EUROINDOOR 2016: TUTTE LE MEDAGLIE ITALIANE

Euro 4x200 M50ORO

60 M50: Mario Longo (Atl. Posillipo) 7.04
60 M65: Vincenzo Barisciano (Olimpia Amatori Rimini) 8.14
200 M50: Alfonso De Feo (Romatletica Footworks) 23.36
200 M65: Mario Soru (Atl. Selargius) 26.73
200 M95: Giuseppe Ottaviani (Gs Atl. Effebi Fossombrone) 2:00.23
400 M50: Alfonso De Feo (Romatletica Footworks) 52.93
400 M65: Mario Soru (Atl. Selargius) 1:00.20
400 M80: Francesco Paderno (Amatori Masters Novara) 1:26.72
800 M50: Francesco D’Agostino (Atl. Virtus Castenedolo) 2:07.80
1500 M85: Luciano Acquarone (Olimpia Amatori Rimini) 7:40.21
3000 M70: Marco Ganassi (Atl. Casone Noceto) 11:41.98
3000 M85: Luciano Acquarone (Olimpia Amatori Rimini) 15:47.14
4x200 M50: Paolo Mazzocconi (Olimpia Amatori Rimini), Massimo Binelli (Atl. Pistoia), Alessandro Tifi (Sef Macerata), Alfonso De Feo (Romatletica Footworks) 1:38.53
4x200 M65: Livio Bugiardini (Sef Macerata), Rudolf Frei (Sportclub Merano), Antonio Rossi (Athlon Bastia), Mario Soru (Atl. Selargius) 1:51.47
4x200 M80: Ernesto Minopoli (Amatori Masters Novara), Marco Zanol (Sportclub Merano), Remo Marchioni (Atl. Pistoia), Francesco Paderno (Amatori Masters Novara) 2:42.26
60 ostacoli M40: Stefano Longoni (Atl. Lecco-Colombo Costruzioni) 8.52
60 ostacoli M50: Antonio D’Errico (Atl. Vis Nova) 8.88
Alto M50: Marco Segatel (Olimpia Amatori Rimini) 1,92
Alto M55: Marco Mastrolorenzi (Romatletica Footworks) 1,76
Asta M45: Giacomo Befani (2S Atl. Spoleto) 4,70
Asta M75: Mario Gaspari (Atl. Dolomiti Belluno) 2,50
Lungo M50: Gianni Becatti (Olimpia Amatori Rimini) 6,57
Lungo M65: Giuliano Costantini (Gs Atl. Effebi Fossombrone) 4,92
Triplo M45: Simone Sbaragli (Edera Atl. Forlì) 13,45
Triplo M65: Crescenzio Marchetti (Atl. Biotekna Marcon) 11,37
Peso M35: Karl Telser (Sv Lana-Raika) 15,42
Disco M40: Alessio Donnini (Track & Field Master Grosseto) 43,74
Disco M60: Giovanni Rastelli (Atl. Sandro Calvesi) 48,40
Martello M35: Pellegrino Delli Carri (Amatori Atl. Acquaviva) 62,01
Giavellotto M40: Marcello De Cesare (Atl. L’Amico-Cras Taranto) 58,49
Martello M.C. M35: Pellegrino Delli Carri (Amatori Atl. Acquaviva) 19,37
Marcia 3000 M35: Vincenzo Magliulo (Arca Atl. Aversa Agro Aversano) 12:21.87
Marcia 5 km M35: Edison Pumacuro (Us Milanese) 22:38
Marcia 5 km squadra M35: Edison Pumacuro (Us Milanese), Domenico De Ceglia (Amatori Atl. Acquaviva), Igor Sapunov (Aristide Coin Venezia 1949)
Marcia 5 km squadra M40: Gian Mauro Pirino (Pol. Gonone Dorgali), Ernesto Croci (Track & Field Master Grosseto), Riccardo Collura (Puntese San Giovanni La Punta)
Marcia 5 km squadra M45: Luigi Paulini (Kronos Roma Quattro), Franco Geronimo (Self Atl. Montanari & Gruzza), Giuseppe Saponaro (Atl. Brugnera Friulintagli)
Marcia 5 km M55: Antonio Lopetuso (Amatori Atl. Acquaviva) 23:50
Marcia 5 km squadra M55: Antonio Lopetuso (Amatori Atl. Acquaviva), Rosario Gallo (Proform Messina Road Runners), Andrea Naso (Atl. Lonato-Lem Italia)
Marcia 5 km squadra M75: Romolo Pelliccia (Atl. Libertas Orvieto), Mauro Lucchini (Libertas Mantova), Piergiorgio Andreotti (Atl. Lonato-Lem Italia)
Marcia 5 km squadra M80: Vincenzo Menafro (Atl. Malnate), Nazzareno Proietti (K42 Roma), Enrico Mariotti (Italia Marathon Club)
Cross M35: Luigi Del Buono (Sef Stamura Ancona)
Cross squadra M35: Luigi Del Buono (Sef Stamura Ancona), Gianluca Borghesi (Atl. Avis Castel San Pietro), Doriano Bussolotto (Atl. Potenza Picena)
Cross squadra M40: Antonello Landi (Atl. Potenza Picena), Roberto Catalano (Borgaretto 75), Giovanni Marchitiello (Pedone-Riccardi Bisceglie)
Cross squadra M45: Riccardo Baraldi (Intesatletica), Alessandro Di Priamo (Old Stars Ostia), Luca De Dominicis (Atl. Di Marco Sport)
Cross M50: Domenico Caporale (Runners Chieti)
Cross squadra M50: Domenico Caporale (Runners Chieti), Marco Cacciamani (Atl. Villa Guglielmi), Moreno Martinini (Olimpia Amatori Rimini)
Cross squadra M55: Salvatore Sarcinella (Pedone-Riccardi Bisceglie), Claudio Faraoni (Atl. Di Marco Sport), Gianfranco Belluomo (Puntese San Giovanni La Punta)
Cross M65: Rolando Di Marco (Atl. Di Marco Sport)
Cross squadra M65: Rolando Di Marco (Atl. Di Marco Sport), Adolfo Accalai (Atl. Avis Castel San Pietro), Umberto Onofrio (Dragonero)
Cross squadra M70: Marco Ganassi (Atl. Casone Noceto), Onelio Galeazzi (Atl. 75 Cattolica), Giorgio Bianchi (Us Quercia Trentingrana)
Cross M80: Bruno Baggia (Atl. Valli di Non e Sole)
Cross squadra M80: Bruno Baggia (Atl. Valli di Non e Sole), Giovanni Sirotti (Atl. Mameli Ravenna), Gustavo Principi (Sport Dlf Ancona)
60 W80: Emma Mazzenga (Atl. Città di Padova) 11.76
200 W45: Denise Neumann (Abc Progetto Azzurri) 26.61
200 W80: Emma Mazzenga (Atl. Città di Padova) 40.17
400 W35: Daniela Di Luzio (Atl. Insieme New Foods Verona) 59.41
400 W40: Emanuela Baggiolini (Cus Cagliari) 59.19
400 W55: Gianna Lanzini (Assi Giglio Rosso Firenze) 1:04.84
400 W80: Emma Mazzenga (Atl. Città di Padova) 1:36.48
800 W40: Emanuela Baggiolini (Cus Cagliari) 2:16.79
800 W50: Barbara Martinelli (Us San Vittore Olona 1906) 2:26.88
1500 W40: Paola Tiselli (Atletica dei Gelsi) 5:05.86
3000 W45: Gloria Marconi (La Galla Pontedera Atletica) 10:15.71
3000 W50: Elena Fustella (Atl. Lecco-Colombo Costruzioni) 10:54.57
4x200 W35: Tiziana Cingolani (Old Stars Ostia), Simona Chiarotti (Us Aterno Pescara), Daniela Di Luzio (Atl. Insieme New Foods Verona), Serena Caravelli (Atl. Brugnera Friulintagli) 1:47.82
4x200 W45: Marta Roccamo (Atl. Villafranca), Miriam Di Iorio (Us Aterno Pescara), Lucilla Fiori (Due Ponti), Denise Neumann (Abc Progetto Azzurri) 1:48.90
60 ostacoli W45: Maria Costanza Moroni (Gs Ermenegildo Zegna) 9.22
Alto W50: Tiziana Piconese (Lagarina Crus Team) 1,46
Alto W65: Ingeborg Zorzi (Sportclub Merano) 1,17
Asta W40: Gioia Ferrari (Assi Giglio Rosso Firenze) 3,00
Lungo W45: Maria Costanza Moroni (Gs Ermenegildo Zegna) 5,35
Triplo W45: Chiara Ansaldi (Atl. Virtus Castenedolo) 10,58
Triplo W60: Maria Grazia Rafti (Liberatletica) 8,62
Disco W55: Barbara Bettella (Giovanni Scavo 2000 Atletica) 31,36
Marcia 3000 W40: Valeria Pedetti (Atl. Libertas Arcs Cus Perugia) 14:23.33
Marcia 3000 W55: Daniela Ricciutelli (Italia Marathon Club) 16:45.25
Marcia 5 km squadra W35: Tatiana Zucconi (Italia Marathon Club), Claudia Mazzei (La Galla Pontedera Atletica), Simona Palandri (Track & Field Master Grosseto)
Marcia 5 km W40: Valeria Pedetti (Atl. Libertas Arcs Cus Perugia) 25:04
Marcia 5 km squadra W40: Valeria Pedetti (Atl.Libertas Arcs Cus Perugia), Maria Carmela Solinas (Studium et Stadium), Gloria Bonfiglioli (Track & Field Master Grosseto)
Marcia 5 km W45: Elena Cinca (Atl. Brugnera Friulintagli) 27:02
Marcia 5 km squadra W45: Elena Cinca (Atl. Brugnera Friulintagli), Melania Aurizzi (Italia Marathon Club), Roberta Mombelli (Atl. Virtus Castenedolo)
Marcia 5 km squadra W50: Paola Bettucci (Atl. Avis Macerata), Patrizia Furegon (Italia Marathon Club), Bianca Mottura (Atl. Fossano ’75)
Marcia 5 km W55: Peppina Demartis (Shardana) 26:45
Cross W35: Elena Begnis (Atl. Gs Miotti Arcisate)
Cross squadra W35: Elena Begnis (Atl. Gs Miotti Arcisate), Palma De Leo (Gs Lammari), Joanna Drelicharz (Road Runners Club Milano)
Cross squadra W40: Francesca Dottori (Sport Atl. Fermo), Simona Ruggieri (Asa Ascoli Piceno), Antonella Ottobrino (Track & Field Master Grosseto)
Cross W45: Cinzia Zugnoni (Csi Morbegno)
Cross squadra W45: Cinzia Zugnoni (Csi Morbegno), Loredana Santoni (Sef Stamura Ancona), Laura Avigo (Atl. Lonato-Lem Italia)
Cross W50: Elena Fustella (Atl. Lecco-Colombo Costruzioni)
Cross squadra W50: Elena Fustella (Atl. Lecco-Colombo Costruzioni), Spyridoula Souma (Cosenza K42), Carmen Piani (Atl. Lecco-Colombo Costruzioni)
Cross squadra W55: Francesca Barone (Cardatletica), Anna Patelli (Olimpia 2004), Grazia Toma (Cosenza K42)
Cross W60: Annamaria Galbani (La Michetta)
Cross squadra W60: Annamaria Galbani (La Michetta), Alessandra Camassa (Cus Lecce), Loredana Dolci (Atl. 85 Faenza)
Cross W70: Fiorella Fretta (Romatletica Footworks)


ARGENTO

60 M45: Walter Comper (Atl. Virtus Castenedolo) 7.31
60 M50: Alfonso De Feo (Romatletica Footworks) 7.36
60 M95: Giuseppe Ottaviani (Gs Atl. Effebi Fossombrone) 18.65
400 M40: Ivan Mancinelli (Athlon Bastia) 50.88
400 M65: Livio Bugiardini (Sef Macerata) 1:01.00
800 M65: Giovanni Finielli (Gs Tortellini Voltan Martellago) 2:22.97
800 M80: Francesco Paderno (Amatori Masters Novara) 3:25.21
800 M85: Luciano Acquarone (Olimpia Amatori Rimini) 3:53.20
800 M90: Gabriele Bianchi (Atl. Pescia) 6:06.62
1500 M65: Giovanni Finielli (Gs Tortellini Voltan Martellago) 4:54.34
1500 M80: Bruno Baggia (Atl. Valli di Non e Sole) 6:46.81
1500 M90: Gabriele Bianchi (Atl. Pescia) 12:01.73
3000 M35: Antonio Gravante (Atl. Potenza Picena) 8:44.11
3000 M45: Antonello Barretta (Atl. Vis Nova) 9:00.59
3000 M50: Domenico Caporale (Runners Chieti) 9:14.48
3000 M60: Adriano Montini (Gs Amleto Monti) 10:31.51
3000 M65: Rolando Di Marco (Atl. Di Marco Sport) 10:32.03
3000 M80: Bruno Baggia (Atl. Valli di Non e Sole) 13:47.05
4x200 M35: Emilio Di Maio (Atl. Libertas Orvieto), Daniele Carloni (Atletica dei Gelsi), Giovambattista Pollicino (Toscana Atl. Futura), Marco Palmieri (Athletic Club 96 Ae) 1:34.80
4x200 M40: Francesco Di Leonardo (La Fratellanza 1874 Modena), Massimiliano Poeta (Atl. Fabriano), Alberto Cipriani (Us Aterno Pescara), Ivan Mancinelli (Athlon Bastia) 1:34.41
4x200 M55: Enrico Ghidetti (Atl. Fabriano), Franco Zamagni (Olimpia Amatori Rimini), Zaccaria Facchini (Olimpia Amatori Rimini), Vladimiro Margutti (Athlon Bastia) 1:41.98
4x200 M75: Tristano Tamaro (Trieste Atletica), Roberto Vaghi (Atl. Ambrosiana), Hans Laimer (Sportclub Merano), Filippo Torre (Csal Florentia) 2:13.67
60 ostacoli M55: Massimo Birolini (Bergamo Stars Atletica) 9.48
Asta M45: Gianpaolo Bolondi (Sintofarm Atletica) 4,50
Lungo M35: Pierluigi Putzu (Athletic Club 96 Ae) 6,87
Lungo M40: Gabriel Gui (Atl. Virtus Castenedolo) 6,66
Lungo M45: Alberto Tifi (Athlon Bastia) 6,26
Lungo M70: Giovanni Lambri (Atl. Ambrosiana) 4,30
Lungo M85: Renzo Frattari (Lazio Runners Team) 1,32
Lungo M95: Giuseppe Ottaviani (Gs Atl. Effebi Fossombrone) 1,29
Triplo M40: Gabriel Gui (Atl. Virtus Castenedolo) 13,97
Triplo M45: Michele Ticò (Us Quercia Trentingrana) 13,30
Disco M60: Ugo Coppi (La Fratellanza 1874 Modena) 46,42
Martello M40: Roberto Gianotti (Vittorio Alfieri Asti) 41,82
Martello M.C. M40: Roberto Gianotti (Vittorio Alfieri Asti) 13,12
Giavellotto M50: Federico Battistutta (Cus Torino) 52,98
Pentathlon M50: Antonio D’Errico (Atl. Vis Nova) 3743
Marcia 3000 M45: Luigi Paulini (Kronos Roma Quattro) 14:08.85
Marcia 3000 M50: Walter Arena (Atl. Fortitudo Catania) 14:30.57
Marcia 3000 M55: Antonio Lopetuso (Amatori Atl. Acquaviva) 14:09.65
Marcia 3000 M65: Ettorino Formentin (Us Quercia Trentingrana) 15:51.88
Marcia 3000 M80: Vincenzo Menafro (Atl. Malnate) 20:54.62
Marcia 5 km M40: Gian Mauro Pirino (Pol. Gonone Dorgali) 24:56
Marcia 5 km M45: Luigi Paulini (Kronos Roma Quattro) 24:40
Marcia 5 km squadra M50: Roberto Giamogante (Kronos Roma Quattro), Daniele Strano (Atl. Biotekna Marcon), Carlo Muzzu (Studium et Stadium)
Marcia 5 km M60: Alberto Pio (Atl. Vercelli 78) 26:37
Marcia 5 km squadra M60: Alberto Pio (Atl. Vercelli 78), Gabriele Moretti (Atl. Lonato-Lem Italia), Sergio Domizi (Atl. Avis Macerata)
Marcia 5 km M65: Ettorino Formentin (Us Quercia Trentingrana) 26:17
Marcia 5 km squadra M65: Ettorino Formentin (Us Quercia Trentingrana), Luigi Giannuzzi (Libertas Amatori Benevento), Pasquale Palella (Amatori Masters Novara)
Marcia 5 km squadra M70: Mario Angelini (Italia Marathon Club), Gianfranco De Lucia (Kronos Roma Quattro), Franco Messina (Kronos Roma Quattro)
Marcia 5 km M75: Romolo Pelliccia (Atl. Libertas Orvieto) 31:43
Marcia 5 km M80: Vincenzo Menafro (Atl. Malnate) 34:05
Cross M35: Gianluca Borghesi (Atl. Avis Castel San Pietro)
Cross M40: Antonello Landi (Atl. Potenza Picena)
Cross M45: Riccardo Baraldi (Intesatletica)
Cross M60: Adriano Montini (Gs Amleto Monti)
Cross squadra M60: Adriano Montini (Gs Amleto Monti), Bernhard Eisenstecken (Us Quercia Trentingrana)
Cross M70: Marco Ganassi (Atl. Casone Noceto)
Cross M75: Fernando Rocca (Pbm Bovisio Masciago)
60 W45: Denise Neumann (Abc Progetto Azzurri) 8.33
200 W60: Anna Micheletti (Romatletica Footworks) 31.30
400 W35: Serena Caravelli (Atl. Brugnera Friulintagli) 59.44
400 W75: Jole Sellan (Atl. Aviano) 2:01.48
800 W40: Lucia Pollina (Cus Palermo) 2:17.50
800 W45: Simona Prunea (La Galla Pontedera Atletica) 2:23.64
800 W55: Francesca Barone (Cardatletica) 2:45.89
1500 W45: Gloria Marconi (La Galla Pontedera Atletica) 4:47.75
1500 W60: Danila Moras (Atl. Brugnera Friulintagli) 5:54.95
1500 W70: Fiorella Fretta (Romatletica Footworks) 7:20.95
3000 W40: Antonella Faiola (Colleferro Atletica) 10:51.52
3000 W45: Cinzia Zugnoni (Csi Morbegno) 10:36.42
3000 W50: Spyridoula Souma (Cosenza K42) 10:58.88
3000 W70: Fiorella Fretta (Romatletica Footworks) 15:14.90
4x200 W40: Elenia Dolcini (Atl. Osimo), Emanuela Baggiolini (Cus Cagliari), Cristina Sanulli (Self Atl. Montanari & Gruzza), Lucia Pollina (Cus Palermo) 1:47.88
4x200 W50: Alessandra Barilli (Atl. Santamonica Misano), Vittoriana Gariboldi (Atl. Pistoia), Susanna Tellini (Atl. Ambrosiana), Annalisa Gambelli (Sef Stamura Ancona) 1:55.21
Alto W35: Daniela Frasani (Pro Sesto Atletica) 1,55
Alto W45: Chiara Ansaldi (Atl. Virtus Castenedolo) 1,57
Asta W50: Sabina Malandra (Ilpra Atl. Vigevano Parco Acquatico) 2,90
Asta W55: Carla Forcellini (Atletica dei Gelsi) 2,50
Lungo W50: Susanna Tellini (Atl. Ambrosiana) 4,86
Peso W40: Pasqualina Proietti Pannunzi (Atl. Gran Sasso Teramo) 11,96
Martello W35: Irene Vincenza Messina (Scuola di Atl. Legg. Catania) 42,07
Martello W70: Maria Luisa Fancello (Assi Giglio Rosso Firenze) 28,29
Giavellotto W70: Maria Luisa Finazzi (Atl. Sandro Calvesi) 16,64
Pentathlon W40: Sara Colombo (Atl. Monza) 3687
Pentathlon W65: Ingeborg Zorzi (Sportclub Merano) 3582
Marcia 3000 W35: Tatiana Zucconi (Italia Marathon Club) 14:43.94
Marcia 3000 W50: Adriana Paraninfo (Atl. Fossano ’75) 16:49.62
Marcia 3000 W60: Natalia Marcenco (Aristide Coin Venezia 1949) 17:18.47
Marcia 3000 W65: Rita Del Pinto (Liberatletica) 19:33.49
Marcia 5 km W35: Tatiana Zucconi (Italia Marathon Club) 25:23
Marcia 5 km squadra W55: Peppina Demartis (Shardana), Giuseppina Comba (Atl. Fossano ’75), Maria Grazia Proietti (K42 Roma)
Marcia 5 km W60: Natalia Marcenco (Aristide Coin Venezia 1949) 29:27
Marcia 5 km W65: Rita Del Pinto (Liberatletica) 33:02
Cross W35: Palma De Leo (Gs Lammari)
Cross W50: Spyridoula Souma (Cosenza K42)


BRONZO

60 M45: Stefano Bellotto (Atl. Riviera del Brenta) 7.34
60 M60: Enzo Proietti (Due Ponti) 8.03
60 M65: Antonio Caso (Atl. Vis Nova) 8.35
60 M80: Stefano L’Abbate (Polisport Ciclo Club Fasano) 10.20
200 M45: Walter Comper (Atl. Virtus Castenedolo) 23.68
400 M40: Massimiliano Poeta (Atl. Fabriano) 51.42
400 M65: Rudolf Frei (Sportclub Merano) 1:02.95
400 M70: Filippo Zanardo (Gs Tortellini Voltan Martellago) 1:08.58
400 M80: Pietro Ferrari (Road Runners Club Milano) 1:39.67
800 M80: Bruno Baggia (Atl. Valli di Non e Sole) 3:31.72
1500 M80: Sauro Ballardini (Gpa Lughesina) 9:00.00
3000 M40: Roberto Catalano (Borgaretto 75) 8:50.42
3000 M45: Riccardo Baraldi (Intesatletica) 9:05.94
3000 M65: Dario Rappo (Masteratletica Vicenza) 10:46.62
3000 M75: Giuseppe Parenti (Gs Avis Aido Urbino) 13:16.60
60 ostacoli M40: Cristian Marin (Atl. Riviera del Brenta) 8.72
60 ostacoli M80: Ernesto Minopoli (Amatori Masters Novara) 13.64
Alto M35: Ivan Sanfratello (N.Atl. Fanfulla Lodigiana) 1,93
Alto M40: Marco De Angelis (Atl. Sangiorgese R. Rocchetti) 1,83
Alto M70: Lamberto Boranga (Olimpia Amatori Rimini) 1,38
Asta M40: Matteo Corrina (Sport Atl. Fermo) 4,10
Asta M80: Ernesto Minopoli (Amatori Masters Novara) 2,00
Lungo M70: Silvano Giavara (Sportclub Merano) 4,17
Triplo M50: Paul Zipperle (Sportclub Merano) 12,28
Triplo M55: Giancarlo Ciceri (Atl. Erba) 11,59
Triplo M60: Alexander Ebner (Südtirol Team Club) 10,77
Triplo M65: Giuliano Costantini (Gs Atl. Effebi Fossombrone) 10,62
Triplo M75: Roberto Bortoloni (Atl. Biotekna Marcon) 7,99
Peso M40: Vincenzo Tarallo (Amatori Atl. Acquaviva) 13,46
Peso M55: Andrea Meneghin (Silca Ultralite Vittorio Veneto) 13,09
Martello M55: Andrea Meneghin (Silca Ultralite Vittorio Veneto) 46,34
Martello M60: Benedetto Moro (Lyceum Roma XIII) 44,75
Giavellotto M60: Ciro D’Angelo (Arca Atl. Aversa Agro Aversano) 42,26
Marcia 3000 M35: Francesco Scafuro (Track & Field Master Grosseto) 13:26.92
Marcia 3000 M40: Riccardo Collura (Puntese San Giovanni La Punta) 14:14.41
Marcia 3000 M45: Giuseppe Saponaro (Atl. Brugnera Friulintagli) 15:09.26
Marcia 3000 M60: Alberto Pio (Atl. Vercelli 78) 15:41.72
Marcia 3000 M80: Enrico Mariotti (Italia Marathon Club) 21:53.36
Marcia 5 km M45: Franco Geronimo (Self Atl. Montanari & Gruzza) 25:30
Cross M35: Doriano Bussolotto (Atl. Potenza Picena)
Cross M40: Roberto Catalano (Borgaretto 75)
Cross M55: Salvatore Sarcinella (Pedone-Riccardi Bisceglie)
Cross M65: Adolfo Accalai (Atl. Avis Castel San Pietro)
Cross M80: Giovanni Sirotti (Atl. Mameli Ravenna)
60 W45: Lucilla Fiori (Due Ponti) 8.36
200 W45: Lucilla Fiori (Due Ponti) 27.28
200 W55: Gianna Lanzini (Assi Giglio Rosso Firenze) 28.76
400 W60: Anna Micheletti (Romatletica Footworks) 1:12.96
800 W55: Maria Polina (Atl. di Lumezzane) 2:47.26
1500 W35: Ester D’Alessio (Intesatletica) 5:00.22
1500 W45: Simona Prunea (La Galla Pontedera Atletica) 4:49.77
1500 W65: Waltraud Egger (Sportclub Merano) 6:02.06
3000 W35: Paola Rosini (Atl. Lonato-Lem Italia) 10:30.21
3000 W50: Donatella Saiu (Cagliari Atl. Leggera) 10:59.00
3000 W60: Danila Moras (Atl. Brugnera Friulintagli) 12:23.12
3000 W65: Waltraud Egger (Sportclub Merano) 12:59.33
4x200 W55: Daniela Fassi (Atl. Varazze), Nadia Ruggieri (Liberatletica), Daniela Aldrovandi (Assi Giglio Rosso Firenze), Gianna Lanzini (Assi Giglio Rosso Firenze) 2:05.62
4x200 W60: Tina Martone (Us Aterno Pescara), Anna Micheletti (Romatletica Footworks), Ingeborg Zorzi (Sportclub Merano), Mariuccia Quilleri (Atl. Virtus Castenedolo) 2:16.62
4x200 W70: Emma Mazzenga (Atl. Città di Padova), Jole Sellan (Atl. Aviano), Fiorella Fretta (Romatletica Footworks), Maria Cristina Fragiacomo (Atl. Aviano) 3:10.95
60 ostacoli W65: Ingeborg Zorzi (Sportclub Merano) 12.46
60 ostacoli W70: Rosanna Franchi (Atl. Ambrosiana) 22.97
Alto W35: Cristina Paganelli (Atl. Sestese Femminile) 1,55
Alto W55: Francesca Juri (Vittorio Alfieri Asti) 1,35
Alto W75: Giulia Perugini (Sef Macerata) 0,99
Lungo W35: Cristina Paganelli (Atl. Sestese Femminile) 5,47
Lungo W40: Sara Colombo (Atl. Monza) 5,29
Triplo W50: Susanna Tellini (Atl. Ambrosiana) 10,51
Disco W70: Maria Luisa Fancello (Assi Giglio Rosso Firenze) 22,39
Martello W55: Rosanna Rosati (Romatletica Footworks) 39,40
Giavellotto W60: Giuliana Amici (Atl. 85 Faenza) 28,72
Martello M.C. W55: Paola Melotti (Cus Lecce) 11,57
Marcia 3000 W35: Elisa Smorti (Assi Giglio Rosso Firenze) 16:11.55
Marcia 3000 W45: Elena Cinca (Atl. Brugnera Friulintagli) 15:35.77
Marcia 5 km W45: Melania Aurizzi (Italia Marathon Club) 27:45
Cross W35: Joanna Drelicharz (Road Runners Club Milano)
Cross W60: Alessandra Camassa (Cus Lecce)