GRADUATORIE MASTER 2016: PENTATHLON LANCI MASCHILE E FEMMINILE

(nella foto Xhavit DERHEMI)


PENTATHLON LANCI MASCHILE


SM35
2802 COLOMBINI Davide (81) ATL. CENTO TORRI PAVIA - Santhia      09/04DERHEMI stat2016
2326 PINO Salvatore (78) DILETT. ATL.VILLAFRANCA – Santhia 09/04
2270 BESUTTI Flavio (79) PRO PATRIA BUSTO A. – Santhia 09/04
2041 ZANETTI Paolo (77) ATL. CINQUE CERCHI – Santhia 09/04
1655 CAZZANIGA Paolo (81) ATLETICA MONZA – Santhia 09/04
1452 MELONI Thomas (80) AMSICORA – Cagliari 21/07
1234 GUBITOSA Domenico (81) TEAM ATL.-MERCURIO NOVARA – Santhia 13/03

SM40
3271 CALDON Fabio (75) ATL. LECCO-COLOMBO – Vicenza 03/07
3025 LONGO Francesco (73) DILETT. ATL.VILLAFRANCA – Santhia 09/04
3013 DE CESARE Marcello (74) ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO – Lecce 12/03
2929 SCIPIONI Fabrizio (73) ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO – Roma 25/09
2637 GIANOTTI Roberto (74) VITTORIO ALFIERI ASTI – Santhia 09/04
2621 D'ANTONIO Mario (73) LAGARINA CRUS TEAM – Catania 08/10
2538 ZANELLA Matteo (72) ATLETICA MONZA – Catania 08/10
2514 VALSECCHI Alessandro (75) ATL. LECCO-COLOMBO – Catania 08/10
2307 ANDRIANI Luca (76) RUNNING CLUB – Lecce 12/03
2131 ALFE' Alessandro (75) TRIESTE ATLETICA – Vicenza 03/07

SM45
3435 RODRIGO Adriano (68) C.U.S. GENOVA – Santhia 09/04
3027 TORTORICI Emanuele (67) ATLETICA S. CALVESI – Roma 25/09
2723 SCARINGI Francesco (69) RCF ROMA SUD – Roma 25/09
2717 LO NANO Antonino (67) ATLETICA S. CALVESI – Catania 08/10
2686 REMUS Massimiliano (70) CALIFORNIA SPORT & FITNESS - Santhia 15/10
2618 EVERTSEN David (70) ATLETICA CANAVESANA – Catania 08/10
2321 DONADEL Samuele (70) ATLETICA SAN BIAGIO – Vicenza 03/07
2270 VISCIDO Giuseppe (70) VIRTUS ESTE VALBONA – Vicenza 03/07
2216 MANCINI Fabrizio (67) ATLETICA DEI GELSI – Roma 25/09
2138 BELLOSIO Enrico (67) ATL. AMBROSIANA – Santhia 09/04

SM50
3333 VACCARI Antonio (64) ATLETICA COSENZA – Cosenza 04/06
3318 ROCCHI Valtere (62) CENTRO ATLETICA PIOMBINO – Santhia 15/10
3014 LODI Nicola (66) LA FRATELLANZA 1874 – Catania 08/10
2940 MARCHESE Gaetano (66) DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA – Enna 11/09
2814 NICOLA Fabio (66) ERMENEGILDO ZEGNA – Santhia 13/03
2776 RISSONE Paolo (65) VITTORIO ALFIERI ASTI – Santhia 15/10
2727 RAMPAZZO Federico (66) ASSIND. SPORT PADOVA – Vicenza 03/07
2666 DUSKOVIC Giuseppe (62) ATLETICA CANAVESANA – Santhia 15/10
2593 FERRARIO Giorgio (65) RCF ROMA SUD – Catania 08/10
2488 TIEZZI Paolo (66) ATL. SESTINI FIAMME VERDI – Roma 25/09

SM55
3564 ROSSANO Giuseppe (61) CUS BARI  - Lecce  11/09
3104 STUPPIA Salvatore (61) DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA – Santhia 09/04
2866 CAZZATO Francesco (60) ATLETICA S. CALVESI – Santhia 09/04
2854 BENEDETTI Massimo (61) ATLETICA RAVENNA – Santhia 09/04
2736 SELLA Maurizio (61) MASTERATLETICA – Vicenza 03/07
2734 MAGGIOLO Luigi (58) ATL. VIRTUS CASTENEDOLO – Santhia 09/04
2728 DE FEO Francesco (58) CUS BARI – Catania 08/10
2719 ALESI Cesare (61) COLLECTION ATL. SAMBENEDET – Santhia 09/04
2508 GIACOMINI Marco (60) ATL SAN GIOVANNI – Cagliari 21/07
2492 FERRETTI Antonello (60) ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO – Lecce 12/03

SM60
3439 BELLANTONI Michelangelo (56) ATLETICA S. CALVESI – Catania 08/10
3371 MUNARI Giampaolo (56) VOLTAN MARTELLAGO – Vicenza 03/07
3214 FADELLI Paolo (56) G.P. LIVENZA SACILE – Santhia 09/04
3054 MACCIONI Mario (54) ATLETICA PISTOIA – Catania 08/10
3037 LOCATI Lorenzo (55) ATLETICA MONZA – Santhia 09/04
2812 MORO Benedetto (55) LYCEUM ROMA XIII - Roma 25/09
2755 FEMIANO Francesco (55) C.U.S. GENOVA – Santhia 09/04
2648 ROMANO Aronne (55) ATL. VIRTUS CASTENEDOLO – Aosta 10/09
2616 PIMPINELLA Lorenzo (54) INTESATLETICA – Roma 25/09
2456 PRETA Paolo (56) AMSICORA – Cagliari 21/07

SM65
4006 DERHEMI Xhavit (51) LIBERATLETICA – Roma 25/09
3682 SCORDINO Calogero (49) DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA – Catania 26/05
3649 VENTURI Tarcisio (51) LA FRATELLANZA 1874 – Santhia 09/04
3307 MOIRAGHI Angelo (51) ATL. ROVELLASCA – Santhia 13/03
3155 ROSSI Gilberto (50) CUS PISA – Santhia 09/04
3077 SAGONI Roberto (47) ATL. ROMA ACQUACETOSA – Roma 25/09
3050 MATTIOLI Luciano (49) LA FRATELLANZA 1874 – Santhia 15/10
3045 MULETTI Carlo (47) ATHLON BASTIA – Roma 25/09
2784 MIORELLI Alvaro (51) ATLETICA S. CALVESI – Catania 08/10
2736 BETTUCCI Francesco (479 S.E.F. MACERATA - San Benedetto d.T. 25/09

SM70
2965 SCHIAVONI Giorgio (43) ACQUADELA BOLOGNA – Santhia 09/04
2805 POCATERRA Leonardo (43) ACQUADELA BOLOGNA – Santhia 09/04
2789 PULEO Fausto (46) AM. MASTERS NOVARA – Santhia 09/04
2572 CAPPELLA Vincenzo (42) S.E.F. MACERATA - San Benedetto d.T. 25/09
2560 BENEVELLI Paolo (44) LYCEUM ROMA XIII - Roma 25/09
2540 VANNINI Giuliano (42) LIBERATLETICA – Roma 25/09
2524 MARIANI Giancarlo (45) ATL. TRODICA - San Benedetto d.T 25/09
2234 CAIAZZA Oscar (43) ATLETICA SELARGIUS – Cagliari 21/07
2202 INTELLIGENTE Vincenzo (43) DAINI CARATE BRIANZA – Catania 08/10
1990 DE PILLA Elio (46) AMSICORA – Cagliari 21/07

SM75
4086 DI STEFANO Giuseppe (41) DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA – Santhia 09/04
3542 LAGANA' Umberto (40) ATL.AMATORI REGGIO CAL. – Cosenza 04/06
3469 CARTECHINI Italo (40) S.E.F. MACERATA - San Benedetto d.T. 25/09
3321 BENEVENIA Umberto (40) ATLETICA S. CALVESI – Aosta 10/09
2814 SOFIA Alberto (41) CUS BARI – Lecce 11/09
2654 VENTURA Natale (41) ATL.VICENTINA – Vicenza 03/07
2612 GUARINO Francesco (39) BANCARI ROMANI - San Benedetto d.T. 25/09
2413 ZANELLA Sergio (38) C.B.A. CINISELLO BALSAMO ATL. – Santhia 15/10
2297 BRUNI Francesco (41) COLLECTION ATL. SAMBENEDET - San Benedetto d.T. 25/09
2296 SCARINGI Natale (41) LIBERATLETICA – Roma 25/09

SM80
3057 CAUSARANO Vincenzo (35) VOLTAN MARTELLAGO – Vicenza 03/07
2792 COLUCCI Giovanni (36) RUNNING CLUB – Lecce 11/09
2748 REGGIANI Renzo (34) AMATORI MASTERS NOVARA – Santhia 09/04
2436 FORTI Adriano (35) ATL. AMBROSIANA – Vicenza 03/07
2399 AMENDOLA Nestore (33) ATLETICA VIRGILIANO – Catania 08/10
2378 SERGI Sergio (33) ATL.AMATORI REGGIO CAL. – Cosenza 04/06
2008 SALIOLA Claudio (32) MINERVA ROMA ATLETICA – Roma 25/09
1999 MARCHEGGIANI Franco (34) COLLECTION ATL. SAMBENEDET - San Benedetto d.T. 25/09
1780 TESTA Carmelo (32) DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA – Catania 08/10
1405 MERLO Renzo (35) ATLETICA S. CALVESI - Aosta 10/09



PENTATHLON LANCI FEMMINILE


SF35
2780 MESSINA Irene (80) SCUOLA DI ATL. LEGG. CT – Enna 11/09

SF40
2867 TOPPI Arianna (74) LYCEUM ROMA XIII – Catania 08/10
2429 VANZIN Laura (76) N.ATL.S.GIACOMO B. D/MARCA – Vicenza 03/07
1543 SAGONI Simona (75) ATLETICA DEI GELSI – Roma 25/09
1176 DI STEFANO Lucilla (75) DUE PONTI – Roma 25/09

SF45
3041 SAPIENZA Santa (69) SCUOLA DI ATL. LEGG. CT – Santhia 09/04
2790 BARCHETTI Simona (71) LA FRATELLANZA 1874 – Catania 08/10
2288 VIVIANI Paola (69) C.U.S. TORINO – Santhia 13/03
2149 PAROLINO Giuseppina (67) SCUOLA DI ATL. LEGG. CT – Cosenza 04/06
2028 AMENDOLA Flavia (70) ATLETICA VIRGILIANO – Catania 08/10
999 BONETTI Anna (71) PODISTICA TARAS – Lecce 11/09

SF50
3521 ROSATI Paola (64) ATL. VIRTUS CASTENEDOLO – Santhia 09/04
3468 GRANDINETTI Maria (63) ATLETICA COSENZA – Cosenza 04/06
3082 ZANOBONI Marzia (63) LIBERATLETICA – Catania 08/10
2231 SANDIGLIANO Elena (66) ERMENEGILDO ZEGNA – Santhia 09/04
2190 MASCOLO Anna (64) ATL. VIRTUS CASTENEDOLO – Catania 08/10
2031 CALCINAI Paola (65) CUS PISA – Aosta 10/09
1638 ARDUINO Luciana (63) VITTORIO ALFIERI ASTI – Santhia 09/04
1517 MARCIANDI Silvia (63) ATLETICA S. CALVESI – Aosta 10/09
1517 BUSCICCHIO Sandrina (65) ATL. TOP RUNNERS LECCE - Lecce 11/09

SF55
4186 MATTEDI Waltraud (60) SUEDTIROL TEAM CLUB – Catania 08/10
3225 BETTELLA Barbara (59) G. SCAVO 2000 ATL. – Roma 25/09
3204 ROSATI Rosanna (59) ROMATLETICA – Roma 25/09
3166 MAGAGNI Anna (60) ACQUADELA BOLOGNA – Santhia 09/04
3124 FRONTINI Lina (61) ATLETICA OSIMO – Santhia 09/04
3089 MELOTTI Paola (57) C.U.S. LECCE - San Benedetto d.T. 25/09
2994 SPILLO Patrizia (60) ATL SAN GIOVANNI – Cagliari 21/07
2960 VECCHIATTINI Silvana (59) ICHNOS SASSARI – Santhia 09/04
2508 CUGURRA Lucia (60) ATL SAN GIOVANNI – Cagliari 21/07
2361 SAVELLONI Daniela (57) ATLETICA DEI GELSI – Roma 25/09

SF60
3714 CAMOLETTO Anna M. (55) ATLETICA CANAVESANA – Catania 08/10
2879 ZRILIC Nada (53) ATL. ALMA JUVENTUS FANO - San Benedetto d.T. 25/09
2180 BERTOLUCCI Donatella (53) CUS PISA – Santhia 09/04
2057 POSSAGNO Rosanna (53) ATLETICA VILLORBA – Vicenza 03/07
1932 MASSA Costanza (54) SCUOLA DI ATL. LEGG. CT – Enna 11/09
1823 TOGNOLA Annalisa (56) ATL. ROVELLASCA – Santhia 09/04
1739 CROBU Annunziata (52) ATLETICA SELARGIUS – Cagliari 21/07
1510 BODANO Elena (55) ATLETICA SELARGIUS – Cagliari 21/07

SF65
3508 RICCI Carla (51) LIBERATLETICA – Santhia 09/04
2968 BARDI Rossella (51) ATL.BORGO A BUGGIANO – Santhia 15/10
2562 SERRADIMIGNI Rosanna (50) ICHNOS SASSARI – Santhia 09/04
2269 MICHALAK Louise (50) CUS PISA – Santhia 15/10
2213 GHERARDI Giuliana (48) LA FRATELLANZA 1874 – Santhia 15/10

SF70
3079 D'AMBROSIO Gilda (45) ATLETICA VIRGILIANO – Santhia 09/04
2580 FINAZZI M. Luisa (44) ATLETICA S. CALVESI – Aosta 10/09
1751 CALVESI Liana (44) ATLETICA S. CALVESI – Aosta 10/09
1488 DOORNHEIM Marijke (46) ATLETICA S. CALVESI – Aosta 10/09

SF75
3083 LATEGANA Maria (41) C.U.S. LECCE – Catania 08/10
2407 PERONA Nilver (40) ATLETICA CANAVESANA – Santhia 09/04
1995 MAZZOTTA M. Luisa (37) RUNNING CLUB – Catania 08/10


SF80
2859 TONAZZO Teresina (34) UNVS F. FONTANAROSA – Catania 08/10
1956 BELLETTI M. Luigia (34) ATLETICA S. CALVESI – Santhia 09/04

SF85
3262 FOZZER Nives (30) NUOVA ATL.DAL FRIULI – Santhia 09/04