GRADUATORIE MASTER 2016: PROVE MULTIPLE MASCHILE E FEMMINILE

(nella foto Giorgio SPAGNOLI)

DECATHLON MASCHILE

SM35
5416 TERRENI Valerio (78) LA GALLA PONTEDERA ATL. – Aquila 29/05Spagnoli stat2016
4310 CAPRIOLI Riccardo (78) ATL. ROMA ACQUACETOSA – Aquila 29/05
3853 ZANETTI Paolo (77) ATL. CINQUE CERCHI – Aquila 29/05
SM35 IAAF
5421 TERRENI Valerio (78) LA GALLA PONTEDERA ATL. – Piacenza 17/04
3499 MANA Cristiano (80) ATL. FOSSANO '75 – Asti 17/07
3002 PIAZZA Cosimo (80) ATLETICA BARBAS – Siderno 10/04
1939 DI GIOIA Calogero (80) DIL. UNIVERSITAS PA – Palermo 08/10

SM40
5207 GIANNOTTI Alessandro (76) N.ATL. FANFULLA LODIGIANA – Aquila 29/05
4648 TRABUCCO Davide (74) ATL. ROMA ACQUACETOSA – Aquila 29/05
4022 FUSETTI Matteo (75) ATLETICA DEI GELSI – Aquila 29/05
1861 GRUTTADAURIA Michele (73) TRACK CLUB MASTER CL – Aquila 29/05
SM40 IAAF
3805 BUA Tiziano (75) TEAM ATLETICO-MERCURIO NO. – Asti 17/07

SM45
4460 BURCHIETTI Daniele (69) ATLETICA PISTOIA – Aquila 29/05
4240 DONATI Franco (67) ATL. RIMINI NORD SANTARC. – Aquila 29/05
3913 ROLFI Piero (70) VITTORIO ALFIERI ASTI  - Aquila 29/05
3889 MURATORE Antonio (68) LA GALLA PONTEDERA ATL. – Aquila 29/05
3790 DI BLASI Manfred (69) C.S.I. MORBEGNO – Aquila 29/05
SM45 IAAF
3618 TUTI Thomas (71) VITTORIO ALFIERI ASTI – Asti 17/07
2932 ROLFI Piero (70) VITTORIO ALFIERI ASTI – Santhia 24/04

SM50
6811 NICOLA Fabio (66) ERMENEGILDO ZEGNA – Aquila 29/05
5905 D'ERRICO Antonio (64) ATL. VIS NOVA – Aquila 29/05
5331 DELLA MANO Athos (64) G.P. VALCHIAVENNA – Aquila 29/05
4811 SCALABRIN Stefano (63) ATL. RIMINI NORD SANTARC. – Aquila  29/05
4304 SEMPRINI CESARI Matteo (65) ATL. RIMINI NORD SANTARC. – Aquila 29/05
3698 IANNONE Michele (65) C.U.S. SALERNO – Aquila 29/05
2344 LAGANA' Antonino (65) ATL.AMATORI REGGIO CAL. – Siderno 10/04
1495 SANNA Sebastiano (63) ATL SAN GIOVANNI – Sassari 09/04
SM50 IAAF
4153 NICOLA Fabio (66) ERMENEGILDO ZEGNA – Santhia 24/04
2059 NICOLA Gilberto (63) ERMENEGILDO ZEGNA – Santhia 22/10
1867 IANNONE Michele (65) C.U.S. SALERNO – Salerno 24/04

SM55
6690 SPAGNOLI Giorgio (61) EDERA ATL. FORLI – Perth 27/10
5955 ALESI Cesare (61) COLLECTION ATL.SAMBENEDET – Aquila 29/05
5780 MASTROLORENZI Marco (60) ROMATLETICA – Aquila 29/05
5048 VENIER Stefano (59) COIN VENEZIA 1949 – Gorizia 24/04
4473 ANTONUCCI Nunzio (59) ATL. VIS NOVA – Aquila 29/05
3659 FASSIO Andrea (57) VITTORIO ALFIERI ASTI – Aquila 29/05
3598 FERRIGNO Giovanni (58) ATL. VIS NOVA – Aquila 29/05
2660 BERTUZZO Flavio (58) ATLETICA CAIRO – Perth 27/10
2647 DELL'UTRI Michele (57) TRACK CLUB MASTER CL – Aquila 29/05
SM55 IAAF
1526 FASSIO Andrea (57) VITTORIO ALFIERI ASTI - Asti 17/07

SM60
5130 SOFFIENTINI Virginio (53) ATL. VIRTUS CASTENEDOLO – Aquila 29/05
4179 MARCONI Paolo (55) ATL. RECANATI – Aquila 29/05
3651 MACCHIONE Oto (53) ATL. VIS NOVA – Aquila 29/05
3546 MARASTONI Gualtiero (55) LA FRATELLANZA 1874 – Aquila 29/05

SM65
4934 CASO Antonio (50) ATL. VIS NOVA – Aquila 29/05
4565 PINTON Maurizio (51) AMATORI MASTERS NOVARA – Aquila 29/05
4053 MANCINI Roberto (51) LAZIO RUNNERS TEAM – Aquila 29/05
3888 GRAZIANI Wladimiro (51) UNIONE SPORTIVA ALBATESE – Aquila 29/05
3819 MARCELLI Silvio (49) ATHLON BASTIA – Perth 27/10

SM70
2524 MARIANI Giancarlo (45) ATL. TRODICA - San Benedetto d.T. 25/09

SM75
4086 DI STEFANO Giuseppe (41) DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA – Santhia 09/04

SM80
3057 CAUSARANO Vincenzo (35) VOLTAN MARTELLAGO – Vicenza 03/07


PENTATHLON INDOOR MASCHILE

SM35
256 CONTI Daniele (79) ATL. VIRTUS CASTENEDOLO – Ancona 26/02
3209 TERRENI Valerio (78) LA GALLA PONTEDERA ATL. – Ancona 29/03
2367 CAPRIOLI Riccardo (78) ATL. ROMA ACQUACETOSA – Ancona 29/03
1977 ZANETTI Paolo (77) ATLETICA CINQUE CERCHI – Ancona 26/02
1894 CICERONI Luciano (77) RUNNING OLTREPO' – Ancona 26/02

SM40
3505 CITTERIO Paolo (75) DAINI CARATE BRIANZA – Ancona 29/03
3038 VEDANA Filippo (74) A.ATL.DOLOMITI BELLUNO – Ancona 26/02
3029 NETTUNO Federico (75) N.ATL. FANFULLA LODIGIANA – Ancona 29/03
2997 PELLANDA Roberto (75) DAINI CARATE BRIANZA – Ancona 29/03
2679 DE LUCA Simone (76) LA FRATELLANZA 1874 – Ancona 29/03
2312 PETRONE Gianluca (72) DUE PONTI – Ancona 26/02
2278 PELLORCA Jampier (76) LAZIO ATLETICA LEG. – Ancona 26/02
1802 ALFE' Alessandro (75) TRIESTE ATLETICA – Ancona 26/02
911 GRUTTADAURIA Michele (73) TRACK CLUB MASTER CL – Ancona 29/03

SM45
3265 BADIN Giorgio (71) ATLETICA GORIZIA CA. RI. FVG – Ancona 26/02
3061 BAITELLI Raffaello (67) ATL. VALLE IMAGNA – Ancona 29/03
3043 SPINI Ivan (68) AMSICORA – Ancona 26/02
2956 CICCHELLI Gian Lorenzo (69) 'VINI FANTINI' – Ancona 26/02
2796 BROGI Stefano (71) LA GALLA PONTEDERA ATL. – Ancona 26/02
2416 CONTI Carlo (68) ATL. CASAZZA – Ancona 26/02
2395 BENNATI Danny (70) DUE PONTI  - Ancona  26/02
2374 MENGOLI Rosario (69) CLUB CORRERE GALATINA – Ancona 26/02
2056 DI BLASI Manfred (69) C.S.I. MORBEGNO – Ancona 29/03
1995 POLETTI Marco (71) ATL. CASSANO D'ADDA – Ancona 29/03

SM50
3743 D'ERRICO Antonio (64) ATL. VIS NOVA – Ancona 29/03
3679 NICOLA Fabio (66) ERMENEGILDO ZEGNA – Ancona 26/02
3076 DELLA MANO Athos (64) G.P. VALCHIAVENNA – Ancona 29/03
3027 DA PONTE Davide (65) A.ATL.DOLOMITI BELLUNO – Ancona 26/02
2785 SILVELLO Franco (66) ATL. GALLIERA VENETA – Ancona 26/02
2715 BIESTA Fulvio (66) ATLETICA CANAVESANA – Ancona 26/02
2651 SCALABRIN Stefano (63) ATL. RIMINI NORD SANTARC. – Ancona 26/02
2569 STORTI Giorgio (66) C.S.S. LEONARDO DA VINCI – Ancona 29/03
1702 ALDENI Alberto (62) POL. CARUGATE – Ancona 26/02

SM55
3768 INDRA Hubert (57) SUEDTIROL TEAM CLUB – Ancona 26/02
3657 ALESI Cesare (61) COLLECTION ATL. SAMBENEDET – Ancona 26/02
3476 VENIER Stefano (59) COIN VENEZIA 1949 – Ancona 29/03
3314 RICCI Fabrizio (61) ATL. VIRTUS SENAGO – Ancona 26/02
2890 SALVI Massimiliano (57) ATL. RIMINI NORD SANTARC. – Ancona 26/02
1905 FERRIGNO Giovanni (58) ATL. VIS NOVA – Ancona 26/02
1546 TEGGI Maurizio (57) ACQUADELA BOLOGNA – Ancona 26/02
1478 BERTUZZO Flavio (58) ATLETICA CAIRO – Ancona 29/03

SM60
3180 DE PRETIS Sergio (54) ATL. AMBROSIANA – Ancona 26/02
2765 SOFFIENTINI Virginio (53) ATL. VIRTUS CASTENEDOLO - Ancona 26/02
2695 LAPOLLA Angelo (55) ROAD RUNNERS CLUB MI. – Ancona 29/03
2444 DELLA VECCHIA Dario (56) A.ATL.DOLOMITI BELLUNO – Ancona 26/02
2256 MARASTONI Gualtiero (55) LA FRATELLANZA 1874 – Ancona 29/03
1963 CARBONARO Giorgio (54) ATL. FUTURA ROMA – Ancona 26/02

SM65
3071 CURTOLO Piergiorgio (48) ATL.BIOTEKNA MARCON – Ancona 26/02
3035 VACCA Mario (50) ATL SAN GIOVANNI – Ancona 29/03
2925 GILARDO Piero (49) ATLETICA VERCELLI 78 – Ancona 26/02
2637 PINTON Maurizio (51) AMATORI MASTERS NOVARA – Ancona 26/02
2306 MARCELLI Silvio (49) ATHLON BASTIA – Ancona 29/03
2159 MANCINI Roberto (51) LAZIO RUNNERS TEAM – Ancona 29/03
1963 BORGHI Emilio (49) MODENA ATLETICA - Ancona 26/02

SM70
2311 PASCUCCI Oddino (46) ATLETICA FALCONARA – Ancona 26/02

SM75
3302 BRUNI Francesco (41) COLLECTION ATL. SAMBENEDET – Ancona 26/02
3267 SOFIA Alberto (41) CUS BARI – Ancona 26/02
3041 LAIMER Hans (39) SPORTCLUB MERANO – Ancona 26/02
2503 VERONESI Sergio (37) S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO – Ancona 26/02


EPTATHLON FEMMINILE

SF35
4072 PAGANELLI Cristina (80) ATL. SESTESE FEMM. – Aquila 29/05
2923 BASSANO Paola (78) ATLETICA VERCELLI 78 – Aquila 29/05
SF35 IAAF
3617 PAGANELLI Cristin (80) ATL. SESTESE FEMM. – Latina 23/04
2532 BASSANO Paola (78) ATLETICA VERCELLI 78 – Santhia 22/10

SF40
3654 GIULIVI Antonella (75) VITTORIO ALFIERI ASTI – Aquila 29/05
2727 DI STEFANO Lucilla (75) DUE PONTI  - Aquila 29/05
SF40 IAAF
3838 COLOMBO Roberta (73) ATLETICA MONZA - Busto Arsizio 24/04

SF45
3115 CAMMELLI Francesca (71) ATLETICA PISTOIA – Aquila 29/05
3026 PRATICO' Giulia (68) DUE PONTI – Aquila 29/05

SF50
3167 RICCI Francesca (62) SUEDTIROL TEAM CLUB – Aquila 29/05
3114 SANNA Anna (65) ROMATLETICA  - Aquila 29/05
2744 RAGNETTI Francesca (66) LIBERATLETICA – Aquila 29/05

SF55
3441 TURRENI Loredana (59) ROMATLETICA – Aquila 29/05
2993 PERGOLA Anna (61) ATL. VIS NOVA – Aquila 29/05
2010 FERRARA GRANAI Elena (60) G. SCAVO 2000 ATL. – Aquila 29/05


PENTATHLON FEMMINILE INDOOR

SF35
2864 PAGANELLI Cristin (80) ATL. SESTESE FEMM. – Ancona 29/03
2212 BASSANO Paola (78) ATLETICA VERCELLI 78 – Ancona 29/03

SF40
3771 COLOMBO Roberta (73) ATLETICA MONZA – Ancona 26/02
3349 GIULIVI Antonella (75) VITTORIO ALFIERI ASTI – Ancona 29/03
2861 REALI Elen (74) ASSI GIGLIO ROSSO FI. – Ancona 29/03
2766 FELLA Ivana (74) G. SCAVO 2000 ATL. – Ancona 26/02
2156 DI STEFANO Lucilla (75) DUE PONTI - Ancona 26/02
1990 PISCHEDDA Silvia (72) DELOGU NUORO – Ancona 26/02

SF45
2574 LACAVA Giusy (68) ASSI GIGLIO ROSSO FI. – Ancona 26/02
2219 BARTOLINI Veronica (70) ATLETICA PISTOIA – Ancona 26/02
2085 CHATOUI Hnia (69) LA GALLA PONTEDERA ATL. – Ancona 26/02

SF50
3490 ZANNI Rossella (64) LA FRATELLANZA 1874 – Ancona 26/02
2616 CARINATO Paola (64) G.P.A. SAN MARINO – Ancona 26/02
2454 MARIANI Francesca (65) DELOGU NUORO – Ancona 26/02

SF55
2722 BETTELLA Barbara (59) G. SCAVO 2000 ATL. – Ancona 26/02
2341 PERGOLA Anna (61) ATL. VIS NOVA – Ancona 26/02
1980 OLIVIERI Patrizia (59) G. SCAVO 2000 ATL – Ancona 26/02

SF60
2268 GIOVANELLI Anna Maria (53) ATL. ALMA JUVENTUS FANO – Ancona 29/03

SF65
3582 ZORZI Ingeborg (48) SPORTCLUB MERANO – Ancona 29/03