GRADUATORIE MASTER 2016: STAFFETTE MASCHILI E FEMMINILI

STAFFETTA 4x100

SM35
45.52 ATL.LIBERTAS ORVIETO – Arezzo 09/07staffette stat2016
49.71 QUERCIA TRENTINGRANA – Merano 16/06
50.86 ATLETICA SELARGIUS - Selargius  01/07
53.13 LAZIO ATLETICA LEGG. – Arezzo 09/07

SM40
44.99 TOSCANA ATLETICA FUTURA – Arezzo 09/07
45.39 ATL. BIOTEKNA MARCON – Arezzo 09/07
46.20 ATLETICA POSILLIPO – Salerno 18/06
46.95 ATLETICA FIRENZE MARATHON – Orvieto 02/07
47.27 DAINI CARATE BRIANZA – Aquila 17/09
48.16 LA FRATELLANZA 1874 – Arezzo 09/07
50.31 AMLETO MONTI  - Orvieto 02/07
50.81 ATL. L'AMICO-CRAS TARANTO – Bari 18/06
51.60 ATL. FOSSANO '75 – Alba 10/04
52.22 ATL OLBIA – Cagliari 18/06

SM45
45.70 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA – Marcon 11/06
46.04 ATL. BIOTEKNA MARCON – Marcon 11/06
46.38 ROMATLETICA – Roma 30/04
46.88  LA FRATELLANZA 1874 – Arezzo 09/07
47.28 ATHLON BASTIA – Arezzo 09/07
47.62 TOSCANA ATLETICA FUTURA - Castiglion d.Pescaia 03/09
47.78 ATL. FABRIANO – Fermo 09/04
48.47 ATLETICA PRATO – Arezzo 09/07
49.15 C.U.S. SALERNO - Salerno 8/06
49.37 ATLETICA DEI GELSI – Latina 18/06

SM50
46.90 ATLETICA PISTOIA – Aquila 17/09
47.22 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO – Arezzo 09/07
47.61 ATL. VICENTINA – Marcon 11/06
48.03 ROMATLETICA – Aquila 17/09
48.43 DUE PONTI – Roma 30/04
48.70 ATL. AMBROSIANA – Gavardo 03/09
48.74 ATLETICA CANAVESANA – Asti 18/06
49.03 C.U.S. PALERMO – Aquila 17/09
50.17 RUNNING CLUB – Bari 18/06
50.35 SHARDANA ASD – Cagliari 18/06

SM55
47.20 OLIMPIA AMATORI RIMINI – Arezzo 09/07
50.26 ATL. AMBROSIANA – Aquila 17/09
51.21 GIGLIO ROSSO FIRENZE – Firenze 18/06
51.65 BORGARETTO 75 – Aquila 17/09
51.89 C.U.S. GENOVA – Aquila 17/09
52.28 S.E.F. MACERATA – Arezzo 09/07
52.81 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO – Milano 14/05
53.08  DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA – Aquila 17/09
53.19 ROMATLETICA – Roma 30/04
53.84 ATLETICA COGNE AOSTA – Gavardo 03/09

SM60
51.71 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE - Castiglion d.Pescaia 03/09
53.08 ATL. VIS NOVA – Salerno 18/06
53.32 S.E.F. MACERATA – Fermo 09/04
53.66 VIRTUS ESTE VALBONA – Aquila 17/09
53.91 LIBERATLETICA – Aquila 17/09
54.88 ROAD RUNNERS CLUB MILANO – Milano 14/05
56.42 DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA – Enna 03/09
56.49 HIPPOS CAMPI FLEGREI – Arezzo 09/07
57.02 ATL. AMBROSIANA – Milano 18/06
57.80 ATL.VICENTINA – Marcon 11/06

SM65
55.47 ROAD RUNNERS CLUB MILANO - Milano 18/06
56.44 LIBERATLETICA – Latina 18/06
56.93 VITTORIO ALFIERI ASTI – Asti 30/04
57.94 ATLETICA SELARGIUS – Cagliari 02/10
57.99  VOLTAN MARTELLAGO – Aquila 17/09
1:00.13 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI – Gorizia 18/06
1:01.01 TRACK & FIELD MASTER GROSS - Castiglion d. Pescaia 03/09
1:03.57 AMATORI MASTERS NOVARA – Asti 18/06
1:06.10 ATL.VICENTINA – Arezzo 09/07

SM70
1:00.72 VITTORIO ALFIERI ASTI – Asti 18/06
1:03.28 LIBERATLETICA – Roma 30/04
1:04.51 LAZIO RUNNERS TEAM – Latina 18/06
1:05.00 C.U.S. PALERMO – Arezzo 09/07
1:05.99 RUNNERS CLUB MILANO – Milano 14/05
1:07.08 SPORTCLUB MERANO – Merano 16/06
1:11.19 O.S.O. OLD STARS OSTIA – Arezzo 09/07
1:19.24 LYCEUM ROMA XIII - Roma

SM75
1:01.84 ATL. AMBROSIANA – Arezzo 09/07
1:04.29 LIBERATLETICA – Roma 30/04
1:06.32 SPORTCLUB MERANO – Gavardo 03/09


STAFFETTA 4x200 INDOOR

SM40
1:36.67 TOSCANA ATLETICA FUTURA – Ancona 28/02
1:38.05 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA – Ancona 28/02
1:41.30 LA FRATELLANZA 1874 – Ancona 28/02
1:42.37 ATLETICA DEI GELSI – Ancona 28/02
1:46.15 AMLETO MONTI – Ancona 28/02
1:46.54 TEAM ATLETICO-MERCURIO NOVARA – Ancona 28/02

SM45
1:37.11 TOSCANA ATLETICA FUTURA – Padova 21/02
1:38.88 ROMATLETICA – Ancona 28/02
1:40.84 ATL. BIOTEKNA MARCON – Ancona 28/02
1:41.70 ATL. FABRIANO – Ancona 28/02
1:42.51 ATL. VICENTINA – Padova 13/02
1:44.30 ATHLON BASTIA – Ancona 28/02
1:52.26 S.E.F. MACERATA – Ancona 28/02
1:52.74 U.S. S.VITTORE O. 1906 – Ancona 28/02
1:56.22 ATLETICA SANTAMONICA MISANO – Ancona 28/02
2:07.79 JUVENIA SSD – Ancona 28/02

SM50
1:40.60 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO – Ancona 28/02
1:41.45 DUE PONTI – Ancona 28/02
1:42.18  ATLETICA PISTOIA – Ancona 28/02
1:45.85  LIBERATLETICA – Ancona 28/02
1:46.15 C.U.S. GENOVA – Ancona 28/02
1:46.56 ATL. VICENTINA – Ancona 28/02
1:51.71 ATLETICA SANTAMONICA MISANO – Ancona 28/02
1:54.54 ROMATLETICA – Ancona 28/02
1:57.16 ATLETICA DEI GELSI – Ancona 28/02

SM55
1:44.54 OLIMPIA AMATORI RIMINI – Ancona 28/02
1:49.21 FIAMMA ATL.CATANZARO – Ancona 28/02
1:55.07 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO – Ancona 28/02
1:58.69 ROAD RUNNERS CLUB MILANO – Ancona 28/02
2:04.51 LIBERATLETICA – Ancona 28/02
2:04.77 LA FRATELLANZA 1874 – Ancona 28/02
2:13.42 JUVENIA SSD – Ancona 28/02

SM60
1:51.65 S.E.F. MACERATA – Ancona 28/02
1:52.87 ATL. VIS NOVA – Ancona 28/02
1:57.26 ROMATLETICA – Ancona 28/02
2:00.06 ATL. BIOTEKNA MARCON – Ancona 28/02
2:05.16 VOLTAN MARTELLAGO – Padova 13/02
2:12.59 LIBERATLETICA – Ancona 28/02
2:13.40 - ATL. GALLARATESE – Ancona 28/02
2:13.55 ATL. AMBROSIANA – Ancona 28/02

SM65
1:59.18 ROAD RUNNERS CLUB MILANO – Ancona 28/02
2:00.30 LIBERATLETICA – Ancona 28/02
2:10.73 G.S. AMLETO MONTI – Ancona 28/02

SM70
2:18.12 ATL. AMBROSIANA – Ancona 28/02
2:25.58 C.U.S. PALERMO – Ancona 28/02
2:30.01 LAZIO RUNNERS TEAM – Ancona 28/02
2:30.33 LIBERATLETICA – Ancona 28/02

SM75
2:25.47 SPORTCLUB MERANO – Ancona 28/02

SM80
2:48.44 AMATORI MASTERS NOVARA – Ancona 28/02


STAFFETTA 4x400

SM35
3:46.60 LA FRATELLANZA 1874 – Arezzo 10/07
4:07.85 DIL. ATL.MONDELLO – Palermo 12/06
4:43.39 TRACK & FIELD MASTER GROSS – Arezzo 10/07

SM40
3:34.20 TOSCANA ATLETICA FUTURA – Firenze 05/06
3:47.09 C.U.S. TORINO – Asti 19/06
3:49.15 INTESATLETICA – Latina 19/06
3:50.41 ATHLON BASTIA – Montecassiano 19/06
3:50.87 DAINI CARATE BRIANZA – Milano 19/06
3:53.32 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA – Aquila 18/09
3:55.29 SPORTIAMO – Gorizia 12/06
3:55.84 ATL OLBIA – Cagliari 19/06
3:57.14  ATL SAN GIOVANNI – Cagliari 19/06
4:01.77 JUST RUN – Latina 19/06

SM45
3:33.43 TOSCANA ATLETICA FUTURA - Olgiate Olona 17/07
3:40.78 ROMATLETICA – Roma 30/04
3:44.72 LA FRATELLANZA 1874 – Aquila 18/09
3:47.37 C.U.S. GENOVA – Arezzo 10/07
3:48.30 ATHLON BASTIA – Aquila 18/09
3:48.41 DUE PONTI – Arezzo /07
3:50.63 ATLETICA PISTOIA – Aquila 18/09
3:53.56 DAINI CARATE BRIANZA – Aquila 18/09
3:53.99 ATLETICA DEI GELSI – Roma 30/04
3:54.43 CUS PISA – Firenze 19/06

SM50
3:42.89 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO – Milano 19/06
3:51.07 ATL. BIOTEKNA MARCON – Marcon 12/06
3:51.78 ROMATLETICA – Aquila 18/09
3:58.56 LIBERATLETICA – Latina 19/06
3:59.48 CANAVESANA – Asti 19/06
4:00.77 DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA – Palermo 12/06
4:02.03 VITTORIO ALFIERI ASTI – Asti 19/06
4:03.00 ATL. VIS NOVA – Aquila 18/09
4:03.39 SUEDTIROL TEAM CLUB – Aquila 18/09
4:03.72 ROAD RUNNERS CLUB MILANO – Milano 15/05

SM55
3:53.16 OLIMPIA AMATORI RIMINI – Arezzo 10/07
3:58.75 TRIESTE ATLETICA – Gorizia 12/06
4:05.14 ROAD RUNNERS CLUB MILANO – Aquila 18/09
4:08.04 C.U.S. PALERMO – Palermo 12/06
4:11.94 ROMATLETICA – Latina 19/06
4:13.41 S.E.F. MACERATA – Aquila 18/09
4:13.53 ATL. AMBROSIANA – Milano 19/06
4:22.39 C.U.S. GENOVA – Boissano 19/06
4:22.68 VIRTUS ESTE VALBONA – Marcon 12/06
4:27.86 ATLETICA SANDRO CALVESI – Asti 19/06

SM60
4:20.66 LIBERATLETICA – Aquila 18/09
4:38.05 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE – Arezzo 10/07
4:39.10 S.E.F. MACERATA – Fermo 09/04
4:51.11 ACQUADELA BOLOGNA – Modena 11/09
4:52.5 ATL. GALLARATESE – Milano 19/06
5:06.74 CUS PRO PATRIA MILANO – Milano 19/06
5:07.14 O.S.O. OLD STARS OSTIA – Roma 30/04
5:07.65 LYCEUM ROMA XIII – Latina 19/06
5:17.81 CAGLIARI ATLETICA LEGG. – Cagliari 19/06
5:18.09 ATLETICA PISTOIA - Castiglion d.T. 04/09

SM65
4:52.40  QUERCIA TRENTINGRANA – Merano 17/06
5:01.20 VOLTAN MARTELLAGO – Aquila 18/09
5:21.89 ATL. RECANATI – Fermo 09/04
5:24.80 TRACK & FIELD MASTER GROSS - Castiglion d.P. 04/09
5:25.74 O.S.O. OLD STARS OSTIA – Roma 30/04
5:57.89 - G.S. MONTESTELLA – Milano 15/05

SM70
5:30.55 LIBERATLETICA – Roma 30/04
5:42.92 C.U.S. PALERMO – Arezzo 10/07
5:52.14 O.S.O. OLD STARS OSTIA – Roma 03/07
6:21.22 LYCEUM ROMA XIII – Roma 30/04
6:52.44 TRIESTE ATLETICA – Gorizia 12/06

SM75
5:50.26 LIBERATLETICA – Arezzo 10/07
6:34.25  RUNNERS TEAM – Roma 30/04


STAFFETTA SVEDESE

SM35
2:11.55 LA FRATELLANZA 1874 – Aquila 28/05
2:28.91 LAZIO ATLETICA LEGGERA – Aquila 28/05

SM40
2:05.20 TOSCANA ATLETICA FUTURA – Aquila 28/05

SM45
2:08.85 TOSCANA ATLETICA FUTURA – Aquila 28/05
2:14.15 ATLETICA PISTOIA – Aquila 28/05
2:17.52 G. SCAVO 2000 ATL. - Aquila 28/05
2:26.9m  C.U.S. SALERNO – Salerno 15/05

SM50
2:15.37 ATLETICA PISTOIA – Aquila 28/05
2:20.26 ATL. SANTAMONICA MISANO – Aquila 28/05
2:29.51 ROMATLETICA – Aquila 28/05

SM55
2:13.63 ROMATLETICA – Aquila 28/05
2:17.98 ATL.VICENTINA – Aquila 28/05
2:22.75 LIBERATLETICA – Aquila 28/05
2:41.43 LAZIO RUNNERS TEAM – Aquila 28/05

SM60
2:21.89 OLIMPIA AMATORI RIMINI – Aquila 28/05
2:30.72 ATL.VICENTINA – Aquila 28/05
2:39.81 ROMATLETICA – Aquila 28/05
2:44.94 O.S.O. OLD STARS OSTIA – Aquila 28/05
3:07.9m  ATL. VIS NOVA – Salerno 15/05

SM65
2:28.45 VITTORIO ALFIERI ASTI – Aquila 28/05
2:34.56 LIBERATLETICA – Aquila 28/05
2:53.36 - O.S.O. OLD STARS OSTIA – Aquila 28/05

SM70
2:41.33 LAZIO RUNNERS TEAM – Aquila 28/05
3:29.26 LIBERATLETICA – Aquila 28/05

SM75
3:11.39 LIBERATLETICA – Aquila 28/05


STAFFETTA 4x1.500

SM40
17:52.28 STAMURA ANCONA – Aquila 29/05
18:14.45 CAGLIARI MARATHON CLUB – Aquila 29/05
19:15.33LAZIO RUNNERS TEAM – Aquila 29/05

SM45
19:25.8m APULIATHLETICA – Brindisi 16/04
20:10.66 ROMATLETICA – Aquila 29/05
20:53.84 STAMURA ANCONA – Aquila 29/05
21:52.4 ATALAS SAN VITO DEI NORMANNI – Brindisi 16/04

SM50
19:13.95 LA FRATELLANZA 1874 – Aquila 29/05
20:31.50 ATLETICA PISTOIA – Aquila 29/05
20:37.79  S.ATL. SENIGALLIA – Fermo 09/04

SM55
23:07.92  O.S.O. OLD STARS OSTIA – Aquila 29/05
25:22.1 PODISTICA GROTTAGLIE – Grottaglie 02/04

SM60
22:56.36 VITTORIO ALFIERI ASTI – Asti 01/05
26:27.30 ROMATLETICA – Aquila 29/05

SM65
23:32.05 CAMBIASO RISSO RUNNING TEAM GE – Aquila 29/05
25:21.00 S.ATL. SENIGALLIA – Fermo 09/04

SM70
27:44.64 O.S.O. OLD STARS OSTIA – Aquila 29/05



STAFFETTA 4x100

SF35
54.43 ATHLON BASTIA – Montecassiano 18/06
1:01.02 OLIMPIA CLUB MOLFETTA – Bari 18/06
1:08.62 NUOVA ATL SESTU – Cagliari 18/06

SF40
55.20 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE – Firenze 18/06
55.54 C.U.S. SALERNO – Salerno  18/06
56.04 DUE PONTI SRL – Arezzo 09/07
56.97 ATLETICA DEI GELSI – Aquila 17/09
57.61 ATLETICA PISTOIA – Firenze 18/06
58.10 AMLETO MONTI – Orvieto 02/07
58.92 AS DELOGU NUORO – Cagliari 18/06
1:00.80 LA FRATELLANZA 1874 – Piacenza 16/04
1:00.88 ATL. BEDIZZOLE  Milano 18/06
1:01.55 ATLETICA MONZA – Milano 18/06

SF45
54.15 ATL. AMBROSIANA – Milano 18/06
55.13 ATLETICA DEI GELSI – Roma 30/04
56.18 C.U.S. GENOVA – Boissano 18/06
56.39 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE – Arezzo 09/07
56.45 LA FRATELLANZA 1874 – Modena 11/06
56.59 ATL SAN GIOVANNI – Cagliari 18/06
56.65 ATLETICA SANTAMONICA MISANO – Modena 11/06
56.93 ATLETICA PISTOIA – Arezzo 09/07
58.20 DUE PONTI SRL – Roma 02/07
58.22 ROMATLETICA – Arezzo 09/07

SF50
55.83 VITTORIO ALFIERI ASTI – Arezzo 09/07
56.16 TRIESTE ATLETICA – Aquila 17/09
56.43 ATLETICA SANTAMONICA MISANO – Arezzo 09/07
57.00 ATL. INSIEME NEW FOODS VR – Arezzo 09/07
58.36 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. – Latina 18/06
58.72 ROMATLETICA – Aquila 17/09
59.11 LIBERATLETICA – Roma 02/07
59.36 SUEDTIROL TEAM CLUB - Merano 16/06
59.36 ATL. AMBROSIANA – Aquila 17/09
59.37 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO – Salo 25/04

SF55
55.77 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO – Arezzo 09/07
57.37 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE – Firenze 18/06
58.25 ATLETICA VARAZZE – Boissano 18/06
58.65 ROMATLETICA – Pomezia 10/04
58.80 SUEDTIROL TEAM CLUB - Aquila 17/09
59.33 LIBERATLETICA – Roma 30/04
1:01.89 CUS PISA - Firenze 18/06
1:02.19 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. – Aquila 17/09
1:04.91 SPORTCLUB MERANO – Aquila 17/09
1:07.74 S.E.F. MACERATA – Fermo 09/04

SF60
1:01.40 ROMATLETICA – Roma 30/04
1:08.47 S.E.F. MACERATA – Aquila 17/09
1:10.00 SPORTCLUB MERANO – Arezzo 09/07
1:10.36 LIBERATLETICA – Roma 30/04
1:13.91 ATLETICA SELARGIUS – Cagliari 18/06
1:16.71 SS ESPERIA – Cagliari 18/06

SF65
1:13.39 S.E.F. MACERATA – Fermo 09/04
1:15.46 ROMATLETICA – Roma 30/04


STAFFETTA 4x400

SF35
4:45.21 ATL.SESTESE – Arezzo 10/07
5:22.49 ACQUADELA BOLOGNA - Modena 12/06
5:34.96 TRACK & FIELD MASTER GROSS - Castiglion d.P. 04/09
5:47.51 ATL VALERIA – Cagliari 19/06

SF40
4:29.35 ATHLON BASTIA – Arezzo 10/07
4:31.37 G.S. AMLETO MONTI – Arezzo 10/07
4:32.64 ATLETICA DEI GELSI – Roma 30/04
4:40.60 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA – Gavardo 03/09
4:45.19 FREE-ZONE – Salo 25/04
4:53.78  PONTI SRL – Roma 03/07
4:58.02 TRACK & FIELD MASTER GROSS – Arezzo 10/07
5:09.58 QUERCIA TRENTINGRANA – Merano 17/06
5:12.93 G.P. LIVENZA SACILE – Gorizia 12/06
5:19.07 APULIATHLETICA – Bari 19/06

SF45
4:27.93 ATLETICA DEI GELSI Aquila 18/09
4:40.29 ATLETICA PISTOIA – Firenze 19/06
4:42.47 ATL. INSIEME NEW FOODS VR – Aquila 18/09
4:43.00 ATL SAN GIOVANNI – Cagliari 19/06
4:44.00 ROMATLETICA – Roma 30/04
4:48.33 ATLETICA LONATO-LEM ITALIA – Milano 19/06
4:48.97 ATLETICA SANTAMONICA MISANO – Modena 12/06
4:50.94 SHARDANA ASD – Cagliari 19/06
4:55.44 LIBERATLETICA – Roma 30/04
5:04.26 LAZIO RUNNERS TEAM - Roma 30/04

SF50
4:32.02 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE – Arezzo 10/07
4:38.95 TRIESTE ATLETICA – Aquila 18/09
4:42.91 ATLETICA VARAZZE – Arezzo 10/07
4:42.96 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. – Roma 30/04
4:43.99 ROMATLETICA – Latina 19/06
4:44.06 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO – Aquila 18/09
4:46.23 SUEDTIROL TEAM CLUB – Aquila 18/09
4:50.02 ATLETICA SANTAMONICA MISANO – Aquila 18/09
4:50.47 AMBROSIANA – Milano 19/06
4:56.01 ATL. INSIEME NEW FOODS VR – Arezzo 10/07

SF55
5:12.81 LIBERATLETICA – Roma 30/04
5:13.35 ATLETICA SAN BIAGIO – Aquila 18/09
5:33.82 ACQUADELA BOLOGNA Modena 12/06
5:41.10 S.E.F. MACERATA – Aquila 18/09
6:07.99 ATLETICA SELARGIUS – Cagliari 19/06
7:54.97 LYCEUM ROMA XIII A.P.D. – Latina 19/06

SF60
5:13.33 ROMATLETICA – Roma 30/04
6:14.99 LIBERATLETICA – Roma 30/04


STAFFETTA SVEDESE

SF40
2:32.86 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE – Aquila 28/05
2:37.47 ATHLON BASTIA – Aquila 28/05
2:41.59 ATLETICA SANTAMONICA MISANO – Aquila 28/05
2:42.40 O.S.O. OLD STARS OSTIA – Aquila 28/05
2:53.5m C.U.S. SALERNO – Salerno 15/05

SF45
2:36.58 ATLETICA PISTOIA – Aquila 28/05
2:43.18 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. – Aquila 28/05
2:46.65 ROMATLETICA – Aquila 28/0

SF50
2:45.74 ATL. INSIEME NEW FOODS VR – Aquila 28/05
2:46.31 ATLETICA VARAZZE – Aquila 28/05
2:49.01 ATLETICA SANTAMONICA MISANO – Aquila 28/05
2:50.12 S.E.F. MACERATA – Aquila 28/05
2:50.21 SUEDTIROL TEAM CLUB – Aquila 28/05
2:50.56 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE – Aquila 28/05

SF55
2:41.00 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE – Aquila 28/05
2:54.46 ROMATLETICA - Pomezia 10/04

SF60
2:48.41 ROMATLETICA – Aquila 28/05
3:14.77 S.E.F. MACERATA – Aquila 28/05


STAFFETTA 4x200 INDOOR

SF40
1:56.45 ATERNO PESCARA – Ancona 28/02
2:01.17 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE – Ancona 28/02
2:01.22 ATHLON BASTIA – Ancona 28/02
2:02.81 ATLETICA DEI GELSI – Ancona 28/02
2:07.04  C.U.S. SALERNO – Ancona 28/02
2:12.08 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. – Ancona 28/02

SF45
1:56.17 ATL. AMBROSIANA – Ancona 28/02
1:59.53 G.S. AMLETO MONTI – Ancona 28/02
2:00.93 ATLETICA PISTOIA – Ancona 28/02
2:03.06 ATLETICA COGNE AOSTA – Ancona 28/02
2:05.85 POL. UNIVERSITA' FORO ITALICO – Ancona 28/02
2:11.33 LIBERATLETICA – Ancona 28/02
2:12.34 ATLETICA SANTAMONICA MISANO – Ancona 28/02
2:13.28 ATLETICA OSIMO – Ancona 28/02
2:14.29 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO – Ancona 28/02
2:15.58 ATLETICA DEI GELSI – Ancona 28/02

SF50
2:00.75 TRIESTE ATLETICA – Ancona 28/02
2:04.37 ROMATLETICA – Ancona 28/02
2:06.12 ATLETICA SANTAMONICA MISANO – Ancona 28/02
2:07.59 ATL. INSIEME NEW FOODS VR – Padova 13/02
2:19.70 C.U.S. GENOVA – Ancona 28/02
2:23.52 U.S. S.VITTORE O – Ancona 28/02
2:43.23 ATLETICA SAN BIAGIO – Ancona 28/02

SF55
2:04.51 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE – Ancona 28/02
2:14.34 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. – Ancona 28/02
2:17.86 TRIESTE ATLETICA – Ancona 28/02
2:24.51 ATL. INSIEME NEW FOODS VR – Padova 13/02
2:27.11 ATLETICA SAN BIAGIO – Ancona 28/02

SF60
2:31.50 S.E.F. MACERATA – Ancona 28/02


STAFFETTA 4x800

SF40
11:33.37 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE – Aquila 29/05

SF45
10:36.56 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. – Aquila 29/05
11:39.34 ATLETICA PISTOIA – Aquila 29/05
12:10.05 LAZIO RUNNERS TEAM – Aquila 29/05

SF50
10:46.83 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE – Aquila 29/05
11:54.93 ROMATLETICA – Aquila  29/05

SF55
11:48.24 SUEDTIROL TEAM CLUB – Aquila 29/05

SF60
13:15.57 ROMATLETICA – Aquila 29/05