GRADUATORIE MASTER 2016: 60 MT. INDOOR MASCHILE E FEMMINILE

SM35
6.95 TURRI Mirko (81) ULTRALITE VITTORIO V.TO – Modena 20/02
7.11 BIASSONI Fabrizio (80) PRO SESTO ATL. – Ancona 29/03m60indoor stat2016
7.23 NICOLETTI Ivano (79) POL. TRIVENETO TRIESTE – Udine 31/01
7.25 MARINONI Andrea (78) U.S. S.VITTORE O. 1906 – Ancona 27/02
7.26 RUGGIU Gavino (81) C.U.S. SASSARI – Iglesias 14/02
7.29 CALO' Michele (81) MODENA ATLETICA – Modena 06/02
7.29 FRAU Mirko (80) ATL GUSPINI – Iglesias 14/02
7.35 AMORE Ottone (79) ROMATLETICA - Napoli 06/02
7.37 SARACENO Francesco (79) CUS PISA – Ancona 27/02
7.40 FLORIS Salvatore (81) C.U.S. TORINO – Aosta 06/02

SM40
7.21 RIGHI Fabrizio (75) OLIMPUS SAN MARINO ATL. – Ancona 20/02
7.33 CIPRIANI Alberto (74) ATERNO PESCARA – Ancona 20/02
7.38 DI LEONARDO Francesco (74) LA FRATELLANZA 1874 – Ancona 29/03
7.42 DI VENANZI Umberto (73) LAZIO ATLETICA LEGG. – Roma 31/01
7.46 REVATTI Roberto (76) TRIESTE ATLETICA – Udine 31/01
7.49 FALASCHI Fabio (76) ATHLON BASTIA – Ancona 27/02
7.51 GRANDISOLLI Massimiliano (72) QUERCIA TRENTINGRANA – Padova 13/02
7.54 MINORINI Massimo (72) O.S.A. SARONNO LIB. – Ancona 27/02
7.57 PANCANI Stefano (76) TOSCANA ATL. FUTURA – Padova 31/01
7.57 FAVARIN Andrea (76) ATL. RIVIERA BRENTA – Ancona 27/02

SM45
7.29 ALBERTI Alessandro (70) ATL.LIBERTAS ORVIETO - Ancona 30/01
7.33 BELLOTTO Stefano (69) ATL.  RIVIERA BRENTA – Ancona 27/02
7.37 CICCHETTI Luigi (71) ROMATLETICA - Formia 20/02
7.45 CHIAPPERINI Paolo (69) ROMATLETICA – Ancona 27/02
7.47 RASO Marco (71) C.U.S. TORINO – Ancona 27/02
7.58 GANGINI Roberto (70) ATL. BIOTEKNA MARCON – Ancona 27/02
7.60 MACALUSO Paolo (71) C.U.S. GENOVA – Ancona 27/02
7.63 DONNARUMMA Michele (69) LIBERATLETICA – Ancona 27/02
7.68 ROSSI Nicola (71) ATL. RIVIERA BRENTA – Ancona 27/02
7.69 GAROFOLI Alessandro (71) ATLETICA LIVORNO – Ancona 27/02

SM50
7.04 LONGO Mario (64) ATLETICA POSILLIPO – Ancona 30/03
7.28 COMPER Walter (66) ATL. VIRTUS CASTENEDOLO – Ancona 29/03
7.36 DE FEO Alfonso (64) ROMATLETICA – Ancona 30/03
7.57 MAZZOCCONI Paolo (64) OLIMPIA AMATORI RIMINI – Ancona 30/03
7.58 D'ORO Giancarlo (62) ATL. AMBROSIANA – Ancona 30/03
7.73 BARCHI Paolo (63) LA FRATELLANZA 1874 – Modena 06/02
7.74 BECATTI Gianni (63) OLIMPIA AMATORI RIMINI – Ancona 27/02
7.79 MORELLI Giulio (63) ATHLETICS PROMOTION AQ - Ancona 29/03
7.83 CEOLA Maurizio (62) ATL.VICENTINA – Ancona 27/02
7.87 TEGORELLI Fausto (65) ATL.VICENTINA – Padova 17/01
7.87 CANACCINI Carlo (63) ATLETICA PISTOIA – Ancona 29/03

SM55
7.79 SISTI Enrico (59) ROMATLETICA – Ancona 27/02
7.85 PAOLELLA Massimo (60) OLIMPIA 2004 – Ancona 29/03
7.94 GHIDETTI Enrico (61) ATL. FABRIANO – Ancona 29/03
7.95 ZAMAGNI Franco (60) OLIMPIA AMATORI RIMINI  - Ancona 27/02
7.95 CLEMENTONI Massimo (59) OLIMPIA AMATORI RIMINI – Ancona 27/02
7.96 MORIGI Marco (60) EDERA ATL. FORLI – Ancona 27/02
7.99 DI MATTEO Scipione (61) ATL.CAPANNE PRO LOCO – Ancona 29/03
8.06 MARGUTTI Vladimiro (60) ATHLON BASTIA – Ancona 29/03
8.07 LOGLI Pietro (58) SHARDANA – Ancona 27/02
8.07 FACCHINI Zaccaria (57) OLIMPIA AMATORI RIMINI – Ancona 27/02

SM60
8.03 PROIETTI Enzo (54) DUE PONTI – Ancona 30/03
8.14 FERRARO Massimo (56) CSAL FLORENTIA – Ancona 27/02
8.16 VILLIRILLO Andrea (55) FIAMMA ATL.CATANZARO – Ancona 27/02
8.49 TORTORELLI Matteo (55) ATL. AMBROSIANA – Ancona 29/03
8.50 DIANA Aureliano (56) SULCIS ATLETICA CARBONIA – Iglesias 14/02
8.55 GARIBALDI Giovanni (52) ATLETICA ALTA TOSCANA – Firenze 30/01
8.57 MOCCHI Giovanni (53) ATL. AMBROSIANA – Ancona 29/03
8.58 PIERI Nazario (56) ATL. CASTIGLIONE – Ancona 27/02
8.63 CALO' Antonello (55) RUNNING CLUB – Ancona 27/02
8.67 FORMICA Nazzareno (52) AMLETO MONTI – Ancona 27/02

SM65
8.06 BARISCIANO Vincenzo (48) OLIMPIA AMATORI RIMINI – Ancona 29/03
8.30 ROSSI Antonio (50) ATHLON BASTIA – Ancona 30/01
8.35 CASO Antonio (50) ATL. VIS NOVA – Ancona 30/03
8.74 ROSELLA Giancarlo (50) ROMATLETICA – Ancona 27/02
8.85 MONTARULI Antonio (48) ROAD RUNNERS CLUB MI. – Ancona 29/03
8.94 VALLE Gabriele (51) SHARDANA – Iglesias 14/02
8.98 GASPARINETTI Franco (50) ATL. BIOTEKNA MARCON – Ancona 29/03
9.05 VARI INZUCCHI Giandomenico (49) LIBERATLETICA – Ancona 27/02
9.10 BENEDETTI Armando (51) ATL. RECANATI - Ancona 27/02
9.34 NOVELLO Enrico (51) ATLETICA SPEZIA DUFERCO – Padova 13/02

SM70
8.73 PAESANI Roberto (46) LAZIO RUNNERS TEAM – Ancona 27/02
8.88 ANTONINI Fabio (46) TRIESTE ATLETICA – Ancona 27/02
9.06 SANDRIN Aldo (43) ATL. EDILMARKET SANDRIN – Ancona 27/02
9.10 LANCIOTTI Sergio (46) LIBERATLETICA – Ancona 29/03
9.11 ZADRO Paolo (46) LIBERATLETICA – Ancona 27/02
9.15 MALLARDI Giulio (46) S.E.F. MACERATA – Ancona 27/02
9.16 DEL RIO Aldo (46) ROAD RUNNERS CLUB MILANO – Saronno 06/03
9.24 CERRUTI Giovanni (46) VITTORIO ALFIERI ASTI – Aosta 06/02
9.27 CONGIA Piero (42) ATLETICA SELARGIUS – Iglesias 14/02
9.35 ZANARDO Filippo (44) VOLTAN MARTELLAGO – Ancona 27/02

SM75
9.27 TORRE Filippo (39) CSAL FLORENTIA – Ancona 27/02
9.31 TARONDO Antonio (37) NUOVA ATL. DAL FRIULI – Udine 31/01
9.43 CAMBIAGHI Aldo (40) ROAD RUNNERS CLUB MI. – Ancona 27/02
9.47 TAMARO Tristano (38) TRIESTE ATLETICA  - Udine 31/01
9.50 CARNITI Romano (41) ATL. AMBROSIANA – Ancona 27/02
9.73 VAGHI Roberto (39) ATL. AMBROSIANA – Ancona 29/03
10.03 DESSARDO Giuseppe (41) TRIESTE ATLETICA – Ancona 27/02
10.31 PANSINI Cesare (40) ATL.VICENTINA – Ancona 27/02
10.31 CALLIGARO Gianni (39) NUOVA ATL. DAL FRIULI – Udine 13/03
10.52 VALENTE Sergio (39) LIB. VALPOLICELLA LUP. – Padova 13/02

SM80
10.17 L'ABBATE Stefano (35) POLISPORT CICLO CLUB FASANO – Ancona 27/02
10.47 MAZZETTO Luciano (33) VITTORIO ALFIERI ASTI – Ancona 27/02
10.75 MINOPOLI Ernesto (33) AMATORI MASTERS NOVARA – Aosta 06/02
11.23 BASSI Alberto (36) LAZIO RUNNERS TEAM  - Ancona 27/02
11.46 ZORZI Aldo (32) SPORTCLUB MERANO – Ancona 30/03
12.82 EBRAICO Luigi (34) ATL.AVERSA A.AVERSANO – Ancona 27/02

SM85
11.05 MARCHISIO Rodolfo (31) ROAD RUNNERS CLUB MI. – Ancona /02
11.27 PIRACCINI Alberto (31) OLIMPIA AMATORI RIMINI – Ancona 20/05
13.39 AZZONI Enzo (31) SPORT & SPORTIVI – Ancona 27/02
15.13 FRATTARI Renzo (30) LAZIO RUNNERS TEAM – Ancona 27/02

SM100
17.52 OTTAVIANI Giuseppe (16) ATL.EFFEBI FOSSOMBRONE – Ancona 20/05


SF35
7.68 DIA Amy (77) COIN VENEZIA 1949 – Padova 10/01
7.88 GIOIA M. Helena (81) ATL. BRESCIA 1950 – Roma 24/01
8.21 DI LUZIO Daniela (79) ATL. INSIEME NEW FOODS VR – Padova 23/01
8.57 CINGOLANI Tiziana (78) O.S.O. OLD STARS OSTIA – Ancona 29/03
8.61 TAVELLI Michela (79) ATL. BRESCIA 1950 – Bergamo 14/02
8.69 SANTAMBROGIO Annalisa (77) ATL. COGNE AOSTA – Aosta 06/02
8.85 SARDELLA Serena (78) ATL BRUGNERA PN FRIUL. – Udine 17/01
8.97 CAMMAROTA Silvia (78) ATHLON BASTIA – Ancona 29/03
9.44 FIORAVANTI Maddalena (81) TOSCANA ATL.EMPOLI – Firenze 27/02
9.62 ALOIA M. Luisa (77) A.I.C.S. ATL. MILANO – Saronno 06/03

SF40
8.22 SANULLI Cristina (72) SELF ATL. MONTANARI GRUZZA – Ancona 30/03
8.37 BIGNAMI Tiziana (72) ATL. CINQUE CERCHI – Ancona 27/02
8.40 SANCIN Francesca (72) ATL. ROMA ACQUACETOSA – Roma 24/01
8.44 NACCHI Simona (72) ATL. AMBROSIANA – Ancona 27/02
8.59 FELLA Ivana (74) G. SCAVO 2000 ATL. – Formia 20/02
8.64 CIMARELLI Loredana (72) ATHLON BASTIA – Ancona 27/02
8.67 BALLISTRERI Loredana (73) ATLETICA DEI GELSI – Ancona 27/02
8.71 PADULA Caterina (75) DUE PONTI – Ancona 27/02
8.73 DOLCINI Elenia (75) ATLETICA OSIMO – Ancona 20/02
8.93 DI SERAFINO Francesca (73) ATLETICA DEI GELSI – Ancona 17/01

SF45
8.13 NEUMANN Denise (71) ABC PROGETTO AZZURRI – Ancona 29/03
8.26 FIORI Lucilla (70) DUE PONTI – Ancona 27/02
8.52 ROSSI Agnese (71) U.S. ACLI 3 MILLENNIO – Ancona 29/03
8.54 SELLITTO Daniela (67) ATLETICA ISERNIA – Ancona 27/02
8.54 PAULILLO Isabella (70) ATHLETIC TEAM BARLETTA – Ancona 29/03
8.61 GRASSO Alessandra (67) TRIESTE ATLETICA – Ancona 29/03
8.75 BONOMO Marina (68) U.S. ATERNO PESCARA – Ancona 24/01
8.77 GIULIVI Stefania (70) VITTORIO ALFIERI ASTI – Ancona 27/02
8.86 PAOLICCHI Paola (71) ATLETICA PISTOIA – Ancona 27/02
8.87 BENEDETTI Cristina (69) ATLETICA PISTOIA – Ancona 29/03

SF50
8.31 DI IORIO Miriam (66) ATERNO PESCARA – Ancona 27/02
8.38 ROCCAMO Marta (66) DILETT. ATL.VILLAFRANCA – Ancona 29/03
8.44 SIGNORI Marinella (63) BRIXIA ATLETICA 2014 – Ancona 27/02
8.51 TELLINI Susanna (66) ATL. AMBROSIANA – Ancona 30/03
8.61 PAPPALARDO Alessandra (66) POL. UNIV. FORO ITALICO – Ancona 27/02
8.65 GAMBELLI Annalisa (63) S.E.F. STAMURA ANCONA – Ancona 27/02
8.65 GARIBOLDI Vittoriana (65) ATLETICA PISTOIA – Ancona 29/03
8.77 FERRONI Barbara (66) BRIXIA ATLETICA 2014 – Ancona 29/03
8.81 CAPITANIO Paola (65) TRIESTE ATLETICA - Ancona 29/03
8.85 DESSI' Monica (62) SHARDANA – Ancona 27/02

SF55
8.92 GIANNONI Susanna (59) ASSI GIGLIO ROSSO FI. – Ancona 27/02
9.14 PASINI Paola (61) ATL. VIRTUS CASTENEDOLO – Bergamo 06/02
9.15 FASSI Daniela (59) ATLETICA VARAZZE – Ancona 27/02
9.20 DE SANTI Paola (61) ATLETICA SAN BIAGIO – Ancona 27/02
9.32 CERMARIA Graziella (58) ATL. SANTAMONICA MISANO – Ancona 27/02
9.69 ALDROVANDI Daniela (60) ASSI GIGLIO ROSSO FI. – Ancona 27/02
9.76 TURRENI Loredana (59) ROMATLETICA – Roma 24/01
9.76 RUGGIERI Nadia (59) LIBERATLETICA – Ancona 30/01
9.79 SANTINI Graziella (60) TRACK & FIELD SAN MARINO – Ancona 27/02
9.99 TRONCHIN Graziella (61) ATLETICA SAN BIAGIO – Padova 13/02

SF60
9.52 QUILLERI Mariuccia (53) ATL. VIRTUS CASTENEDOLO – Ancona 27/02
10.61 CASAGRANDE Luisa (52) ATL. VITTORIO VENETO – Ancona 27/02
11.04 FORTI Ornella (56) ATL.BORGO A BUGGIANO – Ancona 27/02
11.48 PIRCHER Caecilia (54) SPORTCLUB MERANO – Ancona 29/03
11.73 PAVAN Flora (54) ATLETICA SAN BIAGIO – Padova 13/02

SF65
9.90 SPANO Bruna (50) VITTORIO ALFIERI ASTI – Ancona 30/03
12.50 ARGIOLAS Giuliana (48) ATLETICA SELARGIUS – Iglesias 14/02

SF70
12.07 FRANCHI Rosanna (42) ATL. AMBROSIANA – Ancona 27/02
13.53 FUREGON Erminia (42) ATLETICA AVIANO – Ancona 27/02

SF75
12.45 FRAGIACOMO M. Cristina (38) ATLETICA AVIANO – Ancona 30/03
13.02 LATEGANA Maria (41) C.U.S. LECCE – Ancona 30/03

SF80
11.76 MAZZENGA Emma (33) ATL. CITTA' DI PADOVA – Ancona 30/03
16.05 BELLETTI M. Luigia (34) ATLETICA S. CALVESI – Ancona 27/02

 SF85
14.58 FOZZER Nives (30) NUOVA ATL. DAL FRIULI – Ancona 27/02