MONDIALI INDOOR MASTER DAEGU: TUTTI I VINCITORI DI TITOLI

60 Metri
M35: David BEAUMONT (Fra) 7”18
M40: Tamunonengiye OSSAI (Gbr) 7”04
M45: Takeshi FUKUZATO (Jpn) 7”21
M50: Francois BONTEMPS (Fra) 7”50
M55: Robert FOSTER (Usa) 7”81
M60: Kevin BURGESS (Gbr) 7”91
M65: William COLLINS (Usa) 7”83
M70: Peter CROMBIE (Aus) 8”39
M75: Yasui TAKEHIRO (Jpn) 9”08
M80: Robert LIDA (Usa) 8”94
M85: Hiroo TANAKA (Jpn) 9”77
M90: James SINCLAIR (Aus) 13”56
M95: Charles EUGSTER (Gbr) 15”42

Daegu 2017

200 Metri
M35: Jay STONE (Aus) 22”68
M40: Tamunonengiye OSSAI (Gbr) 22”25
M45: Juan-Louis LOPEZ-ANAYA (Esp) 23”17
M50: Roland GROEGER (Ger) 23”63
M55: William YELVERTON (Usa) 24”82
M60: Raimo KOSKELA (Fin) 26”77
M65: William COLLINS (Usa) 25”50
M70: Peter CROMBIE (Aus) 27”30
M75: Anthony TREACHER (Gbr) 30”71
M80: Robert LIDA (Usa) 29”15
M85: Hiroo TANAKA (Jpn) 33”76
M90: James SINCLAIR (Aus) 50”13



400 Metri
M35: Jay STONE (Aus) 50”25
M40: Antwon DUSSETT (Usa) 49”44
M45: Juan-Luis LOPEZ-ANAYA (Esp) 51”46
M50: Roland GROEGER (Ger) 51”73
M55: Benoit ZAVATTERO (Fra) 54”39
M60: Jean-Luc MARCHAND (Fra) 58”63
M65: Charles ALLIE (Usa) 58”75
M70: Peter CROMBIE (Aus) 1’03”29
M75: Jean-Louis ESNAULT (Fra) 1’11”87
M80: Robert LIDA (Usa) 1’10”20
M85: Hiroo TANAKA (Jpn) 1’22”91
M90: James SINCLAIR (Aus) 2’11”16



800 Metri
M35: Juan Antonio GIL (Esp) 1’58”63
M40: Juan Josè CRESPO-RINCON (Esp) 2’05”33
M45: Mark O’SHEA (Ire) 2’07”14
M50: Paul OSLAND (Can) 2’06”96
M55: Benoit ZAVATTERO (Fra) 2’11”56
M60: Joe GOUGH (Ire) 2’19”17
M65: Ian CARTER (Nzl) 2’27”48
M70: Hans SMEET (Ned) 2’33”09
M75: Jean-Louis ESNAULT (Fra) 2’44”96
M80: Sadao TABIRA (Jpn) 3’48”17
M85: Hiroo TANAKA (Jpn) 3’41”64



1.500 Metri
M35: Juan Antonio GIL (Esp) 3’59”78
M40: Juan Josè CRESPO-RINCON (Esp) 4’04”13
M45: Mark O’SHEA (Ire) 4’07”44
M50: Paul OSLAND (Can) 4’26”83
M55: Guy BEACKEN (Gbr) 4’17”19
M60: Brian LYNCH (Ire) 4’42”31
M65: Giovanni FINIELLI (Ita) 5’10”91
M70: Hans SMEETS (Ned) 4’59”62
M75: Jean-Louis ESNAULT (Fra) 5’56”93
M80: Sadao TABIRA (Jpn) 8’06”36
M85: Kui HYUN KIM (Skr) 9’13”77



3.000 Metri
M35: Stephen DINNEEN (Aus) 8’52”41
M40: San. DE LA FUENTE-MARTIN (Esp) 9’14”99
M45: Frederic GILBERT (Fra) 8’46”21
M50: Simon ANDERSON (Gbr) 9’36”27
M55: Guy BRACKEN (Gbr) 9’09”15
M60: Brian LYNCH (Ire) 10’34”81
M65: Il Man KIM (Skr) 11’01”32
M70: Gary PATTON (Usa) 11’30”59
M75: Jean-Louis ESNAULT (Fra) 12’28”41
M80: Mykola PANASEIKO (Ukr) 16’03”35
M85: Kui Hyun KIM (Skr) 19’57”04



MARCIA 3.000 Mt.
M35: Victor CASTRO-MATEO (Esp) 12’48”72
M40: Ruben PINERA-ALVAREZ (Esp) 12’41”56
M45: Normunds IVZANS (Lat) 13’57”06
M50: Miguel PERIANEZ-GARCIA (Esp) 13’43”75
M55: Gustavo DE LOS ANGELES (Mex) 13’40”53
M60: Miroslav LUNIEWSKI (Pol) 15’43”66
M65: Jose LOPEZ-CAMARENA (Mex) 14’17”97
M70: Andrew JAMIESON (Aus) 16’24”18
M75: Zdenek GONSIOROVSKY (Cze) 20’55”49
M80: Alexis JORDANA (Fra) 19’18”79
M85: Ivan PUSHKIN (Ukr) 21’52”53



60 Mt. Ostacoli h.0,99
M35:  Liam COLLINS (Gbr) 8”19
M40: Mensah ELLIOTT (Gbr) 7”93
M45: Joe APPIAH (Gbr) 8”42
60 Mt. Ostacoli h.0,91
M50: Thomas OBERHOFER (Ita) 8”69
M55: Marko BOZICEK (Slo) 9”14
60 Mt. Ostacoli h.0,84
M60: Herbert KREINER (Aut) 9”36
M65: Henryk SZYMURA (Pol) 9”61
60 Mt. Ostacoli h.0,76
M70: Mehmet LACAR (Tur) 10”45
M75: Takehiro YASUI (Jpn) 10”21
M80: Tony BOWMAN (Gbr) 11”30
M85: Hardev SINGH (Ind) 15”53



Salto in ALTO
M35: Laurent JOBARD (Fra) 1,92
M40: Nils PORTEMER (Fra) 2,04
M45: Lu. MERAYO-CANTALAPIEDRA (Esp) 1,72
M50: Oleg KRAMAR (Ukr) 1,71
M55: Bruce McBARNETTE (Usa) 1,70
M60: Oleg FEDORKO (Ukr) 1,74
M65: Ulf TUDEM (Nor) 1,57
M70:  Jan Kristian OLSEN (Nor) 1,51
M75: Janis MANKOVSKIS (Lat) 1,32
M80: Kjartan SOLVBERG (Nor) 1,23
M85: James BLAIR (Nzl) 1,05



Salto con l’ASTA
M35: Ingo MUHLHOFER (Ger) 4,25
M40: Mu-Hui YANG (ChT) 3,95
M45: Chulkyun KIM (Skr) 4,20
M50: Josef VASINA (Slo) 3,55
M55: Marc SPONY (Fra) 3,85
M60: Allan WILLIAMS (Gbr) 3,30
M65: Ivo STRNAD (Cze) 3,40
M70: George SCHILLINGER (Aus) 2,90
M75: Hans LAGERQVIST (Swe) 2,60
M80: Knut SKRAMSTAD (Nor) 2,20



Salto in LUNGO
M35: Toshiaki OGUMA (Jpn) 7,04
M40: Petteri LAITINEN (Fin) 6,55
M45: Mattias SUNNEBON (Swe) 6,43
M50: Ian ALLEN (Gbr) 6,04
M55: Paul GUEST (Gbr) 5,61
M60: Hasan KASAP (Tur) 5,00
M65: Klemens GRISSMER (Ger) 5,38
M70: Vesa MAKI (Fin) 4,83
M75: Hiroishi MATSUMOTO (Jpn) 4,36
M80: Knut SKRAMSTAD (Nor) 3,35
M85: Kiho SON (Kor) 2,54
M95: Charles EUGSTER (Gbr) 1,25



Salto TRIPLO
M35: Andreas BERAZ (Ger) 15,03
M40: Nils PORTEMER (Fra) 13,68
M45: Mattia SUNNEBORN (Swe) 13,59
M50: Alfred STUMMER (Aut) 12,37
M55: Jose QUINALIZA (Ecu) 12,89
M60: Masanori IE (Jpn) 10,81
M65: Klemens GRISSMER (Ger) 11,53
M70: Jurgen LAMP (Est) 10,20
M75: Kunio KURAOKA (Jpn) 8,70
M80: Nobuo ISHIKAWA (Jpn) 7,47
M85: James BLAIR (Nzl) 5,14



Getto del PESO Kg.7,26
M35: Pavel KUDEJ (Cze) 13,87
M40: Gregory BOTTIER (Fra) 14,20
M45: Pavel PENAZ (Cze) 12,53
Getto del PESO Kg.6
M50: John NICHOLLS (Gbr) 15,36
M55: Andre LOICQ (Fra) 12,61
Getto del PESO Kg.5
M60: Miro PRSTEC (Slo) 12,81
M65: Waclaw KRANKOWSKI (Pol) 12,59
Getto del PESO Kg.4
M70: William HARVEY (Usa) 13,40
M75: Hiroshi YAMADA (Jpn) 11,47
Getto del PESO Kg.3
M80: Kjartan SOLVBERG (Nor) 11,41
M85: Leo SAARUNEN (Fin) 10,26



M.M.C.  Kg.15,88
M35: Shin ICHIKI (Jpn) 15,04
M40: Gregory BOTTIER (Fra) 14,29
M45: Pavel PENAZ (Cze) 15,61
M.M.C.  Kg.11,34
M50: Onno HEEERLIEN (Ned) 17,71
M55: Saulius SVILAINIS (Lit) 16,27
M.M.C.  Kg.9,08
M60: Edward ZWOLSKI (Pol) 17,61
M65: Andrezej PIACZKOWSKI (Pol) 17,46
M.M.C.  Kg.7,26
M70: Gerard GUYOT (Fra) 18,80
M75: Esko PALVIAINEN (Fin) 18,00
M.M.C.  Kg.5,45
M80: Antoni KARGOL (Pol) 6,32
M85: Leo SAARINEN (Fin) 11,07



PENTATHLON
M35: Laurent JOBARD (Fra) p3.436
M40: Jeferson SOUZA (Usa) p3.915
M45: Mattias SUNNEBORN (Swe) p3.323
M50: Christophe SCHIEFERMAYER (Aut) p4.182
M55: John MAYOR (Gbr) p3.766
M60: Hasan KASAP (Tur) p3.722
M65: Klemens GRISSMER (Ger) p4.637
M70: Vesa MAKI (Fin) p3.888
M75: Kunio KURAOKA (Jpn) p3.390
M80: Knut SKRAMSTAD (Nor) p4.180



STAFFETTA 4x200
M35: U.S.A. 1’33”95
M40: GRAN BRETAGNA 1’33”23
M50: SPAGNA 1’39”29
M55: U.S.A. 1’36”53
M60: GRAN BRETAGNA 1’48”14
M65: GRAN BRETAGNA 1’48”58
M70: FILANDIA 2’06”08
M75: GERMANIA 2’23”53
M80: GIAPPONE 2’38”29



GARE OUTDOOR



CROSS Km.8
M35: Vladimir SRB (Cze) 27’07”
M40: Martin DE LA FUENTE (Esp) 26’31”
M45: jason CAMERON (Nzl) 27’45”
M50: Michael WRAY (Nzl) 28’31”
M55: Ihar DOLBIK (Bel) 29’13”
M60: Ryszard DRYPS (Pol) 31’10”
M65: Rolando DI MARCO (Ita) 32’19”
M70: Marat BALTABAYEV (Kaz) 36’41”
M75: Peter SANDERY (Aus) 37’02”
M80: Sadao TABIRA (Jpn) 56’18”



MEZZA MARATONA
M35: Abdelwaheb ZOUAOUI (Alg) 1°11’20”
M40: Josè Javier OLA-GOMEZ (Esp) 1°13’08”
M45: Yevgeniy MEDVEDNIKOV (Kaz) 1°16’01”
M50: Clemens SCHMITT (Aus) 1°13’29”
M55: Claudio FARAONI (Ita) 1°19’50”
M60: Paul THOMPSON (Gbr) 1°19’52”
M65: Peter MULLIN (Usa) 1°26’36”
M70: Jo SNNONOK (Skr) 1°33’18”
M75: Kanggil PARK (Skr) 1°51’44”



MARCIA KM.10
M35: Akihiro SUGIMOTO (Jpn) 46’18”
M40: Ruben PINERA-ALVAREZ (Esp) 46’36”
M45: Normunds IVZANS (Lat) 45’20”
M50: Miguel PERIANEZ-GARCIA (Esp) 46’51”
M55: Sergio GUTIERREZ-BRENES (Cri) 48’31”
M60: Miroslaw LUNIEWSKI (Pol) 53’38”
M65: Jose Luis LOPEZ-CAMANERA (Mex) 50’21”
M70: Andrew JAMIESON (Aus) 55’14”
M75: Kiyohiko YONEZAWA (Jpn) 1°09’00”
M80: Alexis JORDANA (Fra) 1°06’58”
M85: Ivan PUSHKIN (Ukr) 1°16’00”



DISCO Kg.2
M35: Pavel KUDEJ (Cze) 42,83
M40: Gregory BOTTIER (Fra) 43,63
M45: Pavel PENAZ (Cze) 44,73
DISCO Kg.1,5
M50: Yeongcheol KIM (Skr) 46,34
M55: Saulius SVILAINIS (Lit) 42,86
DISCO Kg.1
M60: Edward ZWLSKI (Pol) 46,62
M65: Milo GRYC (Cze) 47,99
M70: William HARVEY (Usa) 38,80
M75: Czeslaw ROSZCZAK (Pol) 32,26
M80: non assegnato
M85: Leo SAARINEN (Fin) 23,21



MARTELLO Kg.7,26
M35: Shin ICHIKI (Jpn) 49,96
M40: Matthew STAUONTON (Aus) 44,72
M45: Pavel PENAZ (Cze) 50,02
MARTELLO Kg.6
M50: Rudiger MOHRING (Ger) 51,08
M55: Gottfried GASSENBAUER (Aut) 49,54
MARTELLO Kg.5
M60: Edward ZWOLSKI (Pol) 46,60
M65: Andrzej PIACZKOVSKI (Pol) 44,82
MARTELLO Kg.4
M70: Jerzy JABLONSKI (Pol) 49,87
M75: Esko PALVAINEN (Fin) 44,10
MARTELLO Kg.3
M80: Antoni KARGOL (Pol) 37,92
M85: Leo SAARINEN (Fin) 25,07



GIAVELLOTTO gr.800
M35: Youhei SHINDOU (Jpn) 57,54
M40: Jens KRESALEK (Ger) 53,17
M45: Sam Mok SON (Skr) 44,81
GIAVELLOTTO gr.700
M50: Stefan PETERSSON (Usa) 58,61
M55: Dainis KULA (Lat) 56,26
GIAVELLOTTO gr.600
M60: Paul REIHNGOLD (Ger) 49,66
M65: Edward HERAN (Usa) 44,94
GIAVELLOTTO gr.500
M70: Olav EGELAND (Nor) 37,87
M75: Jouni RENHT (Fin) 41,22
GIAVELLOTTO gr.400
M80: Knut SKRAMSTAD (Nor) 32,35
M85: James BLAIR (Nzl) 21,83





60 Metri
W35: Dedeh ERAWATI (Ind) 7”81
W40: Maurelhena WALLES (Usa) 8”49
W45: Michelle THOMAS (Gbr) 8”19
W50: Julie BRIMS (Aus) 8”08
W55: Joelle ZONGO (Fra) 8”50
W60: Karla DEL GRANDE (Can) 8”84
W65: Lybn PEAKE (Aus) 9”48
W70: Christine WARING (Nzl) 10”30
W75: Frances BAYLER (Nzl) 11”10
W80: Christa BORTIGNON (Can) 10”56
W90: Suet-Ling CHERUNG (HKong) 25”37



200 Metri
W35: carolina GARCIA-GARZON (Esp) 25”11
W40: Ludmila NAFJODOVA-VOLKOVA (Lat) 26”86
W45: Janelle DELANEY (Aus) 26”24
W50: Julie BRIMS (Aus) 26”11
W55: Joy UPSHAW (Aus) 27”97
W60: Karla DEL GRANDE (Can) 29”06
W65: Caroline MARLER (Gbr) 31”68
W70: Christine WARING (Nzl) 36”10
W75: Marie-Louise MICHELSON (Usa) 39”35
W80: Christa BORTIGNON (Can) 38”32
W90: Suet-Ling CHERUNG (HKong) 2’24”19



400 Metri
W35: Anta KACZMAREK (Pol) 56”33
W40: Carine LAGENDRE (Fra) 59”97
W45: Janelle DELANEY (Fra) 58”68
W50: Maryvonne ICARRE (Fra) 1’01”62
W55: Simone GEEL (Ned) 1’03”18
W60: Caroline POWELL (Gbr) 1’06”90
W65: Jannette FLYN (Aus) 1’10”34
W70: Christine WARING (Nzl) 1’31”68
W75: Marie-Louise MICHELSON (Usa) 1’31”40
W80: Christa BORTIGNON (Can) 1’32”61



800 Metri
W35: Aneta LACZMAREK (Pol) 2’11”89
W40: Louise RUDD (Gbr) 2’17”05
W45: Simona PRUNEA (Ita) 2’26”66
W50: Zofia WIECIORKOWSKA (Pol) 2’34”68
W55: Lorraine JASPER (Usa) 2’32”73
W60: Joan HOWE (Gbr) 2’56”55
W65: Jeanette FLYNN (Aus) 2’44”45
W70: Lavinia PETRIE (Aus) 3’10”27
W75: Marie-Louise MICHELSOHN (Usa) 3’54”40



1.500 Metri
W35: Somaya BOUSAID (Tun) 4’44”34
W40: Louise RUDD (Gbr) 4’39”35
W45: Simona PRUNEA (Ita) 5’19”34
W50: Zofia WIECIORKOWSKA (Pol) 5’17”88
W55: Lorraine JASPER (Usa) 5’36”30
W60: Joan HOWE (Gbr) 5’53”94
W65: Kathryn MARTIN (Usa) 5’25”29
W70: Lavinia PETRIE (Aus) 6’22”44
W75: Marie-Louise MICHELSOHN (Usa) 7’41”18



3.000 Metri
W35: Patrycja WLODARCZYK (Pol) 10’22”27
W40: Louise RUDD (Gbr) 10’06”05
W45: Simona PRUNEA (Ita) 11’06”72
W50: Young See JO (Skr) 11’48”50
W55: Susie TAWNEY (Gbr) 11’59”15
W60: Danielle JUSTIN (Bel) 12’34”55
W65: Kathryn MARTIN (Usa) 11’35”98
W70: Lavinia PETRIE (Aus) 12’54”89
W75: Ann WOODLOCK (Ire) 16’45”57



MARCIA 3.000 Mt.
W35: non assegnato
W40: Olga CABRERA-YSAS (Esp) 14’53”73
W45: Myriam ALCAIRE-ERNST (Esp) 17’17”37
W50: Angels NOELL-GUARDIOLA (Esp) 17’18”49
W55: Carmen GARCIA-FRONTOS (Esp) 16’48”82
W60: Natalia MARCENCO (Ita) 17’34”24
W65: Heather CARR (Aus) 16’57”96
W70: Jaqueline WILSON (Nzl) 18’36”47
W75: Joean PURCELL (Aus) 22’05”70
W90: Elena PAGU (Rom) 28’37”92



60 Mt. Ostacoli h.0,84
W35: Dedeh ERAWATI (Ind) 8”96
60 Mt. Ostacoli h.0,76
W40: Eva SAFARIKOVA (Cze) 8”85
W45: Lenore LAMBERT (Aus) 9”45
W50: Valentyna KREPKINA (Ukr) 9”90
W55: Sally STAGLES (Aus) 9”82
W60: Jane HORDER (Gbr) 9“90
W65: Wilma PERKINS (Aus) 11”61
60 Mt. Ostacoli h.0,69
W70: Patricia OAKES (Gbr) 14”31
W75: Frances HARRIS (Aus) 15”38



Salto in ALTO
W35: Audrey HUSTACHE (Fra) 1,62
W40: Satoko TOYOHIRO (Jpn) 1,47
W45: Petersone LAILA (Lat) 1,57
W50: Marcela BARRIENTOS (Chi) 1,50
W55: Maria R. ESCRIBANO-CHECA (Esp) 1,34
W60: Carole FILER (Gbr) 1,38
W65: Marjeta CAD (Slo) 1,16
W70: Patricia OAKES (Gbr) 1,05
W75: Lynne SCHISKERT (Aus) 0,84



Salto con l’ASTA
W35: Anne REUSCHENBACH (Ger) 2,50
W40: Janny ROSEN (Swe) 2,80
W45: Elles SELINA (Aus) 1,90
W50: Valentyna KREPKINA (Ukr) 2,80
W55: non assegnato
W60: Sue DASSIE (Gbr) 2,10
W65: Wila PERKINS (Aus) 1,80



Salto in LUNGO
W35: Melissa FOSTER (Aus) 5,57
W40: Renata SZYKULSKA (Pol) 5,27
W45: Urte ALISCH (Ger) 5,10
W50: Valentyna KREPINA (Ukr) 4,88
W55: Joy UPSHAW (Usa) 4,45
W60: carole FILER (Gbr) 4,52
W65: Wilma PERKINS (Aus) 3,30
W70: Jean HAMPSON (Aus) 3,05
W75: Frances BAYLER (Nzl) 2,70
W80: Christa BORTIGNON (Can) 3,17
W85: Gloria KRUG (Usa) 1,46



Salto TRIPLO
W35: Melissa FOSTER (Aus) 11,80
W40: Renata SZYKULSKA (Pol) 11,04
W45: Petersone LAILA (Lat) 11,10
W50: Valentyna KREPKINA (Ukr) 10,79
W55: Maria R. ESCRIBANO-CHECA (Esp) 9,95
W60: Toini NOUSIAINEN (Fin) 7,86
W65: Akiko OHINATA (Jpn) 9,86
W70: Patricia OAKES (Gbr) 6,30
W75: Frances BAYLER (Nzl) 5,85
W80: Christa BORTIGNON (Can) 7,09
W85: Gloria KRUG (Usa) 3,41



Getto del PESO Kg.4
W35: Zanet KREJCI-VASLAVKOVA (Cze) 10,85
W40: Vera YEPIMASHKA (Bel) 14,43
W45: Teresa BOZA (Esp) 10,57
Getto del PESO Kg.3
W50: Marcela BARRIENTOS (Chi) 14,04
W55: Katrina GEURKINK (Usa) 10,18
W60: Siv KARLSTROM (Fin) 10,01
W65: Karin SCHMITT (Ger) 9,91
W70: Mary THOMAS (Aus) 8,08
Getto del PESO Kg.2
W75: Tserendolgor TUMURBAT (Mon) 9,74
W80: Christa BORTIGNON (Can) 6,68
W85: Gloria KRUG (Usa) 6,81



M.M.C. Kg.9,08
W35: Anne REUSCHENBACH (Ger) 10,94
W40: Bettina SCHARDT (Ger) 14,04
W45: Althea MACJIE (Aus) 12,06
M.M.C. Kg.7,26
W50: Gonny MIK (Ned) 16,70
W55: Magy DUSS (Sui) 13,18
M.M.C. Kg.5,45
W60: Siv KARLSTROM (Fin) 14,54
W65: Inge FALDAGER (Den) 14,21
W70: Mary THOMAS (Aus) 10,34
M.M.C. Kg.4
W75: Gudrun MELLMANN (Ger) 14,34
W80: Barbara DUNSFORD (Gbr) 5,54
W85: Gloria KRUG ( Usa) 8,10



PENTATHLON
W35: Melissa FOSTER (Aus) p2.282
W40: Kumi MATSSURA (Jpn) p3.455
W45: Urte ALISCH (Ger) p3.571
W50: Geraldine FINEGAN (Ire) p3.923
W55: Maria Rosa ESCRIBANO-CHECA (Esp) p4.223
W60: Carole FILER (Gbr) p4.112
W65: non assegnato
W70: Patricia OAKES (Gbr) p2.692
W75: Frances HARRIS (Aus) p2.400



STAFFETTA 4x200
W35: GRAN BRETAGNA 1’49”86
W40: LITUANIA 1’51”97
W45: AUSTRALIA 2’10”27
W50: AUSTRALIA 1’57”02
W55: U.S.A. 2’00”51
W60: GRAN BRETAGNA 2’04”66
W65: AUSTRALIA 2’19”47
W70: AUSTRALIA 2’49”19



GARE OUTDOOR



CROSS Km.8
W35: Patrycja WLODARCZYK (Pol) 32’02”
W40: Chiara GALLORINI (Ita) 33’04”
W45: MinJu LEE (Skr) 32’04”
W50: Jane PIDGEIN (Gbr) 35’30”
W55: YuSuk HA (Skr) 34’49”
W60: Joan HOWE (Gbr) 37’50”
W65: Kathryn MARTIN (Usa) 34’22”32
W70: M. Brigitte NITTEL (Ger) 44’45”
W75: Eva CALSEN (Nor) 52’11”



MEZZA MARATONA
W35: Patrycja WLODARCZYK (Pol) 1°24’52”
W40: Jiyun BAEK (Skr) 1°35’59”
W45: Esther ALVAREZ-HERRERO (Esp) 1°19’54”
W50: Maria Sol CASTRO-SOLINO (Esp) 1°27’29”
W55: Yeongsun GWON (Skr) 1°27’29”
W60: Gwangim CHOI (Skr) 1°42’46”
W65: Emilia VAQUERO-SANCHEZ (Esp) 1°38’39”
W70: M. Brigitte NITTEL (Ger) 1°56’57”
W75: Marta SARCO (Arg) 2°06’08”



MARCIA KM.10
W35: non assegnato
W40: Olga CABRERA-YSAS (Esp) 51’49”
W45: Myriam ALCAIRE-ERNST (Esp) 59’36”
W50: Anne WEEKES ( Aus) 1°00’11”
W55: Carmen GARCIA-FRONTOS (Esp) 59’19”
W60: Natalia MARCENCO (Ita) 1°00’55”
W65: Heather CARR (Aus) 59’39”
W70: Jaqueline WILSON (Nzl) 1’02”52”
W75: Joean PURCELL (Aus) 1°15’16”



DISCO Kg.1
W35: Anne REUSCHENBACH (Ger) 33,43
W40: Bettina SCHARDT (Ger) 43,89
W45: Silke STOLT (Ger) 37,03
W50: Marcela BARRIENTOS (Chi) 39,52
W55: Katrina GEURKINK (Usa) 28,84
W60: Iryna ZOZULIA (Ukr) 26,35
W65: Inge FALDAGER (Den) 28,25
W70: Mary THOMAS (Aus) 22,53
DISCO Kg.0,75
W75: Gudrun MELLMANN (Ger) 23,77
W80: Hartini JOKO (Ind) 11,16
W85: Gloria KRUG (Usa) 15,75



MARTELLO Kg.4
W35: Shanell STAUNTON (Aus) 27,72
W40: Bettina SCHARDT (Ger) 42,04
W45: Althea MACKIE (Aus) 38,61
MARTELLO Kg.3
W50: Mik GONNY (Ned) 48,81
W55: Magy DUSS (Sui) 40,93
W60: Jill TAYLOR (Aus) 34,40
W65: Inge FALDAGER (Den) 36,51
W70: Mary THOMAS (Aus) 28,36
MARTELLO Kg.2
W75: Gudrun MELLMANN (Ger) 37,80
W80: Barbara DUNAFORD (Gbr) 15,06
W85: Gloria KRUG (Usa) 19,48



GIAVELLOTTO gr.600
W35: Margreet TAKKEN (Ned) 38,83
W40: Youngsun LEE (Skr) 40,86
W45: Teresa BOZA (Esp) 36,01
GIAVELLOTTO gr.500
W50: Petra HIRSCH (Ger) 34,40
W55: Ma. RODRIGUEZ- DEL RIO (Esp) 20,15
W60: Erlinda LAVANDIA (Phi) 30,58
W65: Karin SCHMITT (Ger) 22,42
W70: Mary THOMAS (Aus) 21,29
GIAVELLOTTO gr.400
W75: Tserendolgor TUMURBAT (Mon) 18,68
W80: Hartini JOKO (Ind) 9,50
W85: Gloria KRUG (Usa) 12,69