GRADUATORIE 2017: STAFFETTE MASCHILI e FEMMINILI

M 35

4x100

       
1

48"15

  Intesatletica Formia

Latina

10/06

M35

45"94



NAZIONALE

Aarhus (Den)

06/08

           
M 40

4x100

       
1

44"59

  Toscana Atletica Futura - Sesto F.

Mantova

03/06

2

45"04

  Atletica Riviera del Brenta - Mira

Mantova

03/06

3

46"88

  Atletica dei Gelsi - Ladispoli

Roma

07/06

4

47"45

  Atletica Vis Nova - Salerno

Salerno

20/05

5

77"55

  Atletica Vicentina

Mantova

03/06

6

48"41

  Atletica Fabriano

Montecassiano

10/06

7

48"41

  Quercia Trentingrana - Rovereto

Merano

15/06

8

48"54

  La Fratellanza 1874 - Modena

Mantova

03/06

9

48"76

  Atletica Posillipo - Napoli

Salerno

17/06

10

48"82

  Daini Carate Brianza

Mantova

17/06

11

49"25

  Atletica Cento Torri Pavia

Mantova

17/06

12

49"75

  Amsicora - Cagliari

Montecassiano

16/09

           
M 45

4x100

       
1

45"72

  C.U.S. Torino

Mantova

03/06

2

46"22

  Atletica Biotekna Marcon

Mantova

03/06

3

46"35

  Romatletica

Ostia

30/04

4

47"04

  Liberatletica - Roma

Ostia

30/04

5

47"14

  Daini Carate Brianza

Montecassiano

16/09

6

47"57

  Atletica Riviera del Brenta - Mira

Montecassiano

16/09

7

47"62

  Due Ponti Srl - Roma

Latina

10/06

8

47"80

  Atletica dei Gelsi - Ladispoli

Latna

10/06

9

47"95

  Athlon Bastia

Montecassiano

10/06

10

48"18

  La Fratellanza 1874 - Modena

Serravalle (Rsm)

29/04

11

48"25

  Atletica Santamonica Misano

Mantova

03/06

12

48"27

  C.U.S. Genova

Genova

07/10

13

48"70

  C.U.S. Palermo

Palermo

10/06

14

48"88

  Atletica Virtus Castenedolo

Mantova

13/05

15

49"18

  Atletica Canavesana - Ivrea

Chivasso

06/06

16

49"27

  Atletica Prato

Pontedera

20/05

Reg.

46"52



PIEMONTE

Salò

30/09

           
M 50

4x100

       
1

46"18

  Atletica Virtus Castenedolo

Roma

08/06

2

46"51

  Liberatletica - Roma

Roma

08/06

3

46"84

  Atletica Pistoia

Roma

08/06

4

47"49

  Atletica Vicentina

Montecassiano

16/09

5

47"77

  Atletica Biotekna Marcon

Roma

08/06

6

48"47

  La Fratellanza 1874 - Modena

Mantova

03/06

7

48"52

  Daini Carate Brianza

Mantova

13/05

8

49"05

  Romatletica

Roma

08/06

9

49"33

  Atletica Canavesana - Ivrea

Aosta

17/06

10

50"33

  Vittorio Alfieri Asti

Aosta

17/06

11

50"45

  Running Club - Lecce

Bari

10/06

12

51"19

  Atletica Ambrosiana - Milano

Mantova

03/06

13

51"40

  Suedtirol Team Club - Bolzano

Merano

15/06

14

51"49

  Virtus Este

Padova

08/04

15

52"11

  Atletica San Biagio

Marcon

17/06

Reg.

47"02



EMILIA-ROMAGNA

Salò

30/09

Reg.

47"46



TOSCANA

Salò

30/09

Reg.

48"33



VENETO

Salò

30/09

Reg.

51"00



LIGURIA

Salò

30/09

Reg.

51"95



FRIULI-VENEZIA GIULIA

Salò

30/09

           
M 55

4x100

       
1

48"44

  Atletica Ambrosiana - Milano

Mantova

17/06

2

48"64

  Olimpia Amatori Rimini

Mantova

03/06

3

49"45

  Atletica Vicentina

Mantova

03/06

4

49"57

  Romatletica

Montecassiano

16/09

5

51"46

  Atletica Santamonica Misano

Montecassiano

16/09

6

51"60

  Shardana - Sassari

Sassari

17/06

7

51"78

  Atletica Pistoia

Siena

17/06

8

51"86

  Vittorio Alfieri Asti

Mantova

03/06

9

52"01

  C.U.S. Genova

Boissano

10/06

10

52"70

  Atletica Virtus Castenedolo

Mantova

17/06

11

53"63

  Virtus Este

Marcom

17/06

12

53"68

  Dil. Puntese S.G. La Punta - Ct

Montecassiano

16/09

13

53"88

  Suedtirol Team Club - Bolzano

Gavardo

02/09

Reg.

47"99



LOMBARDIA

Salò

30/09

Reg.

52"10



ALTO ADIGE

Salò

30/09

           
M 60

4x100

       
1

49"86

  Athlon Bastia

Montecassiano

10/06

2

50"42

  Olimpia Amatori Rimini

Montecassiano

16/09

3

52"44

  Virtus Este

Marcon

17/06

4

53"27

  Atletica Vis Nova - Salerno

Salerno

17/06

5

53"30

  Assi Giglio Rosso Firenze

Mantova

03/06

6

54"11

  Libertaletica - Roma

Latina

10/06

7

55"22

  Atletica Virtus Castenedolo

Mantova

13/05

8

55"52

  Atletica Biotekna Marcon

Marcon

17/06

9

56"61

  Romatletica

Ostia

30/04

10

57"89

  Atletica Dolomiti Belluno

Agordo

23/04

Reg.

51"33



UMBRIA

Salò

30/09

Reg.

53"27



MARCHE

Salò

30/09

M60

56"58



NAZIONALE

Aarhus (Den)

06/08

           
M 65

4x100

       
1

54"82

  Romatletica

Latina

01/07

2

54"98

  Virtus Este

Montecassiano

16/09

3

55"85

  Road Runners Club Milano

Montecassiano

16/09

4

56"29

  Atletica Selargius - Ca

Sassari

17/06

5

56"89

  Assi Giglio Rosso Firenze

Montecassiano

16/09

6

57"00

  Dil. Puntese S.G. La Punta - Ct

Palermo

10/06

7

57"05

  S.E.F. Macerata

Montecassiano

10/06

8

58"00

  Libertaletica - Roma

Latina

01/07

           
M 70

4x100

       
1

57"09

  Trieste Atletica

Mantova

03/06

2

57"99

  Atletica Selargius - Ca

Cagliari

22/07

3

58"86

  Libertaletica - Roma

Latina

10/06

4

1'00"13

  Vittorio Alfieri Asti

Mantova

03/06

5

1'04"48

  Amatori Masters Novara

Aosta

17/06

6

1'05"32

  Atletica Vicentina

Marcon

17/06

7

1'07"82

  Nuova Atl. dal Friuli - Udine

Gorizia

17/06

8

1'11"98

  Atletica Amatori Reggio Cal.

Siderno

10/06

           
M 75

4x100

       
1

1'06"80

  Atletica Ambrosiana - Milano

Mantova

13/05

2

1'07"36

  Sportclub Merano

Montecassiano

16/09

           
M 80

4x100

       
1

1'14"44

  Sportclub Merano

Merano

15/06

           
M 85

4x100

       
1

1'23"20

  Amatori Masters Novara

Mantova

03/06

           
           
           
           
M 35

4x200

   Indoor

   
1

1'41"67

  La Fratellanza 1874 - Modena

Ancona

26/02

2

1'41"74

  Atletica Libertas Orvieto

Ancona

26/02

3

1'46"52

  Atletica Fabriano

Ancona

26/02

4

1'49"16

  Lazio Runners Team - Roma

Ancona

26/02

           
M 40

4x200

   Indoor

   
1

1'37"07

  Toscana Atletica Futura - Sesto F.

Ancona

26/02

2

1'38"46

  Atletica Riviera del Brenta - Mira

Ancona

26/02

3

1'41"68

  Atletica Vis Nova - Salerno

Ancona

26/02

4

1'45"02

  Atletica Grosseto Banca Tema

Ancona

26/02

5

1'49"07

  Romatletica

Ancona

26/02

           
M 45

4x200

   Indoor

   
1

1'40"34

  Toscana Atletica Futura - Sesto F.

Padova

22/01

2

1'40"61

  Atletica dei Gelsi - Ladispoli

Ancona

26/02

3

1'40"65

  Athlon Bastia

Ancona

26/02

4

1'41"24

  La Fratellanza 1874 - Modena

Ancona

26/02

5

1'41"29

  Due Ponti Srl - Roma

Ancona

26/02

6

1'41"31

  Atletica Biotekna Marcon

Padova

11/02

7

1'42"30

  Atletica Riviera del Brenta - Mira

Padova

11/02

8

1'44"18

  C.U.S. Torino

Ancona

26/02

9

1'45"80

  Aterno Pescara

Ancona

26/02

10

1'49"89

  Atl. L'Amico-Cras Taranto

Ancona

26/02

           
M 50

4x200

   Indoor

   
1

1'39"21

  Atletica Virtus Castenedolo

Ancona

26/02

2

1'41"15

  Atletica Pistoia

Ancona

26/02

3

1'44"84

  Daini Carate Brianza

Ancona

26/02

4

1'45"78

  Atletica Santamonica Misano

Ancona

26/02

5

1'46"93

  Atletica Vicentina

Ancona

26/02

6

1'49"37

  Road Runners Club Milano

Ancona

26/02

7

1'56"28

  Libertaletica - Roma

Ancona

26/02

M50

2'01"24



NAZIONALE

Daegu (Skor)

25/03

           
M 55

4x200

   Indoor

   
1

1'46"91

  Atletica Ambrosiana Milano

Ancona

26/02

2

1'50"02

  Atletica Fabriano

Ancona

26/02

3

1'52"60

  Fiamma Atletica Catanzaro

Ancona

26/02

4

1'53"71

  C.U.S. Genova

Ancona

26/02

5

1'54"22

  Atletica Santamonica Misano

Ancona

26/02

6

2'02"45

  Virtus Este

Ancona

26/02

7

2'05"36

  Atletica Cogne Aosta

Ancona

26/02

           
M 60

4x200

   Indoor

   
1

1'52"84

  Libertatletica - Roma

Ancona

26/02

2

1'53"66

  S.E.F. Macerata

Ancona

26/02

3

1'53"80

  Athlon Bastia

Ancona

26/02

4

1'53"94

  Romatletica

Ancona

26/02

5

2'06"88

  Atletica Virtus Castenedolo

Ancona

26/02

           
M 65

4x200

   Indoor

   
1

1'59"27

  Virtus Este

Ancona

26/02

2

2'02"20

  Libertatletica - Roma

Ancona

26/02

3

2'04"22

  Atletica Biotekna Marcon

Ancona

26/02

M65

1'55"13



NAZIONALE

Daegu (Skor)

25/03

           
M 70

4x200

   Indoor

   
1

2'15299

  Trieste Atletica

Ancona

26/02

2

2'17"13

  Lazio Runners Team - Roma

Ancona

26/02

3

2'20"66

  Amatori Masters Novara

Ancona

26/02

4

2'28"64

  Old Stars Ostia

Ancona

26/02

           
M 75

4x200

   Indoor

   
1

2'17"77

  Atletica Ambrosiana Milano

Ancona

26/02

2

2'25"41

  Sportclub Merano

Ancona

26/02

3

2'31"27

  Libertatletica - Roma

Ancona

26/02

           
           
           
           
M 35

SVEDESE

       
1

2'10"90

  La Fratellanza 1874 - Modena

Mantova

04/06

           
M 40

SVEDESE

       
1

2'11"15

  Atletica Olbia

Mantova

04/06

2

2'13"52

  Atletica Vicentina

Mantova

04/06

3

2'16"79

  Atletica Posillipo - Na

Napoli

08/04

           
M 45

SVEDESE

       
1

2'09"32

  Toscana Atletica Futura - Sesto F.

Mantova

04/06

2

2'13"35

  Atletica Pistoia

Mantova

04/06

3

2'15"36

  C.U.S. Genova

Mantova

04/06

4

2'20"78

  Atletica Vis Nova - Salerno

Napoli

08/04

5

2'26"25

  Circolo Minerva - Parma

Mantova

04/06

           
M 50

SVEDESE

       
1

2'08289

  Atletica Vicentina

Mantova

04/06

2

2'11"40

  Atletica Virtus Castenedolo

Mantova

04/06

3

2'14"79

  Daini Carate Brianza

Mantova

04/06

4

2'16"57

  Atletica Santamonica Misano

Mantova

04/06

5

2'25"33

  Atletica Ambrosiana - Milano

Mantova

04/06

6

2'32"59

  Atletica Cogne Aosta

Aosta

14/10

           
M 55

SVEDESE

       
1

2'15"77

  La Fratellanza 1874 - Modena

Mantova

04/06

2

2'24"48

  Trieste Atletica

Mantova

04/06

3

2'31"66

  C.U.S. Genova

Mantova

04/06

           
M 60

SVEDESE

       
1

2'25"67

  Atletica Biotekna Marcon

Mantova

04/06

2

2'25"81

  Atletica Ambrosiana - Milano

Mantova

04/06

3

2'29"70

  Assi Giglio Rosso Firenze

Mantova

04/06

4

2'35"92

  La Fratellanza 1874 - Modena

S.Felice sul Pan.

01/05

5

2'41"17

  Liberatletica - Roma

Mantova

04/06

6

2'46"27

  Virtus Este

Mantova

04/06

           
M 65

SVEDESE

       
1

2'34275

  Vittorio Alfieri Asti

Mantova

04/06

2

2'46"03

  Acquadela Bologna

Mantova

04/06

3

2'49"02

  Quercia Trentigrana Rovereto

Mantova

04/06

           
           
M 70

SVEDESE

       
1

2'56"56

  Atletica Novese - Al

Mantova

04/06

2

2'57"30

  Liberatletica - Roma

Mantova

04/06

3

3'05"77

  Atletica Vicentina

Mantova

04/06

           
M 75

SVEDESE

       
1

3'47"49

  Amatori Masters Milano

Mantova

04/06

           
           
           
           
M 35

4x400

       
1

3'59"23

  Lazio Runners Team - Roma

Ostia

30/04

2

3'59"55

  Romatletica

Ostia

30/04

           
M 40

4x400

       
1

3'43"14

  Athlon Bastia

Montecassiano

17/09

2

3'43"58

  Toscana Atletica Futura - Sesto F.

Montecassiano

17/09

3

3'47"93

  Atletica Biotekna Marcon

Jesolo

09/04

4

3'50"36

  Atletica Olbia

Sassari

18/06

5

3'50"48

  Giovanni Scavo 2000 Atl. - Roma

Ostia

30/04

6

3'51"73

  Atletica dei Gelsi - Ladispoli

Latina

11/06

7

3'55"88

  Atletica Selargius

Cagliari

23/07

8

3'56"61

  Aviv Pol. Malavicina - Mn

Mantova

03/06

9

3'58"53

  Just Run - Roma

Latina

02/07

10

4'00"50

  Atletica San Giovanni - Sassari

Sassari

18/06

Reg.

3'54"99



FRIULI-VENEZIA GIULIA

Salò

30/09

M40

3'46"00



NAZIONALE

Aarhus (Den)

06/08

           
M 45

4x400

       
1

3'38"90

  Toscana Atletica Futura - Sesto F.

Mantova

03/06

2

3'46"98

  La Fratellanza 1874 - Modena

Misano Adr.

11/06

3

3'47"05

  Atletica Vicentina

Mantova

03/06

4

3'48"16

  Atletica Virtus Castenedolo

Gavardo

02/09

5

3'50"96

  Atletica Pistoia

Mantova

03/06

6

3'51"00

  C.U.S. Genova

Mantova

03/06

7

3'51"71

  Due Ponti Srl - Roma

Latina

11/06

8

3'53"64

  G.P. Valchiavenna - Chiavenna

Mantova

03/06

9

3'53"68

  Giovanni Scavo 2000 Atl. - Roma

Latina

11/06

10

3'54"85

  Atletica Biotekna Marcon

Marcon

18/06

11

3'55"21

  Atletica dei Gelsi - Ladispoli

Latina

02/07

12

3'55"78

  Atletica Riviera del Brenta - Mira

Marcon

18/06

13

4'00"11

  Amsicora - Cagliari

Montecassiano

17/09

14

4'02"20

  Fincantieri Atl. Monfalcone

Gorizia

18/06

15

4'03"22

  Free-Zone - Iseo

Mantova

14/05

Reg.

3'43"86



TOSCANA

Salò

30/09

Reg.

4'01"76



PUGLIA

Salò

30/09

Reg.

4'02"20



UMBRIA

Salò

30/09

           
M 50

4x400

       
1

3'41"72

  Atletica Virtus Castenedolo

Mantova

03/06

2

3'49"76

  Liberatletica - Roma

Latina

11/06

3

3'52"63

  Atletica Biotekna Marcon

Marcon

18/06

4

3'53"83

  Atletica Selargius - Sassari

Sassari

18/06

5

3'55"17

  Romatletica

Montecassiano

17/09

6

3'55"60

  Daini Carate Brianza

Montecassiano

17/09

7

3'56"14

  Atletica Santamonica Misano

Mantova

03/06

8

4'07"93

  La Fratellanza 1874 - Modena

Gavardo

02/09

9

4'08"82

  Vittorio Alfieri Asti

Montecassiano

17/09

10

4'11"84

  Suedtirol Team Club - Bolzano

Montecassiano

17/09

Reg.

3'51"26



LOMBARDIA

Salò

30/09

Reg.

3'54"58



EMILIA-ROMAGNA

Salò

30/09

Reg.

3'57"87



PIEMONTE

Salò

30/09

           
M 55

4x400

       
1

3'54"34

  Olimpia Amatori Rimini

Mantova

03/06

2

3'55"85

  Atletica Biotekna Marcon

Mantova

03/06

3

4'05"03

  Road Runners Club Milano

Mantova

18/06

4

4'06"23

  Trieste Atletica

Mantova

03/06

5

4'12"30

  Dil. Puntese S.G. La Punta - Ct

Mantova

03/06

6

4'15"28

  Tortellini Voltan Martellago - Ve

Marcon

18/06

7

4'19"07

  Virtus Este

Montecassiano

17/09

Reg.

3'54"06



VENETO

Salò

30/09

Reg.

4'19"47



LIGURIA

Salò

30/09

M40

4'05"33



NAZIONALE

Aarhus (Den)

06/08

           
M 60

4x400

       
1

4'12"91

  Atletica Ambrosiana - Milano

Montecassiano

17/09

2

4'27"66

  Romatletica

Latina

11/06

3

4'29"93

  Sportclub Merano

Merano

16/06

4

4'31"58

  Liberatltica - Roma

Latina

11/06

5

4'33"22

  Lazio Runners Team - Roma

Ostia

30/04

6

4'36"65

  Atletica Fabriano

Fermo

09/04

Reg.

4'11"92



ALTO ADIGE

Salò

30/09

           
M 65

4x400

       
1

4'42"88

  Quercia Trentigrana Rovereto

Merano

16/06

2

4'43"92

  Liberatltica - Roma

Ostia

30/04

3

5'29"85

  Atletica Fortitudo Catania

Palermo

11/06

           
M 70

4x400

       
1

5'30"40

  Liberatltica - Roma

Mantova

03/06

2

6'05"09

  Old Stars Ostia

Latina

02/07

3

6'40"39

  Amatori Masters Novara

Aosta

18/06

           
M 80

4x400

       
1

7'11"88

  Amatori Masters Novara

Mantova

03/06

           
           
           
           
M 35

4x1500

       
1

18'11"90

  Ballotta Camp - Salsomaggire T.

Mantova

04/06

2

21'03"84

  Atletica Vicentina

Mantova

04/06

           
M 40

4x1500

       
1

17'25"68

  S.E.F. Stamura - Ancona

Mantova

04/06

2

18'46"20

  G.P. Valchiavenna - Chiavenna

Mantova

04/06

3

19'14"33

  La Fratellanza 1874 - Modena

S.Felice sul Pan.

01/05

4

20'04"12

  Free-Zone - Iseo

Mantova

04/06

5

21'01"32

  Libertas Mantova

Mantova

04/06

           
M 45

4x1500

       
1

17'45"42

  Sportiamo - Trieste

Mantova

04/06

2

19'49"30

  S.E.F. Stamura - Ancona

Mantova

04/06

3

21'32"94

  G.P. Quadrifoglio - Salsomaggire T.

Mantova

04/06

           
M 50

4x1500

       
1

18'46"95

  Atletica Vicentina

Mantova

04/06

2

18'57"25

  Atletica Biotekna Marcon

Mantova

04/06

3

19'00"95

  La Fratellanza 1874 - Modena

Mantova

04/06

4

19'12"40

  Atletica Riviera del Brenta - Mira

Mantova

04/06

5

19'19"84

  Free-Zone - Iseo

Mantova

04/06

6

19'31"05

  Delta Spedizioni - Genova

Mantova

04/06

7

19'58"94

  Pol. Sant'Orso Aosta

Aosta

14/10

8

23'30"8m

  Amatori S.C. Duilia - Pozzo di Gotto

Messina

22/04

           
M 55

4x1500

       
1

22'16"08

  Atletica Novese - Al

Mantova

04/06

2

22'47"57

  La Fratellanza 1874 - Modena

S.Felice sul Pan.

01/05

3

24'47"90

  G.P. Quadrifoglio - Salsomaggire T.

Mantova

04/06

           
M 60

4x1500

       
1

20'58"57

  Atletica di Lumezzane - Bs

Mantova

04/06

2

23'47"97

  Atletica Vicentina

Mantova

04/06

3

24'41"17

  Track & Field Master Gross - Grosseto

Mantova

04/06

           
M 65

4x1500

       
1

22'28"68

  Quercia Trentingrana Rovereto

Mantova

04/06

2

23'05"22

  Cambiaso Risso Running Team - Ge

Mantova

04/06

3

23'24"21

  Liberatletica - Roma

Mantova

04/06

4

23'50"75

  P.B.M. Bovisio Masciago - Mb

Mantova

04/06

           
M 70

4x1500

       
1

24'50"65

  Atletica Novese - Al

Mantova

04/06

2

27'24"32

  Tortellini Voltan Martellago - Ve

Mantova

04/06

           
M 80

4x1500

       
1

32'53"33

  Amatori Masters Novara

Mantova

04/06

           
           
           
           
           
F 35

4x100

       
1

59"08

  Polisportiva Montecassiano

Fermo

08/04

2

1'02"42

  Lazio Runners Team

Ostia

30/04

           
F 40

4x100

       
1

51"55

  Romatletica

Roma

08/06

2

53"88

  Athlon Bastia

Montecassiano

10/06

3

56"50

  Atletica dei Gelsi

Ostia

30/04

4

57"85

  C.U.S. Salerno

Salerno

17/06

5

58"74

  Apuliatlhetica

Bari

10/06

6

58"83

  Assi Giglio Rosso Fi.

Mantova

03/06

7

59"65

  C.U.S. Sassari

Sassari

17/06

8

1'01"22

  Atletica Riviera Brenta

Marcon

17/06

9

1'01"93

  G. Scavo 2000 Atl.

Latina

10/06

10

1'03"16

  C.B.A. Cinisello Balsamo

Mantova

17/06

           
F 45

4x100

       
1

53"04

  Atl. Ambrosiana

Roma

08/06

2

54"67

  Atl. Insieme Verona

Marcon

17/06

3

55"93

  Romatletica

Latina

10/06

4

56"44

  Atletica dei Gelsi

Roma

08/06

5

57"26

  Shardana

Sassari

17/06

6

57"94

  Due Ponti Srl

Roma

08/06

7

58"19

  Atletica Pistoia

Mantova

03/06

8

58"36

  C.U.S. Genova

Boissano

10/06

9

59"11

  Atl. Santamonica Misano

Roma

08/06

10

59"20

  Atl. Vicentina

Agordo

23/04

11

59"28

  S.E.F. Macerata

Mantova

03/06

12

1'00"37

  G. Scavo 2000 Atl.

Ostia

30/04

13

1'01"09

  Delogu Nuoro

Sassari

17/06

14

1'01"41

  Assi Giglio Rosso Fi.

Siena

17/06

15

1'01"44

  Runners For Emergency

Ostia

03/06

W45

55"75



NAZIONALE

Aarhus (Den)

06/08

           
F 50

4x100

       
1

54"45

  Atl. Ambrosiana

Mantova

17/06

2

54"91

  Assi Giglio Rosso Fi.

Roma

08/06

3

56"04

  Liberatletica

Ostia

30/04

4

57"26

  Atl. Virtus Castenedolo

Gavardo

02/09

5

57"47

  C.U.S. Sassaro

Sassari

17/06

6

58"03

  Vittorio Alfieri Asti

Mantova

03/06

7

58"22

  Atl. Santamonica Misano

Mantova

03/06

8

1'00"62

  Atletica San Biagio

Marcon

17/06

9

1'01"94

  Atl. Insieme Verona

Agordo

23/04

10

1'02"57

  G. Scavo 2000 Atl.

Montecasiano

16/09

11

1'03"78

  Romatletica

Ostia

30/04

12

1'03"94

  C.U.S. Genova

Montecasiano

16/09

Reg.

54"00



LOMBARDIA

Salò

30/09

Reg.

55"15



VENETO

Salò

30/09

Reg.

59"89



EMILIA-ROMAGNA

Salò

30/09

Reg.

1'00"40



MARCHE

Salò

30/09

Reg.

1'01"39



PIEMONTE

Salò

30/09

           
F 55

4x100

       
1

55"98

  Atl. Virtus Castenedolo

Mantova

17/06

2

56"08

  Trieste Atletica

Mantova

03/06

3

56"75

  Assi Giglio Rosso Fi.

Mantova

03/06

4

59"01

  Atletica Varazze

Boissano

10/06

5

59"73

  Suedtirol Team Club

Gavrardo

02/09

6

59"76

  Romatletica

Latina

10/06

7

1'00"07

  Atl. Insieme Verona

Marcon

17/06

8

1'02"00

  Libertaletica

Ostia

30/04

9

1'02"97

  G. Scavo 2000 Atl.

Latina

10/06

10

1'04"03

  Acquadela Bologna

Misano Adr.

10/06

11

1'04"51

  C.U.S. Pisa

Siena

17/06

12

1'05"68

  S.E.F. Macerata

Fermo

08/04

Reg.

57"47



TOSCANA

Salò

30/09

Reg.

57"64



FRIULI-VENEZIA GIULIA

Salò

30/09

Reg.

57"79



LIGURIA

Salò

30/09

Reg.

1'00"21



ALTO ADIGE

Salò

30/09

Reg.

1'00"44



LAZIO

Salò

30/09

W50

54"81



NAZIONALE

Aarhus (Den)

06/08

           
F 60

4x100

       
1

1'00"13

  Romatletica

Montecassiano

16/09

2

1'06"15

  Liberatletica

Ostia

30/04

3

1'07"48

  S.E.F. Macerata

Mantova

03/06

4

1'11"46

  Sportclub Merano

Gavardo

02/09

5

1'15"73

  Atletica Selargius

Sassari

17/06

           
F 70

4x100

       
1

1'28"14

  Atletica Aviano

Mantova

03/06

           
           
           
           
F 35

4x200

  Indoor

   
1

1'58"21

  Romatletica

Ancona

26/02

2

2'09"14

  Pol. Montecassiano

Ancona

26/02

           
F 40

4x200

  Indoor

   
1

1'59"80

  Athlon Bastia

Ancona

26/02

2

2'06"19

  C.U.S. Salerno

Ancona

26/02

3

2'20"18

  Lazio Runners Team

Ancona

26/02

W40

1'58"80



NAZIONALE

Daegu (Skor)

25/03

           
F 45

4x200

  Indoor

   
1

1'53"96

  Atl. Ambrosiana

Padova

11/02

2

2'01"12

  Amleto Monti

Ancona

26/02

3

2'01"28

  Atletica dei Gelsi

Ancona

26/02

4

2'06"88

  Atletica Pistoia

Ancona

26/02

5

2'07"54

  Assi Giglio Rosso Fi.

Ancona

26/02

6

2'10"33

  Romatletica

Ancona

26/02

7

2'13"83

  Road Runners Club Mi.

Ancona

26/02

8

2'15"63

  La Galla Pontedera Atl

Ancona

26/02

9

2'19"93

  S.E.F. Stamura Ancona

Ancona

26/02

10

2'21"03

  Atl. Vicentina

Padova

11/02

           
F 50

4x200

  Indoor

   
1

1'59"18

  Trieste Atletica

Ancona

26/02

2

2'01"27

  Libertaletica

Ancona

26/02

3

2'07"72

  C.U.S. Sassari

Ancona

26/02

4

2'08"24

  Atl. Virtus Castenedolo

Ancona

26/02

5

2'08"98

  Atl. Santamonica Misano

Ancona

26/02

6

2'09"75

  G. Scavo 2000 Atl.

Ancona

26/02

7

2'19"65

  Atl. Insieme Verona

Padova

11/02

           
F 55

4x200

  Indoor

   
1

2'01"64

  Romatletica

Ancona

26/02

2

2'02"24

  Assi Giglio Rosso Fi.

Ancona

26/02

3

2'04"38

  Atl. Virtus Castenedolo

Ancona

26/02

4

2'04"76

  Trieste Atletica

Padova

11/02

5

2'13"67

  Libertaletica

Ancona

26/02

6

2'19"92

  Atletica San Biagio

Padova

11/02

7

2'23"61

  S.E.F. Macerata

Ancona

26/02

           
           
           
           
F 35

SVEDESE

       
1

3'01"74

  Atl. Vicentina

Mantova

04/06

2

3'05"91

  Atl. Novese

Mantova

04/06

           
F 40

SVEDESE

       
1

2'38"81

  Atl. Vicentina

Mantova

04/06

2

2'39"75

  Athlon Bastia

Mantova

04/06

3

2'44"45

  Vittorio Alfieri Asti

Mantova

04/06

           
F 45

SVEDESE

       
1

2'30"54

  Atl. Ambrosiana

Mantova

04/06

2

2'30"99

  Atl. Insieme Verona

Mantova

04/06

3

2'37"76

  Atletica Pistoia

Mantova

04/06

4

2'38"20

  Atl. Santamonica Misano

Mantova

04/06

5

2'46"24

  Assi Giglio Rosso Fi.

Mantova

04/06

6

2'57"02

  Atletica Cogne Aosta

Aosta

14/10

7

3'08"16

  Acquadela Bologna

S. Felice s.Pan.

01/05

8

3'16"93

  Atletica Sandro Calvesi

Aosta

14/10

           
F 50

SVEDESE

       
1

2'38"39

  Atletica Varazze

Mantova

04/06

2

2'47"80

  Suedtirol Team Club

Mantova

04/06

3

2'49"75

  Atletica Lonato

Mantova

04/06

4

2'50"49

  Assi Giglio Rosso Fi.

Mantova

04/06

5

3'00"64

  Atl. Insieme Verona

Mantova

04/06

6

3'04"30

  P.M.B. Bocisio Masciago

Mantova

04/06

           
F 55

SVEDESE

       
1

2'37"38

  Trieste Atletica

Mantova

04/06

2

2'41"75

  Assi Giglio Rosso Fi.

Mantova

04/06

3

3'11"52

  Acquadela Bologna

Mantova

04/06

           
F 60

SVEDESE

       
1

3'11"75

  S.E.F. Macerata

Mantova

04/06

           
F 65

SVEDESE

       
1

4'07"71

  Atletica Aviano

Mantova

04/06

           
F 75

SVEDESE

       
1

4'25"01

  Atletica Aviano

Mantova

04/06

           
           
           
           
F 35

4x400

       
1

4'33"04

  Romatletica

Ostia

30/04

2

4'33"23

  Atletica Lonato

Mantova

03/06

3

4'56"87

  Fincant. Atl. Monfalcone

Gorizia

18/06

4

5'00"74

  Vittorio Alfieri Asti

Aosta

18/06

5

5'02"72

  Pol. Montecassiano

Fermo

09/04

Reg.

4'44"48



PIEMONTE

Salò

30/09

           
F 40

4x400

       
1

4'36"32

  Athlon Bastia

Montecasiano

17/09

2

4'40"12

  Atletica Lonato

Mantova

18/06

3

4'49"21

  G. Scavo 2000 Atl.

Montecasiano

17/09

4

4'56"51

  Assi Giglio Rosso Fi.

Mantova

03/06

5

5'04"60

  Road Runners Club Mi.

Mantova

18/06

6

5'05"78

  Keep Moving

Gorizia

18/06

7

5'07"24

  Qurcia Trentingrana

Merano

16/06

8

5'17"97

  Apuliathletica

Bari

11/06

9

5'29"27

  Lazio Runners Team

Ostia

30/04

           
F 45

4x400

       
1

4'31"82

  Romatletica

Montecasiano

17/09

2

4'32"72

  Atletica dei Gelsi

Latina

11/06

3

4'33"04

  Aleto Monti

Orvieto

25/06

4

4'34"81

  Atl. Insieme Verona

Gavardo

02/09

5

4'35"2

  Atl. Santamonica Misano

Gavardo

02/09

6

4'37"72

  Trieste Atletica

Gorizia

18/06

7

4'39"58

  C.U.S. Genova

Boissano

10/06

8

4'44"73

  Libertaletica

Ostia

30/04

9

4'45"27

  Atl. Vicentina

Marcon

18/06

10

4'45"41

  G. Scavo 2000 Atl.

Ostia

30/04

11

4'50"01

  Atl. Ambrosiana

Mantova

18/06

12

4'51"93

  Atletica Pistoia

Mantova

03/06

13

5'02"91

  Atletica Cogne Aosta

Mantova

03/06

14

5'08"94

  Shardana

Sassari

18/06

15

5'09"81

  Lazio Runners Team

Ostia

30/04

Reg.

4'22"75



LOMBARDIA

Salò

30/09

Reg.

4'28"22



VENETO

Salò

30/09

Reg.

4'41"54



TOSCANA

Salò

30/09

Reg.

5'03"35



EMILIA-ROMAGNA

Salò

30/09

Reg.

5'13"51



MARCHE

Salò

30/09

W45

4'18"34



NAZIONALE

Aarhus (Den)

06/08

           
F 50

4x400

       
1

4'30"53

  Atl. Virtus Castenedolo

Montecassiano

17/09

2

4'32"48

  Romatletica

Latina

11/06

3

4'35"71

  Assi Giglio Rosso Fi.

Montecassiano

17/09

4

4'38"65

  Atletica Varazze

Boissano

10/06

5

4'39"37

  Trieste Atletica

Mantova

03/06

6

4'48"42

  Suedtirol Team Club

Mantova

03/06

7

4'54"86

  G. Scavo 2000 Atl.

Latina

11/06

8

4'55"21

  C.U.S. Sassari

Sassari

18/06

9

4'59"44

  Atl. Santamonica Misano

Montecassiano

17/09

10

5'09"90

  Sportclub Merano

Merano

16/06

Reg.

4'37"39



LIGURIA

Salò

30/09

Reg.

4'41"18



FRIULI-VENEZIA GIULIA

Salò

30/09

Reg.

4'49"14



ALTO ADIGE

Salò

30/09

Reg.

5'11"10



LAZIO

Salò

30/09

           
F 55

4x400

       
1

5'01"19

  Suedtirol Team Club

Montecassiano

17/09

2

5'02"20

  Liberatletica

Latina

11/06

3

5'03"18

  Atletica San Biagio

Montecassiano

17/09

4

5'16"10

  Atl. Insieme Verona

Marcon

18/06

5

5'17"00

  Romatletica

Ostia

30/04

6

5'32"05

  Acquadela Bologna

Mantova

03/06

7

5'49"81

  S.E.F. Macerata

Montecassiano

17/09

           
F 60

4x400

       
1

5'41"89

  Liberatletica

Ostia

30/04

2

7'10"07

  Atletica Aviano

Gorizia

18/06

           
           
           
           
F 35

4x800

       
1

11'06"37

  Atletica Novese

Mantova

04/06

           
F 40

4x800

       
1

10'23"30

  Atletica Lonato

Mantova

04/06

2

11'27"39

  Atletica 85 Faenza

Mantova

04/06

           
F 45

4x800

       
1

10'39"34

  Atl. Vicentina

Mantova

04/06

           
F 50

4x800

       
1

11'09"88

  P.M.B. Bovisio Masciago

Mantova

04/06

2

11'13"81

  Assi Giglio Rosso Fi.

Mantova

04/06

3

11'43"55

  Atletica 85 Faenza

Mantova

04/06

           
F 55

4x800

       
1

11'30"75

  Suedtirol Team Club

Mantova

04/06

2

12'18"34

  Atl. Insieme Verona

Mantova

04/06

3

12'42"70

  Acquadela Bologna

Mantova

04/06

           
F 60

4x800

       
1

14'04"06

  Atl. di Lumezzane C.S.P.

Mantova

04/06

2

14'22"69

  Acquadela Bologna

S. Felice s.Pan.

01/05

           
F 65

4x800

       
1

15'18"73

  Atletica Aviano

Mantova

04/06

           
F 75

4x800

       
1

17'11"05

  Atletica Aviano

Mantova

04/06



Staffette 2017




 
...