News grandi su homepage

News secondarie su homepage

GRADUATORIE MASTER 2018: GIAVELLOTTO FEMMINILE
30 Nov 2018 13:44GRADUATORIE MASTER 2018: GIAVELLOTTO FEMMINILE





F 30

GIAVELL.

Gr. 600

        1

45,75

Giulia

PACCAGNAN

88 [ ... ]

GRADUATORIE MASTER 2018: MARTELLONE MASCHILE E FEM...
28 Nov 2018 19:25GRADUATORIE MASTER 2018: MARTELLONE MASCHILE E FEMMINILE



M 35

M.M.C.

Kg.15.88

        1

10,69

Demetrio

LAGANA'

83

 [ ... ]

GRADUATORIE MASTER 2018: LANCIO DEL MARTELLO MASCH...
27 Nov 2018 12:46GRADUATORIE MASTER 2018: LANCIO DEL MARTELLO MASCHILE





M 30

MARTELLO

Kg.7,26

        1

63,67

Michele

ONGARATO

86 [ ... ]

GRADUATORIE MASTER 2018: LANCIO DEL MARTELLO FEMMI...
26 Nov 2018 19:08GRADUATORIE MASTER 2018: LANCIO DEL MARTELLO FEMMINILE





F 30

MARTELLO

Kg.4

        1

50,88

Elisabetta

BONDIELLI

8 [ ... ]

GRADUATORIE MASTER 2018: LANCIO DEL DISCO MASCHILE
25 Nov 2018 19:20GRADUATORIE MASTER 2018: LANCIO DEL DISCO MASCHILE




M 30

DISCO

 Kg.2

        1

64,19

Giovanni

FALOCI

85

 [ ... ]

GRADUATORIE MASTER 2018: LANCIO DEL DISCO FEMMINIL...
25 Nov 2018 19:06GRADUATORIE MASTER 2018: LANCIO DEL DISCO FEMMINILE.




F 30

DISCO

Kg.1,0

        1

59,12

Valntina

ANIBALLI

84

T [ ... ]

GRADUATORIE MASTER 2018: GETTO DEL PESO MASCHILE
23 Nov 2018 23:19GRADUATORIE MASTER 2018: GETTO DEL PESO MASCHILE





M 30

PESO

Kg.7,26

        1

17,29

Giovanni

FALOCI

85

Mac [ ... ]

GRADUATORIE MASTER 2018: GETTO DEL PESO FEMMINILE
23 Nov 2018 22:53GRADUATORIE MASTER 2018: GETTO DEL PESO FEMMINILE





F 30

PESO

Kg.4

        1

10,88

Eva

GUANTINI

86

Arezzo

2 [ ... ]

Other Articles
Warning: getimagesize(public/news/images/Img7966.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /web/htdocs/www.atleticanet.it/home/plugins/content/multithumb/multithumb.php on line 1558 Warning: getimagesize(public/news/images/Img7966.jpg): failed to open stream: No such file or directory in /web/htdocs/www.atleticanet.it/home/plugins/content/multithumb/multithumb.php on line 1558

MONDIALI MASTER 2007: IL MEDAGLIERE E LE M.P.I

Multithumb found errors on this page:

There was a problem loading image 'public/news/images/Img7966.jpg'
There was a problem loading image 'public/news/images/Img7966.jpg'
Testo introduttivo provvisorio relativo alla migrazione del sito Atleticanet verso il nuovo server. Riempimento ad hoc per risoluzione a video a 1024
Img7966.jpgNegli impianti di Riccione, Misano Adriatico e San Giovanni in Marignano si sono conclusi i Campionati Mondiali Master. L'ultima giornata di gare, che vedeva protagoniste le staffette, la maratona e le siepi, ha portato al medagliere azzurro ben 56 medaglie. Il bottino finale della nostra rappresentativa ammonta a 89 ori, 76 argenti e 57 bronzi, per un totale record di 222 medaglie.

Due anni fa, all'edizione di San Sebastian, gli italiani conquistarono in totale 62 medaglie: 18 d'oro, 19 d'argento e 25 di bronzo. Link al medagliere dei mondiali 2005 [clicca qui]

Ultimo aggiornamento: 17 settembre ore 12,00


(Nella foto Bruno Sobrero e Ugo Sansonetti sul podio dei 100 m. M80 - di R.Marchi)


ORO (89)
W90 – Gabre Gabric – Disco (11,45) m.p.i.
W90 - Gabre Gabric - Peso (4,35)
W55 – Giuliana Amici – Giavellotto (36,69) m.p.i.
W55 - Cross Country a squadre (L.Soranzo-R.Pattis Belsito-A.Galbani) (1h34'44”)
W55 – Waltraud Egger – 800 m. (2'32”07) m.p.i.
W55 – Waltraud Egger – 1.500 m. (5'12”59)
W55 – Maratona a squadre (N.Dal Ben– A.Galbani – G.Damiani) (10h45'41) New
W50 – Jane Cachenge - Cross Country (29'16")
W50 - Marcia 10 km. a squadre (D.Ricciutelli-N.Marcenco-A.Minnella) (2h57'25”)
W50 – Monica Alvoni Tamburini – Maratona (3h08'46) New
W50 – Maratona a squadre (M.Alvoni Tamburini– J.Kachenge – G.Podio) (9h49'54) New
W45 - Maura Marchiori - Marcia 5.000 m. (26’50”70)
W45 – Maura Marchiori – Marcia 20 km. (1h55'59”)
W45 – Carla Forcellini – Asta (3,00)
W40 - Cross Country a squadre (R.Souma-O.Corvaia-F.Ragnetti) (1h28'46”)
W40 – Barbara Ferrarini – 400 hs (63”83) m.p.i.
W40 – Milena Megli – Marcia 10 km. (52'33”)
W40 – Milena Megli – Marcia 20 km. (1h48'45”)
W40 - Marcia 10 km. a squadre (M.Megli-P.Bettucci-L.Zullo) (2h57'09”)
W40 – Marcia 20 km. a squadre (M. Megli – P. Bettucci – P. Martini) (5h57'56”)
W40 – Elisa Neviani – Triplo (11,87)
W40 – Samia Soltane – 2.000 siepi (7'06”10) m.p.i. New
W40 – 4x100 m. (R.Marchi – G.Perlino – S.Tellini – M.Roccamo) (50”58) m.p.i. New
W35 – Veronica Becuzzi – Giavellotto (48,01)
W35 – Emanuela Baggiolini – 400 hs (60”84)
W35 – Annamaria Vanacore – Cross Country (27'46”)
W35 - Cross Country a squadre (A.Vanacore-I.Corbellini-S.Agnese) (1h23'56”)
W35 – Maria Tranchina – Martellone (15,66) m.p.i.
W35 – Maria Tranchina – Martello (49,20)
W35 – Jacopa Fragapane – 10.000 (37'21”61)
W35 – Roberta Bugarini – Alto (1,73)
W35 - Patrizia Aletta - Pentathlon Lanci (3.848) New
W35 – Veronica Chiusole – 2.000 siepi (7'01”19) m.p.i. New
W35 – Maratona a squadre (S.Satini– S.Marchili – E.Mosso) (9h09'20) New
M90 – Vittorio Bertoldi 5.000 m. (44'13”68)
M85 - Bruno Sobrero - Decathlon (p.3.912)
M85 – Bruno Sobrero 100 m. (17”01)
M85 – Bruno Sobrero – 80 hs (21”93)
M85 – Lino Tadei – Marcia 10 km. (1h24'32”) m.p.i.
M80 – Sergio Agnoli - 5.000 m. (25'00”38)
M80 – Sergio Agnoli – Cross Country (38'37")
M80 - Sergio Agnoli – 10.000 m. ( 52'22”38)
M80 - Severino Rossetti - Marcia 5.000 m. (30’25”85) m.p.i.
M80 – Severino Rossetti – Marcia 10 km. (1h07'23”) m.p.i.
M80 – Giuseppe Togni – Maratona (5h54'44) New
M80 - Marcia 10 km. a squadre (S.Rossetti-M.Ferracuti-C.Bomba) (4'01"51)
M70 – Carmelo Rado – Disco (45,69)
M70 - Cross Country a squadre (B.Baggia-G.Sirotti-R.Pianura) (1h38'44”)
M70 – Maratona a squadre (R.Andreolli– G.Mele – G.Sirotti) (10h50'22) New
M65 – Mario Tible – 5.000 m. (18'14”05)
M65 – Maratona a squadre (M.Bassi– C.Saccà – A.Marini) (10h29'46) New
M60 - Cross Country a squadre (A.Carboni-R.Soffiatti-E.Mattei) (1h25'35”)
M60 – Maratona a squadre (G.Materia– V.Schiavottiello – P.Balzano) (9h27'19) New
M55 – Antonio Trabucco – Cross Country (26'00")
M55 – Crescenzio Marchetti – Triplo (12,25)
M55 – Albert Rungger – 10.000 m. (34'12”58)
M55 – Graziano Morotti – Marcia 20 km. (1h39”22)
M55 – Marcia 20 km. a squadre (G. Morotti–R. Cervi-S. Fasano) (5h22'56”)
M55 – Maratona a squadre (A.Trabucco – E.Romani – L.Porcu) (8h45'19) New
M50 – Massimo Terreni – Martello (58,97) m.p.i.
M50 - Marcia 10 km. a squadre (M.De Paoli-F.Venturi Degli Espositi-P.Tamburini) (2h39'00”)
M50 – Claudio Ongaro – Maratona (2h40”31) New
M50 – Maratona a squadre (C.Ongaro – C.Acconcia - G.Sestito) (8h18'19) New
M45 - Abdel-Illah Abou el Wafa – 5.000 m. (15'22”28)
M45 – Marco Cacciamani – Cross Country (24'03")
M45 - Cross Country a squadre ( M.Cacciamani-G.Gorini-G.Ceccarelli) (1h14'21”)
M45 – Marco Segatel – Alto (1,98)
M45 – Marcello Villa – Marcia 10 km. (47'21”)
M45 - Marcia 10 km. a squadre (M.Villa-R.Petrungaro-G.Caldarelli) (2h26'21”)
M45 – Rossano Altini – 10.000 m. (32'17”10)
M45 – 4x100 m. (G. D'Oro-M.Clementoni-S.Tortu-F.Fornesi) (44”24) m.p.i. New
M40 – Mario Longo – 100 m. (10”96, 10”94 sf)
M40 – Mario Longo – 200 m. (22”26)
M40 – Roberto Bonvicini – Lungo (6,74) m.p.i.
M40 – Valerio Brignone – Cross Country (22'49)
M40 - Cross Country a squadre (A.Brignone-M.Biglione-G.Pagano) (1h12'18”)
M40 – Enrico Saraceni – 400 m. (49”23)
M40 – Giorgio Gennari Litta – 1.500 m. (4'00”24)
M40 – Maratona a squadre (V.Romano – F.Benedetti – A.Norvello) (7h46'01) New
M40 – Franco Gnoato – 3.000 siepi (9'30”87) New
M40 – 4x100 m. (M.Longo – M.Ceriani – M.Graziano – D.Bertaggia) (42”94) New
M40 – 4x400 m. (A.Zanelli – D. Bertaggia – F.Scarfò – E.Saraceni) (3'26”01) m.p.i. New
M35 - Cross Country a squadre (A. Di Priamo-L.Bordoni-D.Spina) (1h13'37”)
M35 - Marcia 10 km. a squadre (B.Faedda-L.Paulini-B.artoni) (2h16'23”)
M35 – Edgardo Barcella – 400 m. (49”90)
M35 – Marcia 20 km. a squadre (R. Defendenti - B. Cartoni – F. Geronimo) (4h59'47”)
M35 – 4x400 m. (E. Barcella – L. Lucciola - D. Biffi-M. Poeta) (3'20”43) m.p.i. New
M35 - Alessandro Di Priamo – Maratona (2h32'34) New
M35 – Maratona a squadre (A.Di Priamo – R.Brugè – G.L.Legumi) (7h47'15) New


ARGENTO (76)
W90 – Gabre Gabric – Giavellotto (6,93)
W85 – Ottavina Pellegrini – Giavellotto (9,09)
W85 - Ottavina Pellegrini - Peso (4,41)
W60 – Maratona a squadre (L.Monti – T.Sblendorio - F.Fretta ) (12h47'14) New
W55 - Waltraud Egger - 5.000 (18'36"62) m.p.i.
W55 – Lucia Soranzo – Cross Country (30'36")
W55 – Nadia Dal Ben – Maratona (3h13'23) New
W55 – 4x400 m. (U.Contini-A.Micheletti-O.Verduci-W.Egger) (4'47”19) m.p.i. New
W50 - Cross Country a squadre (J.Kachenge-G.Babini-M.Leoni) (1h40'58”)
W50 – Marcia 20 km. a squadre (N. Marcenco–A. Minnella–M. Ameri) (6h43'36”)
W50 - Jane Kachenge - Maratona ( 3h08'56 ) New
W45 - Cross Country a squadre (P.Bazzani-F.Lolli-N.Bolis) (1h32'07”)
W45 – Marcia 10 km. a squadre (A.Manzella-D.Ciantar-L.Caffi') (3h10'06”)
W45– Maratona a squadre (A.Caso – C.Faggin – A.Sacco Botto) (10h28'54) New
W40 – Paola Bettucci – Marcia 10 km. (53'14")
W40 – Paola Bettucci – Marcia 20 km. (1h56'12”)
W40 – Roberta Bogiatto – 10.000 m. (37'25”43)
W40– Maratona a squadre (E.Jaccheri – O.Corvaia – T.Bianconi) (9h24'17) New
W40 – 4x400 m. (R.Anibaldi – B.Ferrarini – G.Perlino – R.Marchi) (4'07”66) m.p.i. New
W35 - Jacopa Fragapane - 5.000 m. (17'44”93)
W35 – Isabella Corbellini – Cross Country (27'56")
W35 – Veronica Chiusole – 800 m. (2'16”34)
W35 – Patrizia Aletta – Martellone (15,37)
W35 – Patrizia Aletta – Martello (47,78)
W35 – Maria Tranchina – Peso (13,33)
W35 – Lorella Pagliacci – 10.000 m. (38'16”09)
W35 – Giuseppina Malerba – Triplo (11,40)
W35 – Maria Tranchina – Pentathlon Lanci (3.791) New
W35 – Annamaria Vanacore – 2.000 siepi (7'06”77) New
W35 – Stefania Satini – Maratona (2h59”58) New
W35 – 4x400 (C.Amigoni – G.Giorgi – P.Pascon - T.Bignami) (4'04”70) New
M90 – Mario Riboni – Disco (17,99)
M85 - Lino Tadei - Marcia 5.000 m. (40’13”10) m.p.i.
M85 - Ottavio Missoni - Peso (8,86)
M85 – Bruno Sobrero – 200 m. (37”85')
M85 – Carlo Bomba – Marcia 10 km. (1h28'57”)
M85 - Giuseppe Rovelli – Pentathlon Lanci (2.733) New
M80 – Heros Deppi – 5.000 m. (25'04”21)
M80 - Heros Deppi 10.000 m. (53'07”11)
M80 – Heros Deppi – 1.500 m. (6'59”27)
M70 – Romolo Pelliccia – Marcia 10 km. (56'23”)
M70 – Giorgio Bortolozzi – Triplo (10,14) m.p.i.
M70 – Remo Andreolli – Maratona (3h24'43) New
M70 - Marcia 10 km. a squadre (R.Pelliccia-V.Menafro-D,Tognellini) (3h13'13”)
M65 - Marcia 10 km. a squadre (F.Ceccangeli-V.Mincella-P,Andreotti) (3h05'47”)
M65 – Galdino Rossi – Asta (3,10)
M65 – Mario Tible - 2.000 siepi (7'32”36) m.p.i. New
M60 – Antonio Carboni – Cross Country (26'39)
M60 - Marcia 10 km. a squadre (I.Abbo-G.De Lucia-M.Fiori) (2h51'37”)
M60 - Lamberto Boranga – Triplo (11,40) m.p.i. pre
M60 – Marcia 20 km. a squadre (I. Abbo – G. De Lucia – F. Rutolo) (6h03'26”)
M60 – Konrad Geiser – 1.500 m. (4'42”66)
M55 - Roberto Cervi - Marcia 5.000 m. (24'31"90)
M55 - Marcia 10 km. a squadre (R.Cervi-S.Fasano-A.Scala) ( 2h53'01”)
M55 – 4x400 m. (C.Palmeri-L.Guidetti-M.Soru-R.Mancini) (3'56”85) m.p.i. New
M50 – Marcia 20 km. a squadre (S.Giani–F.Venturi d.Espositi–P.Tamburini) (5h31'56”)
M45 - Marcello Villa - Marcia 5.000 m. (23'01"99)
M45 – Ferido Fornesi - 100 m. (11”60, 11”40 sf)
M45 - Marco Cacciamani – 5.000 m. (15'26”55)
M45 – Marcia 20 km. a squadre (G. Caldarelli–A. Sansevrino–A. Naso) (5h24'36”)
M45 – Maratona a squadre (M.Vagnoli – M..Danzi - R.Palma) (8h10'37) New
M40 – Giorgio Federici – Lungo (6,57)
M40 – Gian Luca Piazzola – 400 hs (56”96)
M40 – Valerio Brignone – 5.000 m. (14'43”75)
M40 - Marcia 10 km. a squadre (M.Ronchi-F.Aina-G.Rocco) (2h37'45”)
M40 – Fulvio Andreini – Asta (4,50)
M40 – Gianni Bruzzi – 1.500 m. (4'02”12)
M40 – Marcia 20 km. a squadre (M. Ronchi–C. Zanolli–G. Rocco) (5h28'30”)
M35 – Mauro Tavella – Alto (1,99)
M35 – Moreno Belletti – Giavellotto (66,54)
M35 - Gianpaolo Bolondi – Asta (4,65)
M35 – Francesco De Santis – Martello (57,65)
M35 – Massimiliano Poeta – 400 m. (50”03)
M35 – Roberto Defendenti – Marcia 20 km. (1h35'23”)
M35 – 4x100 (A.Benatti – D.Biffi – L.Casu – E.Raspi ) (43”08) New
M35 - Roberto Brugè – Maratona (2h37'11) New


BRONZO (57)
W70 – 4x100 m. (E.Mazzenga-N.Gastaldi-N.Piperno-M.L.Belletti) (1'21”62) m.p.i. New
W65 – Rosanna Franchi – 80 hs (14”91) m.p.i.
W55 – Maria Grazia Rafti – Triplo (8,82) m.p.i.
W50 – Daniela Ricciutelli – Marcia 10 km. (58'05”)
W50 – Rosita Pirhofer – 1.500 m. (5'08”97)
W45 – Fausta Quintavalla – Giavellotto (36,76)
W45 – Annamaria Caso – Maratona (3h15'21) New
W40 - Maria Letizia Bartolozzi - Disco (32,40)
W40 – Tiziana Piconese – Alto (1,56)
W40 – Elena Jaccheri – Maratona (3h00'41) New
W35 – Stefania Agnese – Cross Country (28'14")
W35 - Laura Millo - Asta (2,30)
W35 – Angela Ceccanti - 5.000 m. (18'00”68)
W35 – Santa Sapienza – Martellone (13,56)
W35 – Santa Sapienza – Martello (42,79)
W35 – Paola Garinei – 10.000 m. (38'56”41)
W35 – Ilaria Ceccarelli – 100 hs (15”67)
W35 – Sabina Marchili – Maratona (3h00'58) New
W35 – 4x100 ( L.Cimarelli-T.Bignami-B.Valdifiori-E.Furlan) (51”38) New
M90 – Giuseppe Ottaviani – Disco (17,68)
M85 - Carlo Bomba - Marcia 5.000 m. (43’16”90)
M85 - Bruno Sobrero - Lungo (2,97)
M85 – Ugo Sansonetti 100 m. (17”91)
M85 – Giuseppe Rovelli – Martello (21,05)
M75 – Mauro Del Rosso – Giavellotto (30,91)
M75 – Enzo Azzoni – 80 hs (15”48)
M75 – Amos Pipponzi – Maratona (4h52”03) New
M70 - Vincenzo Menafro - Marcia 5.000 m. (29'06"50)
M70 – Giuseppe Capuzzo – 800 m. (2'40”18)
M65 – Marcia 20 km. a squadre (P. Andreotti–F. Messina–F. Mazzei) (6h46'18”)
M60 – Antonio Carboni – 5.000 m. (17'51”99)
M60 – Sandro Urli – 300 hs (44”99) m.p.i.
M60 – Gaetano Materia – Maratona (3h03'25) New
M60 – 4x400 (V.La Camera – A.Del Rio – F.Zanardo – G.Grimaudo) (4'04”10) m.p.i. New
M55 – Gino Azzalin – Cross Country (26'14")
M55 - Fabio Diotallevi – Giavellotto (53,68) m.p.i.
M55 – Roberto Cervi – Marcia 10 km. (51'33”)
M55 – Roberto Cervi – Marcia 20 km. (1'45”29)
M55 – Fausto Pulga – 3.000 siepi (11'15”49) New
M55 – Antonio Trabucco – Maratona (2h51”21) New
M55 – 4x100 m. (A.Rossi – M.Stefan – A.Caso – V.Felicetti) (47”60) m.p.i. New
M50 - Cross Country a squadre (P.M.Penone-M.Maggini-A.Giordani) (1h20'44”)
M50 – Claudio Ranzini – 200 m. (23”99)
M50 – Valter Fassio – Triplo (12,83)
M45 – Ferido Fornesi – 200 m. (23”61)
M45 – Gabriele Caldarelli – Marcia 20 km. (1h43'08”)
M45 – 4x400 m. (F.Bianchi-C.Vismara-F.Zamagni-M.Andreutto) (3'37”33)m.p.i. New
M40 – Massimilano Scarponi – 200 m. (22”41)
M40 – Massimiliano Scarponi – 400 m. (50”65)
M40 – Alessandro Petroncini – 110 hs (14”95)
M40 – Franco Gnoato – 1.500 m. (4'02”43)
M40 – Vincenzo Romano – Maratona (2h31'56) New
M35 – Giuseppe Fatuzzo – 800 m. (1'56”18)
M35 – Bachisio Faedda – Marcia 10 km (46'55”)
M35 – Gianluca Bonanni – 10.000 m. (31'11”95)
M35 – Riccardo Baggia – 3.000 siepi (9'28”12) New
M35 - Gian Luca Legumi – Maratona (2h37'30) New

REPUBBLICA DI SAN MARINO
Bronzo: W50 - Giuseppina Grassi - Alto (1,44)

SLOVENIA
Oro: M50 - Fabio Ruzzier - Marcia Km.10 (48'32")
Oro: M50 - Fabio Ruzzier - Marcia Km.20 (1h40'22”)
Argento: M50 - Fabio Ruzzier - Marcia 5.000 m. (23'37"50)


NUOVE MIGLIORI PRESTAZIONI ITALIANE
F90 - Disco: Gabre GABRIC 11,45
F70 - 4x100: MAZZENGA/GASTALDI/PIPERNO/BELLETTI 1’21”62
F60/65 - 80hs: Rosanna FRANCHI 14”91
F60 - Triplo: Elvia DI GIULIO 7,84
F55 - 800mt.: Waltraud EGGER 2'32"07
F55 - 5.000mt.: Waltraud EGGER 18’36”62
F55 - Eptathlon: Ingeborg ZORZI pt. 4.796
F55 - 4x100: MICHELETTI/EGGER/RAFTI/CONTINI 59”99
F55 - 4x400: CONTINI/MICHELETTI/VERDUCCI/EGGER 4’47”19
F50/55 - Triplo: Maria Grazia RAFTI 8,82
F50/55 - Giavellotto: Giuliana AMICI 36,69
F50 - Alto: Giuseppina GRASSI 1,44
F50 - Lungo: Giuseppina GRASSI 4,52
F45/50 - Disco: Renata SCAGLIA 34,13
F45 - 4x100: RAMANI/GIUSTI/FORCELLINI/PIEROBON 55”30
F45 - 4x400: ROSATI/POLINA/GIUSTI/RAMANI 4’26”64
F40 - 200sp: Samia SOLTANE 7’06”10 m.p.europea
F40 - 400hs: Barbara FERRARINI 1'03"83
F40 - Eptathlon: Rossella ZANNI pt, 4.195
F40- Pentalanci: Maria Letizia BARTOLOZZI pt.3.592
F40- 4x100: MARCHI/PERLINO/TELLINI/ROCCAMO 50”58
F40 - 4x400: ANIBALDI/FERRARINI/PERLINO/MARCHI 4’07”66
F35 - 2000sp: Veronica CHIUSOLE 7’01”19
F35 - Martellone: Maria TRANCHINA 15,96
F35 - Pentalanci: Patrizia ALETTA pt.3.848
M90 - Giavell.: Giovanni PERTILE 18,47
M85 - Marcia Km.10: Lino TADEI 1°24’32”
M85 - Marcia 5.000 m.: Lino TADEI 40’13”10
M80 - Marcia 5.000 m.: Severino ROSSETTI 30’25”85
M80 - Marcia Km.10: Severino ROSSETTI 1°07’23”
M75 - 80HS: Enzo AZZONI 15”48
M70 - Triplo: Giorgio BORTOLOZZI 10,14
M70 - 4x400: BERTOLISSI/VERONESI/CAROLLA/BERTAGGIA 5’04”20
M65 - 2000sp: Mario TIBLE 7'32"36
M65pre - Triplo: Lamberto BORANGA 11,40
M60 - 400 mt.: Aldo DEL RIO 58"99
M60 - 400hs: Sandro URLI 44"99
M60 - 4x100: GRIMAUDO/MEDROS/LO CASCIO/ DEL RIO 51"11
M60 - 4x400: LA CAMERA/DEL RIO/ZANARDO/GRIMAUDO 4’04”10
M55 - Giavell.700: Fabio DIOTALLEVI 53,68
M55 - Decathlon. Roberto MANCINI pt. 5.546
M50/55 - 4x100: ROSSI/STEFAN/CASO/FELICETTI 47”60
M55 - 4x400: PALMERI/GUIDETTI/SORU/MANCINI 3’56”85
M50 - 200 mt.: Claudio RANZINI 23”99 (eg.)
M50 - 100hs: Hubert INDRA 15"37
M50 - Martello: Massimo TERRENI 58,97
M45 - 4x100: D’ORO/CLEMENTONI/TORTU/FORNESI 44”24
M45 - 4x400: BIANCHI/VISMARA/ZAMAGNI/ANDREUTTO 3’37”33
M40 - 110hs: Alessandro PETRONCINI 14”84
M40 - Lungo: Roberto BONVICINI 6,74
M40 - 4x400: ZANELLI/BERTAGGIA/SCARFO’/SARACENI 3’26”01
M35 - 4x400: BARCELLA/LUCCIOLI/BIFFI/POETA 3’20”43


Link ai Risultati ufficiali della manifestazione - [clicca qui]



fonte: www.riccione.wma2007.org