COPPA EUROPA A FIRENZE, ECCO I CONVOCATI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Testo introduttivo provvisorio relativo alla migrazione del sito Atleticanet verso il nuovo server. Riempimento ad hoc per risoluzione a video a 1024

Ecco l'elenco degli azzurri convocati dai Ct Augusto D'Agostino (donne) e Roberto Frinolli (uomini) per la Coppa Europa Spar 2003, in programma a Firenze il 21 ed il 22 giugno. Poche sorprese, tra le assenze spiccano quelle di Marco Torrieri e Antonietta Di Martino.

UOMINI
100 Francesco SCUDERI Fiamme Azzurre
200 Alessandro CAVALLARO Fiamme Gialle
400 Marco SALVUCCI Carabinieri
800 Christian NEUNHAUSERER Forestale
(Christian OBRIST) Carabinieri
1500 Christian OBRIST Carabinieri
3000 Lorenzo PERRONE Fiamme Gialle
5000 Marco MAZZA Fiamme Gialle
110hs Andrea GIACONI Fiamme Gialle
400hs Fabrizio MORI Fiamme Gialle
(Corrado AGRILLO) Riccardi Milano
3000st Angelo IANNELLI Fiamme Azzurre
Alto Alessandro TALOTTI Carabinieri
Asta Giuseppe GIBILISCO Fiamme Gialle
Lungo Nicola TRENTIN Fiamme Azzurre
Triplo Fabrizio DONATO Fiamme Gialle
Peso Paolo DAL SOGLIO Carabinieri
Disco Cristiano ANDREI Fiamme Gialle
Martello Nicola VIZZONI Fiamme Gialle
Giavellotto Francesco PIGNATA Fiamme Gialle
4×100
Alessandro CAVALLARO Fiamme Gialle
Simone COLLIO Fiamme Gialle
Andrea COLOMBO Riccardi Milano Massimiliano DONATI Fiamme Gialle
Andrea RABINO Carabinieri
Francesco SCUDERI Fiamme Azzurre

4×400 Corrado AGRILLO Riccardi Milano
Marco SALVUCCI Carabinieri
Luca Galletti Carabinieri
Andrea Barberi Fiamme Gialle
Jens Yao Amanfu Fratellanza Modena

DONNE
100, 200, 4×100
Daniela BELLANOVA Fondiaria Sai
Vincenza CALI’ Europa Capaci
Daniela GRAGLIA Fondiaria Sai
Manuela GRILLO Forestale
Manuela LEVORATO Camelot
Erica MARCHETTI Assi Banca Toscana

400, 4×400
Virna DE ANGELI Comense
Monika NIEDERSTAETTER Forestale
Danielle PERPOLI Asi Veneto
Maria Teresa SCHUTZMANN Cus Cagliari
Patrizia SPURI Forestale

800 Elisabetta ARTUSO Forestale
1500 Silvia WEISSTEINER SV Sterzing
3000 Agata BALSAMO Cus Palermo
5000 Gloria MARCONI Cover Sportiva
Mezzofondo (riserva)
Angela RINICELLA Cus Palermo
100hs Margaret MACCHIUT Fondiaria Sai
400hs Monika NIEDERSTAETTER Forestale
3000st Emma QUAGLIA Cus Genova
Alto X
Asta Arianna FARFALETTI Camelot
Lungo Fiona MAY Lib. Cento Torri
Triplo Magdelin MARTINEZ Atletica 2000
Peso Assunta LEGNANTE Camelot
Disco Agnese MAFFEIS Cus Bologna
Martello Ester BALASSINI Fiamme Gialle
Giavellotto Claudia COSLOVICH Fondiaria Sai

fonte: FIDAL

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *