MEMORIAL MIRKO MASALA A CARBONIA, I RISULTATI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Testo introduttivo provvisorio relativo alla migrazione del sito Atleticanet verso il nuovo server. Riempimento ad hoc per risoluzione a video a 1024

Ecco tutti i risultati dell’8° Memorial “Mirko Masala”, manifestazione su pista disputata ieri a Carbonia.

METRI 1000 RAGAZZI: Mulas Federico (Cus Cagliari) 3' 25″ 26, Minnai Manuel (Pionieri Marmilla Mogoro) 3' 31″ 40, Incani Roberto (Pionieri Marmilla Mogoro) 4' 06″ 33, Largiu Gabriele (Pionieri Marmilla Mogoro) 4' 30″ 11.

METRI 80 CADETTE (v. – 1.4): Albiani Francesca (Sg Amsicora) 11″ 16, Murgia Valeria (Cus Cagliari) 11″ 43, Ligiardi Silvia (Pol Libertas Campidano) 11″ 52.

METRI 80 CADETTI (V. -1.4): Piu Nicola (Sg Amsicora) 9″ 63, Fronteddu Giorgio (Jolao Iglesias) 10″ 35.

METRI 100 A/J/P/S DONNE
1° SERIE (v. 0,0): Neumerzhytskaia Alena (Blr) 11″ 76, Ojokolo Endurance (Nig), 11″ 99, Sighele Ilaria (Assindustria Padova) 12″ 01, Mereu Nicoletta (Tespiense Quartu) 13″ 30, Loi Martina (Cus Cagliari) 14″ 43. 2° SERIE: Farina Carla (Airone Terralba) 13″ 42, Cardia Valeria (Cus Cagliari) 14″ 07, Piroddu M. Teresa (Atl. Olbia) 14″ 29, Talloru Martina (Airone Terralba) 14″ 69.

METRI 100 A/J/P/S UOMINI
1° SERIE (V. -1.6): Verdechia Luca (Fiamme Oro) 10″ 92, Attene Alessandro (Fiamme Azzurre) 10″ 93, Anceschi Stefano (Fiamme Gialle) 10″ 94, Puggioni Giovanni (Sg Amsicora) 11″ 01, Checcucci Maurizio (Fiamme Oro) 11″ 09, Donati Massimiliano (Fiamme Gialle) 11″ 09. 2° SERIE (V. -1.1): Murroni Nicola (Delogu Nuoro) 11″ 11, Ruggiu Gavino (Sg Amsicora) 11″ 30, Rassu Gavino (Sg Amsicora) 11″ 52, Cappicciola Andrea (Cus Cagliari) 11″ 92. 3° SERIE (V. -1.1): Dettori Gavino (Esperia Cagliari) 11″ 29, Porcu Stefano (Cus Cagliari) 11″ 87, Rivano Silvio (Esperia Cagliari) 11″ 91, Caneo Stefano (Studium Et Stadium) 12″ 13, Figus Alberto (Sg Amsicora) 12″ 15, Saba Gianmarco (Jolao Iglesias) 12″ 45. 4° SERIE (V. -2.1): Canosa Massimo (Tespiense Quartu) 12″ 52, Sireus Antonio (Atl Gonnesa) 12″ 55, Piras Alessandro (Tespiense Quartu) 13″ 01, Mocci Renato (Tespiense Quartu) 13″ 23.

METRI 800 A/J/P/S UOMINI: Spano Antonio (Cus Sassari) 1' 58″ 01, Grussu Mauro (Atl Oristano) 1' 58″ 02, Becca G. Luigi (Cus Sassari) 1' 59″ 09, Vacca Davide (Jolao Iglesias) 2' 00″ 03, Pitzianti Gianmarco (Futura Cagliari) 2' 02″ 77, Marras Matteo (Sg Amsicora) 2' 05″ 22, Orru' Roberto (Jolao Iglesias) 2' 10″ 43, Ungaro Fabio (Jolao Iglesias) 2' 13″ 35.

METRI 400 A/J/P/S DONNE: Faedda Donatella (Cus Cagliari) 58″ 38, Bazzoni Alessandra (Cus Sassari) 1' 02″ 07, Fumo Caterina (Atl Selargius) 1' 03″ 21, Puddu Sara (Sg Amsicora) 1' 05″ 19.

METRI 400 A/J/P/S UOMINI 1° SERIE: Mattei Eugenio (Lib. Cento Torri Pavia), 48″ 28, Pintadu Alessandro (Fiamme Gialle) 48″ 48, Usai Pietro (Cs Esercito – Sg Amsicora) 48″ 68, Murgia Enrico (Sg Amsicora) 48″ 70, Cossu Andrea (Cus Sassari) 48″ 96, Fuccillo Lucio (Fiamme Gialle) 49″ 26. 2° SERIE: Floris Daniele (Cus Cagliari) 50″ 26, Zucca Riccardo (Cus Cagliari) 51″ 71, Nieddu Marco (Sg Amsicora) 52″ 15, Lai Alessandro (Atl Oristano) 52″ 83, Vaccargiu Francesco (Atl Guspini) 52″ 98, Murgia Andrea (Cus Cagliari) 53″ 97. 3° SERIE: Contu Fabio (Esperia Cagliari) 52″ 63, Sanna Pierluigi (Delogu Nuoro) 53″ 01, Lilliu Fabrizio (Atl Oristano) 53″ 35, Saba Elia (Delogu Nuoro) 54″ 39, Mulas Marco (Esperia Cagliari) 54″ 74, Peddoni Roberto (Atl Guspini) 55″ 96.

Metri 3000 A/J/P/S Amatori Master Uomini: Orru' Giovanni Andrea (Sporting Sie) 10' 21″ 03, Sanna Marco (Atl Iglesias) 11' 07″ 80, Sireus Luciano (Atl Iglesias) 12' 02″ 87.

STAFFETTA 100/200/300/400 UOMINI: Cus Sassari (Puggioni M., Cossu A., Spano A., Becca G.L.) 2’01”42, Esperia Cagliari (Grottesco, Businco, Cabiddu, Sestu) 2’01”84, Cus Cagliari (Orrù C., Isu G., Cappicciola A., Zucca R.) 2' 11″ 64.

ASTA RAGAZZE: Mameli Fernanda (Sg Amsicora) 2,20, Manunza Marta (Sg Amsicora) 2,00.

ASTA CADETTE: Albiani Giulia (Sg Amsicora) 2,10, Daga Francesca (Sg Amsicora) 1,90, Salis Marta (Sulcis Carbonia) 1,70. ASTA CADETTI: Rainej Alessandro (Jolao Iglesias) 2,90, Camboli Davide (Jolao Iglesias) 2,90.

ASTA A/J/P/S UOMINI: Santelia Daniele (Atletica Oristano) 4,40, Puddu Alessio (Esperia Cagliari) 3,70, Perseu Cristian (Libertas Campidano) 3,60, Caddeo Corrado (Jolao Iglesias) 3,40.

LUNGO UOMINI: Trentin Nicola (Fiamme Azzurre) 7,88 (+1.8), Cubeddu Alessio (Lib Campidano Selargius) 6,90 (+1.2), Puggioni Mauro (Cus Sassari) 6,67 (+0.1) Attene Marco (Lib Campidano) 6,58 (+1.9), Orru' Carlo (Cus Cagliari) 6,23 (+0,7), De Meglio Marcello (Delogu Nuoro) 6,18 (+0,9).

fonte: www.fidalsardegna.it

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *