LE SOCIETA’ FINALISTE DEI C.D.S. MASTER 2006

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Testo introduttivo provvisorio relativo alla migrazione del sito Atleticanet verso il nuovo server. Riempimento ad hoc per risoluzione a video a 1024

La F.I.D.A.L. ha comunicato, tramite I Comitati Regionali, le graduatorie definitive dei Campionati di Società Master, dopo la fase regionale, e l’elenco delle società che hanno conseguito il diritto a partecipare (come da art.7.2 del Regolamento CDS Master) alla Finale Nazionale, che si terrà sulla pista di Ostia il 30 settembre e 1 ottobre.

In allegato è disponibile la graduatoria integrale con i punteggi di tutte le società maschili e femminili classificate.

Le 20 Società Maschili ammesse alla Finale Nazionale
1 9.390 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
2 9.328 ATLETICA AMBROSIANA
3 9.314 LIBERATLETICA
4 9.282 G.S. TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGO
5 9.238 ACSI CAMPIDOGLIO PALATINO
6 9.197 CUS TORINO FONDIARIA SAI
7 8.997 A.S. LA FRATELLANZA 1874
8 8.922 ROAD RUNNERS CLUB MILANO
9 8.893 A.S. ATHLON BASTIA
10 8.678 SC MERAN FORST VB
11 8.675 A.S.D. CUS PALERMO
12 8.658 OLIMPIA AMATORI RIMINI
13 8.583 C.U.S. BARI
14 8.570 C.U.S. ROMA
15 8.449 NUOVA ATLETICA FRIULI
16 8.445 S.E.F. MACERATA
17 8.444 GRUPPO SPORTIVO DAINI CARATE B.ZA
18 8.433 A.S.D. ALTO LAZIO
19 8.371 ATL. IMOLA SACMI AVIS
20 8.312 AMATORI MASTERS NOVARA
Le altre Società Maschili ammesse in quanto vincitrici nella propria Regione
(21) 8.264 ATLETICA SELARGIUS
(22) 7.967 A.S.D. ATLETICA SANDRO CALVESI
(23) 7.710 ATLETICA BORGO A BUGGIANO
(24) 7.628 ARCA ATLETICA AVERSA AGRO AV.
(25) 6.737 HOBBY MARATHON CATANZARO
(26) 6.435 ATLETICA VARAZZE
(27) 5.412 A.S.D. FEDERLIBERI L'AQUILA
(28) 5.411 NUOVA ATLETICA ISERNIA
(29) 3.810 G.S. ATHLOS MARATONETI MT

Le 20 Società Femminili ammesse alla Finale Nazionale
1 8.608 S.E.F. MACERATA
2 8.597 ACSI PALATINO CAMPIDOGLIO
3 8.524 ATLETICA AMBROSIANA
4 8.260 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.
5 8.205 SC MERAN FORST VB
6 8.144 LIBERATLETICA
7 8.075 C.U.S. LECCE
8 8.039 CUS TORINO FONDIARIA SAI
9 7.690 G.S. AMICI DEL TRAM DE OPCINA
10 7.586 IDEALDOOR LIBERTAS SAN BIAGIO
11 7.205 TIRRENO ATL. ALTO LAZIO CIVITAVECCHIA
12 7.167 SS ESPERIA
13 7.014 A.S.D. ATLETICA SANDRO CALVESI
14 7.007 A.S.D. POLISPORTIVA LIBERTAS LUPATOT.
15 6.999 BALANGERO ATLETICA LEGGERA
16 6.885 S.S. VITTORIO ALFIERI ASTI
17 6.791 A.S.D. ATLETICA COGNE AOSTA
18 6.610 ATLETICA BORGO A BUGGIANO
19 6.569 ATLETICA PISTOIA
20 6.473 ATLETICA VARAZZE
Le altre Società Femminili ammesse in quanto vincitrici nella propria Regione
(21) 6.141 HIPPOS CAMPI FLEGREI
(22) 6.030 A.S.D. LIB. S.S. TRINACRIA
(23) 5.481 ACQUADELA BOLOGNA

fonte: FIDAL

ALLEGATO: ANet_news_CdS_Master_2006_20.7.2006.xls (76 Kb)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *