L’ATLETICA IN TV – FINO ALL’8 FEBBRAIO

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Testo introduttivo provvisorio relativo alla migrazione del sito Atleticanet verso il nuovo server. Riempimento ad hoc per risoluzione a video a 1024

Come ogni venerdì, nuovo appuntamento con la rubrica che vi segnala le trasmissioni di atletica sulle tv di tutta Europa, che comunque viene quotidianamente aggiornata per inserire le variazioni dell'ultim'ora. L'orario indicato è sempre quello italiano.

venerdì 23 gennaio
– ore 14.10-15.05 su CT4 Sport
criptato su 23.5°E, 19.2°E, 1°W e webcast
Beskydská laťka – meeting di salti a Třinec
– repliche: sabato 24 gennaio, ore 18.00-18.55; domenica 25 gennaio, ore 3.40-4.30

sabato 24 gennaio
– ore 17.00-18.00 su Ten Sports
criptato su 9°E e 7°W
Standard Chartered Dubai Marathon – sintesi
– repliche: domenica 25 gennaio, ore 1.00-4.00, 6.30-7.30 e 18.00-19.00; lunedì 26 gennaio, ore 15.30-16.30; martedì 27 gennaio, ore 6.30-7.30; venerdì 30 gennaio, ore 18.00-19.00; sabato 31 gennaio, ore 4.30-5.30 e 19.00-20.00

sabato 24 gennaio
– ore 19.00-19.30 su MDR Sachsen
in chiaro su Astra 19.2°E
4. Internationales Springer-Meeting, Dresda – servizio all'interno del notiziario regionale

sabato 24 gennaio
– ore 19.00-19.30 su MDR Thüringen
in chiaro su Astra 19.2°E
9. Nordhäuser Energie-Kugelstoß-Indoor, Nordhausen – servizio all'interno del notiziario regionale

domenica 25 gennaio
– ore 4.00-6.55 in diretta su Fuji TV
visibile su KeyHoleTV
Osaka International Ladies Marathon (IAAF Silver Label Road Race)

domenica 25 gennaio
– ore 12.45-13.45 in diretta su Teledeporte
criptato su Astra 19.2°E e 30°W
XXV Cross de Haro Capital del Rioja

domenica 25 gennaio
– ore 14.30-14.55 in diretta e 16.20-16.40 in differita su Canvas
criptato su Astra 19.2°E
Lotto CrossCup de Hannut (European Athletics Cross Country Race) – all'interno del rotocalco sportivo

domenica 25 gennaio
– ore 17.00-18.15 su CT4 Sport
criptato su 23.5°E, 19.2°E, 1°W e webcast
Hustopečské skákání – meeting di salti a Hustopeče
– repliche: lunedì 26 gennaio, ore 12.30-13.40; martedì 27 gennaio, ore 5.00-6.15

lunedì 26 gennaio
– ore 11.00-12.10 su Teledeporte
criptato su Astra 19.2°E e 30°W
LIV Donostiako Nazioarteko Krosa/Cross Internacional de Donostia, San Sebastián

lunedì 26 gennaio
– ore 17.55-19.30 in diretta su HRT2
criptato su Hotbird 13°E
I. Međunarodni skakački miting “Rijeka 2009” – meeting di salto in alto a Fiume

martedì 27 gennaio
– ore 18.00-19.00 su ShowSports 2
criptato su 7°W
Standard Chartered Dubai Marathon – sintesi
– replica: giovedì 29 gennaio, ore 11.00-12.00
– repliche su ShowSports 3: ore 23.15-0.15; mercoledì 28 gennaio, ore 6.00-7.00; giovedì 29 gennaio, ore 0.30-1.30; sabato 31 gennaio, ore 8.30-9.30

giovedì 29 gennaio
– ore 17.10-17.20 su STV3
criptato su 23.5°E e 1°W
documentario su Jozef Pribilinec e Pavol Blažek

giovedì 29 gennaio
– ore 18.30-21.15 in diretta su SVT24
criptato su 4.8°E, 0.8°W e webcast
Samsunggalan (European Athletics Indoor Meeting), Göteborg
– ore 18.30-21.30 in diretta su Telesport, criptato su 39°E, 0.8°W, 4°W; replica: venerdì 30 gennaio, ore 2.00-4.30
– ore 23.00-1.00 in differita su Dubai Sports Channel, in chiaro su 26°E e 7°W

giovedì 29 gennaio
– ore 19.30-20.00 su RBB Brandenburg
in chiaro su Astra 19.2°E
7. Internationales Springer-Meeting der VR Bank Lausitz eG, Cottbus – servizio all'interno del notiziario regionale

giovedì 29 gennaio
– ore 20.45-21.50 su Planeta Sport
in chiaro su Hotbird 13°E
meeting di salto in alto indoor, Mosca
– repliche: sabato 31 gennaio, ore 13.00-13.55; domenica 1° febbraio, ore 1.25-2.20; mercoledì 4 febbraio, ore 14.55-15.55 e 23.30-0.25

sabato 31 gennaio
– ore 15.00-17.30 in diretta su BBC One e BBC Red Button
in chiaro su Astra 28.2°E
Aviva International Match GBR-GER-USA-SWE-COM, Glasgow
– ore 14.55-17.30 in diretta su TV4 Sport, criptato su 4.8°E e 0.8°W
– ore 15.00-17.30 in diretta su novasports4, criptato su Hotbird 13°E
– ore 15.00-18.00 in diretta su Telesport, criptato su 39°E, 0.8°W, 4°W; replica: ore 23.00-1.30
– ore 18.00-20.45 in differita su Ma Chaîne Sport, criptato su Astra 19.2°E; replica: domenica 1° febbraio, ore 14.00-17.00

domenica 1° febbraio
– ore 3.50-6.30 in diretta su TBS
visibile su KeyHoleTV
58th Beppu-Oita Mainichi Marathon (IAAF Silver Label Road Race)

domenica 1° febbraio
– ore 14.00-15.30 in diretta su RaiSport Più (canale 227 Skybox)
in chiaro su Hotbird 13°E, sul digitale terrestre e webcast
77ª Cinque Mulini (IAAF Cross Country Permit Meeting), San Vittore Olona

domenica 1° febbraio
– ore 14.55-17.15 in diretta su Planeta Sport
in chiaro su Hotbird 13°E
Russian Winter (IAAF Indoor Permit Meeting), Mosca
– replica: lunedì 2 febbraio, ore 6.00-8.15; giovedì 5 febbraio, ore 13.25-15.40 e 21.30-23.45; venerdì 6 febbraio, ore 6.30-8.45

domenica 1° febbraio
– ore 19.00-19.30 su MDR Sachsen
in chiaro su Astra 19.2°E
6. ERDGAS-Athletics, Lipsia – servizio all'interno del notiziario regionale

martedì 3 febbraio
– ore 17.25-19.05 su CT4 Sport
criptato su 23.5°E, 19.2°E, 1°W e webcast
Brněnská laťka – meeting di salti a Brno
– repliche: ore 23.55-1.35; mercoledì 4 febbraio, ore 8.00-9.40; giovedì 6 febbraio, ore 5.00-6.35

martedì 3 febbraio
– ore 20.30-22.30 in diretta su Sport+
criptato su Astra 19.2°E
Malmö Indoor Gala
– repliche: mercoledì 4 febbraio, ore 9.00-11.00 e 17.00-19.00; giovedì 5 febbraio, 13.30-15.30
– ore 21.00-22.00 in diretta su TV4, criptato su 4.8°E e 0.8°W

mercoledì 4 febbraio
– ore 23.25-0.25 su TVP Sport
criptato su Hotbird 13°E
III Międzynarodowy Halowy Mityng Skoku Wzwyż, Łódź
– replica: giovedì 5 febbraio, ore 10.55-11.55

sabato 7 febbraio
– ore 18.00-20.30 in diretta su DSF
in chiaro su Astra 19.2°E
Sparkassen-Cup (IAAF Indoor Permit Meeting), Stoccarda
– ore 18.30-20.30 in diretta su Sport+, criptato su Astra 19.2°E

sabato 7 febbraio
– ore 19.00-19.30 su MDR Thüringen
in chiaro su Astra 19.2°E
33. Hochsprung mit Musik, Arnstadt – servizio all'interno del notiziario regionale

sabato 7 febbraio
– ore 20.00-20.30 su CT4 Sport
criptato su 23.5°E, 19.2°E, 1°W e webcast
Novinářská laťka – meeting di salti a Praga

domenica 8 febbraio
– ore 14.55-17.00 in diretta su Canvas
criptato su Astra 19.2°E
KBC Indoor (IAAF Indoor Permit Meeting), Gent

ATTENZIONE: Le emittenti potrebbero cambiare la programmazione all'ultimo momento senza preavviso per cui, nonostante la news venga costantemente aggiornata, c'è la possibilità che alcuni eventi subiscano variazioni non segnalate.

Per informazioni sulle frequenze esatte dei singoli canali, si rimanda ai siti specializzati, come ad esempio:
http://it.kingofsat.net
http://www.lyngsat.com
http://www.flysat.com
Per segnalare programmi Tv, rubriche televisive, in diretta o in registrata inviare una mail a luca.cassai@atleticanet.it

fonte: Redazione

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *