I VINCITORI DI LAHTI DOPO 7 GIORNATE

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Lahti_logoDopo 7 giornate di gare vi presentiamo l’elencazione fin qui di tutti i vincitori dei 18° Campionati Mondiali Master Stadia ed inoltre l’indicazione a fianco m.p.m. quando la prestazione vincente scostituisce il nuovo record mondiale di categoria.

TITOLI  MASCHILI

100 mt.
M35: Nnamdi ANUSIM (FIN) 10”94
M40: Derek MORGAN (Gbr) 11”02
M45: Enrico SARACENI (Ita) 11”22
M50: Val BARNWELL (Usa) 11”40
M55: Stephen PETERS (Gbr) 11”57w
M60: Keith HOWDEN (Aus) 12”61
M65: Jorma MANNINEN (Fin) 12”69
M70: Guido MUELLER (Ger) 13”17
M75: Bruno KIMMEL (Ger) 13”63
M80: Yoshiyuki SHIMIZU (Jpn) 15”07
M85: Josè UBARRI-PEROZA (Pur) 16”40
M90: Ugo SANSONETTI (Ita) 17”82

200 mt.
M35: Mario BONELLO (Mal) 21”91
M40: Massimiliano SCARPONI (Ita) 22”51
M45: Enrico SARACENI (Ita) 22”61
M50: Val BARNWELL (Usa) 23”61
M55: Stephen PETERS (Gbr) 23”50
M60: Vincenzo FELICETTI (Ita) 25”70
M65: Colin BUYERS (Aus) 26”38
M70: Guido MUELLER (Ger) 26”81
M75: Rudolf BOECKL (Ger) 30”04
M80: Yoshiyuki SHIMIZU (Jpn) 31”77
M85: Hugo DELGADO-FLORES (Per) 34”96
M90: Ugo SANSONETTI (Ita) 39”90

400 mt.
M35:
M40:
M45:
M50:
M55:
M60:
M65:
M70:
M75:
M80:
M85:
M90:

800 mt.
M35: German HEHN (Ger) 1’58”76
M40: John GERCS (Gbr) 1’57”50
M45: Michael SHERAR (Can) 2’01”37
M50: Andre LAFERE (Bel) 2’00”99
M55: Francois MARTEL (Fra) 2’09”17
M60: JOHANN SCHROEDEL (GER) 2’18”57
M65: Ragnar JAKOBSEN (Nor) 2’23”97
M70: Alan BRADFORD (Aus) 2’28”78
M75: Janusz KOCISZEWSKI (Pol) 2’44”23
M80: Earl FEE (Can) 2’49”92
M85: Pentti SAUKKOSAARI (Fin) 3’56”49
M90: Holger JOSEFSSON (Swe) 4’04”85 m.p.m.

1.500 mt.
M35:
M40:
M45:
M50:
M55:
M60:
M65:
M70:
M75:
M80:
M85:
M90:

5.000 mt.
M35: Jose Ramon ARREDONDO (Esp) 15’19”93
M40: Valerio BRIGNONE (Ita) 14’46”22
M45: Ben REYNOLDS (Gbr) 15’14”90
M50: Sergio FERNANDEZ (Esp) 15’56”35
M55: Nigel GATES (Gbr) 16’38”78
M60: Grogori FUKS (Isr) 17’10”87
M65: Stig HAGLUND (Fin) 18’33”27
M70: Herman BARRENECHE-RIOS (Col) 19’22”27
M75: Kunio ICHIKAWA (Jpn) 21’20”07
M80: Irwin BARRETT-LENNARD (Aus) 25’07”41
M85: Pentti SAUKKOSAARI (Fin) 29’52”41
M90: Julian BERNAL (Esp) 35’50”80

10.000 mt.
M35: Predrag MLADENOVIC (Srb) 31’16”76
M40: Cesar TRONCOSO (Arg) 31’27”88
M45: Josè RAMON-TORRES (Esp) 32’20”36
M50: Sergio FERNANDEZ (Esp) 32’58”18
M55: Heimo KAERKKAEINEN (Fin) 34’53”19
M60: Gregori FUKS (Isr) 35’14”10
M65:
M70:
M75:
M80:
M85:
M90:

MARATONA
M35:
M40:
M45:
M50:
M55:
M60:
M65:
M70:
M75:
M80:
M85:
M90:

TEAM  MARATONA
M35:
M40:
M45:
M50:
M55:
M60:
M65:
M70:
M75:
M80:

CROSS  COUNTRY Km.8
M35: Jukka KERO (Fin) 24’45”
M40: Valerio BRIGNONE (Ita) 24’07”
M45: Jari HEMMILAE (Fin) 26’43”
M50: Seppo KYKKAENEN (Fin) 26’31”
M55: Nigel GATES (Gbr) 27’24”
M60: Albert ANDEREGG (Sui) 28’12”
M65: Emilo DeLaCAMARA (Esp) 29’27”
M70: Klemens WITTIG (Ger) 32’06”
M75: Kunio ICHIKAWA (Jpn) 34’39”
M80: Irwin BARRETT-LENNARD (Aus) 41’26”
M85: non assegnato
M90: Efrain WACHS (Arg) 1°36’25”

TEAM  CROSS  COUNTRY
M35: FINLANDIA
M40: ITALIA
M45: FINLANDIA
M50: FINLANDIA
M55: RUSSIA
M60: RUSSIA
M65: AUSTRALIA
M70: RUSSIA
M75: FINLANDIA
M80: FINLANDIA

3.000 mt. SIEPI
M35:
M40:
M45:
M50:
M55:
2.000 mt. SIEPI
M60:
M65:
M70:
M75:
M80:

110 mt. OSTACOLI
M35:
M40:
M45:
100 mt. OSTACOLI
M50:
M55:
M60:
M65:
80 mt. OSTACOLI
M70:
M75:
M80:
M85:
M90:

400 mt. OSTACOLI
M35: Joe LLOYD (Gbr) 54”29
M40: Christopher GRANT (Jam) 56”58
M45: Darnell GATLING (Usa) 56”49
M50: Manuel BLANCO (Esp) 59”85
M55: Robert STEVENSON (Gbr) 1’04”46
300 mt. OSTACOLI
M60: Seppo PUTKINEN (Fin) 45”37
M65: Leonardo SALVARREY-SARAVIA (Uru) 48”27
M70: Willi KLAUS (Ger) 51”59
M75: Lars-Aeke HEDLUND (Swe) 56”18
M80: Motoichi TASAKI (Jpn) 1’09”56
M85: Hugo DELGADO-FLORES (Per) 1’07”99 m.p.m.

ALTO
M35: Jan-Erik WANHAINEN (Swe) 2,02
M40: Karl HAWKE (Usa) 1,87
M45: Marco SEGATEL (Ita) 1,84
M50: Bruce McBARNETTE (Usa) 1,90
M55: Jaroslav LORENC (Cze) 1,75
M60:
M65:
M70:
M75: Henry ANDERSEN (Den) 1,34
M80: Nils-Bertil NEVRUP (Swe) 1,22
M85: Gerhard WINDOLF (Ger) 1,16
M90: Klaus LANGER (Ger) 1,00

ASTA
M35:
M40:
M45:
M50: Daniel SCHUETZ (Sui) 3,95
M55: Wolfgang RITTE (Ger) 4,25
M60: Jarmo LIPASTI (Fin) 3,70
M65: Hans LAGERQVIST (Swe) 3,10
M70: Reinhard-Franz DAHMS (Ger) 2,90
M75:
M80:
M85:

LUNGO
M35: Stefan RACKWITZ (Ger) 6,93w
M40: Andreas SCHLINDWEIN (Ger) 6,66
M45: Kent NYGREN (Swe) 6,37
M50: Greg PETROSIAN (Usa) 6,32
M55: Jouko NIKULA (Fin) 5,90
M60: Jorge PEREZ (Esp) 5,68
M65: Lamberto BORANGA (Ita) 5,03
M70: Hermann BECKERING (Ger) 7,91
M75: Dick RICHARDS (Usa) 4,57
M80: Eino TUOMISTO (Fin) 3,32
M85: Gerhard WINDOLF (Ger) 3,47
M90: Ilmari KOPPINEN (Fin) 2,33

TRIPLO
M35: Trond Erik NILSEN (Nor) 14,62
M40:
M45:
M50:
M55:
M60:
M65:
M70:
M75: Timo JUNTTILA (Fin) 9,58
M80: Yoshiyuki SHIMIZU (Jpn) 8,66
M85: Juji TANAKA (Jpn) 7,47
M90: Ilmari KOPPINEN (Fin) 5,02

PESO
M35: Anatoliy PINCHUK (Ukr) 14,08
M40: Ivars LOGINS (LAT) 15,81
M45: Bengt PETTERSSON (Swe) 15,47
M50: Henryk RADZIKOWSKI (Pol) 15,63
M55: Vasilios MANGANAS (Gre) 15,03
M60: Arild BUSTERUD (Nor) 15,21
M65: Glenn  SASSER (Usa) 13,93
M70: Karl-HEINZ MARG (Ger) 14,93
M75: Bernhard KARLSSON (Swe) 12,95
M80: Leo SAARINEN (Fin) 13,50
M85: Erik ERIKSSON (Fin) 11,13
M90: Klaus LANGER (Ger) 7,36
M95: non assegnato
M100: Alfred PROKSCH (Aut) 2,84

DISCO
M35: Alexander BORICHEVSKIY (Rus) 58,22
M40:
M45:
M50: Pieter Gerrit MEIJDAM (Ned) 56,77
M55: Sandor KATONA (Fra) 50,72
M60: Tadeusz LASKA (Pol) 55,98
M65: Klaus LIEDTKE (Ger) 52,98
M70: Roland HELLER (Ger) 45,16
M75: Leonhard JANSEN (Ger) 36,83
M80: Arnie GAYNOR (Usa) 33,39
M85: Bertil LARSSON (Swe) 21,77
M90: Giuseppe ROVELLI (Ita) 18,06
M95: non assegnato
M100: Alfred PROKSCH (Aut) 5,61

MARTELLO
M35: Tero MAEKELAE (Fin) 56,95
M40: Ralf JOSSA (Ger) 66,79
M45: Aivar RAENI (Est) 57,69
M50: Bernard ULRICH (Ger) 62,51
M55: Heikki KANGAS (Fin) 57,49
M60: Arild BUSTERUD (Nor) 60,83
M65: Heimo VIERTBAKER (Aut) 54,79
M70:
M75: Arnost BOLDAN (Cze) 43,42
M80: manfred RITTWEGER (Ger) 38,90
M85: Erik ERIKSSON (Fin) 30,41
M90: Giuseppe ROVELLI (Ita) 21,43

GIAVELLOTTO
M35: Mikko KARJALAINEN (Fin) 57,95
M40: Ilkka KONTINAHO (Fin) 63,97
M45: Mikko ANTTONEN (Fin) 62,94
M50:
M55:
M60: Esa KIURU (Fin) 61,70
M65: Esko KUTTI (Fin) 48,27
M70: Kalevi HONKANEN (Fin) 48,21
M75: Antanas CERNIAUSKAS (Lit) 41,19
M80: Pavel JILEK (Cze) 33,12
M85: Bertil LARSSON (Swe) 25,02
M90: Klaus LANGER (Ger) 20,99

MARTELLONE
M35: Tero MAEKELAE (Fin) 19,04
M40: Ralf JOSSA (Ger) 20,02
M45: Erwin SURVAAL (Ned) 15,32
M50: Ralf HOEGNAES (Fin) 18,51
M55: Vasilios MANGANAS (Gre) 20,21
M60:
M65:
M70: Andrzej RZEPECKI (Rsa) 18,64
M75: Zdenek BENEK (Cze) 15,36
M80: Sigurdur HARALDSSON (Isl) 14,63
M85: Erik ERIKSSON (Fin) 13,38 m.p.m.
M90: Giuseppe ROVELLI (Ita) 8,16

PENTATHLON LANCI
M35:
M40:
M45:
M50:
M55:
M60:
M65:
M70:
M75:
M80:
M85:
M90:

DECATHLON
M35: Patrick VALETTE (Fra) p.6.220
M40: Stephan  ANDRES (Ger) p.6.647
M45: Alexander KRUGER (Gbr) p.7.111
M50: Saulius SVILAINIS (Ltu) p.7.165
M55: William MURRAY (Usa) p.8.087
M60: Stefan HALLGRIMSSON (Isl) p.7.463
M65: Rolf GEESE (Ger) p.8.264 m.p.m.
M70: Emil PAWLIK (Usa) p.7.814
M75: Ilpo SOPANEN (Fin) p.6.803
M80: Karri WICHMANN (Fin) p.5.923
M85: Pekka PENTTILAE (Fin) p.7.265 m.p.m.

MARCIA 5.000 mt.
M35: Etiel SOTO-MALDONADO (Mex) 22’46”15
M40: Tapani NILONEN (Fin) 25’44”95
M45: James McDONALD (Irl) 22’11”61
M50: Mikhail KISELEV (Rus) 24’10”25
M55: Josè Luis LOPEZ-CAMARENA (Mex) 23’56”61
M60: Veijo ROENKKOE (Fin) 27’46”99
M65: Ants PALMAR (Est) 27’31”80
M70: Arthur THOMSON (Gbr) 27’47”44
M75: Jack BRAY (Usa) 31’45”30
M80: William MOREMEN (Usa) 34’03”21
M85: Gerhardt HERBST (Ger) 37’41”99
M90: Giovanni VACALEBRE (Ita) 50’26”36

MARCIA su STRADA Km.10
M35: Juan Antonio PORRAS (Esp) 44’07”
M40: Stuart KOLLMORGEN (AAus) 50’03”
M45: James McDONALD (Ire) 46’37”
M50: Mikhail KISELEV (Rus) 49’59”
M55: Ignacio MELO (Esp) 49’28”
M60: Andrew JAMIESON (Aus) 51’46”
M65: Karl DEGENER (Ger) 55’56”
M70: Arthur THOMSON (Gbr) 56’27”
M75: Jack BRAY (Usa) 1°04’47”
M80: Viljo HYVOELAE (Fin) 1°09’00”
M85: Gerhardt HERBST (Ger) 1°18’57”

TEAM MARCIA su STRADA Km.10
M35: SUD AFRICA
M40: GERMANIA
M45: GERMANIA
M50: RUSSIA
M55: FRANCIA
M60: U.S.A.
M65: GERMANIA
M70: LITUANIA
M75: U.S.A.
M80: FINLANDIA

MARCIA su STRADA Km.20
M35:
M40:
M45:
M50:
M55:
M60:
M65:
M70:
M75:
M80:
M85:
M90:

TEAM MARCIA su STRADA Km.20
M35:
M40:
M45:
M50:
M55:
M60:
M65:
M70:
M75:
M80:
M85:
M90:

STAFFETTA  4X100
M35:
M40:
M45:
M50:
M55:
M60:
M65:
M70:
M75:
M80:
M85:

STAFFETTA  4X400
M35:
M40:
M45:
M50:
M55:
M60:
M65:
M70:
M75:
M80:
M85:

TITOLI  FEMMINILI

100 mt.
W35: Stepanka GOTTVALDOVA (Cze) 12”75
W40: Julie BRIMS (Aus) 12”44
W45: Renee HENDERSON (Usa) 12”22
W50: Marie Lande MATHIEU-MITCHELL (Pur) 12”84
W55: Karla DEL GRANDE (Can) 13”34
W60: Petra ZORNER (Ger) 15”04
W65: Peggy MACLIVER (Aus) 15”51
W70: Christiane SCHMALBRUCH (Ger) 15”62
W75: Margaret PETERS (Nzl) 16”46
W80: Austra REINBERGA (Lat) 19”77
W85: Mitsu MORITA (Jpn) 20”09
W90: Olga KOTELKO (Can) 25”05

200 mt.
W35: Lisa DALEY (Usa) 25”83
W40: Julie BRIMS (Aus) 25”41
W45: Renee HENDERSON (Usa) 25”33
W50: Marie Lande MATHIEU-MITCHELL (Pur) 26”68
W55: Karla DEL GRANDE (Can) 27”83
W60: Ulla LITTENHEIM (Swe) 31”74
W65: Peggy MACLIVER (Aus) 32”15
W70: Noriko NAKAMURA (Jpn) 33”37
W75: Margaret PETERS (Nzl) 34”55
W80: Marcia PETLEY (Nzl) 46”36
W85: Mitsu MORITA (Jpn) 47”39
W90: Olga KOTELKO (Can) 56”56 m.p.m.

400 mt.
W35:
W40:
W45:
W50:
W55:
W60:
W65:
W70:
W75:
W80:
W85:
W90:

800 mt.
W35: Nina ANDERSON (Gbr) 2’21”32
W40: Lisa VALLE (Usa) 2’18”17
W45: Karin WAEHLSTEDT (Swe) 2’22”40
W50: LAURA MAHADY (GBR) 2’19”50
W55: Lidia ZENTNER (Ger) 2’37”52
W60: Patrica Ann GALLAGHER (Gbr) 2’51”01
W65: Riet JONKERS (Ned) 3’01”27
W70: Lydia RITTER (Ger) 3’07”31
W75: Alice COLE (Can) 3’35”54
W80: Nina NAUMENKO (Rus) 3’53”43

1.500 mt.
W35:
W40:
W45:
W50:
W55:
W60:
W65:
W70:
W75:
W80:
W85:

5.000 mt.
W35: Carmen SIEWERT (Ger) 17’00”32
W40: Nathalie LOUBELE (Bel) 17’12”13
W45: Corinne DE BAETS (Bel) 16’53”00
W50: GITTE KARLSHOJ (DEN) 17’24”63
W55: Sandra BRANNEY (Gbr) 18’38”82
W60: Tuula LAHDENPERAE (Fin) 21’25”42
W65: Rigmor OESTERLUND (Den) 22’03”52
W70: Zofia TUROSZ (Pol) 25’47”20
W75: Rosa COTUTSCA (Aut) 28’58”82
W80: Ruth ANGELIS (Ger) 40’57”12

10.000 mt.
W35:
W40:
W45:
W50:
W55:
W60:
W65:
W70:
W75:
W80:
W85:

CROSS  COUNTRY Km.8
W35: Jutta BROD (Ger) 28’19”
W40: Nathalie LOUBELE (Bel) 28’26”
W45: Corinne DE BAETS (Bel) 28’08”
W50: Carmen AYALA-TRONCOSO (Usa) 29’10”
W55: Helena RANTAKARI (Fin) 33’09”
W60: Tuula LAHDENPERAE (Fin) 34’51”
W65: Leena SAARI (Fin) 37’12”
W70: Zofia TUROSZ (Pol) 40’30”
W75: Dawn CUMMING (Nzl) 48’09”
W80: Nina NAUMENKO (Rus) 49’20”

TEAM  CROSS  COUNTRY
W35: FINLANDIA
W40: GRAN BRETAGNA
W45: FINLANDIA
W50: FINLANDIA
W55: FINLANDIA
W60: FINLANDIA
W65: FINLANDIA

MARATONA
W35:
W40:
W45:
W50:
W55:
W60:
W65:
W70:
W75:
W80:

TEAM  MARATONA
W35:
W40:
W45:
W50:
W55:
W60:
W65:
W70:
W75:
W80:

2.000 mt. SIEPI
W35:
W40:
W45:
W50:
W55:
W60:
W65:
W70:
W75:
W80:

100 mt. OSTACOLI
W35:
80 mt. OSTACOLI
W40:
W45:
W50:
W55:
W60:
W65:
W70:
W75:

400 mt. OSTACOLI
W35: Latricia DENDY (Usa) 1’01”19
W40: Cristina AMIGONI (Ita) 1’06”13
W45: Marie KAY (Aus) 1’05”16
300 mt. OSTACOLI
W50: Christine MUELLER (Sui) 46”88
W55: Rita HANSCOM (Usa) 53”25
W60: Waltraud KRAEBE (Ger) 54”52
W65: Riet JONKERS (Ned) 59”15
200 mt. OSTACOLI
W70: Noriko NAKAMURA (Jpn) 39”26 m.p.m.

ALTO
W35:
W40:
W45: Marianna BISKUP (Pol) 1,56
W50: Martha MENDENHALL (Usa) 1,52
W55: Elena VYUKOVA (Rus) 1,31
W60: Margaret TAYLOR (Aus) 1,30
W65: Ursula STELLING (Ger) 1,30
W70: Christiane SCHMALBRUCH (Ger) 1,23
W75: Christa HAPP (Ger) 1,12
W80: Chieko MINAMI (Bra) 0,85
W85: non assegnato
W90: Olga KOTELKO (Can) 0,82 m.p.m.

ASTA
W35: Natasha BRUNNING (Gbr) 3,00
W40: Irie HILL (Gbr) 3,71 m.p.m.
W45: Pascal WOLFF (Fra) 3,20
W50: Dawn HARTIGAN (Aus) 3,20
W55: Rita HANSCOM (Usa) 2,70
W60: Hillen Von MALTZAHN (Ger) 2,65
W65: Pirkko PITKAENEN (Fin) 2,35
W70: Dorothy McLENNAN (Ire) 2,10
W75: Christa HAPP (Ger) 1,30
W80: Johnnye VALIEN (Usa) 1,10

LUNGO
W35:
W40:
W45:
W50:
W55:
W60:
W65:
W70:
W75:
W80:

TRIPLO
W35: Andrea SZIRBUCZ (Hun) 12,47
W40: Valentina KREPKINA (Ukr) 11,20
W45: Liubov STOLYAR (Rus) 10,77w
W50: Conceicao GEREMIAS (Bra) 10,07
W55: Ewa BARTOSIK (Pol) 9,13
W60: Margaret TAYLOR (Aus) 9,03
W65: Edith GRAFF (Bel) 9,13
W70: Christiane SCHMALBRCH (Ger) 8,65 m.p.m.
W75: Ella MIKOLA (Fin) 5,27
W80: Johnnye VALIEN (Usa) 4,63
W85: non assegnato
W90: Olga KOTELKO (Can) 4,02 m.p.m.

PESO
W35: Geraldine GEORGE-FRANCIS (Tri) 11,79
W40: Kerstin SENG (Ger) 12,12
W45:
W50:
W55:
W60: Birute KERSULIENE (Lat) 11,30
W65: Marianne MAIER (Aut) 10,37
W70: Evaun WILLIAMS (Gbr) 10,17
W75: Annemarie SCHOLDEN (Ger) 5,82
W80; Rachel HANSSENS (Bel) 7,52
W85: Ilse PLEUGER (Ger) 5,99
W90: Olga KOTELKO (Can) 4,86

DISCO
W35: Bettina CHARDT (GER) 43,03
W40: Austra MIKELYTE (Lit) 47,47
W45: Jaana KIVISTOE (Fin) 42,88
W50:
W55: Gwen BIRD (Gbr) 35,27
W60.
W65:
W70: Anne-Chatrine RUEHLOW (Ger) 28,86
W75: Ingeborg PFULLER (Arg) 22,36
W80: Rachel HANSSENS (Bel) 19,76
W85: Ilse PLEUGER (Ger) 14,82
W90: Olga KOTELJKO (Can) 13,92

MARTELLO
W35: Virginie SCRIBE (Fra) 49,45
W40: Gonny MIK (Ned) 49,40
W45: Connie HODEL (Sui) 44,19
W50: Ralf HOEGNAES (Fin) 18,51
W55: Anne Kirstine JENSEN (Den) 36,81
W60: Ilde FALDAGER (Den) 40,45
W65: Helvi ERIKSON (Rst) 35,29
W70: Evaun WILLIAMS (Gbr) 36,18
W75: M. Lidia SANMARTIN-CONTI (Uru) 20,97
W80: Marianne NEUBERT (Ger) 22,65
W85: Nora KUTTI (Est) 12,52
W90: Olga KOTELKO (Can) 12,91

GIAVELLOTTO
W35: Agnes BENZENLEITENEME (Hun) 47,69
W40: Heli RUOHO (Fin) 43,09
W45: KAREN SCHOLZ (GER) 43,36
W50: Laine POELLAENEN (Fin) 38,11
W55: Linda COHN (Usa) 38,12
W60: Jarmila KLIMESOVA (Cze) 33,21
W65: Adelheid GRABER (Sui) 27,55
W70: Evaun WILLIAMS (Gbr) 33,73
W75: Christa HAPP (Ger) 18,20
W80: Rachel HANSSENS (Bel) 21,21
W85: Nora KUTTI (Est) 12,83
W90: Olga KOTELKO (Can) 13,54 m.p.m.

MARTELLONE
W35: Virginie SCRIBE (Fra) 14,40
W40: Kathleen DeWOLF (Bel) 12,93
W45: Ingrid Van DIJK (Ned) 14,66
W50: Alexandra MARGHIEVA (Mol) 16,21
W55: Magdolna BENES (Hun) 11,66
W60: Annie VAN ANHOLT (Ned) 16,21
W65: Brunella DEL GIUDICE (Ita) 13,40
W70: Irma NIEMI-PYNTTAERI (Fin) 11,07
W75: Eila MIKOLA (Fin) 8,24
W80: Marianne NEUBERT (Ger) 8,66
W85: Nora KUTTI (Est) 5,29
W90: Olga KOTELKO (Can) 6,15

PENTATHLON LANCI
W35:
W40:
W45:
W50:
W55:
W60:
W65:
W70:
W75:
W80:

EPTATHLON
W35: Birgit RIEDEL (Ger) p.4.361
W40: Kimberly ROTHMAN p.4.995
W45: Marie KAY (Aus) p.6.185 m.p.m.
W50: Christine MUELLER (Sui) p.6.272 m.p.m.
W55: Rita HANSCOM (Usa) p.6.382 m.p.m.
W60: Margaritha DAEHLER (Sui) p.5.782
W65: Marianne MAIER (Aut) p.6.579 m.p.m.
W70: Becky CHRISTEL (Usa) p.6.050 m.p.m.
W75: non assegnato
W80: Chieko MINAMI (Bra) p.2.702

MARCIA 5.000 mt.
W35: non assegnato
W40: Ingrid GABEL (Ger) 33’54”26
W45: Ada BOOYENS (Rsa) 26’26”26
W50: Lunne VENTRIS (Aus) 25’48”07
W55: M. Alice FERNANDES-SILVA (Por) 27’14”18
W60: Liz FELDMAN (Aus) 30’28”77
W65: Heidi MAEDER (Sui) 28’28”24
W70: Hanna LAURILA (Fin) 36’35”48
W75: Dawn CUMMING (Nzl) 39’59”77
W80: Elena PAGU (Rom) 41’27”63
W85: Olena CHUB (Ukr) 49’40”72
W90: Maria RAMIREZ (Mex) 52’43”63

MARCIA su STRADA Km.10
W35: Hanne LILAND (Nor) 55’35”
W40: Ingrid GABEL (Ger) 1°08’41”
W45: Ada BOOYENS (Rsa) 54’12”
W50: Lynne VENTRIS (Aus) 53’08”
W55: M. Alice FERNADES-SILVA (Por) 56’46”
W60: Liz FELDMAN (Aus) 1°02’55”
W65: Heidi MAEDER (Sui) 57’28”
W70: Hanna LAURILA (Fin) 1°16’13”
W75: Grace MOREMEN (Usa) 1°26’50”
W80: Elena PAGU (Rom) 1°24’19”
W85: non assegnato
W90: maria RAMIREZ-DE BANUELOS (Mex) 1°48’07”

TEAM MARCIA su STRADA Km.10
W35:
W40:
W45: SUD AFRICA
W50: RUSSIA
W55: FRANCIA
W60. FRANCIA
W65: FINLANDIA
W70: non assegnato
W75: U.S.A.

MARCIA su STRADA Km.20
W35:
W40:
W45:
W50:
W55:
W60:
W65:
W70:
W75:
W80:

TEAM MARCIA su STRADA Km.20
W35:
W40:
W45:
W50:
W55:
W60:
W65:
W70:
W75:
W80:

STAFFETTA  4X100
W35:
W40:
W45:
W50:
W55:
W60:
W65:
W70:
W75:

STAFFETTA  4X400
W35:
W40:
W45:
W50:
W55:
W60:
W65:
W70:
W75:

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *