L’ATLETICA IN TV – FINO AL 20 FEBBRAIO

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
Mercoledì il meeting di salto in alto da Banská Bystrica, in diretta web. Tutti i dettagli nel nuovo numero della rubrica che ogni venerdì vi indica le trasmissioni di atletica sulle tv di tutta Europa, con spazio anche per le vostre segnalazioni sulle emittenti locali. La pagina viene quotidianamente aggiornata per inserire le ultime variazioni. L’orario riportato è sempre quello italiano.

venerdì 4 febbraio

– ore 20.15-20.30 su TW1
in chiaro su Astra 19.2°E
Indoor Classic Vienna
– replica: sabato 5 febbraio, ore 2.00-2.15

sabato 5 febbraio
– ore 14.00-18.00 in diretta su TV4 Sport
criptato su 4.8°E e 0.8°W
Tähtien kisat, Tampere
– ore 16.05-17.50 su YLE TV2, criptato su 0.8°W

sabato 5 febbraio
– ore 18.20-20.50 in diretta webcast
Sparkassen-Cup (IAAF Indoor Permit Meeting), Stoccarda
– ore 18.15-21.00 in diretta su Sport 1+, criptato su 23.5°E
– ore 18.20-21.00 in diretta su novasports6, criptato su Hotbird 13°E
– ore 18.30-21.05 in diretta su TVP Sport, criptato su Hotbird 13°E; repliche: domenica 6 febbraio, ore 14.10-15.45; lunedì 7 febbraio, ore 19.55-21.30; giovedì 10 febbraio, ore 10.55-12.20
– ore 18.30-20.30 su Sport+, criptato su Astra 19.2°E

domenica 6 febbraio
– ore 3.50-6.25 in diretta su TBS
visibile su KeyHoleTV
60th Beppu-Oita Mainichi Marathon (IAAF Silver Label Road Race)

domenica 6 febbraio
– ore 9.00-9.30 su Sport 1 Deutschland
in chiaro su Astra 19.2°E
Sparkassen-Cup (IAAF Indoor Permit Meeting), Stoccarda

domenica 6 febbraio
– ore 10.00-12.45 su Al Jazeera Sport 2
in chiaro su 7°W
Sparkassen-Cup (IAAF Indoor Permit Meeting), Stoccarda
– repliche: ore 21.30-23.15; lunedì 7 febbraio, ore 5.00-8.15; martedì 8 febbraio, ore 3.45-6.30

domenica 6 febbraio
– ore 13.50-15.45 in diretta
webcast su sportbox.ru
Russkaja Zima/Russian Winter (IAAF Indoor Permit Meeting), Mosca

domenica 6 febbraio
– ore 15.00-16.00 in diretta su RaiSport 1 (canale 227 Skybox, 21 TivùSat)
in chiaro su Hotbird 13°E, sul digitale terrestre (canale 57 LCN) e webcast
79ª Cinque Mulini (IAAF Cross Country Permit Meeting), San Vittore Olona
48th European Champions Club Cup Cross Country – Coppa dei Campioni di corsa campestre
– ore 16.00-17.00 replica su RaiSport 2 (canale 228 Skybox, 22 TivùSat), in chiaro su Hotbird 13°E, sul digitale terrestre (canale 58 LCN) e webcast

domenica 6 febbraio
– ore 17.05-18.00 su Fuji TV
visibile su KeyHoleTV
Kagawa Marugame International Half Marathon (IAAF Silver Label Road Race)

domenica 6 febbraio
– ore 18.30-19.00 su Regio TV
in chiaro su Astra 19.2°E
Sparkassen-Cup (IAAF Indoor Permit Meeting), Stoccarda

domenica 6 febbraio
– ore 21.45-22.45 su SWR Baden-Württemberg
in chiaro su Astra 19.2°E
Sport im Dritten – con Carolin Nytra e Sebastian Bayer

lunedì 7 febbraio
– ore 12.15-12.45 su Sport+
criptato su Astra 19.2°E
World of Athletics

martedì 8 febbraio
– ore 19.45-22.10 in diretta su Al Jazeera Sport 2
in chiaro su 7°W
Meeting du Pas-de-Calais (IAAF Indoor Permit Meeting), Liévin
repliche: mercoledì 9 febbraio, ore 4.45-7.30 e 14.15-17.00; giovedì 10 febbraio, ore 0.30-3.15
– ore 19.55-22.05 in diretta su novasports3, criptato su Hotbird 13°E
– ore 20.30-22.10 in diretta su TVP Sport, criptato su Hotbird 13°E; repliche: mercoledì 9 febbraio, ore 13.10-15.00; giovedì 10 febbraio, ore 15.00-16.55
– ore 20.45-22.25 su Canal+ Sport France, criptato su Astra 19.2°E
– replica su Sport+, criptato su Astra 19.2°E: mercoledì 9 febbraio, ore 11.15-12.45

mercoledì 9 febbraio
– ore 15.00-16.05 su TVP Sport
criptato su Hotbird 13°E
Marcin Lewandowski in Kenya

mercoledì 9 febbraio
– ore 15.30-16.00 su CT4 Sport
criptato su 23.5°E e 1°W
Brněnská laťka Alfa Helicopter – meeting di salti a Brno
– repliche: giovedì 10 febbraio, ore 2.45-3.15 e 14.45-15.20

mercoledì 9 febbraio
– ore 17.00-21.30 in diretta webcast
18th Europa SC High Jump, Banská Bystrica

giovedì 10 febbraio
– ore 19.45-20.00 su SWR Baden-Württemberg
in chiaro su Astra 19.2°E
Hochsprung Gala, Weinheim – servizio all’interno del notiziario regionale

giovedì 10 febbraio
– ore 19.45-20.15 su RaiSport 1 (canale 227 Skybox, 21 TivùSat)
in chiaro su Hotbird 13°E, sul digitale terrestre (canale 57 LCN) e webcast
The R.U.N. – quindicesima puntata
– ore 20.45-21.15 replica su RaiSport 2 (canale 228 Skybox, 22 TivùSat), in chiaro su Hotbird 13°E, sul digitale terrestre (canale 58 LCN) e webcast

venerdì 11 febbraio
– ore 15.40-16.10 su CT4 Sport
criptato su 23.5°E e 1°W
Novinářská laťka – meeting di salti a Praga
– repliche: sabato 12 febbraio, ore 3.15-3.45; domenica 13 febbraio, ore 8.25-8.55

venerdì 11 febbraio
– ore 20.00-22.00 in diretta su Eurosport (canale 211 Skybox)
in chiaro su Astra 19.2°E, criptato su Hotbird 13°E
6. International Athletics PSD Bank Meeting (European Athletics Indoor Meeting), Düsseldorf
– replica su Eurosport 2 (canale 212 Skybox), criptato su Hotbird 13°E: sabato 12 febbraio, ore 18.00-19.30
– ore 20.00-22.00 in diretta su Sportmanía, criptato su Astra 19.2°E e 30°W

venerdì 11 febbraio
– ore 20.15-20.30 su TW1
in chiaro su Astra 19.2°E
Guglindoor Meeting, Linz
– replica: sabato 12 febbraio, ore 2.00-2.15

domenica 13 febbraio
– ore 14.45-17.00 in diretta su Canvas
criptato su Astra 19.2°E
Belgacom Flanders Indoor (IAAF Indoor Permit Meeting), Gent
– ore 14.45-17.00 in diretta su novasports7, criptato su Hotbird 13°E
– ore 14.55-17.10 in diretta su TVP Sport, criptato su Hotbird 13°E; repliche: ore 23.15-0.15; lunedì 14 febbraio, ore 8.25-9.50 e 19.20-20.50; mercoledì 16 febbraio, ore 15.05-16.30
– ore 15.30-17.00 in diretta su Sport+, criptato su Astra 19.2°E; replica: lunedì 14 febbraio, ore 0.30-2.00

domenica 13 febbraio
– ore 16.45-18.15 in diretta su Eurosport (canale 211 Skybox)
in chiaro su Astra 19.2°E, criptato su Hotbird 13°E
BW-Bank-Meeting 2011 (IAAF Indoor Permit Meeting), Karlsruhe
– replica: martedì 15 febbraio, ore 23.15-0.15
– ore 16.45-18.15 in diretta su Sportmanía, criptato su Astra 19.2°E e 30°W

lunedì 14 febbraio
– ore 14.15-14.45 su Sport+
criptato su Astra 19.2°E
World of Athletics

martedì 15 febbraio
– ore 17.00-18.30 su RaiSport 1 (canale 227 Skybox, 21 TivùSat)
in chiaro su Hotbird 13°E, sul digitale terrestre (canale 57 LCN) e webcast
Campionati italiani indoor allievi-juniores-promesse, Ancona – prima giornata
– ore 18.00-19.30 replica su RaiSport 2 (canale 228 Skybox, 22 TivùSat), in chiaro su Hotbird 13°E, sul digitale terrestre (canale 58 LCN) e webcast

mercoledì 16 febbraio
– ore 17.00-18.30 su RaiSport 1 (canale 227 Skybox, 21 TivùSat)
in chiaro su Hotbird 13°E, sul digitale terrestre (canale 57 LCN) e webcast
Campionati italiani indoor allievi-juniores-promesse, Ancona – seconda giornata
– ore 18.00-19.30 replica su RaiSport 2 (canale 228 Skybox, 22 TivùSat), in chiaro su Hotbird 13°E, sul digitale terrestre (canale 58 LCN) e webcast

mercoledì 16 febbraio
– ore 17.30-20.05 in diretta su TVP Sport
criptato su Hotbird 13°E
Pedro’s Cup (European Athletics Indoor Meeting), Bydgoszcz
– replica: ore 23.25-1.15

giovedì 17 febbraio
– ore 19.45-20.15 su RaiSport 1 (canale 227 Skybox, 21 TivùSat)
in chiaro su Hotbird 13°E, sul digitale terrestre (canale 57 LCN) e webcast
The R.U.N. – sedicesima puntata
– ore 20.45-21.15 replica su RaiSport 2 (canale 228 Skybox, 22 TivùSat), in chiaro su Hotbird 13°E, sul digitale terrestre (canale 58 LCN) e webcast

sabato 19 febbraio
– ore 14.00-17.30 in diretta su BBC One e BBC Red Button
in chiaro su 28.2°E
Aviva Indoor Grand Prix (IAAF Indoor Permit Meeting), Birmingham

sabato 19 febbraio
– ore 19.00-19.30 su MDR Thüringen
in chiaro su Astra 19.2°E
35. Bosch Solar Energy-Meeting Hochsprung mit Musik, Arnstadt – servizio all’interno del notiziario regionale


ATTENZIONE: Le emittenti potrebbero cambiare la programmazione all’ultimo momento senza preavviso per cui, nonostante la news venga costantemente aggiornata, c’è la possibilità che alcuni eventi subiscano variazioni non segnalate.

Per informazioni sulle frequenze esatte dei singoli canali, si rimanda ai siti specializzati, come ad esempio:
http://it.kingofsat.net
http://www.lyngsat.com
http://www.flysat.com

LE VOSTRE SEGNALAZIONI SULLE TV LOCALI

Campania
– Running Club – su Telecapri Sport: giovedì, ore 16.30; venerdì, ore 15.30; webcast

Emilia-Romagna
– Atletica Atletica – su TeleReggio: venerdì, ore 17.00 e 23.30

Friuli-Venezia Giulia
– Start – su TeleFriuli: mercoledì, ore 20.00

Lazio
– AtleticaAtletica – su Gold Sat (canale 856 Skybox) e Gold Tv Sport: lunedì, ore 20.30-22.00
– Marathon – su Rete Oro (canale 905 Skybox): venerdì, ore 21.00-22.30; sabato, ore 13.00-14.30; webcast
Correre, lanciare, saltare – su Supernova: martedì, ore 19.30

Lombardia, Piemonte e Valle d’Aosta
– StileCorsa – su Viva l’Italia Channel (canale 830 Skybox): sabato, ore 11.30; lunedì, ore 19.30; venerdì, ore 13.30; su Tele Cupole: sabato, ore 10.30; su Telemonterosa: sabato, ore 14.00; lunedì, ore 20.00; martedì, ore 20.30; su Azzurra Tv – Tele VCO: sabato, ore 15.00; domenica, ore 11.00 e 17.00; su Tele Ritmo: sabato, ore 17.30; lunedì, ore 15.00; su Tele Biella: sabato, ore 17.30; lunedì, ore 15.00; su La6: martedì, ore 21.25; su Odeon Tv – Videonovara: mercoledì, ore 17.00; su Rete 55: mercoledì, ore 23.15; su Videostar: domenica, ore 14.00; webcast
– Sport Special – su Carpe Diem (canale 932 Skybox) e webcast: sabato, ore 11.30; su Espansione Tv: giovedì, ore 11.55; sabato, ore 22.00; domenica, ore 20.30; su Videostar: mercoledì, ore 22.30; su Studio Nord: venerdì, ore 21.00; su E21 Network: domenica, ore 23.00; su Rete Canavese: domenica, ore 18.00; su Studio Nord: giovedì, ore 21.00; su Rete Saint Vincent: domenica, ore 21.00

Marche
– Starting block – su TVRS: giovedì, ore 21.30 e webcast

Toscana
– Runners, atletica e podismo in Toscana – su Toscana Tv: giovedì, ore 22.20; webcast; su Toscana Channel (canale 843 Skybox): domenica, ore 13.00-13.50

Trentino-Alto Adige
Pianeta Running – su TCA e su Trentino TV (canale 930 Skybox): martedì, ore 20.00 e 23.00; webcast

Veneto
zonAtletica – su Telechiara: venerdì, ore 20.45; sabato, ore 14.15; su TVA Vicenza (canale 907 Skybox): venerdì, ore 21.30; sabato, ore 13.20; domenica, ore 17.45; webcast

Per segnalare programmi Tv, rubriche televisive, in diretta o in registrata inviare una mail a luca.cassai@atleticanet.it

_logo_tvNel week-end, oltre ai Campionati italiani indoor di Ancona, anche quelli tedeschi e spagnoli in diretta web. Tutti i dettagli nel nuovo numero della rubrica che ogni venerdì vi indica le trasmissioni di atletica sulle tv di tutta Europa, con spazio anche per le vostre segnalazioni sulle emittenti locali. La pagina viene quotidianamente aggiornata per inserire le ultime variazioni. L’orario indicato è sempre quello italiano.

sabato 27 febbraio
– ore 7.30-8.55 in diretta su TBS
visibile su KeyHoleTV
24th Fukuoka International Cross Country Meet (IAAF Cross Country Permit Meeting)

sabato 27 febbraio
– ore 10.00-16.30 in diretta webcast
Campionati tedeschi indoor, Karlsruhe – prima giornata
– ore 17.00-18.00 sintesi su SWR, in chiaro su Astra 19.2°E, all’interno della trasmissione “Sport am Samstag”
– ore 17.00-17.35 servizio su NDR,
in chiaro su Astra 19.2°E, all’interno della trasmissione “Sportclub aktuell”
– ore 17.20-17.50 servizio su WDR,
in chiaro su Astra 19.2°E, all’interno della trasmissione “Sportclub aktuell”

sabato 27 febbraio
– ore 13.15-16.00 in diretta Rai webcast su Diretta 2
– ore 13.30-15.30 in diretta su RaiSport + (canale 227 Skybox)
in chiaro su Hotbird 13°E, sul digitale terrestre e webcast
Campionati italiani assoluti indoor, Ancona – prima giornata

sabato 27 febbraio
– ore 16.05-20.50 in diretta webcast
– ore 16.05-18.00 in diretta su TVVi
in chiaro su 30°W e webcast
Campionati spagnoli indoor, Valencia – prima giornata
– ore 20.45-21.45 su Teledeporte, criptato su Astra 19.2°E e 30°W

domenica 28 febbraio
– ore 1.00-3.50 in diretta su TBS
visibile su KeyHoleTV
Tokyo Marathon (IAAF Gold Label Road Race)

domenica 28 febbraio
– ore 6.40-7.20 su Megasport
in chiaro su 4°W
intervista a Nadezhda Olizarenko

domenica 28 febbraio
– ore 10.00-14.45 in diretta webcast
– ore 12.30-14.30 in diretta su Canal+ Deportes
criptato su Astra 19.2°E e 30°W
Campionati spagnoli indoor, Valencia – seconda giornata
– ore 12.40-14.30 in diretta su Teledeporte, criptato su Astra 19.2°E e 30°W; repliche: martedì 2 marzo, ore 2.50-4.50; mercoledì 3 marzo, ore 9.25-11.25

domenica 28 febbraio
– ore 11.00-17.00 in diretta webcast
Campionati tedeschi indoor, Karlsruhe – seconda giornata

domenica 28 febbraio
– ore 12.00-12.30 su RaiSport + (canale 227 Skybox)
in chiaro su Hotbird 13°E, sul digitale terrestre e webcast
36ª Mezza maratona Roma-Ostia
– replica: lunedì 1° marzo, ore 13.35-14.05

domenica 28 febbraio
– ore 13.00-16.30 in diretta Rai webcast su Diretta 2
– ore 13.30-16.30 flash in diretta su RaiSport + (canale 227 Skybox)
in chiaro su Hotbird 13°E, sul digitale terrestre e webcast
Campionati italiani assoluti indoor, Ancona – seconda giornata

domenica 28 febbraio
– ore 16.00-18.00 su Canvas
criptato su Astra 19.2°E
43ème Cross International de Dour – all’interno del rotocalco sportivo

domenica 28 febbraio
– ore 19.30-20.00 su RTL Télé Lëtzebuerg
in chiaro su Astra 23.5°E
Eurocross (IAAF Cross Country Permit Meeting), Diekirch – servizio all’interno del notiziario

domenica 28 febbraio
– ore 21.15-23.15 in differita su RaiSport + (canale 227 Skybox)
in chiaro su Hotbird 13°E, sul digitale terrestre e webcast
Campionati italiani assoluti indoor, Ancona – seconda giornata

lunedì 1° marzo
– ore 18.15-18.45 su SWR Rheinland-Pfalz
in chiaro su Astra 19.2°E
Campionati tedeschi indoor, Karlsruhe – all’interno della trasmissione “Sport am Montag”
– ore 19.15-19.25 su Radio Bremen, in chiaro su Astra 19.2°E, all’interno della trasmissione “Sportblitz”

martedì 2 marzo
– ore 18.00-19.00 su Sport+
criptato su Astra 19.2°E
Campionati francesi indoor, Parigi-Bercy
– replica: mercoledì 3 marzo, ore 11.00-12.00

mercoledì 3 marzo
– ore 15.00-15.30 su CT4 Sport
criptato su 23.5°E, 19.2°E e 1°W
Campionati cechi indoor, Praga

giovedì 4 marzo
– ore 18.20-20.30 su RaiSport + (canale 227 Skybox)
in chiaro su Hotbird 13°E, sul digitale terrestre e webcast
Campionati italiani assoluti indoor, Ancona – replica

giovedì 4 marzo
– ore 22.10-23.40 su STV 3
criptato su 23.5°E e 1°W
17th Europa SC High Jump, Banská Bystrica

venerdì 5 marzo
– ore 22.35-0.05 in differita su Canal+ Sport France
criptato su Astra 19.2°E
Meeting du Pas-de-Calais (IAAF Indoor Permit Meeting), Liévin
– replica: sabato 6 marzo, ore 8.05-9.35; replica su Sport+, criptato su Astra 19.2°E: sabato 6 marzo, ore 12.30-14.00
– ore 21.40-0.00 in differita su Sport TV2, criptato su 30°W; replica: lunedì 8 marzo, ore 16.10-18.10

sabato 6 marzo
– ore 4.10-8.00 su NHK-BS1
visibile su KeyHoleTV
44th Chiba International Cross Country Meet (IAAF Cross Country Permit Meeting)

sabato 6 marzo
– ore 15.45-16.10 su Canal+ France
criptato su Astra 19.2°E
Intérieur sport – intervista a Bouabdellah Tahri

sabato 6 marzo
– ore 18.50-19.15 su RTP2
criptato su 30°W
Campionati portoghesi indoor, Espinho
– replica: domenica 7 marzo, ore 5.35-6.00

sabato 6 marzo
– ore 19.45-20.00 su SWR Baden-Württemberg
in chiaro su Astra 19.2°E
Hochsprung Gala, Weinheim – servizio all’interno del notiziario regionale

domenica 7 marzo
– ore 4.15-6.55 in diretta su NHK
visibile su KeyHoleTV
Biwako Mainichi Marathon (IAAF Gold Label Road Race)

domenica 7 marzo
– ore 12.15-14.00 in diretta su RaiSport + (canale 227 Skybox)
in chiaro su Hotbird 13°E, sul digitale terrestre e webcast
Campionati italiani individuali di corsa campestre, Formello

domenica 7 marzo
– ore 13.30-15.15 su Ma Chaîne Sport
criptato su Astra 19.2°E
Campionati USA indoor, Albuquerque

mercoledì 10 marzo
– ore 22.15-0.00 su RTL
in chiaro su Hotbird 13°E e Astra 19.2°E
stern TV – ospite in studio: Balian Buschbaum

venerdì 12 marzo
– ore 7.00-9.30 e 18.00-18.30 in diretta, ore 18.30-21.00 in differita su ArenaSport 4
in chiaro su 16°E
13th IAAF World Indoor Championships, Doha – Campionati mondiali indoor, prima giornata
– ore 6.50-9.50 e 13.20-18.00 in diretta su CT4 Sport, criptato su 23.5°E, 19.2°E e 1°W; replica: ore 21.00-23.00
– ore 6.55-10.00 in diretta su TV4 Sport e ore 11.30-18.00 in diretta su TV4, criptati su 4.8°E e 0.8°W
– ore 7.00-9.30 e 12.00-18.00 in diretta su RTP2, criptato su 30°W
– ore 18.45-21.30 in differita su TV Slovenija 2, criptato su Hotbird 13°E
– ore 19.00-20.00 sintesi su YLE TV2, criptato su 0.8°W
– sintesi su ESPN UK, criptato su Astra 28.2°E: sabato 13 marzo, ore 0.30-1.30; replica: ore 6.00-7.00

sabato 13 marzo
– ore 15.10-17.15 in diretta su Direct 8
in chiaro su Hotbird 13° e Astra 19.2°E
13th IAAF World Indoor Championships, Doha – Campionati mondiali indoor, seconda giornata
– ore 6.50-10.50 e 13.50-17.00 in diretta su CT4 Sport, criptato su 23.5°E, 19.2°E e 1°W; replica: ore 23.10-2.20
– ore 6.55-10.00 e 13.30-17.00 in diretta su TV4 Sport, criptato su 4.8°E e 0.8°W
– ore 7.00-10.00 e 12.45-17.15 in diretta su ESPN UK, criptato su Astra 28.2°E; sintesi: domenica 14 marzo, ore 0.30-1.30; replica: ore 12.45-13.45
– ore 7.00-10.00 e 14.00-17.00 in diretta su RTP2, criptato su 30°W
– ore 16.55-17.50 sintesi su YLE TV2, criptato su 0.8°W
– in differita su TV Slovenija 2, criptato su Hotbird 13°E: domenica 14 marzo, ore 12.00-13.40

domenica 14 marzo
– ore 14.15-17.00 in diretta su Direct 8
in chiaro su Hotbird 13° e Astra 19.2°E
13th IAAF World Indoor Championships, Doha – Campionati mondiali indoor, terza giornata
– ore 13.30-17.05 in diretta su TV4, criptato su 4.8°E e 0.8°W
– ore 13.50-17.00 in diretta su CT4 Sport, criptato su 23.5°E, 19.2°E e 1°W
– ore 13.45-17.00 in diretta su ESPN UK, criptato su Astra 28.2°E
– ore 14.00-17.00 in diretta su RTP2, criptato su 30°W
– ore 16.00-19.35 in differita su HRT 2, criptato su Hotbird 13°E
– ore 16.55-17.50 sintesi su YLE TV2, criptato su 0.8°W
– ore 19.00-21.00 in differita su TV Slovenija 2, criptato su Hotbird 13°E

ATTENZIONE: Le emittenti potrebbero cambiare la programmazione all’ultimo momento senza preavviso per cui, nonostante la news venga costantemente aggiornata, c’è la possibilità che alcuni eventi subiscano variazioni non segnalate.

Per informazioni sulle frequenze esatte dei singoli canali, si rimanda ai siti specializzati, come ad esempio:
http://it.kingofsat.net
http://www.lyngsat.com
http://www.flysat.com

LE VOSTRE SEGNALAZIONI SULLE TV LOCALI

Campania
– Running Club – su Telecapri Sport: giovedì, ore 16.30; venerdì, ore 15.30; webcast

Emilia-Romagna
– Atletica Atletica – su TeleReggio: venerdì, ore 17.00 e 23.30

Friuli-Venezia Giulia
– Start – su TeleFriuli: mercoledì, ore 20.00

Lazio
– Atletica Atletica – su Gold TV e Roma Sat (canale 851 Skybox): lunedì, ore 20.00; webcast
– Marathon – su Rete Oro (canale 905 Skybox): venerdì, ore 21.30; webcast
Correre, lanciare, saltare – su Supernova: martedì, ore 19.30

Lombardia, Piemonte e Valle d’Aosta
– StileCorsa – su Viva l’Italia Channel (canale 830 Skybox): sabato, ore 11.30; lunedì, ore 19.30; venerdì, ore 13.30; su Tele Cupole: sabato, ore 10.30; su Telemonterosa: sabato, ore 14.00; lunedì, ore 20.00; martedì, ore 20.30; su Azzurra Tv – Tele VCO: sabato, ore 15.00; domenica, ore 11.00 e 17.00; su Tele Ritmo: sabato, ore 17.30; lunedì, ore 15.00; su Tele Biella: sabato, ore 17.30; lunedì, ore 15.00; su La6: martedì, ore 21.25; su Odeon Tv – Videonovara: mercoledì, ore 17.00; su Rete 55: mercoledì, ore 23.15; su Videostar: domenica, ore 14.00; webcast
– Sport Special – su Carpe Diem (canale 932 Skybox) e webcast: sabato, ore 11.30; su Espansione Tv: giovedì, ore 11.55; sabato, ore 22.00; domenica, ore 20.30; su Videostar: mercoledì, ore 22.30; su Studio Nord: venerdì, ore 21.00; su E21 Network: domenica, ore 23.00; su Rete Canavese: domenica, ore 18.00; su Studio Nord: giovedì, ore 21.00; su Rete Saint Vincent: domenica, ore 21.00

Marche
– Starting block – su TVRS: giovedì, ore 21.30

Toscana
– Runners, atletica e podismo in Toscana – su Toscana Tv: giovedì, ore 22.20; webcast

Trentino-Alto Adige
Pianeta Running – su TCA e su Trentino TV (canale 930 Skybox): martedì, ore 20.00 e 23.00; webcast

Per segnalare programmi Tv, rubriche televisive, in diretta o in registrata inviare una mail a luca.cassai@atleticanet.itQuesto indirizzo e-mail è protetto dallo spam bot. Abilita Javascript per vederlo.

Segnala su:

Facebook    Deli.cio.us    Digg    reddit    StumbleUpon    Newsvine

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *