8° EUROINDOOR: I TITOLI FEMMINILI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

…………..
………………..
………………………..

…………………………………. 

GARE INDOOR

60 mt.

W35: Susana ESTRINGA (Por) 7″81

W40: Karin STRANZINGER (Ger) 8″04

W45: Maryvonne ICARRE (Fra) 7″90

W50: Nicole ALEXIS (Fra) 8″29

W55: Sue DASSIE (Gbr) 9″07

W60: Ingrid MEIER (Ger) 8″97

W65: Ingela BLUHM (Den) 9″62

W70: Erika SAUER (Ger) 10″37

W75: Emma MAZZENGA (Ita) 10″94

W80: Rosemarie KREISKOTT (Ger) 11″31

W85: non assegnato

W90: Mary WIXEY (Gbr) 17″41

 

200 mt.

W35: Susana ESTRIGA (Por) 26″00

W40: Florence LE GAL (Fra) 26″55

W45: Maryvonne ICARRE (Fra) 25″73

W50: Averil McCLELLAND (Gbr) 27″19

W55: Caroline POWELL (Gbr) 28″83

W60: Ingrid MEIER (Ger) 31″00

W65: Karin STUMP (Ger) 33″62

W70: Erika SAUER (Ger) 35″75

W75: Emma MAZZENGA (Ita) 39″13

W80: Rosemarie KREISKOTT (Ger) 41″34

 

400 mt.

W35: Emanuela BAGGIOLINI (Ita) 58″21

W40: Claudia MEIER (Sui) 1’00″16

W45: Barbara GAEHLING (Ger) 59″72

W50: Petra KAUERHOF (Ger) 1’03″42

W55: caroline POWELL (Gbr) 1’03″97

W60: Ulla LITTENHEIM (Swe) 1’13″07

W65: Riet JONKERS (Ned) 1’16″79

W70: Leontine VITOLA (Lat) 1’29″67

W75: Emma MAZZENGA (Ita) 39″13

 

800 mt.

W35: Ingrid GRUTTERS (Ned) 2’14″86

W40: Nadezhda BLAGOVA (Rus) 2’18″67

W45: Sally READ-CAYTON (Gbr) 2’18″53

W50: Aurora PEREZ (Esp) 2’30″36

W55: Lilly WIZEN (Swe) 2’38″73

W60: Agnes HITCHMOUGH (Gbr) 2’42″89

W65: Riet JONKERS (Ned) 2’57″99

W70: Rimma VASINA (Rus) 3’01″92

W75: Elfriede HODAPP (Ger) 3’26″45

W80: Melitta CZERWENKA-NAGEL (Ger) 3’59″80

 

1.500 mt.

W35: Ingrid GRUTTERS (Ned) 4’44″06

W40: Loubele NATHALIE (Bel) 4’40″87

W45: Corinne DEBAETS (Bel) 4’50″77

W50: Aurora PEREZ (Esp) 5’03″77

W55: Lidia ZENTNER (Ger) 5’48″37

W60: Agnes HITCHMOUGH (Gbr) 5’48″36

W65: Pat GALLAGHER (Gbr) 6’18″66

W70: Rimma VASINA (Rus) 6’10″65

W75: Elfriede HODAPP (Ger) 7’01″90

W80: Ruth ANGELIS (Ger) 9’18″60

 

3.000 mt.

W35: Amelie NIVET (Fra) 10’16″38

W40: Loubele NATHALIE (Bel) 9’51″17

W45: Corinne DEBAETS (Bel) 10’16″09

W50: Jane CLARKE (Gbr) 10’38″70

W55: Gail DUCKWORTH (Gbr) 11’10″54

W60: Ros TABOR (Gbr) 11’56″27

W65: Pat GALLAGHER (Gbr) 12’58″39

W70: Rima VASINA (Rus) 12’58″41

W75: Elfriede HODAPP (Ger) 14’44″15

W80: Melitta CZERWENKA-NAGEL (Ger) 16’04″94

 

MARCIA 3.000 mt.

W35: Brit SCHROETER (Ger) 14’50″00

W40: Nicole BEST (Ger) 14’49″12

W45: Barbara PRIMAS (Ger) 15’26″21

W50: Carmen GRACIA-FRONTONS (Esp) 15’53″17

W55: Maria Alice FERNANDES (Por) 16’13″00

W60: Maryvonne JOFFIN (Fra) 16’50″27

W65: Pirjo KARETIE (Fin) 18’38″58

W70: Lyusya ALEKSYEYEVA (Ukr) 20’51″81

W75: Denise LECLERC (Fra) 21’06″40

 

60 mt. OSTACOLI

W35: Cecile MICHOT (Fra) 8″60

W40: Sonia DEL PRETE (Fra) 8″88

W45: Liubov STOLYAR (Rus) 9″15

W50: Gaye CLARKE (Gbr) 9″81

W55: Maria Jesus SANGUOS (Esp) 10″27

W60: Terhi KOKKONEN (Fin) 10″63

W65: Helgard HOUBEN (Ger) 12″75

W70: Friderun KUEMMERLE-VALK (Ger) 12″64

 

ALTO

W35: Bianca COLPAERT (Bel) 1,45

W40: Elena SEMASHKO (Rus) 1,64

W45: Ulrike JULIEN (Ger) 1,54

W50: Francesca IURI (Ita) 1,35

W55: Janine KORTBEEK (Ned) 1,35

W60: Weia REINBOUD (Ned) 1,38

W65: Christel HAEUSER (Ger) 1,16

W70: Friderun KUEMMERLE-VALK (Ger) 1,12

W75: Rosemary CHRIMES (Gbr) 1,12

W80: Christa HAPP (Ger) 1,00

 

ASTA

W35: Sandra VAN DER GEER (Ned) 3,30

W40: Christina ZIEMANN (Ger) 3,20

W45: Anke  STRASCHEWSKI (Ger) 3,00

W50: Brigitte VAN DER KAMP (Ned) 3,22

W55: Sue YEOMANS (Gbr) 2,70

W60: Karin FOERSTER (Ger) 2,40

W65: Diethild NIX (Ger) 1,90

W70: non assegnato

W75: non assegnato

W80: Christa HAPP (Ger) 1,43

 

LUNGO

W35: Natalia SOROKINA (Ukr) 5,96

W40: Sonia DEL PRETE (Fra) 5,75

W45: Petra BAJEAT (Fra) 5,53

W50: Catherine SEILLAC (Fra) 5,04

W55: Carole FILER (Gbr) 4,61

W60: Gertrude REISMANN (Ger) 3,99

W65: Ingela BLUHM (Den) 3,86

W70: Erika SAUER (Ger) 3,78

W75: Anne MARTIN (Gbr) 2,87

W80: Rosemarie KREISKOTT (Ger) 2,92

W85: non assegnato

W90: Mary WIXEY (Gbr) 1,36

 

TRIPLO

W35: Flavia BORGONOVO (Ita) 11,56

W40: Katalin DEAK (Hun) 12,27

W45: Velantyna KREPKINA (Ukr) 11,05

W50: Catherine SEILLAC (Fra) 10,57

W55: Janine KORTBEEK (Ned) 9,94

W60: Gerturde REISMANN (Ger) 8,53

W65: Helgrad HOUBEN (Ger) 7,35

W70: Iris HOLDER (Gbr) 6,15

W75: Anne MARTIN (Gbr) 6,70

W80: Senni SOPANEN (Fin) 4,57

 

PESO

W35: Veeerle BOLDEEL (Bel) 14,02

W40: Hanneke REINDERS (Ned) 11,61

W45: Jana MUELLER-SCMIDT (Ger) 12,67

W50: Jennifer IBBITSON (Gbr) 10,29

W55: Mihaela LOGHIN (Rou) 14,53

W60: Karin SCHMITT (Ger) 10,71

W65: Teodora ALBRECHT (Ger) 9,76

W70: Tamara DANILOVA (Rus) 10,06

W75: Rosemary CHRIMES (Gbr) 9,66

W80: Rachel HANSSENS (Bel) 8,22

W85: Ilse PLEUGER (Ger) 6,95

W90: Mary WIXEY (Gbr) 3,13

 

PENTATHLON

W35: Jenny CARDOL (Bel) pt. 2.987

W40: Sonia DEL PRETE (Fra) pt. 4.440

W45: Barbara GAEHLING (Ger) pt. 4.588

W50: Gaye CLARKE (Gbr) pt. 3.678

W55: Carole FILER (Gbr) pt. 3.909

W60: Karin SCHMITT (Ger) pt. 4.054

W65: Jacqueline WLADIKA (Aut) pt. 2.953

W70: Friderun KUEMMERLE-VALK (Ger) pt. 3.378

W75: Ingrid STOELTING (Ger) pt. 1.464

 

STAFFETTA 4×200

W35: ITALIA 1’49″56

W40: FRANCIA 1’50″78

W45: FRANCIA 1’49″40

W50: GRAN BRETAGNA 1’55″97

W55: GERMANIA 2’01″26

W60: GERMANIA 2’12″91

W65: GERMANIA 2’19″76

W70: GERMANIA 2’33″08 

 

GARE OUTDOOR – CHALLENGE

CROSS-COUNTRY

W35: Vanda RIBEIRP (Por) 19’32”

W40: Loubele NATHALIE (Bel) 18’45”

W45: Corinne DEBAETS (Bel) 19’22”

W50: Carla OPHORST (Ned) 20’07”

W55: Anne FISCHER (Ger) 21’26”

W60: Ros TABOR (Gbr) 22’31”

W65: Anita SCHNEIDER (Ger) 26’01”

W70: Rimma VASINA (Rus) 24’16”

W75: Elfriede HODAPP (Ger) 27’29”

 

MARCIA STRADA Km.5

W35: Bianca SCHENKER (Ger) 25’39”

W40: Hanne LILAND (Nor) 26’42”

W45: Barbara PRIMAS (Ger) 26’22”

W50: Natalja TERENTYEVA (Rus) 26’42”

W55: Anne WHEELER (Gbr) 26’44”

W60: Maryvonne JOFFIN (Fra) 28’00”

W65: Pirjo KARETIE (Fin) 30’24”

W70: Vera GRINBERTE (Lat) 33’35”

W75: Maureen SPLEMAN (Gbr) 35’28”

 

DISCO

W35: Veeerle BLONDEEL (Bel) 47,70

W40: Silke STOLT (Ger) 37,51

W45: Eha RUENNE (Est) 43,53

W50: Ulrike ENGELHARDT (Ger) 39,26

W55: Maria COTOLUPENCO (Mda) 36,79

W60: Margarethe TOMANEK (Bel) 31,02

W65: Eva POLAKOVA (Svk) 25,89

W70: Tamara DANILOVA (Rus) 30,77

W75: Rosemary CHRIMES (Gbr) 29,11

W80: Rachel HANSSENS (Bel) 19,26

W85: Mary WIXEY (Gbr) 7,03

 

MARTELLO

W35: Bettina SCHARDT (Ger) 47,30

W40: Jenny MEYER-KLEIN 44,01

W45: Claudine CACAUT (Fra) 45,45

W50: Maegy DUSS (Sui) 47,23

W55: ……………. (Hun) 37,54

W60: Inge FALDAGER (Den) 40,92

W65: Gudrun MELLMANN (Ger) 34,96

W70: Helvi ERIKSON (Est) 32,51

W75: Christa BAUM (Ger) 30,56

W80: Rachel HANSSENS (Bel) 27,09

 

GIAVELLOTTO

W35: Andrea FAUST (Ger) 39,05

W40: Ilona KOJALOVICA (Lat) 32,19

W45: Olga COGILNICENU (Mda) 37,43

W50: Margareta ANTON (Rou) 38,08

W55: Claudia VOLLERT (Ger) 27,89

W60: Weia REINBOUD (Ned) 31,92

W65: Liz SISSONS (Gbr) 27,50

W70: Ingrid HOLZKNECHT (Ger) 23,59

W75: Liselotte LEI (Ger) 20,85

W80: Rachel HANSSENS (Bel) 21,47

W85: non assegnato

W90: Mary WIXEY (Gbr) 5,31

 

MARTELLONE

W35: Virgine SCRIBE (Fra) 14,16

W40: Jenny MEYER-KLEIN (Fra) 13,61

W45: Gonny MIK (Ned) 15,32

W50: Maegy DUSS (Sui) 15,99

W55: Christel JUNKER (Ger) 12,33

W60: Annie VAN ANHOLT (Ned) 16,62

W65: Brunella DEL GIUDICE (Ita) 13,79

W70: Helvi ERIKSON (Est) 12,14

W75: Galina KOVALENSKAYA (Rus) 11,77

W80: Rachel HANSSENS (Bel) 9,79

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *