EUROINDOOR: TUTTI I TITOLI MASCHILI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

60 mt.

M35: Pavel HYKL (Cze) 7”05

M40: Mattias SUNNEBORN (Swe) 7”05

M45: Mario LONGO (Ita) 7”02

M50: Pat LOGAN (Gbr) 7”51

M55: Gabor BODNAR (Hun) 7”67

M60: Walwyn FRANKLYN (Gbr) 7”93

M65: Glyn SUTTUN (Gbr) 7”95

M70: Guido MUELLER (Ger) 8”64

M75: Armando ROCA (Esp) 8”88

M80: George CHEETTHAM (Gbr) 9”97

M85: Erhard DIPPELL (Ger) 11”58

M90: Emiel PAUWELS (Bel) 17”70

M95: Ilmari KOPPINEN (Fin) 17”89

 

200 mt.

M35: Ivan ZAITCEV (Rus) 22”50

M40: Andrea BENATTI (Ita) 22”84

M45: Alfonso DE FEO (Ita) 23”24

M50: Oskar HLYNSSON (Ice) 24”70

M55: Gabor BODNAR (Hun) 24”97

M60: Walwyn FRANKLYN (Gbr) 26”03

M65: Glyn SUTTON (Gbr) 26”46

M70: Guido MUELLER (Ger) 28”27

M75: Benito BERTAGGIA (Ita) 31”13

M80: Herbert MUELLER (Ger) 35”95

M85: Luis MARIMON (Esp) 43”27

M90: non assegnato

M95: Ilmari KOPPINEN (Fin) 1’33”53

 

400 mt.

M35: Lawrence BAIRD (Gbr) 50”37

M40: Michael GARDINER (Gbr) 51”45

M45: Alfonso DE FEO (Ita) 53”07

M50: Kermitt BENTHAM (Gbr) 54”81

M55: Antonio BECA (Por) 58”29

M60: Vincenzo FELICETTI (Ita) 1’00”14

M65: Jose Luis ROMERO (Esp) 1’02”34

M70: Guido MUELLER (Ger) 1’03”46

M75: Rodney MILLS (Gbr) 1’13”40

M80: Herbert MUELLER (Ger) 1’24”78

 

800 mt.

M35: Marjin VAN DER PUTTEN (Ned) 1’58”35

M40: Juan HERNANDEZ (Esp) 1’58”76

M45: Francesco D’AGOSTINO (Ita) 2’09”33

M50: Abdellaoui HABIB (Fra) 2’07”62

M55: Zhavdat ZAGITOV (Rus) 2’11”91

M60: Joe GOUGH (Ire) 2’14”65  (rec. mondo)

M65: Hans SMEETS (Ned) 2’24”83

M70: Jean-Luis ESNAULT (Fra) 2’39”32

M75: Manuel ALONSO (Esp) 2’51”00

M80: Herbert MUELLER (Ger) 3’39”63

M85: Josè CANELO (Por) 4’39”47

M90: Emiel PAUWELS (Bel) 6’47”09

 

1500 mt.

M35: Pedro Antonio ESTESO (Esp) 3’58”60

M40: Frederic GILBERT (Fra) 4’09”33

M45: David COWLISHAW (Gbr) 4’12”40

M50: Abdellaoui HABIB (Fra) 4’25”53

M55: Zhavdat ZAGITOV (Rus) 4’26”63

M60: Joe GOUGH (Ire) 4’47”00

M65: Hans SMEETS (Ned) 5’06”72

M70: Jean-Luis ESNAULT (Fra) 5’27”84

M75: Klemens WITTIG (Ger) 5’54”39

M80: Herbert MUELLER (Ger) 7’44”96

M85: Josè CANELO (Por) 11’18”59

 

3.000 mt.

M35: Roberyo SOTOMAYOR (Esp) 8’33”42

M40: Roberto ALVAREZ (Esp) 8’48”25

M45: radouan BEN-ARAFA (Esp) 9’02”38

M50: Guy BRACKEN (Gbr) 9’08”46

M55: Cesar PEREZ (Esp) 9’24”89

M60: Xose Luis OTERO (Esp) 10’03”22

M65: Hans SMEETS (Ned) 10’55”56

M70: Jean-Louis ESNAULT (Fra) 11’54”52

M75: Klemens WITTIG (Ger) 12’10”70

M80: Herbert MUELLER (Ger) 16’23”24

M85: Josè CANELO (Por) 20’49”03

 

60 Ostacoli

M35: Francisco RUIZ (Esp) 8”16

M40: Joe APPIAH (Gbr) 8”47

M45: Marin GUARRAGUES (Fra) 8”51

M50: Des WILKINSON (Gbr) 8”84

M55: Timo RAJAMAKI (Fin) 9”09

M60: Wofgan RITTE (Ger) 9”70

M65: Murat KACAR (Tur) 10”11

M70: Barry FERGUSON (Gbr) 10”14

M75: Knut-Henrik SKRAMSTAD (Nor) 11”66

 

ALTO

M35: Francesco ARDUINI (Ita) 1,95

M40: Stefano SALSO (Ita) 1,89

M45: Vitalii ROMANOVICH (Rus) 1,87

M50: Emanuel MANFREDINI (Ita) 1,77

M55: Dieter KOEHL (Ger) 1,67

M60: Hans Juergen RAMACHER (Ger) 1,46

M65: Thomas ZACHARIAS (Ger) 1,60

M70: Janis MANKOVSKIS (Lat)1,35

Kyoeti POUTIAINEN (Fin) 1,35

M75: Carl-Eryk SAERDAL (Swe) 1,46

M80: Hikmet KANDEYDI (Tur) 1,18

M85: non assegnato

M90: Jaime ASENSIO (Esp) 0,79

 

ASTA

M35: Eliasabeth PASCAL (Fra) 4,80

M40: Frank DESAILLY (Fra) 4,10

M45: Francisco HERNANDEZ (Esp) 4,60

M50: Jeanjacques GOURLAOUEN (Fra) 3,90

M55: Rolf NUCKLIES (Ger) 3,70

M60: Wolfgang RITTE (Ger) 3,80

M65: Valdis CELA (Lat) 3,20

M70: Mati TIIDRE (Est) 2,80

M75: Knut-Henrik SKRAMSTAD (NOR) 2,55

M80: Hikmet KANDEYDI (Tur) 2,20

 

LUNGO

M35: Pierluigi PUTZU (Ita) 7,03

M40: Maxime MORMIN (Fra) 6,45

M45: Evgenii IVANOV (Rus) 6,53

M50: Thomas STRAUB (Ger) 6,38

M55: Anders OLSSON (Swe) 5,67

M60: Valery ZVEZDKIN (Rus) 5,16

M65: Pertti AHOMAEKI (Fin) 5,31

M70: Czeslaw OKONSKI (Pol) 4,24

M75: Lothar FISCHER (Ger) 4,55

M80: Karl STEINER (Ger) 3,57

M85: Erhard DPPELL (Ger) 2,56

M90: Jaime ASENSIO (Esp) 1,78

M95: Ilmari KOPPINEN (Fin) 1,63

 

TRIPLO

M35: Alexander PEPRICH (Aut) 13,96

M40: Maxime MORMIN (Fra) 14,54

M45: Evgeni IVANOV (Rus) 14,09

M50: Alfred STUMMER (Aut) 12,60

M55: Daniel LAIGRE (Fra) 11,45

M60: valery ZVEZDKIN (Rus) 11,65

M65: Pertti AHOMAEKI (Fin) 11,19

M70: Werner GOETZE (Ger) 8,93

M75: Lothar FISHER (Ger) 9,53

M80: Hikmet KANDEYDI (Tur) 6,58

M85: Lluis MARIMON (Esp) 4,70

M90: non assegnato

M95: Ilmari KOPPINEN (Fin) 3,41

 

PESO

M35: Andy DITTMAR (Ger) 18,35

M40: Jean-Luc MASTROMAURO (Fra) 16,62

M45: John NICHOLLS (Gbr) 14,71

M50: Bengt PETTERSSON (Swe) 15,58

M55: Karri WESTERLUND (Fin) 14,14

M60: Rauno MOETTOENEN (Fin) 13,83

M65: Frans DE LAAT (Ned) 13,31

M70: Kenneth ARVIDSSON (Swe) 14,19

M75: Johann HANSEN (Ger) 12,25

M80: Simo HELMINEN (Fin) 11,36

M85: Nils-Bertil NEVRUP (Swe) 8,59

M90: Valentin HUCH (Esp) 5,76

M95: Ilmari KOPPINEN (Fin) 5,34

MARTELLO MANIGLIA CORTA

M35: Ignacio CALDERON (Esp) 17,43

M40: Martin GLEIXNER (Ger) 16,16

M45: Grzegorz PAWELSKI (Pol) 14,75

M50: Rimvydas MEDISAUSKAS (Lit) 19,98

M55: Victor BOBRYSHEV (Rus) 18,91 (rec. euro)

M60: Heikki KANGAS (Fin) 20,85

M65: Peter HACKENSCHMIDT (Swe) 17,33

M70: Hermamm ALBRECHT (Ger) 19,84 (rec. euro)

M75: Antoni KARGOL (Pol) 15,28

M80: Zdenek BENEK (Cze) 16,40 (rec. mondo)

M85: Matti ALA-HAERKOENEN (Fin) 9,41

M90: Adriano GOMES (Por) 6,72


PENTATHLON

M35: Oscar GONZALES (Esp) 4.022 (rec. euro.)

M40: Mattias SUNNEBORN (Swe) 4.387 (rec. mondo)

M45: Jose Antonio URENA (Esp) 4.030

M50: Jean Luc DUEZ (Fra) 4.207 (rec. mondo)

M55: Peter SLADEK (Svk) 3.833

M60: Aavo KERGATD (Est) 3.505

M65: John CHARLTON (Gbr) 3.822

M70: Czeslaw OKONSKI (Pol) 3.501

M75: Kjartan SOLVBERG (Nor) 3.889

M80: Hikmet KANDEYDI (Tur) 2.650

 

MARCIA 3.000 mt.

M35: Juan Ruben PINERA (Esp) 12’57”72

M40: Steffen BORSCH (Ger) 12’13”49

M45: Miguel Angel PRIETO (Esp) 12’30”99

M50: Miguel PERIANEZ (Esp) 13’32”58

M55: Dirk BOGAERT (Bel) 14’37”87

M60: Ignasi MELO (Esp) 14’18”16

M65: Ludwig NIESTELBERGER (Aut) 15’43”75

M70: Peter SCHUMM (Ger) 17’32”52

M75: Arthur THOMSON (Gbr) 17’22”99

M80: Eric HORWILL (Gbr) 22’47”14

M85: Guenter CIESIELSKI (Ger) 22’47”33

 

STAFFETTA 4×200

M35: FRANCIA 1’32”50

M40: ITALIA 1’35”25

M45: FRANCIA 1’37”60

M50: GRAN BRETAGNA 1’39”91

M55: FINLANDIA 1’45”32

M60: GRAN BRETAGNA 1’48”09

M65: FRANCIA 1’51”78

M70: GERMANIA 2’01”16

M75: GERMANIA 2’10”61

M80: GERMANIA 2’57”41

 

CHALLANGE  OUTDOOR


CROSS

M35: Jose Luis BLANCO (Esp) 15’52”

M40: Enrique MENESES (Esp) 16’00”

M45: Sancho AYALA (Esp) 16’30”

M50: Juan VAZQUEZ (Esp) 17’04”

M55: Tore AXELSSON (Swe) 17’59”

M60: Fermin FUENTES (Esp) 18’59”

M65: Jean-Claude DEMARQUE (Fra) 20’07”

M70: Jose Luis ALZOLA (Esp) 22’25”

M75: Bernardino PEREIRA (Por) 23’21”

M80: Grigory KOLGASHKIN (Rus) 28’20”

MARCIA STRADA KM.5

M35: Juan Ruben PINERA (Esp) 22’21”

M40: Luis SILVA (Por) 21’09”

M45: Miguel Angel PRIETO (Esp) 21’30”

M50: Miguel PERIANEZ (Esp) 22’43”

M55: Dirk BOGAERT (Bel) 25’17”

M60: Ignasi MELO (Esp) 24’09”

M65: Ettorino FORMENTIN (Ita) 26’33”

M70: Peter SCHUMM (Ger) 29’37”

M75: Arthur THOMSON (Gbr) 29’36”

M80: Eric HORWILL (Gbr) 38’19”


DISCO

M35: Gregory BOTTIER (Fra) 46,24

M40: Michael CONJUNGO (Fra) 49,32

M45: Eric VERDUME (Fra) 44,99

M50: Tom JENSEN (Den) 51,42

M55: Ricardo CASTILLO (Esp) 45,35

M60: Milos GRYC (Cze) 49,44

M65: Julio CALVO (Esp) 50,29

M70: Alain GUILLON (Fra) 39,76

M75: Oesten EDLUND (Swe) 41,26

M80: Pedro AGIRREGOMEZKORTA (Esp) 30,32

M85: Josep BUSOMS (Esp) 18,03

M90: Adriano GOMES (Por) 14.56

 

MARTELLO

M35: Ignacio CALDERON (Esp) 60,09

M40: Carlos LAFUENTE (Esp) 54,84

M45: Bernard REIBEL (Fra) 53,38

M50: Stephan FREY (Fra) 54,30

M55: Victor BOBRYSHEV (Rus) 58,06

M60: Heikki KANGAS (Fin) 53,94

M65: Heimo VIERTBAUER (Aut) 49,02

M70: Hermann ALBRECHT (Ger) 48,75

M75: Peter SPECKENS (Ger) 41,05

M80: Zdenek BENEK (Cze) 34,15

M85: Matti ALA-HAERKOENEN (Fin) 20,12

M90: Valentin HUCH (Esp) 18,34

 

GIAVELLOTTO

M35: Ricardo PARALLADA (Esp) 59,16

M40: Raimundo FERNANDEZ (Esp) 57,27

M45: Grzegorz PAWELSKI (Pol) 56,03

M50: Sergey LODOCHNIKOV (Rus) 59,28

M55: Luis NOGUEIRA (Esp) 57,89

M60: Walter KUEHNDEL (Ger) 54,01

M65: Esa KIURU (Fin) 53,16

M70: Reiner GOETZ (Ger) 41,98

M75: Lothar HUTCHHAUSEN (Ger) 40,76

M80: Manfred HOFFMANN (Ger) 35,54

M85: Matti-Ala HAERKOENEN (Fin) 9,89

M90: Emiel PAUWELS (Bel) 10,99

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *