EUROINDOOR: TUTTI I TITOLI FEMMINILI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

60 mt.

W35: Ellena RUDDOCK (Gbr) 7”72

W40: Heike MARTIN (Ger) 8”01

W45: Heike JOERG (Ger) 8”09

W50: Katja BEREND (Ger) 8”31

W55: Dolores VIVES (Esp) 8”50

W60: Umbertina CONTINI (Ita) 9”28

W65: Ingrid MEIER (Ger) 8”98

W70: Kerstin NILSSON (Swe) 10”61

W75: Emma MAZZENGA (Ita) 11”66

W80: Ruth HELFENSTEIN (Sui) 14”65

W85: Austra REINBERGA (Lat) 12”69

 

200 mt.

W35: Ellena RUDDOCK (Gbr) 25”14

W40: Emilia PAUNICA (Esp) 26”30

W45: Marynonne ICARRE (Fra) 25”99

W50: Silvia CORTES (Esp) 27”02

W55: Caroline POWER (Gbr) 28”33

W60: Ulrike HILTSCHER (Ger) 30”87

W65: Ingrid MEIER (Ger) 31”27

W70: hannelore VENN (Ger) 36”63

W75: Emma MAZZENGA (Ita) 39”82

W80: Ruth HELFESSTEIN (Sui) 51”25

 

400 mt.

W35: Miriam KARPEROVA (Slk) 58”63

W40: Yolanda BADIA 58”70

W45: Esther COLAS (Esp) 1’00”83

W50: Joelle ZONGO (Fra) 1’05”95

W55: Caroline POWER (Gbr) 1’02”95

W60: Caroline MARLER (Gbr) 1’11”42

W65: Angela COPSON (Gbr) 1’15”20

W70: Hannelore VENN (Ger) 1’29”56

W75: Emma MAZZENGA (Ita) 1’32”84

W80: Tuth HELFENSTEIN (Sui) 1’59”60

 

800 mt.

W35: Ingrid GRUTTET^RS (Ned) 2’15”37

W40: Emanuela BAGGIOLINI (Ita) 2’16”51

W45: Paquita PEREZ (Esp) 2’26”92

W50: Cristina DEL VAL (Esp) 2’26”62

W55: Laura MAHADY (Gbr) 2’27”84 (rec. mondo)

W60: Agnes HITCHMOUGH (Gbr) 2’41”50

W65: Angela COPSON (Gbr) 2’49”07

W70: Hermine STAUBERMANN (Ger) 3’36”81

W75: Rosa Maria TENA (Esp) 4’22”85

W80: Melitta CZERWENKA-NAGEL (Ger) 3’53”54

W85: Ruth ANGELIS (Ger) 6’11”35

 

1500 mt.

W35: Annemette SCHEEL-FISCHER (Den) 4’35”61

W40: Pilar ALONSO (Esp)

W45: Rosa DEL OLMO (Esp) 4’53”85

W50: Cristina DEL VAL (Esp) 5’03”94

W55: Aurora PEREZ (Esp) 5’05”95

W60: Agnes HITCHMOUGH (Gbr) 5’38”85

W65: Angela COPSON (Gbr) 5’36”88 (rec. mondo)

W70: Hermine STAIBERMANN (Ger) 6’48”03

W75: Maria RODRIGUEZ (Esp) 10’57”31

W80: Melitta CZERWENKA-NAGEL (Ger) 7’52”11 (rec. mondo)

W85: Ruth ANGELIS (Ger) 12’00”87

 

3.000 mt.

W35: Melanie KLEIN-ARNDT (Ger) 9’46”66

W40: Pilar ALONSO (Esp) 10’21”70

W45: Rosario GANGLOFF (Gbr) 10’33”41

W50: Nadia DANDOLO (Ita) 10’44”10

W55: Aurora PEREZ (Esp) 11’09”65

W60: Ros TABOR (Gbr) 12’12”47

W65: Angela COPSON (Gbr) 11’49”53 (rec. euro.)

W70: Maria Joaquina FLORES (Por) 14’23”12

W75: Rosa Maria TENA (Esp) 17’37”64

W80: Melitta CZERWENKA-NAGEL (Ger) 17’56”53

W85: Ruth ANGELIS (Ger) 25’38”46

 

60 Ostacoli

W35: Cecile MICHOT (Fra) 8”74

W40: Anna SERRA (Esp) 9”20

W45: Petra BAJEAT (Fra) 9”15

W50: Cristina MARQUES (Esp) 10”17

W55: Jane HORDER (Gbr) 9”99 (rec. euro.)

W60: Jean FAIL (Gbr) 11”03

W65: Margaritha DAEHLER-STETTLER (Sui) 11”48

W70: Kerstin NILSSON (Swe) 14”37

 

ALTO

W35: Tatia VAN OSCH (Ned) 1,68

W40: Laila PETERSONE (Lat) 1,64

W45: Elena KUNTSEVICH (Rus) 1,48

Isabelle GIRAUD (Fra) 1,48

Maria Rosario SUREDA (Esp) 1,48

Valentyna KREPKINA (Ukr) 1,48

W50: Wendy LAING (Gbr) 1,57 (rec. mondo)

W55: Carole FILER (Gbr) 1,30

W60: Weia REINBOUD (Ned) 1,41

W65: Margatitha DAEHLER (Sui) 1,13

W70: Diethild NIX (Ger) 1,08

W75: Giulia PERUGINI (Ita) 0,94

W80: non assegnato

W85: Senni SOPANEN (Fin) 0,85

 

ASTA

W35: Fabienne DIAZ-BAZIN (Fra) 3,00

W40: Eva GUENTHER-GRAEFF (Ger) 2,70

W45: Isabelle GIRAUD (Fra) 3,00

W50: Brigitte VAN DER KAMP (Ned) 3,31 (rec. mondo)

W55: non assegnato

W60: Sue YEOMANS (Gbr) 2,70 (rec. euro.)

W65: Karin FOERSTER (Ger) 2,30

W70: Diethild NIX (Ger) 1,90

 

LUNGO

W35: Miriam KAEPEROVA (Slo) 5,73

W40: Marie-Noelle FAULON (Fra) 5,48

W45: Petra BAJEAT (Fra) 5,40

W50: Natalia KARPUSHINA (Rus) 4,69

W55: Carole FILER (Gbr) 4,59

W60: Hulrike HILTSCHER (Ger) 4,15

W65: Karin STUMP (Ger) 3,58

W70: Erika SAUER (Ger) 3,50

W75: non assegnato

W80: non assegnato

W85: Senni SOPANEN (Fin) 1,85

 

TRIPLO

W35: Tatiana BORISOVA (Rus) 12,57

W40: Murielle GLOVIL (Fra) 12,17

W45: Valentyna KREPKINA (Ukr) 10,74

W50: Marie-Christine PESIN (Fra) 9,75

W55: Annie DORINA (Fra) 8,73

W60: Jean FAIL (Gbr) 8,03

W65: Margaritha DAEHLER-STETTLER (Sui) 7,55

W70: Iris HOLDER (Gbr) 6,29

W75: Micheline LAPRELLE (Fra) 4,71

W80: non assegnato

W85: Senni SOPANEN (Fin) 4,00

 

PESO

W35: Maryina DE LA PUENTE (Esp) 13,88

W40: Alena SHIMAN (Rus) 13,15

W45: Eha RUNNE (Est) 12,11

W50: Maria Isabel AISA (Esp) 12,06

W55: Paola MELOTTI (Ita) 10,55

W60: Birute KERSULIENE (Lit) 10,76

W65: Maija JAKOBSONE (Lat) 10,09

W70: Ingrid HOLZKNECHT (Ger) 8,24

W75: Sheila CHAMPION (Ire) 5,53

W80: Hanssens RACHEL (Bel) 7,90

W85: Austra REINBERGA (Lat) 6,79

MARTELLO MANIGLIA CORTA

W35: Cristina MANOSA (Esp) 11,41

W40: Mirelle TONIZZO-KOSMALA (Lux) 14,13

W45: Gonny MIK (Ned) 15,03

W50: Ingrid VAN DIJK (Ned) 15,13

W55: Alexandra ADLEROVA (Cze) 12,57

W60: Lone MEYER-SOERENSEN (Den) 13,69

W65: Inge FALDAGER (Den) 13,65

W70: Gudrun MELLMANN (Ger) 11,58

W75: non assegnato

W80: Rachel HANSSENS (Bel) 9,28

PENTATHLON

W35: Jennifer SCHMELTER (Ger) 2.768

W40: Emilia PAUNICA (Esp) 3.497

W45: Geraldine FINEGAN (Ire) 3.505

W50: Nadine LANDA (Fra) 3.820

W55: Carole FISCHER (Gbr) 3.785

W60: Ulrike HILTSCHER (Ger) 4.051

W65: Margaritha DAEHLER-STETTLER (Sui) 3.396

W70: Nelli TOMILOVA (Rus) 2.811

 

MARCIA 3.000 mt.

W35: Bianca SCHENKER (Ger) 14’37”93

W40: Cristina FERNANDEZ (Esp) 14’53”50

W45: Nicole EST (Ger) 14’20”14 (rec. euro.)

W50: Veronique COCHEREAU (Fra) 16’40”47

W55: Marie Astrid MONMESSINN (Fra) 15’52”04

W60: Maria Alice FERNANDES (Por) 16’59”84

W65: Antonina TUSHKO (Ukr) 18’29”69

W70: Gisela THEUNISSEN (Ger) 21’11”34

W75: Denise LECLERC (Fra) 21’41”00

W80: non assegnato

W85: Elena PAGU (Rom) 29’26”15

 

STAFFETTA 4×200

W35: GRAN BRETAGNA 1’46”32

W40: SPAGNA 1’47”64

W45: SPAGNA 1’58”11

W50: FRANCIA 1’55”12

W55: GRAN BRETAGNA 1’58”64

W60: GRAN BRETAGNA 2’10”44 (rec. mondo)

W65: GERMANIA 2’21”35

W70: GERMANIA 2’36”01

 

 

CHALLANGE  OUTDOOR

CROSS

W35: Pilar FERNANDEZ (Esp) 18’53”

W40: Esther ALVAREZ (Esp) 19’20”

W45: Nuria SIERRA (Esp) 19’58”

W50: Maria Esther PEDROA (Esp) 20’19”

W55: Maria Marcelina HERNAIZ (Esp) 22’04”

W60: Emilia VAQUERO (Esp) 23’00”

W65: Angela COPSOM )Gbr) 22’07”

W70: Maria Joaquina FLORES (Por) 26’12”

W75: Rosa Maria TENA (Esp) 31’06”

MARCIA STRADA KM.5

W35: Bianca SCHENKER (Ger) 24’05”

W40: Cristina FERMANDEZ (Esp) 25’21”

W45: Nicole BEST (Ger) 24’09”

W50: Veronique COCHEREAU (Fra) 28’25”

W55: Marie Astrid MONMESSIN (Fra) 27’50”

W60: Maria Alice FERNANDES (Por) 28’52”

W65: Noel BLATCHFORD (Gbr) 30’45”

W70: Gisela THEUNISSEN (Ger) 34’07”

W75: Denise LECLERC (Fra) 36’21”

DISCO

W35: Martin MAGALI (Fra) 36,72

W40: Daniele PION-KELHETTER (Fra) 46,68

W45: Eha RUNNE (Est) 45,43

W50: Janina LAPIENIENE (Lit) 40,30

W55: Barbara SCHLOSSER (Ger) 27,16

W60: Tamara BUFETOVA (Rus) 28,27

W65: Inge FALDAGER (Den) 27,56

W70: Ingrid HOLZNECHT (Ger) 24,11

W75: Maria Luisa GONZALEZ (Esp) 12,27

W80: Rachel HANSSENS (Bel) 18,54

 

MARTELLO

W35: Cristina MANOSA (Esp) 37,35

W40: Laurence RAGARU (Fra) 43,23

W45: Gonny MIK (Ned) 47,25

W50: Ingrid VAN DIJK (Ned) 48,36

W55: Gunnevi MAGNUNSSON (Swe) 37,31

W60: Lone MEYER-SOERENSEN (Den) 33,31

W65: Inge FALDAGER (Den) 37,08

W70: Gudrun MELLMANN (Ger) 30,15

W75: non assegnato

W80: Rachel HANSSENS (Bel) 22,65

 

GIAVELLOTTO

W35: Petra LUTZ (Ger) 32,54

W40: Dagmar SUHLING (Ger) 37,20

W45: Petra HIRSCH (Ger) 32,25

W50: Sirpa VEPSAELAEINEN (Fin) 29,85

W55: Alexandra ADLETROVA (Cze) 33,57

W60: Emilia MESA (Esp) 33,08

W65: Jarmila KLIMESOVA (Cze) 31.99

W70: Ingrid HOLZNECHT (Ger) 23,93

W75: Sheila CHAMPION (Gbr) 8,91

W80: Rachel HANSSENS (Bel) 18,37

W85: Christiane WIPPERSTEG (Ger) 10,10

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *