I CAMPIONI ITALIANI MASTER 2013

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

100 mt.

M35: Giovanni PAU 11”05w

M40: Andrea BENATTI 11”21

M45: Alfonso DE FEO 11”05w

M50: Giulio MORELLI 11”84w

M55: Ettore RUGGERI 12”34

M60: Giovanni MOCCHI 12”69

M65: Vincenzo BARISCIANO 12”96w

M70: Filippo TORRE 14”45

M75: Danilo BERTAGGIA 14”53

M80: Alberto PIRACCINI 17”27

M95: Giuseppe OTTAVIANI 26”69

 

200 mt.

M35: Giovanni PAU 23”27

M40: Andrea BENATTI 22”99

M45: Alfonso DE FEO 22”69

M50: Maurizio CEOLA 24”73

M55: Ettore RUGGERI 25”18

M60: Vincenzo FELICETTI 26”35

M65: Livio BUGIARDINI 26”95

M70: Roberto VAGHI 30”52

M75: Danilo BERTAGGIA 29”94

M80: Sergio LIVERANI 42”78

M85: Alcide MAGARINI 47”98

 

400 mt.

M35: Tommaso LISA 49”22

M40: Massimiliano POETA 51”91

M45: Pierluigi ACCIACCAFERRI 53”32

M50: Maurizio CEOLA 56”63

M55: Zaccaria FACCHINI 58”05

M60: Vincenzo FELICETTI 57”93

M65: Rudolf FREI 1’01”01 rec. ita.

M70: Alfonso SCIPPACERCOLA 1’11”07

M75: Maurizio PACE 1’16”95

M80: Sergio LIVERANI 1’43”18

M85: Alcide MAGARINI 1’58”94

 

800 mt.

M35: Enea ZAMPINI 2’00”50

M40: Cesare LAZZARINI 2’02”49

M45: Sergio RUGGERI 1’59”35

M50: Francesco PALMA 2’06”72

M55: Franco MAFFEI 2’12”37

M60: Giovanni FINIELLI 2’24”34

M65: Dario RAPPO 2’25”01

M70: Alfonso SCIPPACERCOLA 2’47”65

M75: Maurizio PACE 3’10”45

M80: Giovanni GUERINI 3’36”94

M90: Antonio NACCA 4’10”72 rec. ita.

 

1.500 mt.

M35: Felice DELL’ACQUILA 4’08”78

M40: Alessandro MARASPIN 4’19”46

M45: Fabio SOLITO 4’14”87

M50: Ugo GUERRA 4’25”63

M55: Franco MAFFEI 4’40”09

M60: Giovanni FINIELLI 5’03”48

M65: Dario RAPPO 5’03”82

M70: Giulio PASSOT 6’05”61

M75: Giovanni SIROTTI 6’29”42

M80: Giovanni GUERINI 7’25”87

M90: Antonio NACCA 8’36”40 rec. ita.

 

5.000 mt.

M35: Antonio MIGGIANO 14’47”56

M40: Diego PAPOCCIA 15’13”58

M45: Adriano PINAMONTI 15’49”86

M50: Pierangelo AVIGO 16’25”20

M55: Massimiliano BEGLIOMINI 17’08”16

M60: Rolando DI MARCO 17’44”00

M65: Antonio TRABUCCO 18’00”47

M70: Luigi FILISETTI 21’22”16

M75: Giovanni SIROTTI 23’56”83

M80: Giovanni GUERINI 25’46”45

M85: Sergio AGNOLI 32’13”88

 

3.000 Siepi

M35: Sabino GADALETA 10’03”46

M40: Riccardo BAGGIA 10’15”38

M45: Giuseppe MIGLIETTI 10’28”52

M50: Gianfranco BELLUOMO 11’56”16

M55: Tarcisio DE SANTIS 11’51”19

2.000 Siepi

M60: Silvio MARRO 7’50”20

M65: Antonio TRABUCCO 7’59”70

M70: Mauro LUCCHINI 11’19”77

 

110 Ostacoli

M35: Stefano LONGONI 15”56

M40: Gian Luca CAMASCHELLA 17”24

M45: Raffaello BAITELLI 17”29

100 Ostacoli

M50: Massimo BIROLINI 15”78

M55: Hubert INDRA 16”37

M60: Tullio HROVATIN 16”92

M65: Giulio MALLARDI 19”12 rec. ita.

80 Ostacoli

M70: Alberto SOFIA 16”73

M75: Guido CAROLLA 18”83

 

400 Ostacoli

M35: Paolo CITTERIO 57”48

M40: Gian Luca CAMASCHELLA 1’01”27

M45: Raffaello BAITELLI 1’03”44

M50: Frederic PERONI 1’00”70 rec. ita.

M55: Massimiliano SALVI 1’09”39

300 Ostacoli

M60: Franco GASPARINETTI 52”20

M65: Antonio MONTARULI 48”36

M70: Francesco BRUNI 59”10

M75: Sergio VERONESI 1’02”88

 

Salto in Alto

M35: Francesco ARDUINI 2,00

M40: Stefano SALSO 1,87

M45: Cesare UTILE 1,72

M50: Marco MASTROLORENZI 1,69

M55: Hubert INDRA 1,72

M60: Piercarlo MOLINARSI 1,45

M65: Giorgio CURTOLO 1,36

M70: Silvano GIAVARA 1,30

M75: Giorgio BORTOLOZZI 1,24

M80: Mario ANCILLOTTI 0,95

M85: Silvano PIERUCCI 1,05 rec. ita.

 

Salto con l’Asta

M35: Alessandro GIANNOTTI 3,00

M40: Daniele CAPORALE 3,70

M45: Giancarlo MAROTTA 2,80

M50: Stefano PELI 3,40

M55: Hubert INDRA 3,91 rec. ita.

M60: Francesco RAPPO 3,10

M65: Mario TRIANI 2,80

M70: Mario GASPARI 2,60

M75: Galdino ROSSI 2,60 rec. ita.

 

Salto in Lungo

M35: Stefano TUGNOLO 7,01w

M40: Stefano TARI’ 6,32

M45: Massimiliano RIZZIERI 6,62 rec. ita.

M50: Gianni BECATTI 6,05

M55: Massimo FIORINI 5,47

M60: Piercarlo MOLINARSI 4,97w

M65: Vincenzo LA CAMERA 4,74w

M70: Silvano GIAVARA 4,31w

M75: Bruno MUSOLINI 3,28

M80: Aldo ZORZI 3,38w

 

Salto in Triplo

M35: Francesco ALBORE’ 13,58

M40: Simone SBARAGLI 13,32

M45: Alessandro GUAZZALOCA 13,43w

M50: Giancarlo CICERI 12,48w

M55: Massimo FIORINI 12,22

M60: Crescenzio MARCHETTI 10,48

M65: Andrea BERTOLINI 8,46

M70: Gaetano SILVESTRO 8,54

M75: Giorgio BORTOLOZZI 9,21

M95: Giuseppe OTTAVIANI 4,49

 

Getto del Peso

M35: Davide TRABUCCO 11,38

M40: Vincenzo TARALLO 13,60

M45: Emanuele TORTORICI 11,69

M50: Edmund LANZINER 12,51

M55: Michelangelo BELLANTONI 12,21

M60: Antonio MAINO 12,11

M65: Piergiorgio CURTOLO 11,72

M70: Italo CARTECHINI 11,23

M75: Giovanni GROPPI 9,62

M80: Nestore AMENDOLA 8,84

M95: Giuseppe ROVELLI 5,47

 

Lancio del Disco

M35: Davide TRABUCCO 35,33

M40: Francesco ACQUASANTA 41,49

M45: Lorenzo GARGANESE 37,01

M50: Germano CRAIGHERO 41,03

M55: Giuseppe LA PADULA 40,91

M60: Antonio MAINO 43,25

M65: Roberto SAGONI 42,84

M70: Giuseppe DI STEFANO 36,09

M75: Paolo MORANDI 30,45

M80: Carmelo RADO 37,83

M95: Giuseppe OTTAVIANI 13,44

 

Lancio del Martello

M35: Alessandro VALSECCHI 31,80

M40: Massimiliano REMUS 44,16

M45: Francesco DE SANTIS 51,59

M50: Giorgio CAREZZI 36,33

M55: Marin MILETA 40,02

M60: Angelo MOIRAGHI 41,10

M65: Francesco BETTUCCI 38,13

M70: Giuseppe DI STEFANO 39,84

M75: Renzo REGGIANI 28,15

M80: Carmelo RADO 45,69

M95: Giuseppe ROVELLI 16,93

 

Lancio del Giavellotto

M35: Francesco MUTTI 47,69

M40: Luca BONANNI 50,01

M45: Federico BATTISTUTTA 51,58

M50: Pierdomenico PIAZZA 49,17

M55: Paolo FRANCESCHI 44,02

M60: Ciro D’ANGELO 44,84

M65: Giuseppe PASSARELLI 36,86

M70: Vincenzo CAPPELLA 34,93

M75: Luigi BROLO 31,28

M80: Angelo CUZZOCREA 24,77

 

Lancio del Martello Maniglia Corta

M35: Alessandro VALSECCHI 12,15

M40: Stefano CARPITA 14,44

M45: Francesco DE SANTIS 15,83 rec. ita.

M50: Valtere ROCCHI 14,57

M55: Marin MILETA 14,67

M60: Angelo MOIRAGHI 16,22

M65: Flavio ASTA 14,04

M70: Giuseppe DI STEFANO 17,37

M75: Galdino ROSSI 11,68

M80: Carmelo RADO 17,89

 

Marcia mt. 5.000

M35: Vincenzo MAGLIULO 21’54”65

M40: Luigi PAULINI 24’08”26

M45: Gianni SIRAGUSA 24’50”62

M50: Andrea NASO 24’23”09

M55: Rosario PETRUNGARO 24’52”21

M60: Antonio USAI 27’55”37

M65: Ettorino FORMENTIN 26’55”64

M70: Gianfranco DE LUCIA 31’46”32

M75: Romolo PELLICCIA 32’34”63

M80: Alfredo TONNINI 35’03”88

M85: Sergio AGNOLI 40’28”49

 

Staffetta 4×100

M40: ATL. COLOSSEO 2000 RM 45”27 rec. ita.

(Donnarumma, Rossi, De FEo, Nasti)

M45: ATLETICA PISTOIA 48”10

(Canaccini, Barontini, Ciofani, Binelli)

M50: ATL. BIOTEKNA MARCO 48”14

(Gasparinetti, Vismara, Zuliani, Rodriguez)

M55: ROMATLETICA 49”97

(Cappello, Campennì, Carbone, Proietti)

M60: ATHLON BASTIA 53”48

(Margutti, Rossi, Rossetti, Felicetti)

M70: ATLETICA AMBROSIANA 1’01”90

(Lambri, Vaghi, Coralli, Carniti)

M75: MERAN FORST VOLKSBANK 1’08”72

(Amort, Zanol, Giavara, Zorzi)

 

Staffetta 4×400

M35: ATHLON BASTIA 3’43”01

(Possati, Lilli, Cremaschi, Mancinelli)

M40: ATL. ROMA ACQUACETOSA 3’37”22

(Della Longa, Caputo, Sabusco, Carloni)

M45: MASTERATLETICA VICENZA 3’37”68

(Zarantonello, Cattani, Palma, Vanzo)

M50: ATL. BIOTEKNA MARCON 4’22”22

(Zanini O., Zanini S., Netti, Carè)

M55: ATL. BIOTEKNA MARCON 3’58”60

(Gasparinetti, Brisotto, Vismara, Ceola)

M65: LIBERATLETICA ROMA 4’53”25

(De Lucia, Sansabini, Vanda, Pace)

M70: ARCA ATL. AVERSA A. AVERSANO 7’54”13

(Brunzo, Ebraico, Esposito, Dongiacomo)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *