I CAMPIONI INDOOR USCENTI DEL 2013

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

60 metri

M35: Alessandro MANISCALCO 7”25

M40: Andrea BENATTI 7”24

M45: Mario LONGO 7”04

M50: Giulio MORELLI 7”63

M55: Gabriele CARNIATO 8”01

M60: Antonio ROSSI 8”01

M65: Vincenzo BARISCIANO 8”15

M70: Piero CONGIA 8”97

M75: Tristano TAMARO 9”20

M80: Luciano MAZZETTO 10”49

M85: Mario FERRACUTI 23”34

M95: Giuseppe OTTAVIANI 14”90

200 metri

M35: Andrea MARINONI 23”34

M40: Andrea BENATTI 23”36

M45: Walter COMPER 23”54

M50: Maurizio CEOLA 24”80

M55: Ettore RUGGERI 25”32

M60: Vincenzo FELICETTI 26”98

M65: Livio BUGIARDINI 27”54

M70: Romano CARNITI 30”46

M75: Benito BERTAGGIA 32”14

M80: Luciano MAZZETTO 42”84

M85: Alcide MAGARINI 46”12

400 metri

M35: Alberto CIPRIANI 52”73

M40: Massimiliano POETA 52”48

M45: Alfonso DE FEO 53”26

M50: Giovanni AGOSTA 56”87

M55: Ettore RUGGERI 57”07

M60: Vincenzo FELICETTI 1’02”92

M65: Rudolf FREI 1’02”06

M70: Filippo TORRE 1’11”11

M75: Sergio VERONESI 1’20”48

M80: non assegnato

M85: Alcide MAGARINI 2’03”13

800 metri

M35: Alessandro BIANCHI 2’05”74

M40: Cesare LAZZARINI 2’04”16

M45: Francesco D’AGOSTINO 2’04”83

M50: Giuseppe ROMEO 2’15”68

M55: Franco MAFFEI 2’23”16

M60: Giovanni FINIELLI 2’24”96

M65: Dario RAPPO 2’23”58

M70: Giulio PASSOT 2’52”24

M75: Alberto DAFARRA 3’17”15

M80: Giovanni GUERINI 3’29”30

M85: Alcide MAGARINI 4’45”30

1.500 metri

M35: Giorgio TIBERI 4’16”42

M40: Manuel DELLA BRIDA 4’17”64

M45: Francesco D’AGOSTINO 4’22”86

M50: Pierangelo AVIGO 4’33”94

M55: Franco MAFFEI 4’48”38

M60: Giovanni FINIELLI 4’56”80

M65: Dario RAPPO 4’56”10

M70: Bruno MANZETTI 5’45”16

M75: Bruno BAGGIA 6’32”41

M80: Giovanni GUERINI 6’48”31

3.000 metri

M35: Ivan DI MARIO 8’44”51

M40: Manuel DELLA BRIDA 9’30”19

M45: Alessandro DI PRIAMO 9’17”19

M50: Pierangelo AVIGO 9’32”34

M55: Pier Mario PENONE 10’00”02

M60: Rolando DI MARCO 10’28”00

M65: Dario RAPPO 10’48”74

M70: Giulio PASSOT 12’21”72

M75: Bruno BAGGIA13’33”59

M80: Giovanni GUERINI 14’41”75

60 Ostacoli

M35: Stefano LONGONI 8”44

M40: Giorgio BADIN 9”12

M45: Thomas OBERHOFER 8”88

M50: Massimo BIROLINI 9”18

M55: Renzo CAPECCHI 10”39

M60: Tullio HROVATIN 10”11

M65: Antonio MONTARULI 10”82

M70: Lamberto BORANGA 10”60

M75: Franco REBONATO 12”43

M80: Ernesto MINOPOLI 13”14

ALTO

M35: Francesco ARDUINI 2,00

M40: Stefano SALSO 1,93

M45: Ivan SPINI 1,72

M50: Marco SEGATEL 1,93

M55: Massimo FIORINI 1,63

M60: Piercarlo MOLINARIS 1,42

M65: Saverio DI TULLIO 1,39

M70: Silvano GIAVARA 1,33

M75: Giuseppe FASOLI 1,21

ASTA

M35: Davide COLELLA 4,20

M40: Daniele CAPORALE 3,90

M45: Luca PASCOLETTI 3,95

M50: Marco MASTROLORENZI 3,20

M55: Hubert INDRA 3,60

M60: Claudio LAZZARI 2,70

M65: Oddino PASCUCCI 2,50

M70: non assegnato

M75: Roberto FASOLI 1,80

M80: Ernesto MINOPOLI 1,90

LUNGO

M35: Pierluigi PUTZU 6,94

M40: Stefano TARI’ 6,31

M45: Michele TICO’ 6,45

M50: Alberto PAPA 5,95

M55: Massimo FIORINI 5,21

M60: Piercarlo MOLINARIS 4,96

M65: Giovanni LAMBRI 4,15

M70: Silvano GIAVARA 4,18

M75: Giorgio BORTOLOZZI 4,18

M80: Aldo ZORZI 3,06

M95: Giuseppe OTTAVIANI 1,58

TRIPLO

M35: Francesco ALBORE’ 13,93

M40: Simone SBARAGLI 12,93

M45: Alessandro GUAZZALOCA 13,23

M50: Giancarlo CICERI 12,71

M55: Massimo FIORINI 11,80

M60: Giuliano COSTANTINI 10,39

M65: Andrea BERTOLINO 8,58

M70: Gino MEREU 8,64

M75: Giorgio BORTOLOZZI 9,48

M80: Armando RIGHI 4,72

M95: Giuseppe OTTAVIANI 4,33

PESO

M35: Ciro SANTUCCI 13,54

M40: Vincenzo TARALLO 13,67

M45: Antonio PIETRANGELO 13,00

M50: Edmund LANZINER 12,87

M55: Michelangelo BELLANTONI 12,83

M60: Antonio MAINO 12,61

M65: Luciano OCCHIALINI 11,25

M70: Italo CARECHINI 11,37

M75: Paolo MORANDI 8,60

M80: Carmelo RADO 12,51

M95: Giuseppe OROVELLI 5,84

MARCIA 3.000 metri

M35: Vincenzo MAGLIULO 12’54”23

M40: Ernesto CROCI 14’19”39

M45: Franco GERONIMO 14’29”12

M50: Andrea NASO 13’37”20

M55: Rosario PETRUNGARO 14’45”13

M60: Graziano MOROTTI 14’21”79

M65: Ettorino FORMENTIN 15’41”34

M70: Gianfanco DE LUCIA 18’56”5m

M75: Romolo PELLICCIA 17’07”0m

M80: Alfredo TONNINI 21’21”2m

M85: Sergio AGNOLI 23’51”5m

PENTATHLON

M35: Paolo CITTERIO p.3.075

M40: Sante GALASSI p.2.984

M45: Ivan SPINI p.3.165

M50: Giorgio SPAGNOLI p.3.502

M55: Hubert INDRA p.3.934

M60: Mario VACCA p.2.752

M65: Aldo DEL RIO p.3.149

M70: Alberto SOFA p.2.975

M75: Sergio VERONESI p.3.076

M80: Ernesto MINOPOLI p.3.189

STAFFETTA 4×200

M35: POL. ROMA XIII 1’56”67

(Longobardi – Sardu – Tozzi – Bozzato)

M40: ATL. LECCO COLOMBO 1’36”24

(Benatti – Longoni – Forti – Gangini)

M45: MASTERATLETCA VI 1’39”48

(VAnzo – Belotti – Tegorelli – Zarantonello)

M50: ATL. VIRTUS CASTENEDOLO 1’41”99

(Rebuzzi – Lombardi – Ruggeri – Comper)

M55: S.E.F. MACERATA 1’49”43

(Severini – Bugiardini – Masi – Tifi)

M60: ROAD RUNNERS CLUB MILANO 1’53”54

(Coccato – Cambiaghi – Del Rio – Montaruli)

M65: ATHLON BASTIA 1’54”21

(Rossi – Rossetti – Marchesini – Felicetti)

M70: ATLETICA AMBROSIANA MI 2’10”50

(Bosia – Coralli – Carninti – Basellini)

M75: MERAN FORST VOLKBANK 2’35”36

(Laimer – Zaniol – Mazzoli – Zorzi)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *