TUTTE LE VINCITRICI DI BUDAPEST 2014

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

60 mt.

W35: Brandi BERNERT (Usa) 7”75

W40: Keike MARTIN (Ger)  8”02

W45: Piret GRANOVSKAJA (Est) 8”22

W50: Katja BEREND (Ger) 8”18  (ER)

W55: Wendy ALEXIS (Can) 8”59

W60: Karla DEL GRANDE (Can) 8”57

W65: Ingrid MEIER (Ger) 9”16

W70: Carol LAFAYETTE-BOYD (Can) 9”79

W75: Dorothy FRASER (Gbr) 11”55

W80: Emma MAZZENGA (Ita) 11”82

W85: Emilia GARCIA DE FONTOAN (Col) 16”63

W95: Olga KOTELKO (Can) 16”53 (WR)

 

200 mt.

W35: Ellena RUDDOCK (Gbr) 25”50

W40: Emilia PAUNICA (Esp) 26”43

W45: Juliette BEAUJEAN (Fra) 27”17

W50: Joy UPSHAW (AUs) 26”73

W55: Wendy ALEXIS (Can) 28”46

W60: Karla DEL GRANDE (Can) 28”23  (WR) 

W65: Brigitte SCHOMMLER (Ger) 31”13

W70: Carol LAFAYETTE-BOYD (Can) 33”51

W75: Jean DAPRANO (Usa) 39”01

W80: Emma MAZZENGA (Ita) 39”52 (ER)

W85: Emilia GARCIA DE FONTOAN (Col) 1’03”77

W95: Olga KOTELKO (Can) 1’14”14 (WR)        

 

400 mt.

W35: Lesley OWUSU (Gbr) 56”51

W40: Yolanda BADIA (Esp) 59”30

W45: Charmaine ROBERTS (Usa) 59”37

W50: Gianna MOGENTALE (Aus) 1’02”20

W55: Laura MAHADY (Gbr) 1’04”85

W60: Caroline POWELL (Gbr) 1’04”76  (WR – ER)

W65: Ulla LITTENHEIM (Swe) 1’14”41

W70: Riet JONKERS-SLEGERS (Ned) 1’20”27

W75: Lydia RITTER (Ger) 1’35”72

W80: Emma MAZZENGA (Ita) 1’31”10 (WR – ER)

W85: Emilia GARCIA DE FONTOAN (Col) 2’51”74

 

800 mt.

W35: Inmaculada CANTERO-LOZANO (Esp) 2’13”63

W40: Paola TISELLI (Ita) 2’22”3

W45: Charmaine ROBERTS (Usa) 2’26”61

W50: Clare ELMS (Gbr) 2’21”27

W55: Laura MAHADY (Gbr) 2’33”69

W60: Jeannette FLYNN (Aus) 2’41”0

W65: Angela COPSON (Gbr) 2’57”86

W70: Riet JONKERS-SLEGERS (Ned) 3’02”02

W75: Lydia RITTER (Ger) 3’31”70

W80: Alice COLE (Can) 3’39”51 (WR)

W85: Ruth ANGELIS (Ger) 7’14”48

 

1.500 mt.

W35: Louise BOVE (Esp) 4’39”85

W40: Courtney BABCOCK (Can) 4’41”40

W45: Bernardine PRITCHETT (Gbr) 4’49”85

W50: Clare ELMS (Gbr) 4’44”89

W55: Aurora PEREZ (Esp) 5’16”24

W60: Jeannette FLYNN (Aus) 5’45”40

W65: Angela COPSON (Gbr) 6’03”86

W70: Joaquina FLORES (Por) 7’13”16

W75: Elfriede HODAPP (Ger) 7’25”93

W80: Helly VISSER (Can) 7’39”94

 

3.000 mt.

W35: Cristiana ARTUSO 9’33”50

W40: Paola TISELLI (Ita) 10’12”52

W45: Zohra GARZIANI (Fra) 10’23”72

W50: Clare ELMS (Gbr) 10’11”17

W55: Francesca BARONE (Ita) 11’16”85

W60: Lidia ZENTNER (Ger) 11’33”77

W65: Angela COPSON (Gbr) 11’58”38

W70: Rimma VASINA (Rus) 14’12”04

W75: Elfriede HODAPP (Ger) 15’26”11

W80: Helly VISSER (Can) 16’12”99

 

60 Ostacoli

W35: Annette FUNCK (Ger) 8”62

W40: Anna SERRA-ROMAN (Esp) 9”08

W45: Doronkina OXANA (Rus) 9”25

W50: Joy UPSHAW (Usa) 9”48

W55: Sigrid BOSE (Ger) 10”21

W60: Hildegard VANHORENBEECK (Bel) 10”58

W65: Tehri KOKKONEN (Fin) 11”00

W70: Riet JONKERS-SLEGERS (Ned) 11”96

W75: Christa BORTIGNON (Can) 16”92

 

Salto in ALTO

W35: Audrey HUSTACHE (Fra) 1,61

W40: Manuela PANTELIMON (Rom) 1,80  (WR – ER)

W45: Ulrike JULIEN (Ger) 1,58

W50: Wendy LAING (Gbr) 1,54

W55: Weia REINBOUD (Ned) 1,36

W60: Carole FILER (Gbr) 1,44

W65: Waltraud KRAEHE (Ger) 1,21

W70: Carol LAFAYETTE-BOYD (Can) 1,21

W75: Christiane SCHMALBRUCH (Ger) 1,17  (WR – ER)

W85: Senni SOPANEN (Fin) 0,85 (ER) eguagliato

W95: Olga KOTELKO (Can) 0,78  (WR)

 

Salto con l’ASTA

W35: Krisztina MOLNAR (Hun) 3,70

W40: natalia MENSHENINA (Rus) 3,20

W45: Irie HILL (Gbr) 3,55 (WR – ER)

W50: Carla FORCELLINI (Ita) 2,80

W55: Teresa EADES (Usa) 2,50

W60: Sue YEOMANS (Gbr) 2,70

W65: Karin FOERSTER (Ber) 2,30

 

Salto in LUNGO

W35: Zita AJKLER (Hun) 5,76

W40: Caroline HONORE (Fra) 5,27

W45: Katalin DEAK (Hun) 5,16

W50: Stolyar LIUBOV (Rus) 4,98

W55: Carole FILER (Gbr) 4,71

W60: Hildegard VANHORENBEECK (Bel) 4,17

W65: Kristina HANKE (Ger) 4,09

W70: Carol LAFAYETTE-BOYD (Can) 3,57

W75: Christiane SCHMALBRUCH (Ger) 3,71 (WR – ER)

W85: Senni SOPANEN (Fin) 2,01 (ER)

W95: Olga KOTELKO (Can) 1,57  (WR)

 

Salto TRIPLO

W35: Zita AJKLER (Hun) 12,13

W40: Caroline HONORE (Fra) 12,29

W45: Muriel GLOVIL (Fra) 12,22

W50: Reeth ABRAHAM (Ind) 10,61

W55: Rosa ESCRIBANO (Esp) 9,78

W60: Christina FRIEDRICH (Ger) 9,05

W65: Tehri KOKKONEN (Fin) 7,92

W70: Carol LAFAYETTE-BOYD (Can) 7,70

W75: Christiane SCHMALBRUCH (Ger) 7,87  (WR – ER)

W85: Senni SOPANEN (Fin) 4,26  (WR – ER)      

W95: Olga KOTELKO (Can) 3,68  (WR)

 

Getto del PESO

W35: Dijana SEFCIC (Ser) 13,52

W40: Dunja KOCH (Ger) 13,74

W45: Jana MULLER-SCHMIDT (Ger) 12,86

W50: Eha RUNNE (Est) 14,15

W55: Maria COTOLUPENCO (Mol) 11,57

W60: Mihaela LOGHIN (Rom) 13,39 (WR – ER)

W65: Birute KERSULIENE (Lit) 10,78

W70: Maija JAKOBSONE (Lat) 9,59

W75: Tserendoigor TUMURBAT (Mon) 9,73

W80: Susanne WISSINGER (Ger) 10,07

W85: Senni SOPANEN (Fin) 5,42

W95: Olga KOTELKO (Can) 4,73  (WR)

 

Lancio M.M.C.

W35: Kirsi KORO (Fin) 17,40

W40: Kristina TELGE (Ger) 13,85

W45: Gonny MIK (Ned) 15,51

W50: Ingrid VAN DIJK (Ned) 16,04

W55: Magy DUSS (Sui) 16,63

W60: Margarethe TOMASEK (Bel) 15,51

W65: Myrle MANSEY (Usa) 16,91 (WR)

W70: Helvi ERIKSON (Est) 11,60

W75: Brita KIESHEYER (Ger) 11,12

W80: Susanne WISSINGER (Ger) 10,75 (WR – ER)

W95: Olga KOTELKO (Can) 6,97  (WR)

 

PENTATHLON

W35: Leanne BUXTON (Gbr) 3.563

W40: Cristina BOSCH (Ger) 3506

W45: Kirsti SIEKKINEN (Fin) 4039

W50: Gaye CLARCKE (Gbr) 3.465

W55: Rosa ESCRIBANO (Esp) 4.209

W60: Ulrike HILTSCHER (Ger) 3.940

W65: Waltraud KRAEHE (Ger) 4.091

W70: Riet JONKERS-SLEGERS (Ned) 4.680  (WR – ER)

 

MARCIA 3.000 mt.

W35: Bianca SCHENKER (Ger) 14’08”42

W40: Alexandra LAMAS (Por) 14’43”40

W45: Marit NAUMANN (Fra) 15’53”66

W50: Myriam NICOLAS (Bel) 15’57”11

W55: Tetyana KRYVOKHYZHA (Ukr) 16’06”45

W60: Heather CARR (Aus) 16’18”25

W65: Noel BLATCHFORD (Gbr) 18’21”24

W70: Karetie PIRJO (Fin) 19’31”43

W75: Lyusya ALEKSEYEVA (Ukr) 22’37”10

W80: Denise LECLERC (Fra) 22’17”70

W85: Elena PAGU (Rom) 27’00”09

 

STAFFETTA 4×200

W35: GRAN BRETAGNA 1’43”74  (WR – ER)

W40: GERMANIA 1’46”68

W45: FINLANDIA 1’50”73

W50: U.S.A: 1’53”81

W55: GRAN BRETAGNA 1’55”90  (WR – ER)

W60: GRAN BRETAGNA 2’05”79  (WR – ER)

W65: GERMANIA 2’09”74  (WR – ER)

W70: GERMANIA 2’39”03

 

PROGRAMMA-GARE OUTDOOR

 

Lancio del DISCO

W35: Biana OVERKAMP (Ger) 43,62

W40: Daniele KELHETTER-PION (Fra) 45,70

W45: Silke STOLT (Ger) 38,75

W50: Eha RUNNE (Est) 44,68

W55: Maria COTOLUPENCO (Mol) 35,20

W60: Inara ROZENA (Lat) 32,10

W65: Inge FALDAGER (Den) 39,39

W70: Maija JAKOBSONE (Lat) 29,63

W75: Tserendolgor TUMURBAT (Mon) 22,26

W80: Susanne WISSINGER (Ger) 22,76

W95: Olga KOTELKO (Can) 11,17

 

Lancio del MARTELLO

W35: Kirsi KORO (Fin) 53,20

W40: Virginie SCRIBE (Fra) 45,17

W45: Gonny MIK (Ned) 45,56

W50: Ingrid VAN DIJK (Ned) 48,10

W55: Magy DUSS (Sui) 44,16

W60: Margarethe TOMANEK (Bel) 37,64

W65: Inge FALDAGER (Den) 29,89

W70: Helvi ERIKSON (Est) 28,19

W75: Carole DERRIEN (Gbr) 27,01

W80: Susanne WISSINGER (Ger) 29,58  (WR – ER)

W95: Olga KOTELKO (Can) 14,76 (WR)

 

Lancio del GIAVELLOTTO

W35: Katja HAUTANIEMI 38,83

W40: Pre BENCZENLEITNERNE (Hun) 41,38

W45: Gwendolyn SMITH (Tri) 45,35

W50: Olga COGILNICEANU (Mol) 38,06

W55: Regina DE FACENDIS (Ger) 33,85

W60: Ludmila SPOTAKOVA (Cze) 28,35

W65: Jarmila KLIMESOVA (Cze) 30,42

W70: Eva KERTESZNE-SZENTESI (Hun) 23,08

W75: Tserendolgor TUMURBAT (Mon) 19,41

W80: Rachel HANSSENS (Bel) 18,19

W95: Olga KOTELKO (Can) 11,24 (WR)

 

MARCIA Km.10

W35: Bianca SCHENKER (Ger) 52’01”

W40: Alexandra LAMAS (Por) 53’30”

W45: Zita FERTALY (Hun) 56’23”

W50: Myriam NICOLAS (Bel) 57’13”

W55: Tetyana KRYVOKHYZHA (Ukr) 56’52”

W60: Heather CARR (Aus) 58’45”

W65: Noel BLATCHFORD (Gbr) 1°04’03”

W70: Karetie PIRJO (Fin) 1°07’56”

W75: Lyusya ALEKSEYEVA (Ukr) 1°17’19”

 

CROSS COUNTRY

W35: Inmaculada CANTERO-LOZANO (Esp)

W40: Simona JUHASZ-STAICU (Hun)

W45: Zohra GRAZIANI (Fra)

W50: Fiona MATHESON (Gbr)

W55: Francesca BARONE (Ita)

W60: Mirjam TYNKKYNEN (Fin)

W65: Angela COPSON (Gbr)

W70: Rimma VASINA (Rus)

W75: Elfriede HODAPP (Ger)

W80: Ruth HELFENSTEIN (Sui)

 

MEZZAMARATONA

W35: Inmaculada CANTERO-LOZANO (Esp) 1°21’02”

W40: Simona JUHASZ-STAICU (Hun) 1°17’45”

W45: Judit FOLDINGNE-NAGY (Hun) 1°22’41”

W50: Anita BACHL-PICHLER (Aut) 1°26’10”

W55: Gabriele CELETTE (Ger) 1°31’16”

W60: Rosalind TABOR (Gbr) 1°35’48”

W65: Emi VAQUERO (Esp) 1°37’29”

W70: Rimma VASINA (Rus) 1°57’43”

W75: Zofia TUROSZ (Pol) 2°34’08”

W80: Denise LECLERC (Fra) 2°12’27”

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *