TUTTI I VINCITORI DI BUDAPEST 2014

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

60 mt.

M35: Rodrigo FELLINI (Bra) 6”92

M40: Bouziane BELGHORZI (Ftra) 7”17

M45: Mario LONGO (Ita) 7”16

M50: Martin PRIME (Tri) 7”44

M55: Mykhaylo OSTASHEVSKYY (Ukr) 7”60

M60: Bill COLLINS (Usa) 7”54

M65: Charles ALLIE (Usa) 8”00

M70: Neville McINTYRE (Aus) 8”60

M75: Guido MUELLER (Ger) 8”64

M80: Bruno KIMMEL (Ger) 9”42

M85: Antonio MARQUES (Esp) 11”39

M90: Gerhard HERBST (Ger) 13”68

M95: Giuseppe OTTAVIANI (Ita) 14”67

 

200 mt.

M35: Adrian NISU (Rom) 22”33

M40: Mattias SUNNEBORN (Swe) 22”27

M45: Darren SCOTT (Gbr) 23”19

M50: Petteri SOINI (Fin) 23”85

M55: Gabor BODNAR (Hun) 2”41

M60: Bill COLLINS (Usa) 24”70

M65: Charles ALLIE (Usa) 25”44

M70: Neville McINTYRE (Aus) 28”56

M75: Guido MUELLER (Ger) 27”99

M80: Alan MELLETT (Gbr) 34”16

M85: Konstan CHATZIEMMANOUIL (Gre) 41”85

M90: Gerhard HERBST (Ger) 50”33

M95: Giuseppe OTTAVIANI (Ita) 1’56”32

 

400 mt.

M35:

M40: Mattias SUNNEBORN /Swe) 49”57

M45: Michael GARDINER (Gbr) 51”46

M50: Manel GONZALES (Esp) 53”84

M55: Istrael MELO (Bra) 55”83

M60: Alasdaui ROSS (Gbr) 58”13

M65: Rudolf FREI (Ita) 59”66

M70: Larry BARNUM (Usa) 1‘03”81

M75: Guido MUELLER 1’11”53

M80: Herbert MULLER (Ger) 1’22”94

M85: Earl FEE (Can) 1’21”26   (WR)

 

800 mt.

M35: James THIE (Gbr) 1’53”56

M40: Anthony WHITEMAN (Gbr) 1’52”60

M45: Nicholas BERRA (Usa) 1’59”36

M50: Gunnar DUREN (Swe) 2’01”48

M55: Zagitov ZHAVDAT (Rus) 2’12”92

M60: Joe GOUGH (Ire) 2’15”08

M65: Johann SCHROEDEL (Ger) 2’24”06

M70: Ragnar JAKOBSEN (Nor) 2’34”30

M75: John NEWCOMBE (Gbr) 2’52”60

M80: Anatoliy KOKOREV (Rus) 3’18”48

M85: Earl FEE (Can) 3’11”09  (WR)

 

1.500 mt.

M35: James THIE (Gbr) 3’54”38

M40: Anthony WHITEMAN (Gbr) 3’57”00

M45: Nicholas BERRA (Usa) 4’07”75

M50: Gunnar DUREN (Swe) 4‘12”61

M55: Zagitov ZHAVDAT (Rus) 4’27”48    

M60: Brian LYNCH (Ire) 4‘26”62  (WR – ER)

M65: Hans SMEETS (Ned) 4’49”70

M70: Albert WALTER (Ger) 5’20”32

M75: Manuel ALONSO (Esp) 5’50”71

M80: Anatoliy KOKOREV (Rus) 7’11”22

M85: Akhmet SIRAZIEV (Rus) 7’41”77

 

3.000 mt.

M35: James THIE (Gbr) 8’20”84

M40: Anthony WHITEMAN (Gbr) 8’49”86

M45: Michel RIBEIRO (Fra) 8’54”57

M50: Georges RIBEIRO (Fra) 8’56”16

M55: Leonid TIKHONOV (Rus) 9’33”31

M60: Martinus VAN DER HOORN (Ned) 9’57”18

M65: Dario RAPPO (Ita) 10’24”91

M70: Jean-Louis ESNAULT (Fra) 11’30”02

M75: Klemens WITTIG (Ger) 12’14”52

M80: Ivan OSIPOV (Rus) 14’30”15

M85: Akhmet SIRAZIEV (Rus) 16’36”59

 

60 Ostacoli

M35: Gergely PALAGYI (Hun) 8”07

M40: Shaun BOWNES (Gbr) 8”12

M45: Derek PIE (Usa) 8”37

M50: Greg DUNSON (Gbr) 8”53

M55: James TENNYSON (Gbr) 9”12

M60: Thaddeus WILSON (Usa) 9”11

M65: Tony WELLS (Gbr) 10”12

M70: Rolf GEESE (Ger) 9”76  (WR – ER) eguagliato

M75: Guido MUELLER (Ger) 10”65

M80: Ilpo SOPANEN (Fin) 12”20

M85: Kurt BYGGMASTAR (Fin) 16”51

 

Salto in ALTO

M35: Laurent JOBARD (Fra) 2,05

M40: Valdmanis PETERIS (Lat) 1,99

M45: Raphael AMMANN (Sui) 1,88

M50: Marco SEGATEL (Ita) 1,90

M55: Bruce McBARNETTE (Usa) 1,74

M60: Jaroslav LORENC (Cze) 1,60

M65: Dusan PREZELJ (Slo) 1,61

M70: Lamberto BORANGA (Ita) e Aurel BERCECE (Rom) 1,43

M75: Carl-Erik SARNDAL (Swe) 1,41

M80: Henry ANDERSEN (Den) 1,30

M85: Nils-Bertil NEVRUP (Swe) 1,09

M95: Giuseppe OTTAVIANI (Ita) 0,82 (ER)

 

Salto con l’ASTA

M35: Stephane DIAZ (Fra) 4,80

M40: Jonas ASPLUND (Swe) 4,50

M45: Mark JOHSON (Gbr) 4,50

M50: Marc SPONY (Fra) 3,90

M55: Rolf NUCLIES (Ger) 3,70

M60: Wolfgang RITTE (Ger) 4,00

M65: Helmut HUEBL (Aut) 3,50  (ER) eguagliato

M70: Rolf GEESE (Ger) 3,00

M75: Zoltan KURUNCZI (Hun) 3,00  (WR – ER)

M80: Ilpo SOPANEN (Fin) 2,40

M85: Rad LEOVIC (Aus) 1,00

 

 Salto in LUNGO

M35: Demetrio BONEL-MORA (Ita) 7,08

M40: Bogdan TUDOR (Rom) 6,83

M45: Evgenii IVANOV (Rus) 6,37

M50: Gianni BECATTI (Ita) 6,38

M55: Anders OLSSON (Swe) 5,90

M60: Adrian NEAGU (Rom) 5,93  (WR – ER)

M65: Jorge PAEZ-VERA( Esp) 5,24

M70: Jurgen LAMP (Est) 4,53

M75: Lothar FISHER (Ger) 4,59

M80: Guenter SCHOLLMAYER (Ger) 3,67

M85: Horst PFEIFFER (Ger) 2,93

M90: Gerhard HERBST (Ger) 1,74

M95: Giuseppe OTTAVIANI (Ita) 1,83  (ER)

 

Salto TRIPLO

M35: Francesco ALBORE’ (Ita) 14,95

M40: Maxime MORMIN (Fra) 14,08

M45: Evgenii IVANOV (Rus) 14,26

M50: Wolgang KNABE (Ger) 13,66

M55: Andrzey RUPALA (Pol) 12,32

M60: Valerii ZVEZDKIN (Rus) 11,86

M65: Vesa MAKI (Fin) 11,10

M70: Jurgen LAMP (Est) 10,39

M75: Lothar FISCHER (Ger) 9,58

M80: Ilpo SOPANEN (Fin) 7,95

M85: Horst PFEIFFER (Ger) 6,32

M95: Giuseppe OTTAVIANI (Ita) 4,44  (WR – ER)

 

Getto del PESO

M35: Andy DITTMAR (Ger) 18,12

M40: Gintas DEGUTIS (Lit) 16,06

M45: Stein KUIPER (Ned) 14,67

M50: Bengt PETTERSSON (Swe) 16,33

M55: Robert ARELLO (Usa) 14,79

M60: Antti LEHTI (Fin) 14,70

M65: Arvo NURM (Est) 13,78

M70: Kenneth ARVIDSSON (Swe) 13,82

M75: Karl-Heinz MARG (Ger) 14,48  (WR – ER)

M80: Ilpo SOPANEN (Fin) 11,90

M85: Franz GRIES (Ger) 11,24 (WR – ER)

M90: Gehard HERBST (Ger) 5,87

M95: Giuseppe OTTAVIANI (Ita) 5,39

 

Lancio M.M.C.

M35: Stuart THURGOOD (Gbr) 16,90

M40: Sami SIREN (Fin) 16,46

M45: Martin GLEIXNER (Ger) 15,41

M50: Stephen WHYTE (Gbr) 22,10

M55: Gottfried GASSERBAUER (Aut) 18,17

M60: Mehmedalija BARJRIC (Bos) 20,28

M65: Gerard GUYOT (Fra) 18,09

M70: heino VIERTBAUER (Aut) 19,32

M75: Antoni KARGOL (Pol) 15,93

M80: Henryk PLUKARZ (Swe) 16,53

M85: Sigurdur HARALSSSON (Ice) 12,59

M90: Adriano GOMES (Por)6,10

M95: Giuseppe OTTAVIANI (Ita) 5,54

 

PENTATHLON

M35: Oscat GONZALES (Esp) 4.120 (WR – ER)

M40: Mattias SUNNEBORN (Swe) 4.055

M45: Christoph SCHIEFERMAYER (Aut) 3.911

M50: Jean Luc DUEZ (Fra) 4.304  (WR – ER)

M55: Timo RAJAMAEKI (Fin)  4.099 (ER)

M60: Wim THREELS (Ned) 3.997

M65: Cela VALDIS (Lav) 3.981

M70: Rof GEESE (Ger) 4.635  (WR – ER)

M75: Kjartan SOLVBERG (Nor) 3.916

M80: Ilpo SOPANEN (Fin) 3.744

M85: Rad LEOVIC (Aus) 2.239

 

MARCIA 3.000 mt.

M35: Juan PINERA-ALVAREZ (Esp) 12’52”91

M40: Alex FLOREZ (Sui) 12’13”57

M45: Miguel PRIETO (Esp) 12’30”74

M50: Gilles SAHUC (Fra) 12’38”88

M55: Mark DONAHOO (Aus) 14’17”18

M60: Ignacio MELO-VALLS (Esp)

M65: Ian RICHARDS (Gbr) 14’23”80 (WR – ER)

M70: Colin TURNER 16’23”39

M75: Arthur THOMSON (Gbr) 17’09”39

M80: Tapio OLLIKAINEN (Fin) 20’49”90

M85: Viljo HYVOLA (Fin) 22’28”09

 

STAFFETTA 4×200

M35: GRAN BRETAGNA 1’31”99

M40: SVEZIA 1’33”08

M45: GERMANIA 1’35”40

M50: FRANCIA 1’37”78

M55: GRAN BRETAGNA 1’40”58  (WR – ER)    

M60: U.S.A. 1’45”20

M65: GRAN BRETRAGNA 1’52”94

M70: GERMANIA 1’56”34

M75: GERMANIA 2’00”58 (WR – ER)

 

PROGRAMMA-GARE OUTDOOR

 

Lancio del DISCO

M35: Sandor BACSKO (Hun) 49,14

M40: Mikka LOIKKANEN (Fin) 55,10

M45: Otto BENCZENLEITNER (Hun) 47,75

M50: Mieczyslaw SZPAK (Pol) 51,30

M55: Jerzy DUBER (Pol) 45,98

M60: Milos GRYC (Cze)  53,25

M65: Teo MAAT (Ned) 48,07

M70: Helmut LANG (Aut) 42,70

M75: Osten EDLUND (Swe) 41,45

M80: Antanas CERNIAUSKAS (Lit) 28,08

M85: Sigurdur HARALSSON (Ice) 23,89

M90: Istvan TATOS (Hun) 16,71

M95: Giuseppe OTTAVIANI (Ita) 14,20

 

Lancio del MARTELLO

M35: Sandor VARGA (Hun) 50,43

M40: Zoltan FABIAN (Hun) 58,72

M45: Bernard REIBEL (Fra) 57,03

M50: Lech KOWALSKI (Pol) 59,74

M55: Victor BOBRYSHEV (Rus) 58,70

M60: Heikki KANGAS (Fin) 55,58

M65: Gerad GUYOT (Fra) 48,92

M70: Heimo VIERTBAUER (Aut) 54,30

M75: Antoni KARGOL (Pol) 40,44

M80: Henryk PLUKARZ (Swe) 39,85

M85: Sigurdur HARALSSSON (Ice) 29,11

M90: Adriano GOMES (Por) 17,41

M95: Giuseppe OTTAVIANI (Ita) 12,17

 

Lancio del GIAVELLOTTO

M35: Zsolt MEZEI (Hun) 65,18

M40: Robert TERTSEK (Slo) 64,43

M45: Stefan PETERSSON (Usa) 62,46

M50: Michael RUCKEL (Ger) 61,46

M55: Ante BONIC (Bos) 55,23

M60: Jouni TENHU (Fin) 45,72

M65: Arvo NURM (Est) 45,93

M70: Jouni TENHU (Fin) 45,72

M75: lothar HUCHTAUSEN (Ger) 40,88

M80: Antanas CERNIAUSKAS (Lit) 35,47

M85: Pavel JILEK (Cze) 27,76

M90: Istvan TATOS (Hun) 16,36

M95: Giuseppe OTTAVIANI (Ita) 11,00

 

MARCIA Km.10

M35: Grzegorz SUDOL (Pol) 41’15”

M40: Alex FLOREZ (Sui) 44’34”

M45: Miguel PRIETO (Esp) 45’09”

M50: Miguel PERIANEZ (Esp) 45’34”

M55: Mikhail KISELEV (Rus) 52’12”

M60: Ignacio MELO-VALLS (Esp) 50’39”

M65: Ian RICHARDS (Gbr) 52’03”

M70: Colin TURNER (Gbr) 58’24”

M75: Arthur THOMSON (Gbr) 1°00’33”

M80: Ivan PUSHKIN (Ukr) 1°11’07”

 

CROSS COUNTRY

M35: Ivan DI MARIO (Ita)

M40: Driss FENNASI (Esp)

M45: Michel RIBEIRO (Fra)

M50: Hans HERRMANN (Ger)

M55: Tore AXELSSON (Swe)

M60: John SHAPLAND (Gbr)

M65: Winfried SCHMIDT (Ger)

M70: Peter SANDERY (Aus)

M75: Klemes WITTIG (Ger)

M80: Armin ZOSEL (Ger)

M85: Akhmet SIRAZIEV (Rus)

 

MEZZAMARATONA

M35: Vladimir SRB (Cze) 1°09’26”

M40: Joachim NSHIMIRIMANA (Ita) 1°09’05”

M45: Sakhri AZZEDINE (Alg) 1°11’05”

M50: Milan EROR (Aut) 1°13’59”

M55: Marc BULTNCK (Bel) 1°15’26”

M60: Rolando DI MARCO (ita) 1°18’21”

M65: Kauko KUNINGAS (Fin) 1°22’31”

M70: Andrea NICOLAI (Ita) 1°30’09”

M75: Klemens WITTIG (Ger) 1°36’46”

M80: Armin ZOSEL (Ger) 1°53’23”

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *