CAMPIONATI ITALIANI MASTER 2015: TITOLI MASCHILI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

100mt.

M35: Marco TORRIERI 11”02 

M40: Luigi CICCHETTI 11”71

M45: Mauro GRAZIANO 11”56

M50: Alfonso DE FEO 11”66

M55: Enrico SISTI 12”81

M60: Andrea VILLIRILLO 12”76

M65: Antonio ROSSI 13”62

M70: Aldo SANDRIN 14”79

M75: Aldo CAMBIAGHI 15”52

M80: Stefano L’ABBATE 16”67

M85: Renzo FRATTARI 24”24

 

200mt.

M35: Marco PALMIERI 23”40

M40: Luciano GILOTTI 23”44

M45: Mauro GRAZIANO 22”99

M50: Alfonso DE FEO 23”73

M55: Franco ZAMAGNI 25”26

M60: Andrea VILLIRILLO 26”50

M65: Vincenzo FELICETTI 26”69

M70: Aldo SANDRIN 29”67

M75: Aldo CAMBIAGHI 32”16

M80: Remo MARCHIONI 42”90

M85: Renzo FRATTARI 50”45

 

400mt.

M35: Marco PALMIERI 50”82

M40: Ivan MANCINELLI 50”99

M45: Massimiliano SCARPONI 52”96

M50: Alfonso DE FEO 53”07

M55: Franco ZAMAGNI 55”87

M60: Mario SORU 1’01”26

M65: Livio BUGIARDINI 59”65

M70: Filippo ZANARDO 1’09”76

M75: Filippo TORRE 1’17”01

M80: Francesco PADERNO 1’27”24

M85: Alcide MAGARINI 2’09”82

 

800mt.

M35: Maurizio FINELLI 2’01”25

M40: Walter MOLINO 2’11”22

M45: Stefano AVIGO 2’06”93

M50: Ivano PELLEGRINI 2’09”01

M55: Franco MAFFEI 2’15”50

M60: Rinaldo GADALDI 2’22”91

M65: Giovanni FINIELLI 2’23”83

M70: Paolo MANGRONI 2’45”83

M75: Luigi SCIALLA 3’15”20

M80: Benvenuto PASQUALINI 3’28”53

M85: Alcide MAGARINI 5’12”09

 

1.500mt.

M35: Battista VENNERA 4’17”43

M40: Manuel DALLA BRIDA 4’20”87

M45: Prisco D’ARCO 4’27”31

M50: Nicola SALOMONE 4’23”04

M55: Maurizio LEONARDI 4’39”97

M60: Roberto BRANCATELLI 5’00”20

M65: Giovanni FINIELLI 5’02”15

M70: Ezio ROVER 5’45”66

M75: Nino MANGHI 6’41”31

M80: Benvenuto PASQUALINI 6’32”32

 

5.000mt.

M35: Daniele MICCOLI 15’22”68

M40: Diego PAPOCCHIA 15’55”79

M45: Antonello BARRETTA 15’33”27

M50: Carlo SPINELLI-BARRILE 16’29”07

M55: Giuseppe BIANCO 17’29”64

M60: Roberto BRANCATELLI 17’58”32

M65: Rolando DI MARCO 18’06”18

M70: Ezio ROVER 20’49”10

M75: Nino MENGHI 24’33”64

M80: Bruno BAGGIA 25’35”22

 

3.000mt. Siepi

M35: Luigi DEL BUONO 9’36”52

M40: Alessandro BIANCHI 10’08”66

M45: Mattia TREVE 10’37”71

M50: Moreno MARTININI 10’59”42

M55: Gianfranco BELLUOMO 11’15”00

2.000mt. Siepi

M60: Bernhard EISENSTECKEN 7’3”61

M65: Antonio GAETA 9’45”39

M70: Gianfranco ARMAROLI 11’09”75

M75: Giancarlo VECCHI 12’53”66

 

110mt. Ostacoli

M35: Alberto LAGO 16”74

M40: Cristian MARIN 16”37

M45: Renzo ROMANO 17”04

100mt. Ostacoli

M50: Roberto AMERIO 16”15

M55: Massimo BIROLINI 16”08

M60: Ercole SESINI 16”76

M65: Franco DI MEGLIO 21”71

100mt. Ostacoli

M70: Alfredo FALLI 18”11

M75: Gianpaolo INUGGI 19”43

 

400mt. Ostacoli

M35: Simone DE LUCA 59”35

M40: Gian Luca CAMASCHELLA 59”64

M45: Michele PALERMO 1’03”83

M50: Frederic PERONI 1’01”23

M55: Massimiliano SALVI 1’09”94

300mt. Ostacoli

M60: Claudio RAPACCIONI 50”96

M65: Franco GASPARINETTI 55”64

M70: Francesco BRUNI 1’02”07

M75: Guido CAROLLA 1’27”94

200mt. Ostacoli

M80: Francesco PADERNO 43”45 (rec. ita.)

 

Salto in Alto

M35: Fabrizio PERTILE 1,75

M40: Francesco ARDUINI 1,97

M45: Ivan SPINI 1,75

M50: Francesco BAIGUERA 1,66

M55: Marco MASTROLORENZI 1,75

M60: Paolo MARCONI 1,54

M65: Giorgio CURTOLO 1,45

M70: Lamberto BORANGA 1,45

M75: Giorgio BORTOLOZZI 1,30

M80: Luigi EBRAICO 1,05

 

Salto con l’Asta

M35: non assegnato

M40: Davide PAGANI 3,00

M45: non assegnato

M50: Luca PASCOLETTI 3,50

M55: Hubert INDRA 3,60

M60: non assegnato

M65: Francesco RAPPO 3,20

M70: Arrigo GHI 3,10 (rec. ita.)

M75: non assegnato

M80: Ernesto MINOPOLI 1,90

 

Salto in Lungo

M35: Alberto LAGO 6,00

M40: Tiziano BUA 6,27

M45: Massimiliano RIZZIERI 6,11

M50: Gianni BECATTI 6,47

M55: Giancarlo CICERI 5,36

M60: Claudio NOCE 4,55

M65: Giuliano COSTANTINI 4,59

M70: Arrigo GHI 4,30

M75: Giorgio BORTOLOZI 4,15

M80: Ernesto MINOPOLI 3,10

M85: Renzo FRATTARI 1,41

 

Salto Triplo

M35: Massimo PORTUESI 11,61

M40: Tiziano BUA 13,32

M45: Alessandro GIUAZZALOCA 12,41

M50: Antonio IZZI 11,78

M55: Giancarlo CICERI 11,73

M60: Crescenzo MARCHETTI 11,49 (rec. ita.)

M65: Giuliano COSTANTINI 10,32

M70: Arrigo GHI 9,58

M75: Giorgio BORTOLOZZI 8,85

M80: Renzo MERLO 4,97

M95: Giuseppe OTTAVIANI 3,45

 

Getto del Peso

M35: Attilio MORRONE 11,06

M40: Francesco LONGO 13,50

M45: Adamo SCURTI 12,69

M50: Michele GHISLANDI 12,80

M55: Marco GIACOMINI 13,99

M60: Tarcisio VENTURI 12,22

M65: Piergiorgio CURTOLO 12,05

M70: Sergio BONFA’ 10,31

M75: Umberto LAGANA’ 10,26

M80: Aldo ZORZI 8,15

 

Lancio del Disco

M35: Attilio MORRONE 32,59

M40: Alessio DONNINI 44,70

M45: Gabriele DI GIOVANNI 39,22

M50: Valtere ROCCHI 44,44

M55: Andrea MENEGHIN 41,96

M60: Giovanni RASTELLI 46,84

M65: Calogero SCORDINO 42,20

M70: Giuseppe DI STEFANO 36,41

M75: Giuseppe TASSAN I 31,78

M80: Nestore AMENDOLA 21,96

M95: Giuseppe OTTAVIANI 13,42

 

Lancio del Martello

M35: Giovanni MONDANARO 53,88

M40: Fabrizio SCIPIONI 46,79

M45: Francesco DE SANTIS 53,53

M50: Paolo RISSONE 43,34

M55: Andrea MENEGHIN 44,01

M60: Benedetto MORO 41,98

M65: Umberto MELANI 32,52

M70: Giuseppe DI STEFANO 36,77

M75: Umberto LAGANA’ 32,27

M80: Nestore AMENDOLA 26,35

 

Lancio del Giavellotto

M35: Raffaele CARAVELLA 41,69

M40: Marcello DE CESARE 61,04

M45: Federico BATTISTUTTA 56,02

M50: Antonio VACCARI 47,73

M55: Giancarlo BALLICO 45,48

M60: Ciro D’ANGELO 42,85

M65: Roberto DUGATTO 38,73

M70: Vincenzo CAPPELLA 30,82

M75: Luigi BROLO 32,92

M80: Sergio SERGI 22,45

 

Lancio M.M.C.

M35: Salvatore PINO 10,63

M40: Samuel BALDERI 7,77

M45: Francesco DE SANTIS 14,59

M50: Giuseppe DUSKOVIC 15,33

M55: Andrea MENEGHIN 15,40

M60: Angelo MOIRAGHI 15,02

M65: Flavio ASTA 13,99

M70: Giuseppe DI STEFANO 15,31

M75: Franco BECHI 13,54

M80: Giorgio BRACCO 9,30

 

5.000mt. Marcia

M35:Vincenzo MAGLIULO 22’17”46

M40: Gian Mauro PIRINI 25’02”05

M45: Luigi PAULINI 25’05”26

M50: Marco DUCCOLI 24’57”75

M55: Antonio LOPETUSO 24’28”09

M60: Gabriele MORETTI 29’06”05

M65: Ettorino FORMENTIN 26’27”13

M70: Gianfranco DE LUCIA 31’53”82

M75: Romolo PELLICCIA 31’14”27

M80: Vincenzo MENAFRO 34’10”24

 

Staffetta 4×100

M35: C.U.S. NAPOLI 47”25

(De Paola, Corteselli, Rea, Papa)

M40: ATL. RIVIERA DEL BRENTA 46”04

(Favarin, Marin, Belotti, Castellini)

M45: LA FRATELLANZA 1984 MO 45”79

Di Leonardo, Matera, Guazzaloca, Barchi)

M50: OLIMPIA AMATORI RIMINI 47”16

(Altamura, Mazzocconi, Facchini, Becatti)

M55: ROMATLETICA 49”78

(Sisti, Campennì, Carbone, Silvestri)

M60: ATHLON BASTIA UMBRA 51”79

(Margutti, Rossi; Rossetti, Felicetti)

M65: LIBERATLETICA 53”58 (Rec. Ita.)

(Zadro, Lancioni, Palma, Guardini)

M70: ATLETICA AMBROSIANA 1’00”79-

(Basellini, Lambri, Bosia, Carniti)

M75: ATLETICA AMBROSIANA 1’11”21

(Rossi, Bianco, Brolo, Coralli)

M80: SPORTCLUB MERAN 1’14”95 (rec. ita.)

(Amorth, Zanol, Mazzoli, Zorsi)

 

Staffetta 4×400

M35: C.U.S. NAPOLI 3’47”73

(De Paola, Lucignano, Corteselli, Papa)

M40: TOSCANA ATLETICA FUTURA 3’40”93

(Della Vedova, Pratesi, Salvadori, Pollicino)

M45: LA FRATELLANZA 1874 MO 3’47”42

(Martignani, Manfredi, Alquati, De Luca)

M50: MASTERATLETICA VI 4’01”62

(Vanzo, Fabris, Gianello, Cattani)

M55: OLIMPIA AMATORI RIMINI 3’57”04

(Ferrari, Romeo, Maffei, Zamagni)

M60: QUERCIA TRENTINGRAMA 4’38”38

(Eisenstecken, Formentin, Moser, Bianchi)

M65: OLD STRAS OSTIA 5’41”64

(Cerroni, Catena, Felice, Scialla)

M70: non assegnato

M75: AMATORI MASTERS NOVARA 6’23”69

(Paderno, Del Mastro, Carnevale, Battocchio)

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *