LIONE 2015: TITOLI MASCHILI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

100 Metri

M35 Orkatz GANDIAGA BEITIA (Esp) 10”85 

M40 Tamunonengi OSSAI   (Gbr) 10”98

M45 Reginald PEDLAND (Usa) 11”24

M50 Robert MOEN (Ned) 11”77

M55 Allan TISSENBAUM (Usa) 12”05

M60 Stephen PETERS (Gbr) 12”11

M65 Wojciech SEIDEL (Pol) 12”97

M70 Glyn SUTTON (Gbr) 12”99 rec. euro

M75 Guido MÜLLER (Ger) 13”83

M80 Hans BLOECHLINGER (Sui) 14”98

M85 Yoshiyuki SHIMIZU (Bra) 16”75

M90 Hugo DELGADO FLORES (Per) 19”76

M95 Charles EUGSTER (Gbr) 23”50

 

200 Metri

M35 Richard BEARDSELL (Gbr) 21”97

M40 Tamunonengi OSSAI (Gbr) 21”75

M45 Darren SCOTT (Gbr) 22”72

M50 Robert MOEN (Ned) 23”03

M55 Bruno DUPUY (FRra) 24”54

M60 Stephen PETERS (Gbr) 24”54

M65 Wojciech SEIDEL (Pol) 26”75

M70 Glyn SUTTON (Gbr) 26”47 rec. mondo

M75 Guido MÜLLER (Ger) 28”15

M80 Monty HACKER (rsa) 31”82

M85 Yoshiyuki SHIMIZU (Bra) 35”71

M90 Mamoru USSAMI (Bra) 42”98

M95 Charles EUGSTER (Gbr) 55”53

 

400 Metri

M35 Richard BEARDSELL (Gbr) 49”18

M40 Mattias SUNNEBORN (Swe) 49”34

M45 Lee BRIDGES (Usa) 50”79

M50 Roland GROEGER (Ger) 52”13

M55 Benoit ZAVATTERO (Fra) 54”46

M60 Stephen PETERS (Gbr) 55”86

M65 Masahiko YAMAZAKI (Jpn) 1’01”08

M70 Hans-Jürgen FRUHAUF (Ger) 1’02”66

M75 Guido MÜLLER (Ger) 1’06”86

M80 David CARR (Aus) 1’18”47

M85 Yoshiyuki SHIMIZU (Bra) 1’23”68

M90 Josè CANELO (Por) 1’53”90

 

800 Metri

M35 Juan Ramon PEREZ POUS (Esp) 1’54”37

M40 Anthony WHITEMAN (Gbr) 1’51”01

M45 Hubert LEINEWEBER (Ger) 2’02”31

M50 David HEATH (Gbr) 2’01”93

M55 Anselm LeBOURNE   (Usa) 2’04”79

M60 Joe GOUGH (Irl) 2’15”90

M65 Giovanni FINIELLI (Ita) 2’23”06

M70 Winston LAING (Gbr) 2’35”76

M75 Jean Louis ESNAULT (Fra) 2’36”84

M80 David CARR (Aus) 3’07”75

M85 Christian LARCHER (Fra) 4’02”04

M90 Josè CANELO (Por) 4’45”79

 

1.500 Metri

M35 Artur KERN (Pol) 4’02”652

Ex-equo Alberto SABADO (Esp) 4’02”652

M40 Anthony WHITEMAN (Gbr) 4’00”97

M45 David HELLINX (Bel) 4’08”36

M50 David HEATH (Gbr) 4‘01”54

M55 Anselm LeBOURNE (Usa) 4’22”21

M60 Daniel GONZALEZ SOTO (Esp) 4’36”00

M65 Giovanni FINIELLI (Ita) 4‘52”08

M70 Donald MATHEWSON (Aus) 5’14”40

M75 Jean Louis ESNAULT (Fra) 5’29”42

M80 David CARR (Aus) 6’28”32

M85 Christian LARCHER   (Fra) 7’57”18

M90 Josè CANELO Por) 9’12”66

 

5.000 Metri

M35 Alexander Diaz RODRIGUEZ (Bel) 14’59”47

M40 Jose Luis BLANCO QUEVEDO (Esp) 15’40”88

M45 Cesar Javier TRONCOSO (Arg) 15’38”82

M50 Ben REYNOLDS (Gbr) 15’47”07

M55 Sergey POLIKARPOV (Kaz) 16’05”75

M60 Marc SCHMITT (Fra) 17’07”49

M65 Bert SCHALKWIJK (Ned) 18’23”50

M70 Albert ANDEREGG (Sui) 19’48”88

M75 Jean Louis ESNAULT (Fra) 20’58”80

M80 Roger DAVIES (Can) 25’19”69

M85 Christian LARCHER (Fra) 29’04”69

M90 Josè CANELO (Por) 35’42”03

 

10.000 Metri

M35 Alexander Diaz RODRIGUEZ (Bel) 31’08”72

M40 Kojo KYEREME (Gbr) 30’52”09

M45 Cesar Javier TRONCOSO (Arg) 32’23”40

M50 Francisco Javier FONTANEDA (Esp) 32’52”03

M55 Sergey POLIKARPOV (Kaz) 33’24”36

M60 Marc SCHMITT (Fra) 35’22”93

M65 Cees STOLWIJK (Ned) 37’02”87

M70 Albert ANDEREGG (Sui) 40’22”60

M75 Hernan BARRENECHE-RIOS (Col) 43’10”98

M80 Roger DAVIES (Can) 55’36”19

M85 Christian LARCHER (Fra) 1°03’06”91

M90 Semion SIMKIN (Isr) 1°20’01”64

 

CROSS COUNTRY KM.8

M35 Mickael MOISSONIER (Fra) 25’17”

M40 Jose Luis BLANCO QUEVEDO (Esp) 24’59”

M45 Valerio BRIGNONE (Ita) 25’02”

M50 Michael TRAYNOR (Irl) 25’44”

M55 Ihar DOLBIK (Blr) 26’48”

M60 Francisco ARAGON MUNOZ (Esp) 28’18”

M65 Cees STOLWIJK (Ned) 29’53”

M70 Albert ANDEREGG (Sui) 30’52”

M75 Karl Walter TRÜMPER (Ger) 35’03”

M80 Mykola PANASEIKO (Ukr) 33’57”

M85 Christian LARCHER (Fra) 52?02”

M90 Lorenzo Juvenal PEREZ (Arg) 1°19’25”

 

MEZZA MARATONA

M35 Mourad BEKAKCHA (Alg) 1°10’04”

M40 Benoit DUNET (Fra) 1°09’10”

M45 Patrick KWIST (Ned) 1°10’12”

M50 Francisco Javier FONTANEDA   ESP

M55 Frederic CHETREFF (Fra) 1°11’09”

M60 Josè RAMIREZ RIANO (Col) 1°20’11”

M65 Mario VARGAS (Chl) 1°21’07”

M70 Albert ANDEREGG (Sui) 1°25’11”

M75 Karl Walter TRÜMPER (Ger) 1°39’31”

M80 Armin ZOSEL (Ger) 1°55’25”

M85 Christian LARCHER (Fra) 2°11’03”

 

MARATONA

M35 Szabolcs BED (Hun) 2°31’17”

M40 Christian MERCIER (Can) 2°28’42”

M45 Miguel Anguel BENITA PLAZA (Esp) 2°30’07”

M50 Juan VAZQUEZ SANCHEZ (Esp) 2°32’18”

M55 Ihar DOLBIK (Blr) 2°42’56”

M60 Virginio TRENTIN (Ita) 2°47’08”

M65 Cees STOLWIJK (Ned) 2°59’52”

M70 Georges GIRARD (Fra) 3°17’51”

M75 Hernan BARRENECHE RIOS (Col) 3°24’32”

M80 Jan MORAWIEC (Pol) 4°12’11”

 

3.000 Metri Siepi

M35 Francisco Javier LARA (Esp) 9’17”27

M40 Josè Luis BLANCO (Esp) 9’15”24

M45 Pascal RUIZ (Fra) 9’56”36

M50 Gilles PELLETIER (Fra) 10’01”73

M55 Cesar PEREZ RODRIGUEZ (Rsp) 10’38”09

2.000 Metri Siepi

M60 Francisco ARAGON MUNOZ (Esp) 7’06”36

M65 Johny BOEXSTAENS (Bel) 7’24”01

M70 Emilio PERONA DE LA CAMARA (Esp) 8’45”05

M75 Jean Louis ESNAULT (Fra) 8’49”01

M80 David CARR (Aus) 10’42”26

M85 Irwin BARRETT-LENNARD (Aus) 12’50”99

 

110 Metri Ostacoli

M35 Hiroyuki FUKUDA (Jpn) 14”05

M40 Yasunori YOSHIOKA (Jpn) 14”22

M45 Don DRUMMOND (Usa) 15”27

100 Metri Ostacoli

M50 Thomas OBERHOFER (Ita) 14”15

M55 Timo RAJAMÄKI (Fin) 15”11

M60 Herbert KREINER (Aut) 14”97 rec. euro eg.

M65 Valery DAVYDOV (Rus) 15”68

80 Metri Ostacoli

M70 Rolf GEESE (Ger) 13”40

M75 Guido MÜLLER (Ger) 14”20 rec. euro

M80 Rolf BERTRAM (Ger) 16”67

M85 John POOVATHINKALMATTAKAL (Ind) 21”78

 

400 Metri Ostacoli

M35 Jakub ADAMCZYK (Pol) 52”86

M40 Bruno WAVELET (Fra) 55”12

M45 Winston CHAMBERS (Jam) 56”86

M50 Getulio ECHEANDIA (Pu) 57”63

M55 Richard WHITE (Gbr) 1’02”32

300 Metri Ostacoli

M60 George HAYWOOD (Usa) 45”31

M65 Rodney WILTSHIRE (Usa) 48”00

M70 Hans-Jürgen FRUHAUF (Ger) 47”38

M75 Guido MÜLLER (Ger) 50”02

200 Metri Ostacoli

M80 Rolf BERTRAM (Ger) 39”67 rec. euro

M85 John POOVATHINKALMATTAKAL (Ind) 50”68

 

Salto in ALTO

M35 Sandro FINESI (Ita) 2,05

M40 Ola KARLSSON (Swe) 1,99

M45 Ugis LASMANIS (Lat) 1,92

M50 Marco SEGATEL (Ita) 1,86

M55 Bruce McBARNETTE (Usa) 1,76

M60 Eckhard KUNIGKEIT (Ger) 1,71

M65 Dusan PREZELJ (Slo) 1,65

M70 Petr CECH (Cze) 1,48

M75 Daniel FERNANDEZ GONZALEZ (Esp) 1,35

M80 Henry ANDERSEN (Den) 1,28

M85 Wolfgang REUTER (Ger) 1,12

M90 Gerhard WINDOLF (Ger) 0,99

M95 Emmerich ZENSCH (Aut) 1,00 rec. mondo

 

Salto con l’ASTA

M35 Pierre Charles PEUF (Fra) 5,10

M40 Pascal ELISABETH (Fra) 4,65

M45 Grigoriy YEGOROV (Esp) 4,50

M50 Francisco Javier HERNANDEZ (Esp) 4,15

M55 Wendell BECK (Usa) 4,05

M60 Wolfgang RITTE (Ger) 4,00

M65 Karel FIEDLER CZE (Cze) 3,40

M70 Veikko MAEKELA (Fin) 2,90

M75 Zoltan KURUNCZI (Hun) 2,82

M80 Lars WENNBLOM (Swe) 2,55

M85 Munehiro TORIYA (Jpn) 1,80

 

Salto in LUNGO

M35 Almicar BONELL MORA (Ita) 7,43

M40 James BECKFORD (Jam) 7,40

M45 Josué M’BON (Sui) 6,36

M50 Gianni BECATTI (Ita) 6,44w

M55 Patrick BARBIER (Fra) 6,07

M60 Adrian NEAGU (Rom) 5,41

M65 Francisco Alcides DA SILVA (Bra) 5,04

M70 Friedhelm ADORF (Ger) 4,49

M75 Juhan TENNASILM (Est) 4,38

M80 Lawrence “Dick” RICHARDS (Usa) 3,78

M85 Wolfgang REUTER (Ger) 3,51

M90 Gerhard WINDOLF (Ger) 2,30

M95 Emmerich ZENSCH (Aut) 2,15 rec. mondo

 

Salto TRIPLO

M35 Stavros GEORGIOU (Gre) 15,02

M40 Samuel OKANTEY (Gha) 14,54

M45 Dmitry BYZOV  RUS (Rus) 14,15

M50 Andrè BRISCAN (Fra) 13,29

M55 Wolfgang KNABE (Ger) 13,89

M60 Valery ZVEZDKIN (Rus) 12,03w

M65 Leonid KRYAZHKOV (Rus) 10,76w

M70 Jurgen LAMP (Est) 10,18

M75 Giorgio BORTOLOZZI (Ita) 8,96

M80 Timo JUNTTILA (Fin) 7,94

M85 Yoshiyuki SHIMIZU (Bra) 7,66

M90 Hiroshi MIYAMOTO (Jpn) 4,48

M95 Emmerich ZENSCH (Aut) 5,23 rec. mondo

 

Getto del PESO kg.7,26

M35 Dubravko BRDOVCAK (Cro) 16,99

M40 Jean Pierre HORBATY (Fra) 16,04

M45 Tilman NORTHOFF (Ger) 16,41

Getto del PESO kg.6

M50 Marek STOLARCZYK (Pol) 15,09

M55 Karri WESTERLUND (Fin) 14,61

Getto del PESO kg.5

M60 Vasileios MANGANAS (Gre) 14,71

M65 Timothy MULLER (Usa) 14,17

Getto del PESO kg.4

M70 Felix MOHR (Ger) 13,99

M75 Dick SCHRIEKEN (Ned) 12,36

Getto del PESO kg.3

M80 Lothar HUCHTHAUSEN (Ger) 12,72

M85 Leo SAARINEN (Fin) 10,29

M90 Lauri HELLE (Fin) 8,38

M95 Emmerich ZENSCH (Aut) 6,51

 

Lancio del DISCO kg.2

M35 Petros MITSIDES (Cyp) 50,94

M40 Mika LOIKKANEN (Fin) 50,89

M45 Mark WISEMAN (Gbr) 49,80

Lancio del DISCO kg.1,5

M50 Norbert DEMMEL (Ger) 54,50

M55 Tom JENSEN (Den) 47,32

Lancio del DISCO kg.1

M60 Ralph FRUGUGLIETTI (Usa) 57,16

M65 Milos GRYC (Cze) 47,89

M70 Julio CALVO REDONDO (Esp) 47,31

M75 Dick SCHRIEKEN (Ned) 37,95

M80 Osten EDLUND (Swe) 37,94

M85 Radomir SKOKO (Srb) 21,79

M90 Walter REIDINGER (Aut) 19,79

M95 Emmerich ZENSCH (Aut) 14,57

 

Lancio del MARTELLO kg.7,26

M35 Juhana MAKELA (Fin) 56,84

M40 Mariusz WALCZAK (Pol) 64,92

M45 Zoltán FABIAN (Hun) 63,95

Lancio del MARTELLO kg.6

M50 Balázs LEZSAK (Hun) 62,11

M55 Gottfried GASSENBAUER (Aut) 54,92

Lancio del MARTELLO kg.5

M60 John GOLHAMMER (Usa) 56,42

M65 Arild BUSTERUD (Nor) 57,93

Lancio del MARTELLO kg.4

M70 Heimo VIERTBAUER (Aut) 51,92

M75 Hermann ALBRECHT (Ger) 50,00

Lancio del MARTELLO kg.3

M80 Josè Maria SANZA AGREDA (Esp) 49,53 rec. mondo

M85 Leo SAARINEN (Fin) 31,42

M90 Hugh GALLAGHER (Irl) 17,08

M95 Frederico FISCHER (Bra) 16,62

 

Lancio del GIAVELLOTTO gr.800

M35 Tero SAVOLAINEN (Fin) 68,34

M40 Eriks RAGS (Lat) 70,17

M45 Raymond HECHT (Fra) 60,70

Lancio del GIAVELLOTTO gr.700

M50 Torsten HEINRICH (Ger) 61,67

M55 Serhiy HAVRAS (Ukr) 58,74

Lancio del GIAVELLOTTO gr.600

M60 Josef SCHAFFARZIK (Ger) 53,21

M65 Esa KIURU (Fin) 50,95

Lancio del GIAVELLOTTO gr.500

M70 Anatoly KOSIKOV (Rus) 42,22

M75 Jouni TENHU (fin) 45,24

Lancio del GIAVELLOTTO gr.400

M80 Lothar HUCHTHAUSEN (Ger) 41,09

M85 Pavel JILEK (Cze) 23,09

M90 Mamoru USSAMI (Bra) 13,75

M95 Emmerich ZENSCH (Aut) 13,99

 

Lancio del MARTELLO M.C. kg.15,88

M35 Juhana MAKELA (Fin) 18,45

M40 Mariusz WALCZAK (Pol) 19,25

M45 Laurent BETTOLO (Fra) 16,78

Lancio del MARTELLO M.C. kg.11,34

M50 Rimvydas MEDISAUSKAS (Ltu) 19,40

M55 Tom JENSEN (den) 18,53

Lancio del MARELLO M.C. kg.9,08

M60 John GOLHAMMER (Usa) 20,26

M65 Arild BUSTERUD (Nor) 22,10 rec. mondo

Lancio del MARTELLO M.C. kg.7,26

M70 Gerhard GUYOT (Fra) 19,74

M75 Hermann ALBRECHT (Ger) 18,70

Lancio del MARTELLO M.C. kg.5,45

M80 Peter SPECKENS (Ger) 18,50

M85 Leo SAARINEN (Fin) 11,74

M90 Hugh GALLAGHER (Irl) 6,53

M95 Valentin Huch MORE’ (Esp) 5,85

 

PENTATHLON LANCI

M35 Hendrik SZABO (Ger) 3.384

M40 Sami SIREN (Fin) 3.734

M45 Iver HYTTEN (Nor) 4.415

M50 Norbert DEMMEL (Ger) 4.238

M55 Tom JENSEN (Den) 4.626

M60 John GOLHAMMER (Usa) 4.596

M65 Arild BUSTERUD (Nor) 5.043

M70 Peter HACKENSCHMIDT (Swe) 4.256

M75 Hermann ALBRECHT (Ger) 4.735

M80 Lothar HUCHTHAUSEN (Ger) 4.939

M85 Leo SAARINEN (Fin) 3.687

M90 Hugh GALLAGHER (Irl) 2.274

 

DECATHLON

M35 Branislav PUVAK (Svk) 6.594

M40 David LASNE (Fra) 7.118

M45 Justin HANRAHAN (Aus) 7.111

M50 Jean Luc DUEZ (Fra) 7.864

M55 Allan LEIPER (Gbr) 7.220

M60 Roland HEPPERLE (Ger) 7.263

M65 Valdis CELA (Lat) 7.010

M70 Aleksandr ABRAMOV (Rus) 6.749

M75 Clifford CORDY (Col) 7.020

M80 Lars WENNBLOM (Swe) 7.012

M85 Su PENGXUE (Chn) 3.482

 

MARCIA Pista 5.000 Mt.

M35 Luis Manuel Da SILVA CORREIA (Por) 22’44”12

M40 Steffen BORSCH (ger) 21’41”72

M45 Leonardo TORO LOPEZ (Esp) 22’59”84

M50 Miguel PERIANEZ GARCIA (Esp) 22’47”64

M55 Sergey SYSTEROV (Rus) 25’18”23

M60 Patrice BROCHOT (Fra) 24’40”79

M65 Ian RICHARDS (Gbr) 25’03”76

M70 Colin TURNER (Gbr) 28’45”79

M75 Ants  (Est) 29’52”05

M80 Mykola PANASEIKO (ukr) 33’30”08

M85 Ivan PUSHKIN (Ukr) 36’52”70

M90 Gerhard HERBST (Ger) 46’38”73

 

MARCIA Strada KM.10

M35 Luis Manuel Da SILVA CORREIA (Por) 45’38”

M40 Steffen BORSCH (Ger) 44’49”

M45 Fabrice RAMON (Fra) 46’38”

M50 Philippe BONNEAU (Fra) 46’58”

M55 Sergey SYSTEROV (Rus) 51’15”

M60 Patrice BROCHOT (Fra) 50’08”

M65 Josè Luis  LOPEZ CAMARENA (Mex) 51’47”

M70 George WHITE (Aus) 59’16”

M75 Ants PALMER (Est) 1°01’09”

M80 Mykola PANASEIKO (Ukr) 1°08’46”

M85 Ivan PUSHKIN (Ukr) 1°13’52” rec. mondo

M90 Sriramulu VALLABHAJOSYULA (Ind) 1°36’05”

 

MARCIA Strada KM.20

M35 Edison POMACURO (Ita) 1°40’14”

M40 Steffen BORSCH (Ger) 1°37’08”

M45 Fabrice RAMON (Fra) 1°42’30”

M50 Philippe BONNEAU (Fra) 1°43’40”

M55 Uwe SCHROETER (Ger) 1°47’22”

M60 Patrice BROCHOT (Fra) 1°46’48”

M65 Josè Luis  LOPEZ CAMARENA (Mex) 1°53’21”

M70 George WHITE (Aus) 2°08’02”

M75 Ants PALMER (Est) 2°09’42”

M80 Vincenzo MENAFRO (Ita) 2°28’09”

M85 Ivan PUSHKIN (Ukr) 2°34’49”

 

STAFFETTA 4×100

M35 FRANCIA 42”09 rec. euro

M40 GIAPPONE 42”70

M45 GERMANIA 44”59

M50 ITALIA 45”69

M55 U.S.A. 47”10

M60 GRAN BRETAGNA 48”45

M65 AUSTRALIA 53”05

M70 GRAN BRETAGNA 53”10

M75 GERMANIA 58”48

M80 GIAPPONE 1’09”85

 

STAFFETTA 4×400

M35 GRAN BRETAGNA 3’17”82 rec. mondo

M40 GRAN BRETAGNA 3’26”38

M45 U.S.A. 3’29″62

M50 U.S.A. 3’34″54

M55 U.S.A. 3’48”33

M60 GERMANIA 3’57”29

M65 AUSTRALIA 4’22”78

M70 GERMANIA 4’38″02

M75 GERMANIA 4’47”85 rec. mondo

M80 GIAPPONE 5’52″22

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *