GRADUATORIE MASTER 2015: 200 MT. UOMINI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Secondo capitolo delle graduatorie master 2015 italiane con i 200 metri uomini. Come quella precedente sono presentate le distinte categorie a partire da quella virtuale “M30” e a seguire in coda la graduatoria “Over-35”  e quella “Over-50”.

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune è pregato di segnalarle a “wcorbelli@libero.it.(foto W. Corbelli)

 

 

Cat. M30

1 21″66 0,8 RIPARELLI Jacques 1983 Rovereto 03/05 Aeronautica Militare
2 21″78 -0,7 GIUDETTI Gabriele 1983 Matera 28/06 Atletica Molfetta
3 21″97 0,0 ANCESCHI Stefano 1984 Castelnovo M. 02/07 Atletica Riccardi
4 21″98 0,2 ZUODAR Diego 1985 Pavia 28/05 At. Biotekna Marcon
5 22″45 0,9 MINETTO Enrico 1984 Gorizia 28/06 Atl. Malignani Ud.
6 22″63 -0,7 CUBEDDU Alessio 1984 Selargius 03/07 Libertas Campidano
7 22″64 1,9 ZIANTONI Paolo 1985 Grosseto 05/09 Atl. Biotekna Marcon
8 22″66 0,3 RODELLA Carlo 1985 Chiari 07/06 Daini Carate Brianza
9 22″68 0,0 CALDERARO Edoardo 1983 Marcon 10/05 Atl. Biotekna Marcon
10 22″77 0,9 CINQUEGRANA Giov. 1985 Orvieto 28/06 Athlon Bastia
indoor 22″53 ind MONZANI Simone 1981 Ancona 01/02 Virtus Bologna
w 21″74 4,4 ANCESCHI Stefano 1984 Modena 20/06 Atletica Riccardi

 

Cat. M35

1 21″89 -0,7 GALLETTI Luca 1980 Modena 10/05 Carabinieri Bo.
2 22″52 -0,5 NICOLETTI Ivano 1979 Udine 10/05 Triveneto Trieste
3 22″83 2,0 AGRESTI Francesco 1977 Siena 21/06 Assi Giglio Rosso Fi
4 22″96 1,4 PALMIERI Marco 1980 Bolzano 25/05 Athletic Club 96 Bz
5 23″13 2,0 SARACENO Francesco 1979 Siena 21/06 CUS Pisa Atl. Cascina
6 23″38 n.r. LISA Tommaso 1977 Siena 25/04 Assi Giglio Rosso Fi
7 23″43 0,6 SCIUSCIO Enrico 1976 Creazzo 12/9 Fond. Bentegodi
8 23″65 -0,6 BERGHI Emanuele 1979 Modena 28/06 Centro Atl. Copparo
9 23″66 -0,1 MARINONI Andrea 1978 Saronno 18/06 S. Vittore Olona 1906
10 23″66 1,9 FINELLI Maurizio 1980 Piombino 19/07 Atletica Grosseto
11 23″72 -2,1 GRUSSU Andrea 1979 Cagliari 28/06 Atl. Monteponi Igle
12 23″78 -2,1 FRAU Mirko 1980 Cagliari 28/06 Atletica Guspini
13 23″95 1,2 BEVILACQUA Fabio 1980 Savona 19/09 Atl. Cento Torri Pv
14 24″01 -0,5 DI MAIO Emilio 1977 Bastia Umbra 07/06 Libertas Orvieto
15 24″06 0,0 VINCELLI Daniele 1978 Desenzano G. 23/05 Atl. Cento Torri Pv
16 24″23 0,3 AMORE Ottone 1979 Napoli 28/06 Atl. Legg. Portici
17 24″25 -0,6 DONGIACOMO Pasq. 1979 Montecassiano 30/08 La Fratellanza Mo
18 24″32 1,0 ZAPPARATA Aless. 1980 Enna 12/09 Dil. Milone
19 24″37 -0,7 DE LUCA Riccardo 1980 Misano Adr. 14/06 La Fratellanza Mo
20 24″50 -2,0 CONTI Vincenzo 1976 Gorizia 17/06 Atl. Biotekna Marcon
indoor 23″57 ind MARINONI Andrea 1978 Ancona 01/03 S. Vittore Olona 1906
indoor 24″42 ind CONTI Vincenzo 1976 Ancona 01/03 Atl. Biotekna Marcon
indoor 24″50 ind BASSI Fabio 1979 Padova 07/02 Atl. Biotekna Marcon
w 23″40 2,2 SCIUSCIO Enrico 1976 Verona 02/06 Fond. Bentegodi
w 23″75 2,5 BEVILACQUA Fabio 1980 Mantova 14/06 Atl. Cento Torri Pv
w 24″26 2,5 PORTUESI Massimo 1979 Roma 12/07 Atl. Colosseo 2000

 

Cat. M40

1 22″87 -0,2 CIPRIANI Alberto 1974 Montecassiano 30/08 Aterno Pescara
2 23″09 -0,3 PAU Giovanni 1974 Cagliari 19/07 Sulcis Atl. Carbonia
3 23″25 -0,8 GILOTTI Luciano 1975 Messina 07/06 Atletica Villafranca
4 23″30 -0,3 BENATTI Andrea 1972 Desenzano G. 23/05 Atl. Lecco Colombo
5 23″40 0,3 RASO Marco 1971 Santhià 07/05 CUS Torino
6 23″42 0,3 POETA Massimiliano 1972 Macerata 10/05 Atletica Fabriano
7 23″44 -2,0 MANCINELLI Ivan 1975 Cassino 05/07 Athlon Bastia
8 23″54 2,0 POLLICINO Giovanbatt. 1973 Siena 21/06 Toscana Atl. Futura
9 23″58 -0,7 CICCHETTI Luigi 1971 Napoli 10/05 Atl. Legg. Portici
10 23″61 -0,3 CEJES-RORIGUEZ Osmel 1974 Cinisello B. 12/07 Atletica Riccardi
11 23″83 0,8 GRANDISOLLI Massim. 1972 Lana 27/06 Quercia Trent. Rovereto
12 24″04 -0,7 MARIN Cristian 1973 Rovigo 07/06 Atl. Riviera del Brenta
13 24″16 1,0 CASTELLINI Stefano 1972 Rovigo 07/06 Atl. Riviera Brenta
14 24″19 0,6 ROSSI Marco 1975 Rieti 20/07 Due Ponti Srl
15 24″20 -0,7 DI LEONARDO Franc. 1974 Misano Adr. 14/06 La Fratellanza Mo
16 24″23 0,6 SALVADORI Paolo 1974 Campi Bis. 10/05 Toscana Atl. Futura
17 24″24 0,5 PRATESI Simone 1974 Sesto Fiorentino 07/06 Toscana Atl. Futura
18 24″33 n.r. CITTERIO Paolo 1975 Carate Brianza 03/10 Daini Carate Brianza
19 24″34 -0,3 PICCHEDDA Augusto 1974 Cagliari 19/07 Amsicora Caglairi
20 24″54 1,6 RODRIGUEZ Gilberto 1971 S. Giovanni L. 04/07 Atl. Biotekna Marcon
man 23″7 n.r. CASTELLINI Stefano 1972 Padova 03/10 Atl. Riviera Brenta
man 24″3 n.r. MANGIALARDI Raffaele 1973 Brindisi 25/07 CUS Bari
indoor 23″14 ind BENATTI Andrea 1972 Torun 27/03 Atl. Lecco Colombo
indoor 23″87 ind ZARANTONELLO Simone 1974 Ancona 01/03 Masteratletica Vi
indoor 23″87 ind DE ANGELIS Renato 1971 Torun 27/03 Atl. Legg. Portici
w 23″00 5,2 PAU Giovanni 1974 Selargius 24/05 Sulcis Atl. Carbonia
w 23″53 2,3 CEJES-RORIGUEZ Osmel 1974 Milano 10/05 Atletica Riccardi
w 24″14 2,1 CASTELLINI Stefano 1972 Scorzè 04/05 Atl. Riviera Brenta
w 24″23 2,3 DURANDO Riccardo 1972 Sanremo 21/06 CUS Genova

 

Cat. M45

1 22″88 n.r. GRAZIANO Mauro 1966 Aosta 21/06 Atletica Canavesana
2 23″31 1,6 SCARPONI Massim. 1967 Roma 18/04 Liberatletica Rm
3 23″80 -0,8 COMPER Walter 1966 Cassino 05/07 Virtus Castenedolo
4 24″18 -0,8 FACCHIN Alessandro 1970 Cassino 05/07 Atl. Biotekna Marcon
5 24″20 -0,4 ACCIAFERRI Pierluigi 1968 Macerata 10/05 Asa Ascoli Piceno
6 24″36 -0,3 CHIAPPERINI Paolo 1969 Roma 24/05 Atl. Colosseo 2000
7 24″70 0,4 ASTOLFI Maurizio 1970 Gavardo 04/07 Atl. Vighenzi Padenghe
8 24″82 -0,3 GUARAGNI Corrado 1968 Modena 20/06 Assi Giglio Rosso Fi
9 24″82 -0,3 GANGINI Roberto 1970 Cinisello B. 12/07 Atl. Lecco Colombo
10 24″83 1,3 BIANCHI Marco 1967 Orvieto 28/06 Athlon Bastia
11 24″89 0,4 SGOTTI Dario 1970 Gavardo 04/07 Atl. Lecco Colombo
12 24″94 -0,8 RIZZIERI Massim. 1968 Cassino 05/07 CUS Torino
13 25″02 -0,5 MARIANI Giordano 1969 Bastia Umbra 07/06 Athlon Bastia
14 25″04 0,4 FAUSTI Claudio 1967 Desenzano G. 13/05 Virtus Castenedolo
15 25″04 0,8 DE BONIS Emilio 1970 Roma 14/06 Atl. Roma Acquacetosa
16 25″06 n.r. BASSI Paolo 1968 Aosta 21/06 V. Alfieri Asti
17 25″08 1,7 TURRATA Massimo 1970 Verona 02/06 Atl. Insieme Verona
18 25″12 0,1 GALLINA Aldo 1969 Cremona 25/0 Cremona Sportiva Atl.
19 25″18 -2,1 SARAO’ Salvatore 1968 Cassino 05/07 Atletica Villafranca
20 25″24 -0,7 MAZZONE Francesco 1968 Santhià 19/07 Atletica Canavesana
indoor 23″91 ind FACCHIN Alessandro 1970 Ancona 01/03 Atl. Biotekna Marcon

 

Cat. M50

1 23″12 1,6 DE FEO Alfonso 1964 Roma 18/04 Atl. Legg. Portici
2 23″90 n.r. LONGO Mario 1964 Salerno 11/04 Atletica Posillipo
3 24″09 2,0 BARONTINI Roberto 1965 Siena 21/06 Atletica Pistoia
4 24″60 -0,1 BELOTTI Massimo 1965 Roma 04/06 Masteratletica Vi
5 24″70 0,0 ZANELLI Alberto 1965 Misano Adr. 14/07 Atletica Imola Sacmi
6 24″74 0,3 MAURI Rosario 1964 Bellinzona 12/09 Daini Carate Brianza
7 25″05 -0,7 MAZZZOCCONI Paolo 1964 Misano Adr. 14/07 Olimpia Am. Rimini
8 25″49 0,5 MARCHESE Vittorio 1964 Santhià 17/05 Unione Giovane Biella
9 25″51 -1,4 BORGNA Moreno 1964 Cassino 05/07 Due Ponti Srl
10 25″51 1,7 TEGORELLI Fausto 1965 Lione 09/08 Masteratletica Vi
11 25″54 -1,4 MORELLI Giulio 1963 Cassino 05/07 Atl. Gran Sasso Te
12 25″60 -0,2 LOMBARDI Paolo 1965 Novara 30/05 Virtus Castenedolo
13 25″64 -1,8 SERAFINI Rafaele 1962 Cagliari 28/06 Atletica Iglesias
14 25″66 -0,3 VANZO Luigi 1964 Desenzano G. 13/05 Masteratletica Vi
15 25″81 0,3 TIFI Alessandro 1963 Macerata 10/05 SEF Macerata
16 25″83 n.r. BOGGI Fabrizio 1964 Siena 25/04 Atl. Virtus Lucca
17 25″90 -2,1 SALIBRA Pierluigi 1964 Enna 27/09 CUS Palermo
18 25″96 -1,2 BALDUSSU Attilio 1964 Cagliari 19/04 Atletica Dilianova
19 26″06 1,2 ALIBRANDI Luca 1964 Rovigo 07/06 Atl. Riviera Brenta
20 26″20 1,3 FURFARO Giorgio 1963 Donnas 12/09 Atletica Torino
21 26″20 n.r. CRIPPA Tiziano 1963 Cernusco L. 12/09 Daini Carate Brianza
indoor 24″95 ind BORGNA Moreno 1964 Cassino 05/07 Due Ponti Srl
indoor 25″26 ind. CEOLA Maurizio 1962 Padova 25/01 Masteratletica Vi
indoor 25″92 ind. NATALINI Giampietro 1963 Ancona 01/03 SAF Bolzano
indoor 26″11 ind. AMERIO Roberto 1965 Torun 26/03 V. Alfieri Asti
w 24″60 2,5 MAURI Rosario 1964 Mantova 14/06 Daini Carate Brianza
w 24″67 2,2 MORELLI Giulio 1963 Fermo 07/06

Atl. Gran Sasso Te

 

Cat. M55

1 25″26 -0,5 ZAMAGNI Franco 1960 Cassino 05/07 Olimpia Am. Rimini
2 25″41 -0,5 RUGGERI Ettore 1958 Cassino 05/07 Virtus Castenedolo
3 25″49 -0,7 FACCHINI Zaccaria 1957 Misano Adr. 14/06 Olimpia Am. Rimini
4 25″71 0,2 SALAMA Adel 1956 Roma 04/06 Romatletica
5 25″75 0,0 MARGUTTI Vladimiro 1960 Montecassiano 21/06 Athlon Bastia
6 25″87 0,5 MAURI Angelo 1957 Santhià 17/05 Daini Carate Brianza
7 25″98 n.r. LIGORIO Pietro 1957 Carate Brianza 03/10 Atl. Cassano D’Adda
8 26″07 -0,5 SISTI Enrico 1959 Rieti 28/06 Romatletica
9 26″11 -0,5 MALVICINI Massimo 1957 Cassino 05/07 Atletica Ambrosiana
10 26″17 0,2 LUGLI Pietro 1958 Sassari 21/06 Shardana Ass. Sport.
11 26″29 -0,5 CARNIATO Gabriele 1957 Cassino 05/07 Voltan Martellago
12 26″44 0,2 BRISOTTO Valter 1959 Cassino 05/07 Atl. Biotekna Marcon
13 26″81 -0,3 FURIA Domenico 1960 Caprino Ver. 28/06 Voltan Martellago
14 26″83 0,8 NERONI Vittorio 1960 Roma 12/07 Lyceum Roma XIII
15 26″89 1,0 MANFREDI Alessandro 1960 Lione 09/08 La Fratellanza Mo
16 26″97 1,1 PAOLELLA Massimo 1960 Roma 15/07 Olimpia 2004
17 27″18 0,6 VENIER Stefano 1959 Mestre 14/06 Coin Venezia
18 27″20 1,0 BRAMATI Carlo 1960 Misterbianco 18/07 Dil. Puntese La Punta
19 27″25 -0,5 ERCOLI Paolo 1960 Frascati 08/07 Atl. Futura Roma
20 27″44 -0,5 SILVESTRI Rodolfo 1960 Frascati 08/07 Romatletica
man 26″8 0,1 SCARANO Antonio 1956 Novara 07/06 Atletica Torino
indoor 26″12 ind CLEMENTONI Massimo 1959 Ancona 01/03 Olimpia Am. Rimini
indoor 26″21 ind CARNIATO Gabriele 1957 Ancona 01/03 Voltan Martellago
w 27″28 3,8 DI LUZIO Roberto 1960 Orvieto 31/07 Tirr. Atl. Civitavecchia

 

Cat. M60

1 26″50 1,6 PROIETTI Enzo 1954 Roma 18/04 Due Ponti Srl
2 26″50 -0,7 VILLIRILLO Andrea 1955 Cassino 05/07 Fiamma Atl. Catanzaro
3 26″52 0,1 SORU Mario 1951 Cagliari 19/07 Atletica Selargius
4 27″43 1,2 TORTORELLI Matteo 1955 Milano 12/09 Atletica Ambrosiana
5 27″49 0,0 GUARDINI Roberto 1954 Roma 18/04 Atletica Ambrosiana
6 27″56 -1,4 FATTORI Roberto 1953 Campi Bis. 10/05 Assi Giglio Rosso Fi
7 27″77 0,7 TRAPANESE Alfonso 1954 Napoli 21/06 Atl. Vis Nova
8 27″81 -1,6 PATELLI Emilio 1955 Cinisello B.12/07 Atl. Vighenzi Padenghe
9 27″84 -0,7 GARIBALDI Giovanni 1952 Sesto Fiorentino 07/06 Atletica Alta Toscana
10 27″93 0,3 PATANELLA Gianfran. 1952 Enna 21/06 Dil. Puntese La Punta Ct
11 28″07 -1,2 PALMA Paolo 1954 Roma 14/06 Liberatletica Rm
12 28″17 -0,1 RAPACCIONI Claudio 1954 Cassini 05/07 Romatletica
13 28″30 1,5 CAVALLINI Piero 1952 Mestre 14/06 Virtus Este Valbona
14 28″39 0,5 ROSSETTI Corrado 1951 Montecassiano 21/06 Athlon Bastia
15 28″46 0,1 PALMIERI Claudio 1954 Sasso Marconi 09/06 Acquadela Bologna
16 28″67 -0,1 FORMICA Nazzareno 1952 Cassino 05/07 Amleto Monti
17 28″83 1,4 SURIANO Mario 1955 Enna 27/09 Dil. Puntese La Punta Ct
18 29″10 0,8 MISCIOSCIA Giovanni 1952 Lione 09/08 CUS Genova
19 29″23 1,0 BRANCHINI Giovanni 1955 Misano Adr. 19/04 Acquadela Bologna
20 29″34 1,5 CIPRIANI Alessandro 1955 Donnas 12/09 Alt. Calvesi Aosta
man 27″4 n.r. CAVALLINI Piero 1952 Padova 10/05 Virtus Este Valbona
indoor 27″07 ind. FATTORI Roberto 1953 Ancona 01/03 Assi Giglio Rosso Fi
indoor 28″04 ind. CAVALLINI Piero 1952 Ancona 01/03 Virtus Este Valbona
indoor 28″44 ind. MARRAFFA Teodoro 1953 Ancona 01/03 G. Scavo Atl. 2000
w 27″34 3,5 TORTORELLI Matteo 1955 Mantova 14/06 Atletica Ambrosiana

 

Cat. M65

1 26″24 0,2 FELICETTI Vincenzo 1949 Roma 04/06 Athlon Bastia
2 26″72 0,5 ROSSI Antonio 1950 Montecassiano 21/06 Athlon Bastia
3 26″86 0,5 BUGIARDINI Livio 1948 Montecassiano 21/06 SEF Macerata
4 27″57 -0,2 CASO Antonio 1950 Cassino 05/07 Atl. Legg. Portici
5 27″59 0,3 NICOLOSI Bruno 1949 Enna 21/06 CUS Palermo
6 28″30 0,1 GUIDETTI Luigi 1950 Bellinzona 12/09 Atl. Calvesi Aosta
7 28″38 -1,5 PAESANI Roberto 1946 Roma 14/06 Lazio Runners Team
8 28″51 0,1 FREI Rudolf 1948 Lione 10/08 Sportclub Meran
9 28″54 1,2 GASPARINETTI Fra. 1950 Rovigo 07/06 Atl. Biotekna Marcon
10 28″60 -0,5 DEL RIO Aldo 1946 Bastia Umbra 20/09 Road Runners Club Mi
11 29″02 -0,2 ANTONINI Fabio 1946 Cassino 05/07 Trieste Atletica
12 29″14 -0,5 ROSELLA Giancarlo 1950 Roma 12/09 Intesatletica
13 29″74 -0,9 MONTARULI Antonio 1948 Santhià 17/05 Road Runners Club Mi
14 29″88 -0,9 PETRALIA Antonino 1949 Enna 21/06 Dil. Puntese La Punta Ct
15 30″00 0,0 ZADRO Paolo 1946 Roma 18/04 Liberatletica Rm
indoor 27″17 ind. CASO Antonio 1950 Ancona 01/03 Atl. Legg. Portici
indoor 27″99 ind. FREI Rudolf 1948 Ancona 01/03 Sportclub Meran
indoor 28″93 ind. ANTONINI Fabio 1946 Ancona 01/03 Trieste Atletica
indoor 29″36 ind. ZADRO Paolo 1946 Ancona 01/03 Liberatletica Rm
w 28″18 3,8 PAESANI Roberto 1946 Roma 12/07 Lazio Runners Team
w 28″93 2,6 ROSELLA Giancarlo 1950 Roma 12/07 Intesatletica

 

Cat. M70

1 29″67 -1,0 SANDRIN Aldo 1943 Cassino 05/07 Atletica Sandrin
2 30″58 n.r. CANEVARI Pieralb. 1945 Voghera 28/08 Atl. Cento Torri Pavia
3 31″19 -1,0 ZANARDO Filippo 1944 Cassino 05/07 Voltan Martellago
4 32″30 -0,9 CHATRIAN Domenico 1942 Santhià 17/05 Atletica Cogne-Aosta
5 32″33 n.r. LAMBRI Giovanni 1945 Darfo Boario 22/07 Atletica Ambrosiana
6 32″42 n.r. CARNITI Romano 1941 Darfo Boario 22/07 Atletica Ambrosiana
7 32″89 0,5 BRUNI Francesco 1941 Montecassiano 21/06 Atl. Sambenedettese
8 32″93 -1,0 VESPIER Sabatino 1944 Cassino 05/07 Atl. Am. Reggio Cal.
9 33″15 -0,6 SCARINGI Natale 1941 Roma 24/05 Liberatletica Rm
10 35″51 -1,0 PETRICOLA renzo 1941 Roma 18/04 Liberatletica Rm
11 36″05 0,1 QUAGLIATA Gioacc. 1943 Boissano 06/09 Maurina Olio Carli
12 38″07 -1,0 TRIPEDI Stelvio 1941 Roma 18/04 Liberatletica Rm
13 40″31 1,7 SIDOLI Giuliano 1944 Cento 07/06 Pod. Biasola
indoor 31″22 ind. CONGIA Piero 1942 Ancona 01/03 Atletica Selargius
indoor 32″24 ind. VESPIER Sabatino 1944 Ancona 01/03 Atl. Am. Reggio Cal.
indoor 32″51 ind. QUAGLIATA Gioacc. 1943 Ancona 01/03 Maurina Olio Carli
indoor 33″12 ind. CHATRIAN Domenico 1942 Ancona 01/03 Atletica Cogne-Aosta
indoor 35″84 ind. ACCIAFERRI Lucio 1943 Ancona 01/03 ASA Ascoli Piceno

 

Cat. M75

1 30″62 -0,7 BERTAGGIA Benito 1937 Bastia Umbra 20/09 Atl. S. Calvesi Aosta
2 31″05 -0,9 TORRE Filippo 1939 Napoli 10/05 Atl. Legg, Portici
3 31″49 0,0 TARONDO Antonio 1937 Gorizia 21/06 Nuova Atl. Friuli Ud
4 31″84 0,4 CAMBIAGHI Aldo 1940 Lione 10/08 Road Runnes Club Mi
5 32″39 -1,3 VAGHI Roberto 1939 Nizza 04/10 Atletica Ambrosiana
6 35″26 n.r. BATTOCCHIO Angelo 1937 Aosta 21/06 Amatori Mast. Novara
7 35″62 -1,0 LAIMER Hans 1939 Merano 18/06 Sportclub Meran
8 35″69 -2,0 VERONESI Sergio 1937 Bologna 13/09 Virtus Bologna
9 36″44 0,0 CALLIGARO Gianni 1939 Gorizia 21/06 Nuova Atl. Friuli Ud
10 37″20 1,5 BASI Alberto 1936 Roma 12/07 Tirr. Atl. Civitavecchia
11 38″74 0,7 MAZZOLI Guido 1938 Bellinzona 12/09 Sportclub Meran
12 38″90 n.r. PARENTI Giuseppe 1939 Osimo 06/09 Avis Urbino
13 39″08 -1,0 CARLONI Fortunato 1939 Siena 21/06 Atletica Calenzano
indoor 37″72 ind. MATTU Giorgio 1938 Ancona 01/03 Pol. Golfo
indoor 38″31 ind. CAROLLA Guido 1937 Torun 26/03 Running Club Le
w 34″50 2,9 VERONESI Sergio 1937 Misano Adr. 19/04 Virtus Bologna
w 36″21 2,6 PACE Maurizio 1938 Roma 12/07 LiberatleticaRrm

 

Cat. M80

1 35″82 1,2 MAZZETTO Luciano 1933 Fossano 05/07 V. Alfieri Asti
2 36″40 n.r. MINOPOLI Ernesto 1933 Aosta 21/06 Amatori Mast. Novara
3 39″33 0,5 VANDA Vincenzo 1934 Roma 14/06 Liberatletica Rm
4 41″76 1,9 LIVERANI Sergio 1931 Piombino 19/07 Il Gregge Ribelle
5 42″90 -0,7 MARCHIONI Remo 1935 Cassino 05/07 Atletica Pistoia
man 36″7 1,8 L’ABBATE Stefano 1935 Bari 30/05 Ciclo Club Fasano
indoor 42″05 ind. MARCHIONI Remo 1935 Ancona 01/03 Atletica Pistoia
indoor 51″57 ind. CORVETTI Andrea 1932 Padova 07/02 Atletica Vercelli 78
w 33″89 2,3 ROSSI Luciano 1933 Sanremo 21/06 Foce Sanremo

 

Cat. M85

1 48″00 n.r. MAGARINI Alcide 1927 Lione 10/08 Lib. Valpolicella Lup.
2 48″67 0,5 FRATARI Renzo 1930 Roma 14/06 Lazio Runners Team

 

Graduatorie OVER-35

1 21″89 -0,7 GALLETTI Luca 1980-M35 Modena 10/05 Carabinieri Bo.
2 22″52 -0,5 NICOLETTI Ivano 1979-M35 Udine 10/05 Triveneto Trieste
3 22″83 2,0 AGRESTI Francesco 1977-M35 Siena 21/06 Assi Giglio Rosso Fi
4 22″87 -0,2 CIPRIANI Alberto 1974-M40 Montecassiano 30/08 Aterno Pescara
5 22″88 n.r. GRAZIANO Mauro 1966-M45 Aosta 21/06 Atletica Canavesana
6 22″96 1,4 PALMIERI Marco 1980-M35 Bolzano 25/05 Athletic Club 96 Bz
7 23″09 -0,3 PAU Giovanni 1974-M40 Cagliari 19/07 Sulcis Atl. Carbonia
8 23″12 1,6 DE FEO Alfonso 1964-M50 Roma 18/04 Atl. Legg. Portici
9 23″13 2,0 SARACENO Francesco 1979-M35 Siena 21/06 CUS Pisa Atl. Cascina
10 23″25 -0,8 GILOTTI Luciano 1975-M40 Messina 07/06 Atletica Villafranca
11 23″30 -0,3 BENATTI Andrea 1972-M40 Desenzano G. 23/05 Atl. Lecco Colombo
12 23″31 1,6 SCARPONI Massimil. 1967-M45 Roma 18/04 Liberatletica Rm
13 23″38 n.r. LISA Tommaso 1977-M35 Siena 25/04 Assi Giglio Rosso Fi
14 23″40 0,3 RASO Marco 1971-M40 Santhià 07/05 CUS Torino
15 23″42 0,3 POETA Massimil. 1972-M40 Macerata 10/05 Atletica Fabriano
16 23″43 0,6 SCIUSCIO Enrico 1976-M35 Creazzo 12/9 Fond. Bentegodi
17 23″44 -2,0 MANCINELLI Ivan 1975-M40 Cassino 05/07 Athlon Bastia
18 23″54 2,0 POLLICINO Giovanbat. 1973-M40 Siena 21/06 Toscana Atl. Futura
19 23″58 -0,7 CICCHETTI Luigi 1971-M40 Napoli 10/05 Atl. Legg. Portici
20 23″61 -0,3 CEJES-RORIGUEZ Osmel 1974-M40 Cinisello B. 12/07 Atletica Riccardi
21 23″65 -0,6 BERGHI Emanuele 1979-M35 Modena 28/06 Centro Atl. Copparo
22 23″66 -0,1 MARINONI Andrea 1978-M35 Saronno 18/06 S. Vittore Olona 1906
23 23″66 1,9 FINELLI Maurizio 1980-M35 Piombino 19/07 Atletica Grosseto
24 23″72 -2,1 GRUSSU Andrea 1979-M35 Cagliari 28/06 Atl. Monteponi Igle
25 23″78 -2,1 FRAU Mirko 1980-M35 Cagliari 28/06 Atletica Guspini
26 23″80 -0,8 COMPER Walter 1966-M45 Cassino 05/07 Virtus Castenedolo
27 23″83 0,8 GRANDISOLLI Massimil. 1972-M40 Lana 27/06 Quercia Trentin. Rovereto
28 23″90 n.r. LONGO Mario 1964-M50 Salerno 11/04 Atleica Posillipo
29 23″95 1,2 BEVILACQUA Fabio 1980-M35 Savona 19/09 Atl. Cento Torri Pv
30 24″01 -0,5 DI MAIO Emilio 1977-M35 Bastia Umbra 07/06 Libertas Orvieto
31 24″04 -0,7 MARIN Cristian 1973-M40 Rovigo 07/06 Atl. Riviera del Brenta
32 24″06 0,0 VINCELLI Daniele 1978-M35 Desenzano G. 23/05 Atl. Cento Torri Pv
33 24″09 2,0 BARONTINI Roberto 1965-M50 Siena 21/06 Atletica Pistoia
34 24″16 1,0 CASTELLINI Stefano 1972-M40 Rovigo 07/06 Atl. Riviera Brenta
35 24″18 -0,8 FACCHIN Alessandro 1970-M45 Cassino 05/07 Atl. Biotekna Marcon
36 24″19 0,6 ROSSI Marco 1975-M40 Rieti 20/07 Due Ponti Srl
37 24″20 -0,4 ACCIAFERRI Pierluigi 1968-M45 Macerata 10/05 Asa Ascoli Piceno
38 24″20 -0,7 DI LEONARDO Franc. 1974-M40 Miano Adr. 14/06 La Fratellanza Mo
39 24″23 0,6 SALVADORI Paolo 1974-M40 Campi Bis. 10/05 Toscana Atl. Futura
40 24″23 0,3 AMORE Ottone 1979-M35 Napoli 28/06 Atl. Legg. Portici
41 24″24 0,5 PRATESI Simone 1974-M40 Sesto Fiorentino 07/06 Toscana Atl. Futura
42 24″25 -0,6 DONGIACOMO Pasq. 1979-M35 Montecassiano 30/08 La Fartellanza Mo
43 24″32 1,0 ZAPPARATA Aless. 1980-M35 Enna 12/09 Dil. Milone
44 24″36 -0,3 CHIAPPERINI Paolo 1969-M45 Roma 24/05 Atl. Colosseo 2000
45 24″37 -0,7 DE LUCA Riccardo 1980-M35 Misano Adr. 14/06 La Fartellanza Mo
46 24″50 -2,0 CONTI Vincenzo 1976-M35 Gorizia 17/06 Atl. Biotekna Marcon
47 24″52 1,0 BASSI Fabio 1979-M35 Campi Bis. 10/05 Atl. Pistoia e Lucch.
48 24″54 1,5 RODRIGUEZ Gilberto 1971-M40 S. Giovanni L. 04/07 Atl. Biotekna Marcon
49 24″60 -0,1 BELOTTI Massimo 1965-M50 Roma 04/06 Masteratletica Vi
50 24″61 0,8 GIAMMELLO Emanuele 1980-M35 Messina 07/06 Dil. Puntese La Punta
51 24″61 0,3 BORELLI Erich 1978-M35 Modena 20/06 Corradini Excelsior
52 24″62 -1,2 CASAGRANDE Luca 1971-M40 Bastia Umbra 03/05 Athlon Bastia
53 24″63 0,6 DELLA VEDOVA Dan. 1977-M35 Campi Bis. 10/05 Toscana Atl. Futura
54 24″64 0,0 DI TORO Marco 1979-M35 Rieti 28/06 Lazio Atl. Legg.
55 24″64 1971 MACALUSO Paolo 1971-M40 Boissano 06/09 CUS Genova
56 24″65 1,0 BARBERA Giuseppe 1979-M35 Palermo 04/07 Atletica Mondello
57 24″65 0,1 CERIOLI Luca 1978-M35 Rovellasca 15/07 Atl. Virtus Senago
58 24″68 -0,8 FUSETTI Matteo 1975-M40 Roma 12/07 Atletica dei Gelsi
59 24″69 0,9 FAVARIN Andrea 1976-M35 Mestre 14/06 Atl. Riviera Brenta
60 24″70 0,0 ZANELLI Alberto 1965-M50 Misano Adr. 14/06 Atletica Imola Sacmi
61 24″70 0,4 ASTOLFI Maurizio 1970-M45 Gavardo 04/07 Atl. Vighenzi Padenghe
man 23″7 n.r. CASTELLINI Stefano 1972-M40 Padova 03/10 Atl. Riviera Brenta
man 24″3 n.r. MANGIALARDI Raffaele 1973-M40 Brindisi 25/07 CUS Bari
man 24″3 n.r. DE LUCA Simone 1976-M35 Lecce 12/09 La Fratellanza Mo
indoor 23″14 ind BENATTI Andrea 1972-M40 Torun 27/03 Atl. Lecco Colombo
indoor 23″57 ind MARINONI Andrea 1978-M35 Ancona 01/03 S. Vittore Olona 1906
indoor 23″87 ind ZARANTONELLO Simone 1974-M40 Ancona 01/03 Masteratletica Vi
indoor 23″87 ind DE ANGELIS Renato 1971-M40 Torun 27/03 Atl. Legg. Portici
indoor 23″91 ind FACCHIN Alessandro 1970-M45 Ancona 01/03 Atl. Biotekna Marcon
indoor 24″42 ind CONTI Vincenzo 1976-M35 Ancona 01/03 Atl. Biotekna Marcon
indoor 24″50 ind BASSI Fabio 1979-M35 Padova 07/02 Atl. Biotekna Marcon
indoor 24″57 ind DI MAIO Emilio 1977-M35 Ancona 01/03 Libertas Orvieto
w 23″00 5,2 PAU Giovanni 1974-M40 Selargius 24/05 Sulcis Atl. Carbonia
w 23″40 2,2 SCIUSCIO Enrico 1976-M35 Verona 02/06 Fond. Bentegodi
w 23″53 2,3 CEJES-RORIGUEZ Osmel 1974-M40 Milano 10/05 Atletica Riccardi
w 23″75 2,5 BEVILACQUA Fabio 1980-M35 Mantova 14/06 Atl. Cento Torri Pv
w 24″14 2,1 CASTELLINI Stefano 1972-M40 Scorzè 04/05 Atl. Riviera Brenta
w 24″26 2,5 PORTUESI Massimo 1979-M35 Roma 12/07 atl. Colosseo 2000
w 24″23 2,3 DURANDO Riccardo 1972-M40 Sanremo 21/06 CUS Genova
w 24″60 2,5 MAURI Rosario 1964-M50 Mantova 14/06 Daini Carate Brianza
w 24″67 2,2 MORELLI Giulio 1963-M50 Fermo 07/06 Atl. Gran Sasso Te
w 24″68 2,8 BUA Tiziano 1975-M40 Donnas 07/06 Atletico Mercurio Nov.

 

Graduatorie OVER-50

1 23″12 1,6 DE FEO Alfonso 1964-M50 Roma 18/04 Atl. Legg. Portici
2 23″90 n.r. LONGO Mario 1964-M50 Salerno 11/04 Atleica Posillipo
3 24″09 2,0 BARONTINI Roberto 1965-M50 Siena 21/06 Atletica Pistoia
4 24″60 -0,1 BELOTTI Massimo 1965-M50 Roma 04/06 Masteratletica Vi
5 24″70 0,0 ZANELLI Alberto 1965-M50 Misano Adr. 14/07 Atletica Imola Sacmi
6 24″74 0,3 MAURI Rosario 1964-M50 Bellinzona 12/09 Daini Carate Brianza
7 25″05 -0,7 MAZZZOCCONI Paolo 1964-M50 Misano Adr. 14/07 Olimpia Am. Rimini
8 25″26 -0,5 ZAMAGNI Franco 1960-M55 Cassino 05/07 Olimpia Am. Rimini
9 25″41 -0,5 RUGGERI Ettore 1958-M55 Cassino 05/07 Virtus Castenedolo
10 25″49 0,5 MARCHESE Vittorio 1964-M50 Santhià 17/05 Unione Giovane Biella
11 25″49 -0,7 FACCHINI Zaccaria 1957-M55 Misano Adr. 14/06 Olimpia Am. Rimini
12 25″51 -1,4 BORGNA Moreno 1964-M50 Cassino 05/07 Due Ponti Srl
13 25″51 1,7 TEGORELLI Fausto 1965-M50 Lione 09/08 Masteratletica Vi
14 25″54 -1,4 MORELLI Giulio 1963-M50 Cassino 05/07 Atl. Gran Sasso Te
15 25″60 -0,2 LOMBARDI Paolo 1965-M50 Novara 30/05 Virtus Castenedolo
16 25″64 -1,8 SERAFINI Rafaele 1962-M50 Cagliari 28/06 Atletica Iglesias
17 25″66 -0,3 VANZO Luigi 1964-M50 Desenzano G. 13/05 Masteratletica Vi
18 25″71 0,2 SALAMA Adel 1956-M55 Roma 04/06 Romatletica
19 25″75 0,0 MARGUTTI Vladimiro 1960-M55 Montecassiano 21/06 Athlon Bastia
20 25″81 0,3 TIFI Alessandro 1963-M50 Macerata 10/05 SEF Macerata
21 25″83 n.r. BOGGI Fabrizio 1964-M50 Siena 25/04 Atl. Virtus Lucca
22 25″87 0,5 MAURI Angelo 1957-M55 Santhià 17/05 Daini Carate Brianza
23 25″90 -2,1 SALIBRA Pierluigi 1964-M50 Enna 27/09 CUS Palermo
24 25″96 -1,2 BALDUSSU Attilio 1964-M50 Cagliari 19/04 Atletica Dilianova
25 25″98 n.r. LIGORIO Pietro 1957-M55 Carate Brianza 03/10 Atl. Cassano D’Adda
26 26″06 1,2 ALIBRANDI Luca 1964-M50 Rovigo 07/06 Atl. Riviera Brenta
27 26″07 -0,5 SISTI Enrico 1959-M55 Rieti 28/06 Romatletica
28 26″11 -0,5 MALVICINI Massimo 1957-M55 Cassino 05/07 Atletica Ambrosiana
29 26″17 0,2 LUGLI Pietro 1958-M55 Sassari 21/06 Shardana Ass. Sport.
30 26″20 1,3 FURFARO Giorgio 1963-M50 Donnas 12/09 Atletica Torino
31 26″20 n.r. CRIPPA Tiziano 1963-M50 Cernusco L. Daini Carate Brianza
32 26″24 0,2 FELICETTI Vincenzo 1949-M65 Roma 04/06 Athlon Bastia
33 26″29 -0,5 CARNIATO Gabriele 1957-M55 Cassino 05/07 Voltan Martellago
34 26″36 1,3 CESCON Gianpaolo 1962-M50 Scorzè 23/5 Atletica Ponzano
35 26″37 0,2 SERRI Marco 1963-M50 Sassari 21/06 Esperia Cagliari
36 26″44 0,2 BRISOTTO Valter 1959-M55 Cassino 05/07 Atl. Biotekna Marcon
37 26″50 1,6 PROIETTI Enzo 1954-M60 Roma 18/04 Due Ponti Srl
38 26″50 -0,7 VILLIRILLO Andrea 1955-M60 Cassino 05/07 Fiamma Atl. Catanzaro
39 26″52 0,1 SORU Mario 1951-M60 Cagliari 19/07 Atletica Selargius
40 26″60 0,5 DI MARCELLO Mass. 1963-M50 Roma 18/04 ASI Atletica Roma
man 26″0 1,3 CHIRICO Lucio 1962-M50 Cernusco Lomb. 12/09 Daini Carate Brianza
indoor 24″95 ind BORGNA Moreno 1964-M50 Cassino 05/07 Due Ponti Srl
indoor 25″26 ind. CEOLA Maurizio 1962-M50 Padova 25/01 Masteratletica Vi
indoor 25″92 ind. NATALINI Giampietro 1963-M50 Ancona 01/03 SAF Bolzano
indoor 26″11 ind. AMERIO Roberto 1965-M50 Torun 26/03 V. Alfieri Asti
indoor 26″12 ind CLEMENTONI Massimo 1959-M55 Ancona 01/03 Olimpia Am. Rimini
indoor 26″21 ind CARNIATO Gabriele 1957-M55 Ancona 01/03 Voltan Martellago
indoor 26″34 ind SCHINO Matteo 1965-M50 Ancona 01/03 Atletica Ambrosiana
w 24″60 2,5 MAURI Rosario 1964-M50 Mantova 14/06 Daini Carate Brianza
w 24″67 2,2 MORELLI Giulio 1963-M50 Fermo 07/06 Atl. Gran Sasso Te

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *