GRADUATORIE MASTER 2015: STAFFETTA 4×100 UOMINI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Quest’anno pubblichiamo anche le graduatorie delle staffette cominciando con la 4×100.

Ci sembra che nell’atletica master queste specialità siano molto più sentite ambite da chi fa parte del quartetto.

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune è pregato di segnalarle per email a “wcorbelli@libero.it”  

 

  SM35    
1 46″70 ATLHETIC CLUB 96 BZ Merano 17/06
  Bertizzolo – Palmieri – Pitzu – Merola  
2 47″23 QUERCIA TRENTINGRANA ROVERETO Merano 17/06
  Menolli – Grandissoli – Leoni – Cappuccini  
3 47″25 C.U.S. NAPOLI Cassino 05/07
  De Paola – Corteselli – Rea – Papa  
4 49″51 LAZIO ATLETICA LEGGERA Roma 13/06
  Catalini – Di Toro – Pellorca – Di Venanzi  
5 50″92 ATLETICA MONDELLO Enna 26/09
  Tarantola – Terrana – Barbera – Arfeli  
     
SM40    
1 44″63 ATLETICA LEGGERA PORTICI Latina 11/07 
  Serranti – De Feo – De Angelis – Cicchetti  
2 45″54 ATLETICA BIOTEKNA MARCON Mestre 13/06
  Lago – Conti – Facchin – Blasina  
3 45″87 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA Mestre 13/06
  Favarin – Marin – Castellini – Rossi  
4 46″10 C.U.S. GENOVA Sanremo 20/06
  Credici – Macaluso – Amerio – Durando  
5 46″80 ATLETICA FIRENZE MARATHON Campi Bisenzio 09/05
  Massaro – Guargni – Hamud – Gherardi  
6 47″56 TOSCANA ATLETICA FUTURA Roma 13/06
  Varacalli – Prtaesi – Pollicino – Pancani  
7 48″39 ATLETICA DEI GELSI Roma 13/06
  Giordano – Tartaglia – Della Longa – Carloni  
8 48″86 C.U.S. TORINO Aosta 20/06
  Laquatra – Rizzieri – Folino – Raso  
9 48″92 ATLETICA SAN GIOVANNI Sassari 20/06
  Zara – Rassu – Bagella – Puggioni  
10 49″91  MASTERATLETICA VI Cassola 26/04
  Fortunato – Fabris – Cattani – Bau  
11 50″49 ATLETICA ORISTANO  Oristano 01/06
  Mureddu – Pinna – Corrias – Porcu  
12 50″86 ATLETICA COLOSSEO 2000 Roma 13/06
  Petrone – Vitto – Tozzi – Bennati  
13 51″14 ATLETICA OLBIA Sassari 20/06
  Deriu – Cubeddu – Deiana – Carboni  
  46″17 NAZIONALE M40 Lione 16/08
  Bianchi – Pratesi – Pollicino – Marin  
     
  SM45    
1 45″79 LA FRATELLANZA 1974 MO Cassino 05/07
  Di Leonardo – Matera – Guazzaloca – Barchi  
2 46″14 LIBERATLETICA RM Roma 04/06
  Scarponi – Donnarumma – Leoni – Valles   
3 46″44 MASTERATLETICA VI Mestre 13/06
  Vanzo – Tegorelli – Belotti – Cattani  
4 46″62 ATHLON BASTIA Roma 04/06
  Bianchi – Mariani – Possati – Casagrande  
5 47″04 ATLETICA CANAVESANA Cassino 05/07
  Roma – Mazzone – Graziano – Dello Stritto  
6 47″05 ATLETICA PISTOIA Bastia Umbra 19/09
  Romano – Vannucci – Binelli – Bianchi  
7 47″85 ATLETICA PISTOIA Bastia Umbra 19/09
  Romano – Vannuccini – Binelli –  Bianchi  
8 48″77 DUE PONTI SRL Roma 13/06
  Madeddu – Montecchio – Borgna – Tiberi  
9 49″28 ATLETIKA BIOTEKNA MARCON Mestre 13/06
  Del Prete – Rodriguez – carè – Zuliani  
10 49″31 ATLETICA FABRIANO Fermo 11/04
  Bosi – Ghidetti – Fiorani – Capogni  
11 49″76 TRIESTE ATLETICA Gorizia 20/06
   Revatti – Ruzier – Maieron – Biviano  
12 49″87 ATLETICA VIRTUS CASTENEDOLO Cinisello Balsamo 11/07
  Bonzi – Lombardi – Papa – Fausti  
13 49″91 ATLETICA SELARGIUS Sassari 20/06
  Lasio – Murtas – Diana – De Muro  
14 50″72 ATLETICA VIS NOVA Salerno 06/06
  D’Amato – Trezza – Di Giacomo – Lanzara  
15 50″94 RUNNING CLUB LECCE Bari 13/06
  Di Giorgi – De Carlo – Casto – Presicce  
16 51″03 VITTORIO ALFIRTI ASTI Bastia Umbra 19/09
  Cirone – Bassi – Merlo – Iudicelli  
17 51″15 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Misano Adriatico 13/06
  Semprini – Boschetti – Cnci – Di Caprio  
18 51″30 TRACK CLUB MASTER CALTANISETTA Enna 20/06
  Guerrieri – Sampino -Madonna – Sabatino  
19 51″50 AMSICORA CA Sassari 20/06
  Sedda – Spini – Picchedda – Picciau  
20 51″51 ARCA ATL. AVERSA AGRO AVERSANO Napoli 20/06
  Grani – Caputo – Amato – Menale  
21 51″83 ATLETICA PRATO Siena 20/06
  Marini – Fornesi – Borsini – Melani  
22 52″03 AICS ATLETICA MILANO Cinisello Balsamo 11/07
  Barbagli – Zago – Zavarise  – Calò  
  48″75 NAZIONALE M45 Lione 16/08
  Canaccini – Bonzi – Amerio – Romano   
     
  SM50    
1 46″63 DAINI CARATE BRIANZA Roma 06/09
  Crippa – Citterio – Mauri – Mauri  
2 47″15 ATLETICA VIRTUS CASTENEDOLO Mantova 13/06
  Bonzi – Comper – Fausti – Ruggeri  
3 47″16 OLIMPIA AMATORI RIMINI Cassino 05/07
  Altamura – Mazzoccoini – Facchini – Becatti  
4 47″21 MASTERATLETICA VI Bastia Umbra 19/09
  Vanzo – Tegorelli – Belotti – Ceola  
5 47″92 ATHLON BASTIA Bastia Umbra 19/09
  Bianchi – Rossi – Margutti – Rovai  
6 48″06 ATLETICA PISTOIA Cassino 05/07
  Nencini – Binelli – Canaccini – Barontini  
7 48″37 ATLETICA CANAVESANA Bastia Umbra 19/09
  Viscardi – Mazzone – Graziano – Dello Stritto  
8 49″36 DUE PONTI STL Cassino 05/07
  Proietti – Borgna – Rossi – Tiberi  
9 49″59 ROMATLETICA FOOTWORKS Passo Corese 03/05
  Carbone – Silvestri – Averni – Salama  
10 50″15 VITTORIO ALFIERI ASTI Santhià 16/05
  Bassi – Amerio – Povero – Merlo  
11 50″57 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA Sassari 20/06
  Valle – Logli – Deiana – Pinna  
12 51″0m RUNNING CLUB LECCE Lecce 11/07
  De Giorgi – Antonaci – Casto – Presicce  
13 51″67 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Misano Adriatico 13/06
  Porreca – Semprini – Costa – Zamagni  
14 51″73 ATLETICA AMBROSIANA Mantova 13/06
  Populin – Papetti – Tortorelli – Bellosio  
15 52″14 SUEDTIROL TEAM CLUB Merano 17/06
  Indra – Oberhofer – Palnk – Renner  
16 53″65 C.U.S. GENOVA Sanremo 20/06
  Brusotti – Fasce – Miscioscia – Melis  
17 53″65 ATLETICA SAN GIOVANNI Bastia Umbra 19/09
  Vacca – Bagella – Pilo – Zara  
18 53″79 ATLETICA IMOLA SACMI AVIS Misano Adriatico 13/06
  Benati – Pirazzini – Zanelli – Facchini  
19 53″99 IDEALDOOR LIBERTAS SAN BIAGIO Mestre 13/06
  Perin – Bottan – Favaro – Marignani  
20 53″65 ATLETICA COGNE AOSTA Aosta 20/06
  Chatrian – Framarin – Bernard – Zanardi  
  44″65 RAPPRESENTATIVA NAZIONALE Roma 04/06
  Barontini – Mazzocconi – D’Oro – De Feo  
  45″69 NAZIONALE M50 Lione 16/08
  Barontini – Becatti – Zanelli – Mazzocconi  
     
  SM55    
1 49″04 ATLETICA AMBROSIANA Bastia Umbra 19/09
  Papetti – D’Oro – Malvicini – Tortorelli  
2 49″78 ROMATLETICA FOOTWORKS Cassino 05/07
  Sisti – Campennì – Carbone  – Silvestri  
3 52″48 ATLETICA TORINO Aosta 20/06
  Valcasser – Scarano – Tiziano – Furfano  
4 52″68 ROD RUNNERS CLUB MILANO Mantova 13/06
  Gregotti – Sesini – Mazzucchelli – Di Giovanni  
5 53″03 DIL. PUNTESE S.G. LA PUNTA CT Messina 06/06
  Petralia – Paderni – Mancuso – Bonaccorsi  
6 53″24 ATLETICA VIGHENZI PADENGHE Chiari 18/04
  Astolfi – Maggi – Visconti – Patelli  
7 53″79 TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGO Mestre 13/06
  Carniato – Scattolin – Parolin  – Zanardo  
8 53″96 LIBERATLETICA RM Passo Corese 03/05
  Catania – Palma – Lanciotti – De Gregorio  
9 54″10 SUETIROL TEAM CLUB  Bastia Umbra 19/09
  Zublasing – Ebner – Indra – Realdon  
10 54″25 ATHLON BASTIA Montecassiano 20/06
  Bianchi – Rossi – Rossetti – Margutti  
11 54″81 C.U.S. GENOVA Cassino 05/07
  Brusotti – Fasce – Miscioscia – Nalesso  
12 55″47 ATLETICA SELARGIUS Cagliari 09/05
  Serra – Pisu – Floris – Lecca  
13 55″80 ATLETICA VIS NOVA Napoli 20/06
  D’Amato – Ferrigno – Ferrigno – Lamparelli  
     
  SM60    
1 51″79 ATHLON BASTIA Cassino 05/07
  Margutti – Rossi – Rosseti – Felicetti  
2 54″47 VIRTUS ESTE VALBONA Mestre 13/06
  Fait – rappo – Cavallini – Gallo  
3 54″51 S.E.F. MACERATA Montecassiano 20/06
  trubbiani – Mallardi – Bugiardini – Zamponi  
4 54″68 TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGO Bastia Umbra 19/09
  Carniato – Menegazzi – Zanardo – Scattolin  
5 55″36 DIL. PUNTESE S.G. LA PUNTA CT Enna 12/09
  Allegra – Paderni – Petralia – Mancuso  
6 55″89 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Piombino 18/07
  Rossi – Papini – Falli – Ugolini  
7 57″45 NUOVA ATLETICA DAL FRIULI UD Gorizia 20/06
  Gargiulo – Zonta- Lacovig – Tarondo  
8 57″81 HIPPOS CAMPI FLEGREI Cassino 05/07
  Scarpetta – Mastroberti – Di Salvo – Bove  
9 1’01″33 ROD RUNNERS CLUB MILANO Cinisello Balsamo 11/07
  Lapolla – Vanetti – Mazzucchelli – Ferrari  
10 1’02″11 LAZIO RUNNERS TEAM Roma 13/06
  Ieva – De Stradis – Fuschini – Paesani  
     
  SM65    
1 53″58 LIBERATLETICA RM Cassino 05/07
  Zadro – Lanciotti – Palma – Guardini  
2 54″12 TRIESTE ATLETICA Gorizia 20/06
  Corrente – Antoninin – Dessardo – Pizzul  
3 54″71 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Bastia Umbra 19/09
  Cambiaghi – Del Rio – Mazzucchelli – Sesini  
4 55″64 S.E.F MACERATA Bastia Umbra 19/09
  trubbiani – Mallardi – Bugiardini – Masi  
5 56″31 ATLETICA SANDRO CALVESI Bastia Umbra 19/09
  Ziliani – Bertaggia  – Cipriani –  Guidetti  
6 57″11 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Siena 20/06
  Orsi – Paèini – falli – Rossi  
7 57″11 ATLETICA SELARGIUS Sassari 20/06
  Congia- Pisu – Mereu – Rerra  
8 58″82 ATLETICA AMBROSIANA Cinisello Balsamo 11/07
  Tortorelli – Lambri – Bosia – Carniti  
9 1’06″29 MASTERATLETICA VI Cassola 26/04
  Rizzato – Fazzi – Pellizzari – Pansini  
10 1’08″29 ACQUADELA BOLOGNA Misano Adriatico 13/06
  Deodari – Rizzoli – Vecchi – Nessi  
  57″85 NAZIONALE M65 Lione 16/08
  Gasparinetti – Frei – Carolla – Goretti  
     
  SM70    
1 1’00″79 ATLETICA AMBROSIANA Cassino 05/07
  Basellini – Lambri – Bosia – Carniti  
2 1’01″72 LIBERATLETICA RM Cassino 05/07
  Vari Inzucchi – De Angelis – Scaringi – Pace  
3 1’02″27 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Mantova 17/06
  Cambiaghi – Caltabiano – Ferrari – Faccini  
4 1’09″37 SPORTCLUB MERAN Merano 17/06
  Boninsegna – Giavara – Laimer – Zorzi  
5 1’14″98 LYCEUM ROMA XIII Passo Corese 03/05
  Isotti – Carrillo – Pinna – Di Stefano  
     
  SM75    
1 1’07″79 LIBERATLETICA RM Passo Corese 03/05
  Silvestro – Scaringi – Tripedi – Calabresi  
2 1’11″21 ATLETICA AMBROSIANA Cassino 05/07
  Rossi – Bianco – Brolo – Coralli  
3 1’29″70 LAZIO RUNNERS TEAM Roma 13/06
  Fonte – Rossi – Forgione – Frattari  
4 1’34″14 ATLETICA AMATORI REGGIO CAL. Siderno 13/06
  Laganà – Sergi – Ammendola – Laganà  
     
  SM80    
1 1’14″95 SPORTCLUB MERAN Cassino 05/07
    Amort – Zanl – Mazzoli – Zorzi  

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *