GRADUATORIE MASTER 2015: STAFFETTA 4×400 UOMINI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

Secondo capitolo delle graduatorie relative alle staffette con quella della 4×400. 

 

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune è pregato di segnalarle per email

 

a “wcorbelli@libero.it” 

 

 

 

 

 

 

 

 

  SM35    
1 3’47″73 C.U.S. NAPOLI Cassino 05/07
    De Paola – Lucignano – Corteselli – Papa  
2 4’08″92 JUVENIA RM Roma 12/07
    Cipolloni – D’Agostino – Ruschena – Sabez  
3 4’13″06 CBA CINISELLO BALSAMO ATL. Cinisello Balsamo 12/07
    Paccati – Frasca – Craverezza – Caporali  
  3’49″65 NAZIONALE Lione 16/08
    De Luca – Manfredi – Tosato – Del Buono  
       
  SM40    
1 3’37″91 ATHLON BASTIA Bastia Umbra 20/09
    Casagrande – Mattioli – Luccioli – Mancinelli  
2 3’40″93 TOSCANA ATLETICA FUTURA Cassino 05/07
    Della Vedova – Pratesi – Salvadori – Pollicino  
3 3’44″32 ATLETICA RIVIERA DEL BRENTA Bastia Umbra 20/09
    Favarin – Belotti – Hameti – Longo  
4 3’45″35 ATLETICA SAN GIOVANNI Sassari 20/06
    Renzulli – Manca – Bagella – Serra  
5 3’48″07 ATLETICA ROMA ACQUACETOSA Roma 14/06
    Caprioli – Passacantilli – Caputo –  De Bonis  
6 3’51″02 ATLETIC OLBIA Sassari 21/06
    Cubeddu – Derosas – Lombradi – Molino  
7 3’54″36 G.P. VALCHIAVENNA Cinisello Balsamo 12/07
    Della Mano – Paggi – Ghelfi – Lerda  
8 3’55″89 GRUPPO SPORTIVO NATISONE Gorizia 21/06
    Codromaz – Rucli – Pterussa – Petrussa  
9 3’56″81 GIOVANNI SCAVO 2000 ATLETICA Passo Corese 03/05
    Ciccheti – Rossi – Camilli –  Moreno  
10 4’00″46 TEAM ATLETICO MERCURIO NOVARA Aosta 21/06
    Bua – Gallesi – Paese – Camaschella  
11 4’04″46 ATLETICA ORISTANO Oristano 01/05
    Mureddu – Manca – Porcu – Corrias  
12 4’07″50 ATLETICA MONFALCONE Gorizia 21/06
    Benco – Scognamilio – Fazio – Collovati  
13 4’07″60 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Misano Adriatico 14/06
    Boschetti – Bezzi – Canci – Di Caprio  
14 4’07″93 CBA CINISELLO BALSAMO ATL. Cinisello Balsamo 12/07
    Spina – Figaroli – Cammarano – Caputo  
15 4’11″15 ATLETICA DOLCE NORD-EST Gorizia 21/06
    Mazzaglia – Visca – Chiabai – Riva  
16 4’11″49 DUE PONTI SRL Roma 1/06
    Redaelli –  D’Ormea – Cuneo – Guerra  
17 4’14″55 ATLETICA GROSSETO Cassino 05/07
    Colanera – Acampa – Gaggioli – Finelli  
18 4’16″77 ATLETICA BIOTEKNA MARCON Mestre 14/06
    Tosato – Serafin – Franz – Furlanetto  
  3’39″40 NAZIONALE Lione 16/08
    Lombardi – Pratesi – Pistillo – Pollicino  
       
  SM45    
1 3’39″65 ATLETICA LEGGERA PORTICI  Napoli 21/06
    Cicchetti – Salomone – De Angelis – De Feo  
2 3’43″73 LA FRATELLANZA 1874 MODENA Misano Adriatico 14/06
    Manfredi – Martignani – De Luca – Bianchi  
3 3’50″64 OLD STARS OSTIA Cassino 05/07
    Camangi  Giorgio – Eusebi – Colloca  
4 3’50″70 MASTERATLETICA VI Mestre 14/06
    Fabris – Barbieri – Palma – Cattani  
5 3’51″74 ATLETICA PISTOIA Bastia Umbra 20/09
    Romano – Vannuccini – Binelli – Bianchi  
6 3’53″63 LIBERATLETICA RM Bastia Umbra 20/09
    Guardini – Gregorio – Donnarumma – Scarponi  
7 3’54″35 C.U.S. GENOVA Sanremo 21/06
    Nalesso – Letizia – Macaluso – Durando  
8 3’54″38 DAINI CARATE BRIANZA Bastia Umbra 20/09
    Crippa – Pellanda – Pistillo – Readelli  
9 3’56″07 ATLETICA DEI GELSI Passo Corese 03/05
    Khalil – Favuzzi – Pusetti – Della Longa  
10 3’57″00  ATLETICA BIOTEKNA MARCON Mestre 14/06
    Gasparinetti – Conti – Carè – Facchin  
11 4’00″57 ATLETICA SAN GIOVANNI Bastia Umbra 20/09
    Pilo – Zara – Bagella – Serra  
12 4’01″32 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 14/06
    Rossi – Cicchetti – Pompei – Zoppello  
13 4’03″61 TIRRENO ATL. CIVITAVECCHIA Roma 14/06
    Sementilli – Di Luzio – Befani – Bussoletti  
14 4’04″00 S.E.F. MACERATA Montecassiano 21/06
    Pucciarelli – Cambio – Ripari – Tifi  
15 4’04″05 FREE-ZONE Cinisello Balsamo 12/07
    Tognolini – Lisanti – Uberti – Loda  
16 4’04″79 AMSICORA CA Sassari 21/06
    Picchedda – Panduccio – Dulcis – Mori  
17 4’07″83 CUS PISA ATLETICA CASCINA Siena 21/06
    Santaguida – Raglianti – Lastri – Ceccarelli  
18 4’08″29 ATLETICA STRAMILANO Cinisello Balsamo 12/07
    Zilio – carriero – Lorefice – Carelli  
19 4’08″80 VITTORIO AFIERI ASTI Bastia Umbra 20/09
    Cirone – Merlo – Iudicelli – Amerio  
20 4’09″7m APULIATHLETICA Bari 12/07
    Ancora – daggiano – Pupillo – Chirico  
21 4’10″46 G.P. LIVENZA SACILE Gorizia 21/06
    Grava – Covre – Iommi – Speranza  
22 4’10″58 ATLETICA FABRIANO Montecassiano 21/06
    Bosi – Ghidetti – Fiorani – Poeta  
23 4’10″60 ATLETICA RIGOLETTO Mantova 14/06
    Altoni – Artioli – Pagani – El Azzouzi  
24 4’10″40 CAGLIARI ATLETICA LEGGERA Sassari 21/06
    Cocco – Mameli – Vargiu – Cardia  
  3’49″80 NAZIONALE Lione 16/08
    Romano – Masoni – Colloca – Scarponi  
       
  SM50    
1 3’50″47 ATLETICA VIRTUS CASTENEDOLO Bastia Umbra 20/09
    Rebuzzi – Fausti – Ruggeri – D’Agostino  
2 3’54″58 MASTERATLETICA VI Bastia Umbra 20/09
    Vanzo – Tegorelli – Palma – Cattani  
3 3’55″46 DAINI CARATE BRIANZA Mantova 14/06
    Crippa – Pistillo – Mauri – Mauri   
4 3’56″08 ATLETICA BIOTEKNA MARCON Bastia Umbra 20/09
    Gasparinetti – Conti – Andreutto – Facchin  
5 3’57″78 ROMATLETICA FOOTWORKS Passo Corese 03/05
    Silvestri – Salama – Giddio – Di Sabbato  
6 3’59″16 ATLETICA SELARGIUS  Sassari 21/06
    Diana – Murtas – Soru – De Muro  
7 4’03″98 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Mantova 14/06
    Mazzucchelli – Alvazzi – Ricci – Prina  
8 4’04″04 TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGO Bastia Umbra 20/09
    Scattolin – Simionato – Cestaro – Finielli  
9 4’05″27 ATLETICA AMBROSIANA Bastia Umbra 20/09
    Papetti – Balsamini – Calabrretta – Malvicini  
10 4’05″89 ATLETICA CANAVESANA Bastia Umbra 20/09
    Renner – Realdon – Biondani – Calliari  
11 4’08″44 DIL. PUNTESE LA PUNTA CT Enna 21/06
    Gueli – Biesta – Viscardi – Roma  
12 4’11″27 LIBERATLETICA RM Roma 14/06
    Genuardi – Patanella – Bonaccorsi – Giammello  
13 4’12″09 VIRTUS ESTE VALBONA Mestre 14/06
    Guardini – de Gregorio – Sinceri – Donnarumma  
14 4’14″35 ATLETICA EDILMARKET SANDRIN Gorizia 21/06
    Polesello – Potocco – Bisol – Muzzin  
15 4’14″83 ATLETICA PONZANO Cassola 26/04
    Cescon – Baldasso – Gagno – Vanin  
16 4’15″80 TRACK CLUB MATER CALTANISETTA Enna 21/06
    Galatolo – Lo Giudice – Mugavero – Palermo  
17 4’16″70 C.U.S. GENOVA Bastia Umbra 20/09
    nalesso – Porri – Brogi – Credici  
  3’46″31 NAZIONALE Lione 16/08
    Vanzo – Romeo – Bertaccini – Saraceni  
       
  SM55    
1 3’50″41 OLIMIA AMATORI RIMINI Bastia Umbra 20/09
    Facchini – Zamagni – Ferrari – Romeo  
2 4’00″69 TRIESTE ATLETICA Gorizia 21/06
    Ruzzier – Roberti – Pizzul – Gasparo  
3 4’04″66 ROMATLETICA FOOTWORKS Roma 14/06
    Rapaccioni – Silvetsri – Trovato – Giddio  
4 4’16″12 TORTELLINI VOLTAN MARTELLAGO Mestre 14/06
    Zanardo – Scattolin – Finielli – Schiavon  
5 4’20″23 DIL. PUNTESE LA PUNTA CT Bastia Umbra 20/09
    Genuardi – Belluomo – Lo Faro – Rapisarda  
6 4’20″59 S.E.F. MACERTA Fermo 11/04
    Mallardi – Tifi – Bugiardini – Cambio  
7 4’21″64 LIBERATLETICA RM Passo Corese 03/05
    De Luicia – Sinceri – Guardini – De Gregorio  
8 4’23″11 ATLETICA SANDRO CALVESI Bastia Umbra 20/09
    Cipriani – Cabras – Fanchini – Guidetti  
9 4’24″57 QUERCIA TRENTINGR. ROVERETO Merano 18/06
    Eisenstecken – Bianchi – Moser – Morandi  
10 4’31″17 ATLETICA CANAVESANA Santhià 17/05
    Polcari – Biesta – Dello Stritto – Viscardi  
       
  SM60    
1 4’19″37 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Bastia Umbra 20/09
    Montaruli – Prina – Mazzucchelli – Del Rio  
2 4’38″38 QUERCIA TRENTINGR. ROVERETO Cassino 05/07
    Eisenstecken – Formentin – Moser – Bianchi  
3 4’41″86 MASTERATLETICA VI Cassola 26/04
    Gianello – Palma – Fazzi – Giacomazzi  
4 4’49″62 ATLETICA GALLARATESE Cinisello Balsamo 12/07
    Montanaro – Gonzato – Croci – Galmarini  
5 4’51″29 ATLETICA GROSSETO Cassino 05/07
    Civilini – Pellegrini – Goretti – De Maio  
6 4’54″99 CUS PRO PATRIA MILANO Cinisello Balsamo 12/07
    Ossi – Fulgoni – Milani – Rindone  
  4’27″46 NAZIONALE M65 Lione 16/08
    Gasparinetti – Rappo – Goretti – Frei  
       
  SM65    
1 5’13″00 LIBERATLETICA RM Roma 1/06
    Cazora – De Lucia – Tripedi – Vanda  
2 5’40″50 OLD STARS OTIA Roma 12/07
    Scoccia – Felice – Fasano – Scialla  
       
  SM70    
1 5’45″15 LIBERATLETICA RM Passo Corese 03/05
    Vanda – Scaringi – Tripedi – Lanciotii  
2 6’11″02 AMATORI MASTERS NOVARA Aosta 20/06
    Santoro – Paderno – Minopoli – Battochio  
3 6’12″98 LYCEUM ROMA XIII Passo Corese 03/05
    Isotti – carrillo – Pinna – Di Stefano  
       
  SM75    
1 6’23″69 AMATORI MASTERS NOVARA Cassino 05/07
    Paderno – Del Mastro – Carnevale – Battocchio  

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *