GRADUATORIE MASTER 2015: 800 MT. UOMINI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

E’ la volta della graduatorie sul doppio giro di pista dell’annata master 2015 in Italia, suddivise per categoria master, alle quali abbiamo aggiunto anche la categoria virtuale “sub-master” M30.

Inoltre abbiamo compilato una lista dei primi 60 “over-35” (fino al tempo di 2’08”56) e un’altra dei primi 40 “over-50” (fino al tempo limite di 2’21”21).

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune è pregato di segnalarle per email a “wcorbelli@libero.it

 

 

 

M30

1 1’52″66 FURCAS Massimo 1984 Trento 21/07 ATLETICA MOGLIANO
2 1’53″08 MORO Mohamed 1984 Modena 10/05 LA FRATELLANZA 1874
3 1’55″49 POLLI Elia 1985 Campi Bis. 10/05 ATL. VIRTUS CR LUCCA
4 1’55″70 SIMONI Marco 1982 Gavardo 04/07 FRANCESCO FRANCIA
5 1’55″76 MAGGIONI Davide 1982 Cernusco Nav. 16/07 ABC PROGETTO AZZURRI
6 1’57″22 PATATTI Igor 1983 Nova Gorica 26/07 TRIESTE ATLETICA
7 1’57″60 FONTANELLA Igor 1985 Marcon 10/05 ARISTIDE COIN VENEZIA
8 1’57″89 BERNARDONI Pietro 1983 Trento 21/07 ATL.BIOTEKNA MARCON
9 1’58″30 ORLANDI Andrea 1982 Napoli 09/09 ATL. ROMA ACQUACETOSA
10 2’00″34 LODI Davide 1984 Chiari 07/06 ATL. RIGOLETTO

 

M35

1 1’48″78 OBRIST Christian 1980 Nembro 01/07 CARABINIERI BOLOGNA
2 1’54″82 VALLE Maurizio 1979 Nembro 01/07 ATL. SALETTI
3 1’54″84 FERRARIS Luigi 1979 Chiari 03/09 ATL. BERGAMO 1959
4 1’56″50 LISA Tommaso 1977 Sesto Fioren. 20/05 ASSI GIGLIO ROSSO FI
5 1’59″47 MENONNA Alessio 1979 Rovellasca 15/07 SPLENDOR COSSATO
6 2’01″25 FINELLI Maurizio 1980 Cassino 05/07 ATL.GROSSETO
7 2’02″18 VENNERA Battista 1979 Cassino 05/07 C.U.S. CAMERINO
8 2’02″32 CAPITOLO Gennaro 1977 Modena 28/06 FRANCESCO FRANCIA
9 2’02″7m RUSSELLO Francesco 1976 Giaveno 30/05 C.U.S. TORINO
10 2’02″96 IACOMINO Alessandro 1977 Orvieto 10/07 ATLETICA PISTOIA
11 2’03″4m CALIANDRO Francesco 1979 Bari 30/05 ATLETICA CAROVIGNO
12 2’03″42 DEROSAS Gian luca 1978 Sassari 13/06 G.S. ATL OLBIA
13 2’04″33 BALZANO Michele 1977 Aosta 21/06 ATLETICA VERCELLI 78
14 2’05″38 CASULA Giuseppe 1978 Piacenza 07/06 ATL. REGGIO ASD
15 2’05″48 MATTIOLI Andrea 1978 Bastia Umbra 06/06 ATHLON BASTIA
16 2’05″53 BACILIERI Michele 1977 Vedelago 01/07 CENTRO ATL. COPPARO
17 2’06″02 TRAPANI Salvatore 1979 Lione 06/08 C.U.S. TORINO
18 2’06″07 MORA Gabriele 1979 Desenzano G. 23/05 ATL. RIGOLETTO
19 2’06″11 BARBIERI Manuel 1979 Trento 21/07 MASTERATLETICA
20 2’06″14 PORTUESI Massimo 1979 Cassino 05/07 ATL. COLOSSEO 2000
indoor 1’59″91 PELUSI Pietro 1978 Ancona 17/0 S.E.F. STAMURA ANCONA
indoor 2’05″68 BARBIERI Manuel 1979 Padova 07/02 MASTERATLETICA

 

M40

1 2’00″16 POLI Giuseppe 1974 Roma 04/06 INTESATLETICA
2 2’00″43 MOLINO Giovanni 1972 Nizza 24/06 G.P. ALBESI MOKAFE
3 2’00″65 BIANCHI Alessandro 1974 Modena 10/05 LA FRATELLANZA 1874
4 2’02″17 CAPUTO Cosimo 1971 Rieti 28/06 ATL. ROMA ACQUACETOSA
5 2’03″15 DALLA BRIDA Manuel 1973 Cles 02/06 SPORTIAMO
6 2’03″47 GIORGIO Alessandro 1975 Roma 04/06 O.S.O. OLD STARS OSTIA
7 2’03″97 DEMARNI Nicola 1973 Scandiano 15/09 ATL. INSIEMEVR
8 2’04″73 TOMEI Andrea 1973 Cles 02/06 BOZEN RAIFFEISEN
9 2’04″76 MOLINO Walter 1974 Sassari 21/06 ATL. OLBIA
10 2’04″82 ZOCCARATO Claudio 1974 Trento 21/07 ATL. AUDACE NOALE
11 2’05″07 LERDA Riccardo 1974 Milano 04/10 G.P. VALCHIAVENNA 
12 2’06″45 CRINO’ Fabrizio 1974 Merano 18/06 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA
13 2’06″70 AFFABILE Giuseppe 1975 Milano 04/10 ATL. CASTENASO CELTIC D.
14 2’07″04 FREZZOTTI Andrea 1971 Macerata 10/05 S.E.F. STAMURA ANCONA
15 2’07″26 REDOLF Federico 1972 Trento 21/07 U. S. MONTI PALLIDI
16 2’07″70 PURRAZZA Luigi 1972 Enna 05/07 LIB. ATLETICA BELLIA
17 2’08″24 BEZZI Andrea 1974 Misano Adr. 14/06 ATL. SANTAMONICA MIS.
18 2’08″40 LUCCIOLI Luigi 1971 Bastia Umbra 20/09 ATHLON BASTIA
19 2’09″01 TRIARICO Paolo 1974 Matera 10/05 ATLETICA CITTA’ BIANCA
20 2’09″7m RUBINO Roberto 1975 Brindisi 25/07 ATHLETIC ACAD. TRIGGIANO
indoor 2’04″91 FREZZOTTI Andrea 1971 Ancona 01/03 S.E.F. STAMURA ANCONA
indoor 2’08″17 LEBAN Alessandro 1971 Ancona 01/03 SPORTIAMO
indoor 2’08″90 SCARFONE Alfonso 1971 Ancona 01/03 FIAMMA ATL.CATANZARO
indoor 2’09″42 FERRETTI Diego 1975 Ancona 01/03 ATL. FABRIANO

 

M45

1 2’00″92 AVIGO Stefano 1970 Trento 21/07 ATLETICA LONATO-LEM
2 2’05″10 BONFIGLIOLI Gian carlo 1970 Roma 04/06  LA FRATELLANZA 1874
3 2’05″48 MASONI Matteo 1968 Piombino 19/07 ATL. CASTELLO
4 2’06″95 SOLITO Fabio 1967 Rieti 10/05 ATL. VILLA GUGLIELMI
5 2’07″44 PICCIOLI CAPPELLI Ugo 1969 Roma 04/06 ATL. PARATICO
6 2’07″95 SERRA Michele 1967 Sassari 21/06 ATL SAN GIOVANNI
7 2’08″1m CHIOCCHI Marcello 1967 Vallesella 18/04 ATLETICADORE
8 2’08″18 MENEGUZZO Enzo 1966 Milano 04/10 AM. ATL. CASORATE S.
9 2’08″21 MANDICH Moreno 1970 Gorizia 28/06 SPORTIAMO
10 2’08″27 COLLOCA Ferdinando 1966 Roma 24/05 OLD STARS OSTIA
11 2’08″29 D’AGOSTINO Francesco 1966 Roma 04/06 VIRTUS CASTENEDOLO
12 2’08″32 ROSSI Raffaello 1970 Roma 14/06 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.
13 2’10″0m PATRON Andrea 1967 Padova 03/10 SPAK4 PADOVA
14 2’10″69 ANCORA Rocco 1970 Bari 14/06 APULIATHLETICA
15 2’10″7m SFERRUZZI Sergio 1969 Avellino 04/10 AMAT. POD. BENEVENTO
16 2’10″92 CARDIA Francescopaolo 1969 Selargius 24/05 CAGLIARI ATL. LEG.
17 2’11″40 UGOLINI Marco 1967 Siena 21/06 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
18 2’11″42 PETRUSSA Gianni 1966 Trento 21/07 G. S. NATISONE
19 2’12″04 NARDON Aldo 1968 Borgo Vals. 10/05 LAGARINA CRUS TEAM
20 2’12″13 LASTRI Michele 1968 Siena 21/06 CUS PISA ATLETICA CASCINA
indoor 2’08″93 TELESCA Giovanni 1970 Ancona 01/03 BITONTO RUNNERS
indoor 2’10″92 LASTRI Michele 1968 Firenze 20/02 CUS PISA ATLETICA CASCINA
indoor 2’11″75 CARPINTERI Franco 1968 Ancona 01/03  SPORT

 

M50

1 2’06″95 PELLEGRINI Ivano 1965 Lana 07/06 ATL. VALLE DI CEMBRA
2 2’07″32 ROMEO Giuseppe 1963 Pechino 29/08 OLIMPIA AMATORI RIMINI
3 2’09″33 SALOMONE Nicola 1964 Napoli 21/06 ATLETICA LEGG. PORTICI
4 2’09″77 AGOSTA Giovanni 1962 Misterbianco 18/07 C.U.S. PALERMO
5 2’10″65 POLESELLO Massimo 1965 Gorizia 12/09 ATL. EDILMARKET SANDRIN
6 2’10″79 PALMA Francesco 1961 Bastia Umbra 20/09 MASTERATLETICA
7 2’11″99 MORACAS Marco 1961 Trento 21/07 ACQUADELA BOLOGNA
8 2’12″15 DELLA MANO Athos 1964 Cinisello Bal. 12/07 G.P. VALCHIAVENNA 
9 2’12″53 COCHRANE Lance 1965 Trento 21/07 VIRTUS ESTE VALBONA
10 2’12″55 FAVALLI Martino 1965 Trento 01/05 ATLETICA LONATO-LEM
11 2’12″95 LODA Gianangelo 1963 Cinisello Bals. 12/07 FREE-ZONE
12 2’14″34 CALABRETTA Michele 1965 Milano 04/10 ATL. AMBROSIANA
13 2’15″28 ARGUELLO Lucio 1963 Rieti 07/06 ROMATLETICA FOOTWORKS
14 2’15″78 GNOATO Franco 1964 Mondovì 02/06 G.S. SPLENDOR COSSATO
15 2’15″91 PICCO Matteo 1962 Santhià 17/05  MONDOVI-CHIUSA PESIO
16 2’16″08 CIMATO Massimo 1963 Cinisello Bals. 12/07 ROAD RUNNERS CLUB MI
17 2’16″37 D’ORAZIO Remo 1961 Frosinone 18/06 ATLETICA ARCE
18 2’16″79 MARSURA Gabriele 1965 Trento 21/07 TREVISATLETICA 
19 2’17″06 TIFI Alessandro 1963 Bastia Umbra 20/09 S.E.F. MACERATA
20 2’17″20 CALLIARI Franco 1961 Bastia Umbra 20/09 SUEDTIROL TEAM CLUB
indoor 2’13″42 CAPORALE Domenico 1964 Ancona 01/03  RUNNERS CHIETI
indoor 2’13″89 UGOLINI Giuseppe 1964 Ancona 17/01 OLIMPIA AMATORI RIMINI
indoor 2’16″92 TIFI Alessandro 1963 Ancona 17/01 S.E.F. MACERATA

 

M55

1 2’08″32 BONETTI Alfredo 1958 Trento 21/07 VIRTUS CASTENEDOLO
2 2’12″07 DOTTORI Daniele 1960 Modena 10/05 ATL. IMOLA SACMI AVIS
3 2’12″68 MAFFEI Franco 1958 Roma 04/06 OLIMPIA AMATORI RIMINI
4 2’12″77 BUSSOLETTI Andrea 1960 Roma 14/06 TIRRENO ATL. CIVITAVECCHIA
5 2’14″04 ANDREOLI Vincenzo 1957 Roma 04/06 ATL.BIOTEKNA MARCON
6 2’14″56 MANFREDI Alessandro 1960 Roma 04/06 LA FRATELLANZA 1874
7 2’15″20 FERRARI Luigi 1959 Parma 12/05 OLIMPIA AMATORI RIMINI
8 2’16″73 LEONARDI Maurizio 1959 Merano 18/06 POL.VLGIUDICARIE ESTER.
9 2’16″77 RIVOLI Ettore 1958 Cassino 05/07 LIB. ATLETICA BELLIA
10 2’18″16 PEDRINI Daniele 1959 Lione 06/08 ATL. INSIEME NEW FOODS VR
11 2’21″21 BELLUOMO Gianfranco 1960 Cassino 05/07  DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA
12 2’21″53 TROVATO Maurizio 1957 Roma 14/06 ROMATLETICA FOOTWORKS
13 2’22″01 MUNGO Raffaele 1958 Bastia Umbra 20/09  LA FRATELLANZA 1874
14 2’22″6m BIANCO Giuseppe 1957 Napoli 14/06 ATLETICA POSILLIPO
15 2’22″70 VARGIU Antonello 1958 Cagliari 19/07 CAGLIARI ATLETICA LEGGE
16 2’23″15 DEPLANO Luigi 1956 Boissano 01/07 CAMBIASO R. RUN. TEAM GE
17 2’24″04 SEVERINI Elio 1960 Montecassiano 21/06 S.E.F. MACERATA
18 2’24″38 VALSECCHI Franco 1959 Bastia Umbra 20/09 ATL. AMBROSIANA
19 2’24″58 CORTESE Giorgio 1960 Nave 01/07 ATL. PARATICO
20 2’26″06 GATTI Paolo 1957 Mantova 14/06 DAINI CARATE BRIANZA
indoor 2’21″61 MAZZANTINI Roberto 1960 Ancona 01/03 LA GALLA PONTEDERA ATL.
indoor 2’22″73 DI LUZIO Roberto 1960 Ancona 01/03 TIRRENO ATL. CIVITAVECCHIA
indoor 2’23″23 VALSECCHI Franco 1959 Ancona 01/03 ATL. AMBROSIANA

 

M60

1 2’22″20 GADALDI Rinaldo 1954 Bastia Umbra 20/09 VIRTUS CASTENEDOLO
2 2’24″56 BIANCHI Mauro 1952 Trento 21/07 QUERCIA TRENTINGRANA
3 2’24″61 D’AGOSTINI Giulio 1955 Cassino 05/07 ATLETICA ENI
4 2’26″93 MARCHETTI Maurizio 1953 Cassino 05/07 G.P. AVIS TAGLIO DI PO
5 2’27″2m PASSUELLO Dante 1953 Padova 03/10 POL. VODO DI CADORE
6 2’28″14 GALMARINI Giovanni 1953 Busto Arsizio 28/06 ATL. GALLARATESE
7 2’29″37 MOSER Luciano 1953 Merano 18/06 QUERCIA TRENTINGRANA
8 2’29″46 MIERES PEREYRA Mario 1954 Bastia Umbra 20/09 VITTORIO ALFIERI ASTI
9 2’30″51 ZECCHI Daniele 1955 Desenzano G. 13/05 ATL. DI LUMEZZANE 
10 2’30″52 CAPPELLO Gian piero 1953 Roma 12/07 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.
11 2’30″67 DE LUCIA Andrea 1953 Cassino 05/07 LIBERATLETICA
12 2’33″30 RAGGI Luciano 1954 Boissano 29/07 ATL. ENTELLA RUNNING
13 2’35″34 SINCERI Domenico 1954 Roma 14/06 LIBERATLETICA
14 2’35″38 VISCONTI Lorenzo 1954 Desenzano G. 13/05 ATL. VIGHENZI PADENGHE
15 2’35″79 LAZZARONI Emilio 1954 Cinisello Bals. 12/07 ATL. AMBROSIANA
16 2’37″5m GAETA Domenico 1954 Avellino 04/10 MONTEMILETTO TEAM RUN.
17 2’38″02 GIACOMAZZI Giovanni 1953 Grosseto 04/09 MASTERATLETICA
18 2’38″5m CORSA Cosimo 1954 Bari 30/05 ATLETICA CASALINI
19 2’40″3m SPIONE Riccardo 1954 Foggia 12/09 RUN. PEOPLE NOICATTARO
20 2’41″32 MALVASI Giuseppe 1953 Bologna 13/09 POL. ZOLA SEZ. ATLETICA
indoor 2’32″34 BETTINI Riccardo 1954 Torun 25/03 LA GALLA PONTEDERA ATL.
indoor 2’34″44 SARALE Bruno 1952 Ancona 01/03 MONDOVI-CHIUSA PESIO

 

M65

1 2’23″06 FINIELLI Giovanni 1950 Lione 09/08 VOLTAN MARTELLAGO
2 2’26″95 GEISER Konrad 1947 Roma 04/06 SPORTCLUB MERAN ASV
3 2’31″46 RAPPO Dario 1948 Roma 04/06 MASTERATLETICA
4 2’35″8m PUGLISI Salvatore 1947 Vallesella 18/04 VOLTAN MARTELLAG
5 2’40″28 GILARDI Aldo 1948 Nizza 04/10 POL. PEDAG. CASTIGLIONE
6 2’43″50 GORETTI Renato 1950 Piombino 19/07 ATL.GROSSETO
7 2’52″26 COLNAGHI Tiziano 1950 Voghera 28/08 ATL. IRIENSE VOGHERA
8 2’53″6m GUIDO Cosimo 1949 Brindisi 25/07 ACTION RUN. MONTERONI
9 2’55″79 DI STEFANO Enzo 1946 Roma 12/07 LYCEUM ROMA XIII A.P.D.
10 2’55″86 SFONDRINI Giancarlo 1950 Voghera 28/08 ATL. PAVESE
11 2’55″90 BERTOLI Sergio 1949 Santhià 17/05 A.S.GAGLIANICO 1974
12 2’56″8m FAZZI Fulvio 1950 Novara 07/06 MASTERATLETICA
13 2’57″82 GAETA Antonio  1947 Lione 06/08 TIVOLI MARATHON
14 3’03″31 VENERUCCI Daniele 1949 Cassino 05/07 U.S. S.VITTORE O. 1906
15 3’05″0m CALAMITA Donato 1950 Foggia 12/09 RUNNERS DEL LEVANTE
16 3’05″78 PERRI Francesco 1950 Cento 07/06 POL. DIL. SANRAFEL
17 3’06″53 BARTIROMO Gaetano 1947 Napoli 21/06 ATL. VIS NOVA
18 3’11″46 TARQUINI Ennio 1949 Grosseto 04/09 ATLETICA CERIALE
19 3’15″59 CATENA Goffredo 1948 Cassino 05/07 OLD STARS OSTIA
20 3’17″83 MALAGISI Emilio 1946 Cassino 05/07 ATL.GROSSETO
indoor 2’23″14 GEISER Konrad 1947 Torun 26/03 SPORTCLUB MERAN 
indoor 2’34″83 TURCO Giuseppe 1948 Ancona 01/03 DIL. ATLETICA NOTO
indoor 2’41″42 ZAMPIERI Ennio 1950 Ancona 01/03 ATLETICA BRUGNERA
indoor 2’53″50 VENERUCCI Daniele 1949 Torun 25/03 U.S. S.VITTORE O. 1906
indoor 2’53″59 GAETA Antonio fausto 1947 Ancona 01/03 TIVOLI MARATHON
indoor 3’05″48 MELAPPIONI Tommaso 1950 Ancona 01/03 SPORT D.L.F. ANCONA

 

M70

1 2’45″06 MANGRONI Paolo 1943 Lione 09/08 CAMBIASO R. RUN. TEAM GE
2 2’52″75 BIANCHI Giorgio 1944 Trento 21/07 QUERCIA TRENTINGRANA
3 2’54″84 ZANON Giuliano 1941 Trento 21/07 U.S.D. CERMIS
4 2’56″42 MICHELON Aldo carlo 1943 Voghera 28/08 ATL. PAVESE
5 2’58″98 TAMASI Isidoro 1942 Cassino 05/07 NUOVA ATLETICA ISERNIA
6 3’04″25 SCIPPACERCOLA Alfonso 1941 Napoli 25/04 ATLETICA POSILLIPO
7 3’13″60 CAPUZZO Enzo 1943 Voghera 28/08 G.P. AVIS PAVIA
8 3’15″02 TRIPEPI Stelvio 1941 Cassino 05/07 LIBERATLETICA
9 3’15″5m GANDOLFO Armando 1944 Trapani 13/05 NATI STANCHI RUNNERS
10 3’15″52 ARMIERI Franco 1945 Cassino 05/07 POL.ACLI RINASCITA 2000
11 3’17″26 CARRILLO Manuel 1942 Roma 12/07 LYCEUM ROMA XIII 
12 3’19″43 PISCIOLI Pierino 1945 Desenzano G. 13/05 ATL. DI LUMEZZANE
13 3’21″58 BALLELLI Sandro 1944 Osimo 06/09 ATL. FABRIANO
14 3’31″14 TONDEUR Dominique 1943 Voghera 28/08 RASCHIANI TRIATH. PAVESE
15 3’32″30 CHIRIU Bruno 1943 Voghera 28/08 ACLI SCALO VOGHERA
16 3’36″00 FERA Luciano 1943 Cassino 05/07 ROMATLETICA FOOTWORKS
17 3’36″22 ARMAROLI Gianfranco 1943 Bologna 13/09 ACQUADELA BOLOGNA
indoor 2’51″05 ROVER Ezio 1945 Ancona 01/03 ATLETICA BRUGNERA 
indoor 3’02″84 FILISETTI Luigi 1943 Ancona 01/03 ATL.ALTA VALSERIANA
indoor 3’10″53 TRIPEPI Stelvio 1941 Ancona 01/03  LIBERATLETICA
indoor 3’12″34 ARENA Cristofero 1943 Ancona 01/03 LIB. ATLETICA BELLIA

 

M75

1 3’05″46 MONGELLI Cosimo 1939 Bari 14/06 A.S PODISTICA TARAS 
2 3’05″58 BERTAZZOLI Vittorio 1940 Desenzano G. 13/05 ATL. PARATICO
3 3’07″46 PARENTI Giuseppe 1939 Osimo 06/09 AVIS AIDO URBINO
4 3’15″20 SCIALLA Luigi 1939 Cassino 05/07 OLD STARS OSTIA
5 3’17″14 VECCHI Giancarlo 1936 Bologna 13/09 ACQUADELA BOLOGNA
6 3’28″53 CARNEVALE Luigi 1938 Novara 30/05 AMATORI MAST. NOVARA
7 3’29″71 FERRARI Pietro 1936 Cinisello Bals. 12/07 ROAD RUNNERS CLUB MI
8 3’36″74 BATTOCCHIO Angelo 1937 Novara 30/05 AMATORI MAST. NOVARA
9 3’36″90 DI SPIGNA Domenico 1940 Cinisello Bals. 12/07 DAINI CARATE BRIANZA
10 4’08″34 VIARO Ugo 1940 Voghera 28/08 G.P. AVIS PAVIA
indoor 3’07″76 SILVESTRIN Marino 1940 Padova 07/02 PODISTI ADRIA
indoor 3’52″08 D’APOLLONIO Lorenzo 1936 Ancona 01/03 ATLETICA DEI GELSI

 

M80

1 3’17″32 PASQUALINI Benvenuto 1934 Mestre 1/06 LIBERTAS S. BIAGIO
2 3’18″88 BAGGIA Bruno 1934 Lione 09/08 ATL. VALLI DI NON E SOLE
3 3’19″78 PADERNO Francesco 1935 Lione 09/08 AMATORI MAST. NOVARA
4 3’38″21 FELICE Vincenzo 1935 Roma 12/07 OLD STARS OSTIA
5 3’57″25 CORVETTI Andrea 1932 Aosta 21/06 ATLETICA VERCELLI 78
indoor 3’38″72 VANDA Vincenzo 1934 Ancona 01/03 A.S.D. LIBERATLETICA
indoor 3’52″02 CORVETTI Andrea 1932 Ancona 01/03 ATLETICA VERCELLI 78

 

M85

1 3’31″00 ACQUARONE Luciano 1930 Boissano 28/07 OLIMPIA AMATORI RIMINI
2 5’12″09 MAGARINI Alcide 1927 Cassino 05/07 LIB. VALPOLICELLA LUP.

 

Graduatorie OVER-35

1 1’48″78 OBRIST Christian 1980 Nembro 01/07 CARABINIERI BOLOGNA
2 1’54″82 VALLE Maurizio 1979 Nembro 01/07 ATL. SALETTI
3 1’54″84 FERRARIS Luigi 1979 Chiari 03/09 ATL. BERGAMO 1959
4 1’56″50 LISA Tommaso 1977 Sesto Fioren. 20/05 ASSI GIGLIO ROSSO FI
5 1’59″47 MENONNA Alessio 1979 Rovellasca 15/07 SPLENDOR COSSATO
6 2’00″16 POLI Giuseppe 1974 Roma 04/06 INTESATLETICA
7 2’00″43 MOLINO Giovanni 1972 Nizza 24/06 G.P. ALBESI MOKAFE
8 2’00″65 BIANCHI Alessandro 1974 Modena 10/05 LA FRATELLANZA 1874
9 2’00″92 AVIGO Stefano 1970 Trento 21/07 ATLETICA LONATO-LEM
10 2’01″25 FINELLI Maurizio 1980 Cassino 05/07 ATL.GROSSETO
11 2’02″17 CAPUTO Cosimo 1971 Rieti 28/06 ATL. ROMA ACQUACETOSA
12 2’02″18 VENNERA Battista 1979 Cassino 05/07 C.U.S. CAMERINO
13 2’02″32 CAPITOLO Gennaro 1977 Modena 28/06 FRANCESCO FRANCIA
14 2’02″7m RUSSELLO Francesco 1976 Giaveno 30/05 C.U.S. TORINO
15 2’02″96 IACOMINO Alessandro 1977 Orvieto 10/07 ATLETICA PISTOIA
16 2’03″15 DALLA BRIDA Manuel 1973 Cles 02/06 SPORTIAMO
17 2’03″4m CALIANDRO Francesco 1979 Bari 30/05 ATLETICA CAROVIGNO
18 2’03″42 DEROSAS Gian luca 1978 Sassari 13/06 G.S. ATL OLBIA
19 2’03″47 GIORGIO Alessandro 1975 Roma 04/06 O.S.O. OLD STARS OSTIA
20 2’03″97 DEMARNI Nicola 1973 Scandiano 15/09 ATL. INSIEMEVR
21 2’04″33 BALZANO Michele 1977 Aosta 21/06 ATLETICA VERCELLI 78
22 2’04″73 TOMEI Andrea 1973 Cles 02/06 BOZEN RAIFFEISEN
23 2’04″76 MOLINO Walter 1974 Sassari 21/06 ATL. OLBIA
24 2’04″82 ZOCCARATO Claudio 1974 Trento 21/07 ATL. AUDACE NOALE
25 2’05″07 LERDA Riccardo 1974 Milano 04/10 G.P. VALCHIAVENNA 
26 2’05″10 BONFIGLIOLI Gian carlo 1970 Roma 04/06  LA FRATELLANZA 1874
27 2’05″38 CASULA Giuseppe 1978 Piacenza 07/06 ATL. REGGIO ASD
28 2’05″48 MASONI Matteo 1968 Piombino 19/07 ATL. CASTELLO
29 2’05″48 MATTIOLI Andrea 1978 Bastia Umbra 06/06 ATHLON BASTIA
30 2’05″53 BACILIERI Michele 1977 Vedelago 01/07 CENTRO ATL. COPPARO
31 2’06″02 TRAPANI Salvatore 1979 Lione 06/08 C.U.S. TORINO
32 2’06″07 MORA Gabriele 1979 Desenzano G. 23/05 ATL. RIGOLETTO
33 2’06″11 BARBIERI Manuel 1979 Trento 21/07 MASTERATLETICA
34 2’06″14 PORTUESI Massimo 1979 Cassino 05/07 ATL. COLOSSEO 2000
35 2’06″45 CRINO’ Fabrizio 1974 Merano 18/06 ATHLETIC CLUB 96 AE SPA
36 2’06″70 AFFABILE Giuseppe 1975 Milano 04/10 ATL. CASTENASO CELTIC D.
37 2’06″84 ALIBERTI Girolamo 1977 Bari 07/06 ATL. AMATORI CORATO
38 2’06″95 SOLITO Fabio 1967 Rieti 10/05 ATL. VILLA GUGLIELMI
39 2’06″95 PELLEGRINI Ivano 1965 Lana 07/06 ATL. VALLE DI CEMBRA
40 2’06″99 PELLORCA Jampier 1976 Roma 14/06 LAZIO ATL. LEGG.
41 2’07″04 FREZZOTTI Andrea 1971 Macerata 10/05 S.E.F. STAMURA ANCONA
42 2’07″26 REDOLF Federico 1972 Trento 21/07 U. S. MONTI PALLIDI
43 2’07″32 TOSONI Simone 1980 Marcon 10/05 ATL. INSIEME NEW FOODS VR
44 2’07″32 ROMEO Giuseppe 1963 Pechino 29/08 OLIMPIA AMATORI RIMINI
45 2’07″44 PICCIOLI CAPPELLI Ugo 1969 Roma 04/06 ATL. PARATICO
46 2’07″58 DESOGUS Angelo 1977 Cagliari 19/04 ATL. DOLIANOVA
47 2’07″70 PURRAZZA Luigi 1972 Enna 05/07 LIB. ATLETICA BELLIA
48 2’07″86 MANTEGNA Gianpaolo 1977 Palermo 10/05 ATL: SANT’ANASTASIA
49 2’07″95 SERRA Michele 1967 Sassari 21/06 ATL SAN GIOVANNI
50 2’08″1m CHIOCCHI Marcello 1967 Vallesella 18/04 ATLETICADORE
51 2’08″18 MENEGUZZO Enzo 1966 Milano 04/10 AM. ATL. CASORATE S.
52 2’08″21 MANDICH Moreno 1970 Gorizia 28/06 SPORTIAMO
53 2’08″24 BEZZI Andrea 1974 Misano Adr. 14/06 ATL. SANTAMONICA MIS.
54 2’08″27 COLLOCA Ferdinando 1966 Roma 24/05 OLD STARS OSTIA
55 2’08″29 D’AGOSTINO Francesco 1966 Roma 04/06 VIRTUS CASTENEDOLO
56 2’08″32 ROSSI Raffaello 1970 Roma 14/06 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL.
57 2’08″32 BONETTI Alfredo 1958 Trento 21/07 VIRTUS CASTENEDOLO
58 2’08″38 RUSSO Antonino 1980 Roeti 07/06 ATL. VILLA GUGLIELMI
59 2’08″40 LUCCIOLI Luigi 1971 Bastia Umbra 20/09 ATHLON BASTIA
60 2’08″56 FORTE Francesco 1978 Ferrara 09/07 ATLETICA 85 FAENZA
indoor 1’59″91 PELUSI Pietro 1978 Ancona 17/0 S.E.F. STAMURA ANCONA
indoor 2’04″91 FREZZOTTI Andrea 1971 Ancona 01/03 S.E.F. STAMURA ANCONA
indoor 2’05″68 BARBIERI Manuel 1979 Padova 07/02 MASTERATLETICA
indoor 2’08″17 LEBAN Alessandro 1971 Ancona 01/03 SPORTIAMO

 

Graduatorie OVER-50

1 2’06″95 PELLEGRINI Ivano 1965 Lana 07/06 ATL. VALLE DI CEMBRA
2 2’07″87 ROMEO Giuseppe 1963 Bastia Umbra 20/09 OLIMPIA AMATORI RIMINI
3 2’08″32 BONETTI Alfredo 1958 Trento 21/07 VIRTUS CASTENEDOLO
4 2’09″33 SALOMONE Nicola 1964 Napoli 21/06 ATLETICA LEGG. PORTICI
5 2’09″77 AGOSTA Giovanni 1962 Misterbianco 18/07 C.U.S. PALERMO
6 2’10″65 POLESELLO Massimo 1965 Gorizia 12/09 ATL. EDILMARKET SANDRIN
7 2’10″79 PALMA Francesco 1961 Bastia Umbra 20/09 MASTERATLETICA
8 2’11″99 MORACAS Marco 1961 Trento 21/07 ACQUADELA BOLOGNA
9 2’12″07 DOTTORI Daniele 1960 Modena 10/05 ATL. IMOLA SACMI AVIS
10 2’12″15 DELLA MANO Athos 1964 Cinisello Bal. 12/07 G.P. VALCHIAVENNA 
11 2’12″53 COCHRANE Lance 1965 Trento 21/07 VIRTUS ESTE VALBONA
12 2’12″55 FAVALLI Martino 1965 Trento 01/05 ATLETICA LONATO-LEM
13 2’12″68 MAFFEI Franco 1958 Roma 04/06 OLIMPIA AMATORI RIMINI
14 2’12″77 BUSSOLETTI Andrea 1960 Roma 14/06 TIRRENO ATL. CIVITAVECCHIA
15 2’12″95 LODA Gianangelo 1963 Cinisello Bals. 12/07 FREE-ZONE
16 2’14″04 ANDREOLI Vincenzo 1957 Roma 04/06 ATL.BIOTEKNA MARCON
17 2’14″34 CALABRETTA Michele 1965 Milano 04/10 ATL. AMBROSIANA
18 2’14″56 MANFREDI Alessandro 1960 Roma 04/06 LA FRATELLANZA 1874
19 2’15″20 FERRARI Luigi 1959 Parma 12/05 OLIMPIA AMATORI RIMINI
20 2’15″28 ARGUELLO Lucio 1963 Rieti 07/06 ROMATLETICA FOOTWORKS
21 2’15″78 GNOATO Franco 1964 Mondovì 02/06 G.S. SPLENDOR COSSATO
22 2’15″91 PICCO Matteo 1962 Santhià 17/05  MONDOVI-CHIUSA PESIO
23 2’16″08 CIMATO Massimo 1963 Cinisello Bals. 12/07 ROAD RUNNERS CLUB MI
24 2’16″37 D’ORAZIO Remo 1961 Frosinone 18/06 ATLETICA ARCE
25 2’16″73 LEONARDI Maurizio 1959 Merano 18/06 POL.VLGIUDICARIE ESTER.
26 2’16″77 RIVOLI Ettore 1958 Cassino 05/07 LIB. ATLETICA BELLIA
27 2’16″79 MARSURA Gabriele 1965 Trento 21/07 TREVISATLETICA 
28 2’17″06 TIFI Alessandro 1963 Bastia Umbra 20/09 S.E.F. MACERATA
29 2’17″20 CALLIARI Franco 1961 Bastia Umbra 20/09 SUEDTIROL TEAM CLUB
30 2’17″50 AGOSTINELLI Cristiano 1963 Roma 18/04 CIRC. CANOTTIERI ROMA
31 2’18″16 PEDRINI Daniele 1959 Lione 06/08 ATL. INSIEME NEW FOODS VR
32 2’18″10 FURLANETTO Franco 1964 Bastia Umbra 20/09 ATL. BIOTEKNA MARCON
33 2’18″81 MASI Pino 1964 Roma 12/07 ATLETIA DEI GELSI
34 2’19″17 RAPISARDA Orazio 1962 Enna 27/09 DIL. PUNTESE LA PUNTA
35 2’19″45 CATALANO Claudio 1964 Roma 14/06 BANCARI ROMANI
36 2’19″54 VOZZA Giuseppe 1963 Napoli 25/04 HIPPOS CAMPI FLEGREI
37 2’20″56 NEGRATO Massimo 1963 Novara 30/05 AMATOLI ATL. CASORATE
38 2’20″76 NOCERA ANDREA 1965 Napoli 24/05 ATLETICA VIRGILIANO
39 2’20″98 EUSEBI Antonio 1963 Rieti 10/05 OLD STARS OSTIA
40 2’21″21 BELLUOMO Gianfranco 1960 Cassino 05/07  DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA
indoor 2’13″42 CAPORALE Domenico 1964 Ancona 01/03  RUNNERS CHIETI
indoor 2’13″89 UGOLINI Giuseppe 1964 Ancona 17/01 OLIMPIA AMATORI RIMINI
indoor 2’16″92 TIFI Alessandro 1963 Ancona 17/01 S.E.F. MACERATA
indoor 2’18″54 ANGELUCCI Francesco 1964 Ancona 01/03 ATL. ALMA JUVEN. FANO

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *