GRADUATORIE MASTER 2015: 10.000 MT. UOMINI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

 

 

E’ la volta dellle graduatorie per i 5.000 metri, per categorie con l’aggiunta della grraduatoria Over-35 (fino al 50esimo a 34’37″66) e di quella Over-50 (fino al 40esimo a 39’42″40). 

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune è pregato di segnalarle per email a “wcorbelli@libero.it

 

 

 

M30

1 28:24.42 LA ROSA Stefano 1985 Palo Alto 02/05 CARABINIERI BOLOGN
2 28:39.01 CHATBI Jamel 1984 Cagliari 06/06 ATL. RICCARDI MILANO
3 30:21.88 BONA Francesco 1983 Isernia 17/05 AERONAUTICA MILITARE
4 30:39.02 SALAMI Najibe  1985 Cagliari 06/06 ESERCITO
5 30:42.86 EL FATHAOUI Yassine 1982 Rubiera 26/04 ATL. CASONE NOCETO
6 31:34.24 FAUSTINI Simone 1982 Castelcovati 11/04 C.S. S.ROCCHINO
7 31:35.28 SCAINI Stefano 1983 Fucecchio 25/04 G.P. PARCO ALPI APUANE
8 31:43.87 DEL NISTA Daniele 1985 Fucecchio 25/04 G.P. PARCO ALPI APUANE
9 31:48.01 MEI Massimo 1983 Fucecchio 25/04 ATL. CASTELLO
10 31:54.91 CAMPETTI Marco 1985 Santelpidio M. 12/04 ATL. RECANATI

 

M35

1 30:34.72 IANNELLI Angelo 1976 Isernia 17/05 FIAMME AZZURRE
2 30:42.60 CHIARELLI Berardino 1980 Rieti 26/04 FIAMME AZZURRE
3 31:10.44 GRAVANTE Antonio 1976 Rieti 26/04 ATL. POTENZA PICENA
4 31:10.89 AUCIELLO Giovanni 1980 Rubiera 26/04 ATL. CASONE NOCETO
5 31:30.41 MAGAGNOLI Rudy 1977 Rubiera 26/04 ATL. REGGIO ASD
6 31:38.13 DEL BUONO Luigi 1979 Ancona 23/05 S.E.F. STAMURA ANCONA
7 31:49.35 DI MARIO Ivan 1977 Isernia 17/05 POL. MOLISE CAMPOBASSO
8 31:54.20 MIGGIANO Antonio 1978 Rieti 26/04 ROMATLETICA 
9 32:24.59 BONOMINI Simone 1977 Castelcovati 11/04 C.S. S.ROCCHINO
10 32:33.23 TOSI Renato 1976 Castelcovati 11/04 C.S. S.ROCCHINO
11 32:40.44 VENNERA Battista 1979 Santelpidio M. 12/04 C.U.S. CAMERINO
12 32:46.13 MEINI Federico 1980 Fucecchio 25/04 ATLETICA LIVORNO
13 32:46.6m MICCOLI  Daniele 1980 Matera 25/010 ATLETICA CAROVIGNO
14 32:49.75 TIBERI Giorgio 1976 Ancona 23/05 POD. VALTENNA
15 32:50.65 FELICI Matteo 1980 Ancona 23/05 OLIMPUS SAN MARINO ATL.
16 33:02.8m GROSSO Natale 1978 Messina 11/04 DILETT. G.S. INDOMITA
17 33:15.1m CATANIA Vito  1979 Messina 11/04 ATL.AMATORI REGALBUTO
18 33:16.58 BORONI Davide 1979 Castelcovati 11/0 C.S. S.ROCCHINO
19 33:20.39 RADICE Roberto 1980 Rubiera 26/04 CORRADINI EXCELS.
20 33:28.22 GRAVINA Bruno 1979 Rieti 26/04 COLLEFERRO ATLETICA

 

M40

1 30:54.94 NSHIMIRIMANA Joachim 1973 Rubiera 26/04 ATL. CASONE NOCETO
2 32:06.62 DUCA Francesco 1973 Lione 10/08 POL. VODO DI CADORE
3 32:49.76 PICCHI Juri 1975 Fucecchio 25/04 A.S. ATL. VINCI
4 32:53.76 LANDI Antonello 1975 Rieti 26/04 ATL. POTENZA PICENA
5 33:17.96 BRUZZONE Michele 1974 Boissano 11/04 CAMBIASO R. RUN. TEAM GE
6 33:35.13 BONAZZI Luca 1973 Castelcovati 11/04 FREE-ZONE
7 33:51.26 BONANNI Gianluca 1971 Rieti 26/04 COLLEFERRO ATLETICA
8 33:51.81 MARCHITIELLO Giovanni 1975 Ancona 23/05 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE
9 33:53.6m SCALISI Alfio 1974 Messina 11/04 PODISTICA MESSINA
10 33:57.38 COCCO Cristian 1972 Sassari 26/04 POD AMATORI OLBIA
11 34:06.58 CHIOMINTO Fabrizio 1971 Lione 10/08 ROMATLETICA 
12 34:12.30 MARCHESE Cristiano 1971 Ancona 23/05 ROAD RUNNERS CLUB MI.
13 34:21.07 COCCO Giuseppe 1974 Sassari 26/04 CAGLIARI ATLETICA LEGG.
14 34:50.22 PARO Fabrizio 1972 Treviso 12/04 LIBERTAS S. BIAGIO
15 34:54.11 SANTUCCI Daniele 1974 Santelpidio M. 12/04 ATL. RECANATI
16 34:54.60 MERZARIO Paolo 1975 Guanzate 03/09 ATL. LECCO-COLOMBO
17 35:26.90 LUCIA Giuseppe 1972 Guanzate 03/09 AZZ. GARBAGNATE M.SE
18 35:33.48 GUARNATI Luigi 1974 Ancona 23/05 ATL. ALTO GARDA E LEDRO
19 35:41.05 TRAPASSO Marco 1972 Sassari 26/04 ATL LEGG PORTO TORRES
20 36:05.38 NARANZI Roberto 1973 Rieti 26/04 ROMATLETICA

 

M45

1 31:43.02 PASETTO Gianluca 1970 Rubiera 26/04 CORRADINI EXCELS.
2 32:45.61 BRIGNONE Valerio 1967 Boissano 11/04 CAMBIASO R. RUN. TEAM GE
3 33:18.53 SIMI Stefano 1969 Fucecchio 25/04 G.P. PARCO ALPI APUANE
4 33:19.33 CALDIROLI Fabio 1969 Rubiera 26/04 CORRADINI EXCELS.
5 33:41.32 SQUADRANI Laurent 1970 Ancona 23/05 OLIMPUS SAN MARINO ATL.
6 33:41.63 DI PRIAMO Alessandro 1968 Ancona 23/05 OLD STARS OSTIA
7 33:53.91 BALDINI Marco 1968 Fucecchio 25/04 G.P. PARCO ALPI APUANE
8 33:57.05 BOGDANICH Massimiliano 1966 Rubiera 26/04 CORRADINI EXCELS.
9 34:08.3m CALDERONE Salvatore 1968 Santhià 16/05 C.U.S. TORINO
10 34:10.21 ROSSO Giovanni  1970 Ancona 23/05 CCRS SORSO
11 34:16.78 MIGLIETTI Giuseppe 1967 Ancona 23/05 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE
12 34:28.46 ADAMO Fabrizio 1967 Rieti 26/04 COLLEFERRO ATLETICA
13 34:44.11 BONVENTO Alberto 1970 Rubiera 26/04 POD. PONTELUNGO BOLOGNA
14 34:45.9m ANGELILLO Giuseppe 1969 Avellino 12/04 POLISPORTIVA ASTRO 2000
15 35:30.90 FALESSI Marco 1967 Santelpidio M. 12/04 ATL. SENIGALLIA
16 35:32.37 BRESCIANI Giorgio 1966 Ancona 23/05 C.S. S.ROCCHINO
17 35:34.22 SAVOLDI Claudio 1966 Guanzate 03/09 RUNNING FENEGRO’
18 35:35.01 PULINA Ivan 1968 Sassari 26/04 RUNNER SASSARI
19 35:55.62 BRATINA Vojko 1969 Lione 10/08 GR. MARCIATORI GORIZIA
20 35:56.9m FARANDA Achille 1970 Alessandria 11/04 A.T.A.

 

M50

1 34:18.84 PAGANO Giuseppe 1965 Ancona 23/05 SPORTIAMO
2 35:26.64 GRASSI Gianluca 1962 Guanzate 03/09 C.T.L. 3 ATLETICA
3 36:01.2m REPOLE Raffaele 1965 Avellino 12/04 MONTEMILETTO TEAM RUN.
4 36:21.4m GIORDANO Giovanni 1963 Avellino 12/04 MONTEMILETTO TEAM RUN.
5 36:30.3m COLLAZZO Felice 1965 Acquaviva F. 25/04 POD. BRIENZA 2000
6 37:18.06 PUCCINI Luigi 1963 Genova 30/05 CAMBIASO R. RUN. TEAM GE
7 37:59.58 CIMINO Francesco 1965 Cosenza 06/06 VIGILI DEL FUOCO
8 38:01.17 PERELLI Massimo 1964 Ancona 23/05 CORSA DEI SANTI
9 38:14.50 BOZZA Donato 1965 Guanzate 03/09 ATHLETIC TEAM LARIO
10 38:18.67 DE MAIO Aurelio 1962 Fucecchio 25/04 ATL. GROSSETO 
11 38:28.49 FREDIANI Francesco 1962 Fucecchio 25/04 G.P. PARCO ALPI APUANE
12 38:39.26 BRIGNONE Mauro 1962 Boissano 11/04 RUN&MOTION
13 38:41.5m BOSTICCO Adriano 1964 Alessandria 11/04 VITTORIO ALFIERI ASTI
14 38:44.40 LAUNO Marco 1961 Boissano 11/04 ATLETICA CAIRO
15 38:59.2m GIUTTARI Giuseppe 1964 Messina 11/04 PROFORM ME ROAD RUNNERS
16 39:02.56 BAINI Ranieri 1961 Castelcovati 11/04 ATL. BRESCIA MARATHON
17 39:13.38 MELE Gavino 1963 Sassari 26/04 SHARDANA ASS. SPORTIVA
18 39:35.7m REGIS Denis 1965 Alessandria 11/04 VITTORIO ALFIERI ASTI
19 39:50.4m GIANNONE Francesco 1963 Mazzarino 07/06 DIL. ATL.MAZZARINO
20 39:59.22 GREGONELLI Roberto 1963 Santelpidio M. 12/04 ATL. PORTO S. ELPIDIO

 

M55

1 35:11.61 PATERNESI MELONI Vinc. 1957 Santelpidio M. 12/04 POD. VALTENNA
2 36:10.94 FARAONI Claudio 1959 Ancona 23/05 ATL. DI MARCO SPORT
3 36:13.45 RAMPONI Giovanni  1959 Ancona 23/05 ATL. 99 VITTUONE
4 36:14.20 OTTONI Vittorio 1957 Ancona 23/05 LA FRATELLANZA MO.
5 36:14.48 BELLUOMO Gianfranco 1960 Ancona 23/05 DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA
6 36:20.48 LAGRASTA Giuseppe 1958 Ancona 23/05 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE
7 36:33.64 CASSI Roberto 1957 Ancona 23/05 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE
8 38:12.43 RICCITELLI Fabio 1960 Ancona 23/05 U.S. ROMA 83
9 38:13.0m LUCE Emilio 1960 Avellino 12/04 ATL. ISAURA VALLE DELL’I.
10 38:23.78 MALVESTITI Fabio 1959 Guanzate 03/09 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE
11 38:28.01 BUSIA Luigi 1960 Sassari 26/04 ATL. LEG. PORTO TORRES
12 38:39.96 SATTA Antonello 1957 Lione 09/08 G.P. TURRISTI MONTEGROTTO
13 38:47.27 FALVO Vincenzo 1960 Cosenza 06/06 LIBERTAS ATL. LAMEZIA
14 39:08.20 ANDRENACCI Renzo 1958 Santelpidio M. 12/04 POD. VALTENNA
15 40:07.46 TANDA Giovanni 1960 Genova 30/05 MARATONETI GENOVESI
16 40:11.07 GARGAMELLI Giorgio 1959 Ancona 23/05 G.P. LUCREZIA
17 40:28.47 MININNO Giuseppe 1956 Cinisello Bal. 11/07 G.S. SAN DAMIANESE
18 40:54.6m DEL SORBO Francesco 1960 Avellino 12/04 MONTEMILETTO TEAM RUN.
19 41:24.52 SEVERINI Elio 1960 Ancona 23/05 S.E.F. MACERATA
20 41:50.14 MINETTI Giovanni 1959 Ancona 23/05 ATL. FABRIANO

 

M60

1 36:29.59 DI NOIA Antonio 1953 Ancona 23/05 BRAMEA VULTUR RUNNERS
2 37:32.69 TRENTIN Virginio 1954 Lione 09/08 LIBERTAS S. BIAGIO
3 37:42.72 SGRO’ Leandro 1955 Cinisello Bal. 11/07 CANTURINA POL. S.MARCO
4 38:16.28 BECCARIA Claudio 1955 Fucecchio 25/04 ATL. CALENZANO
5 39:21.82 SQUILLANTE Maurizio 1955 Ancona 23/05 G. SCAVO 2000 ATL.
6 40:43.60 CARLINI Ennio 1953 Fucecchio 25/04 G.S. PIEVE A RIPOLI
7 40:54.48 LAGANI Raffaele 1955 Cosenza 06/06 TIGER RUNNING CLUB
8 41:13.7m BUCCI Giuseppe 1955 Campobasso 26/04 GR. SPORTIVO VIRTUS
9 41:18.0m POLLICINO Giuseppe 1954 Messina 11/04 DIL. POL.MILAZZO
10 41:47.11 DE SANTIS Tarcisio 1955 Ancona 23/05 ATL. DI MARCO SPORT
11 42:01.40 CIVILINI Elvio 1955 Fucecchio 25/04 ATL.GROSSETO
12 42:17.60 PAGANI Loris 1955 Cinisello Bal. 11/07 G.S. MONTESTELLA
13 42:18.16 SCUTTI Antonio 1955 Guanzate 03/09 ATHLETIC TEAM LARIO
14 42:38.47 MALVASI Giuseppe 1953 Rubiera 26/04 POL. ZOLA SEZ. ATLETICA
15 42:55.96 CONSONNI Giulio 1953 Guanzate 03/09 AMICI  SPORT BRIOSCO-MI
16 43:07.58 MORELLI Michele 1955 Ancona 23/05 BRAMEA VULTUR RUNNERS
17 43:16.1m PERRERA Angelo 1955 Novi Ligure019/09 MARATONETI GENOVESI
18 44:01.2m RAVIOLA Renzo 1955 Alessandria 11/04 VITTORIO ALFIERI ASTI
19 44:10.98 MURESU Giuseppe 1955 Sassari 26/04 CCRS SORSO
20 44:31.02 SALA Rino 1954 Guanzate 03/09 CANTURINA POL. S.MARCO

 

M65

1 37:24.46 DI MARCO Rolando 1950 Ancona 23/05 ATL. DI MARCO SPORT
2 38:53.84 RAPPO Dario 1948 Treviso 12/04 MASTERATLETICA
3 39:42.40 RUBIS Elio 1948 Cinisello Bal. 11/07 ATL. VALLE BREMBANA
4 40:07.94 ZAMPIERI Ennio 1950 Ancona 23/05 ATLETICA BRUGNERA
5 40:26.31 PUGLISI Salvatore 1947 Treviso 12/04 VOLTAN MARTELLAGO
6 42:30.01 PERAGINE Antonio 1947 Ancona 23/05 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE
7 42:47.02 DEROMA Antonio 1949 Sassari 26/04 PETROLCH. PORTOTORRES
8 43:08.8m MOCCI Giovannino 1948 Novi Ligure 19/09 MARATONETI GENOVESI
9 44:28.9m CRAVIN Giulio 1948 Novi Ligure 19/09 MARATONETI GENOVESI
10 45:43.53 GORETTI Renato 1950 Fucecchio 25/04 ATL .GROSSETO
11 45:52.4m MIDURI Salvatore 1948 Messina 11/04 DILETT. ATL.VILLAFRANCA

 

M70

1 41:57.43 ROVER Ezio 1945 Lione 09/08 ATLETICA BRUGNERA
2 45:19.64 PEREGO Piero 1945 Milano 13/09 NUOVA ATLETICA ASTRO
3 45:44.27 TRAVERSA Nicola 1944 Ancona 23/05 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE
4 46:03.34 RAGGI Giancarlo 1944 Rubiera 26/04 ATL. MAMELI RAVENNA
5 46:44.70 LOCATELLI Edgardo 1945 Guanzate 03/09 ATL. LAGO DEL SEGRINO
6 48:11.31 DAVANZO Nunzio 1943 Cinisello Bal. 11/07 ATLETICA CINISELLO
7 48:43.2m DOSSENA Franco 1945 Novi Ligure 19/09 ATL. NOVESE

 

M75

1 49:55.57 MENGHI Nino 1938 Ancona 23/05 ATL. MAMELI RAVENNA
2 50:51.63 CARNEVALE Luigi 1938 Ancona 23/05 AMATORI MASTERS NOVARA
3 54:43.91 BATTOCCHIO Angelo 1937 Ancona 23/05 AMATORI MASTERS NOVARA

 

M80

1 54:26.04 SIROTTI Giovanni 1935 Ancona 23/05 ATL. MAMELI RAVENNA
2 56:31.04 BIANCHETTI Alfredo 1935 Cinisello Bal. 11/07 RUNNER VARESE
3 1h00:12.84 CALDARELLA Sebastiano 1935 Enna 26/09 MARATHON ATHLETIC AVOLA

 

M85

1 51:31.28 ACQUARONE Luciano 1900 Boissano 11/04 OLIMPIA AMATORI RIMINI

 

Graduatoria OVER35

1 30:34.72 IANNELLI Angelo 1976 Isernia 17/05 FIAMME AZZURRE
2 30:42.60 CHIARELLI Berardino 1980 Rieti 26/04 FIAMME AZZURRE
3 30:54.94 NSHIMIRIMANA Joachim 1973 Rubiera 26/04 ATL. CASONE NOCETO
4 31:10.44 GRAVANTE Antonio 1976 Rieti 26/04 ATL. POTENZA PICENA
5 31:10.89 AUCIELLO Giovanni 1980 Rubiera 26/04 ATL. CASONE NOCETO
6 31:30.41 MAGAGNOLI Rudy 1977 Rubiera 26/04 ATL. REGGIO ASD
7 31:38.13 DEL BUONO Luigi 1979 Ancona 23/05 S.E.F. STAMURA ANCONA
8 31:43.02 PASETTO Gianluca 1970 Rubiera 26/04 CORRADINI EXCELS.
9 31:49.35 DI MARIO Ivan 1977 Isernia 17/05 POL. MOLISE CAMPOBASSO
10 31:54.20 MIGGIANO Antonio 1978 Rieti 26/04 ROMATLETICA 
11 32:06.62 DUCA Francesco 1973 Lione 10/08 POL. VODO DI CADORE
12 32:24.59 BONOMINI Simone 1977 Castelcovati 11/04 C.S. S.ROCCHINO
13 32:33.23 TOSI Renato 1976 Castelcovati 11/04 C.S. S.ROCCHINO
14 32:40.44 VENNERA Battista 1979 Santelpidio M. 12/04 C.U.S. CAMERINO
15 32:45.61 BRIGNONE Valerio 1967 Boissano 11/04 CAMBIASO R. RUN. TEAM GE
16 32:46.13 MEINI Federico 1980 Fucecchio 25/04 ATLETICA LIVORNO
17 32:46.6m MICCOLI  Daniele 1980 Matera 25/010 ATLETICA CAROVIGNO
18 32:49.75 TIBERI Giorgio 1976 Ancona 23/05 POD. VALTENNA
19 32:49.76 PICCHI Juri 1975 Fucecchio 25/04 A.S. ATL. VINCI
20 32:50.65 FELICI Matteo 1980 Ancona 23/05 OLIMPUS SAN MARINO ATL.
21 32:53.76 LANDI Antonello 1975 Rieti 26/04 ATL. POTENZA PICENA
22 33:02.8m GROSSO Natale 1978 Messina 11/04 DILETT. G.S. INDOMITA
23 33:15.1m CATANIA Vito  1979 Messina 11/04 ATL.AMATORI REGALBUTO
24 33:16.58 BORONI Davide 1979 Castelcovati 11/0 C.S. S.ROCCHINO
25 33:17.96 BRUZZONE Michele 1974 Boissano 11/04 CAMBIASO R. RUN. TEAM GE
26 33:18.53 SIMI Stefano 1969 Fucecchio 25/04 G.P. PARCO ALPI APUANE
27 33:19.33 CALDIROLI Fabio 1969 Rubiera 26/04 CORRADINI EXCELS.
28 33:20.39 RADICE Roberto 1980 Rubiera 26/04 CORRADINI EXCELS.
29 33:28.22 GRAVINA Bruno 1979 Rieti 26/04 COLLEFERRO ATLETICA
30 33:17.96 BRUZZONE Michele 1974 Boissano 11/04 CAMBIASO R. RUN. TEAM GE
31 33:35.13 BONAZZI Luca 1973 Castelcovati 11/04 FREE-ZONE
32 33:41.00 GADALETA Sabino 1976 Rieti 26/04 COLLEFERRO ATLETICA
33 33:41.32 SQUADRANI Laurent 1970 Ancona 23/05 OLIMPUS SAN MARINO ATL.
34 33:41.63 DI PRIAMO Alessandro 1968 Ancona 23/05 OLD STARS OSTIA
35 33:51.26 BONANNI Gianluca 1971 Rieti 26/04 COLLEFERRO ATLETICA
36 33:51.81 MARCHITIELLO Giovanni 1975 Ancona 23/05 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE
37 33:53.6m SCALISI Alfio 1974 Messina 11/04 PODISTICA MESSINA
38 33:53.91 BALDINI Marco 1968 Fucecchio 25/04 G.P. PARCO ALPI APUANE
39 33:56.66 AUDIA Paolo 1978 Cosenza 25/0 ASD JURE SPORT
40 33:57.05 BOGDANICH Massimiliano 1966 Rubiera 26/04 CORRADINI EXCELS.
41 33:57.38 COCCO Cristian 1972 Sassari 26/04 POD AMATORI OLBIA
42 34:06.58 CHIOMINTO Fabrizio 1971 Lione 10/08 ROMATLETICA 
43 34:08.3m CALDERONE Salvatore 1968 Santhià 16/05 C.U.S. TORINO
44 34:10.21 ROSSO Giovanni  1970 Ancona 23/05 CCRS SORSO
45 34:12.30 MARCHESE Cristiano 1971 Ancona 23/05 ROAD RUNNERS CLUB MI.
46 34:16.5m PICOLLO Diego 1976 Alessandria 11/04 MARATONETI GENOVESI
47 34:16.78 MIGLIETTI Giuseppe 1967 Ancona 23/05 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE
48 34:21.07 COCCO Giuseppe 1974 Sassari 26/04 CAGLIARI ATLETICA LEGG.
49 34:28.46 ADAMO Fabrizio 1967 Rieti 26/04 COLLEFERRO ATLETICA
50 34:37.66 PENSIERO Giovanni 1980 Ancona 23/05 POL. SANT’ORSO AOSTA

 

Graduatoria OVER50

1 34:18.84 PAGANO Giuseppe 1965 Ancona 23/05 SPORTIAMO
2 35:11.61 PATERNESI MELONI Vincenzo 1957 Santelpidio M. 12/04 POD. VALTENNA
3 35:26.64 GRASSI Gianluca 1962 Guanzate 03/09 C.T.L. 3 ATLETICA
4 36:01.2m REPOLE Raffaele 1965 Avellino 12/04 MONTEMILETTO TEAM RUN.
5 36:10.94 FARAONI Claudio 1959 Ancona 23/05 ATL. DI MARCO SPORT
6 36:13.45 RAMPONI Giovanni maria 1959 Ancona 23/05 ATL. 99 VITTUONE
7 36:14.20 OTTONI Vittorio 1957 Ancona 23/05 LA FRATELLANZA MO.
8 36:14.48 BELLUOMO Gianfranco 1960 Ancona 23/05 DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA
9 36:20.48 LAGRASTA Giuseppe 1958 Ancona 23/05 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE
10 36:21.4m GIORDANO Giovanni 1963 Avellino 12/04 MONTEMILETTO TEAM RUN.
11 36:29.59 DI NOIA Antonio 1953 Ancona 23/05 BRAMEA VULTUR RUNNERS
12 36:30.3m COLLAZZO Felice 1965 Acquaviva F. 25/04 POD. BRIENZA 2000
13 36:33.64 CASSI Roberto 1957 Ancona 23/05 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE
14 37:18.06 PUCCINI Luigi 1963 Genova 30/05 CAMBIASO R. RUN. TEAM GE
15 37:24.46 DI MARCO Rolando 1950 Ancona 23/05 ATL. DI MARCO SPORT
16 37:32.69 TRENTIN Virginio 1954 Lione 09/08 LIBERTAS S. BIAGIO
17 37:42.72 SGRO’ Leandro 1955 Cinisello Bal. 11/07 CANTURINA POL. S.MARCO
18 38:53.84 RAPPO Dario 1948 Treviso 12/04 MASTERATLETICA
19 37:59.58 CIMINO Francesco 1965 Cosenza 06/06 VIGILI DEL FUOCO
20 38:01.17 PERELLI Massimo 1964 Ancona 23/05 CORSA DEI SANTI
21 38:12.43 RICCITELLI Fabio 1960 Ancona 23/05 U.S. ROMA 83
22 38:13.0m LUCE Emilio 1960 Avellino 12/04 ATL. ISAURA VALLE DELL’I.
23 38:14.50 BOZZA Donato 1965 Guanzate 03/09 ATHLETIC TEAM LARIO
24 38:16.28 BECCARIA Claudio 1955 Fucecchio 25/04 ATL. CALENZANO
25 38:18.67 DE MAIO Aurelio 1962 Fucecchio 25/04 ATL. GROSSETO 
26 38:23.78 MALVESTITI Fabio 1959 Guanzate 03/09 ATL. G.S. MIOTTI ARCISATE
27 38:28.01 BUSIA Luigi 1960 Sassari 26/04 ATL. LEG. PORTO TORRES
28 38:28.49 FREDIANI Francesco 1962 Fucecchio 25/04 G.P. PARCO ALPI APUANE
29 38:39.26 BRIGNONE Mauro 1962 Boissano 11/04 RUN&MOTION
30 38:39.96 SATTA Antonello 1957 Lione 09/08 G.P. TURRISTI MONTEGROTTO
31 38:41.5m BOSTICCO Adriano 1964 Alessandria 11/04 VITTORIO ALFIERI ASTI
32 38:44.40 LAUNO Marco 1961 Boissano 11/04 ATLETICA CAIRO
33 38:47.27 FALVO Vincenzo 1960 Cosenza 06/06 LIBERTAS ATL. LAMEZIA
34 38:59.2m GIUTTARI Giuseppe 1964 Messina 11/04 PROFORM ME ROAD RUNNERS
35 39:02.56 BAINI Ranieri 1961 Castelcovati 11/04 ATL. BRESCIA MARATHON
36 39:08.20 ANDRENACCI Renzo 1958 Santelpidio M. 12/04 POD. VALTENNA
37 39:13.38 MELE Gavino 1963 Sassari 26/04 SHARDANA ASS. SPORTIVA
38 39:21.82 SQUILLANTE Maurizio 1955 Ancona 23/05 G. SCAVO 2000 ATL.
39 39:35.7m REGIS Denis 1965 Alessandria 11/04 VITTORIO ALFIERI ASTI
40 39:42.40 RUBIS Elio 1948 Cinisello Bal. 11/07 ATL. VALLE BREMBANA

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *