GRADUATORIE MASTER 2015: 5.000 MT. UOMINI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

 

E’ la volta dellle graduatorie per i 5.000 metri, per categorie con l’aggiunta della grraduatoria Over-35 (fino al 50esimo a 16’05″82) e di quella Over-50 (fino al 40esimo a 17’44″15). 

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune è pregato di segnalarle per email a “wcorbelli@libero.it

 

M30

1 13:30.83 LA ROSA Stefano 1985 Oordegem 23/05 CARABINIERI BOLOGNA
2 13:42.10 SALAMI Najibe marco 1985 Oordegem 23/05 ESERCITO
3 14:13.96 LANZINER Peter 1982 Ponzano Veneto QUERCIA TRENTING. ROV.
4 14:14.44 SORGATO Andrea 1981 Waltham 13/06 SPAK4 PADOVA
5 14:16.54 CHATBI Jamel 1984 Cheboksary 20/06 ATL. RICCARDI MILANO
6 14:23.37 BONA Francesco 1983 Ponzano V. 03/07 AERONAUTICA MILITARE
7 14:27.14 CARUSO Daniele 1985 Torino 25/07 CLUB ATLETICO POTENZA
8 14:42.23 ZANATTA Paolo 1982 Trento 21/07 FIAMME ORO PADOVA
9 14:57.31 EL FATHAOUI Yassine 1982 Parma 27/05 ATL. CASONE NOCETO
10 15:00.29 ROSAIRE Erik 1981 Torino 10/05 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN

 

M35

1 14:24.21 CHIARELLI Berardino 1980 Matera 27/09 FIAMME AZZURRE
2 14:31.07 PLONER Markus 1980 Regensburg 05/06 STERZING VOLKSBANK
3 14:56.28 IANNELLI Angelo 1976 Rieti 28/06 FIAMME AZZURRE
4 15:06.27 NOTARANGELO Matteo 1977 Chieti 10/05 ATL. VOMANO
5 15:12.2m MICCOLI Daniele 1980 Cosenza 27/06 ATLETICA CAROVIGNO
6 15:19.24 MAGAGNOLI Rudy 1977 Modena 28/06 ATL. REGGIO 
7 15:19.90 CLAUT Alessandro 1978 Busto Ars. 28/06 ATL. RICCARDI MILANO
8 15:22.98 TOSI Renato 1976 Gavardo 04/07 C.S. S.ROCCHINO
9 15:23.78 BORGHESI Gianluca 1978 Modena 28/06 ATL. IMOLA SACMI AVIS
10 15:27.99 DEL BUONO Luigi 1979 Ancona 10/06 S.E.F. STAMURA ANCONA
11 15:28.51 BONOMINI Simone 1977 Trento 21/07 C.S. S.ROCCHINO
12 15:29.84 RADICE Roberto 1980 Rovellasca 15/07 CORRADINI EXCELS.
13 15:30.49 KIRECH Rachid 1980 Busto Ars. 30/05 ATL. VIRTUS SENAGO
14 15:30.67 MIGGIANO Antonio 1978 Roma 14/06 ROMATLETICA FOOTWORKS
15 15:34.01 MARTINA Davide 1979 Saluzzo 15/07 G.S. ROATA CHIUSANI
16 15:39.39 GROSSO Natale 1978 Messina 28/06 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA
17 15:42.74 BRIGO Massimiliano 1979 Rovellasca 15/07 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO
18 15:48.36 GRAVINA Bruno 1979 Cassino 03/07 COLLEFERRO ATLETICA
19 15:49.99 CATANIA Vito 1979 Messina 07/06 ATL.AMATORI REGALBUTO
20 15:51.31 MANTOVANI Jacopo 1980 Modena 28/06 CSI SASSO MARCONI

 

M40

1 14:44.72 PERTILE Ruggero 1974 Matera 27/09 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
2 14:48.21 NASEF Ahmed 1975 Rovigo 07/06 ATL. PONZANO
3 15:35.89 BONVINO Gennaro 1973 Matera 10/05 BIANCOVERDE GIOVINAZZO
4 15:36.96 BELTRAMI Gabriele 1974 Donnas 07/06 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN
5 15:47.57 BRUZZONE Michele 1974 Saluzzo 15/07 CAMBIASO R. RUN. TEAM GE
6 15:47.58 DUCA Francesco 1973 Lione 07/08 POL. VODO DI CADORE
7 15:48.04 PUCCIO Vincenzo 1974 Messina 07/06 PODISTICA MESSINA
8 15:48.63 BRATTOLI Matteo 1973 Chieti 10/05 ATERNO PESCARA
9 15:55.79 PAPOCCIA Diego 1973 Cassino 03/07 RUNNERS TEAM COLLEFERRO
10 15:58.82 CHICCO Davide 1973 Chiari 07/06 G.S. BERNATESE
11 16:00.95 VISCA Massimiliano 1972 Cassino 03/07 ATLETICA DOLCE NORD-EST
12 16:01.70 LUCCHETTI Andrea 1975 Montecassiano 21/06 ATHLON BASTIA
13 16:03.24 LISITANO Massimo 1972 Messina 28/06 PODISTICA MESSINA
14 16:03.35 COCCO Cristian 1972 Olbia 12/06 POD. AMATORI OLBIA
15 16:05.27 PRANDI Mario 1971 Cassino 03/07 CAMBIASO R. RUN. TEAM GE
16 16:05.82 CHIOMINTO Fabrizio 1971 Roma 14/06 ROMATLETICA FOOTWORKS
17 16:05.82 DURANDO Fabrizio 1971 Mondovì 04/10 ATLETICA SALUZZO 
18 16:08.76 IOMMI Giovanni 1973 Gorizia 21/06 G. P. LIVENZA SACILE
19 16:10.26 MARRANGONE Emanuel 1972 Parma 12/05 A.S.D.C. IL CASTELLO
20 16:12.56 LARICE Alberto 1971 Milano 10/05 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.

 

M45

1 14:49.72 BOUDALIA Said 1968 Bastia Umbra 20/09 ATL.BIOTEKNA MARCON
2 15:23.78 BRIGNONE Valerio 1967 Saluzzo 15/07 CAMBIASO R. RUN. TEAM GE
3 15:28.1m BARRETTA Antonello 1970 Napoli 21/06 ATL. VIS NOVA
4 15:59.0m D’ARCO Prisco 1969 Avellino 04/10 ATL. ISAURA VALLE DELL’I   
5 15:59.05 BARALDI Riccardo 1970 Cassino 03/07 A.S.D. INTESATLETICA
6 16:15.52 ARSENTI Guido 1967 Cassino 03/07 ALTO LAZIO A.S.D.
7 16:19.10 BIGLIONE Mauro 1966 Alba 03/09 ATLETICA SALUZZO 
8 16:22.88 VUERICH Alessandro 1969 Trento 21/07 ATLETICA FASSA 08
9 16:25.8 MIGLIETTI Giuseppe 1967 Foggia 16/05 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE
10 16:26.04 SQUADRANI Laurent 1970 Serravalle 10/06 OLIMPUS SAN MARINO ATLETICA
11 16:28.38 IAPICCO Pasquale 1968 Cassino 03/07 ATL. ISAURA VALLE DELL’IRNO
12 16:30.5 SERENA Alberto 1969 Pordenone 27/05 ATL. BRUGNERA 
13 16:32.01 ROSSO Giovanni 1970 Sassari 21/06 CCRS SORSO
14 16:32.43 GUATTERI Luca 1967 Gorizia 21/06 ATL. MALIGNANI LIB. UD
15 16:32.9 ZAMMILLO Vincenzo 1970 Lecce 11/04 APULIATHLETICA
16 16:36.50 LO FARO Domenico 1968 Enna 26/09 DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA
17 16:37.27 STELLA Giovanni 1967 Saluzzo 15/07 GIANNONERUNNING CIRCUIT
18 16:41.27 RAFFAGNINI Simone 1970 Caprino V. 28/06 ATL. SELVA BOVOLONE
19 16:41.94 CALDERONE Salvatore 1968 Aosta 21/06 C.U.S. TORINO
20 16:42.01 BARANZINI Daniele 1970 Bastia Umbra 20/09 ROAD RUNNERS CLUB MI.

 

M50

1 16:03.7m OLTO Flavio 1964 Pordenone 27/05 ATL. EDILMARKET SANDRIN
2 16:22.88 SPINELLI BARRILE Carlo 1965 Gorizia 17/06 SPORTIAMO
3 16:38.32 FILIBERTO Carlo 1963 Palermo 04/07 DIL. UNIVERSITAS PA
4 16:39.3m GALFRE’ Massimo 1964 Novara 06/06 A.S.D.DRAGONERO
5 16:42.44 PANDUCCIO Severino 1965 Sassari 21/06 AMSICORA CAGLIARI
6 16:43.2m FATONE Giuseppe 1965 Foggia 12/09 GARGANO 2000 ONLUS MANFRE
7 16:45.85 AVIGO Pierangelo 1961 Cassino 03/07 ATLETICA LONATO-LEM
8 16:47.3m SCARPA Andrea 1965 Padova 03/10 ATL.BIOTEKNA MARCON
9 16:49.0m BOCALE Antonio 1965 Foggia 12/09 ATL. STRACAGNANO
10 16:55.38 FRANCO Vito 1965 Cassino 03/07 RUN. CLUB ATL. CAMEROTA
11 16:57.45 CACCIAMANI Marco 1961 Rieti 07/06 ATL. VILLA GUGLIELMI
12 16:59.77 CAPORALE Domenico 1964 Cassino 03/07 ASD RUNNERS CHIETI
13 17:01.92 GRASSI Gianluca 1962 Milano 13/09 C.T.L. 3 ATLETICA
14 17:04.9m BOVE Nicola 1963 Foggia 12/09 ATL. TOMMASO ASSI TRANI
15 17:08.23 MELONI Carlo 1965 Borgo Val. 10/05 ATL. CLARINA TRENTINO
16 17:12.1m BISOL Giuliano 1964 Pordenone 27/05 ATL. EDILMARKET SANDRIN
17 17:16.72 TERZONI Fabio 1963 Parma 12/05 C.U.S. PARMA
18 17:18.15 MORACAS Marco 1961 Sasso Marc. 09/06 ACQUADELA BOLOGNA
19 17:25.11 GUARESCHI Giovanni 1965 Parma 12/05 CEN. SOC. UNIVERSITARIO
20 17:26.2m BALDO Michele 1964 Pordenone 27/05 ATL. EDILMARKET SANDRIN

 

M55

1 17:12.65 CENTOFANTE Giorgio 1959 Trento 21/07 ATL. RIVIERA DEL BRENTA
2 17:29.64 BIANCO Giuseppe 1957 Cassino 03/07 ATL. POSILLIPO
3 17:30.48 FARAONI Claudio 1959 Cassino 03/07 ATL. DI MARCO SPORT
4 17:35.67 SARCINELLA Salvatore 1960 Cassino 03/07 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE
5 17:40.99 CASSI Roberto 1957 Siena 21/06 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
6 17:41.69 OTTONI Vittorio 1957 Scandiano 23/06 LA FRATELLANZA MO.
7 17:43.70 BELLUOMO Gianfranco 1960 Palermo 10/05 DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA
8 17:45.15 ZAGORDI Giuseppe 1960 Cassino 03/07 PODISTICA SOLIDARIETA’
9 17:46.27 KHALIL Ibrahim 1960 Rieti 28/06 ATLETICA DEI GELSI
10 17:48.17 LAGRASTA Giuseppe 1958 Cassino 03/07 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE
11 17:50.7m TOSCANO Paolo 1960 Padova 03/10 VIRTUS ESTE VALBONA
12 17:54.49 VARGIU Antonello 1958 Sassari 21/06 CAGLIARI ATLETICA LEGGE
13 18:01.06 VALOTTI Stefano 1960 Darfo Boario 22/07 ATL. REBO GUSSAGO
14 18:03.8m MONTE Ivano 1956 Pordenone 27/05 ATL. SAN MARTINO 
15 18:07.03 CONGIU Giovanni 1956 Cagliari 18/07 CAGLIARI ATL. LEG.
16 18:08.9m FURLAN Claudio 1960 Civitavecchia 18/04 ATL. DI MARCO SPORT
17 18:09.74 SESTITO Giuseppe 1957 Siderno 14/06 VIOLETTACLUB
18 18:13.6m ORMENESE Patrizio 1960 Pordenone 27/05 PODISTI CORDENONS
19 18:14.85 PEROTTI Adriano 1959 Saluzzo 15/07 U.S. SANFRONT ATLETICA
20 18:15.63 VOLPE Michele 1959 Parma 12/05 C.U.S. PARMA

 

M60

1 17:56.0m TRENTIN Virginio 1954 Padova 03/10 LIBERTAS S. BIAGIO
2 17:58.32 BRANCATELLI Roberto 1955 Cassino 03/07 POL. MOLISE CAMPOBASSO
3 18:01.47 SPAGNUL Rodolfo 1953 Gorizia 21/06 ATL. EDILMARKET SANDRIN
4 18:02.30 MARCHETTI Maurizio 1953 Cassino 03/07 GR. POD. AVIS TAGLIO DI PO
5 18:10.55 DI NOIA Antonio 1953 Cassino 03/07 BRAMEA VULTUR RUNNERS
6 18:39.53 BOCCHIO Gianluigi 1955 Boissano 06/09 RUNNERS LOANO
7 18:46.53 PENONE Pier mariano 1954 Lione 06/08 CAMBIASO R. RUN. TEAM GE
8 18:46.57 GIORDANI Aris 1954 Lione 06/08 ATL. CASTENASO CELTIC D.
9 18:47.27 BECCARIA Claudio 1955 Cento 06/06 ATL. CALENZANO
10 18:51.33 ZECCHI Daniele 1955 Darfo Boario 22/07 ATL. DI LUMEZZANE C.S.P.
11 18:53.18 MANNUCCI Giovanni 1953 Bastia Umbra 20/09 ASD ATLETICA PISTOIA
12 18:56.19 MALANDRUCCO Pierino 1954 Cassino 03/07 COLLEFERRO ATLETICA
13 18:59.50 TADELLO Dino 1954 Cassino 03/07 ATL. EDILMARKET SANDRIN
14 19:00.72 PROIA Vincenzo 1953 Cassino 03/07 POL. CIOCIARA ANTONIO FAVA
15 19:05.08 POLLICINO Giuseppe 1954 Cassino 03/07 DIL. POL.MILAZZO
16 19:12.73 BRIGNOLIO Gianfranco 1955 Santhià 17/05 MEZZALUNA A.P.D.
17 19:15.2m VASCIMINNO Mario 1953 Foggia 12/09 DOPOLAV.  FERR. FG
18 19:18.6m BAVA Francesco 1953 Cosenza 27/06 HOBBY MARATHON CZ
19 19:19.6m BUCCI Giuseppe 1955 Campobasso 18/04 GRUPPO SPORTIVO VIRTUS
20 19:19.92 SQUILLANTE Maurizio 1955 Latina 11/07 G. SCAVO 2000 ATL.

 

M65

1 18:06.18 DI MARCO Rolando 1950 Cassino 03/07 ATL. DI MARCO SPORT
2 18:29.53 ONOFRIO Umberto 1950 Saluzzo 15/07 A.S.D. DRAGONERO
3 18:51.38 ACCALAI Adolfo 1950 Cento 06/06 ATLETICA 75 CATTOLICA
4 18:53.90 VANZO Vito 1949 Grosseto 04/09 U.S. DOLOMITICA
5 19:00.6m ANDREOLI Benedetto 1947 Cosenza 27/06 COSENZA K42
6 19:03.83 RAPPO Dario 1948 Bastia Umbra 20/09 MASTERATLETICA
7 19:19.83 CIPOLLA Francesco 1949 Aosta 21/06 VITTORIO ALFIERI ASTI
8 19:21.83 TRABUCCO Antonio 1948 Cassino 03/07 RCF ROMA SUD
9 19:43.35 PUGLISI Salvatore 1947 Feltre 20/06 VOLTAN MARTELLAG
10 19:55.32 GILARDI Aldo 1948 Alba 03/09 POL. PEDAGGIO CASTIGLIONE
11 20:26.46 POGGI Mario 1948 Parma 27/05 ATL. CASONE NOCETO
12 20:29.55 MIGLIARI James 1950 Parma 12/05 POLISPORTIVA TORRILE
13 20:30.5m PERAGINE Antonio 1947 Bari 30/05 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE
14 20:43.22 COSIMI Bernardo 1950 Campobasso 18/10 ATLETICA MOLISE AMATORI
15 20:46.48 DONADONI Livio 1949 Darfo Boario 22/07 ATL. PARATICO
16 20:53.73 LORETI Bruno 1949 Roma 14/06 LAZIO ATLETICA LEGG.
17 21:11.9m VARRECCHIA Francesco 1950 Foggia 12/09 MANFREDONIA CORRE
18 21:17.68 COLNAGHI Tiziano 1950 Vigevano 13/09 ATL. IRIENSE VOGHERA
19 21:18.82 COLNAGO Pierfranco 1948 Novate Mil. 01/05 POL. NOVATE
20 21:21.3m ROSSI Tiziano 1949 Pordenone 27/05 PODISTI CORDENONS

 

M70

1 19:57.25 GANASSI Marco 1945 Bologna 13/09 POD. PONTELUNGO BOLOGNA
2 20:19.88 ROVER Ezio 1945 Lione 06/08 ATL. BRUGNERA FRIULINTAGLI
3 21:00.10 BELLU Felice 1945 Cassino 03/07 AMATORI TERRALBA
4 21:00.12 VOLPINI Duilio 1944 Chiuro 21/06 C.S.I. MORBEGNO
5 21:15.64 POIRE’ Antonio 1944 Aosta 21/06 AMATORI MASTERS NOVARA
6 21:47.09 GALEAZZI Onelio 1945 Cassino 03/07 ATLETICA 75 CATTOLICA
7 22:09.98 BORGHESI Aldo 1943 Mantova 14/06 ROAD RUNNERS CLUB MI.
8 22:21.23 RAGGI Giancarlo 1944 Bologna 13/09 ATL. MAMELI RAVENNA
9 22:27.5m TRAVERSA Nicola 1944 Bari 30/05 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE
10 22:46.60 AZZENA Aldo 1943 Sassari 21/06 AMSICORA CAGLIARI
11 22:53.0m CASU Mario 1943 S. Christophe 23/07 POL. SANT’ORSO AOSTA
12 23:00.98 CASELLA Camillo 1943 Genova 10/06 MARATONETI GENOVESI
13 23:03.90 DELL’ACQUA Carlo 1943 Cinisello Bal. 12/07 U.S. S.VITTORE O. 1906
14 23:13.08 BUTTARELLI Umberto 1942 Cassino 03/07 A.S.D. MES COLLEFERRO
15 23:17.67 ROMELE Adamo 1945 Darfo Boario 22/07 ATL. PARATICO
16 23:31.93 VENTURINI DEL SOL. Cleto 1941 Gravellona T. 18/07 A. S. D. CADDESE
17 23:35.18 MICHELI Diego 1945 Genova 10/06 MARATONETI GENOVESI
18 23:38.86 FRIGNANI Franco 1944 Parma 27/05 TRAVERSETOLO RUN. CLUB
19 23:42.54 SPANU Gregorio 1943 Darfo Boario 22/07 ATL. PARATICO
20 24:06.83 SIDOLI Giuliano 1944 Cento 06/06 POD. BIASOLA

 

M75

1 23:53.71 BERTAZZOLI Vittorio 1940 Darfo Boario 22/07 ATL. PARATICO
2 24:33.64 MENGHI Nino 1938 Cassino 03/07 ATL. MAMELI RAVENNA
3 24:59.62 CARNEVALE Luigi 1938 Lione 06/08 AMATORI MASTERS NOVARA
4 25:01.80 GIANNONI Giuseppe 1938 Cento 06/06 A.S. ATLETICA SARZANA
5 25:03.22 MASSARA Carlo 1939 Cinisello Bal. 12/07 G.S. MONTESTELLA
6 25:47.42 CASTELLINO Renato 1939 Saluzzo 15/07 POD. BUSCHESE
7 25:56.70 CARLONI Fortunato 1939 Cento 06/06 ATL. CALENZANO
8 26:35.57 IACOBONI Oscar 1937 Cinisello Bal. 12/07 EUROATLETICA 2002
9 27:53.13 MANNA Leonardo 1940 Campobasso 18/10 ATLETICA MOLISE AMATORI
10 28:08.5m POTENZA Antonio 1939 Brindisi 20/06 APULIATHLETICA
11 28:09.77 MENGONI Bruno 1938 Osimo 06/09 SPORT D.L.F. ANCONA
12 28:48.28 VIARO Ugo 1940 Vigevano 13/09 G.P. AVIS PAVIA

 

M80

1 25:21.41 BAGGIA Bruno 1934 Lione 06/08 ATL. VALLI DI NON E SOLE
2 25:53.07 PASQUALINI Benvenuto 1934 Cassino 03/07 LIBERTAS S. BIAGIO
3 26:46.17 SIROTTI Giovanni 1935 Bologna 13/09 ATL. MAMELI RAVENNA
4 27:15.93 BIANCHETTI Alfredo 1935 Cinisello Bal. 12/07 RUNNER VARESE
5 28:11.4m CECCON Giovanni 1934 Biella 2/06 PODISTICA VIGLIANO ASD
6 28:28.27 ZACCARI Manlio 1935 Latina 11/07 G. SCAVO 2000 ATL.
7 28:58.6m DE TROVATO Francesco 1933 Palermo 15/04 SPORTAMATORI PARTINICO
8 29:45.91 BENVENUTI Pierino 1935 Piombino 19/07 G.S. MAIANO
9 30:47.80 CORVETTI Andrea 1932 Cassino 03/07 ATLETICA VERCELLI 78
10 31:34.3m SCEPI Giuseppe 1935 Napoli 21/06 HIPPOS CAMPI FLEGREI

 

M85

1 24:51.33 ACQUARONE Luciano 1930 Mondovì 04/10 OLIMPIA AMATORI RIMINI

 

Graduatoria OVER-35

1 14:24.21 CHIARELLI Berardino 1980 Matera 27/09 FIAMME AZZURRE
2 14:31.07 PLONER Markus 1980 Regensburg 05/06 STERZING VOLKSBANK
3 14:44.72 PERTILE Ruggero 1974 Matera 27/09 ASSINDUSTRIA SPORT PADOVA
4 14:48.21 NASEF Ahmed 1975 Rovigo 07/06 ATL. PONZANO
5 14:49.72 BOUDALIA Said 1968 Bastia Umbra 20/09 ATL.BIOTEKNA MARCON
6 14:56.28 IANNELLI Angelo 1976 Rieti 28/06 FIAMME AZZURRE
7 15:06.27 NOTARANGELO Matteo 1977 Chieti 10/05 ATL. VOMANO
8 15:12.2m MICCOLI Daniele 1980 Cosenza 27/06 ATLETICA CAROVIGNO
9 15:19.24 MAGAGNOLI Rudy 1977 Modena 28/06 ATL. REGGIO 
10 15:19.90 CLAUT Alessandro 1978 Busto Ars. 28/06 ATL. RICCARDI MILANO
11 15:22.98 TOSI Renato 1976 Gavardo 04/07 C.S. S.ROCCHINO
12 15:23.78 BORGHESI Gianluca 1978 Modena 28/06 ATL. IMOLA SACMI AVIS
13 15:23.78 BRIGNONE Valerio 1967 Saluzzo 15/07 CAMBIASO R. RUN. TEAM GE
14 15:27.99 DEL BUONO Luigi 1979 Ancona 10/06 S.E.F. STAMURA ANCONA
15 15:28.1m BARRETTA Antonello 1970 Napoli 21/06 ATL. VIS NOVA
16 15:28.51 BONOMINI Simone 1977 Trento 21/07 C.S. S.ROCCHINO
17 15:29.84 RADICE Roberto 1980 Rovellasca 15/07 CORRADINI EXCELS.
18 15:30.49 KIRECH Rachid 1980 Busto Ars. 30/05 ATL. VIRTUS SENAGO
19 15:30.67 MIGGIANO Antonio 1978 Roma 14/06 ROMATLETICA FOOTWORKS
20 15:34.01 MARTINA Davide 1979 Saluzzo 15/07 G.S. ROATA CHIUSANI
21 15:35.89 BONVINO Gennaro 1973 Matera 10/05 BIANCOVERDE GIOVINAZZO
22 15:36.96 BELTRAMI Gabriele 1974 Donnas 07/06 A.P.D. PONT-SAINT-MARTIN
23 15:39.39 GROSSO Natale 1978 Messina 28/06 A.S. DILETT. G.S.INDOMITA
24 15:42.74 BRIGO Massimiliano 1979 Rovellasca 15/07 P.B.M. BOVISIO MASCIAGO
25 15:47.57 BRUZZONE Michele 1974 Saluzzo 15/07 CAMBIASO R. RUN. TEAM GE
26 15:47.58 DUCA Francesco 1973 Lione 07/08 POL. VODO DI CADORE
27 15:48.04 PUCCIO Vincenzo 1974 Messina 07/06 PODISTICA MESSINA
28 15:48.36 GRAVINA Bruno 1979 Cassino 03/07 COLLEFERRO ATLETICA
29 15:48.63 BRATTOLI Matteo 1973 Chieti 10/05 ATERNO PESCARA
30 15:49.99 CATANIA Vito 1979 Messina 07/06 ATL.AMATORI REGALBUTO
31 15:51.31 MANTOVANI Jacopo 1980 Modena 28/06 CSI SASSO MARCONI
32 15:52.9m SPINAZZE’ Enrico 1979 Pordenone 27/05 ATLETICA PONZANO
33 15:55.79 PAPOCCIA Diego 1973 Cassino 03/07 RUNNERS TEAM COLLEFERRO
34 15:58.3 RICCI Mario 1976 Gavardo 04/07 C.S.  S. ROCCHINO
35 15:58.82 CHICCO Davide 1973 Chiari 07/06 G.S. BERNATESE
36 15:59.0m D’ARCO Prisco 1969 Avellino 04/10 ATL. ISAURA VALLE DELL’I   
37 15:59.05 BARALDI Riccardo 1970 Cassino 03/07 A.S.D. INTESATLETICA
38 16:00.95 VISCA Massimiliano 1972 Cassino 03/07 ATLETICA DOLCE NORD-EST
39 16:01.60 MEINI Federico 1980 Pontedera 28/06 ATLETICA LIVORNO
40 16:01.68 FEKICI Matteo 1980 Serravalle 10/06 OLIMPUS SANMARINO ATL.
41 16:01.70 LUCCHETTI Andrea 1975 Montecassiano 21/06 ATHLON BASTIA
42 16:02.28 CATULLO Emiliano 1977 Roma 24/05 TITTENO ATL. CIVITAVECCHIA
43 16:03.24 LISITANO Massimo 1972 Messina 28/06 PODISTICA MESSINA
44 16:03.35 COCCO Cristian 1972 Olbia 12/06 POD. AMATORI OLBIA
45 16:03.7m OLTO Flavio 1964 Pordenone 27/05 ATL. EDILMARKET SANDRIN
46 16:04.8m DI MARIO Ivan 1977 Campobasso 18/04 POL: MOLISE CAMPOBASSO
47 16:05.27 PRANDI Mario 1971 Cassino 03/07 CAMBIASO R. RUN. TEAM GE
48 16:05.4m DELL’AQUILA Felice 1977 Foggia 16/05 POD. VALTENNA
49 16:05.5m MIRARCHI Adriano 1977 Cosenza 27/06 HOBBY MARATHON CZ
50 16:05.82 CHIOMINTO Fabrizio 1971 Roma 14/06 ROMATLETICA FOOTWORKS

 

Graduatoria OVER-50

1 16:03.7m OLTO Flavio 1964 Pordenone 27/05 ATL. EDILMARKET SANDRIN
2 16:22.88 SPINELLI BARRILE Carlo 1965 Gorizia 17/06 SPORTIAMO
3 16:38.32 FILIBERTO Carlo 1963 Palermo 04/07 DIL. UNIVERSITAS PA
4 16:39.3m GALFRE’ Massimo 1964 Novara 06/06 A.S.D.DRAGONERO
5 16:42.44 PANDUCCIO Severino 1965 Sassari 21/06 AMSICORA CAGLIARI
6 16:43.2m FATONE Giuseppe 1965 Foggia 12/09 GARGANO 2000 ONLUS MANFRE
7 16:45.85 AVIGO Pierangelo 1961 Cassino 03/07 ATLETICA LONATO-LEM
8 16:47.3m SCARPA Andrea 1965 Padova 03/10 ATL.BIOTEKNA MARCON
9 16:49.0m BOCALE Antonio 1965 Foggia 12/09 ATL. STRACAGNANO
10 16:55.38 FRANCO Vito 1965 Cassino 03/07 RUN. CLUB ATL. CAMEROTA
11 16:57.45 CACCIAMANI Marco 1961 Rieti 07/06 ATL. VILLA GUGLIELMI
12 16:59.77 CAPORALE Domenico 1964 Cassino 03/07 ASD RUNNERS CHIETI
13 17:01.92 GRASSI Gianluca 1962 Milano 13/09 C.T.L. 3 ATLETICA
14 17:04.9m BOVE Nicola 1963 Foggia 12/09 ATL. TOMMASO ASSI TRANI
15 17:08.23 MELONI Carlo 1965 Borgo Val. 10/05 ATL. CLARINA TRENTINO
16 17:12.1m BISOL Giuliano 1964 Pordenone 27/05 ATL. EDILMARKET SANDRIN
17 17:12.65 CENTOFANTE Giorgio 1959 Trento 21/07 ATL. RIVIERA DEL BRENTA
18 17:16.72 TERZONI Fabio 1963 Parma 12/05 C.U.S. PARMA
19 17:18.15 MORACAS Marco 1961 Sasso Marc. 09/06 ACQUADELA BOLOGNA
20 17:25.11 GUARESCHI Giovanni 1965 Parma 12/05 CEN. SOC. UNIVERSITARIO
21 17:26.2m BALDO Michele 1964 Pordenone 27/05 ATL. EDILMARKET SANDRIN
22 17:28.5m BIONDANI Marco 1962 Padova 03/10 SUEDTIROL TEAM CLUB
23 17:28.9m CIMINO Francesco 1965 Cosenza 27/06 VIGILI DEL FUOCO
24 17:29.01 FARINA Mario 1963 Mantova 14/06 DAINI CARATE BRIANZA
25 17:29.2m STIEVANO Maurizio 1963 Padova 03/10 ATL. BIOTEKNA MARCON
26 17:29.64 BIANCO Giuseppe 1957 Cassino 03/07 ATL. POSILLIPO
27 17:30.48 FARAONI Claudio 1959 Cassino 03/07 ATL. DI MARCO SPORT
28 17:31.9m CITRON Daris 1964 Pordenone 27/05 ASD PAVANELLO
29 17:33.51 PLACIDO Giancarlo 1962 Chieti 10/05 RUNNERS CHIETI
30 17:35.67 SARCINELLA Salvatore 1960 Cassino 03/07 PEDONE-RICCARDI BISCEGLIE
31 17:36.53 LORIA Saverio 1962 Bastia Umbra 20/09 VOLTAN MARTELLAGO
32 17:38.58 BIANCHI Luca 1963 Mondovì 04/10 S.CLUB LIB. SESTO
33 17:39.68 MERLI Fabrizio 1962 Ligano Sab. 13/06 POD. VALTENNA
34 17:40.99 CASSI Roberto 1957 Siena 21/06 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
35 17:41.2m BRANCATELLI Federico 1963 Cosenza 27/06 LIB. ATL. LAMEZIA
36 17:41.69 OTTONI Vittorio 1957 Scandiano 23/06 LA FRATELLANZA MO.
37 17:42.40 PANTALEO Domenico 1961 Merano 18/06 CSS LEONARDO DA VINCI
38 17:43.70 BELLUOMO Gianfranco 1960 Palermo 10/05 DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA
39 17:43.84 BERLANDA Corrado 1964 Trento 21/07 ATL. TEAM POPPIO
40 17:44.15 OSELLA Claudio 1961 Aota 21/06 ATL. VERCELLI 78

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *