GRADUATORIE MASTER 2015: SIEPI UOMINI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

 Siamo alle graduatorie delle siepi, 3.000 metri fino alla categoria SM55 e 2.000 metri dalla categoria SM60 in avanti. In questo caso è stata solo la graduatoria Over-35, fino al 44esimo tempo di 13’27”70.

 

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune è pregato di segnalarle per email a “wcorbelli@libero.it

 

 

M30 (3.000 siepi)

1 8’30″35 CHATBI Jamel 1984 Torino 26/07 Atletica Riccradi Mi
2 8’33″37 FLORIANI Yuri 1981 Huelva 10906 Fiamme Gialle
3 8’38″98 SALAMI Najibe 1985 Dessau 29/05 Aeronautica Militare
4 10’05″31 BERNARDONI Pietro 1983 Rovigo 06/06 Atl. Biotekna Marcon
5 10’18″68 BARACCHI Umberto 1985 Torino 09/05 G.P. Chivassesi
6 10’25″40 PESSINA Fabio 1982 Chiari 06/06 U.S. Milanese
7 10’29″50 KAFOL Luka 1982 Udine 09/05 Trieste Atletica
8 10’34″37 MOSCONI Alberto 1984 Chiari 06/6 Atletica Rigoletto
9 11’08″51 PAFUMI Enrico 1982 Palermo 09/05 Atl. Sant’Anastasia
10 11’16″72 ORIOLO Davide 1985 Genova 09/05 Maurina Olio Carli

 

M35 (3.000 siepi)

1 8’55″36 CHIARELLI Bernardino 1980 Ponzano Ven. 03/07 Fiamme Azzurre
2 9’05″50 IANNELLI Angelo 1976 Orvieto 02/06 Fiamme Azzurre
3 9’28″98 DEL BUONO Luigi 1979 Lione 15/08 SEF Stamura Ancona
4 10’08″98 VANNUCCI Luca 1980 Cassino 04/07 Cus Pisa Atl. Cascina
5 10’19″33 GADALETA Sabino 1976 Cassino 04/07 Pedone-Riccardi Bisceglie
6 10’20″02 FRANCO Michele 1980 Caprino Ver. 27/06 Atletica Vicentina
7 10’41″06 MARIOTTI Cristian 1976 Modena 09/05 Acquadela Bologna
8 10’41″60 VENNERA Battista 1979 Lione 15/08 CUS Camerino
9 10’54″25 TOBIA Giampaolo 1978 Pontedera 27/06 Toscana Atl. Futura
10 11’01″24 IACOMINO Alessandro 1977 Piombino 19/07 Atletica Pistoia
11 11’14″24 PARRINI Francesco 1980 Pontedera 27/06 Atl. Pistoia e Luccesia
12 11’47″60 ZANONI Matteo 1977 Chiari 06/06 Cremona Sport. Atl. Arvedi

 

M40 (3.000 siepi)

1 10’08″66 BIANCHI Alessandro 1974 Cassino 04/07 La Fratellanza Mo
2 10’12″97 AVESANI Daniele 1975 Marcon 09/05 Atl. Insieme New Foods Vr
3 10’14″01 FREZZOTTI Andrea 1971 Cassino 04/07 SEF Stamura Ancona
4 10’34″18 PATERNESI Andrea 1973 Cassino 04/07 Lazio Atl. Legg.
5 10’52″61 ARENARE Davide 1974 Saronno 12/04 Atl. Lecco-Colombo
6 10’52″98 BAGGIA Riccardo 1971 Rovereto 26/06 Atl. Valli di Non e Sole
7 11’04″32 LERDA Riccardo 1974 Chiavenna 03/09 G.P. Valchiavenna
8 11’32″17 PETROSINO Pierpaolo 1971 Modena 27/06 Acquadela Bologna
9 11’41″9m MURARO Maurizio 1972 Novara 07/06 Turin Marathon
10 11’53″78 VERTEMATI Alberto 1971 Cassino 04/07 Daini Carate Brianza
11 12’28″89 PAROLA Bruno 1971 Santhià 16/05 Atletica Fossano 75

 

M45 (3.000 siepi)

1 10’33″87 TREVE Mattia 1970 Campi Bis. 09/05 Toscana Atl. Futura
2 10’42″28 MIGLIETTI Giuseppe 1967 Lione 15/08 Pedone-Riccardi Bisceglie
3 10’59″58 DI PIETRO Maurizio 1969 Donnas 06/06 G.P. Solvay
4 11’02″57 MORI-UBALDINI Stefano 1966 Cagliari 09/05 Amsicora Cagliari
5 11’30″4m GAMBA Gianluca 1968 Novara 07/06 Atl. CRAL Creberg
6 11’31″12 MARINI Alessandro 1970 Cassino 04/07 Atletica Paratico
7 11’36″56 PEDROLA Emanuele 1967 Chiavenna 03/09 Valgerola Ciapparelli
8 12’15″35 LA FORGIA Pasquale 1969 Latina 11/07 Podistica Solidarietà
9 13’03″24 NAVA Massimo 1968 Chiavenna 03/09 CSI Morbegno
10 13’10″70 FRONTEDDU Giampaolo 1968 Cagliari 09/05 Pol. Gonone Dorgali
11 13’24″05 GIORDANO Paolo 1967 Latina 11/07 Romatletica
12 13’27″70 RUFFONI Giovanni 1968 Chiavenna 03/09 CSI Morbegno

 

M50 (3.000 siepi)

1 10’59″42 MARTININI Moreno 1964 Cassino 04/07 Olimpia Am. Rimini
2 11’08″89 GNOATO Franco 1964 Lione 15/08 Splendor Cossato
3 11’21″31 PERRINI Corrado 1964 Lione 15/08 Caringella Sannicardo Ba
4 11’31″43 PROIETTI Luigi 1965 Cassino 04/07 Mezzofondo Club Ascoli
5 12’15″17 DADDI Graziano 1962 Piombino 19/07 Atletica Grosseto

 

M55 (3.000 siepi)

1 10’57″65 MENEGHELLO Roberto 1958 Marcon 09/05 GSD Mombocar
2 11’15″00 BELLUOMO Gianfranco 1960 Cassino 04/07 Dil. Puntese La Punta Ct
3 12’19″91 SANDRI Sandro 1957 Marcon 09/05 Voltan Martellago
4 13’19″31 GATTI Paolo 1957 Cassino 04/07 Daini Carate Brianza
5 14’42″28 LEONI Carlo 1959 Chiavenna 03/09 CSI Morbegno
6 16’37″86 IORI Roberto 1958 Latina 11/07 Lyceum Toma XIII

 

M60 (2.000 siepi)

1 7’34″61 EISENSTECKEN Bernhard 1954 Cassino 04/07 Quercia Trentingr. Rov.
2 7’36″77 DE SANTIS Tarcisio 1955 Cassino 04/07 Atl. Di Marco Sport
3 7’36″79 SANTANGELO Santi 1952 Cassino 04/07 La Galla Pontedera Atl.
4 7’38″24 MARRO Silvio 1952 Cassino 04/07 Promosport Borgo Molis.
5 8’30″52 POLLICINO Giuseppe 1954 Cassino 04/07 Dil. Pol. Milazzo
6 8’38″45 PANACCIONE Valentino 1952 Cassino 04/07 CUS Cassino
7 9’1″88 BASCHIERA Claudio 1954 Cinisello Bals. 12/07 Atl. Iriense Voghera
8 10’11″66 PIZZTI Giuliano 1955 Cassino 04/07 Atletica Rigoletto

 

M65 (2.000 siepi)

1 7’52″65 RAPPO Dario 1948 Lione 16/08 Masteratletica Vi
2 9’45″39 GAETA Antonio 1947 Cassino 04/07 Tivoli Marathon
3 9’49″14 DEL RIO Aldo 1946 Cinisello Bals. 12/07 Road Runners Club Mi
4 10’13″41 POLCARI Raffaele 1947 Santhià 16/05 Atletica Canavesana
5 11’37″28 CAIAZZO Eugenio 1949 Cassino 04/07 Ateltica Vis Nova

 

M70 (2.000 siepi)

1 11’09″75 ARMAROLI Gianfranco 1943 Cassino 04/07 Acquadela Bologna

 

M75 (2.000 siepi)

1 12’23″66 VECCHI Giancarlo 1936 Cassino 04/07 Acquadela Bologna
2 18’41″20 CAROLLA Guido 1937 Cassino 04/07 Running Club Le

 

Graduatoria Over-35 (3.000 siepi)

1 8’55″36 CHIARELLI Bernardino 1980 Ponzano Ven. 03/07 Fiamme Azzurre
2 9’05″50 IANNELLI Angelo 1976 Orvieto 02/06 Fiamme Azzurre
3 9’28″98 DEL BUONO Luigi 1979 Lione 15/08 SEF Stamura Ancona
4 10’08″66 BIANCHI Alessandro 1974 Cassino 04/07 La Fratellanza Mo
5 10’08″98 VANNUCCI Luca 1980 Cassino 04/07 Cus Pisa Atl. Cascina
6 10’12″97 AVESANI Daniele 1975 Marcon 09/05 Atl. Insieme New Foods Vr
7 10’14″01 FREZZOTTI Andrea 1971 Cassino 04/07 SEF Stamura Ancona
8 10’19″33 GADALETA Sabino 1976 Cassino 04/07 Pedone-Riccardi Bisceglie
9 10’20″02 FRANCO Michele 1980 Caprino Ver. 27/06 Atletica Vicentina
10 10’33″87 TREVE Mattia 1970 Campi Bis. 09/05 Toscana Atl. Futura
11 10’34″18 PATERNESI Andrea 1973 Cassino 04/07 Lazio Atl. Legg.
12 10’41″06 MARIOTTI Cristian 1976 Modena 09/05 Acquadela Bologna
13 10’41″60 VENNERA Battista 1979 Lione 15/08 CUS Camerino
14 10’42″28 MIGLIETTI Giuseppe 1967 Lione 15/08 Pedone-Riccardi Bisceglie
15 10’52″61 ARENARE Davide 1974 Saronno 12/04 Atl. Lecco-Colombo
16 10’52″98 BAGGIA Riccardo 1971 Rovereto 26/06 Atl. Valli di Non e Sole
17 10’54″25 TOBIA Giampaolo 1978 Pontedera 27/06 Toscana Atl. Futura
18 10’57″65 MENEGHELLO Roberto 1958 Marcon 09/05 GSD Mombocar
19 10’59″42 MARTININI Moreno 1964 Cassino 04/07 Olimpia Am. Rimini
20 10’59″58 DI PIETRO Maurizio 1969 Donnas 06/06 G.P. Solvay
21 11’01″24 IACOMINO Alessandro 1977 Piombino 19/07 Atletica Pistoia
22 11’02″57 MORI-UBALDINI Stefano 1966 Cagliari 09/05 Amsicora Cagliari
23 11’04″32 LERDA Riccardo 1974 Chiavenna 03/09 G.P. Valchiavenna
24 11’08″89 GNOATO Franco 1964 Lione 15/08 Splendor Cossato
25 11’14″24 PARRINI Francesco 1980 Pontedera 27/06 Atl. Pistoia e Luccesia
26 11’15″00 BELLUOMO Gianfranco 1960 Cassino 04/07 Dil. Puntese La Punta Ct
27 11’21″31 PERRINI Corrado 1964 Lione 15/08 Caringella Sannicardo Ba
28 11’31″43 PROIETTI Luigi 1965 Cassino 04/07 Mezzofondo Club Ascoli
29 11’30″4m GAMBA Gianluca 1968 Novara 07/06 Atl. CRAL Creberg
30 11’31″12 MARINI Alessandro 1970 Cassino 04/07 Atletica Paratico
31 11’32″17 PETROSINO Pierpaolo 1971 Modena 27/06 Acquadela Bologna
32 11’36″56 PEDROLA Emanuele 1967 Chiavenna 03/09 Valgerola Ciapparelli
33 11’41″9m MURARO Maurizio 1972 Novara 07/06 Turin Marathon
34 11’47″60 ZANONI Matteo 1977 Chiari 06/06 Cremona Sport. Atl. Arvedi
35 11’53″78 VERTEMATI Alberto 1971 Cassino 04/07 Daini Carate Brianza
36 12’15″17 DADDI Graziano 1962 Piombino 19/07 Atletica Grosseto
37 12’15″35 LA FORGIA Pasquale 1969 Latina 11/07 Podistica Solidarietà
38 12’19″91 SANDRI Sandro 1957 Marcon 09/05 Voltan Martellago
39 12’28″89 PAROLA Bruno 1971 Santhià 16/05 Atletica Fossano 75
40 13’03″24 NAVA Massimo 1968 Chiavenna 03/09 CSI Morbegno
41 13’10″70 FRONTEDDU Giampaolo 1968 Cagliari 09/05 Pol. Gonone Dorgali
42 13’19″31 GATTI Paolo 1957 Cassino 04/07 Daini Carate Brianza
43 13’24″05 GIORDANO Paolo 1967 Latina 11/07 Romatletica
44 13’27″70 RUFFONI Giovanni 1968 Chiavenna 03/09 CSI Morbegno

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *