GRADUATORIE MASTER 2015: 200MT. OSTACOLI UOMINI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

 

 

 

Qui le graduatorie della distanza “spuria” degli ostacoli ormai diventata una specialità a se stante grazie ai C.D.S. Master su Pitsa.

 

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune è pregato di segnalarle 

per email a “wcorbelli@libero.it

 

 

 

 

SM35

1 27″75 -0,9 TELLESCHI Mauro 1976 Roma 14/06 ATL. COLOSSEO 2000
2 28″06 -0,8 DE LUCA Simone 1976 Bastia Umbra 20/09 LA FRATELLANZA MO.
3 29″81 -1,4 LAGO Alberto 1979 Bastia Umbra 20/09 ATL.BIOTEKNA MARCON
4 30″29 1,7 REA Felice 1979 Napoli 21/06 C.U.S. NAPOLI
5 30″81 0,0 DEROSAS G. Luca 1978 Sassari 21/06 ATL OLBIA
w 27″37 2,5 DE LUCA Simone 1976 Bastia Umbra 20/09 LA FRATELLANZA MO.

 

SM40

1 26″08 -1.3 CITTERIO Paolo 1975 Milano 16/09 DAINI CARATE BRIANZA
2 26″64 0,0 CRINO’ Fabrizio 1974 Merano 18/06 ATHLETIC CLUB 96 AE
3 27″50 n.r. CAMASCHELLA G. Luca 1971 Aosta 21/06 TEAM ATL.-MERCURIO NOV.
4 27″86 0,1 MARIN Cristian 1973 Mestre 14/06 ATL. RIVIERA BRENTA
5 28″29 0,0 CORRIAS Marco 1974 Sassari 21/06 ATL. ORISTANO
6 28″49 1,1 DELLA LONGA Cristiano 1971 Roma 14/06 ATLETICA DEI GELSI
7 28″69 1,7 COZZOLINO Fausto 1971 Napoli 21/06 ATLETICA POSILLIPO
8 29″54 0,1 AGOSTINELLI Marco 1972 Mestre 14/06 ATL. BIOTEKNA MARCON
9 29″64 1,7 POSSATI Carlo 1973 Montecassiano 21/06 ATHLON BASTIA
10 29″79 -1,3 BIANCHI Marcello 1972 Bastia Umbra 20/09 ATLETICA PISTOIA
11 30″08 -0.8 LETIZIA Alessandro 1974 Bastia Umbra 20/09 C.U.S. GENOVA
12 30″18 1,7 CORTESELLI Alberico 1975 Napoli 21/06 C.U.S. NAPOLI
13 30″56 2,0 CAPUTO Stefano  1974 Napoli 21/06 ARCA ATL.AVERSA A.AVERS.
14 30″66 0,1 VEDANA Filippo 1974 Mestre 14/06 ATL. DOLOMITI BELLUNO
15 31″25 1,1 PATERNO’ DI SESSA 1972 Roma 14/06 ATL. COLOSSEO 2000
16 31″66 n.r. VEGLIA Francesco 1973 Salerno 11/04 ATL. VIS NOVA
17 31″81 1,2 POZZI Stefano 1972 Mantova 1/06 DAINI CARATE BRIANZA
18 33″62 1,7 FERRINI Massimo 1974 Montecassiano 21/06 ATL. TRODICA
19 33″97 -0.5 SIMIONATO Stefano 1972 Bastia Umbra 20/09 VOLTAN MARTELLAGO
20 34″01 -0.3 RIVA Luca 1972 Gorizia 21/06 ATL. DOLCE NORD-EST

 

SM45

1 28″43 -0.8 ROMANO Renzo 1967 Bastia Umbra 20/09 ATLETICA PISTOIA
2 28″72 n.r. ROMA Stefano 1968 Aosta 21/06 ATLETICA CANAVESANA
3 29″34 1,9 PALERMO Michele 1968 Enna 21/06 TRACK CLUB MASTER CL
4 29″99 -0.8 ALTAMURA Giuseppe 1968 Bastia Umbra 20/09 OLIMPIA AMATORI RIMINI
5 30″25 -0.8 BIANCHI Marco 1967 Bastia Umbra 20/09 ATHLON BASTIA
6 30″30 1,9 ASSENNATO Giuseppe 1970 Enna 21/06  TRACK CLUB MASTER CL
7 31″94 -0.9 BENATI Mario 1966 Roma 14/06 ATL. ROMA ACQUACETOSA
8 32″09 -0.0 UGOLINI Marco 1967 Siena 21/06 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
9 32″93 0,0 GALLO Claudio 1966 Sassari 21/06 CAGLIARI ATL. LEGG.
10 33″27 -1.3 UTILE Cesare 1968 Bastia Umbra 20/09 ATL. LEGG. PORTICI
11 34″42 0,0 STORTI Giorgio 1966 Merano 18/06 C.S.S. LEONARDO DA VINCI
12 35″35 -0.5 SALVATORI Luca 1970 Bastia Umbra 20/09 S.E.F. MACERATA
13 35″51 -0.8 CHIODO Pasquale 1968 Siderno 14/06 FIAMMA ATL.CATANZARO
14 35″54 0,3 BELLOSIO Enrico 1967 Milano 04/10 ATL. AMBROSIANA
15 35″97 0,0 SEDDA Enrico 1967 Sassari 21/06 AMSICORA CAGLIARI
16 36″73 -0.3 BISANZI Paolo 1967 Gorizia 21/06 ATL. MONFALCONE
17 37″44 -0.9 LIBRANTI Alessandro 1969 Roma 14/06 PODISTICA SOLIDARIETA’
18 37″46 1,3 MUZZETTO Corrado 1968 Mantova 1/06 RUNNING OLTREPO’
19 37″50 0,1 ZANDOLIN Mauro 1970 Mestre 1/06 VIRTUS ESTE VALBONA
20 37″58 -0.3 DONAT Dino 1966 Gorizia 21/06 PODISTI CORDENONS
w 29″50 2,5 ALTAMURA Giuseppe 1968 Misano Adr, 14/06 OLIMPIA AMATORI RIMINI

 

SM50

1 28″14 0,0 OBERHOFER Thomas 1964 Merano 18/06 SUEDTIROL TEAM CLUB
2 28″39 n.r. AMERIO Roberto 1965 Aosta 21/06 VITTORIO ALFIERI ASTI
3 28″57 n.r. D’ERRICO Antonio 1964 Salerno 11/04 ARCA ATL.AVERSA A.AVERS.
4 29″89 1,2 REBUZZI Pierluigi 1962 Mantova 14/06 VIRTUS CASTENEDOLO
5 31″80 -0.5 DELLO STRITTO Roberto 1965 Bastia Umbra 20/09 ATLETICA CANAVESANA
6 31″97 0,1 VANZO Luigi 1964 Mestre 14/06 MASTERATLETICA
7 32″20 1,0 FIORI Giovanni  1964 Sassari 21/06 I GUERRIERI DEL PAVONE
8 32″59 -0.5 CALIGIANA Stefano 1964 Bastia Umbra 20/09 ATHLON BASTIA
9 32″98 n.r. GAIA Giovanni 1964 Aosta 21/06 ATLETICA TORINO
10 33″75 1,7 GHIDETTI Enrico 1961 Montecassiano 20/06 ATL. FABRIANO
11 34″13 0,0 MORANDI Mariano 1965 Merano 18/06 QUERCIA TRENTINGR. ROV.
12 35″43 -1.3 CASTO Aldo 1963 Bari 14/06 RUNNING CLUB LE.
13 35″45 -1.3 BROLO Ettore 1964 Bastia Umbra 20/09 ATL. AMBROSIANA
14 36″41 -0.8 LAGANA’ Antonino 1965 Siderno 14/06 ATL. AMATORI REGGIO CAL.
15 37″51 1,9 VALVO Vincenzo 1964 Enna 21/06 DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA
w 31″72 2,2 CALIGIANA Stefano 1964 Momtecassiano 21/06 ATHLON BASTIA
w 32″21 2,5 CENCI Alberto 1962 Misano Adr, 14/06 Atl. SANTAMONICA MIS.

 

SM55

1 31″70 0,7 VENIER Stefano 1959 Mestre 14/06 COIN VENEZIA 1949
2 31″72 -1.4 INDRA Hubert 1957 Bastia Umbra 20/09 SUEDTIROL TEAM CLUB
3 32″25 0,0 WOLF Josef 1959 Merano 18/06 SPORTCLUB MERAN
4 32″81 -1.3 FERRETTI Antonello 1960 Bari 14/06 ATL. L’AMICO-CRAS TARANTO
5 33″49 -0.5 FASCE Luciano 1960 Bastia Umbra 20/09 C.U.S. GENOVA
6 35″11 2,0 ANTONUCCI Nunzio 1959 Napoli 21/06 ATL. LEGG. PORTICI
7 38″02 0,7 PERIN Tiziano 1958 Mestre 14/06 LIBERTAS S. BIAGIO
8 38″10 -0.3 SCOTTA G. Paolo 1958 Gorizia 21/06 ATL. EDILMARKET SANDRIN
9 38″79 0,1 BASHA Andrea 1958 Mestre 14/06 ATHL. CLUB BELLUNO
10 39″83 0,7 SANDRI Sandro 1957 Mestre 14/06 VOLTAN MARTELLAGO

 

SM60

1 31″49 0,0 DE PRETIS Sergio 1954 Milano 28/03 ATL. AMBROSIANA
2 33″07 1,3 SESINI Ercole 1955 Mantova 14/06 ROAD RUNNERS CLUB MI.
3 33″11 1,7 LENZI Giovanni 1955 Napoli 21/06 ATLETICA VIRGILIANO
4 33″69 -0.3 HROVATIN Tullio 1952 Gorizia 21/06 TRIESTE ATLETICA
5 34″25 -0.5 CIPRIANI Alessandro 1955 Bastia Umbra 20/09 ATLETICA S. CALVESI
w 36″38 2,5 FIACCHI Pietro 1953 Misano Adr, 14/06 LA FRATELLANZA MO.

 

SM65

1 34″86 -0.5 MONTARULI Antonio 1948 Bastia Umbra 20/09 ATLETICA POSILLIPO
2 39″01 -0.5 MALLARDI Giulio 1946 Bastia Umbra 20/09 ROAD RUNNERS CLUB MI.
3 46″92 2,0 CISTERNINO Vittorio 1946 Napoli 21/06 ATL. LEGG. PORTICI
w 37″74 2,2 MALLARDI Giulio 1946 Montecassiano 21/06 S.E.F. MACERATA

 

SM75

1 47″09 0,7 VALENTE Sergio 1939 Mestre 14/06 LIB. VALPOLICELLA LUP.

 

SM80

1 43″45 0,4 PADERNO Francesco 1935 Cassino 03/07 AMATORI MASTERS NOVARA
2 47″65 1,1 MINOPOLI Ernesto 1933 Lione 10/08 AMATORI MASTERS NOVARA

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *