GRADUATORIE MASTER 2015: OSTACOLI CORTI UOMINI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

 

 

 

Qui le graduatorie delle distanze sugli ostacoli che variano

dai 110mt. per gli SM35 fino ai 80mt. degli SM70 in poi.

 

 

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune è pregato di segnalarle

per email a “wcorbelli@libero.it

 

 

SM30 – 110hs (1,06)

1 14″75 -1.2 COCCHI Andrea 1982 Marcon 09/05 ATL.BIOTEKNA MARCON
2 14″88 0,9 LOVALLO Dennis 1985 Chiari 06/06 ATL. LECCO-COLOMBO
3 14″99 0,3 DALLA MOTTA Damiano 1985 Conegliano 24/06 ATL.VICENTINA
4 15″09 0,5 PINTER Loris 1985 Borgo Vals. 09/05 QUERCIA TRENTINGR. ROV.
5 15″30 2,0 FILIPPONI Francesco 1985 Orvieto 10/07 LIBERTAS ORVIETO
6 15″86 -0.8 DE CORATO Anastasio 1983 Matera 27/06 ATL. ADEN MOLFETTA
7 16″28 0,2 VIGNA Marco 1985 Sesto Fior. 06/06 CUS PISA ATL. CASCINA
8 16″81 -1.7 SPANU Marco 1984 Cagliari 27/06 C.U.S. CAGLIARI
9 17″43 0,8 BARBESTA Gabriele 1984 Busto Arsizio 27/06 ABC PROGETTO AZZURRI
10 17″60 0,6 PEZZOLI Pietro 1983 Modena 09/05 ATL. IMOLA SACMI

 

SM35 – 110hs (1,06)

1 15″47 -0.9 MOTTADELLI Paolo 1979 Busto Ars 26/04 ATL. CENTO TORRI PAVIA
2 17″40 -1.2 TERRENI Valerio 1978 Livorno 26/04 LA GALLA PONTEDERA ATL.
3 18″96 1,3 REA Felice 1979 Napoli 09/05 C.U.S. NAPOLI
4 20″30 0,2 GALLESI Stefano 1976 Torino 09/05 TEAM ATL.-MERCURIO NOV.
5 20″45 -0.8 NEGRO Antonio 1976 Matera 27/06 POL. R. SCOTELLARO MT
w 18″93 2,3 REA Felice 1979 Salerno 23/05 C.U.S. NAPOLI

SM35 – 110hs (0,99)

1 16″43 1,2 TERRENI Valerio 1978 Lione 05/08 LA GALLA PONTEDERA ATL.
2 16″74 -1.0 LAGO Alberto 1979 Cassino 03/07 ATL.BIOTEKNA MARCON
3 19″35 -1.0 REA Felice 1979 Cassino 03/07 C.U.S. NAPOLI
w 16″12 2,5 CERIOLI Luca 1978 Ancona 24/05 ATL. VIRTUS SENAGO
w 16″23 2,5 TERRENI Valerio 1978 Ancona 24/05 LA GALLA PONTEDERA ATL.
w 17″67 2,5 GIANNOTTI Alessandro 1976 Ancona 24/05 ATL. FANFULLA LODIGIANA

 

SM40 – 110hs (1,06)

1 19″91 -2.0 CAMASCHELLA G. Luca 1971 Santhià 12/07 TEAM ATL.-MERCURIO NOV.
2 20″64 0,1 VEGLIA Francesco 1973 Salerno 06/06 ATL. VIS NOVA

SM40 – 110hs (0,99)

1 15″66 1,2 MARIN Cristian 1973 Lione 15/08 ATL. RIVIERA BRENTA
2 16″16 1,5 BADIN Giorgio 1971 Ancona 24/05 ATLETICA GORIZIA 
3 16″63 -1.5 BURRI Alessandro 1975 Cinisello Bal. 11/07 ATL. REZZATO
4 17″04 1,5 NETTUNO Federico 1975 Ancona 24/05 ATL. FANFULLA LODIGIANA
5 17″25 -2.7 COZZOLINO Fausto 1971 Cassino 03/07 ATLETICA POSILLIPO
6 17″29 -2.7 CAMASCHELLA G. Luca 1971 Cassino 03/07 TEAM ATL.-MERCURIO NOV.
7 17″78 1,6 BROGI Stefano 1971 Piombino 18/07 LA GALLA PONTEDERA ATL.
8 19″19 1,5 LONGO Marco 1974 Ancona 24/05 ATL. MONTEBELLUNAA
9 19″56 -2.7 FUSETTI Matteo 1975 Cassino 03/07 ATLETICA DEI GELSI
10 21″32 -2.7 TESTA Alessandro 1972 Cassino 03/07 G. SCAVO 2000 ATL.

 

SM45 – 110hs (1,06)

1 19″34 +0.1 NICOLA Fabio 1966 Santhià 11/04 ERMENEGILDO ZEGNA
2 21″96 -0.6 ROLFI Piero 1970 Fossano 26/04 VITTORIO ALFIERI ASTI

SM45 – 110hs (0,99)

1 16″57 1,6 ROMANO Renzo 1967 Piombino 18/07 ASD ATLETICA PISTOIA
2 17″97 -0.5 CICCHELLI Gian lorenzo 1969 Lione 14/08 ASD ‘VINI FANTINI’ 
3 18″14 1,5 BAITELLI Raffaello 1967 Lione 15/08 ATL. VALLE IMAGNA
4 18″16 0,2 VAIRA Riccardo 1970 Lione 15/08 ATL. UISP MARINA DI CARR.
5 18″91 -1.0 ALTAMURA Giuseppe 1968 Cassino 03/07 OLIMPIA AMATORI RIMINI
6 19″06 -1.7 NICOLA Fabio 1966 Santhià 16/05 ERMENEGILDO ZEGNA
7 22″06 -0.6 ROLFI Piero 1970 Nizza 0/10 VITTORIO ALFIERI ASTI
8 22″99 -0.7 MAROTTA Giancarlo 1966 Lione 05/08 G. SCAVO 2000 ATL.
w 18″73 2,3 ALTAMURA Giuseppe 1968 Ancona 24/06 OLIMPIA AMATORI RIMINI
w 20″87 2,3 DONATI Franco 1967 Ancona 24/06 ATL. RIMINI NORD SANTARC.

 

SM50 – 100hs (0,91)

1 14″15 1,8 OBERHOFER Thomas 1964 Lione 14/08 ASUEDTIROL TEAM CLUB
2 15″28 -1.0 LOMBARDI Paolo 1965 Cinisello Bal. 11/07 VIRTUS CASTENEDOLO
3 15″53 -1.0 REBUZZI Pierluigi 1962 Cinisello Bal. 11/07 VIRTUS CASTENEDOLO
4 16″15 -1.7 AMERIO Roberto 1965 Cassino 03/07 VITTORIO ALFIERI ASTI
5 17″91 -1.7 DA PONTE Davide 1965 Cassino 03/07 ATL. DOLOMITI BELLUNO
6 18″27 0,3 VANZO Luigi 1964 Ancona 24/05 MASTERATLETICA
7 18″59 -1.7 BOGGI Fabrizio 1964 Cassino 03/07 ATL. VIRTUS CR LUCCA
8 19″03 0,3 SEMPRINI CESARI Matteo 1965 Ancona 24/05 ATL. RIMINI NORD SANTARC.
9 19″33 0,3 ALESI Cesare 1961 Ancona 24/05 ATL. SAMBENEDETTESE
man 15″1m n.r. D’ERRICO Antonio 1964 Salerno 03/10 ARCA ATL.AVERSA A.AVERS.

 

SM55 – 100hs (0,91)

1 15″77 0,6 BIROLINI Massimo 1960 Lione 14/08 BERGAMO STARS ATLETICA
2 16″56 -2.5 INDRA Hubert 1957 Cassino 03/07 SUEDTIROL TEAM CLUB
3 17″82 -1.0 FASCE Luciano 1960 Santhià 16/05 C.U.S. GENOVA
4 20″05 0,2 SALVI Massimiliano 1957 Ancona 24/05 ATL. RIMINI NORD SANTARC.
5 20″41 -2.5 FERRIGNO Giovanni 1958 Cassino 03/07 ATL. VIS NOVA
6 20″60 1,4 SILVESTRI Rodolfo 1960 Latina 11/07 ROMATLETICA 
7 21″75 0,2 FLORIS Alessandro 1957 Ancona 24/05 SULCIS ATL. CARBONIA
8 21″80 -2.5 GHINASSI Mauro 1956 Cassino 03/07 ATL. SANGIOVANNESE 1967
man 17″2m n.r. FERRETTI Antonello 1960 Grottaglie 20/06 ATL. L’AMICO-CRAS TAR.
man 19″9m n.r. FERRIGNO Giovanni 1958 Salerno 12/07 ATL. VIS NOVA

 

SM60 – 100hs (0,84)

1 16″72 -1.0 SESINI Ercole 1955 Santhià 16/05 ROAD RUNNERS CLUB MI.
2 17″20 -2.3 HROVATIN Tullio 1952 Cassino 03/07 TRIESTE ATLETICA
3 18″44 0,8 DE PRETIS Sergio 1954 Ancona 24/05 ATL. AMBROSIANA
4 18″88 -2.3 LENZI Giovanni 1955 Cassino 03/07 ATLETICA VIRGILIANO
5 20″33 -2.3 LAPOLLA Angelo 1955 Cassino 03/07 ROAD RUNNERS CLUB MI.
6 21″11 -0.2 FIACCHI Pietro 1953 Bologna 12/09 LA FRATELLANZA MO.
7 21″45 0,8 SOFFIENTINI Virginio 1953 Ancona 24/05 VIRTUS CASTENEDOLO
8 22″04 1,4 OLTRAMARI Paolo 1955 Latina 11/07 ROMATLETICA 
9 23″49 0,8 TURANI Mariano 1954 Ancona 24/05 ATL. LECCO-COLOMBO 
10 30″54 -1.7 MANCINI Roberto 1951 Lione 06/08 TIRRENO ATL. CIVITAVECCHIA

 

SM65 – 100hs (0,84)

1 21″71 -2.3 DI MEGLIO Franco 1948 Cassino 03/07 ATLETICA POSILLIPO
2 21″76 -2.3 CALTABIANO Franco 1950 Cassino 03/07 ROAD RUNNERS CLUB MI.
3 21″79 n.r. CASO Antonio 1950 Ancona 24/05 ATL. LEGG. PORTICI
4 22″28 n.r. CURTOLO Piergiorgio 1948 Ancona 24/05 ATL. BIOTEKNA MARCON
5 22″40 n.r. TRUBBIANI Francesco 1947 Osimo 05/09 S.E.F. MACERATA
6 24″02 n.r. VACCA Mario 1950 Ancona 24/05 ATL. SAN GIOVANNI
7 24″82 -0.1 MARCELLI Silvio 1949 Lione 06/08 ATHLON BASTIA
8 26″89 n.r. PASCUCCI Oddino 1946 Ancona 24/05 ATLETICA FALCONARA

 

SM70 – 80mt. (0,76)

1 18″11 -2.0 FALLI Alfredo 1945 Cassino 03/07 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE
2 19″01 -2.0 CICCHELLI Silvino 1943 Cassino 03/07 ASD ‘VINI FANTINI’ 
3 20″04 1,8 SOFIA Alberto 1941 Ancona 24/05 CUS BARI
4 20″32 1,3 ROGNONI Ezio 1944 Cinisello Bal. 11/07 ATL. AMBROSIANA

 

SM75 – 80mt. (0,76)

1 16″21 1,8 BORTOLOZZI Giorgio 1937 Ancona 24/05 ULTRALITE VITTORIO VENETo
2 19″43 -2.0 INUGGI Gianpaolo 1940 Cassino 03/07 ROAD RUNNERS CLUB MILANO
3 21″15 1,8 CAROLLA Guido 1937 Ancona 24/05 AS RUNNING CLUB
4 22″09 -0.7 VERONESI Sergio 1937 Lione 06/08 S.E.F. VIRTUS EMILSIDER BO

 

SM80 – 60mt. (0,76)

1 18″52 1,8 MINOPOLI Ernesto 1933 Ancona 24/05 AMATORI MASTERS NOVARA

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *