GRADUATORIE MASTER 2015: OSTACOLI LUNGHI UOMINI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

Qui le graduatorie master 2015 degli “ostacoli lunghi”,

ovvero sulla distanza un genere intesa di 400 metri,

che diventano per i master 300 metri dalla categoria SM60

e quindi 200 metri da quella SM75.

 

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune è pregato di segnalarle 

per email a “wcorbelli@libero.it

 

  M30 400mt. H.91      
1 54″32 BECCA Giovanni 1985 Selargius 03/07 CUS Cagliari
2 54″32 LELLA Angelo 1983 Gavardo 04/07 Athletic Club 96
3 55″73 FILIPPONI Francesco 1985 Orvieto 03/07 Libertas Orvieto
4 55″84 FEDELE Fabio 1982 Orvieto 17/07 Atl. Firenze Marathon
5 55″98 SPANU Marco 1984 Selargius 03/07 CUS Cagliari
6 56″59 VIGNA Marco 1985 Orvieto 07/06 CUS Pisa Atl. Cascina
7 56″63 BONTUMASI Stefano 1982 Chiari 07/06 CUS Pro Patria MI
8 56″89 MASCARO Gabriele 1985 Modena 28/06 Atl. Momtanari Gruzza
9 58″48 MAGGIONI Davide 1982 Chiari 07/06 ABC Progetto Azzurri
10 58″55 FASULO Vittorio 1985 Milano 10/05 Atl. Riccardi Milano
           
  M35 400mt. H.91      
1 58″41 VICARI Alan 1980 Chiari 07/06 Pro Sesto Atl.
2 59″35 DE LUCA Simone 1978 Cassino 03/07 La Fratellazna Mo
3 1’00″95 LANA Andrea 1978 Vedelago 11/07 Atletica Vis Abano
4 1’01″51 CERIOLI Luca 1978 Busto Ars. 28/06 Atl. Virtus Senago
5 1’07″34 ZAMBON Manuele 1978 Treviso 27/05 Atletica Villorba
6 1’08″68 GALLESI Stefano 1976 Santhià 17/05 Team Athl.-Mercurio No.
           
  M40 400mt. H.91      
1 50″55 DIAZ Aramis 1974 Ginevra 06/06 Atl. Riccardi Milano
2 56″14 CIPRIANI Alberto 1974 Macerata 27/09 Aterno Pescara
3 59″53 CAMASCARELLA G. Luca 1971 Donnas 07/06 Team Athl.-Mercurio No.
4 59″62 CITTERIO Paolo 1975 Rovellasca 15/07 Daini Carate Brianza
5 59″75 PELLANDA Roberto 1975 Rovellasca 15/07 Daini Carate Brianza
6 1’01″49 DELLA LONGA Cristiano 1971 Roma 12/07 Atletica dei Gelsi
7 1’02″27 CORRIAS Marco 1974 Cagliari 28/06 Atletica Oristano
8 1’02″83 BIANCHI Marcello 1972 Cassino 03/07 Atletica Pistoia
9 1’03″85 LETIZIA Alessandro 1974 Cassino 03/07 CUS Genova
10 1’08″66 POZZI Stefano 1972 Rovellasca 15/07 Daini Carate Brianza
11 1’09″47 CAPUTO Stefano 1974 Napoli 10/05 Arca Atl. Aversa A. Aver.
12 1’14″17 TESTA Alessandro 1972 Roma 12/07 G. Scavo 2000 Atl.
           
  M45 400mt. H.91      
1 1’03″83 PALERMO Michele 1968 Cassino 03/07 Track Club Master Cl
2 1’04″30 ALTAMURA Giuseppe 1968 Matera 03/05 Olimpia Amatori Rimini
3 1’04″42 ROMA Stefano 1968 Cassino 03/07 Atletica Canavesana
4 1’05″20 COLLOCA Ferdinando 1966 Cassino 03/07 Old Stars Olbia
5 1’05″95 ROMANO Renzo 1967 Cassino 03/07 Atletica Pistoia
6 1’12″41 PANCERI Davide 1966 Cinisello Bals. 11/07 Atl. 99 Vittuone
7 1’22″81 MINISCI Lorenzo 1967 Roma 12/07 Virtus Villa Ada
           
  M50 400mt. H.84      
1 1’00″47 PERONI Frederic 1963 Lione 11/08 Pro Sesto Atl.
2 1’02″31 BERTACCINI Paolo 1965 Lione 10/08 CUS Pro Patria Milano
3 1’02″50 AMERIO Roberto 1965 Lione 10/08 Vittorio Alfieri Asti
4 1’03″47 D’ERRICO Antonio 1964 Lione 10/08 Arca Atl. Aversa A. Aver.
5 1’06″52 VANZO Luigi 1964 Cassino 03/07 Masteratletica Vi
6 1’08″73 CENCI Alberto 1962 Cassino 03/07 Atl. Santamonica Mis.
7 1’13″55 DELLO STRITTO Roberto 1965 Santhià 16/05 Atletica Canavesana
8 1’22″36 RAIMONDI Antonello 1962 Cagliari 19/07 Atletica Selargius
9 1’23″60 ALDENI Alberto 1962 Cinisello Bal. 12/07 Pol. Carugate
           
  M55 400mt. H.84      
1 1’09″94 SALVI Massimiliano 1957 Cassino 03/07 Atl. Rinini Nord Santar.
2 1’11″34 RENZI Fabrizio 1960 Cassino 03/07 Edera Atl. Forlì
3 1’12″70 FASCE Luciano 1960 Santhà 16/05 CUS Genova
4 1’14″9m FERRETTI Antonello 1960 Grottaglie 04/07 Atl. L’Amico Taranto
5 1’28″25 FLORIS Alessandro 1957 Cagliari 19/07 Sulcis Atl. Carbonia
6 1’33″5m MICOLANO Antonio 1960 Novara 07/06 CUS Lecce
7 1’39″05 BERTUZZO Flavio 1958 Lione 09/08 Atletica Cairo
           
  M60 300mt. H.76      
1 48″91 SESINI Ercole 1955 Santhià 17/05 Road Runners Club Mi
2 49″87 RAPACCIONI Claudio 1954 Roma 12/07 Romatletica
3 50″93 DE SANTIS Tarcisio 1955 Roma 12/07 Atl. Di Marco Sport
4 50″94 MIGLIUCCI Dante 1954 Santhià 17/05 Atl. Cento Torri Pv
5 52!1m LENZI Giovanni 1955 Avellino 04/10 Atletica Virgiliano
6 54″2m GAETA Domenico 1954 Avellino 04/10 Montemiletto Team Run.
7 55″58 GIANELLO Roberto 1955 Cassino 03/07 Masteratletica Vi
8 56″50 SOFFIENTINI Virginio 1953 Cinisello Bal. 12/07 Virtus Castenedolo
9 59″54 SANTAGELO Santi 1952 Piombino 19/07 La Galla Pontedera Atl.
10 1’01″26 URBAN Romeo 1952 Cinisello Bal. 12/07 Amatori Atl. Casorate
           
  M65 300mt. H.76      
1 50″59 MONTARULI Antonio 1948 Santhià 17/05 Road Runners Club Mi
2 55″65 GASPARINETTI Franco 1950 Cassino 03/07 Atl. Biotekna Marcon
3 1’05″29 DI MEGLIO Franco 1948 Cassino 03/07 Atletica Posillipo
           
  M70 300mt. H.76      
1 1’02″07 BRUNI Francesco 1941 Cassino 03/07 Atl. Sambenedettese
2 1’12″29 CICCHELLI Silvino 1943 Cassino 03/07 ASD Vini Fantini
           
  M80 200mt. H.69      
1 43″45 PADERNO Francesco 1935 Cassino 03/07 Amatori Masters Novara
2 47″65  MINOPOLI Ernesto 1933  Lione 10/08  Amatori Master Novara 
       
       
       

 Graduatorie OVER-35

1 50″55 DIAZ Aramis 1974 Ginevra 06/06 Atl. Riccardi Milano
2 56″14 CIPRIANI Alberto 1974 Macerata 27/09 Aterno Pescara
3 58″41 VICARI Alan 1980 Chiari 07/06 Pro Sesto Atl.
4 59″35 DE LUCA Simone 1978 Cassino 03/07 La Fratellazna Mo
5 59″53 CAMASCARELLA G. Luca 1971 Donnas 07/06 Team Athl.-Mercurio No.
6 59″62 CITTERIO Paolo 1975 Rovellasca 15/07 Daini Carate Brianza
7 59″75 PELLANDA Roberto 1975 Rovellasca 15/07 Daini Carate Brianza
8 1’00″95 LANA Andrea 1978 Vedelago 11/07 Atletica Vis Abano
9 1’01″51 CERIOLI Luca 1978 Busto Ars. 28/06 Atl. Virtus Senago
10 1’01″49 DELLA LONGA Cristiano 1971 Roma 12/07 Atletica dei Gelsi
11 1’02″27 CORRIAS Marco 1974 Cagliari 28/06 Atletica Oristano
12 1’02″83 BIANCHI Marcello 1972 Cassino 03/07 Atletica Pistoia
13 1’03″83 PALERMO Michele 1968 Cassino 03/07 Track Club Master Cl
14 1’03″85 LETIZIA Alessandro 1974 Cassino 03/07 CUS Genova
15 1’04″30 ALTAMURA Giuseppe 1968 Matera 03/05 Olimpia Amatori Rimini
16 1’04″42 ROMA Stefano 1968 Cassino 03/07 Atletica Canavesana
17 1’05″20 COLLOCA Ferdinando 1966 Cassino 03/07 Old Stars Olbia
18 1’05″95 ROMANO Renzo 1967 Cassino 03/07 Atletica Pistoia
19 1’07″34 ZAMBON Manuele 1978 Treviso 27/05 Atletica Villorba
20 1’08″66 POZZI Stefano 1972 Rovellasca 15/07 Daini Carate Brianza
21 1’08″68 GALLESI Stefano 1976 Santhià 17/05 Team Athl.-Mercurio No.
22 1’09″47 CAPUTO Stefano 1974 Napoli 10/05 Arca Atl. Aversa A. Aver.
23 1’12″41 PANCERI Davide 1966 Cinisello Bals. 11/07 Atl. 99 Vittuone
24 1’14″17 TESTA Alessandro 1972 Roma 12/07 G. Scavo 2000 Atl.
25 1’22″81 MINISCI Lorenzo 1967 Roma 12/07 Virtus Villa Ada

 

 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *