GRADUATORIE MASTER 2015: SALTO IN ALTO UOMINI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

Alle  graduatorie che vanno dalla categoria M30 e a seguire la SM35 sono state aggiunte la Graduatoria OVER-35 (in 52, a partire da 1,60)  e la Graduatoria OVER-50 (in 44, a partire da 1,45).

 

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune è pregato di segnalarle per email a “wcorbelli@libero.it

 

 

 

  M30        
1 2,26 LEMMI Andrea 1984 Campi Bis. 10/05 Fiamme Gialle
2 1,85 PIANTI Francesco 1984 Cagliari 10/05 Pol. Gonone Dorgali
3 1,70 CONSOLAZIONE Ferd. 1985 CUS Palermo Palermo 10/05
4 1,70 GENCHI Domenico 1982 CUS Bari Matera 10/05
5 1,60 URBANELLA Andrea 1983 Bastia Umbra 07/06 Athlon Bastia
6 1,60 CECCON Simone 1983 Rovellasca 22/07 Atletica Rovellasca
indoor 1,63 SBARAINI Andrea 1981 Padova 07/02 Unicredit Circolo Mi.
           
  M35        
1 2,20 CIOTTI Giulio 1976 Nembro 16/05 Fiamme Azzurre
2 2,17 BETTINELLI Andrea 1978 Matera 27/09 Atl. Bergamo 1959
3 2,12 CIOTTI Nicola 1976 Rieti 28/06 Carabinieri Bologna
4 2,05 FINESI Sandro 1980 Rieti 28/06 Enterprise Sport & Serv.
5 1,94 SANFRATELLO Ivan 1979 Milano 10/05 Atl. Fanfulla Lodigiana
6 1,80 CERIOLI Luca 1978 Ancona 23/05 Atl. Virtus Senago
7 1,75 TONIOLO Simone 1979 Mestre 13/06 Atl. Biotekna Marcon
8 1,75 PERTILE Fabrizio 1977 Cassino 04/07 Atletica Vallecrosia
9 1,71 MOTTADELLI Paolo 1979 Busto Arsizio 25/04 Atl. Cento Torri Pv
10 1,71 TERRENI Valerio 1978 Livorno 25/04 La Galla Pontedera Atl.
11 1,62 GIANNOTTI Alessandro 1976 Ancona 23/05 Atl. Fanfulla Lodigiana
12 1,60 PARRINI Francesco 1980 Campi Bis. 10/05 Atl. Pistoia e Lucchesia
13 1,60 PINTUS Alessio 1980 Sassari 20/06 Ichnos Sassari
14 1,60 CREMONA Andrea 1978 Nave 01/07 Atletica Bedizzole
15 1,60 REA FELICE 1979 Cassino 04/07 CUS Napoli
16 1,60 BARBIERI Manuel 1979 Grosseto 06/09 Masteratletica Vi
indoor 2,07 TALOTTI Alessandro 1980 Udine 18/01 Atl. Malignani Lib. Ud.
indoor 1,65 GIANNOTTI Alessandro 1976 Firenze 17/01 Atl. Fanfulla Lodigiana
       
  M40    
1 1,97 ARDUINI Francesco 1974 Cassino 04/07 Ultralite Vittorio V.to
2 1,80 TAVELLA Mauro 1971 Modena 28/06 Sintofarm Atletica
3 1,78 DE ANGELIS Marco 1971 Osimo 06/09 Atletica Sangiorgese
4 1,75 PELLANDA Roberto 1975 Bastia Umbra 19/09 Daini Carate Brianza
5 1,71 BADIN Giorgio 1971 Ancona 23/05 Atletica Gorizia
6 1,71 NETTUNO Federico 1975 Ancona 23/05 Atl. Fanfulla Lodigiana
7 1,70 SALSO Stefano 1972 Fermo 07/06 Atl. Gran Sasso Teramo
8 1,66 PORCELLANA Luca 1972 Santhià 17/05 D.L.F. Dpo Lav. Ferr.
9 1,63 PUGLISI Domenico 1972 Palermo 04/07 CUS Palermo
10 1,60 ZANOTTI Mirko 1973 Mantova 13/06 Atletica Rigoletto
11 1,60 BURRI Alessandro 1975 Lione 04/08 Atletica Rezzato
12 1,58 CAMASCHELLA G. Luca 1971 Santhià 11/07 Team Atl. Mercurio No.
13 1,57 ROSSI Emilio 1974 Roma 13/06 Atl. Roma Acquacetosa
14 1,57 DEIANA Ivano 1975 sassari 20/06 Atletica Olbia
15 1,56 LONGO Marco 1974 Ancona 23/05 Atl. Montebellina
16 1,54 SPINI Diego 1973 Aosta 20/06 CUS Torino
17 1,54 VEGLIA Francesco 1973 Cassino 04/07 Atletica Vis Nova
18 1,54 IACOBELLI Mauro 1974 Roma 12/07 Lyceum Roma XIII
indoor 1,92 SALSO Stefano 17972 Torun 24/03 Atl. Gran Sasso Teramo
indoor 1,89 DE ANGELIS Marco 1971 Torun 24/03 Atletica Sangiorgese
indoor 1,84 LONGONI Stefano 1975 Ancona 28/02 Atl. Lecco Colombo
indoor 1,78 CITTERIO Paolo 1975 Ancona 27/02 Daini Carate Brianza
indoor 1,75 TONELLO Luca 1973 Voltan Martellago padova 07/02
indoor 1,75 SPINI Diego 1973 Ancona 28/02 CUS Torino
indoor 1,72 BADIN Giorgio 1971 Padova 07/02 Atletica Gorizia
indoor 1,60 ROSSI Emilio 1974 Ancona 28/02 Atl. Roma Acquacetosa
indoor 1,57 D’ANTONIO Mario 1973 Padova 07/02 Lagarina Crus Team
       
M45    
1 1,75 PAGANI Daniele 1966 Mantova 13/06 Virtus Castenedolo
2 1,75 SPINI Ivan 1968 Cassino 04/07 Amsicora Cagliari
3 1,74 ALTAMURA Giuseppe 1968 Ancona 23/05 Olimpia Am. Rimini
4 1,69 PLAITANO Giuseppe 1969 Napoli 20/06 Atletica Vis Nova
5 1,69 UTILE Cesare 1968 Bastia Umbra 19/09 Atl. Legg. Portici
6 1,66 BENNATI Danny 1970 Roma 13/06 Atl. Colosseo 2000
7 1,63 ARAMINI Paolo 1970 Roma 13/06 Lazio Atl. Legg.
8 1,63 CONTI Carlo 1968 Nave 01/07 Atletica Casazza
9 1,63 VAIRA Riccardo 1970 Lione 04/08 Atl. Marina di Carrara
10 1,62 NICOLA Fabio 1966 Fossano 26/04 Ermenegildo Zegna
11 1,60 GARGIULO Ciro 1968 Aosta 20/06 Atletica Canavesana
12 1,60 CICCHELLI G. Lorenzo 1969 Lione 10/08 ASD Vini Fantini
13 1,57 RICCARDI Massimo 1969 Cinisello B. 12/07 Atletica Monza
14 1,56 BAITELLI Raffaello 1967 Lione 04/08 Atletica Valle Imagna
15 1,54 CAMMARANO Mauro 1970 Mantova 13/06 Cinisello Bals. Atl.
16 1,54 MAROTTA Giancarlo 1966 Birnigham 19/09 G. Scavo Atl. 2000
17 1,53 DONATI Franco 1967 Ancona 23/05 Atl. Rimini-Nord Santar.
18 1,52 ROLFI Piero 1970 Santhià 11/07 V. Alfieri Asti
19 1,51 BIANCHI Marco 1967 Montecassiano 20/06 Athlon Bastia
20 1,51 BIESTA Fulvio 1966 Bastia Umbra 19/09 Atletica Canavesana
indoor 1,78 PAGANI Daniele 1966 Ancona 28/02 Virtus Castenedolo
indoor 1,70 TIFI Alberto 1968 Ancona 04/02 Athlon Bastia
indoor 1,60 BAITELLI Raffaello 1967 Ancona 27/02 Atletica Valle Imagna
indoor 1,57 BIANCHI Marco 1967 Ancona 28/02 Athlon Bastia
indoor 1,51 SEDDA Enrico 1967 Ancona 27/02 Amsicora Cagliari
       
  M50    
1 1,86 SEGATEL Marco 1962 Lione 09/08 Olimpia Am. Rimini
2 1,66 BAIGUERA Francesco 1961 Cassino 04/07 Virtus Castenedolo
3 1,63 FOZZATI Stefano 1964 Mantova 13/06 Running Oltrepò
4 1,63 ALESI Cesare 1961 Cassino 04/07 Atl. Sambenedettese
5 1,63 DANIA Andrea 1961 Osimo 06/09 Atl. Sangiorgese
6 1,62 LODA Gianangelo 1963 Nave 16/09 Free-Zone
7 1,60 SPAGNOLI Giorgio 1961 Misano Adr. 19/04 Edera Atl. Forlì
8 1,60 MENCONI Federico 1962 Orvieto 28/06 Athlon Bastia
9 1,60 VITALI Enrico 1962 Grosseto 04/09 Pol. Bellano
10 1,60 COLOMBI Vittorio 1962 Bologna 12/09 Atletica Piacenza
11 1,57 PITTOLO Andrea 1961 Gorizia 20/06 Nuova Atl Friuli Ud.
12 1,57 NIERO Nicola 1963 Bastia Umbra 19/09 Atl. Riviera Brenta
13 1,54 BOTTAN Antonio 1962 Mestre 13/06 Libertas S. Biagio
14 1,54 CASUCCI Antonio 1964 Siena 20/06 Cus Pisa Atl. Cascina
15 1,53 ALDENI Alberto 1962 Novara 30/05 Pol. Carugate
16 1,53 FACCIN Gianni 1964 Grosseto 04/09 Masteratletica Vi
17 1,52 LOMBARDI Claudio 1965 Lecce 03/09 Abacus Villa Baldassarri
18 1,48 POGGIOLI Giorgio 1961 Santhià 17/05 Atletica Torino
19 1,48 SECLI’ Luigi 1962 Bari 13/06 Running Club Le
20 1,48 SCALABRIN Stefano 1963 Misano Adr. 13/06 Atl. Rimini-Nord Santar.
21 1,48 GORETTI Declan 1963 Siena 20/06 Assi Giglio Rosso Fi
22 1,48 RICCI Roberto 1964 Bastia Umbra 19/09 Romatletica
indoor 1,60 ALDENI Alberto 1962 Ancona 27/02 Pol. Carugate
indoor 1,51 GADDA Valter 1963 Padova 07/02 Unicredit Circ. Milano
indoor 1,51 SCALBRIN Stefano 1963 Ancona 27/02 Atl. Rimini-Nord Santar.
       
M55    
1 1,75 MASTROLORENZI Marco 1960 Cassino 04/07 Romatletica
2 1,66 INDRA Hubert 1957 Merano 17/06 Suedtirol Team Club
3 1,65 MANFREDINI Manuel 1959 Lione 09/08 Olimpia Am. Rimini
4 1,57 FERRARI Giordano 1956 Bologna 12/09 Olimpia Am. Rimini
5 1,51 DI GIORGIO Massimo 1958 Bastia Umbra 19/09 Atletica S. Calvesi
6 1,50 FLORIS Alessandro 1957 Selargius 03/07 Sulcis Atl. Carbonia
7 1,49 PAGANINI Giorgio 1959 Bellinzona 12/09 Pro Sesto Atletica
8 1,48 GIANI Eugenio 1959 Siena 20/06 Assi Giglio Rosso Fi
9 1,48 MARTINI Massimo 1959 Cinisello B. 12/07 CUS Insubria
10 1,48 MARRA Maurizio 1959 Bastia Umbra 19/09 CUS Genova
11 1,48 TARAS Giancarlo 1960 Bastia Umbra 19/09 Atletica S. Giovanni
12 1,45 GALLANA Claudio 1956 Mestre 13/06 Virtus Este Valbona
13 1,45 BURNEY Gregory 1956 Siena 20/06 Atl. Firenze Marathon
14 1,40 FASSIO Andrea 1957 Fossano 26/04 V. Alfieri Asti
15 1,40 GUITTI Mario 1958 Passo Corese 03/05 Lyceum Roma XIII
16 1,39 GHINASSI Mauro 1956 Cassino 04/07 At. Sangiovannese
17 1,39 PIZZI Franco 1959 Piombino 19/07 Cus Pisa Atl. Cascina
18 1,38 CASULA Enea 1960 Sassari 20/06 Esperia Cagliari
19 1,38 GAETANI Paolo 1957 Lecce 17/10 Running Club Le
20 1,36 MELCHIORRE Paolo 1957 Isernia 13/06 Nuova Atl. Isernia
21 1,36 SCARANO Antonio 1956 Aosta 20/06 Atletica Torino
22 1,36 CORBELLI Werter 1957 Cassino 04/07 Olimpia Am. Rimini
23 1,36 TUZZI Achille 1957 Lecce 11/07 Running Club Le
24 1,36 MUNARI Giampaolo 1956 Padova 11/10 Voltan Martellago
indoor 1,76 MASTROLORENZI Marco 1960 Ancona 28/02 Romatletica
indoor 1,72 MANFREDINI Manuel 1959 Ancona 28/02 Olimpia Am. Rimini
indoor 1,42 TUZZI Achille 1957 Ancona 27/02 Running Club Le
indoor 1,41 VENIER Stefano  1959 Padova 10/01 Coin Venezia 1949
       
M60    
1 1,54 MARCONI Paolo 1955 Cassino 05/07 Atletica Recanati
2 1,45 CARPINTERI Andrea 1955 Misano Adr. 13/06 Acquadela Bologna
3 1,45 SESINI Ercole 1955 Cassino 05/07 Road Runners Club Mi
4 1,45 CALO’ Antonello 1955 Lecce 03/09 Running Club Le
5 1,42 PAROLIN Roberto 1954 Mestre 13/06 Voltan Martellago
6 1,40 DE PRETIS Sergio 1954 Ancona 23/05 Atletica Ambrosiana
7 1,36 RONSINI Piero 1954 Roma 13/06 G. Scavo 2000 Atl.
8 1,35 MARASTONI Gualtiero 1955 Bologna 12/09 La Fratellanza Mo
9 1,33 PINTON Maurizio 1951 Santhià 17/05 Amatori Mast. Novara
10 1,33 NIGRISOLI Alessandros 1955 Siena 20/06 Atl. Marina di Carrara
11 1,33 CARBONARO Giorgio 1954 Roma 12/07 Atl. Futura Roma
12 1,30 MURATORE Vito 1955 Cosenza 09/05 Running Palmi
13 1,30 VALLE Gabriele 1951 Sassari 20/06 Shardan Ass. Sportiva
14 1,30 FRASSONI Roberto 1954 Bastia Umbra 19/09 Assi Giglio Rosso Fi
15 1,24 FACCINI Osvaldo 1952 Bastia Umbra 19/09 Road Runners Club Mi
indoor 1,51 SESINI Ercole 1955 Ancona 27/02 Road Runners Club Mi
indoor 1,48 DE PRETIS Sergio 1954 Ancona 27/02 Atletica Ambrosiana
indoor 1,45 PAROLIN Roberto 1954 Mestre 13/06 Voltan Martellago
indoor 1,27 SOFFIENTINI Virginio 1953 Ancona 27/02 Virtus Castenedolo
indoor 1,27 MANCINI Roberto 1951 Ancona 27/02 Tirreno Atl. Civitavecc.
       
  M65    
1 1,45 CURTOLO Piergiorgio 1948 Cassino 05/07 Atl. Biotekna Marcon
2 1,45 PRAMPOLINI Natale 1950 Masteratletica Vi. Bastia Um. 19/09
3 1,42 COSTANTINI Giuliano  1949 Osimo 06/09 Atl. Fossombrone
4 1,39 VECCHIO Angelo 1948 Padova 11/010 Virtus Este Valbona
5 1,39 CALTABIANO Franco 1950 Cassino 05/07 Road Runners Mi.
6 1,36 VACCA Mario 1950 Cagliari 18/07 Atl. S. Giovanni
7 1,36 RAPPO Francesco 1950 Padova 11/10 Atl. S. Giovanni
8 1,33 VENTURIN Eglis 1950 Mestre 13/06 Virtus Este Valbona
9 1,33 DI TULLIO Saverio 1947 Cassino 05/07 Vini Fantini
10 1,33 ZOTTI Alberto 1949 Cassino 05/07 Trieste Atletica
11 1,31 MARCELLI Silvio 1949 Ancona 23/05 Athlon Bastia
12 1,30 TRUBBIANI Francesco 1947 Montecassiano 20/06 SEF Macerata
13 1,27 GILARDO Piero 1949 Santhià 17/05 Atl. Vercelli 78
14 1,24 LOY Giampaolo 1946 Caglairi 18/07 Futura Cagliari Soloatl.
15 1,21 PREDONZAN Alessandro 1947 Cassino 05/07 Trieste Atletica
indoor 1,24 BETTUCCI Francesco 1947 Ancona 28/02 SEF Macerata
       
  M70    
1 1,48 BORANGA Lamberto 1942 Lione14/08 Olimpia Am. Rimini
2 1,33 GHI Arrigo 1945 Bastia Um. 19/09 La Fratellanza Mo.
3 1,31 GIAVARA Silvano 1942 Bellinzona 12/09 Sport Club Meran
4 1,30 SOFIA Alberto 1941 Bari 30/05 CUS Bari
5 1,24 LAMBRI Giovanni 1945 Cassino 05/07 Atl. Ambrosiana
6 1,21 SCARINGI Natale 1941 Bastia Um. 19/09 Liberatletica Rm
7 1,20 BIANCO Romano 1942 Novara 30/05 Atl. Ambrosiana
8 1,18 VESPIER Sabatino  1944 Cassino 05/07 Atl. Amatori Reg. Cal.
9 1,18 ZANARDO Filippo 1944 Bastia Um. 19/09 Voltan Martellago
10 1,15 CATENACCI Giacomo 1943 Aosta 20/06 Atl. S. Calvesi
11 1,10 BRUNI Francesco 1941 Osimo 06/09 Atl. Sambenedettese
indoor 1,24 VESPIER Sabatino  1944 Ancona 28/02 Atl. Amatori Reg. Cal.
indoor 1,09 CICCHINO Silvino 1943 Ancona 28/02 ASD Vini Fantini
       
  M75    
1 1,30 BORTOLOZZI Giorgio 1937 Cassino 05/07 Ultralite Vittorio V.
2 1,21 ROSSI Galdino 1938 Mantona 13/06 Atl. Ambrosiana
3 1,21 LAIMER Hans  1939 Cassino 05/07 Sportclub Meran
4 1,20 PANSINI Cesare 1940 Mestre 13/06 Masteratletica Vi.
5 1,18 PIOPPO Filiberto 1937 Osimo 06/09 Olimpia Am. Rimini
6 1,18 FASOLI Roberto 1937 Bastia Um. 19/09 Atl. S. Calvesi
7 1,15 CHIARINI Gastone 1940 Bastia Um. 19/09 La Fratellanza Mo.
8 1,12 VERONESI Sergio 1937 Lione (Fra) 05/08 Virtus Bologna
9 1,10 BECCHETTI Alberto 1940 Roma 13/06 Lazio Runners Team
10 1,07 CAROLLA Guido 1937 Ancona 23/05 Running Club Le.
11 1,05 SILVESTRO Gaetano 1940 Roma 12/07 Liberatletica Rm
12 1,00 MERLO Giorgio 1940 Esperia Cagliari Esperia Cagliari
indoor 1,20 PIOPPO Filiberto 1937 sassari 20/06 Olimpia Am. Rimini
indoor 1,10 CAROLLA Guido 1937 Ancona 28/02 Running Club Le.
indoor 1,06 VALENTE Sergio  1939 Ancona 27/02 Lib. Valpolicella Lup.
       
  M80    
1 1,15 EBRAICO Luigi 1934 Napoli 20/06 Atl. Aversa Aversano
2 1,06 ZORZI Aldo 1932 Merano 17/06 Sportclub Meran
3 1,05 MINOPOLI Ernesto 1933 Ancona 23/05 Amatori Mast. Novara
4 1,05 MOSCHINI Renzo 1933 Lione 14/08 Atl. Pistoia
5 1,00 SERGI Sergio 1933 Siderno 13/06 Atl Amatori Reg. Cal.
indoor 1,10 MOSCHINI Renzo 1933 Ancona 28/02 Atl. Pistoia
indoor 1,09 ZORZI Aldo 1932 Torun 23/03 Sportclub Meran

 

  Graduatoria OVER-35      
1 2,20 CIOTTI Giulio 1976 Nembro 16/05 Fiamme Azzurre
2 2,17 BETTINELLI Andrea 1978 Matera 27/09 Atl. Bergamo 1959
3 2,12 CIOTTI Nicola 1976 Rieti 28/06 Carabinieri Bologna
4 2,05 FINESI Sandro 1980 Rieti 28/06 Enterprise Sport & Serv.
5 1,97 ARDUINI Francesco 1974 Cassino 04/07 Ultralite Vittorio V.to
6 1,94 SANFRATELLO Ivan 1979 Milano 10/05 Atl. Fanfulla Lodigiana
7 1,86 SEGATEL Marco 1962 Lione 09/08 Olimpia Am. Rimini
8 1,80 CERIOLI Luca 1978 Ancona 23/05 Atl. Virtus Senago
9 1,80 TAVELLA Mauro 1971 Modena 28/06 Sintofarm Atletica
10 1,78 DE ANGELIS Marco 1971 Osimo 06/09 Atletica Sangiorgese
11 1,75 PAGANI Daniele 1966 Mantova 13/06 Virtus Castenedolo
12 1,75 TONIOLO Simone 1979 Mestre 13/06 Atl. Biotekna Marcon
13 1,75 MASTROLORENZI Marco 1960 Cassino 04/07 Romatletica
14 1,75 SPINI Ivan 1968 Cassino 04/07 Amsicora Cagliari
15 1,75 PERTILE Fabrizio 1977 Cassino 04/07 Atletica Vallecrosia
16 1,75 PELLANDA Roberto 1975 Bastia Umbra 19/09 Daini Carate Brianza
17 1,74 ALTAMURA Giuseppe 1968 Ancona 23/05 Olimpia Am. Rimini
18 1,71 MOTTADELLI Paolo 1979 Busto Arsizio 25/04 Atl. Cento Torri Pv
19 1,71 TERRENI Valerio 1978 Livorno 25/04 La Galla Pontedera Atl.
20 1,71 BADIN Giorgio 1971 Ancona 23/05 Atletica Gorizia
21 1,71 NETTUNO Federico 1975 Ancona 23/05 Atl. Fanfulla Lodigiana
22 1,70 SALSO Stefano 1972 Fermo 07/06 Atl. Gran Sasso Teramo
23 1,69 PLAITANO Giuseppe 1969 Napoli 20/06 Atletica Vis Nova
24 1,69 UTILE Cesare 1968 Bastia Umbra 19/09 Atl. Legg. Portici
25 1,66 PORCELLANA Luca 1972 Santhià 17/05 D.L.F. Dpo Lav. Ferr.
26 1,66 BENNATI Danny 1970 Roma 13/06 Atl. Colosseo 2000
27 1,66 INDRA Hubert 1957 Merano 17/06 Suedtirol Team Club
28 1,66 BAIGUERA Francesco 1961 Cassino 04/07 Virtus Castenedolo
29 1,65 MANFREDINI Manuel 1959 Lione 09/08 Olimpia Am. Rimini
30 1,63 ARAMINI Paolo 1970 Roma 13/06 Lazio Atl. Legg.
31 1,63 FOZZATI Stefano 1964 Mantova 13/06 Running Oltrepò
32 1,63 CONTI Carlo 1968 Nave 01/07 Atletica Casazza
33 1,63 ALESI Cesare 1961 Cassino 04/07 Atl. Sambenedettese
34 1,63 PUGLISI Domenico 1972 Palermo 04/07 CUS Palermo
35 1,63 VAIRA Riccardo 1970 Lione 04/08 Atl. Marina di Carrara
36 1,63 DANIA Andrea 1961 Osimo 06/09 Atl. Sangiorgese
37 1,62 NICOLA Fabio 1966 Fossano 26/04 Ermenegildo Zegna
38 1,62 GIANNOTTI Alessandro 1976 Ancona 23/05 Atl. Fanfulla Lodigiana
39 1,62 LODA Gianangelo 1963 Nave 16/09 Free-Zone
40 1,60 SPAGNOLI Giorgio 1961 Misano Adr. 19/04 Edera Atl. Forlì
41 1,60 PARRINI Francesco 1980 Campi Bis. 10/05 Atl. Pistoia e Lucchesia
42 1,60 ZANOTTI Mirko 1973 Mantova 13/06 Atletica Rigoletto
43 1,60 GARGIULO Ciro 1968 Aosta 20/06 Atletica Canavesana
44 1,60 PINTUS Alessio 1980 Sassari 20/06 Ichnos Sassari
45 1,60 MENCONI Federico 1962 Orvieto 28/06 Athlon Bastia
46 1,60 CREMONA Andrea 1978 Nave 01/07 Atletica Bedizzole
47 1,60 REA FELICE 1979 Cassino 04/07 CUS Napoli
48 1,60 BURRI Alessandro 1975 Lione 04/08 Atletica Rezzato
49 1,60 CICCHELLI G. Lorenzo 1969 Lione 10/08 ASD Vini Fantini
50 1,60 VITALI Enrico 1962 Grosseto 04/09 Pol. Bellano
51 1,60 BARBIERI Manuel 1979 Grosseto 06/09 Masteratletica Vi
52 1,60 COLOMBI Vittorio 1962 Bologna 12/09 Atletica Piacenza
indoor 2,07 TALOTTI Alessandro 1980 Udine 18/01 Atl. Malignani Lib. Ud.
indoor 1,92 SALSO Stefano 17972 Torun 24/03 Atl. Gran Sasso Teramo
indoor 1,89 DE ANGELIS Marco 1971 Torun 24/03 Atletica Sangiorgese
indoor 1,84 LONGONI Stefano 1975 Ancona 28/02 Atl. Lecco Colombo
indoor 1,78 CITTERIO Paolo 1975 Ancona 27/02 Daini Carate Brianza
indoor 1,78 PAGANI Daniele 1966 Ancona 28/02 Virtus Castenedolo
indoor 1,76 MASTROLORENZI Marco 1960 Ancona 28/02 Romatletica
indoor 1,75 TONELLO Luca 1973 Voltan Martellago padova 07/02
indoor 1,75 SPINI Diego 1973 Ancona 28/02 CUS Torino
indoor 1,72 BADIN Giorgio 1971 Padova 07/02 Atletica Gorizia
indoor 1,72 MANFREDINI Manuel 1959 Ancona 28/02 Olimpia Am. Rimini
indoor 1,70 TIFI Alberto 1968 Ancona 04/02 Athlon Bastia
indoor 1,65 GIANNOTTI Alessandro 1976 Firenze 17/01 Atl. Fanfulla Lodigiana
indoor 1,60 BAITELLI Raffaello 1967 Ancona 27/02 Atletica Valle Imagna
indoor 1,60 ROSSI Emilio 1974 Ancona 28/02 Atl. Roma Acquacetosa
indoor 1,60 ALDENI Alberto 1962 Ancona 27/02 Pol. Carugate
       
  Graduatoria OVER-50  
1 1,86 SEGATEL Marco 1962 Lione 09/08 Olimpia Am. Rimini
2 1,75 MASTROLORENZI Marco 1960 Cassino 04/07 Romatletica
3 1,66 INDRA Hubert 1957 Merano 17/06 Suedtirol Team Club
4 1,66 BAIGUERA Francesco 1961 Cassino 04/07 Virtus castenedolo
5 1,65 MANFREDINI Manuel 1959 Lione 09/08 Olimpia Am. Rimini
6 1,63 FOZZATI Stefano 1964 Mantova 13/06 Running Oltrepò
7 1,63 ALESI Cesare 1961 Cassino 04/07 Atl. Sambenedettese
8 1,63 DANIA Andrea 1961 Osimo 06/09 Atl. Sangiorgese
9 1,62 LODA Gianangelo 1963 Nave 16/09 Free-Zone
10 1,60 SPAGNOLI Giorgio 1961 Misano Adr. 19/04 Edera Atl. Forlì
11 1,60 MENCONI Federico 1962 Orvieto 28/06 Athlon Bastia
12 1,60 VITALI Enrico 1962 Grosseto 04/09 Pol. Bellano
13 1,60 COLOMBI Vittorio 1962 Bologna 12/09 Atletica Piacenza
14 1,57 PITTOLO Andrea 1961 Gorizia 20/06 Nuova Atl Friuli Ud.
15 1,57 FERRARI Giordano 1956 Bologna 12/09 Olimpia Am. Rimini
16 1,57 NIERO Nicola 1963 Bastia Umbra 19/09 Atl. Riviera Brenta
17 1,54 BOTTAN Antonio 1962 Mestre 13/06 Libertas S. Biagio
18 1,54 CASUCCI Antonio 1964 Siena 20/06 Cus Pisa Atl. Cascina
19 1,54 MARCONI Paolo 1955 Cassino 05/07 Atletica Recanati
20 1,53 ALDENI Alberto 1962 Novara 30/05 Pol. Carugate
21 1,53 FACCIN Gianni 1964 Grosseto 04/09 Masteratletica Vi
22 1,52 LOMBARDI Claudio 1965 Lecce 03/09 Abacus Villa Baldassarri
23 1,51 DI GIORGIO Massimo 1958 Bastia Umbra 19/09 Atletica S. Calvesi
24 1,50 FLORIS Alessandro 1957 Selargius 03/07 Sulcis Atl. Carbonia
25 1,49 PAGANINI Giorgio 1959 Bellinzona 12/09 Pro Sesto Atletica
26 1,48 POGGIOLI Giorgio 1961 Santhià 17/05 Atletica Torino
27 1,48 SECLI’ Luigi 1962 Bari 13/06 Running Club Le
28 1,48 SCALABRIN Stefano 1963 Misano Adr. 13/06 Atl. Rimini-Nord Santar.
29 1,48 GIANI Eugenio 1959 Siena 20/06 Assi Giglio Rosso Fi
30 1,48 GORETTI Declan 1963 Siena 20/06 Assi Giglio Rosso Fi
31 1,48 MARTINI Massimo 1959 Cinisello B. 12/07 CUS Insubria
32 1,48 BORANGA Lamberto 1942 Lione14/08 Olimpia Am. Rimini
33 1,48 MARRA Maurizio 1959 Bastia Umbra 19/09 CUS Genova
34 1,48 TARAS Giancarlo 1960 Bastia Umbra 19/09 Atletica S. Giovanni
35 1,48 RICCI Roberto 1964 Bastia Umbra 19/09 Romatletica
36 1,45 CARPINTERI Andrea 1955 Misano Adr. 13/06 Acquadela Bologna
37 1,45 GALLANA Claudio 1956 Mestre 13/06 Virtus Este Valbona
38 1,45 BURNEY Gregory 1956 Siena 20/06 Atl. Firenze Marathon
39 1,45 SCARPATO Franco 1961 Napoli 20/06 Atl. Legg. Portici
40 1,45 UIVINO Felice 1962 Napoli 20/06 Atl. Legg. Portici
41 1,45 CURTOLO Piergiorgio 1948 Cassino 05/07 Atl. Biotekna Marcon
42 1,45 SESINI Ercole 1955 Cassino 05/07 Road Runners Club Mi
43 1,45 CALO’ Antonello 1955 Lecce 03/09 Running Club Le
44 1,45 PRAMPOLINI Natale 1950 Masteratletica Vi. Bastia Um. 19/09
indoor 1,76 MASTROLORENZI Marco 1960 Ancona 28/02 Romatletica
indoor 1,72 MANFREDINI Manuel 1959 Ancona 28/02 Olimpia Am. Rimini
indoor 1,60 ALDENI Alberto 1962 Ancona 27/02 Pol. Carugate
indoor 1,51 GADDA Valter 1963 Padova 07/02 Unicredit Circ. Milano
indoor 1,51 SCALBRIN Stefano 1963 Ancona 27/02 Atl. Rimini-Nord Santar.
indoor 1,51 SESINI Ercole 1955 Ancona 27/02 Road Runners Club Mi
indoor 1,48 DE PRETIS Sergio 1954 Ancona 27/02 Atletica Ambrosiana
indoor 1,45 PAROLIN Roberto 1954 Mestre 13/06 Voltan Martellago

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *