GRADUATORIE MASTER 2015: GETTO DEL PESO UOMINI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

 

Alle graduatorie che vanno dalla categoria SM30 e a seguire la SM35  è stata aggiunta la Graduatoria OVER-35 (in 40, a partire da 11,00) .

 

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune è pregato di segnalarle per email a “wcorbelli@libero.it

 

(Nella foto Marco Giacomini)

 

SM30 Kg 7,26
1 17.64 FALOCI Giovanni 1985 Castelnovo M. 02/07 G.A. FIAMME GIALLE
2 16.55 GOVONI Marco 1985 Matera 27/09 PRO SESTO ATL.
3 16.30 RICCI Andrea 1985 Modena 20/06 ENTERPRISE SPORT & SERV.
4 15.73 CASTELLI Alessandro 1985 Busto Ars. 28/06 ATL. RICCARDI MILANO
5 14.68 GRIGNANI Mario 1984 Rovellasca 08/07 CUS INSUBRIA 
6 14.50 DI MARCO Nazzareno 1985 Chieti 10/05 FIAMME ORO PADOVA
7 14.47 APOLITO Aldo 1984 Matera 28/06 AMATORI ATL. ACQUAVIVA
8 14.23 COLOMBINI Davide 1981 Busto Ars. 01/03 ATL. CENTO TORRI PAVIA
  SM35 Kg 7,26
1 16.10 CAPPONI Paolo 1976 Conegliano 24/06 ATL. FUTURA ROMA
2 15.50 TELSER Karl 1980 Rovereto 10/07 S.V. LANA – RAIKA
3 15.07 LINGUA Marco 1978 Torino 10/05 ATLETICA S. CALVESI
4 14.17 MOTTADELLI Paolo 1979 Busto Ars. 25/04 ATL. CENTO TORRI PAVIA
5 13.90 SGRAZZUTTI Matteo 1979 Orvieto 28/06 ATL. LIBERTAS ORVIETO
6 13.66 FELICE Marco 1979 Lecce 14/03 ATL. ‘L. MONTEFUSCO’ LECCE
7 12.28 PRATO Elven 1976 Savona 28/06 ATL. ARCOBALENO SAVONA
8 12.13 DI SERIO Francesco 1978 Palermo 10/05 ATLETICA SANT’ANASTASIA
9 12.11 VANTAGGIATO Fabio 1980 Rovigo 07/06 ATL. INSIEME NEW FOODS VR
10 11.50 PETRENI Gianclaudio 1979 Campi Bis. 10/05 MONTEPASCHI ATL. SIENA 
SM40 Kg 7,26
1 16.50 DODONI Marco 1972 Cremona 04/10 ATHLETIC CLUB 96
2 15.78 ZARPELLON Daniel 1974 Mestre 14/06 ATL. BIOTEKNA MARCON
3 13.50 LONGO Francesco 1973 Cassino 03/07 DILETT. ATL.VILLAFRANCA
4 13.38 CASARSA Paolo 1975 Udine 10/05 ATL. MALIGNANI LIB. UD
5 13.03 TARALLO Vincenzo 1973 Matera 28/06 AMATORI ATL. ACQUAVIVA
6 12.95 DI FRANCESCO Giordano 1973 Cassino 03/07 LYCEUM ROMA XIII 
7 12.89 DONNINI Alessio 1972 Pontedera  28/06 ATL. GROSSETO 
8 12.82 CELLARIO Stefano 1972 Modena 10/05 ATL. REGGIO 
9 12.57 DE CESARE Marcello 1974 Matera 10/05 POL. R. SCOTELLARO MT
10 12.10 D’ANTONIO Mario 1973 Siderno 13/09 LAGARINA CRUS TEAM
11 12.10 DE IACO Flavio 1973 Bastia Umbra 20/09 C.U.S. GENOVA
12 12.02 POLICARI Franco 1975 Rieti 28/06 ROMATLETICA 
13 11.79 TRABUCCO Davide 1974 Rieti 28/06 ATL. ROMA ACQUACETOSA
14 11.75 SCIPIONI Fabrizio 1973 Ostia 27/09 ACSI CAMPIDOGLIO PA.
15 11.48 MIRALDI Giuseppe 1975 Palermo 10/05 DIL. PUNTESE LA PUNTA
indoor 15.83 ZARPELLON Daniel 1974 Padova 22/02 ATL. BIOTEKNA MARCON
indoor 13.41 TARALLO Vincenzo 1973 Ancona 28/02 AMAT. ATL. ACQUAVIVA
indoor 11.56 VALSECCHI Alessandro 1975 Ancona 28/02 ATL. LECCO-COLOMBO
SM45 Kg 7,26
1 17.64 DAL SOGLIO Paolo 1970 Torino 25/07 CARABINIERI BOLOGNA
2 12.90 SCURTI Adamo 1967 Aquila 28/06 ATERNO PESCARA
3 12.30 RAMPAZZO Federico 1966 Padova 03/10 ASSIND. SPORT PADOVA
4 12.18 DONADEL Samuele 1970 Treviso 12/04 LIBERTAS S. BIAGIO
5 12.03 CAPPONI Primo 1969 Fermo 07/06 ASA ASCOLI PICENO
6 12.03 TORTORICI Emanuele 1967 Ostia 27/09 ATLETICA S. CALVESI
7 11.30 PIGA Nicola 1968 Cagliari 10/05 POL. GONONE DORGALI
8 11.04 FRIGERIO Fausto 1966 Gemona F. 30/05 LIB. CERNUSCHESE
9 11.01 MURATORE Antonio 1968 Pietrasanta 29/08 LA GALLA PONTEDERA ATL.
10 10.85 ZAMPOLINI Davide 1968 Bastia Umbra 20/09 DAINI CARATE BRIANZA
11 10.77 ACQUASANTA Francesco 1970 Salerno 12/04 POL. R. SCOTELLARO MT
12 10.75 LODI Nicola 1966 Misano Adr. 14/06 LA FRATELLANZA MO
13 10.53 GARGANESE Lorenzo 1968 Piacenza 07/06 ATL. CINQUE CERCHI PC
14 10.50 SCARINGI Francesco 1969 Rieti 10/05 RCF ROMA SUD
15 10.47 VISCIDO Giuseppe 1970 Creazzo 12/09 VIRTUS ESTE VALBONA
16 10.42 CRISCUOLO Federico 1969 Treviso 18/10 ATLETICA VILLORBA
17 10.39 SIVIERO Davide 1970 Borgo Vals. 10/05 ATL. CLARINA TRENTINO
18 10.20 CAMATTI Alberto 1970 Pistoia 11/10 ATLETICA 85 FAENZA
19 10.19 CASTALDI Gianmario 1969 Chiari 07/06 PRO PATRIA A.R.C. BUSTO A.
20 10.13 LO NANO Antonino 1967 Salerno 12/04 ATLETICA S. CALVESI
indoor 18.14 DAL SOGLIO Paolo 1970 Schio 08/01 CARABINIERI BOLOGNA
indoor 12.32 DONADEL Samuele 1970 Padova 07/02 LIBERTAS S. BIAGIO
indoor 11.47 STAGNARO Michele 1968 Ancona 28/02 S.E.F. MACERATA
indoor 11.24 LO NANO Antonino 1967 Ancona 28/02 ATLETICA S. CALVESI
indoor 10.85 USAI Andrea 1967 Ancona 27/02 AMSICORA CAGLIARI
indoor 10.70 SCARINGI Francesco 1969 Ancona 28/02 RCF ROMA SUD
SM50 Kg 6,0
1 12.80 GHISLANDI Michele 1965 Cassino 03/07 ATL. CRAL CREBERG
2 12.10 ROCCHI Valtere 1962 Pistoia 11/10 CENTRO ATL. PIOMBINO
3 11.92 CASASOLA Flavio 1962 Cassino 0/07 ATL SAN GIOVANNI
4 11.64 VACCARI Antonio 1964 Ostia 27/09 ATLETICA COSENZA
5 11.39 MISURACA Vincenzo 1962 Ostia 27/09 ATL. GRAN SASSO TERAMO
6 11.38 BAIGUERA Francesco 1961 Salò 22/04 VIRTUS CASTENEDOLO
7 11.35 STUPPIA Salvatore 1961 Pistoia 11/10 DIL. PUNTESE LA PUNTA
8 11.21 PRINCIPI Marco 1963 Ostia 27/09 CUS ROMA
9 10.99 RISSONE Paolo 1965 Novara 19/04 V. ALFIERI ASTI
10 10.78 ALESI Cesare 1961 Cassino 03/07 ATL. SAMBENEDETTO
11 10.68 BENEDETTI Massimo 1961 Aosta 06/09 ATLETICA RAVENNA
12 10.61 SPAGNOLI Giorgio 1961 Misano Adr. 19/04 EDERA ATL. FORLI
13 10.57 DA PONTE Davide 1965 Mestre 14/06 ATL.DOLOMITI BELLUNO
14 10.29 GADDA Valter 1963 Novara 06/06 UNICREDIT CIRCOLO MI.
15 10.28 PAOLI Andrea 1965 Salerno 11/04 SPARTAN SPORT ACAD.
16 10.25 FERRARIO Giorgio 1965 Salerno 11/40 SPARTAN SPORT ACAD.
17 10.17 LONATI Pietro  1964 Darfo Boario 22/07 VIRTUS CASTENEDOLO
18 10.15 MASERA Maurizio 1964 Cles 02/06 ATHLETIC CLUB 96
19 10.15 ANIA Massimo 1965 Enna 27/09 DIL. POL.MESSINA
20 10.14 BENCIVENNI Roberto 1962 Cassino 03/07 ACQUADELA BOLOGNA
indoor 13.46 PIETRANGELO Antonio 1965 Ancona 28/02 ATERNO PESCARA
indoor 12.14 CASASOLA Flavio 1962 Ancona 28/02 ATL. SAN GIOVANNI
indoor 11.44 MISURACA Vincenzo 1962 Ancona 28/02 ATL. GRAN SASSO TE.
indoor 10.84 ALESI Cesare 1961 Ancona 18/02 ATL. SAMBENEDETTO
indoor 10.57 GIORGINI Giuseppe 1965 Ancona 28/02 ATL. SAMBENEDETTO
indoor 10.39 LUNA Maurizio 1963 Ancona 28/02 ATHLON BASTIA
SM50 Kg 7,26
1 11.07 CASASOLA Flavio 1962 Oristano 07/02 ATL. SAN GIOVANNI
2 10.96 ROCCHI Valtere 1962 Pietrasanta 29/08 CENTRO ATL. PIOMBINO
3 10.85 GHISLANDI Michele 1965 Milano 28/03 ATL. CRAL CREBERG
4 9.36 RISSONE Paolo 1965 Donnas 07/06 V. ALFIERI ASTI
5 9.30 BENEDETTI Massimo 1961 Modena 20/06 ATLETICA RAVENNA
SM55 Kg 6,0
1 14.32 GIACOMINI Marco 1960 Novara 30/05 ATL. SAN GIOVANNI
Albania 12.77 SOKOLI Tonin 1958 Aosta 21/06 V.  ALFIERI ASTI
2 12.70 MENEGHIN Andrea 1958 Mestre 16/05 ULTRALITE VITTORIO V.TO
3 12.52 ZERBINI Luciano 1960 Bastia Umbra 20/09 VIRTUS CASTENEDOLO
4 12.33 BELLANTONI Michelangelo 1956 Santhià 17/05 ATLETICA S. CALVESI
5 11.72 DONDI Giulio 1956 Misano Adr. 14/06 OLIMPIA AM. RIMINI
6 11.71 SEBASTIANI Carlo 1958 Cassino 03/07 ATL. SAMBENEDETTO
7 11.58 CAZZATO Francesco 1960 Aosta 06/09 ATLETICA S, CALVESI
8 11.53 LANZINER Edmund 1959 Bastia Umbra 20/09 SUEDTIROL TEAM CLUB
9 11.29 PIZZI Franco 1959 Piombino 18/07 CUS PISA ATL. CASCINA
10 11.22 SILVESTRI Rodolfo 1960 Roma 14/06 ROMATLETICA 
11 11.06 LAPADULA Giuseppe 1958 Aosta 21/06 C.U.S. TORINO
12 11.04 PAPA Emiliano 1960 Bellinzona 12/09  S.VITTORE O. 1906
13 10.87 FADELLI Paolo 1956 Pordenone 27/05 G. P. LIVENZA SACILE
14 10.63 DI FOGGIA Benito 1957 Novara 06/06 BANCARI ROMANI
15 10.60 IVALDI Antonello 1959 Olbia 12/06 ATL. OLBIA
16 10.60 MUNARI Giampaolo 1956 Aosta 06/09 VOLTAN MARTELLAG
17 10.36 GALLI Daniele 1957 Misano Adr. 19/04 ACQUADELA BOLOGNA
18 10.32 MAGGIOLO Luigi 1958 Cinisello Bal. 11/07 VIRTUS CASTENEDOLO
19 10.24 TRABUCCO Walter 1958 Aosta 06/09 SISPORT FIAT
20 10.18 VENIER Stefano 1959 Mestre 16/05 COIN VENEZIA 1949
indoor 13.07 MENEGHIN Andrea 1958 Ancona 28/02 ULTRALITE VITTORIO V.TO
indoor 12.10 CAZZATO Francesco 1960 Ancona 28/02 ATLETICA S. CALVESI
indoor 12.07 SEBASTIANI Carlo 1958 Ancona 28/02 ATL. SAMBENEDETTO
indoor 12.07 LANZINER Edmund 1959 Ancona 28/02 SUEDTIROL TEAM CLUB
indoor 11.00 INDRA Hubert 1957 Ancona 27/02 SUEDTIROL TEAM CLUB
  SM50 Kg 7,26  
1 12.75 GIACOMINI Marco 1960 Oristano 02/06 ATL. SAN GIOVANNI
2 10.93 SEBASTIANI Carlo 1958 Fermo 07/06 ATL. SAMBENEDETTO
3 10.57 BELLANTONI Michelangelo 1956 Torino 10/05 ATLETICA S. CALVESI
4 10.03 SILVESTRI Rodolfo 1960 Rieti 28/06 ROMATLETICA 
5 9.87 PAPA Emiliano 1960 Cremona 19/04 S. VITTORE O. 1906
       
  SM60 Kg 5,0  
1 13.09 MAINO Antonio 1951 Darfo Boario 22/07 VIRTUS CASTENEDOLO
2 12.92 VENTURI Tarcisio 1951 Misano Adr. 14/06 LA FRATELLANZA MO.
3 12.44 CAPRARO Luciano 1954 Mestre 14/06 ATL. BIOTEKNA MARCON
4 12.38 LOCATI Lorenzo 1955 Ostia 27/09 ATLETICA MONZA
Albania 11.96 DERHEMI Xhavit 1951 Pistoia 10/10 LIBERATLETICA
5 11.66 ROMANO Aronne 1955 Padova 03/10 VIRTUS CASTENEDOLO
6 11.19 MACCIONI Mario 1954 Macerata 25/10 ATLETICA PISTOIA
7 10.81 ZAGARIA Angelo 1954 Salerno 11/04 ARCA ATL. AVERSA A.AVER.
8 10.72 CORRENTE Fulvio 1952 Gorizia 21/06 TRIESTE ATLETICA
9 10.62 MARASTONI Gualtiero 1955 Novara 30/05 LA FRATELLANZA MO.
10 10.57 BORELLA Italo luigi 1954 Cinisello Bal. 11/07 S .CLUB LIB. SESTO
11 10.53 FEMIANO Francesco 1955 Lecce 12/09 C.U.S. GENOVA
12 10.49 RASTELLI Giovanni 1954 Macerata 25/10 ATLETICA S. CALVESI
13 10.44 BIZZOCCHI Fabio 1955 Misano Adr. 19/04 ATL. RIMINI NORD SANT.O
14 10.43 BATTELLO Adriano 1953 Gorizia 21/06 ATLETICA MASTER TRIESTE
15 10.42 COPPI Ugo 1954 Novara 06/06 LA FRATELLANZA MO.
16 10.42 ROMANO Alessio 1955 Trieste 23/09 ATLETICA MASTER TRIESTE
17 10.41 POMPEI Paolo 1955 Osimo 06/09 ATLETICA OSIMO
18 10.19 SANGERMANO Sandro 1954 Macerata 25/10 ROMATLETICA 
19 10.16 LAZZARI Claudio 1953 Bastia Umbra 20/09 ATHLON BASTIA
20 10.11 DE LEO Roberto 1954 Enna 21/06 DIL. PUNTESE LA PUNTA
indoor 12.82 CAPRARO Luciano 1954 Ancona 28/02 ATL. BIOTEKNA MARCON
indoor 12.01 ROMANO Aronne 1955 Ancona 28/02 VIRTUS CASTENEDOLO
indoor 11.42 MACCIONI Mario 1954 Firenze 20/02 ATLETICA PISTOIA
indoor 10.46 POMPEI Paolo 1955 Ancona 28/02 ATLETICA OSIMO
indoor 10.12 MOIRAGHI Angelo 1951 Ancona 28/02 ATL. ROVELLASCA
  SM60 Kg 7,26  
1 9.92 CAPRARO Luciano 1954 Marcon 11/04 ATL. BIOTEKNA MARCON
2 8.25 MARASTONI Gualtiero 1955 Modena 10/05 LA FRATELLANZA MO.
3 7.54 MANCINI Roberto 1951 Rieti 10/05 TIRRENO ATL. CIVITAVECCHIA
?? 10.97 MACCIONI Mario 1954 Pescia 19/04 ATLETICA PISTOIA
       
  SM65 Kg 5,0  
1 12.10 CURTOLO Piergiorgio 1948 Mestre 14/06 ATL. BIOTEKNA MARCON
2 12.08 ROSSI Gilberto 1950 Siena 21/06 CUS PISA ATL. CASCINA
3 11.66 OCCHIALINI Luciano 1948 Novara 30/05 VIRTUS CASTENEDOLO
4 11.22 SCORDINO Calogero 1949 Pistoia 10/10 DIL. PUNTESE LA PUNTA
5 11.10 CARCIOFFO Francesco 1949 Sanremo 21/06 ATLETICA VARAZZE
6 10.49 COSTANTINI Paolo 1948 Cassino 03/07 ATL. FOSSOMBRONE
7 10.37 SAGONI Roberto 1947 Camerino 22/08 G. SCAVO 2000 ATL.
8 10.24 MATTIOLI Luciano 1949 Macerata 25/10 ATL. CASTELNOVO M.
9 10.19 PASQUALI Giancarlo 1950 Mestre 16/05 ATL. BIOTEKNA MARCON
10 10.13 MANTOVANI Bruno 1950 Santhià 17/05 ROAD RUNNERS CLUB MI.
11 9.74 MARCELLI Silvio 1949 Lione 05/08 ATHLON BASTIA
12 9.60 MULETTI Carlo 1947 Orvieto 27/06 ATHLON BASTIA
13 9.41 ARMANO Mario 1946 Novara 02/06 AMATORI MAST. NOVARA
14 9.38 DANNISI Giorgio 1949 Gorizia 21/06 NUOVA ATL. FRIULI Ud
15 9.36 MASTROBERTI Aurelio  1948 Salerno 03/10 HIPPOS CAMPI FLEGREI
16 9.32 PASSARELLI Giuseppe 1947 Roma 14/06 TIRRENO ATL. CIVITAVECCHIA
17 9.28 LINGUITI Sergio 1946 Napoli 21/06 ARCA ATL.AVERSA A.AVER.
18 9.25 CACCIATORI Francesco 1949 Ostia 27/09 ROMATLETICA 
19 9.22 ORSI Massimo 1947 Siena 21/06 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
20 9.20 ASTA Flavio 1946 Mestre 16/05 VOLTAN MARTELLAGO
indoor 12.12 OCCHIALINI Luciano 1948 Schio 24/01 VIRTUS CASTENEDOLO
indoor 10.74 COSTANTINI Paolo 1948 Ancona 28/02 ATL.I FOSSOMBRONE
indoor 10.47 MANTOVANI Bruno  1950 Ancona 28/02 ROAD RUNNERS CLUB MI.
indoor 9.90 MULETTI Carlo 1947 Ancona 28/02 ATHLON BASTIA
indoor 9.52 COSTANTINI Giuliano 1949 Ancona 04/02 ATL. FOSSOMBRONE
indoor 9.38 FERRI Fabio 1948 Ancona 28/02 SPORT D.L.F. ANCONA
indoor 9.37 GIANOLI Rezio 1947 Schio 08/01 MASTERATLETICA
  SM65 Kg 7,26  
1 10.03 CURTOLO Piergiorgio 1948 Creazzo 12/09 ATL. BIOTEKNA MARCON
2 8.11 SAGONI Roberto 1947 Roma 12/09 G. SCAVO 2000 ATL.
3 7.53 ORSI Massimo 1947 Pietrasanta 29/08 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
4 7.07 GUIDI Paolo 1949 Pietrasanta 29/08 ATL. BORGO A BUGGIANO
5 7.00 DE PILLA Elio 1946 Selargius 03/07 AMSICORA CAGLIARI
       
  SM70 Kg 4,0  
1 11.56 BORANGA Lamberto 1942 Misano Adr. 14/06 OLIMPIA AM. RIMINI
2 10.49 BONFA’ Sergio 1944 Mantova 14/06 ATL. RIGOLETTO
3 10.26 POCATERRA Leonardo 1943 Misano Adr. 14/06 ACQUADELA BOLOGNA
4 10.04 DI STEFANO Giuseppe 1941 Catania 15/05 DIL. PUNTESE S.G LA PUNTA
5 9.99 CAIAZZA Oscar 1943 Sassari 25/07 ATLETICA SELARGIUS
6 9.68 VENTURA Natale 1941 Padova 03/10 MASTERATLETICA
7 9.31 SOFIA Alberto 1941 Bari 12/07 CUS BARI
8 9.25 CAPPELLA Vincenzo 1942 Salerno 11/04 S.E.F. MACERATA
9 9.16 VANNINI Giuliano 1942 Roma 14/06 LIBERATLETICA
10 9.16 SCHIAVONI Giorgio 1943 Misano Adr. 14/06 ACQUADELA BOLOGNA
11 9.13 SCARINGI Natale 1941 Macerata 25/100 LIBERATLETICA
12 9.04 AMMENDOLA Giuseppe 1942 Siderno 13/09 ATL. AMAT. REGGIO CAL.
13 8.72 PILTE’ Michel 1943 Gorizia 21/06 NUOVA ATL.  FRIULI UD
14 8.69 MARIANI Giancarlo 1945 Macerata 25/10 ATL. TRODICA
15 8.64 FELLINI Adriano 1942 Gorizia 21/06 NUOVA ATL.  FRIULI UD
16 8.78 FELLINI Adriano 1942 Lignano 14/06 NUOVA ATL.  FRIULI UD
indoor 10.78 BONFA’ Sergio 1944 Ancona 27/02 ATL. RIGOLETTO
indoor 10.35 VENTURA Natale 1941 Schio 14/02 MASTERATLETICA
indoor 9.55 CAPPELLA Vincenzo 1942 Ancona 18/02 S.E.F. MACERATA
indoor 8.79 MENEGAZZI Adriano 1945 Ancona 27/02 VOLTAN MARTELLAGO
       
SM75 Kg 4,0  
1 10.80 LAGANA’ Umberto 1940 Siderno 13/09 ATL. AMAT. REGGIO CAL.
2 10.63 CARTECHINI Italo 1940 Macerata 25/10 S.E.F. MACERATA
3 10.14 BENEVENIA Umberto 1940 Desenzano G. 17/10 ATLETICA S. CALVESI
4 9.44 BOSCOLO Davide 1940 Mantova 14/06 ATL. GALLARATESE
5 9.17 BORTOLOZZI Giorgio 1937 Ancona 23/05 ULTRALITE VITTORIO V.TO
6 8.91 GUARINO Francesco 1939 Salerno 11/04 BANCARI ROMANI
7 8.78 VERONESI Sergio 1937 Lione 05/08 S.E.F. VIRTUS BOLOGNA
8 8.49 LAIMER Hans 1939 Cassino 03/07 SPORTCLUB MERAN 
9 8.36 BECHI Franco 1939 Pistoia 10/10 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
10 8.17 VENTURA Alessandro 1940 Sassari 21/06 ICHNOS SASSARI
11 8.16 MICCOLI Giuseppe 1937 Osimo 06/09 ATL. ALMA JUVENTUS FANO
12 8.12 FERRIGATO Francesco 1940 Cassino 03/07 ATL. SCHIO M. LANZI
13 7.81 CAROLLA Guido 1937 Lecce 14/03 RUNNING CLUB LE
14 7.49 COLUCCI Giovanni 1936 Lecce 14/03 RUNNING CLUB LE
15 7.17 DE LUCA Giustino 1937 Salerno 11/04 ATLETICA VIRGILIANO
indoor 9.55 GROPPI Giovanni 1937 Ancona 27/02 B.R.C. CASTIGLIONE D’ADDA
indoor 8.83 VERONESI Sergio 1937 Ancona 27/02 S.E.F. VIRTUS BOLOGNA
indoor 8.35 CAROLLA Guido 1937 Ancona 27/02 RUNNING  CLUB LE
indoor 8.31 MICCOLI Giuseppe 1937 Ancona 27/02 ATL. ALMA JUVENTUS FANO
indoor 8.29 VALENTE Sergio 1939 Ancona 27/02 LIB. VALPOLICELLA LUP.
indoor 7.93 BASSI Alberto 1936 Ancona 27/02 TIRRENO ATL. CIVITAVECCHIA
       
  SM80 Kg 3,0  
1 12.06 RADO Carmelo 1933 Pistoia 10/10 ATLETICA S. CALVESI
2 9.17 CAUSARANO Vincenzo 1935 Bastia Umbra 20/09 VOLTAN MARTELLAGO
3 9.09 PARESCHI Vittorio 1934 Santhià 17/05 ATLETICA TORINO
4 9.02 GETULI Giovanni 1935 Roma 14/06 ATLETICA DEI GELSI
5 8.44 MINOPOLI Ernesto 1933 Novara 19/04 AMATORI MAST. NOVARA
6 8.34 MERLO Renzo 1935 Novara 30/05 ATLETICA S. CALVESI
7 8.19 ZORZI Aldo 1932 Bellinzona 12/09 SPORTCLUB MERAN
8 8.03 SERGI Sergio 1933 Siderno 13/09 ATL. AMAT.I REGGIO CAL.
9 7.70 AMENDOLA Nestore 1933 Salerno 11/04 ATLETICA VIRGILIANO
10 7.63 JARABEK Livio 1932 Novara 06/06 UNICREDIT CIRCOLO MI.
11 7.57 SALIOLA Claudio 1932 Aosta 06/09 MINERVA ROMA ATLETICA
12 7.52 VITTORIOSO Enzo 1932 Ostia 26/09 CUS ROMA
13 7.31 PICONESE Antonio 1935 Merano 18/06 LAGARINA CRUS TEAM
14 6.77 BRACCO Giorgio 1933 Ostia 26/09 CUS ROMA
15 6.70 CAMMAROTA Carmine 1931 Salerno 11/04 ATLETICA POSILLIPO
indoor 7.87 VITTORIOSO Enzo 1932 Ancona 27/02 CUS ROMA
indoor 7.65 JARABEK Livio 1932 Padova 07/02 UNICREDIT CIRCOLO MI.
indoor 6.84 CAMMAROTA Carmine 1931 Ancona 27/02 ATLETICA POSILLIPO
       
SM85 Kg 3,0  
1 6.61 RIGHI Armando 1930 Bologna 13/09 PONTELUNGO BOLOGNA
indoor 6.46 COLOMBO Virgilio 1927 Ancona 27/02 ROAD RUNNERS CLUB MI.
       
  SM95 Kg 3,0  
1 3.99 ROVELLI Giuseppe 1918 Mantova 14/06 DAINI CARATE BRIANZA
indoor 4.44 ROVELLI Giuseppe 1918 Ancona 27/02 DAINI CARATE BRIANZA

 

  Graduatoria OVER-35   Kg.7,26      
1 17.64 DAL SOGLIO Paolo 1970 Torino 25/07 CARABINIERI BOLOGNA
2 16.50 DODONI Marco 1972 Cremona 04/10 ATHLETIC CLUB 96
3 16.10 CAPPONI Paolo 1976 Conegliano 24/06 ATL. FUTURA ROMA
4 15.78 ZARPELLON Daniel 1974 Mestre 14/06 ATL. BIOTEKNA MARCON
5 15.50 TELSER Karl 1980 Rovereto 10/07 S.V. LANA – RAIKA
6 15.07 LINGUA Marco 1978 Torino 10/05 ATLETICA S. CALVESI
7 14.17 MOTTADELLI Paolo 1979 Busto Ars. 25/04 ATL. CENTO TORRI PAVIA
8 13.90 SGRAZZUTTI Matteo 1979 Orvieto 28/06 ATL. LIBERTAS ORVIETO
9 13.66 FELICE Marco 1979 Lecce 14/03 ATL. ‘L. MONTEFUSCO’ LECCE
10 13.50 LONGO Francesco 1973 Cassino 03/07 DILETT. ATL.VILLAFRANCA
11 13.38 CASARSA Paolo 1975 Udine 10/05 ATL. MALIGNANI LIB. UD
12 13.03 TARALLO Vincenzo 1973 Matera 28/06 AMATORI ATL. ACQUAVIVA
13 12.95 DI FRANCESCO Giordano 1973 Cassino 03/07 LYCEUM ROMA XIII 
14 12.90 SCURTI Adamo 1967 Aquila 28/06 ATERNO PESCARA
15 12.89 DONNINI Alessio 1972 Pontedera  28/06 ATL. GROSSETO 
16 12.82 CELLARIO Stefano 1972 Modena 10/05 ATL. REGGIO 
17 12.75 GIACOMINI Marco 1960 Oristano 02/06 ATL. SAN GIOVANNI
18 12.57 DE CESARE Marcello 1974 Matera 10/05 POL. R. SCOTELLARO MT
19 12.30 RAMPAZZO Federico 1966 Padova 03/10 ASSIND. SPORT PADOVA
20 12.28 PRATO Elven 1976 Savona 28/06 ATL. ARCOBALENO SAVONA
21 12.18 DONADEL Samuele 1970 Treviso 12/04 LIBERTAS S. BIAGIO
22 12.13 DI SERIO Francesco 1978 Palermo 10/05 ATLETICA SANT’ANASTASIA
23 12.11 VANTAGGIATO Fabio 1980 Rovigo 07/06 ATL. INSIEME NEW FOODS VR
24 12.10 D’ANTONIO Mario 1973 Siderno 13/09 LAGARINA CRUS TEAM
25 12.10 DE IACO Flavio 1973 Bastia Umbra C.U.S. GENOVA
26 12.03 CAPPONI Primo 1969 Fermo 07/06 ASA ASCOLI PICENO
27 12.03 TORTORICI Emanuele 1967 Ostia 27/09 ATLETICA S. CALVESI
28 12.02 POLICARI Franco 1975 Rieti 28/06 ROMATLETICA 
29 11.79 TRABUCCO Davide 1974 Rieti 28/06 ATL. ROMA ACQUACETOSA
30 11.75 SCIPIONI Fabrizio 1973 Ostia 27/09 ACSI CAMPIDOGLIO PA.
31 11.07 CASASOLA Flavio 1962 Oristano 07/02 ATL. SAN GIOVANNI
32 11.50 PETRENI Gianclaudio 1979 Campi Bis. 10/05 MONTEPASCHI ATL. SIENA 
33 11.48 MIRALDI Giuseppe 1975 Palermo 10/05 DIL. PUNTESE LA PUNTA
34 11.30 PIGA Nicola 1968 Cagliari 10/05 POL. GONONE DORGALI
35 11.27 TERRENI Valerio 1978 Lione 04/08 LA GALLA PONTEDERA ATL.
36 11.24 ODDONE Alberto 1972 Novara 30/05 ATL. AMBROSIANA
37 11.06 MORRONE Attilio 1979 Cassino 03/07 PROMOSPORT BORGO MOL.
38 11.04 FRIGERIO Fausto 1966 Gemona F. 30/05 LIB. CERNUSCHESE
39 11.01 FERRARESI Alessandro 1974 Ferrara 09/07 CENTRO ATL. COPPARO
40 11.01 MURATORE Antonio 1968 Pietrasanta 29/08 LA GALLA PONTEDERA ATL.
indoor 18.14 DAL SOGLIO Paolo 1970 Schio 08/01 CARABINIERI BOLOGNA
indoor 15.83 ZARPELLON Daniel 1974 Padova 22/02 ATL. BIOTEKNA MARCON
indoor 13.41 TARALLO Vincenzo 1973 Ancona 28/02 AMAT. ATL. ACQUAVIVA
indoor 12.32 DONADEL Samuele 1970 Padova 07/02 LIBERTAS S. BIAGIO
indoor 11.56 VALSECCHI Alessandro 1975 Ancona 28/02 ATL. LECCO-COLOMBO
indoor 11.47 STAGNARO Michele 1968 Ancona 28/02 S.E.F. MACERATA
indoor 11.24 LO NANO Antonino 1967 Ancona 28/02 ATLETICA S. CALVESI

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *