GRADUATORIE MASTER 2015: LANCIO DEL DISCO UOMINI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

 

 

Alle graduatorie che vanno dalla categoria SM30 e a seguire la SM35 è stata aggiunta la Graduatoria OVER-35 (in 50, a partire da 32,14) .

 

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune è pregato di segnalarle per email a “wcorbelli@libero.it

 

(Nella foto Valtere Rocchi)

 

  SM30 Kg 2,0      
1 62.50 FALOCI Giovanni 1985 Tarquinia 21/05 FIAMME GIALLE
2 58.79 DI MARCO Nazzareno 1985 Ascoli Piceno 18/07 FIAMME ORO PADOVA
3 52.72 VIAN Fabio 1985 Busto Arsizio 27/06 ATL. RICCARDI MILANO
4 51.31 ZITELLI Marco 1982 Rieti 27/06 ATL. FUTURA ROMA
5 48.18 SACCHI Matteo 1981 Savona 24/06  C.U.S. GENOVA
6 47.31 TRAFICANTE Daniele 1985 Rovereto 26/06 QUERCIA TRENTINGR. ROV.
7 43.29 PINI Arnaldo 1983 Chiari 06/06 PRO SESTO ATL.
8 41.97 RIVA Fabio 1982 Novate Mil. 26/04 ATL. LECCO-COLOMBO
9 41.31 GOVONI Marco 1985 Chiari 06/06 PRO SESTO ATL.
10 40.17 PASETTI Ivano 1983 Bergamo 21/06 ATL. BERGAMO 1959
       
  SM35 Kg 2,0  
1 62.56 KIRCHLER Hannes 1978 Castiglione P. 01/06 CARABINIERI BOLOGNA
2 43.28 SGRAZZUTTI Matteo 1979 Orvieto 27/06  ATL. LIBERTAS ORVIETO
3 42.06 DELLI CARRI Pellegrino 1976 Isernia 06/09 AMATORI ATL. ACQUAVIVA
4 41.49 LINGUA Marco 1978 Genova 27/09 ATLETICA S. CALVESI
5 41.08 MERLI Massimo 1976 Bergamo 21/06 ATL. BERGAMO 1959
6 40.88 TELSER Karl 1980 Herisau 19/09 S.V. LANA – RAIKA
7 38.95 DUCA Daniele 1978 Macerata 04/07 SPORT ATL. FERMO
8 38.83 MOTTADELLI Paolo 1979 Busto Ars. 26/04 ATL. CENTO TORRI PAVIA
9 38.70 MORRONE Attilio 1979 Isernia 13/06 PROMOSPORT BORGO MOL.
10 38.10 FELICE Marco 1979 Lecce 14/03  ‘L. MONTEFUSCO’ LECCE
       
  SM40 Kg 2,0  
1 46.45 DONNINI Alessio 1972 Tarquinia 21/05 ATL.GROSSETO BANCA
2 40.90 CELLARIO Stefano 1972 Modena 09/05 ATL. REGGIO
3 40.68 TONETTO Lorenzo 1974 Savona 27/06 TRIONFO LIGURE
4 38.98 DE CESARE Marcello 1974 Salerno 12/04 POL. R. SCOTELLARO MT
5 37.96 BRAGHERI Luca 1972 Genova 02/05 TRIONFO LIGURE
6 37.68 LONGO Francesco 1973 Messina 22/09  ATL. VILLAFRANCA
7 37.22 BEDESCHI Camillo 1971 Mantova 13/06 ROAD RUNNERS CLUB MI.
8 36.16 D’ANTONIO Mario 1973 Siderno 13/09 LAGARINA CRUS TEAM
9 35.78 TRABUCCO Davide 1974 Rieti 06/06 ATL. ROMA ACQUACETOSA
10 35.45 ZANELLA Matteo 1972 Cinisello Bal. 11/07 ATLETICA MONZA
11 35.36 ZACCARO Pierpaolo 1973 Molfetta 06/06 CLUB ATLETICO POTENZA
12 34.54 SATRAGNO Andrea 1971 Genova 02/05 C.U.S. GENOVA
13 33.97 BONFA’ Nicola 1975 Orvieto 27/09 ATL. RIGOLETTO
14 33.79 CALDON Fabio 1975 Chiari 06/06 ATL. LECCO-COLOMBO
15 33.51 ALFE’ Alessandro 1975 Lione 07/08 TRIESTE ATLETICA
16 32.98 DELMASTRO Giorgio 1974 Aosta 20/06 ATLETICA VERCELLI 78
17 32.96 PISCHEDDA Paolo 1972 Sassari 20/06 SS ATL ORISTANO
18 32.73 BELLIN Enrico 1972 Marcon 09/05 ATL. BIOTEKNA MARCON
19 32.27 ARGANO Gaspare 1974 Isernia 13/06 ATLETICA ISERNIA
20 31.79 BONANNI Luca 1972 Roma 13/06 ATL. COLOSSEO 2000
       
  SM45 Kg 2,0  
1 44.43 ACQUASANTA Francesco 1970 Matera 27/06 POL. R. SCOTELLARO MT
2 43.09 DI GIOVANNI Gabriele 1970 Imola 03/06 .ATL. MONTANARI GRUZZA
3 41.57 RASTELLI Stefano 1969 Montecassiano 30/08 ATL. ALMA JUVENTUS FANO
4 37.38 PIANTANIDA Enrico 1967 Novara 30/05 BIENATE MAGNAGO ATL.
5 35.26 GARGANESE Lorenzo 1968 Bologna 12/09 ATLETICA CINQUE CERCHI
6 35.24 RAMPAZZO Federico 1966 Mestre 13/06 ASSINDUST. SPORT PADOVA
7 33.88 CRISCUOLO Federico 1969 Padova 03/10 ATLETICA VILLORBA
8 33.38 LO NANO Antonino 1967 Donnas 06/06 ATLETICA S. CALVESI
9 33.38 TORTORICI Emanuele 1967 Pistoia 11/10 ATLETICA S. CALVESI
10 33.02 PIGA Nicola 1968 Sassari 17/05 POL GONONE DORGALI
11 32.01 ZOZZI Andrea 1968 Modena 09/05 EDERA ATL. FORLI
12 31.98 VIGNOLI Marco 1967 Pontedera 27/06 LA GALLA PONTEDERA ATL.
13 31.49 STAGNARO Michele 1968 Ancona 28/02 S.E.F. MACERATA
14 31.24 DONADEL Samuele 1970 Mestre 13/06 LIBERTAS S. BIAGIO
15 31.07 LAGANA’ Nunzio 1967 Messina 27/06 DIL. TORREBIANCA
16 31.06 CUCCU Daniele 1969 Cagliari 19/07 ATL. E. SANNA ELMAS
17 30.45 MAROTTA Giancarlo 1966 Birmingham 20/09 G. SCAVO 2000 ATL.
18 30.43 VISCIDO Giuseppe 1970 Verona 28/03 VIRTUS ESTE VALBONA
19 29.49 MARESCA Luca 1970 Napoli 09/05 NUOVA ATLETICA ISERNIA
20 29.23 DI BLASI Manfred 1969 Grosseto 05/09 C.S.I. MORBEGNO
       
SM50 Kg 1,5  
1 46.73 ROCCHI Valtere 1962 Piombino 19/07 CENTRO ATL. PIOMBINO
2 45.08 PIETRANGELO Antonio 1965 Ancona 28/02 ATERNO PESCARA
3 42.84 GHISLANDI Michele 1965 Lione 14/08 ATL. CRAL CREBERG
4 40.45 CASASOLA Flavio 1962 Cassino 04/07 ATL. SAN GIOVANNI
5 37.68 ZARAMELLA Radames 1962 Cassino 04/07 ATLETICA MOGLIANO
6 37.55 DEZI Roberto 1965 Ancona 28/02 S.E.F. MACERATA
7 36.48 GIORGINI Giuseppe 1965 Cassino 04/07 ATL. SAMBENEDETTO
8 35.89 PEZZALI Marco 1965 Mantova 13/06 ATL. RIGOLETTO
9 35.25 SANNA Sebastiano  1963 Sassari 20/06 ATL. SAN GIOVANNI
10 35.02 STUPPIA Salvatore 1961 Enna 20/06 DIL. PUNTESE LA PUNTA
11 34.97 PRINCIPI Marco 1963 Latina 11/07 CUS ROMA
12 34.70 BAIGUERA Francesco 1961 Desenzano G. 13/05 VIRTUS CASTENEDOLO
13 34.52 VACCARI Antonio 1964 Cosenza 06/06 ATLETICA COSENZA
14 34.36 SPAGNOLI Giorgio 1961 Ancona 28/02 EDERA ATL. FORLI
15 34.35 DONATI Gianluca 1965 Misano Adr. 18/04 ATL. SANTAMONICA MISANO
16 33.35 BENEDETTI Massimo 1961 Bologna 12/09 ATLETICA RAVENNA
17 33.14 SELLA Maurizio 1961 Mestre 13/06 MASTERATLETICA
18 32.22 LONATI Pietro  1964 Desenzano G. 13/05 VIRTUS CASTENEDOLO
19 32.15 MISURACA Vincenzo 1962 Ancona 28/02 ATL. GRAN SASSO TERAMO
20 31.84 PIOTTI Stefano 1963 Novara 30/05 RUNNERS SALO’
  SM50 Kg 2,0  
1 39.84 PIETRANGELO Antonio 1965 Aquila 02/05 ATERNO PESCARA
2 38.07 ROCCHI Valtere 1962 Livorno 01/02 CENTRO ATL. PIOMBINO
3 35.26 GHISLANDI Michele 1965 Milano 28/03 ATL. CRAL CREBERG
4 32.90 CASASOLA Flavio 1962 Oristano 07/02 ATL. SAN GIOVANNI
5 32.71 SCHIAVINATO Gabriele 1965 Udine 09/05 POL. TRIVENETO TRIESTE
6 31.79 GIORGINI Giuseppe 1965 Fermo 06/06 ATL. SAMBENEDETTO
7 31.01 SPAGNOLI Giorgio 1961 Imola 03/06 EDERA ATL. FORLI
8 30.19 FUSI Luigi 1964 Grosseto 05/09 ATL. ERBA
9 28.75 FACCIN Gianni 1964 Grosseto 05/09 MASTERATLETICA
10 27.52 ZARAMELLA Radames 1962 Treviso 27/05 ATLETICA MOGLIANO
       
  SM55 Kg 1,5  
1 41.96 MENEGHIN Andrea 1958 Cassino 04/07 ULTRALITE VITTORIO V.TO
2 40.64 CRAIGHERO Germano 1959 Bastia Umbra 19/09 VOLTAN MARTELLAGO
3 40.40 DONDI Giulio 1956 Macerata 25/10 OLIMPIA AMATORI RIMINI
4 39.97 ZERBINI Luciano 1960 Bastia Umbra 19/09 VIRTUS CASTENEDOLO
5 37.90 VILLA Paolo 1957 Roma 13/06 ROMATLETICA
6 37.54 PIZZI Franco 1959 Siena 20/06 CUS PISA ATL. CASCINA
7 37.02 BALLICO Giancarlo 1959 Novara 18/10 G.S. ZELOFORAMAGNO
8 36.99 BELLANTONI Michelangelo 1956 Santhià 16/05 ATLETICA S. CALVESI
9 36.20 GIACOMINI Marco 1960 Cassino 04/07 ATL. SAN GIOVANNI
10 36.15 FADELLI Paolo 1956 Pistoia 11/10 G.P. LIVENZA SACILE
11 36.02 FERRATI Ferdinando 1958 Savona 30/05 ATLETICA VARAZZE
12 35.31 CAZZATO Francesco 1960 Pistoia 11/10 ATLETICA S. CALVESI
13 35.01 INNOCENTI Riccardo 1957 Macerata 25/10 ATLETICA PISTOIA
14 34.71 ARTICO Bruno 1957 Cassino 04/07 LYCEUM ROMA XIII 
15 33.86 PAGOTTO Amerigo 1956 Novara 02/06 ATL. TEAM CARIGNANO
16 33.66 LAPADULA Giuseppe 1958 Aosta 20/06 C.U.S. TORINO
17 33.24 LANZINER Edmund 1959 Bastia Umbra 19/09 SUEDTIROL TEAM CLUB
18 32.68 MAGGIOLO Luigi 1958 Novara 30/05 VIRTUS CASTENEDOLO
19 32.18 SILVESTRI Rodolfo 1960 Latina 11/07 ROMATLETICA
20 32.09 TONINI Fabio 1959 Cento 06/06 LA FRATELLANZA MO.
  SM55 Kg 2,0  
1 33.08 BELLANTONI Michelangelo 1956 Torino 09/05 ATLETICA S. CALVESI
2 30.20 ARTICO Bruno 1957 Ostia 19/09 LYCEUM ROMA XIII 
3 26.02 CANNAS Giorgio 1956 Cagliari 27/06 ESPERIA CAGLIARI
4 24.46 ANTONUCCI Nunzio 1959 Campobasso18/04 ATL. LEGG. PORTICI
5 23.96 APPLETON Robert 1958 Torino 09/05 ATLETICA CANAVESANA
6 23.70 FASSIO Andrea 1957 Fossano 26/04 V.  ALFIERI ASTI
7 23.42 TRABUCCO Walter 1958 Donnas 06/06 SISPORT FIAT
8 23.38 PELLEGRINO Salvatore 1957 Messina 22/09 POL. FORTE GONZAGA ME
9 22.11 FERRAGINA Andrea 1960 Castrovillari 26/09 FIAMMA ATL. CATANZARO
10 22.05 GRANSINIGH Emanuele 1960 Rieti 27/06 TIRRENO ATL. CIVITAVECCHIA
       
SM60 Kg 1,0  
1 50.45 RASTELLI Giovanni 1954 Santhià 19/07 ATLETICA S. CALVESI
Albania 46.90 DERHEMI Xhavit 1951 Lione 11/08 LIBERATLETICA
2 46.48 MAINO Antonio 1951 Cinisello Bal. 11/07 VIRTUS CASTENEDOLO
3 44.44 COPPI Ugo 1954 Santhià 19/07 LA FRATELLANZA MO.
4 39.48 MACCIONI Mario 1954 Siena 20/06 ATLETICA PISTOIA
5 38.88 ROMANO Aronne 1955 Bastia Umbra 19/09 VIRTUS CASTENEDOLO
6 38.54 CAPRARO Luciano 1954 Padova 03/10 ATL. BIOTEKNA MARCON
7 38.34 SBERNINI Carlo 1952 Bellinzona 12/09 VIRTUS CASTENEDOLO
8 38.33 MOIRAGHI Angelo 1951 Cassino 04/07 ATL. ROVELLASCA
9 37.21 NOCE Claudio 1954 Latina 11/07 G. SCAVO 2000 ATL.
10 36.60 FEMIANO Francesco 1955 Lecce 12/09 C.U.S. GENOVA
11 36.50 SANGERMANO Sandro 1954 Macerata 25/10 ROMATLETICA
12 35.83 VENTURI Tarcisio 1951 Salerno 11/04 LA FRATELLANZA MO.
13 35.83 LOCATI Lorenzo 1955 Lecce 12/09 ATLETICA MONZA
14 35.77 ALFERO Guido 1951 Novara 06/06 V. ALFIERI ASTI
15 35.11 NARDINI Roberto 1954 Ancona 28/02 G. SCAVO 2000 ATL.
16 34.66 LUPI Fernando 1954 Ostia 27/09 ROMATLETICA
17 34.46 BONORA Bruno 1954 Bologna 12/09 ACQUADELA BOLOGNA
18 33.82 MANCINI Roberto 1951 Lecce 14/03 TIRRENO ATL. CIVITAVEC.
19 33.48 NAPOLI Roberto 1954 Enna 20/06 DIL. PUNTESE LA PUNTA
20 33.14 GAVAZZI Maurizio 1951 Enna 20/06 ATL. FORTITUDO CATANIA
SM60 Kg 2,0  
1 30.52 COPPI Ugo 1954 Modena 25/04 LA FRATELLANZA MO.
2 19.76 MARASTONI Gualtiero 1955 Modena 25/04 LA FRATELLANZA MO.
3 19.73 MANCINI Roberto 1951 Roma 12/09 TIRRENO ATL. CIVITAVEC.
       
  SM65 Kg 1,0  
1 42.95 SCORDINO Calogero 1949 Enna 12/09 DIL. PUNTESE LA PUNTA
2 41.84 MATTIOLI Luciano 1949 Santhià 19/07 ATL. CASTELNOVO M.
3 41.81 COSTANTINI Giuliano 1949 Montecassiano 20/06 ATL. FOSSOMBRONE
4 41.00 COSTANTINI Paolo 1948 Macerata 25/10 ATL. FOSSOMBRONE
5 40.65 SAGONI Roberto 1947 Rieti 11/01 G. SCAVO 2000 ATL.
6 40.54 MAGLIO Salvatore 1948 Bari 13/06 PODISTICA TARAS 
7 38.33 ROSSI Gilberto 1950 Piombino 19/07 CUS PISA ATL. CASCINA
8 37.56 BAMBI Giancarlo 1948 Misano Adr. 13/06 ATL. IMOLA SACMI
9 37.27 BETTUCCI Francesco 1947 Macerata 25/10 S.E.F. MACERATA
10 37.22 ASTA Flavio 1946 Mestre 13/06 VOLTAN MARTELLAGO
11 36.44 MANTOVANI Bruno  1950 Novara 30/05 ROAD RUNNERS CLUB MI.
12 34.42 OCCHIALINI Luciano 1948 Novara 30/05 VIRTUS CASTENEDOLO
13 33.36 PULEO Fausto 1946 Novara 05/07 AMATORI MAST. NOVARA
14 32.81 ARMANO Mario 1946 Novara 18/10 AMATORI MAST. NOVARA
15 32.03 CURTOLO Piergiorgio 1948 Treviso 18/10 ATL. BIOTEKNA MARCON
16 31.65 PASQUALI Giancarlo 1950 Mestre 13/06 ATL. BIOTEKNA MARCON
17 31.27 MULETTI Carlo 1947 Orvieto 27/06 ATHLON BASTIA
18 30.94 MELANI Umberto 1948 Piombino 19/07 IL GREGGE RIBELLE
19 29.97 AMATO Angelo 1946 Enna 20/06 C.U.S. PALERMO
20 29.34 CACCIATORI Francesco 1949 Roma 13/06 ROMATLETICA
  SM65 Kg 2,0  
1 26.84 SAGONI Roberto 1947 Roma 12/09 G. SCAVO 2000 ATL.
2 25.73 MAGLIO Salvatore 1948 Bari 01/02 PODISTICA TARAS 
3 25.05 MULETTI Carlo 1947 Bastia Umbra 02/05 ATHLON BASTIA
4 20.00 STRACUZZI Walter 1947 Cagliari 09/05 AMSICORA CAGLIARI
5 16.37 PASSARELLI Giuseppe 1947 Rieti 09/05 TIRRENO ATL. CIVITAVEC.
       
  SM70 Kg 1,0  
1 36.41 DI STEFANO Giuseppe 1941 Cassino 04/07 DIL. PUNTESE LA PUNTA
2 35.64 BIANCO Romano  1942 Cassino 04/07 ATL. AMBROSIANA
3 35.54 STELLMACHER Bernd 1944 Mestre 13/06 ATL. ATHLON PADOVA
4 31.94 AMMENDOLA Giuseppe 1942 Cosenza 06/06 ATL. AMATORI REGGIO C.
5 29.78 BENEVELLI Paolo 1944 Salerno 11/04 LYCEUM ROMA XIII 
6 29.66 VENTURA Natale 1941 Ancona 28/02 MASTERATLETICA
7 28.84 TASSINI Fulvio 1943 Gorizia 20/06 TRIESTE ATLETICA
8 28.01 POCATERRA Leonardo 1943 Misano Adr. 13/06 ACQUADELA BOLOGNA
9 27.40 SCHIAVONI Giorgio 1943 Santhià 15/02 ACQUADELA BOLOGNA
10 27.38 CATENACCI Giacomo 1943 Aosta 20/06 ATLETICA S. CALVESI
11 27.30 SOFIA Alberto 1941 Lecce 14/03 CUS BARI
12 27.18 PILTE’ Michel 1943 Gorizia 20/06 NUOVA ATL. FRIULI UD
13 26.55 VANNINI Giuliano 1942 Ostia 26/09 LIBERATLETICA
14 25.36 MARIANI Giancarlo 1945 Montecassiano 20/06 A.ATL. TRODICA
15 25.12 BONFA’ Sergio 1944 Cassino 04/07 ATL. RIGOLETTO
  SM70 Kg 2,0  
1 19,54 BENEVELLI Paolo 1944 Ostia 19/09 LYCEUM ROMA XIII 
       
SM75 Kg 1,0  
1 32.65 CARTECHINI Italo 1940 Montecassiano 20/06 S.E.F. MACERATA
2 31.78 TASSANI Giuseppe 1938 Cassino 04/07 OLIMPIA AM. RIMINI
3 30.70 BENEVENIA Umberto 1940 Ancona 28/02 ATLETICA S. CALVESI
4 30.35 MORANDI Paolo 1938 Novara 30/05 LA FRATELLANZA MO.
5 30.33 MARESO Gianni 1940 Merano 17/06 SPORTCLUB MERAN
6 30.19 MACRINO Piero 1940 Latina 11/07 ROMATLETICA
7 29.19 BECHI Franco 1939 Siena 20/06 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
8 28.46 GUARINO Francesco 1939 Salerno 11/04 BANCARI ROMANI
9 26.65 ZANELLA Sergio 1938 Novara 30/05 LA FENICE
10 26.51 LAGANA’ Umberto 1940 Cosenza 06/06 ATL. AMATORI REGGIO C.
11 25.03 COLUCCI Giovanni 1936 Bari 13/06 RUNNING CLUB LE
12 24.66 FERRIGATO Francesco 1940 Padova 03/10 ATL.SCHIO M. LANZI
13 23.46 VERONESI Sergio 1937 Cinisello Bal. 11/07 S.E.F. VIRTUS BO
14 22.99 BROLO Luigi angelo 1938 Bastia Umbra 19/09 ATL. AMBROSIANA
15 22.21 BORTOLOZZI Giorgio 1937 Mestre 16/05 ULTRALITE VITTORIO V.TO
  SM75 Kg 2,0  
1 17.55 MORANDI Paolo 1938 Modena 25/04 LA FRATELLANZA MO.
       
  SM80 Kg 1,0  
1 39.91 RADO Carmelo 1933 Milano 04/10 ATLETICA S. CALVESI
2 24.59 JARABEK Livio 1932 Novara 06/06 UNICREDIT CIRCOLO MI.
3 23.78 PARESCHI Vittorio 1934 Santhià 16/05 ATLETICA TORINO
4 22.92 REGGIANI Renzo 1934 Novara 05/07 AMATORI MAST. NOVARA
5 21.96 AMENDOLA Nestore 1933 Cassino 04/07 ATLETICA VIRGILIANO
6 21.44 PIGNATARO Giammario 1931 Cassino 04/07 S.E.F. MACERATA
7 20.72 CASADEI LUCCHI Sergio 1935 Mantova 13/06 ATL. GALLARATESE
8 19.98 SALIOLA Claudio 1932 Ostia 26/09 MINERVA ROMA ATL.
9 19.56 MINOPOLI Ernesto 1933 Ancona 24/05 AMATORI MAS. NOVARA
10 19.23 VITTORIOSO Enzo 1932 Ancona 28/02 CUS ROMA
11 19.13 TESTA Carmelo 1932 Enna 26/09 DIL. PUNTESE LA PUNTA
12 18.93 SERGI Sergio 1933 Siderno 13/09 ATL. AMATORI REGGIO C.
13 18.65 NORMANDO Vincenzo 1931 Roma 13/06 ROMATLETICA 
14 18.05 BRACCO Giorgio 1933 Roma 13/06 CUS ROMA
15 17.68 CAUSARANO Vincenzo 1935 Mestre 16/05 VOLTAN MARTELLAGO
       
  SM85 Kg 1,0  
1 18.15 COLOMBO Virgilio 1927 Ancona 28/02 ROAD RUNNERS CLUB MI.
2 11.09 RIGHI Armando 1930 Bologna 12/09 PONTELUNGO BOLOGNA
       
  SM95 Kg 1,0  
1 13,42 OTTAVIANI Giuseppe 1916 Cassino 04/07 ATL. FOSSOMBRONE

 

  Graduatorie OVER-35   Kg.2,0      
1 62.56 KIRCHLER Hannes 1978 Castiglione P. 01/06 CARABINIERI BOLOGNA
2 46.45 DONNINI Alessio 1972 Tarquinia 21/05 ATL.GROSSETO BANCA
3 44.43 ACQUASANTA Francesco 1970 Matera 27/06 POL. R. SCOTELLARO MT
4 43.28 SGRAZZUTTI Matteo 1979 Orvieto 27/06  ATL. LIBERTAS ORVIETO
5 43.09 DI GIOVANNI Gabriele 1970 Imola 03/06 .ATL. MONTANARI GRUZZA
6 42.06 DELLI CARRI Pellegrino 1976 Isernia 06/09 AMATORI ATL. ACQUAVIVA
7 41.57 RASTELLI Stefano 1969 Montecassiano 30/08 ATL. ALMA JUVENTUS FANO
8 41.49 LINGUA Marco 1978 Genova 27/09 ATLETICA S. CALVESI
9 41.08 MERLI Massimo 1976 Bergamo 21/06 ATL. BERGAMO 1959
10 40.90 CELLARIO Stefano 1972 Modena 09/05 ATL. REGGIO
11 40.88 TELSER Karl 1980 Herisau 19/09 S.V. LANA – RAIKA
12 40.68 TONETTO Lorenzo 1974 Savona 27/06 TRIONFO LIGURE
13 39.84 PIETRANGELO Antonio 1965 Aquila 02/05 ATERNO PESCARA
14 38.98 DE CESARE Marcello 1974 Salerno 12/04 POL. R. SCOTELLARO MT
15 38.95 DUCA Daniele 1978 Macerata 04/07 SPORT ATL. FERMO
16 38.83 MOTTADELLI Paolo 1979 Busto Ars. 26/04 ATL. CENTO TORRI PAVIA
17 38.70 MORRONE Attilio 1979 Isernia 13/06 PROMOSPORT BORGO MOL.
18 38.10 FELICE Marco 1979 Lecce 14/03  ‘L. MONTEFUSCO’ LECCE
19 38.07 ROCCHI Valtere 1962 Livorno 01/02 CENTRO ATL. PIOMBINO
20 37.96 BRAGHERI Luca 1972 Genova 02/05 TRIONFO LIGURE
21 37.68 LONGO Francesco 1973 Messina 22/09  ATL. VILLAFRANCA
22 37.38 PIANTANIDA Enrico 1967 Novara 30/05 BIENATE MAGNAGO ATL.
23 37.22 BEDESCHI Camillo 1971 Mantova 13/06 ROAD RUNNERS CLUB MI.
24 36.16 D’ANTONIO Mario 1973 Siderno 13/09 LAGARINA CRUS TEAM
25 35.78 TRABUCCO Davide 1974 Rieti 06/06 ATL. ROMA ACQUACETOSA
26 35.45 ZANELLA Matteo 1972 Cinisello Bal. 11/07 ATLETICA MONZA
27 35.36 ZACCARO Pierpaolo 1973 Molfetta 06/06 CLUB ATLETICO POTENZA
28 35.26 GHISLANDI Michele 1965 Milano 28/03 ATL. CRAL CREBERG
29 35.26 GARGANESE Lorenzo 1968 Bologna 12/09 ATLETICA CINQUE CERCHI
30 35.24 RAMPAZZO Federico 1966 Mestre 13/06 ASSINDUST. SPORT PADOVA
31 34.54 SATRAGNO Andrea 1971 Genova 02/05 C.U.S. GENOVA
32 34.46 TERRENI Valerio 1978 Lione 05/08 LA GALLA PONTEDERA ATL.
33 34.33 VANTAGGIATO Fabio 1980 Caprinoo Ver. 27/06 ATL. INSIEME VR
34 34.21 MELONI Thomas 1980 Oristano 05/09 AMSICORA CAGLIARI
35 33.97 BONFA’ Nicola 1975 Orvieto 27/09 ATL. RIGOLETTO
36 33.88 CRISCUOLO Federico 1969 Padova 03/10 ATLETICA VILLORBA
37 33.79 CALDON Fabio 1975 Chiari 06/06 ATL. LECCO-COLOMBO
38 33.52 GOELLER Hubert 1977 Merano 17/06 ATHLETIC CLUB 96
39 33.51 ALFE’ Alessandro 1975 Lione 07/08 TRIESTE ATLETICA
40 33.38 LO NANO Antonino 1967 Donnas 06/06 ATLETICA S. CALVESI
41 33.38 TORTORICI Emanuele 1967 Pistoia 11/10 ATLETICA S. CALVESI
42 33.08 BELLANTONI Michelan. 1956 Torino 09/05 ATLETICA S. CALVESI
43 33.02 PIGA Nicola 1968 Sassari 17/05 POL GONONE DORGALI
44 32.98 DELMASTRO Giorgio 1974 Aosta 20/06 ATLETICA VERCELLI 78
45 32.96 PISCHEDDA Paolo 1972 Sassari 20/06 SS ATL ORISTANO
46 32.90 CASASOLA Flavio 1962 Oristano 07/02 ATL. SAN GIOVANNI
47 32.73 BELLIN Enrico 1972 Marcon 09/05 ATL. BIOTEKNA MARCON
48 32.71 SCHIAVINATO Gabriele 1965 Udine 09/05 POL. TRIVENETO TRIESTE
49 32.27 ARGANO Gaspare 1974 Isernia 13/06 ATLETICA ISERNIA
50 32.14 PRATO Elven 1976 Genova 01/02 ATL. ARCOBALENO SV

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *