GRADUATORIE MASTER 2015: MARTELLONE UOMINI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

 

 

 

 Graduatorie dalla categoria SM35 a seguire.

 

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune

è pregato di segnalarle per email a “wcorbelli@libero.it

 

(Nella foto Andrea Meneghin)

 

SM35 Kg.15,88  
1 19,80 LINGUA Marco 1978 Santhià 15/02 Atletica S. Calvesi
2 18,18 FELICE Marco 1979 Lecce 14/03 Atl. L. Montefusco Le
3 12,11 PINO Salvatore 1978 Pistoia 11/10 Dillet. Atl. Villafranca
4 10,58 TERRENI Valerio 1978 Pistoia 11/10 La Galla Pontedera Atl.
5 10,24 ZOBBA Andrea 1978 Sassaro 25/07 CUS Sassari
6 8,79 ZANETTI Paolo 1977 Pistoia 11/10 Atl. Cinque Cerchi Pt
7 8,68 ANDRIANI Luca 1976 Salerno 12/04 Running Club Le
8 7,10 CARAVELLA Raffaele 1980 Lecce 14/03 Biancoverde Giovinazzo
       
  SM40 Kg.15,88  
1 13,78 LONGO Francesco 1973 Pistoia 11/10 Dilett. Atl. Villafranca
2 12,13 BELLIN Enrico 1972 Mestre 16/05 Atl. Biotekna Marcon
3 11,64 DE CESARE Marcello 1974 Salerno 11/04 Pol. R. Scotellaro
4 11,52 SCIPIONI Fabrizio 1973 Ostia 27/09 ACSI Campidoglio Pal.
5 11,32 VALSECCHI Alessandro 1975 Ancona 01/03 Atl. Lecco-Colombo
6 11,11 ZANELLA Matteo 1972 Aosta 06/09 Atletica Monza
7 10,56 D’ANTONIO Mario 1973 Siderno 13/09 Lagarina Crus Team
8 9,27 CICIRIELLO Vincenzo 1973 Lecce 14/03 Biancoverde Giovinazzo
9 9,22 ALFE’ Alessandro 1975 Ancona 01/03 Trieste Atletica
10 8,66 AGNUSDEI Giuseppe 1971 Lecce 13/09 Running Club Le
11 8,55 LION Massimiliano 1973 Bologna 13/09 Atletica Estense
12 7,77 BALDERI Samuel 1974 Cassino 05/07 Atletica Prato
13 7,06 MIRALDI Giuseppe 1975 Enna 12/09 Dil. Puntese La Punta
14 7,02 GALLI Andrea 1971 Pitoia 11/10 Kronos Roma Quattro
       
  SM45 Kg.15,88  
1 14,59 DE SANTIS Francesco 1968 Cassino 05/07 Athlon Bastia
2 14,46 CARPITA Stefano 1969 Piombio 18/07 Atl. Firenze Marathon
3 13,78 REMUS Massimiliano 1970 Pistoia 11/10 California Sport & Fit
4 11,85 ACQUASANTA Francesco 1970 Salerno 12/04 Pol. R. Scotellaro
5 11,13 TORTORICI Emanuele 1967 Santhià 17/05 Atletica S. Calvesi
6 10,95 CASTALDI Gianmarino 1969 Ancona 01/03 Pro Patria Busto A.
7 10,88 SCARINGI Francesco 1969 Ostia 27/09 RCF Roma Sud
8 10,87 LO NANO Antonino 1967 Santhià 17/05 Atletica S. Calvesi
9 10,60 TIEZZI Paolo 1966 Ostia 27/09 Atl. Sestini
10 10,48 MARCHESE Gaetano 1966 Enna 12/09 Dil. Puntese La Punta
11 10,15 LODI Nicola 1966 Aosta 06/09 La Fratellanza Mo
USA 9,57 EVERTSEN David 1970 Salerno 12/04 Atletica Canavesana
12 9,08 RAMPAZZO Federico 1966 Mestre 16/05 Assind. Spost Padova
13 8,60 NICOLA Fabio 1966 Santhià 13/09 Ermnegildo Zegna
14 8,56 EMANUELE Salvatore 1966 Brindisi 25/07 Podistica Taras
15 7,95 GRASSI Alessandro 1970 Bologna 13/09 Atl. Rimini Nord Sant.
16 7,80 CARPINELLO Roberto 1966 Santhià 17/05 Atletica Carmagnola
17 7,73 BELLOSIO Enrico 1967 Aosta 06/09 Atl. Ambrosiana
18 7,32 DONADEL Samuele 1970 Mestre 16/05 Libertas S. Biagio
19 7,32 BURCHIETTI Daniele 1969 Pistoia 11/10 Atletica Pistoia
       
  SM50 Kg.11,34  
1 15,45 DUSKOVIC Giuseppe 1962 Ancona 01/03 Atletica Canavesana
2 15,16 RISSONE Paolo 1965 Novara 01/02 V. Alfieri Asti
3 14,95 ROCCHI Valtere 1962 Macerata 25/10 Centro Atl. Piombino
4 13,84 VACCARI Antonio 1964 Cosenza 25/04 Atletica Cosenza
5 13,37 PRINCIPI Marco 1963 Roma 12/07 CUS Roma
6 13,11 CAREZZI Giorgio 1963 Macerata 25/10 Atletica Pistoia
7 12,96 CASASOLA Flavio 1962 Sassari 25/07 Atl. San Giovanni
8 12,92 MISURACA Vincenzo 1962 Aosta 06/09 Atl. Gran Sasso Te.
9 12,56 BENEDETTI Massimo 1961 Bologna 13/09 Atletica Ravenna
10 12,15 SELLA Maurizio 1961 Mestre 16/05 Masteratletica
11 12,10 STUPPIA Salvatore 1961 Pistoia 11/10 Dil. Puntese La Punta
12 11,81 FUSI Luigi 1964 Erba 27/09 Atl. Erba
13 11,53 MAROCCHIO Piergiorgio 1964 Mestre 16/05 Lib. Valpolicella Lup.
14 10,61 PAOLI Andrea 1965 Salerno 11/04 Spartan Sport Academy
15 10,25 CABIZZA Mario 1964 Pistoia 11/10 SEF Macerata
16 9,73 CICCIA Antonio 1963 Enna 26/09 Dil. Puntese La Punta
17 9,53 FOLETTI Francesco 1962 Ancona 18/10 Atl. Santamonica Mis.
18 8,76 MARCHETTI Fabrizio 1961 Novara 18/10 Atl. Pavese
19 8,30 VOLPE Arturo 1964 Salerno 03/10 CUS Salerno
20 8,10 FERRARIO Giorgio 1965 Salerno 11/04 Spartan Sport Acad.
       
  SM55 Kg.11,34  
1 16,69 MENEGHIN Andrea 1958 Ancona 01/03 Ultralite V. Veneto
2 13,75 DE FEO Francesco 1958 Ancona 01/03 CUS Bari
3 13,05 INNOCENTI Riccardo 1957 Piombino 18/07 Atletica Pistoia
4 12,97 FADELLI Paolo 1956 Pistoia 11/10 G.P. Livenza Sacile
5 12,68 CAZZATO Francesco 1960 Ancona 01/03 Atletica S. Calvesi
6 12,63 MUNARI Giampaolo 1956 Ancona 01/03 Voltan Martellago
7 12,34 MAGGIOLO Luigo 1958 Pistoia 11/10 Virtus Castenedolo
8 12,28 CORRADINI Alessandro 1958 Novara 01/02 Atletica Canavesana
9 11,95 APPLETON Robert 1958 Santhià 19/07 Atletica Canavesana
10 11,94 BELLANTONI Michelang. 1956 Aosta 06/09 Atletica S. Calvesi
11 11,18 LOMBARDI Giulio 1958 Ancona 01/03 Virtus Castenedolo
12 11,14 BALDUCCI Sergio 1957 Ostia 27/09 CUS Roma
13 11,10 DONDI Giulio 1956 Macerata 25/04 Olimpia Am. Rimini
14 10,63 CORBELLI Werter 1957 Osimo 05/09 Olimpia Am. Rimini
15 10,62 GIACOMINI Marco 1960 Sassari 25/07 Atl. San Giovanni
16 10,34 FERRETTI Antonello 1960 Lecce 14/03 Atl. L’Amico-Cras Ta
17 9,75 BRISOTTO Valter 1959 Metsre 16/05 Atl. Biorekna Marco
18 9,65 TUZZI Achille 1957 Lecce 13/09 Running Club Le
19 9,53 ANTONIETTI Fulvio 1960 Santhià 15/02 Atletica Canavesana
20 9,10 MIOTTO Rodolfo 1958 Santhià 17/05 Atl. Sangiorgese
       
  SM60 Kg.9,08  
1 15,33 MAINO Antonio 1951 Ancona 01/03 Virtus Castenedolo
2 15,02 MOIRAGHI Angelo 1951 Cassino 05/07 Atl. Rovellasca
3 15,01 LOCATI Lorenzo 1955 Macerata 25/10 Atletica Monza
4 14,75 FERRAMONDO Gabriele 1955 Ancona 01/03 SEF Macerata
5 14,17 MORO Benendetto 1955 Ostia 27/09 Lyceum Roma XIII
6 14,02 SANGERMANO Sandro 1954 Ostia 27/09 Romateltica
7 13,75 VENTURI Tarcisio 1951 Aosta 06/09 La Fratellanza Mo
ALB 13,28 DEHREMI Xhavit 1951 Pistoia 10/10 Liberatletica
8 13,19 MACCIONI Mario 1954 Piombino 18/07 Atletica Pistoia
9 13,14 ZAGARIA Angelo 1954 Salerno 11/04 Arca Atl. Aversa A.Aver.
10 12,26 BONORA Bruno 1954 Bologna 13/09 Acquadela Bologna
11 12,25 RASTELLI Giovanni 1954 Macerata 25/10 Atletica S. Calvesi
12 11,94 MANCINI Roberto 1951 Salerno 11/04 Tirreno Atl. Civitavecchia
13 11,16 MARASTONI Gualtiero 1955 Bologna 13/09 La Fratellanza Mo
14 11,05 RUISI Vincenzo 1954 Ostia 27/09 Romatletica
15 10,90 COPPI Ugo 1954 Novara 06/06 La Fratellanza Mo
16 10,17 LABONIA Stefano 1954 Ostia 27/09 Lyceum Roma XIII
17 9,97 FEMIANO Francesco 1955 Mestre 16/05 CUS Genova
18 9,56 PAREDI Marcello 1954 Erba 27/09 Atl. Erba
19 9,37 MARCOVALDI Stefno 1954 Ostia 27/09 Romatletica
20 8,87 VERSINO Giampaolo 1955 Aosta 06/09 Atletica Canavesana
       
  SM65 Kg.9,08  
1 13,99 ASTA Flavio 1946 Cassino 05/07 Voltan Martellago
2 13,80 PASQUALI Giancarlo 1950 Ancona 01/03 Atl. Biotekna Marcon
3 13,80 SCORDINO Calogero 1949 Cassino 05/07 Dil. Puntese La Punta
4 13,06 OCCHIALINI Luciano 1948 Ancona 01/03 Virtus Castenedolo
5 13,06 SAGONI Roberto 1947 Ostia 27/09 G. Scavo 2000 Atl.
6 12,25 MELANI Umberto 1948 Piombino 18/07 Il Gregge Ribelle
7 12,10 MATTIOLI Luciano 1949 Macerata 25/10 Atl. Castelnovo M.
8 11,29 CACCIATORI Franceco 1949 Ostia 27/09 Romatletica
9 10,69 PULEO Fausto 1946 Santhià 17/05 Amatori Mast. Novara
10 10,39 BETTUCCI Francesco 1947 Salerno 11/04 SEF Macerata
11 10,36 PALADINI Salvatore 1948 Lecce 12/09 CUS Lecee
12 9,95 GIANOLI Rezio 1946 Santhià 15/02 Masteratletica
13 9,91 SIGNORI Giuseppe 1946 Salerno 11/04 Atletica Virgiliano
14 9,53 FRISINI Domenico 1950 Bari 12/07 CUS Bari
15 9,37 TOMASI Renzo 1948 Mestre 16/05 Atletica Torino
16 8,64 GIANGRASSO Mario 1949 Salerno 03/10 Atletica Posillipo
17 8,60 QUATTRONE Emanuele 1947 Ancona 01/03 Daini Carate Brianza
18 8,33 BONALDO Umberto 1950 Mestre 16/05 Atletica Villorba
19 8,29 LINGUITI Sergio 1946 Salerno 03/10 Arca Atl. Aversa A.Aver.
20 7,99 DAMIANO Domenico 1948 Salerno 11/04 Atletica Virgiliano
       
  SM70 Kg.7,26  
1 15,31 DI STEFANO Giuseppe 1941 Cassino 05/07 Dil. Puntese La Punta
2 13,48 BENEVELLI Paolo 1944 Ancona 01/03 Lyceum Roma XIII
3 13,35 SCHIAVONI Giorgio 1943 Mestre 16/05 Acquadela Bologna
4 13,07 POCATERRA Leonardo 1943 Ancona 01/03 Acquadela Bologna
5 12,61 CAPPELLA Vincenzo 1942 Osimo 05/09 SEF Macerata
6 12,08 VANNINI Giuliano 1942 Ostia 26/09 Liberatletica
7 11,27 MARIANI Giancarlo 1945 Osimo 05/09 Atl. Trodica
8 10,91 SOFIA Alberto 1941 Bari 12/07 CUS Bari
9 10,45 BONFA’ Sergio 1944 Ancona 01/03 Atl. Rigoletto
10 10,44 AMMENDOLA Giuseppe 1942 Siderno 13/09 Atl. Am. Reggio Cal.
11 9,01 CAIAZZA Oscar 1943 Sassari 25/07 Ateltica Selargius
12 8,95 RAIMONDI Carmelo 1941 Brindisi 25/07 CUS Lecce
13 8,60 VESPIER Sabatino 1944 Salerno 11/04 Atl. Am. Reggio Cal.
14 8,38 CATALDI-SPINOLA Fern. 1945 Bari 30/05 Podistica Tuglie
       
  SM75 Kg.7,26  
1 14,47 CARTECHINI Italo 1940 Macerata 25/10 SEF Macerata
2 14,26 BECHI Franco 1939 Piombino 19/07 Assi Giglio Rosso Fi
3 11,52 LAGANA’ Umberto 1940 Siderno 13/09 Atl. Am. Reggio Cal.
4 10,69 GUARINO Francesco 1939 Cassino 05/07 Bancari Romani
5 10,16 BORTOLOZZI Giorgio 1937 Mestre 16/05 Ultralite V. Veneto
6 9,29 COLUCCI Giovanni 1936 Salerno 11/04 Running Club Le
7 8,55 CAROLLA Guido 1937 Lecce 12/09 Running Club Le
8 8,44 ZANELLA Sergio 1938 Erba 27/09 La Fenice
9 7,40 VERONESI Sergio 1937 Mestre 16/05 SEF Virtus Bologna
10 6,85 LOTTI Daniele 1937 Aosta 06/09 Atl. Borgo a Bugiano
11 6,49 ISOTTI Roberto 1940 Ostia 26/09 Lyceum Rima XIII
12 5,52 DE LUCA Giustino 1937 Salerno 11/04 Atletica Virgiliano
       
  SM80 Kg.5,45
 
1 18,25 RADO Carmelo 1933 Erba 27/09 Atletica S. Calvesi
2 12,76 REGGIANI Renzo 1934 Santhià 17/05 Amatori Mast. Novara
3 10,05 BRACCO Giorgio 1933 Ostia 26/09 CUS Roma
4 9,64 CAUSARANO Vincenzo 1935 Mestre 16/05 Votan Martellago
5 9,46 SERGI Sergio 1933 Siderno 13/09 Atl. Am. Reggio C.
6 9,24 SALIOLA Claudio 1932 Ancona 01/03 Minerva Roma Atl.
7 8,93 VITTORIOSO Enzo 1932 Roma 12/07 CUS Roma
8 8,50 AMENDOLA Nestore 1933 Salerno 11/04 Atletica Virgiliano
9 8,19 MARCHEGGIANI Franco 1934 Osimo 05/09 Atl. Sambenedettese
10 7,43 CAMMAROTA Carmine 1931 Cassino 05/07 Atletica Posillipo
11 6,35 TESTA Carmelo 1932 Enna 12/09 Dil. Puntese La Punta
       
  SM85 Kg.5,45  
1 5,51 RIGHI Armando 1930 Pistoia 10/10 Pod. Pontelungo Bologna
       
  SM95 Kg.5,45  
1 4,86 ROVELLI Giuseppe 1918 Ancona 01/03 Daini Carate Brianza

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *