GRADUATORIE MASTER 2015: GIAVELLOTTO UOMINI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

 

 

 

Alle graduatorie che vanno dalla categoria SM30 e a seguire la SM35

è stata aggiunta la Graduatoria OVER-35 (in 50, a partire da 37,65) .

 

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune è pregato

di segnalarle per email a “wcorbelli@libero.it

 

(Nella foto Vincenzo Cappella)

 

  SM30 Gr.800      
1 80,97 BERTOLINI Roberto 1985 Ginevra 06/06 Fiamme Oro Padova
2 79,45 BONVECCHIO Norbert 1985 Roma 04/06 Atletica Trento
EST 76,44 KOVALS Ainars 1981 Jesolo 26/09 Enterprise Sport & Ser.
3 59,37 RICCO Mario 1980 Marano Nap. 25/01 Ideatletica Aurora
4 58,68 BETTIN Juliano 1985 Rovigo 14/02 Atl. Brugnera 
5 55,00 PERBELLINI Pietro 1984 Rovigo 06/06 Atl. Insieme Verona
6 54,95 CAVA Claudio 1982 Sassari 13/06 Amsicora Cagliari
7 53,94 CALEOTTI Giacomo 1985 Orvieto 27/09 Atl. Libertas Orvieto
8 51,85 MESSERE Danilo 1983 Livorno 25/04 Atl. Firenze Marathon
9 50,88 IMPALA’ Carmelo 1984 Orvieto 27/09 Atl. Villafranca
10 50,41 CASARI Mattia 1983 Modena 09/05 Modena Atletica
       
  SM35 Gr.800  
1 74,68 ROMANO Almanio 1980 Matera 11/07 Atl. Firenze Marathon
2 63,68 GOELLER Hubert 1977 Bolzano 03/05 Athletic Club 96
3 55,06 BESUTTI Flavio 1979 Chiari 06/06 Pro Patria Busto A.
4 50,77 CINTOLI Carlo 1978 Orvieto 27/09 Atl. Capanne 
5 47,13 TONIOLO Simone 1979 Mestre 13/06 Atl. Biotekna Marcon
6 46,97 GAIATTO Fabio 1977 Gorizia 20/06 Atl. Brugnera
7 46,45 CARAVELLA Raffaele 1980 Bari 13/06 Biancoverde Giovinaz.
8 44,22 MORRADELLI Paolo 1979 Busto Ars. 26/04 Atl. Cento Torri Pv
9 42,14 TERRENI Valerio 1978 Pistoia 11/10 La Galla Pontedera Atl.
10 41,07 FELICE Marco 1979 Lecce 14/03 Atl. L. Montefusco Le
11 40,57 CARLA’ Michele 1980 Padova 03/10 Atl. Athlon Padova
12 40,50 ZANETTI Paolo 1977 Ancona 24/05 Atl. Cinque Cerchi Pc
13 38,05 BERGHI Emanuele 1979 Modena 09/05 Cetro Atl. Copparo
       
SM40 Gr.800  
1 61,04 DE CESARE Marcello 1974 Cassino 05/07 Po. R, Scotellaro Mt
2 60,86 CALDON Fabio 1975 Matera 26/09 Atl. Lecco-Colombo
3 59,44 DE IACO Flavio 1973 Genova 09/05 CUS Genova
4 56,60 CASARSA Paolo 1975 Rovereto 27/09 Atl. Malignani Lib. Ud
5 50,29 PERRELLA Gianluca 1974 Cassino 05/07 Promosport Borgo Mol.
6 46,31 LOVIGU Livio 1975 Cagliari 27/06 Delogu Nuoro
7 46,21 MUTTI Francesco 1975 Bologna 13/09 Atl. Cinque Cerchi Pc
8 45,95 TEMPORIN Alberto 1972 Marcon 09/05 Ultralite V. Veneto
9 44,79 ZOLA Roberto 1975 Ancona 01/03 California Sport & Fit
10 43,72 TRABUCCO Davide 1974 Rieti 09/05 Atl. Roma Acquacetosa
11 43,40 GIULIANELLI G. Luca 1971 Bastia Umbra 06/06 Atl. Capanne 
12 42,20 CARLESIMO Davide 1972 Orvieto 27/09 ASD Intesatletica
13 41,76 MARIN Cristian 1973 Mestre 13/06 Atl. Riviera Brenta
14 41,09 POLICARI Franco 1975 Cassino 05/07 Romatletica
15 40,31 LONGO Francesco 1973 Pistoia 11/10 Atl. Villafranca
16 38,23 NETTUNO Federico 1975 Ancona 24/05 Atl. Fanfulla Lodigiana
17 38,00 ZACCARO Pierpaolo 1973 Goffia 05/07 Club Atletico Potenza
18 37,65 BRUZZONE Alberto 1971 Novara 30/05 Atl. Colosseo 2000
19 37,22 DBALDIERI Samuel 1974 Cassino 05/07 Atletica Prato 
20 36,99 BURRI Alessandro 1975 Nave 16/09 Atl. Rezzato
       
  SM45 Gr.800  
1 61,68 BELLETTI Moreno 1970 Matera 26/09 CUS Parma
2 56,02 BATTISTUTTA Federico 1966 Cassino 05/07 CUS Torino
3 42,69 FAZIO Roberto 1969 Savona 27/06 Atl. Arcobaleno Sv
4 41,48 CRISCUOLO Federico 1969 Padova 03/10 Atletica Villorba
5 41,25 LODI Nicola 1966 Bologna 13/09 La Fratellanza Mo
6 40,62 BRICCHI Massimo 1968 Chaisso 22/08 OSA Saronno Lib.
7 39,79 CAMATTI Alberto 1970 Pistoia 11/10 Atl. 85 Faenza
8 37,87 MAURIZZI Gianluca 1967 Misano Adr. 13/06 Olimpia Am. Rimini
9 37,87 GLEREAN Fabio 1969 Bastia Umbra 19/09 V. Alfieri Asti
10 37,83 NICOLA Fabio 1966 Santhià 26/05 Ermenegildo Zegna
USA 37,79 EVERTSEN David 1970 Salerno 12/04 Atletica Canavesana
11 37,21 SIVIERO Daniele 1966 Borgo Vlas. 09/05 Atl. Clarina Trento
12 36,58 SEDDA Enrico 1967 Sassari 20/06 Amsicora Cagliari
13 36,24 DONATI Franco 1967 Bologna 13/09 Atl. Rimini Nord Sant.
14 35,90 BARTOLETTI Marco 1969 Chieti 09/05 Nuova Atl. Lanciano
15 34,91 BELLOSIO Enrico 1967 Cassino 05/07 Atl. Ambrosiana
16 34,91 LO NANO Antonino 1697 Aosta 06/09 Atletica S. Calvesi
17 34,70 OLIVIERI Luigi 1969 Montecassiano 20/06 Atl. Sangiorgese
18 34,59 LALOE’ Enrico 1967 Napoli 08/11 Atl. Legg. Portici
19 34,49 MANCA Daniele 1966 Novara 07/06 Ichnos Sassari
20 33,91 GATTI Fabrizio 1966 Desenzano G. 13/05 Atl. Paratico
       
  SM50 Gr.700  
1 53,30 VACCARI Antonio 1964 Lecce 14/03 Atletica Cosenza
2 43,21 DE PIETRI Marco 1961 Misano Adr. 13/06 La Patria 1879 Carpi
3 42,81 LONATI Pietro 196 Gorizia 20/06 Virtsu Castenedolo
4 40,81 PINI Maurizio 1963 Bastia Umbra 19/09 Athlon Bastia
5 40,76 BENCIVENNI Roberto 1962 Cassino 03/07 Acquadela Bologna
6 39,94 BIANCA Alberto 1965 Piombino 18/07 Cus Pisa Atl. Cascina
7 39,40 MARACCHIO Piergiorgio 1964 Mestre 16/05 Lib. Valpolicella Lup.
8 38,36 NICOLETTI Federico 1961 Desenzano G. 13/05 Atl. Cellatica
9 37,92 PRINCIPI Marco 1963 Ostia 27/09 CUS Roma
10 37,80 DA PONTE Davide 1965 Cassino 03/07 Atl. Dolomiti Belluno
11 37,78 EMO Marcello 1963 Palermo 04/07 PDGM Libertas Pa
12 36,72 BENEDETTI Massimo 1961 Mestre 16/05 Atletica Ravenna
13 35,46 VECCHI Maurizio 1961 Mantova 13/06 Daini Carate Brianza
14 35,29 STUPPIA Salvatore 1961 Misterbianco 18/07 Dil. Puntese La Punta
15 35,13 SELLA Maurizio 1961 Aosta 06/09 Masteratletica
16 34,87 ROCCHI Valtere 1962 Pietrasanta 29/08 Centro Atl. Piombino
17 34,16 PAOLI Andrea 1965 Salerno 11/04 Spartan Sport Academy
18 34,10 DONATI Gianluca 1965 Misano Adr. 13/06 Atl. Santamonica Mis.
19 33,72 DANIA Andrea 1961 Osimo 06/09 Atl. Sangiorgese
20 33,42 VANZO Luigi 1964 Ancona 24/05 Masteratletica
  SM50 Gr.800  
1 49,98 VACCARI Antonio 1964 bari 11/01 Atletica Cosenza
2 44,07 DE PIETRI Marco 1961 Modena 09/05 La Patria 1879 Carpi
3 38,62 BENCIVENNI Roberto 1962 Piacenza 06/06 Acquadela Bologna
4 35,54 LONATI Pietro 196 Chiari 06/06 Virtsu Castenedolo
5 36,11 BENEDETTI Massimo 1961 Modena 27/06 Atletica Ravenna
6 35,50 ALESI Cesare 1961 Macerata 09/05 Atl. Sambenedettese
7 34,56 EMO Marcello 1963 Palermo25/04 PDGM Libertas Pa
       
  SM55 Gr.700  
1 46,28 ZUBLASING Roman 1959 Ancona 01/03 Suedtirol Team Club
2 45,58 BALLICO Giancarlo 1959 Cassino 03/07 Zeloforamagno
3 44,70 BUIATTI Lucio 1959 Padova 03/10 Voltan Martellago
4 41,99 FRANCESCHI Paolo 1956 Lione 07/08 Acquadela Bologna
5 41,20 AMBROSI Alessandro 1959 Merano 17/06 Athletics Promotion Aq
6 39,99 MUNARI Giampaolo 1956 Bastia Umbra 19/09 Voltan Martellago
SLO 39,68 SOKOLI Tonin 1958 Aosta 20/06 V. Alfieri Asti
7 38,58 COPPOLA Giovanni 1958 Napoli 20/06 Atl. Vis Nova
8 37,47 TARAS Giancarlo 1960 Sassari 20/06 Atl. San Giovanni
9 35,66 CHIELLINI Fabio 1956 Gemona F. 31/05 Atl. Lib. Runners Li
10 35,22 FERRETTI Antonello 1960 Grottaglie 29/08 Atl. L’Amico Cras Ta
11 33,74 MENEGHIN Andrea 1958 Mestre 16/05 Ultralite V. Veneto
12 62,96 TRABUCCO Walter 1958 Aosta 06/09 Sisport Fiat
13 32,34 BELLANTONI Mihelang. 1956 Salerno 11/04 Atletica S. Calvesi
14 32,23 CAZZATO Francesco 1960 Salerno 11/04 Atletica S. Calvesi
15 32,18 LISCIANDRA Gaspare 1957 Cassino 03/07 CUS Cassino
16 31,75 CAVALLARO Mauro 1960 Enna 27/09 Dil. Puntese La Punta
17 31,01 DI GIORGIO Massimo 1958 Bastia Umbra 19/09 Atletica S. Calvesi
18 30,90 PERGOLINI Massimo 1958 Osimo 06/09 Atl. Fabriano
19 30,82 SILVESTRI Rodolfo 1960 Roma 12/07 Romatletica
20 30,48 PISU Enrico 1957 Cagliari 18/07 Atletica Selargius
SM55 Gr.800  
1 44,85 BUIATTI Lucio 1959 Gorizia 18/07 Voltan Martellago
2 39,67 AMBROSI Alessandro 1959 Caprino Ver. 27/06 Athletics Promotion Aq
3 38,44 FRANCESCHI Paolo 1956 Modena 09/05 Acquadela Bologna
4 31,04 PISU Enrico 1957 Selargius 03/07 Atletica Selargius
5 30,51 TRABUCCO Walter 1958 Biella 27/06 Sisport Fiat
6 30,19 SANSEVERINO Emilio 1957 Salerno 23/05 Atl. Vis Nova
7 29,52 LISCIANDRA Gaspare 1957 Teramo 04/07 CUS Cassino
8 27,28 SALVI Massimiliano 1957 Misano Adr. 14/07 Atl. Rimini Nord sant.
       
  SM60 Gr.600  
1 49,21 CARLI Roberto 1953 Mestre 13/06 Masteratletica
2 42,85 D’ANGELO Ciro 1953 Cassino 03/07 Atl. Aversa A.Aver.
3 41,68 FEMIANO Francesco 1955 Boissano 17/10 CUS Genova
4 40,84 DIOTALLEVI Fabio 1952 Roma 15/07 CUS Roma
5 38,93 VENTURI Tarcisio 1951 Bastia Umbra 19/09 La Fratellanza Mo
6 36,60 CATALLO Maurizio 1955 Bastia Umbra 19/09 Liberatletica
ALB 34,55 DERHEMI Xhavit 1951 Pistoia 10/10 Libertatletica
7 33,95 LAPOLLA Angelo 1955 Bastia Umbra 19/09 Road Runners Club Mi
8 33,94 TURANI Mariano 1954 Cinisello Bla. 11/07 Atl. Lecco-Colomco
9 32,66 RONSINI Piero 1954 Roma 12/07 G. Scavo 2000 Atl.
10 31,86 NOCE Claudio 1954 Cassino 03/07 G. Scavo 2000 Atl.
11 31,36 PIMPINELLA Lorenzo 1954 Rieti 11/01 ASD Intesatletica
12 31,24 NAPOLI Roberto 1954 Enna 20/06 Dil. Puntese La Punta
13 31,11 VERSINO Giampaolo 1955 Santhià 16/05 Atletica Canavesana
14 30,20 MURATORE Vito 1955 Cosenza 16/05 Running Palmi
15 29,62 ZAGARIA Angelo 1954 Salerno 11/04 Atl. Aversa A.Aver.
16 29,18 BOSSI Silvano 1951 Novara 07/06 Banca Regionale Eur.
17 28,57 MACCIONI Mario 1954 Pistoia 10/10 Atletica Pistoia
18 28,49 TERMINI Francesco 1955 Cassino 03/07 Running Club Le
19 28,08 CORRENTE Fulvio 1952 Gorizia 20/06 Trieste Atletica
20 27,80 PAROLIN Roberto 1954 Padova 03/10 Voltan Martellago
SM60 Gr.800  
1 39,45 D’ANGELO Ciro 1953 Napoli 09/05 Atl. Aversa A.Aver.
2 39,22 TURANI Mariano 1954 Romani di L. 11/04 Atl. Lecco-Colomco
3 39,05 FEMIANO Francesco 1955 Genova 09/05 CUS Genova
4 34,58 DIOTALLEVI Fabio 1952 Roma 12/09 CUS Roma
5 28,56 PRANDONI Orazio 1953 Milano 12/09 S. Vittore O. 1906
6 25,80 MARASTONI Gualtiero 1955 Scandiano 23/06 La Fratellanza Mo
SLO 25,34 RUZZIER Fabio 1953 Mereto di T. 10/10 Trieste Atletica
       
  SM65 Gr.600  
1 38,73 DUGATTO Roberto 1948 Cassino 03/07 Alpini Vicenza
2 37,26 ROSSI Gilberto 1950 Siena 20/06 Cus Pisa Atl. Cascina
3 36,14 COSTANTINI Paolo 1948 Cassino 03/07 Atl. Fossombrone
4 35,61 PASSARELLI Giuseppe 1947 Cassino 03/07 Tirreno Atl. Civitavec.
5 35,48 FRISINI Domenico 1950 Grottaglie 24/10 CUS Bari
6 35,29 MULETTI Carlo 1947 Orvieto 27/06 Athlon Bastia
7 34,88 CACCIATORI Fancesco 1949 Ancona 01/03 Romatletica
8 30,76 PORCEDDA Luigi 1948 Cagliari 18/07 Amatori Terralba
9 30,53 SCORDINO Calogero 1949 Enna 12/09 Dil. Puntese La Punta
10 30,15 SAGONI Roberto 1947 Rieti 11/01 G. Scavo 2000 Atl.
11 27,99 ONORATI Roberto 1948 Cassino 03/07 Atl. Borgo a Buggiano
12 26,94 LIZIO Virgilio 1946 Enna 20/06 CUS Palermo
13 25,93 BETTUCCI Francesco 1947 Mestre 16/05 SEF Macerata
14 25,33 MANTEO Francesco 1949 Enna 27/09 Dil. Puntese La Punta
15 25,25 CURTOLO Piergiorgio 1948 Mestre 16/05 Atl. Biotekna Marcon
16 24,90 GILARDO Piero 1949 Santhià 15/02 Atl. Vercelli 78
17 24,61 MEDROS Luigi 1947 Aosta 20/06 CUS Torino
18 34,37 MARCELLI Silvio 1949 Lione 06/08 Athlon Bastia
19 23,91 ALLEGRA Salvatore 1949 Bastia Umbra 19/09 Dil. Puntese La Punta
20 23,50 BERGAMINI Angelo 1949 Cassino 03/07 Atl. 85 Faenza
SM65 Gr.800  
1 33,10 MULETTI Carlo 1947 Viterbo 01/03 Athlon Bastia
2 29,66 PASSARELLI Giuseppe 1947 Rieti 09/05 Tirreno Atl. Civitavec.
       
SM70 Gr.500  
1 35,69 CAPPELLA Vincenzo 1942 Ancona 01/03 SEF Macerata
2 29,65 DI STEFANO Giuseppe 1941 Misterbianco 18/07 Dil. Puntese La Punta
3 26,61 TASSINI Fulvio 1943 Gorizia 20/06 Trieste Atletica
4 25,91 AMMENDOLA Giuseppe 1942 Siderno 13/09 Atl. Amatori Reggio C.
5 25,81 VENTURA Natale 1941 Ancina 01/03 Masteratletica
6 25,50 BIANCO Romao 1942 Cinisello Bal. 11/07 Atl. Ambrosiana
7 25,03 SCHIAVONI Giorgio 1943 Santhià 15/02 Acquadela Bologna
8 22,94 FELLINI Adriano 1942 Gorizia 20/06 Nuova Atl Firuli Ud
9 22,61 BODEI Ennio 1943 Nave 01/07 US Serle
10 21,33 VESPIER Sabatino 1944 Salerno 11/04 Atl. Amatori Reggio C.
11 21,25 BOSIA Vincenzo 1942 Cinisello Bal. 11/07 Atl. Ambrosiana
12 21,07 SOFIA Alberto 1941 Lecce 14/03 CUS Bari
13 20,29 RAIMONDI Carmelo 1941 Grottaglie 24/10 CUS Lecce
       
SM75 Gr.500  
1 33,90 BROLO Luigi 1938 Novara 30/05 Atl. Ambrosiana
2 32,07 BENEVENIA Umberto 1940 Aosta 20/06 Atletica S. Calvesi
3 29,14 BORTOLOZZI Giorgio 1937 Mestre 16/05 Ultralite V. Veneto
4 28,88 LAGANA’ Umberto 1940 Salerno 11/04 Atl. Amatori Reggio C.
5 28,44 BORTOLONI Roberto 1939 Mestre 13/06 Atl. Biotekna Marcon
6 24,14 MAZZOLI Guido 1938 Merano 17/06 Sportclub Meran
7 23,59 CAROLLA Guido 1937 Lecce 11/07 Running Club Le
8 23,37 GUARINO Francesco 1939 Salerno 11/04 Bancari Romani
9 23,15 FERRIGATO Francesco 1940 Mestre 13/06 Atl. Schio M. Lanzi
10 22,04 CARTECHINI Italo 1940 Pistoia 10/10 SEF Macerata
11 21,11 BECHI Franco 1939 Pistoia 10/10 Assi Giglio Rosso Fi
12 21,02 VERONESI Sergio 1937 Lione 06/08 SEF Virtus Bologna
13 20,35 ISOTTI Roberto 1940 Cassino 03/07 Lyceum Roma XIII
       
  SM80 Gr.400  
1 27,12 RADO Carmelo 1933 Aosta 06/09 Atletica S. Calvesi
2 25,43 CAUSARANO Vincenzo 1935 Metsre 16/05 Voltan Martellago
3 22,45 SERGI Sergio 1933 Cassino 03/07 Atl. Amatori Reggio C.
4 22,11 TESTA Carmelo 1932 Enna 25/07 Dil. Puntese La Punta
5 21,48 CUZOCREA Angelo 1933 Siderno 13/06 Atl. Amatori Reggio C.
6 20,93 MINOPOLI Ernesto 1933 Lione 06/08 Amatori Mast. Novara
7 19,99 NORMANDO Vincenzo 1931 Roma 12/07 Romatletica
8 17,82 PICONESE Antonio 1935 Merano 17/06 Lagarina Crus Team
9 17,12 BRACCO Giorgio 1933 Pistoia 10/10 CUS Roma
10 13,58 VITTORIOSO Enzo 1932 Ostia 26/09 CUS Roma
       
  SM85 Gr.400  
1 10,52 RIGHI Armando 1930 Pistoia 10/10 Pontelungo Bologna

 

  Graduatoria OVER-35  Gr.800      
1 74,68 ROMANO Almanio 1980 Matera 11/07 Atl. Firenze Marathon
2 63,68 GOELLER Hubert 1977 Bolzano 03/05 Athletic Club 96
3 61,68 BELLETTI Moreno 1970 Matera 26/09 CUS Parma
4 61,04 DE CESARE Marcello 1974 Cassino 05/07 Po. R, Scotellaro Mt
5 60,86 CALDON Fabio 1975 Matera 26/09 Atl. Lecco-Colombo
6 59,44 DE IACO Flavio 1973 Genova 09/05 CUS Genova
7 56,60 CASARSA Paolo 1975 Rovereto 27/09 Atl. Malignani Lib. Ud
8 56,02 BATTISTUTTA Federico 1966 Cassino 05/07 CUS Torino
9 55,06 BESUTTI Flavio 1979 Chiari 06/06 Pro Patria Busto A.
10 50,77 CINTOLI Carlo 1978 Orvieto 27/09 Atl. Capanne 
11 50,29 PERRELLA Gianluca 1974 Cassino 05/07 Promosport Borgo Mol.
12 49,98 VACCARI Antonio 1964 bari 11/01 Atletica Cosenza
13 47,13 TONIOLO Simone 1979 Mestre 13/06 Atl. Biotekna Marcon
14 46,97 GAIATTO Fabio 1977 Gorizia 20/06 Atl. Brugnera
15 46,45 CARAVELLA Raffaele 1980 Bari 13/06 Biancoverde Giovinaz.
16 46,31 LOVIGU Livio 1975 Cagliari 27/06 Delogu Nuoro
17 46,21 MUTTI Francesco 1975 Bologna 13/09 Atl. Cinque Cerchi Pc
18 45,95 TEMPORIN Alberto 1972 Marcon 09/05 Ultralite V. Veneto
19 44,85 BUIATTI Lucio 1959 Gorizia 18/07 Voltan Martellago
20 44,79 ZOLA Roberto 1975 Ancona 01/03 California Sport & Fit
21 44,22 MORRADELLI Paolo 1979 Busto Ars. 26/04 Atl. Cento Torri Pv
22 44,07 DE PIETRI Marco 1961 Modena 09/05 La Patria 1879 Carpi
23 43,72 TRABUCCO Davide 1974 Rieti 09/05 Atl. Roma Acquacetosa
24 43,40 GIULIANELLI G. Luca 1971 Bastia Umbra 06/06 Atl. Capanne 
25 42,69 FAZIO Roberto 1969 Savona 27/06 Atl. Arcobaleno Sv
26 42,20 CARLESIMO Davide 1972 Orvieto 27/09 ASD Intesatletica
27 42,14 TERRENI Valerio 1978 Pistoia 11/10 La Galla Pontedera Atl.
28 41,76 MARIN Cristian 1973 Mestre 13/06 Atl. Riviera Brenta
29 41,48 CRISCUOLO Federico 1969 Padova 03/10 Atletica Villorba
30 41,25 LODI Nicola 1966 Bologna 13/09 La Fratellanza Mo
31 41,09 POLICARI Franco 1975 Cassino 05/07 Romatletica
32 41,07 FELICE Marco 1979 Lecce 14/03 Atl. L. Montefusco Le
33 40,62 BRICCHI Massimo 1968 Chaisso 22/08 OSA Saronno Lib.
34 40,57 CARLA’ Michele 1980 Padova 03/10 Atl. Athlon Padova
35 40,50 ZANETTI Paolo 1977 Ancona 24/05 Atl. Cinque Cerchi Pc
36 40,31 LONGO Francesco 1973 Pistoia 11/10 Atl. Villafranca
37 39,79 CAMATTI Alberto 1970 Pistoia 11/10 Atl. 85 Faenza
38 39,67 AMBROSI Alessandro 1959 Caprino Ver. 27/06 Athletics Promotion Aq
39 39,45 D’ANGELO Ciro 1953 Napoli 09/05 Atl. Aversa A.Aver.
40 39,22 TURANI Mariano 1954 Romani di L. 11/04 Atl. Lecco-Colomco
41 39,05 FEMIANO Francesco 1955 Genova 09/05 CUS Genova
42 38,62 BENCIVENNI Roberto 1962 Piacenza 06/06 Acquadela Bologna
43 38,44 FRANCESCHI Paolo 1956 Modena 09/05 Acquadela Bologna
44 38,23 NETTUNO Federico 1975 Ancona 24/05 Atl. Fanfulla Lodigiana
45 38,05 BERGHI Emanuele 1979 Modena 09/05 Cetro Atl. Copparo
46 38,00 ZACCARO Pierpaolo 1973 Goffia 05/07 Club Atletico Potenza
47 37,87 MAURIZZI Gianluca 1967 Misano Adr. 13/06 Olimpia Am. Rimini
48 37,87 GLEREAN Fabio 1969 Bastia Umbra 19/09 V. Alfieri Asti
49 37,83 NICOLA Fabio 1966 Santhià 26/05 Ermenegildo Zegna
USA 37,79 EVERTSEN David 1970 Salerno 12/04 Atletica Canavesana
50 37,65 BRUZZONE Alberto 1971 Novara 30/05 Atl. Colosseo 2000

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *