GRADUATORIE MASTER 2015: PENTATHLON LANCI UOMINI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

 

 

 

Graduatorie dalla categoria SM35 a seguire.

 

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune

è pregato di segnalarle per email a “wcorbelli@libero.it

 

(Nella foto Carmelo Rado e Bruno Dezi)

 

 

  SM35    
1 3.832 LINGUA Marco 1978 Santhia 16/02 ATLETICA S. CALVESI
2 3.557 FELICE Marco 1979 Lecce 16/03 ATL. ‘L. MONTEFUSCO’ LECCE
3 2.414 TERRENI Valerio 1978 Pistoia 11/10 LA GALLA PONTEDERA ATL.
4 2.367 PINO Salvatore 1978 Pistoia 11/10 DIL. ATL.VILLAFRANCA
5 2.025 ZOBBA Andrea 1978 Sassari 26/07 C.U.S. SASSARI
       
  SM40    
1 3.133 LONGO Francesco 1973 Salerno 12/04 DIL. ATL.VILLAFRANCA
2 3.087 DE CESARE Marcello 1974 Lecce 15/03 POL. R. SCOTELLARO MT
3 2.803 SCIPIONI Fabrizio 1973 Ostia 26/09 ACSI CAMPIDOGLIO PAL.O
4 2.719 D’ANTONIO Mario 1973 Siderno 12/09 LAGARINA CRUS TEAM
5 2.698 BELLIN Enrico 1972 Mestre 16/05 ATL. BIOTEKNA MARCON
6 2.483 VALSECCHI Alessandro 1975 Aosta 06/09 ATL. LECCO-COLOMBO
7 2.451 ZANELLA Matteo 1972 Aosta 06/09 ATLETICA MONZA
8 2.220 ALFE’ Alessandro 1975 Pistoia 11/10 TRIESTE ATLETICA
9 2.176 ZOLA Roberto 1975 Pistoia 11/10 CALIFORNIA SPORT & FIT.
10 2.122 AGNUSDEI Giuseppe 1971 Lecce 13/09 RUNNING CLUB LE
       
SM45    
1 3.214 ACQUASANTA Francesco 1970 Salerno 12/04 POL. R. SCOTELLARO MT
2 2.966 TORTORICI Emanuele 1967 Ostia 26/09 ATLETICA S. CALVESI
3 2.859 REMUS Massimiliano 1970 Pistoia 11/10 CALIFORNIA SPORT & FIT.
4 2.777 LODI Nicola 1966 Aosta 06/09 LA FRATELLANZA MO.
5 2.767 LO NANO Antonino 1967 Pistoia 11/10 ATLETICA S. CALVESI
6 2.602 RAMPAZZO Federico 1966 Mestre 16/05 ASSIND. SPORT PADOVA
7 2.540 SCARINGI Francesco 1969 Ostia 26/09 RCF ROMA SUD
8 2.447 MARCHESE Gaetano 1966 Enna 12/09 DIL. PUNTESE LA PUNTA
9 2.399 TIEZZI Paolo 1966 Ostia 26/09 ATL. SESTINI
10 2.312 DONADEL Samuele 1970 Mestre 16/05 LIBERTAS S. BIAGIO
11 2.296 NICOLA Fabio 1966 Santhi° 13/09 ERMENEGILDO ZEGNA
12 2.247 CAMATTI Alberto 1970 Pistoia 11/10 ATLETICA 85 FAENZA
13 2.059 BELLOSIO Enrico 1967 Aosta 06/09 ATL. AMBROSIANA
14 1.896 EMANUELE Salvatore 1966 Lecce 15/03 PODISTICA TARAS 
15 1.878 BURCHIETTI Daniele 1969 Pistoia 11/10 ATLETICA PISTOIA
       
  SM50    
1 3.239 ROCCHI Valtere 1962 Pistoia 11/10 CENTRO ATL. PIOMBINO
2 3.180 VACCARI Antonio 1964 Lecce 15/03 ATLETICA COSENZA
3 2.955 CASASOLA Flavio 1962 Sassari 25/07 ATL. SAN GIOVANNI
4 2.790 PRINCIPI Marco 1963 Ostia 26/09 CUS ROMA
5 2.784 DUSKOVIC Giuseppe 1962 Pistoia 11/10 ATLETICA CANAVESANA
6 2.662 BENEDETTI Massimo 1961 Mestre 16/05 ATLETICA RAVENNA
7 2.654 STUPPIA Salvatore 1961 Pistoia 11/10 DIL. PUNTESE LA PUNTA
8 2.640 MISURACA Vincenzo 1962 Salerno 12/04 ATL. GRAN SASSO TERAMO
9 2.604 SELLA Maurizio 1961 Mestre 16/05 MASTERATLETICA
10 2.601 MAROCCHIO Piergiorgio 1964 Mestre 16/05 LIB. VALPOLICELLA LUP.
11 2.471 CAREZZI Giorgio 1963 Pistoia 11/10 ATLETICA PISTOIA
12 2.465 PAOLI Andrea 1965 Salerno 12/04 SPARTAN SPORT ACAD.
13 2.272 FERRARIO Giorgio 1965 Salerno 12/04 SPARTAN SPORT ACAD.
14 2.172 BENCIVENNI Roberto 1962 Pistoia 11/10 ACQUADELA BOLOGNA
15 2.017 RISSONE Paolo 1965 Pistoia 11/10 V. ALFIERI ASTI
16 1.875 CABIZZA Mario 1964 Pistoia 11/10 ICHNOS SASSARI
17 1.742 BOTTAN Antonio 1962 Mestre 16/05 LIBERTAS S. BIAGIO
18 1.706 MARCHETTI Fabrizio 1961 Santhià 13/09 ATL. PAVESE
19 1.626 DE GIORGI Rocco 1961 Lecce 13/09 ATLETICA TRICASE
20 1.601 VALENTE Mario 1962 Lecce 13/09 FOLGORE BRINDISI
       
  SM55    
1 3.672 MENEGHIN Andrea 1958 Mestre 16/05 ULTRALITE VITTORIO V.TO
2 3.166 BELLANTONI Michelangelo 1956 Salerno 12/04 ATLETICA S. CALVESI
3 3.089 FADELLI Paolo 1956 Pistoia 11/10 G. P. LIVENZA SACILE
4 2.978 CAZZATO Francesco 1960 Salerno 12/04 ATLETICA S. CALVESI
5 2.882 DE FEO Francesco 1958 Pistoia 11/10 CUS BARI
6 2.813 INNOCENTI Riccardo 1957 Salerno 12/04 ATLETICA PISTOIA
7 2.783 MUNARI Giampaolo 1956 Aosta 06/09 VOLTAN MARTELLAGO
8 2.744 GIACOMINI Marco 1960 Sassari 25/07 ATL. SAN GIOVANNI
9 2.556 CORRADINI Alessandro 1958 Santhià 15/02 ATLETICA CANAVESANA
10 2.518 MAGGIOLO Luigi 1958 Aosta 06/09 VIRTUS CASTENEDOLO
11 2.500 FERRETTI Antonello 1960 Lecce 15/03 ATL. L’AMICO-CRAS TA.
12 2.432 BUIATTI Lucio 1959 Mestre 16/05 VOLTAN MARTELLAG
13 2.377 TRABUCCO Walter 1958 Aosta 06/09 SISPORT FIAT
14 2.366 APPLETON Robert 1958 Pistoia 11/10 ATLETICA CANAVESANA
15 2.251 BALDUCCI Sergio 1957 Ostia 26/09 CUS ROMA
16 2.226 TUZZI Achille 1957 Lecce 13/09 RUNNING CLUB LE
17 2.163 ANTONIETTI Fulvio 1960 Santhià 15/02 ATLETICA CANAVESANA
18 2.155 BRISOTTO Valter 1959 Mestre 16/05 ATL. BIOTEKNA MARCON
19 2.147 VENIER Stefano 1959 Mestre 16/05 COIN VENEZIA 1949
20 2.076 CORBELLI Werter 1957 Pistoia 11/10 OLIMPIA AMATORI RIMINI
       
SM60    
ALB 3.414 DERHEMI Xhavit 1951 Pistoia 11/10 LIBERATLETICA
1 3.305 VENTURI Tarcisio 1951 Aosta 06/09 LA FRATELLANZA MO.
2 3.070 LOCATI Lorenzo 1955 Ostia 26/09 ATLETICA MONZA
3 3.029 MACCIONI Mario 1954 Ostia 26/09 ATLETICA PISTOIA
4 2.855 FEMIANO Francesco 1955 Mestre 16/05 C.U.S. GENOVA
5 2.836 SANGERMANO Sandro 1954 Ostia 26/09 ROMATLETICA
6 2.818 ZAGARIA Angelo 1954 Salerno 11/04 ARCA ATL. AVERSA A.AVER.
7 2.803 FERRAMONDO Gabriele 1955 Salerno 11/04 S.E.F. MACERATA
8 2.654 MORO Benedetto 1955 Ostia 26/09 LYCEUM ROMA XIII
9 2.508 MANCINI Roberto 1951 Salerno 11/04 TIRRENO ATL. CIVITAVECCHIA
10 2.349 MARASTONI Gualtiero 1955 Pistoia 11/10 LA FRATELLANZA MO.
11 2.297 LUPI Fernando 1954 Ostia 26/09 ROMATLETICA
12 2.195 RUISI Vincenzo 1954 Ostia 26/09 ROMATLETICA 
13 2.176 VERSINO Giampaolo 1955 Aosta 06/09 ATLETICA CANAVESANA
14 2.106 MOIRAGHI Angelo 1951 Santhià 13/09 ATL. ROVELLASCA
15 2.070 LABONIA Stefano 1954 Ostia 26/09 LYCEUM ROMA XIII 
       
  SM65    
1 3.614 SCORDINO Calogero 1949 Enna 12/09 DIL. PUNTESE LA PUNTA
2 3.095 SAGONI Roberto 1947 Ostia 26/09 G. SCAVO 2000 ATL.
3 3.046 PASQUALI Giancarlo 1950 Mestre 16/05 ATL. BIOTEKNA MARCON
4 2.952 MATTIOLI Luciano 1949 Mestre 16/05 ATL. CASTELNOVO MONTI
5 2.875 ASTA Flavio 1946 Mestre 16/05 VOLTAN MARTELLAGO
6 2.829 CACCIATORI Francesco 1949 Ostia 26/09 ROMATLETICA 
7 2.717 BETTUCCI Francesco 1947 Salerno 11/04 S.E.F. MACERATA
8 2.554 GIANOLI Rezio 1947 Santhi° 15/02 MASTERATLETICA
9 2.520 CURTOLO Piergiorgio 1948 Mestre 16/05 ATL. BIOTEKNA MARCON
10 2.360 PULEO Fausto 1946 Santhià 15/02 AMATORI MAST. NOVARA
11 2.291 PALADINI Salvatore 1948 Lecce 12/09 C.U.S. LECCE
12 2.272 MAGLIO Salvatore 1948 Lecce 12/09 PODISTICA TARAS 
13 2.207 GILARDO Piero 1949 Santhi° 15/02 ATLETICA VERCELLI 78
14 2.165 TOMASI Renzo 1948 Mestre 16/05 ATLETICA TORINO
15 2.029 SIGNORI Giuseppe 1946 Salerno 11/04 ATLETICA VIRGILIANO
16 2.021 DE PILLA Elio 1946 Sassari 25/07 AMSICORA  CAGLIARI
17 1.941 DAMIANO Domenico 1948 Salerno 11/04 ATLETICA VIRGILIANO
18 1.778 DI MEGLIO Franco 1948 Salerno 11/04 ATLETICA POSILLIPO
19 1.753 BONALDO Umberto 1950 Mestre 16/05 ATLETICA VILLORBA
20 1.626 LOMARTIRE Salvatore 1950 Lecce 14/03 PODISTICA TARAS 
       
SM70    
1 3.525 DI STEFANO Giuseppe 1941 Enna 12/09 DIL. PUNTESE LA PUNTA
2 3.032 SCHIAVONI Giorgio 1943 Santhià 15/02 ACQUADELA BOLOGNA
3 2.800 CAPPELLA Vincenzo 1942 Salerno 11/04 S.E.F. MACERATA
4 2.691 POCATERRA Leonardo 1943 Pistoia 11/10 ACQUADELA BOLOGNA
5 2.681 BENEVELLI Paolo 1944 Salerno 11/04 LYCEUM ROMA XIII 
6 2.613 VANNINI Giuliano 1942 Ostia 26/09 LIBERATLETICA
7 2.588 AMMENDOLA Giuseppe 1942 Siderno 12/09 ATL. AMAT. REGGIO C.
8 2.502 SOFIA Alberto 1941 Lecce 14/03 CUS BARI
9 2.220 CAIAZZA Oscar 1943 Sassari 25/07 ATLETICA SELARGIUS
10 2.010 VESPIER Sabatino 1944 Salerno 11/04 ATL. AMAT. REGGIO C.
       
  SM75    
1 3.499 CARTECHINI Italo 1940 Pistoia 11/10 S.E.F. MACERATA
2 3.466 LAGANA’ Umberto 1940 Siderno 12/09 ATL. AMAT. REGGIO C.
3 3.243 BECHI Franco 1939 Pistoia 11/10 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
4 2.890 BORTOLOZZI Giorgio 1937 Mestre 16/05 ULTRALITE VITTORIO V.TO
5 2.824 GUARINO Francesco 1939 Salerno 11/04 BANCARI ROMANI
6 2.345 COLUCCI Giovanni 1936 Lecce 12/09 RUNNING CLUB LE.
7 2.303 CAROLLA Guido 1937 Lecce 14/03 RUNNING CLUB LE.
8 2.117 VERONESI Sergio 1937 Mestre 16/05 S.E.F. VIRTUS BOLOGNA
9 1.992 ISOTTI Roberto 1940 Ostia 26/09 LYCEUM ROMA XIII
10 1.921 LOTTI Daniele 1937 Aosta 06/09 ATL. BORGO A BUGG.
       
  SM80    
1 5.031 RADO Carmelo 1933 Pistoia 11/10 ATLETICA S, CALVESI
2 2.978 CAUSARANO Vincenzo 1935 Mestre 16/05 VOLTAN MARTELLAGO
3 2.706 REGGIANI Renzo 1934 Santhià 13/09 AMATORI MAST. NOVARA
4 2.585 AMENDOLA Nestore 1933 Salerno 11/04 ATLETICA VIRGILIANO
5 2.556 SERGI Sergio 1933 Siderno 12/09 ATL. AMATORI REGGIO CL.
6 2.413 BRACCO Giorgio 1933 Ostia 26/09 CUS ROMA
7 2.385 VITTORIOSO Enzo 1932 Ostia 26/09 CUS ROMA
8 2.321 SALIOLA Claudio 1932 Aosta 06/09 MINERVA ROMA ATLETICA
9 1.810 TESTA Carmelo 1932 Enna 12/09 DIL. PUNTESE LA PUNTA
10 1.626 CAMMAROTA Carmine 1931 Salerno 11/04 ATLETICA POSILLIPO
       
  SM85    
1 1.499 RIGHI Armando 1930 Pistoia 11/10 PONTELUNGO BOLOGNA

 

    Graduatoria Intercategorie      
1 5.031 RADO Carmelo M80 Pistoia 11/10 ATLETICA S, CALVESI
2 3.832 LINGUA Marco M35 Santhia 16/02 ATLETICA S. CALVESI
3 3.672 MENEGHIN Andrea M55 Mestre 16/05 ULTRALITE VITTORIO V.TO
4 3.614 SCORDINO Calogero M65 Enna 12/09 DIL. PUNTESE LA PUNTA
5 3.557 FELICE Marco M35 Lecce 16/03 ATL. ‘L. MONTEFUSCO’ LECCE
6 3.525 DI STEFANO Giuseppe M70 Enna 12/09 DIL. PUNTESE LA PUNTA
7 3.499 CARTECHINI Italo M75 Pistoia 11/10 S.E.F. MACERATA
8 3.466 LAGANA’ Umberto M75 Siderno 12/09 ATL. AMAT. REGGIO C.
9 3.414 DERHEMI Xhavit M60 Pistoia 11/10 LIBERATLETICA
10 3.305 VENTURI Tarcisio M60 Aosta 06/09 LA FRATELLANZA MO.
11 3.243 BECHI Franco M75 Pistoia 11/10 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
12 3.239 ROCCHI Valtere M50 Pistoia 11/10 CENTRO ATL. PIOMBINO
13 3.214 ACQUASANTA Francesco M45 Salerno 12/04 POL. R. SCOTELLARO MT
14 3.180 VACCARI Antonio M50 Lecce 15/03 ATLETICA COSENZA
15 3.166 BELLANTONI Michelangelo M55 Salerno 12/04 ATLETICA S. CALVESI
16 3.133 LONGO Francesco M40 Salerno 12/04 DIL. ATL.VILLAFRANCA
17 3.095 SAGONI Roberto M65 Ostia 26/09 G. SCAVO 2000 ATL.
18 3.089 FADELLI Paolo M55 Pistoia 11/10 G. P. LIVENZA SACILE
19 3.087 DE CESARE Marcello M40 Lecce 15/03 POL. R. SCOTELLARO MT
20 3.070 LOCATI Lorenzo M60 Ostia 26/09 ATLETICA MONZA
21 3.046 PASQUALI Giancarlo M65 Mestre 16/05 ATL. BIOTEKNA MARCON
22 3.032 SCHIAVONI Giorgio M70 Santhià 15/02 ACQUADELA BOLOGNA
23 3.029 MACCIONI Mario M60 Ostia 26/09 ATLETICA PISTOIA
24 2.978 CAUSARANO Vincenzo M80 Mestre 16/05 VOLTAN MARTELLAGO
25 2.978 CAZZATO Francesco M55 Salerno 12/04 ATLETICA S. CALVESI
26 2.966 TORTORICI Emanuele M45 Ostia 26/09 ATLETICA S. CALVESI
27 2.955 CASASOLA Flavio M50 Sassari 25/07 ATL. SAN GIOVANNI
28 2.952 MATTIOLI Luciano M65 Mestre 16/05 ATL. CASTELNOVO MONTI
29 2.890 BORTOLOZZI Giorgio M75 Mestre 16/05 ULTRALITE VITTORIO V.TO
30 2.882 DE FEO Francesco M55 Pistoia 11/10 CUS BARI
31 2.875 ASTA Flavio M65 Mestre 16/05 VOLTAN MARTELLAGO
32 2.859 REMUS Massimiliano M45 Pistoia 11/10 CALIFORNIA SPORT & FIT.
33 2.855 FEMIANO Francesco M60 Mestre 16/05 C.U.S. GENOVA
34 2.836 SANGERMANO Sandro M60 Ostia 26/09 ROMATLETICA
35 2.829 CACCIATORI Francesco M65 Ostia 26/09 ROMATLETICA 
36 2.824 GUARINO Francesco M75 Salerno 11/04 BANCARI ROMANI
37 2.818 ZAGARIA Angelo M60 Salerno 11/04 ARCA ATL. AVERSA A.AVER.
38 2.813 INNOCENTI Riccardo M55 Salerno 12/04 ATLETICA PISTOIA
39 2.803 FERRAMONDO Gabriele M60 Salerno 11/04 S.E.F. MACERATA
40 2.803 SCIPIONI Fabrizio M40 Ostia 26/09 ACSI CAMPIDOGLIO PAL.O
41 2.800 CAPPELLA Vincenzo M70 Salerno 11/04 S.E.F. MACERATA
42 2.790 PRINCIPI Marco M50 Ostia 26/09 CUS ROMA
43 2.784 DUSKOVIC Giuseppe M50 Pistoia 11/10 ATLETICA CANAVESANA
44 2.783 MUNARI Giampaolo M55 Aosta 06/09 VOLTAN MARTELLAG
45 2.777 LODI Nicola M45 Aosta 06/09 LA FRATELLANZA MO.
46 2.767 LO NANO Antonino M45 Pistoia 11/10 ATLETICA S. CALVESI
47 2.744 GIACOMINI Marco M55 Sassari 25/07 ATL. SAN GIOVANNI
48 2.719 D’ANTONIO Mario M40 Siderno 12/09 LAGARINA CRUS TEAM
49 2.717 BETTUCCI Francesco M65 Salerno 11/04 S.E.F. MACERATA
50 2.706 REGGIANI Renzo M80 Santhià 13/09 AMATORI MAST. NOVARA

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *