GRADUATORIE MASTER 2015: DECATHLON UOMINI

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

 

 

Graduatorie dalla categoria SM35 a seguire.

 

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune

è pregato di segnalarle per email a “wcorbelli@libero.it

 

(Nella foto Sergio De Pretis)

 

SM35 Decathlon W.M.A.      
1 5.549 TERRENI Valerio 1978 Ancona 24/05 La Galla Pontedera Atl.
2 5.463 CERIOLI Luca 1978 Ancona 24/05 Atl. Virtus Senago
3 4.968 GIANNOTTI Alessandro 1976 Ancona 24/05 Atl. Fanfulla Lodigiana
4 3.624 ZANETTI Paolo 1977 Ancona 24/05 Atl. Cinque Cerchi Pc
5 3.435 CAPRIOLI Riccardo 1978 Ancona 24/05 Atl. Roma Acquacetosa
  SM35 Decathlon I.A.A.F.  
1 6.390 MORRADELLI Paolo 1979 Bisto Ars. 26/04 Atl. Cento Torri Pavia
2 5.549 TERRENI Valerio 1978 Ancona 24/05 La Galla Pontedera Atl.
       
  SM40 Decathlon W.M.A.  
1 5.993 NETTUNO Federico 1975 Ancona 24/05 Atl. Fanfulla Lodigiana
2 5.545 BURRI Alessandro 1975 Lione 05/08 Atl. Rezzato
3 5.262 BADIN Giorgio 1971 Ancona 24/05 Atl. Gorisiza
4 4.510 LONGO Marco 1974 Ancona 24/05 Atl. Montebelluna
5 4.076 FUSETTI Matteo 1975 Ancona 24/05 Atletica dei Gelsi
  SM40 Decathlon I.A.A.F.  
1 4.053 CAMASCHELLA G. Luca 1971 Santhià 11/07 Team Atl.-Mercurio Nov.
2 3.525 BUA Tiziano 1975 Santhià 24/10 Team Atl.-Mercurio Nov.
       
  SM45 Decathlon W.M.A.  
1 5.777 VAIRA Riccardo 1970 Lione 05/08 Atl. Uisp Marina di Carr.
2 5.322 BAITELLI Raffaello 1967 Lione 05/08 Atl. Valle Imagna
3 5.310 ALTAMURA Giuseppe 1968 Ancona 24/05 Olimpia Amatori Rimini
4 4.604 DONATI Franco 1967 Ancona 24/05 Atl. Rimini Nord Sant.
5 3.909 MAROTTA Giancarlo 1966 Birningham 20/09 G. Scavo 2000 Atl.
6 3.482 MONDILLA Nicola 1970 Cosenza 26/04 Fiamma Atl. Catanzaro
7 3.241 DI BLASI Manfred 1969 Ancona 24/05 CSI Morbegno
8 2.553 ROLFI Piero 1970 Lione 05/08 V. Alfieri Asti
  SM45 Decathlon I.A.A.F.  
1 4.006 NICOLA Fabio 1966 Fossano 26/04 Ermnegildo Zegna
2 2.700 ROLFI Piero 1970 Fossano 26/04 V. Alfieri Asti
       
  SM50 Decathlon W.M.A.  
1 5.127 VANZO Luigi 1964 Ancona 24/05 Masteratletica
2 4.871 ALESI Cesare 1961 Ancona 24/05 Atl. Sambenedettese
3 4.532 SEMPRINI-CESARI Matteo 1965 Ancona 24/05 Atl. Rimini Nord Sant.
4 3.490 IANNONE Michele 1965 Ancona 24/05 Salerno 12/07
5 2.585 VOLPE Arturo 1964 Salerno 12/07 CUS Salerno
       
  SM55 Decathlon W.M.A.  
1 5.229 SALVI Massimiliano 1957 Ancona 24/05 Atl. Rimini Nord Sant.
2 3.941 FLORIS Alessandro 1957 Ancona 24/05 Sulcis Atl. Carbonia
3 3.708 FASSIO Andrea 1957 Ancona 24/05 V. Alfieri Asti
4 3.416 FERRIGNO Giovanni 1958 Salerno 12/07 Atl. Vis Nova
5 3.204 BERTUZZO Flavio 1958 Lione 06/08 Atletica Cairo
6 3.028 SANSEVERINO Emilio 1957 Salerno 12/07 Atl. Vis Nova
7 2.925 DELL’UTRI Michele 1957 Ancona 24/05 Track Master Club Cl
       
  SM60 Decathlon W.M.A.  
1 5.736 DE PRETIS Sergio 1954 Ancona 24/05 Atl. Ambroisiana
2 4.515 SOFFIENTINI Virgino 1953 Lione 06/08 Virtus Castenedolo
3 3.557 NIGRISOLI Alessandro 1955 Lione 06/08 Atl. Uisp Marina di Carr.
4 3.526 MARASTONI Gualtiero 1955 Ancona 24/05 La Fratellanza Mo
5 3.138 TURANI Mariano 1954 Ancona 24/05 Atl. Lecco-Colombo
6 2.582 MANCINI Roberto 1951 Lione 06/08 Atl. Lecco-Colombo
       
  SM65 Decathlon W.M.A.  
1 4.945 CASO Antonio 1950 Ancona 24/05 Atl. Legg. Portici
2 4.881 MARCELLI Silvio 1949 Lione 06/08 Athlon Bastia
3 4.554 CURTOLO Piergiorgio 1948 Ancona 24/05 Atl. Biotekna Marcon
4 4.411 VACCA Mario 1950 Ancona 24/05 Atl. San Giovani
5 3.060 PASCUCCI Oddino 1946 Ancona 24/05 Atletica Falconara
6 2.794 DI TULLIO Saverio 1946 Ancona 24/05 ASD Vini Fantini
       
SM70 Decathlon W.M.A.  
1 3.589 SOFIA Alberto 1941 Ancona 24/05 CUS Bari
       
SM75 Decathlon W.M.A.  
1 5.107 BORTOLOZZI Giorgio 1937 Ancona 24/05 Ultralite V. Veneto
2 4.523 VERONESI Sergio 1937 Lione 06/08 SEF Virtus Bologna
3 2.901 CAROLLA Guido 1937 Ancona 24/05 Running Club Le.
       
  SM80 Decathlon W.M.A.  
1 5.311 MINOPOLI Ernesto 1933 Ancona 24/05 Amatori Mast. Novara
       
    Graduatoria Intercategorie  
1 5.993 NETTUNO Federico M40 Ancona 24/05 Atl. Fanfulla Lodigiana
2 5.777 VAIRA Riccardo M45 Lione 05/08 Atl. Uisp Marina di Carr.
3 5.736 DE PRETIS Sergio M60 Ancona 24/05 Atl. Amboisiana
4 5.549 TERRENI Valerio 1978 Ancona 24/05 La Galla Pontedera Atl.
5 5.545 BURRI Alessandro M40 Lione 05/08 Atl. Rezzato
6 5.463 CERIOLI Luca 1978 Ancona 24/05 Atl. Virtus Senago
7 5.262 BADIN Giorgio M40 Ancona 24/05 Atl. Gorisiza
8 5.311 MINOPOLI Ernesto M80 Ancona 24/05 Amatori Mast. Novara
9 5.310 ALTAMURA Giuseppe M45 Ancona 24/05 Olimpia Amatori Rimini
10 5.229 SALVI Massimiliano M55 Ancona 24/05 Atl. Rimini Nord Sant.
11 5.127 VANZO Luigi M50 Ancona 24/05 Masteratletica
12 5.107 BORTOLOZZI Giorgio M75 Ancona 24/05 Ultralite V. Veneto
13 4.968 GIANNOTTI Alessandro 1976 Ancona 24/05 Atl. Fanfulla Lodigiana
14 4.945 CASO Antonio M65 Ancona 24/05 Atl. Legg. Portici
15 4.881 MARCELLI Silvio M65 Lione 06/08 Athlon Bastia
16 4.871 ALESI Cesare M50 Ancona 24/05 Atl. Sambenedettese
17 4.604 DONATI Franco M45 Ancona 24/05 Atl. Rimini Nord Sant.
18 4.554 CURTOLO Piergiorgio M65 Ancona 24/05 Atl. Biotekna Marcon
19 4.532 SEMPRINI-CESARI Matteo M50 Ancona 24/05 Atl. Rimini Nord Sant.
20 4.523 VERONESI Sergio M75 Lione 06/08 SEF Virtus Bologna
21 4.515 SOFFIENTINI Virgino M60 Lione 06/08 Virtus Castenedolo
22 4.510 LONGO Marco M40 Ancona 24/05 Atl. Montebelluna
23 4.411 VACCA Mario M65 Ancona 24/05 Atl. San Giovani
24 4.076 FUSETTI Matteo M40 Ancona 24/05 Atletica dei Gelsi

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *