GRADUATORIE MASTER 2015: 200 MT. DONNE

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

 

 

Graduatorie dalla categoria virtuale SF30 e a seguire la SF35.

E’ stata aggiunta la Graduatoria OVER-35 (in 40, a partire da 29”34).

 

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune è pregato di segnalarle per email a wcorbelli@libero.it

 

(Nella foto Cristina Sanulli)

 

 

  SF30          
1 23″10 +0.7 GRENOT Libania 1983 Saint Martin 09/05 FIAMME GIALLE
2 24″27 -0.5 BAZZONI Chiara 1984 Orvieto 10/07 ESERCITO
3 24″60 -1.2 ROCKWELL Jennifer 1983 Logan 18/04 ACSI ITALIA ATLETICA
4 24″80 -0.5 CARAVELLI Marzia 1981 Roma 24/05 AERONAUTICA MILITARE
5 24″85 -0.9 TESSARO Giulia 1985 Rieti 01/08 FIAMME ORO PADOVA
6 25″11 +1.4 TOMASINI Doris 1984 Rovereto 03/05 QUERCIA TRENTING. ROV.
7 25″18 +1.1 CALI’ Vincenza 1983 Rieti 07/06 FIAMME AZZURRE
8 25″61 +1.0 CAVENAGO Silvia 1984 Rovereto 03/05 PRO SESTO ATL.
9 25″81 +1.4 SCARDANZAN Elisa 1985 Rovereto 03/05 VALSUGANA TRENTINO
10 26″04 +1.3 SARACENO Silvia 1981 Misterbianco 28/05 DIL. CATANIA 2000
w 25″51 +2.5 BOFFOLA Sara 1984 Acquaviva d.F. 02/06 ALTERATL. LOCOROTONDO
w 25″71 +3.1 REINA Daniela 1981 Orvieto 27/09 LAZIO ATLETICA LEG.
       
  SF35    
1 25″58 +0.7 CARAVELLI Serena 1979 Caprino Ver. 28/06 ATLETICA DEI GELSI
2 25″94 -3.2 DIA Amy Fabe’ 1977 Rovereto 27/09 COIN VENEZIA 1949
3 26″48 -1.4 DI LUZIO Daniela 1979 Marcon 10/05 ATL. INSIEME VR
4 27″11 -0.1 CHIZZALI Stefania 1979 Gorizia 18/07 N. ATL. S.GIACOMO 
5 27″13 +0.6 RITA Natascia 1977 Roma 15/07 LAZIO ATLETICA LEGG.
6 27″93 +1.8 PAGANELLI Cristina 1980 Piombino 19/07 ATL. SESTESE FEMMINILE
7 28″29 +0.6 CINGOLANI Tiziana 1978 Rieti 07/06 OLD STARS OSTIA
8 28″75 -0.2 LONGO Marika 1978 Modena 20/06 LA FRATELLANZA MO.
9 28″85 -0.3 VERSACE Giuseppina 1977 Lodi 10/05 ATL.VIGEVANO
10 29″44 +1.1 ZUNIGA Eliana  1977 Bastia Umbra 03/05 ATHLON BASTIA
11 29″65 -0.8 FIORELLI Federica 1978 Roma 12/09 OLD STARS OSTIA
12 30″91 +0.1 LANDUCCI Monica 1976 Livorno 04/07 ATL. BORGO A BUGGIANO
13 30″96 -0.1 BARTOLI Claudia 1977 Desenzano G. 13/05 ATLETICA LONATO
man 29″2 +1.1 PAPPAGALLO Lucia 1979 Bari 12/07 OLIMPIA CLUB MOLFETTA
       
  SF40    
1 25″96 +0.9 SANULLI Cristina 1972 Piacenza 07/06 SELF ATL. MONTANARI G.
2 26″74 +0.5 BAGGIOLINI Emanuela 1972 Lodi 07/06 C.U.S. CAGLIARI
3 26″78 +1.7 BEGGIO Anna 1973 San Giovanni L. 04/07 ATL.VICENTINA
4 27″11 +0.2 BIGNAMI Tiziana 1972 Modena 10/05 ATL. CINQUE CERCHI PC
5 27″30 +0.1 NACCHI Simona 1972 Roma 04/06 ATL. AMBROSIANA
6 27″63 +1.8 COLOMBO Roberta 1973 Lione 04/08 ATLETICA MONZA
7 28″06 -1.4 ALBINI Nicoletta 1973 Saronno 18/06 BRACCO ATLETICA
8 28″11 n.r. GIULIVI Antonella 1975 Ancona 23/05 V.  ALFIERI ASTI
9 28″27 -1.2 BALLISTRERI Loredana 1973 Bastia Umbra 20/09 ATLETICA DEI GELSI
10 28″50 +0.0 LATTE Simonetta 1974 Sassari 23/06 ATL. SAN GIOVANNI
11 28″60 +0.4 REALI Elena 1974 Campi Bis. 10/05 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
12 28″67 -0.3 SPRENGER Cassandra 1973 Vado Ligure 16/05 C.U.S. GENOVA
13 28″78 -0.6 TOSINI Linda 1974 Cassino 05/07 ATL. INSIEME VR
14 28″91 -0.6 MARINO Anna 1971 Cassino 05/07 ATL. LEGG.A PORTICI
15 28″95 +0.0 CIMARELLI Loredana 1972 Montecassiano 21/06 ATHLON BASTIA
16 29″24 +0.5 MAGGIO Lucia 1972 Roma 15/06 ATLETICA DEI GELSI
17 29″49 -0.3 DI SERAFINO Francesca 1973 Rieti 28/06 ATLETICA DEI GELSI
18 29″51 +0.4 ROSSI Agnese 1971 Cassino 05/07 ACLI 3 MILLENNIO 
19 29″63 +0.2 CONTE Maddalena 1972 Donnas 25/06 ATLETICA COGNE AOSTA
20 29″67 +0.3 GALEANO Laura 1971 Napoli 24/05 ATLETICA POSILLIPO
21 29″88 -1.1 PAOLICCHI Paola 1971 Campi Bis. 10/05 ATLETICA PISTOIA
22 29″90 n.r. DE LUCA Rebecka 1972 Ancona 23/05 ATL. ROMA ACQUACETOSA
23 29″98 -1.2 SERVADEI Silvia 1971 Cinisello Bal. 12/07 ATL. AMBROSIANA
w 29″29 +2.8 DE LUCA Rebecka 1972 Lione 04/08 ATL. ROMA ACQUACETOSA
       
  SF45    
1 25″89 +1.8 RUGGERI Maria 1969 Messina 07/06 DIL. ATL.VILLAFRANCA
2 26″11 +0.6 MORONI M. Costanza 1969 Milano 12/09 ERMENEGILDO ZEGNA
3 26″56 +1.5 FIORI Lucilla 1970 Lione 09/08 DUE PONTI SRL
4 27″36 +0.1 ROCCAMO Marta 1966 Messina 07/06 DIL. ATL.VILLAFRANCA
5 27″71 +1.6 BONOMO Marina 1968 Chieti 10/05 ATERNO PESCARA
6 27″83 -0.0 DI IORIO Miriam 1966 Campobasso 12/09 ATERNO PESCARA
7 28″31 +0.8 PAULILLO Isabella 1970 Matera 28/06 ATHL. TEAM BARLETTA
8 28″59 +0.1 TELLINI Susanna 1966 Roma 04/06 ATL. AMBROSIANA
9 29″26 +1.2 SPADINI Alessandra 1970 Misano Adri. 19/04 ATL. SANTAMONICA MIS.
10 29″34 +0.8 POZZI Barbara 1970 Roma 15/07 ATLETICA DEI GELSI
11 29″42 +1.3 LACAVA Giusy 1968 Cosenza 09/05 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
12 29″96 +0.0 GIORGI Gigliola 1968 Rieti 10/05 ATLETICA DEI GELSI
13 30″03 -0.5 SACCO Federica 1967 Torino 22/04 PRO S. PIETRO SANREMO
14 30″05 +1.9 PRENZ Betina 1968 Gorizia 21/06 TRIESTE ATLETICA
15 30″07 n.r. ROCCA Monica 1969 Aosta 21/06 ATLETICA COGNE AOSTA
16 30″18 n.r. FERRONI Barbara  1966 Darfo Boario 22/07 VIRTUS CASTENEDOLO
17 30″25 +0.0 PINNA Elisabetta 1968 Sassari 12/09 ATL. SAN GIOVANNI
18 30″32 -0.2 GRASSO Alessandra 1967 Trieste 31/05 TRIESTE ATLETICA
19 30″41 -2.6 DIRETTI Emanuela 1967 Roma 12/07 LIBERATLETICA
20 30″51 +0.0 FERRIO Ivana 1970 Torino 15/07 SAFATLETICA SSD
man 28″4 n.r. CLANT Yolanda 1969 Vallesella 18/04 POLISPORTIVA CAPRIOLI
w 27″69 +2.4 DI IORIO Miriam 1966 Isernia 29/08 ATERNO PESCARA
w 30″06 +3.6 PELETTI Sonia 1967 Orvieto 31/07 ATL. LIBERTAS ORVIETO
w 30″39 +3.6 BARTOLINI Veronica 1970 Orvieto 31/07 ATLETICA PISTOIA
       
  SF50    
1 28″34 -1.1 SIGNORI Marinella 1963 Cassino 05/07 VIRTUS CASTENEDOLO
2 28″80 +0.5 DESSI’ Monica 1962 Cagliari 19/07 SHARDANA ASS. SPORTIVA
3 28″93 +1.9 CAPITANIO Paola 1965 Gorizia 21/06 TRIESTE ATLETICA
4 28″99 +2.0 GARIBOLDI Vittoriana 1965 Nizza 05/10 ATLETICA PISTOIA
5 29″52 +1.0 PERLINO Giuseppina 1965 Bellinzona 12/09 ATL. AMBROSIANA
6 29″74 +0.4 PERSICO Roberta  1964 Santhià 17/05 ATLETICA VARAZZE
7 29″80 +0.1 GAMBELLI Annalisa 1963 Roma 04/06 S.E.F. STAMURA ANCONA
8 30″08 -0.2 ZANNI Rossella 1964 Ancona 23/05 LA FRATELLANZA MO.
9 30″10 -1.5 FREZZA Fulvia 1964 Napoli 21/06 ATL. LEGG. PORTICI
10 30″33 +1.2 ZANOBONI Marzia 1963 Lione 10/08 LIBERATLETICA
11 30″46 -1.6 SANNA Anna 1965 Roma 12/07 ROMATLETICA 
12 30″54 -1.1 TROMBIN Gisella 1965 Cassino 05/07 ACLI SCALO VOGHERA
13 30″64 n.r. BINELLO Silvia 1964 Aosta 21/06 V. ALFIERI ASTI
14 31″00 +1.0 ANGIONI Patrizia 1964 Sassari 21/06 ATL. SAN GIOVANNI
15 31″13 +0.1 NIEDERMAYR Erika 1961 Merano 18/06 SUEDTIROL TEAM CLUB
16 31″14 +0.2 MARCHI Rosa 1964 Mestre 14/06 ATL. INSIEME VR
17 31″43 -1.0 SUCCI Stefania 1965 Bologna 13/09 ATL. SANTAMONICA MIS.
18 31″47 -0.4 PRAST Renate 1961 Bastia Umbra 20/07 SUEDTIROL TEAM CLUB
19 31″86 +0.5 CHIRRA Claudia 1964 Roma 12/07 ROMATLETICA
20 31″96 +0.5 SECCI Giovanna 1964 Cagliari 19/07 ATLETICA SELARGIUS
man 31″1 n.r. DE SANTI Paola 1961 Padova 03/10 LIBERTAS S. BIAGIO
w 31″03 +2.3 AMBROSINI Cristina 1965 Savona 28/06 SPECTEC DUFERCO SP
       
  SF55    
1 28″74 -0.4 LANZINI Gianna 1960 Roma 04/06 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
2 30″23 +0.4 VAGNONE-GIACOSA Silvia  1960 Santhià 17/05 ATLETICA VARAZZE
3 30″40 +1.2 CERMARIA Graziella 1958 Misano Adr. 14/06 ATL. SANTAMONICA MIS.
4 31″50 +1.0 FASSI Daniela 1959 Grosseto 05/09 ATLETICA VARAZZE
5 31″51 -0.4 TURRENI Loredana 1959 Cassino 05/07 ROMATLETICA 
6 32″14 -0.4 RUGGIERI Nadia 1959 Roma 04/06 LIBERATLETICA
7 32″33 +0.0 STACCHIETTI Emanuela 1958 Montecassiano 21/06 S.E.F. MACERATA
8 32″43 -1.2 BARONE Francesca 1958 Cinisello Bal. 12/07 AMAT. ATL. CASORATE S.
9 32″99 +0.0 GASPERINI Doriana 1959 Montecassiano ATL. ALMA JUVENTUS FANO
10 33″06 +1.2 PACHIOLI Angela 1957 Misano Adr. 14/06 ACQUADELA BOLOGNA
11 33″31 -1.2 BARBI LANZINER Rosanna 1958 Bastia Umbra 20/09 SUEDTIROL TEAM CLUB
12 33″70 -1.2 ALDROVANDI Daniela 1960 Bastia Umbra 20/09 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
13 34″04 -2.2 IACOBONE Luisa 1959 Bastia Umbra 20/09 ATL. AMBROSIANA
14 34″19 -0.5 SCHIUMA Carmela 1958 Matera 10/05 CUS BARI
15 34″85 -0.2 BETTELLA Barbara 1959 Ancona 23/05 G. SCAVO 2000 ATL.
w 30″07 +2.3 VAGNONE-GIACOSA Silvia  1960 Savona 28/06 ATLETICA VARAZZE
w 34″54 +2.3 STANZIANI Tiziana 1960 Roma 14/06 ROMATLETICA
w 34″55 +2.3 GALLO Lucia 1958 Roma 14/06 ROMATLETICA 
       
  SF60    
1 31″22 -0.6 MICHELETTI Anna 1952 Cassino 05/07 ROMATLETICA 
2 31″48 +0.8 QUILLERI Mariuccia 1953 Lione 10/08 VIRTUS CASTENEDOLO
3 32″26 -0.4 TAVONI Patrizia 1953 Roma 04/06 MINERVA ROMA ATL.
4 34″63 -0.7 BANDELLI Gabriella 1954 Trieste 31/05 TRIESTE ATLETICA
5 35″95 +0.4 MONEGO Piera 1955 Mestre 14/06 LIBERTAS S. BIAGIO
6 36″53 +0.5 VENDITTI Francesca 1954 Roma 12/07 LIBERATLETICA
7 38″04 -0.2 GIOVANELLI Anna M. 1953 Ancona 23/05 ATL. ALMA JUVENTUS FANO
8 38″24 n.r. BRICARELLO Fulvia 1954 Aosta 21/06 ATLETICA CANAVESANA
9 38″90 n.r. CATTANEO Silvana 1955 Darfo Boario 22/07 ATL. AMBROSIANA
10 38″92 +0.1 PIRCHER Caecilia  1954 Merano 18/06 SPORTCLUB MERAN
w 36″37 +2.3 VENDITTI Francesca 1954 Roma 14/06 LIBERATLETICA
       
SF65    
1 32″82 +0.6 CONTINI Umbertina 1950 Cassino 05/07 ATL. CITTA’ DI PADOVA
2 34″12 +1.9 SANGERMANO Giusy 1946 Gorizia 21/06 TRIESTE ATLETICA
3 34″73 -1.3 SPANO Bruna 1950 Bastia Umbra 20/09 V. ALFIERI ASTI
4 35″69 +0.6 FERRINI Mara 1950 Siena 21/06 CUS PISA ATL, CASCINA
5 35″87 -0.2 ZORZI Ingeborg 1948 Ancona 23/05 SPORTCLUB MERAN 
6 40″03 -2.0 ARGIOLAS Giuliana 1948 Cagliari 19/04 ATLETICA SELARGIUS
7 44″09 +1.0 RABAI Dina 1950 Grosseto 05/09 AT. CERIALE S. GIORGIO
8 47″55 +0.4 MOI Giovanna 1950 Genova 12/09 DELTA SPEDIZIONI
       
SF70    
1 40″60 +0.6 LATEGANA Maria 1941 Cassino 05/07 C.U.S. LECCE
2 43″57 +0.0 BRANDONI Brunella 1945 Montecassiano 21/06 S.E.F. MACERATA
3 47″98 +0.6 CATTAINO Annunziata 1943 Roma 12/07 MINERVA ROMA ATL.
man 54″5 n.r. SARACINO Palmira 1941 Lecce 09/07 GRECIA SALENTINA MARTANO
       
  SF80    
1 39″99 +0.6 MAZZENGA Emma 1933 Cassino 05/07 ATL. CITTA’ DI PADOVA
man 39″7 n.r. MAZZENGA Emma 1933 Padova 03/10 ATL. CITTA’ DI PADOVA
         
         
  Graduatoria OVER-35  
1 25″58 +0.7 CARAVELLI Serena 1979 Caprino Ver. 28/06 ATLETICA DEI GELSI
2 25″89 +1.8 RUGGERI Maria 1969 Messina 07/06 DIL. ATL.VILLAFRANCA
3 25″94 -3.2 DIA Amy Fabe’ 1977 Rovereto 27/09 COIN VENEZIA 1949
4 25″96 +0.9 SANULLI Cristina 1972 Piacenza 07/06 SELF ATL. MONTANARI G.
5 26″11 +0.6 MORONI M. Costanza 1969 Milano 12/09 ERMENEGILDO ZEGNA
6 26″48 -1.4 DI LUZIO Daniela 1979 Marcon 10/05 ATL. INSIEME VR
7 26″56 +1.5 FIORI Lucilla 1970 Lione 09/08 DUE PONTI SRL
8 26″74 +0.5 BAGGIOLINI Emanuela 1972 Lodi 07/06 C.U.S. CAGLIARI
9 26″78 +1.7 BEGGIO Anna 1973 San Giovanni L. 04/07 ATL.VICENTINA
10 27″11 +0.2 BIGNAMI Tiziana 1972 Modena 10/05 ATL. CINQUE CERCHI PC
11 27″11 -0.1 CHIZZALI Stefania 1979 Gorizia 18/07 N. ATL. S.GIACOMO 
12 27″13 +0.6 RITA Natascia 1977 Roma 15/07 LAZIO ATLETICA LEGG.
13 27″30 +0.1 NACCHI Simona 1972 Roma 04/06 ATL. AMBROSIANA
14 27″36 +0.1 ROCCAMO Marta 1966 Messina 07/06 DIL. ATL.VILLAFRANCA
15 27″63 +1.8 COLOMBO Roberta 1973 Lione 04/08 ATLETICA MONZA
16 27″71 +1.6 BONOMO Marina 1968 Chieti 10/05 ATERNO PESCARA
17 27″83 -0.0 DI IORIO Miriam 1966 Campobasso 12/09 ATERNO PESCARA
18 27″93 +1.8 PAGANELLI Cristina 1980 Piombino 19/07 ATL. SESTESE FEMMINILE
19 28″06 -1.4 ALBINI Nicoletta 1973 Saronno 18/06 BRACCO ATLETICA
20 28″11 n.r. GIULIVI Antonella 1975 Ancona 23/05 V.  ALFIERI ASTI
21 28″27 -1.2 BALLISTRERI Loredana 1973 Bastia Umbra 20/09 ATLETICA DEI GELSI
22 28″29 +0.6 CINGOLANI Tiziana 1978 Rieti 07/06 OLD STARS OSTIA
23 28″31 +0.8 PAULILLO Isabella 1970 Matera 28/06 ATHL. TEAM BARLETTA
24 28″34 -1.1 SIGNORI Marinella 1963 Cassino 05/07 VIRTUS CASTENEDOLO
25 28″50 +0.0 LATTE Simonetta 1974 Sassari 23/06 ATL. SAN GIOVANNI
26 28″59 +0.1 TELLINI Susanna 1966 Roma 04/06 ATL. AMBROSIANA
27 28″60 +0.4 REALI Elena 1974 Campi Bis. 10/05 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
28 28″67 -0.3 SPRENGER Cassandra 1973 Vado Ligure 16/05 C.U.S. GENOVA
29 28″74 -0.4 LANZINI Gianna 1960 Roma 04/06 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
30 28″75 -0.2 LONGO Marika 1978 Modena 20/06 LA FRATELLANZA MO.
31 28″78 -0.6 TOSINI Linda 1974 Cassino 05/07 ATL. INSIEME VR
32 28″80 +0.5 DESSI’ Monica 1962 Cagliari 19/07 SHARDANA ASS. SPORTIVA
33 28″85 -0.3 VERSACE Giuseppina 1977 Lodi 10/05 ATL.VIGEVANO
34 28″91 -0.6 MARINO Anna 1971 Cassino 05/07 ATL. LEGG.A PORTICI
35 28″93 +1.9 CAPITANIO Paola 1965 Gorizia 21/06 TRIESTE ATLETICA
36 28″95 +0.0 CIMARELLI Loredana 1972 Montecassiano 21/06 ATHLON BASTIA
37 28″99 +2.0 GARIBOLDI Vittoriana 1965 Nizza 05/10 ATLETICA PISTOIA
38 29″24 +0.5 MAGGIO Lucia 1972 Roma 15/06 ATLETICA DEI GELSI
39 29″26 +1.2 SPADINI Alessandra 1970 Misano Adri. 19/04 ATL. SANTAMONICA MIS.
40 29″34 +0.8 POZZI Barbara 1970 Roma 15/07 ATLETICA DEI GELSI
w 27″69 +2.4 DI IORIO Miriam 1966 Isernia 29/08 ATERNO PESCARA

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *