GRADUATORIE MASTER 2015: 400 MT. DONNE

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

 

Graduatorie dalla categoria virtuale SF30 e a seguire la SF35.

E’ stata aggiunta la Graduatoria OVER-35 (in 40, a partire da 1’07”19).

 

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune è pregato di segnalarle per email a wcorbelli@libero.it

 

(Nella foto Barbara Martinelli)

 

SF30
1 51″07 GRENOT Libania 1983 Montecarlo 17/07 Fiamme Gialle
2 52″51 BAZZONI Chiara 1984 Gainesville 24/04 Esercito
3 54″71 REINA Daniela 1981 Rieti 27/06 Lazio Atl. Leg.
4 55″15 DOVERI Francesca 1982 Orvieto 17/07 Esercito
5 55″57 ROCKWELL Jennifer 1983 Ogeden 06/05 Acsi Italia Atl.
CUB 55″80 SANTIUSTI-CABALLERO Yusneysi 1984 Jesolo 26/09 Cus Pisa Atl. Cascina
6 57″88 MASCI Elisa 1984 Orvieto 02/06 Lazio Atl. Leg.
ROM 58″07 CHECHERITA Eleonora 1983 Roma 13/06 Tirreno Atl. Civitavecchia
7 58″44 BERTI Alessia 1983 Cremona 04/10 Atl. Firenze Marathon
8 58″58 BOFFOLA Sara 1984 Matera 02/05 Altert
9 58″58 DI GRAZIA Loredana 1984 Matera 09/05 Giovani Atleti Bari
10 58″99 TOMASINI Doris 1984 Rovereto 26/06 Quercia Trentin. Rov.
indoor 54″17 CARAVELLI Marzia 1981 Ancona 18/01 Aeronautica Mil.
indoor 57″97 CUSMA-PICCIONE Elisa 1981 Ancona 11/02 Esercito
SF35
1 58″69 DI LUZIO Daniela 1979 Rovigo 06/06 Atl . Insieme VR
2 1’03″21 RECCHINI Emanuela 1979 Rieti 06/06 Acsi Campidoglio Pal.
3 1’03″22 BARTOLI Claudia 1977 Gavardo 09/6 Atletica Lonato
4 1’03″97 PADERNI Sara 1978 Cassino 04/07 Sefl Atl.Montanari G. 
5 1’04″00 RITA Natascia 1977 Rieti 19/09 Lazio Atl. Leg.
6 1’04″35 FIORELLI Federica 1978 Cassino 04/07 Old Stars Ostia
7 1’04″50 CINGOLANI Tiziana 1978 Passo Corese 03/05 Old Stars Ostia
8 1’04″61 DRELICHARZ Joanna 1977 Mantova 13/06 Road Runnerc Club Mi
9 1’05″00 LONGO Marika 1978 Misano Adr. 13/06 La Fratellanza Mo.
10 1’07″31 COSSU Giovanna 1976 sassari 15/07 Shardana Ass. Sport.
11 1’08″59 CAMPANELLA Serena 1977 Lione 12/08 Acquadela Bologna
12 1’08″91 LAZZAROTTO Laura 1978 Cassino 04/07 Romatletica
indoor 58″96 VALENTE Aida 1978 Padova 24/01 Atl. Vicentina
indoor 1’02″98 CHIAROTTI Simona 1979 Ancona 31/01 Aterno Pescara
SF40  
1 57″96 BAGGIOLINI Emanela 1972 Lione 14/08 CUS Cagliari
2 58″66 BEGGIO Anna 1973 Caprino Ver. 27/06 Atl. Vicentina
3 59″14 SGROMO Maria 1975 Rovereto 03/05 Atl. Brescia 1950
4 1’00″64 SANULLI Cristina 1972 Lione 14/08 Self Atl. Montanari G.
5 1’02″31 MALATESTI Fabrizia 1971 Miano Adr. 14/07 Assi Giglio Rosso Fi.
6 1’02″50 SPRENGER Cassandra 1973 Boissano 05/09 CUS Genova
7 1’02″93 TESTA Alessandra 1974 Latina 11/07 Atl. Roma Acquacetosa
8 1’04″03 LATTE Simonetta 1975 Cassino 04/07 Atl. San Giovanni
9 1’04″29 TISELLI Paola 1973 Roma 11/09 Tirreno Atl. Civitavecchia
10 1’04″39 TORSINI Linda 1974 Miano Adr. 14/07 Atl. Insieme Vr
11 1’05″22 REALI Elena 1974 Orvieto 31/07 Assi Giglio Rosso Fi.
12 1’05″72 PRINA Silvia 1972 Cinisello Bla. 11/07 Atl. Ambrosiana
13 1’05″97 PAOLICCHI Paola 1971 Livorno 30/05 Atletica Pistoia
14 1’06″11 DAMIANI Chiara 1973 Modena 27/06 CUS Ferrara
15 1’06″41 MORETTI Francesca 1974 Cassino 04/07 Athlon Bastia
16 1’06″56 LIRONCURTI Alessandra 1971 Bastia Umbra 19/09 Liberatletica
17 1’06″90 GALEANO Laura 1971 Napoli 20/06 Atletica Posillipo
18 1’07″19 LANARI Silvia 1974 Cassino 04/07 Athlon Bastia
19 1’08″03 MAGGIO Lucia 1972 Cassino 04/07 Atletica dei Gelsi
20 1’08″07 AGOSTINETTO Katia 1971 Cassino 04/07 Masteratletica
indoor 1’05″71 PRINA Silvia 1972 Ancona 28/02 Atl. Ambrosiana
indoor 1’06″55 LIRONCURTI Alessandra 1971 Ancona 28/02 Liberatletica
  SF45
1 59″03 MORONI M. Costanza 1969 Santhià 30/05 Ermenegildo Zegna
2 1’02″87 GIORGI Gigliola 1968 Lione 14/08 Atletica dei Gelsi
3 1’04″28 FIORI Lucilla 1970 Cassino 04/07 Due Ponti Srl
4 1’04″74 SPADINI Alessandra 1970 Misano Adr. 14/07 Atl. Santamonica Mis.
NED 1’04″81 VAN EIJK Judith 1966 Bastia Umbra 19/09 Shardana Ass. Sport.
5 1’04″91 COLOMBO Marinella 1969 Sanremo 20/06 CUS Genova
6 1’05″92 POZZI Barbara 1970 Bastia Umbra 19/09 Atletica dei Gelsi
7 1’05″98 TEISSL Christina 1966 Bastia Umbra 19/09 Suedtirol Team Club
8 1’06″93 LACAVA Giusy 1968 Cosenza 08/05 Assi Giglio Rosso Fi
9 1’07″46 PAULILLO Isabella 1970 Molfetta 06/06 Athletic Team Barletta
10 1’07″74 BARBARINO Stefania 1969 Grosseto 05/09 Atletica Varazze
11 1’08″06 DALL’AGNOLA Licia 1969 Mestre 13/06 Atl. Insieme Vr
12 1’08″07 PRENZ Bettina 1968 Gorizia 20/06 Trieste Atletica
13 1’08″12 AVIGO Laura 1967 Salò 22/04 Atletica Lonato
14 1’08″29 IMPEDOVO Paola 1967 Roma 13/06 Pol. Univ. Foro Italico
15 1’08″86 LUCHENA Rosa 1966 Gemona F. 30/05 GS Matera
16 1’08″87 PINNA Elisabetta 1968 Bastia Umbra 19/09 Atl. San Giovanni
17 1’08″94 MANCA M. Valentina 1967 Sassari 20/06 Atletica Selargius
18 1’08″96 ACCARDI Monica 1968 Palermo 16/07 CUS Palermo
19 1’09″01 LANG Edith 1968 Bastia Umbra 19/09 Sportclub Meran
20 1’09″03 TROMBETTA Sonia 1969 Roma 13/06 Romatletica
indoor 1’04″70 MANCINI Barbara 1969 Ancona 10/01 Atletica dei Gelsi
indoor 1’07″95 PRENZ Bettina 1968 Ancona 28/02 Trieste Atletica
SF50
1 1’00″91 MARTINELLI Barbara 1965 Cinisello Bal. 11/07 S.Vittore O. 1906
2 1’05″91 GARIBOLDI Vittoriana 1965 Nizza 07/10 Atletica Pistoia
3 1’06″91 MONTINI Elena 1962 Milano 12/09 GS Bernatese
4 1’07″30 BURACCHIA Patrizia 1965 Roma 13/06 Romatletica
5 1’07″70 FUSI Perlina 1964 Gavardo 09/6 Virtsu Castenedolo
6 1’10″46 SACCUCCI Carla 1963 Bastia Umbra 19/09 Libeatletica
7 1’10″7m SARAN Lorena 1965 Padova 11/10 Atl. Ponzano
8 1’10″92 GALEAZZI Sonia 1964 Aosta 20/06 Atl. Cogne Aosta
9 1’12″15 PERSICO Roberta 1964 Savona 02/05 Atletica Varazze
NED 1’12″66 VAN KAMPEN Carla 1961 Bastia Umbra 19/09 G. Scavo 2000 Atl.
10 1’12″72 INTILLA Valeria 1965 Roma 13/06 Bancari Romani
11 1’14″26 CARBONI Alba 1963 Sassari 17/05 Atl. San Giovanni
12 1’15″45 CHIRRA Claudia 1964 Roma 22/07 Romatletica
13 1’15″64 ANGIONI Patrizia 1964 Sassari 17/05 Atl. San Giovanni
14 1’16″09 OSSOLA Tiziana 1962 Cassino 04/07 Virtsu Castenedolo
15 1’16″64 GABOLA Roberta 1963 Salerno 06/06 Atl. Vis Nova
16 1’16″87 SORRENTI Giuseppina 1963 Roma 22/07 Pod. Preneste
indoor 1’00″70 MARTINELLI Barbara 1965 Ancona 28/02 S.Vittore O. 1906
indoor 1’06″71 MONTINI Elena 1962 Ancona 28/02 GS Bernatese
indoor 1’09″51 GALEAZZI Sonia 1964 Ancona 28/02 Atl. Cogne Aosta
indoor 1’13″55 LOMBARDO Silvia 1963 Ancona 28/02 Lyceum Roma XIII
     
  SF55    
1 1’06″74 LANZINI Gianna 1960 Sesto Fior. 06/06 Assi Giglio Rosso Fi
2 1’08″05 VAGNONE-GIACOSA Silvia 1960 Sanremo 20/06 Atletica Varazze
3 1’10″29 GIUSTI Mirella 1960 Trento 01/05 Atl. Insieme Vr
4 1’11″56 BARONE Francesca 1958 Cinisello Bal. 11/07 Amt. Atl. Casorate S.
5 1’12″40 BARBI-LANZINER Rosanna 1958 Bastia Umbra 19/09 Suedtirol Team Club
6 1’12″60 PACHIOLI Angeòa 1957 Modena 09/05 Acquadela Bologna
7 1’12″77 ALDROVANDI Daniela 1960 Cassino 04/07 Assi Giglio Rosso Fi
8 1’13″60 STACCHIETTI Emanuela 1958 Montecassiano 20/06 SEF Macerata
9 1’14″28 NADALI Fioretta 1960 Cassino 04/07 Atl. Insieme Vr
10 1’14″87 GASPERINI Doriana 1959 Montecassiano 20/06 Atl. Alma Junetus Fano
11 1’15″30 VALFRE’ Marina 1960 Bastia Umbra 19/09 V. Alfieri Asti
12 1’16″52 SCHIUMA Carmela 1958 Matera 09/05 CUS Bari
13 1’18″64 BOSSI Donata 1960 Lione 12/08 S.Vittore O. 1906
14 1’23″67 BELLOMI Angela 1956 Mantova 13/06 Atletica Lonato
15 1’23″76 PENNISI Lorenza 1960 Enna 20/06 Atl. Fortitudo Catania
indoor 1’13″56 NADALI Fioretta 1960 Ancona 28/02 Atl. Insieme Vr
     
  SF60    
1 1’11″88 MICHELETTI Anna 1952 Roma 13/06 Romatletica
2 1’17″29 BANDELLI Gabriella 1954 Gorizia 20/06 Trieste Atletica
3 1’22″73 MONEGO Piera 1955 Mestre 13/06 Libertas S. Biagio
4 1’23″26 CATTANEO Silvia 1955 Mantova 13/06 Atl. Ambrosiana
5 1’27″07 COPPONI Sandra 1954 Bastia Umbra 19/09 SEF Macerata
6 1’39″02 CHIODELLI Paola 1954 Nave 16/09 Atl. Brescia Marathon
7 1’49″10 PILLECPICH Paola 1955 Aosta 20/06 Atletica Canavesana
8 1’51″02 TERRALAVORO Angela 1953 Napoli 20/06 Atl. Vis Nova
indoor 1’23″09 CASAGRANDE Luisa 1952 Padova 07/02 Atl. Vittorio V.
indoor 1’23″15 GATTO M. Cristina 1953 padova 07/02 Libertas S. Biagio
     
  SF65    
1 1’43″07 DALSASS Liliana 1948 Cinisello Bal. 11/07 Atl. Ambrosiana
2 1’52″48 RABAI Dina 1950 Sanremo 20/06 Atl. Ceriale S. Giorgio
indoor 1’39″81 DI CHIARA Anna 1946 Ancona 28/02 N. Atl. Sangiustese
indoor 1’41″95 DALSASS Liliana 1948 Ancona 28/02 Atl. Ambrosiana
     
  SF70    
1 1’43″09 BRANDONI Brunella 1945 Osimo 05/09 SEF Macerata
2 1’47″26 BARBERINI Rosa 1944 Cassino 04/07 Atletica Lonato
3 2’01″1m LATEGANA Maria 1941 Lecce 17/10 CUS Lecce
4 2’13″82 DE PACE Teresa 1945 Voghera 02/06 Atl. Iriense Voghera
     
  SF75    
1 1’50″39 FADDA M. Antonietta 1938 Cagliari 19/07 Esperia Cagliari
indoor 1’45″86 FRAGIACOMO M. Cristina 1938 Ancona 28/02 Atletica Aviano
     
  SF80    
1 1’33″31 MAZZENGA Emma 1933 Lione 14/08 Atl. Città Padova
     
     
   Graduatoria OVER-35  
1 57″96 BAGGIOLINI Emanela 1972 Lione 14/08 CUS Cagliari
2 58″66 BEGGIO Anna 1973 Caprino Ver. 27/06 Atl. Vicentina
3 58″69 DI LUZIO Daniela 1979 Rovigo 06/06 Atl . Insieme VR
4 59″03 MORONI M. Costanza 1969 Santhià 30/05 Ermenegildo Zegna
5 59″14 SGROMO Maria 1975 Rovereto 03/05 Atl. Brescia 1950
6 1’00″64 SANULLI Cristina 1972 Lione 14/08 Self Atl. Montanari G.
7 1’00″91 MARTINELLI Barbara 1965 Cinisello Bal. 11/07 S.Vittore O. 1906
8 1’02″31 MALATESTI Fabrizia 1971 Miano Adr. 14/07 Assi Giglio Rosso Fi.
9 1’02″50 SPRENGER Cassandra 1973 Boissano 05/09 CUS Genova
10 1’02″87 GIORGI Gigliola 1968 Lione 14/08 Atletica dei Gelsi
11 1’02″93 TESTA Alessandra 1974 Latina 11/07 Atl. Roma Acquacetosa
12 1’03″21 RECCHINI Emanuela 1979 Rieti 06/06 Acsi Campidoglio Pal.
13 1’03″22 BARTOLI Claudia 1977 Gavardo 09/6 Atletica Lonato
14 1’03″97 PADERNI Sara 1978 Cassino 04/07 Sefl Atl.Montanari G. 
15 1’04″00 RITA Natascia 1977 Rieti 19/09 Lazio Atl. Leg.
16 1’04″03 LATTE Simonetta 1975 Cassino 04/07 Atl. San Giovanni
17 1’04″28 FIORI Lucilla 1970 Cassino 04/07 Due Ponti Srl
18 1’04″29 TISELLI Paola 1973 Roma 11/09 Tirreno Atl. Civitavecchia
19 1’04″35 FIORELLI Federica 1978 Cassino 04/07 Old Stars Ostia
20 1’04″39 TORSINI Linda 1974 Miano Adr. 14/07 Atl. Insieme Vr
21 1’04″50 CINGOLANI Tiziana 1978 Passo Corese 03/05 Old Stars Ostia
22 1’04″61 DRELICHARZ Joanna 1977 Mantova 13/06 Road Runnerc Club Mi
23 1’04″74 SPADINI Alessandra 1970 Misano Adr. 14/07 Atl. Santamonica Mis.
24 1’04″81 VAN EIJK Judith 1966 Bastia Umbra 19/09 Shardana Ass. Sport.
25 1’04″91 COLOMBO Marinella 1969 Sanremo 20/06 CUS Genova
26 1’05″00 LONGO Marika 1978 Misano Adr. 13/06 La Fratellanza Mo.
27 1’05″22 REALI Elena 1974 Orvieto 31/07 Assi Giglio Rosso Fi.
28 1’05″72 PRINA Silvia 1972 Cinisello Bla. 11/07 Atl. Ambrosiana
29 1’05″91 GARIBOLDI Vittoriana 1965 Nizza 07/10 Atletica Pistoia
30 1’05″92 POZZI Barbara 1970 Bastia Umbra 19/09 Atletica dei Gelsi
31 1’05″97 PAOLICCHI Paola 1971 Livorno 30/05 Atletica Pistoia
32 1’05″98 TEISSL Christina 1966 Bastia Umbra 19/09 Suedtirol Team Club
33 1’06″11 DAMIANI Chiara 1973 Modena 27/06 CUS Ferrara
34 1’06″41 MORETTI Francesca 1974 Cassino 04/07 Athlon Bastia
35 1’06″56 LIRONCURTI Alessandra 1971 Bastia Umbra 19/09 Liberatletica
36 1’06″74 LANZINI Gianna 1960 Sesto Fior. 06/06 Assi Giglio Rosso Fi
37 1’06″90 GALEANO Laura 1971 Napoli 20/06 Atletica Posillipo
38 1’06″91 MONTINI Elena 1962 Milano 12/09 GS Bernatese
39 1’06″93 LACAVA Giusy 1968 Cosenza 08/05 Assi Giglio Rosso Fi
40 1’07″19 LANARI Silvia 1974 Cassino 04/07 Athlon Bastia
indoor 58″96 VALENTE Aida 1978 Padova 24/01 Atl. Vicentina
indoor 1’00″70 MARTINELLI Barbara 1965 Ancona 28/02 S.Vittore O. 1906
indoor 1’02″98 CHIAROTTI Simona 1979 Ancona 31/01 Aterno Pescara
indoor 1’04″70 MANCINI Barbara 1969 Ancona 10/01 Atletica dei Gelsi
indoor 1’05″71 PRINA Silvia 1972 Ancona 28/02 Atl. Ambrosiana
indoor 1’06″55 LIRONCURTI Alessandra 1971 Ancona 28/02 Liberatletica
indoor 1’06″71 MONTINI Elena 1962 Ancona 28/02 GS Bernatese

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *