GRADUATORIE MASTER 2015: 800 MT. DONNE

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

 

 

 

Graduatorie dalla categoria virtuale SF30 e a seguire la SF35.

E’ stata aggiunta la Graduatoria OVER-35 (in 40, a partire da 2’33”82).

 

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune è pregato di segnalarle per email a wcorbelli@libero.it

 

(Nella foto Eleonora Berlanda)

 

  SF30        
KEN 2’03″68 LUKHUYI Annet 1982 Conegliano 24/06 Atl. Insiema Vr
CUB 2’03″69 SANTIUSTI-CABALLERO Yusneysi 1984 Cles 28/08 Cus Pisa Atl. Cascina
ROM 2’13″04 CHECHERITA Eleonora 1983 Rieti 28/06 Francesco Francia Bo
1 2’09″87 BERNASCONI Valentina 1985 Mrcon 10/05 Atletica Mogliano
2 2’10″56 DONATI Sara 1981 Roma 03/05 Atl. Roma Acquacetosa
3 2’13″54 MASCI Elisa 1984 Rieti 07/06 Lazio Atl. Leg.
4 2’14″02 RUSSO Valentina 1985 Savona 11/07 Trionfo Ligure
5 2’15″75 DI GRAZIA Loredana 1984 Macerata 27/09 Giovani Atleti Bari
6 2’16″38 BORGHESI Elena 1983 Imola 03/06 Atletica Lugo
7 2’19″09 TERSIGNI Ilaria 1985 Rieti 28/06 RCF Roma Sud
8 2’19″36 GOTTI Maeva 1985 Piacenza 07/06 CUS Parma
9 2’19″69 BRUZZONE Francesca 1983 Genova 10/05 Trionfo Ligure
10 2’20″77 LOMBARDI Marina 1984 Napoli 28/06 Atl. Marano
indoor 2’05″19 CUSMA-PICCIONE Elisa 1984 Vienna 31/01 Esercito
indoor 2’09″62 CANALI Lorenza 1984 Padova 22/02 Fiamme Azzurre
       
       
SF35    
1 2’08″50 BERLANDA Eleonora 1976 Caprino Ver. 28/06 Fiamme Oro Pd
2 2’15″91 SEGHEZZI Alessandra 1979 Gavardo 04/07 Free-Zone
3 2’18″75 BARTOLI Claudia 1977 Chiari 25/04 Ayletica Lonato
4 2’21″47 DRELICHARZ Joanna 1977 Cernusco Nav. 01/09 Road Runners Club Mi
5 2’24″35 RAMUNDO Micol 1979 Milano 13/09 X-Bionic Run. Team
6 2’26″40 COSSU Giovanna 1976 Cagliari 28/06 Shardana Ass. Sport.
7 2’28″56 PINTUS Lara 1980 Piacenza 07/06 Atl. Reggio
8 2’28″78 FIORELLI Federica 1978 Roma 12/07 Old Stars Ostia
9 2’33″10 BORGHI Roberta 1979 Nembro 16/05 Atl. Bedizzole
10 2’34″8m CIAMPA Antonella 1976 Bari 30/05 Apuliathletica
11 2’34″90 LONGO Marika 1978 Bastia Umbra 20/09 La Fratellanza Mo.
12 2’34″98 PADERNI Sara 1978 Sandiano 15/09 Self Atl. Montanari G.
13 2’35″1m MORETTI M. Rosaria 1977 Matera 17/05 GS Matera
14 2’35″18 NOBILI Francesca 1980 Campi Bis. 10/05 Atl. Pistoia e Lucchesia
15 2’35″46 DI TILLO Paola 1977 Pescara 12/07 Gr. Sportivo Virtus
16 2’35″53 TURELLI Tiziana 1978 Chiari 25/04 Atl. Paratico
17 2’36″4m RUSSO Marisa 1977 Bari 30/05 Marathon Massafra
18 2’23″83 MANCINO M. Crescenza 1979 Matera 10/05 GS Matera
19 2’37″77 BARTOLI Rita 1978 Modena 10/05 Sintofarm Atletica
20 2’37″84 SERENA Angela 1977 Nave 01/07 Free-Zone
indoor 2’09″37 VARGA Judit 1976 Padova 14/02 Edera Atl. Forlì
indoor 2’33″79 NOBILI Francesca 1980 Campi Bis. 10/05 Atl. Pistoia e Lucchesia
indoor 2’34″87 FERROGLIA Sara 1976 Ancona 01/03 Atl. Grosseto
       
  SF40    
1 2’14″95 BAGGIOLINI Emanuela 1972 Roma 04/06 CUS Cagliari
2 2’16″81 CERINI Mara 1971 Milano 16/09 Pol. Circolo Giov.
3 2’18″34 TESTA Alessandra 1975 Rieti 28/06 Atl. Roma Acquacetosa
4 2’19″64 POLLINA Lucia 1975 Matera 27/09 CUS Palermo
5 2’21″35 BEGGIO Anna 1973 S. Giovanni L. 04/07 Atl. Vicentina
6 2’22″03 TISELLI Paola 1973 Roma 12/07 Tirreno Atl. Civitavecchia
7 2’23″06 SPRENGER Alessandra 1973 Boissano 01/07 CUS Genova
8 2’26″41 D’ANGELO Francesca 1974 Ancona 28/06 Mezzofondo Club Ascoli
9 2’26″73 PRINA Silvia 1972 Milano 30/05 Atl. Ambrosiana
10 2’28″80 LIRONCURTI Alessandra 1971 Roma 04/06 Liberatletica
11 2’30″30 MARONGIU Sonia 1974 Grosseto 04/09 Valsugana Trentino
12 2’31″03 COLOMBO Roberta 1973 Ancona 24/05 Atletica Monza
13 2’32″45 BIANCO Anna 1971 Napoli 09/09 Atl. Vis Nova
14 2’34″69 LANARI Silvia 1974 Montecassiano 21/06 Athlon Bastia
15 2’35″02 TORRE Laura 1972 Messina 28/06 Scuola di Atl. Leg. Ct
16 2’35″04 FEDERICI Monia 1971 Bologna 13/09 Atl. Santamonica Mis.
17 2’38″57 MAZZONE Valeria 1973 Bastia Umbra 20/09 Acquadela Bologna
18 2’38″77 CARDARELLI Marcella 1974 Roma 14/06 Podistica Solidarietà
19 2’39″43 GALEANO Laura 1971 Napoli 25/04 Atletica Posillipo
20 2’40″28 MARCHETTI Monia 1971 Cinisello Bla. 12/07 Atletica Pavese
indoor 2’25″18 PRINA Silvia 1972 Ancona 01/03 Atl. Ambrosiana
indoor 2’30″30 PIA Roberta 1971 Ancona 01/03 Athletic Terni
indoor 2’39″27 GALLORINI Chiara 1974 Ancona 01/03 Atl. Grosseto
       
SF45    
1 2’22″79 GIORGI Gigliola 1968 Roma 12/07 Atletica dei Gelsi
ROM 2’22″98 PRUNEA Simona 1970 Lione 09/08 La Galla Pontedera Atl.
NED 2’24″69 VAN HEIJK Judith 1966 Cagliari 28/06 Shardana Ass. Sportiva
2 2’26″01 AVIGO Laura 1967 Desenzano G. 23/05 Atletica Lonato
3 2’26″21 TEISSL Christina 1966 Bastia Umbra 20/09 Suedtirol Team Club
4 2’27″86 GALLI’ Cristina 1968 Boissano 29/07 Atl. Varese
5 2’28″53 MORONI M. Costanza 1969 Santhià 12/07 Ermenegildo Zegna
6 2’29″77 BARBARINO Stfania 1969 Bastia Umbra 20/09 Atletica Varazze
7 2’30″77 IMPEDOVO Paola 1967 Roma 12/07 Pol. Univ. Foro Italico
8 2’31″54 LUCHENA Rosa 1966 Cassino 05/07 GS Matera
9 2’32″06 RULLI Stefania 1969 Cassino 05/07 Athletic Terni
10 2’32″14 ZUGNONI Cinzia 1970 Grosseto 04/09 CSI Morbegno
11 2’32″63 SOLTANE Samia 1967 Aosta 21/06 Atletica S. Calvesi
POL 2’33″33 HUIZING Klaziena 1967 Roma 12/07 Olimpia 2004
12 2’35″12 FERRU Roberta 1968 Cagliari 19/07 Cagliari Atl. Leg.
13 2’36″00 FAUSTINI Susanna 1970 Montecassiano 21/06 Amleto Monti
14 2’37″23 VILLANI Carla 1968 Roma 15/07 Olimpia 2004
15 2’38″02 PRATICO’ Giulia 1968 Roma 12/07 Due Ponti Srl
16 2’38″07 VOLPARI Eva 1969 Lodi 07/06 Atl. Arvedi Cremona
17 2’38″11 PICARDI Patrizia 1970 Napoli 21/06 Budokan Club Portici
18 2’38″56 CACCIAMANI Viviana 1969 Rieti 28/06 Due Ponti Srl
19 2’39″71 AGRESTA Giulia 1970 Roma 12/07 Lazio Runners Team
20 2’39″82 MORISI Chiara 1969 Montecassiano 21/06 SEF Macerata
indoor 2’26″08 LENA Alessandra  1970 Ancona 01/03 Atl. Brugnera 
indoor 2’26″74 MANCINI Barbara 1969 Ancona 01/03 Atletica dei Gelsi
indoor 2’27″52 ZUGNONI Cinzia 1970 Ancona 01/03 CSI Morbegno
indoor 2’28″42 RULLI Stefania 1969 Ancona 01/03 Athletic Terni
       
  SF50    
1 2’21″79 MARTINELLI Barbara 1965 Rovellasca 15/07 S. Vittore O. 1906
2 2’31″30 DAMIN Carla 1963 Roma 04/06 GS Trilacum
3 2’33″11 MONTINI Elena 1962 Milano 13/09 GS Bernatese
4 2’33″82 FUSTELLA Elena 1961 Roma 04/06 Atl. Lecco-Colombo
5 2’34″50 FUSI Perlina 1964 Desenzano G. 13/05 Virtus Castenedolo
6 2’35″89 SAMUELLI Lucia 1964 Bastia Umbra 20/09 Assi Giglio Rosso Fi.
7 2’37″01 BURACCHIA Patrizia 1965 Rieti 07/06 Romatletica
8 2’37″39 ERA Elisabetta 1965 Bastia Umbra 20/09 G. Scavo 2000 Atl.
9 2’39″37 D’ARRATA Rosella 1965 Péiombino 19/07 La Galla Pontedera Atl.
10 2’39″78 MOSER Elisabeth 1961 Bastia Umbra 20/09 Suedtirol Team Club
11 2’40″70 SACCUCCI Carla 1963 Roma 12/07 Libeatletica
12 2’40″77 CARBONI Alba 1963 Cagliari 19/07 Atl. San Giovanni
13 2’42″40 LOMBARDO Silvia 1963 Roma 14/06 Lyceum Roma XIII
14 2’42″94 SORRENTI Giuseppina 1963 Roma 12/07 Pod. Preneste
15 2’43″3m MARDGAN Elsa 1963 Padova 03/10 Libertas San Biagio
NED 2’45″62 VAN KAMPEN Carla 1961 Roma 25/04 G. Scavo 2000 Atl.
16 2’46″27 LUCAFERRO Manuela 1963 Busto Ars. 28/06 Atletica Lonato
17 2’46″44 COSSOVEL Roberta 1964 Cassino 05/07 Trieste Atletica
18 2’46″89 ANTICO Laura 1964 Roma 14/06 Bancari Romani
19 2’47″84 SCHOB Susanne 1961 Siena 21/06 Assi Giglio Rosso Fi.
20 2’49″16 MANNELLO Cristina 1965 Siena 21/06 Atletica Pistoia
       
  SF55    
1 2’41″81 BARONE Francesca 1958 cassino 05/07 Am. Atl. Casorate S.
2 2’46″86 POLINA Maria 1959 Nave 01/07 Atl. Di Lumezzane
3 2’48″09 BENEDETTI Silvana 1960 Piombino 19/07 Atl. Grosseto
4 2’49″01 PATELLI Anna 1958 Roma 22/07 Olimpia 2004
5 2’51″00 PICONE Donatella 1959 Roma 14/06 Romatletica
6 2’52″21 BARLETTA Cinzia 1957 Roma 04/06 Liberatletica
7 2’55″23 NADALI Fioretta 1960 Bastia Umbra 20/09 Atl. Insieme Vr
8 2’55″93 PACHIOLI Angela 1957 Roma 04/06 Acquadela Bologna
9 2’56″62 TRUDU Marina 1960 Sassari 21/06 Cagliari Atl. Leg.
10 3’09″04 BOSSI Donata 1960 Bellinzona 12/09 S. Vittore O. 1906
11 3’11″86 SOFFRITTI Gloria 1960 Misano Adr. 19/04 Acquadela Bologna
12 3’13″46 CERMARIA Graziella 1958 Misano Adr. 19/04 Atl. Santamonica Mis.
13 3’14″53 MARENDA Delfina 1960 Nave 01/07 Atl. Rebo Gussago
14 3’14″8m COMETTO Margherita 1959 Novara 07/06 Banca Reg. Europea
15 3’18″48 GORLA Lucia 1960 Voghera 28/08 GS San Martino
16 3’19″88 SABATINI Daniela 1960 Cassino 05/07 Amleto Monti
17 3’19″97 BETTELLA Barbara 1959 Ancona 24/05 G. Scavo 2000 Atl.
indoor 2’50″73 NADALI Fioretta 1960 Ancona 01/03 Atl. Insieme Vr
indoor 2’54″46 BARBI-LANZINER Rosanna 1958 Ancona 01/03 Suedtirol Team Club
indoor 3’04″94 BOSSI Donata 1960 Torun 26/03 S. Vittore O. 1906
       
SF60    
1 2’58″10 D’ORAZIO Paola 1953 Cassino 05/07 RCF Roma Sud
2 2’59″46 SOLMI Renata 1954 Miano Adr. 14/06 La Fratellanza Mo.
3 3’08″48 BANDELLI Gabriella 1954 Bastia Umbra 20/09 Trieste Atletica
4 3’08″69 CATTANEO Silvana 1955 Cinisello Bal. 12/07 Atl. Ambrosiana
5 3’09″00 CAMASSA Alessandra 1955 Cassino 05/07 CUS Lecce
6 3’10″36 ROSSI Rosanna 1955 Voghera 28/08 Atl. Iriense Voghera
7 3’13″62 MAIURI Ivana 1955 Cassino 05/07 Pol. Ciociaria A. Fava
8 3’14″19 CIANCHI Elena 1953 Cassino 05/07 Atl. Grosseto
9 3’21″95 ANGRISANI Anna 1955 Grosseto 04/09 Pol. Bellano
10 3’22″10 GIAMMARIA Patrizia 1955 Bastia Umbra 20/09 Atletica dei Gelsi
11 3’27″42 TOSETTO M. Eugenia 1955 Grosseto 04/09 Assind. Sport Padova
12 3’31″7m KELLY Patricia 1952 Avellino 04/10 Hippos Campi Flegrei
13 3’40″06 COMETTI Angela 1952 Voghera 28/08 Atletica Pavese
14 3’43″41 GIOVANELLI Anna M. 1953 Ancona 24/05 Atl. Alma Juventus Fano
indoor 3’04″08 PATTIS Rosa 1952 Ancona 01/03 Suedtirol Team Club
indoor 3’37″78 GIOVANELLI Anna M. 1953 Ancona 01/03 Atl. Alma Juventus Fano
       
SF65    
1 3’00″98 EGGER Waltraud 1950 Cassino 05/07 Sportclub Meran
2 3’13″22 ANTONINI Ornellaù 1950 Cinisello Bal. 12/07 Unicredti Circ. Milano
3 3’15″15 CIOTTI M: Linda 1949 Roma 14/06 Romatletica
4 3’32″26 ZORZI Ingeborg 1948 Lione 05/08 Sportclub Meran
5 3’39″60 FRETTA Fiorella 1946 Cassino 05/07 Romatletica
6 3’49″95 ZAMPA Flora 1950 Asota 21/06 Atletica S. Calvesi
7 3’54″44 INVERNIZZI Carilla 1947 Voghera 28/08 Atletica Pavese
8 4’03″86 RAFFONE Celeste 1946 Napoli 21/06 Artl. Legg. Portici
9 4’18″55 RABAI Dina 1950 Sanremo 21/06 Atl. Ceriale S. Giorgio
10 4’26″20 POGGI Marisrosa 1950 Voghera 28/08 Acli Scalo Voghera
indoor 3’38″44 PIN Angela 1947 Ancona 01/03 Atletica Aviano
       
  SF70    
1 3’53″09 BARBERINI Rosa 1944 Cassino 05/07 Atletica Lonato
2 4’08″59 BRANDONI Brunella 1945 Bastia Umbra 20/09 SEF Macerata
3 4’47″0m SARACINO Palmira 1941 Lecce 09/07 Grecia Salentina Mart.
indoor 3’56″79 BRANDONI Brunella 1945 Ancona 01/03 SEF Macerata
       
  SF75    
1 4’03″78 FADDA M. Antonietta 1938 Cagliari 19/07 Esperia Cagliari
indoor 4’20″24 SELLAN Jole 1940 Ancona 01/03 Atletica Aviano
       
       
  Graduatoria OVER-35  
1 2’08″50 BERLANDA Eleonora 1976 Caprino Ver. 28/06 Fiamme Oro Pd
2 2’14″95 BAGGIOLINI Emanuela 1972 Roma 04/06 CUS Cagliari
3 2’15″91 SEGHEZZI Alessandra 1979 Gavardo 04/07 Free-Zone
4 2’16″81 CERINI Mara 1971 Milano 16/09 Pol. Circolo Giov.
5 2’18″34 TESTA Alessandra 1975 Rieti 28/06 Atl. Roma Acquacetosa
6 2’18″75 BARTOLI Claudia 1977 Chiari 25/04 Ayletica Lonato
7 2’19″64 POLLINA Lucia 1975 Matera 27/09 CUS Palermo
8 2’21″35 BEGGIO Anna 1973 S. Giovanni L. 04/07 Atl. Vicentina
9 2’21″47 DRELICHARZ Joanna 1977 Cernusco Nav. 01/09 Road Runners Club Mi
10 2’21″79 MARTINELLI Barbara 1965 Rovellasca 15/07 S. Vittore O. 1906
11 2’22″03 TISELLI Paola 1973 Roma 12/07 Tirreno Atl. Civitavecchia
12 2’22″79 GIORGI Gigliola 1968 Roma 12/07 Atletica dei Gelsi
13 2’22″98 PRUNEA Simona 1970 Lione 09/08 La Galla Pontedera Atl.
14 2’23″06 SPRENGER Alessandra 1973 Boissano 01/07 CUS Genova
15 2’24″35 RAMUNDO Micol 1979 Milano 13/09 X-Bionic Run. Team
16 2’24″69 VAN HEIJK Judith 1966 Cagliari 28/06 Shardana Ass. Sportiva
17 2’26″01 AVIGO Laura 1967 Desenzano G. 23/05 Atletica Lonato
18 2’26″21 TEISSL Christina 1966 Bastia Umbra 20/09 Suedtirol Team Club
19 2’26″40 COSSU Giovanna 1976 Cagliari 28/06 Shardana Ass. Sport.
20 2’26″41 D’ANGELO Francesca 1974 Ancona 28/06 Mezzofond Clu Ascoli
21 2’26″73 PRINA Silvia 1972 Milano 30/05 Atl. Ambrosiana
22 2’27″86 GALLI’ Cristina 1968 Boissano 29/07 Atl. Varese
23 2’28″53 MORONI M. Costanza 1969 Santhià 12/07 Ermenegildo Zegna
24 2’28″56 PINTUS Lara 1980 Piacenza 07/06 Atl. Reggio
25 2’28″78 FIORELLI Federica 1978 Roma 12/07 Old Stars Ostia
26 2’28″80 LIRONCURTI Alessandra 1971 Roma 04/06 Liberatletica
27 2’29″77 BARBARINO Stfania 1969 Bastia Umbra 20/09 Atletica Varazze
28 2’30″30 MARONGIU Sonia 1974 Grosseto 04/09 Valsugana Trentino
29 2’30″77 IMPEDOVO Paola 1967 Roma 12/07 Pol. Univ. Foro Italico
30 2’31″03 COLOMBO Roberta 1973 Ancona 24/05 Atletica Monza
31 2’31″30 DAMIN Carla 1963 Roma 04/06 GS Trilacum
32 2’31″54 LUCHENA Rosa 1966 Cassino 05/07 GS Matera
33 2’32″06 RULLI Stefania 1969 Cassino 05/07 Athletic Terni
34 2’32″14 ZUGNONI Cinzia 1970 Grosseto 04/09 CSI Morbegno
35 2’32″45 BIANCO Anna 1971 Napoli 09/09 Atl. Vis Nova
36 2’32″63 SOLTANE Samia 1967 Aosta 21/06 Atletica S. Calvesi
37 2’33″10 BORGHI Roberta 1979 Nembro 16/05 Atl. Bedizzole
38 2’33″11 MONTINI Elena 1962 Milano 13/09 GS Bernatese
39 2’33″33 HUIZING Klaziena 1967 Roma 12/07 Olimpia 2004
40 2’33″82 FUSTELLA Elena 1961 Roma 04/06 Atl. Lecco-Colombo
indoor 2’09″37 VARGA Judit 1976 Padova 14/02 Edera Atl. Forlì
indoor 2’25″18 PRINA Silvia 1972 Ancona 01/03 Atl. Ambrosiana
indoor 2’26″08 LENA Alessandra  1970 Ancona 01/03 Atl. Brugnera 
indoor 2’26″74 MANCINI Barbara 1969 Ancona 01/03 Atletica dei Gelsi
indoor 2’27″52 ZUGNONI Cinzia 1970 Ancona 01/03 CSI Morbegno
indoor 2’28″42 RULLI Stefania 1969 Ancona 01/03 Athletic Terni
indoor 2’30″30 PIA Roberta 1971 Ancona 01/03 Athletic Terni
indoor 2’33″79 NOBILI Francesca 1980 Campi Bis. 10/05 Atl. Pistoia e Lucchesia

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *