GRADUATORIE MASTER 2015: 1.500 MT. DONNE

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

 

 

Graduatorie dalla categoria virtuale SF30 e a seguire la SF35.

E’ stata aggiunta la Graduatoria OVER-35 (in 40, a partire da 5’10”89).

 

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune è pregato di segnalarle per email a wcorbelli@libero.it

 

(Nella foto di G. Marastoni i 1500mt. a Bastia Umbra)

 

  SF30        
1 4:16.89 BERNASCONI Valentina 1985 Villafranca d.Ve. 30/05 ATLETICA MOGLIANO
2 4:27.03 BARALE Gloria 1985 Trento 14/07 C.U.S. TORINO
3 4:29.88 DONATI Sara 1981 Campi Bis. 09/05 CUS PISA ATL. CASCINA
4 4:35.31 LA BARBERA Silvia 1984 Matera 26/09 .FORESTALE
5 4:36.49 BORGHESI Elena 1983 Modena 27/06 ATL. LUGO
6 4:37.72 PATERLINI Veronica 1985 Trento 14/07 C.U.S. PARMA
7 4:41.97 SOUFYANE Laila 1983 Jesolo 26/09 .ESERCITO
8 4:43.54 BRAMBILLA Alessia 1985 Gavardo 11/07 CUS PRO PATRIA MI.
9 4:47.91 TERSIGNI Ilaria 1985 Rieti 27/06 RCF ROMA SUD
10 4:53.32 BECCARIA Federica 1985 Imperia 04/07 TRIONFO LIGURE
       
  SF35    
1 4:25.47 BERLANDA Eleonora 1976 Ponzano Ve. 03/07 FIAMME ORO PADOVA
2 4:33.79 PINNA Claudia 1977 Cagliari 09/05 C.U.S. CAGLIARI
3 4:39.23 SEGHEZZI Alessandra 1979 Busto Ars. 27/06 FREE-ZONE
4 4:42.15 FINIELLI Claudia 1979 Modena 27/06 ATL. REGGIO 
5 4:47.21 BARTOLI Claudia 1977 Desenzano G. 30/05 ATLETICA LONATO
6 4:49.68 BEGNIS Elena 1976 Lodi 09/05 ATL. MIOTTI ARCISATE
7 4:50.38 COLZI Sara 1976 Campi Bis. 09/05 ATLETICA PRATO
8 4:50.76 BONESSI Micaela 1980 Majano 04/07 MARATONINA UDINESE
9 4:52.07 MARTINI Sonia 1977 Imperia 04/07 CAMBIASO RISSO RUN.T. GE
10 4:53.69 BONVECCHIO Elektra 1978 Trento 14/07 ATLETICA TRENTO
11 4:57.18 BOELLIS Luana 1976 Matera 09/05 ATLETICA CAROVIGNO
12 5:01.23 DRELICHARZ Joanna 1977 Busto Ars. 25/04 ROAD RUNNERS CLUB MI
13 5:04.9m DI TILLO Paola 1977 Avellino 24/06 GR. SPORTIVO VIRTUS
14 5:07.15 LUALDI Marta 1979 Busto Ars. 25/04 ATL. SAN MARCO 
15 5:08.47 PETRI Claudia 1977 Modena 27/06 ATLETICA ESTENSE
indoor 4:23.98 VARGA Judit 1976 Padova 21/02 EDERA ATL. FORLI
indoor 5:05.44 ROSINI Paola 1977 Padova 15/02 ATL. BEDIZZOLE
       
  SF40    
1 4:44.26 CERINI Mara 1971 Lodi 05/09 POL. CIRCOLO GIOVANILE
2 4:45.55 BAGATIN Erika 1974 Trento 14/07 MARATONINA UDINESE
3 4:48.35 FAIOLA Antonella 1975 Cassino 04/07 RCF ROMA SUD
4 4:51.11 MELONI Cinzia 1973 Cagliari 27/06 ATL POD SAN GAVINO
5 4:51.48 TISELLI Paola 1973 Latina 11/07 TIRRENO ATL. CIVITAVECCHIA
6 4:53.91 TESTA Alessandra 1975 Rieti 06/06 ATL. ROMA ACQUACETOSA
7 4:57.69 D’ANGELO Francesca 1974 Macerata 09/05 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI
8 4:58.66 SCIONTI Gaetana 1975 Messina 27/06 A.S.D. STILELIBERO
9 5:01.05 MARONGIU Sonia 1974 Feltre 20/06 VALSUGANA TRENTINO
10 5:03.01 GIACOMOZZI Paola 1972 Roma 13/06 OLD STARS OSTIA
11 5:04.06 CUNEAZ Roberta 1972 Torino 09/05 ATLETICA S. CALVESI
12 5:05.25 NOZZA-BIELLI Katiuscia 1975 Romano d.L. 11/04 ATL. BERGAMO 1959
13 5:06.55 GALLORINI Chiara 1974 Cassino 04/07 ATL. GROSSETO
14 5:09.94 RUGGIERI Simona 1971 Ancona 27/06 ASA ASCOLI PICENO
15 5:09.95 FEDERICI Monia 1971 Misano Adr. 14/07 ATL. SANTAMONICA MIS.
16 5:11.92 ARCURI Alessandra 1975 Lodi 06/06 ATLETICA MONZA
17 5:12.07 PRINA Silvia 1972 Rovereto 08/09 ATL. AMBROSIANA
18 5:12.20 PICOTTI Paola 1973 Desenzano G. 30/05 FREE-ZONE
19 5:14.18 MIACCI Annalisa 1975 Cassino 04/07 CUS CASSINO
20 5:15.35 PANICCIA’ Michela 1972 Ancona 27/06 POD. AVIS MOB. LATTANZI
       
  SF45    
1 4:54.67 PRUNEA Simona 1970 Sesto Fior. 06/06 LA GALLA PONTEDERA ATL.
2 4:56.09 LENA Alessandra 1970 Cassino 04/07 ATL. BRUGNERA 
3 4:57.68 BERGAMO Mirella 1969 Rovereto 08/09 VALSUGANA TRENTINO
4 4:59.68 LUCHENA Rosa 1966 Matera 11/07 G.S. MATERA
5 5:01.54 SOLTANE Samia 1967 Torino 09/05 ATLETICA S. CALVESI
6 5:01.72 AVIGO Laura 1967 Lodi 09/05 ATLETICA LONATO
7 5:02.47 TEISSL Christina 1966 Lione 12/08  SUEDTIROL TEAM CLUB
8 5:06.48 GALLI’ Cristina 1968 Cassino 04/07 N. ATL. VARESE
9 5:06.62 ZUGNONI Cinzia 1970 Chiuro 12/09 C.S.I. MORBEGNO
10 5:13.24 BERGAMO Mirella 1969 Grosseto 05/09 VALSUGANA TRENTINO
11 5:14.26 TIBURZI Valeria 1970 Salò 22/04 ATL. PARATICO
12 5:15.64 VOLPARI Eva 1969 Busto Ars. 27/06 ATL. ARVEDI CREMONA
13 5:16.79 FAUSTINI Susanna 1970 Bastia Umbra 19/09 AMLETO MONTI
14 5:17.48 MASCITTI Rita 1968 Ancona 27/06 ATL. AVIS S.BENEDETTO T.
15 5:18.17 PINI PRATO Francesca 1968 Pontedera 27/06 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
16 5:21.07 CACCIAMANI Viviana 1969 Roma 13/06 DUE PONTI SRL
17 5:23.05 IMPEDOVO Paola 1967 Passo Corese 03/05 POL. UNIVER. FORO ITALICO
18 5:24.52 BARABINO Stefania 1969 Boissano 08/07 ATLETICA VARAZZE
19 5:24.86 CALVI Nadia 1970 Cinisello Bal. 11/07 ATL. VALLE BREMBANA
20 5:25.00 JACCHERI Elena 1967 Piombino 18/07 LA GALLA PONTEDERA ATL.
indoor 4:50.35 LENA Alessandra 1970 Padova 07/02 ATL. BRUGNERA
indoor 4:55.19 AVIGO Laura 1967 Padova 11/01 ATLETICA LONATO
indoor 4:57.95 ZUGNONI Cinzia 1970 Ancona 28/02 C.S.I. MORBEGNO
indoor 5:20.00 MANCINI Barbara 1970 Ancona 28/02 ATLETICA DEI GELSI
       
  SF50    
1 5:15.39 FUSTELLA Elena 1961 Rovereto 08/09 ATL. LECCO-COLOMBO
2 5:15.95 FARRUGGIA Jocelyne 1962 Bastia Umbra 19/09 G. SCAVO 2000 ATL.
3 5:16.89 ERA Elisabetta 1965 Bastia Umbra 19/09 G. SCAVO 2000 ATL.
4 5:17.18 DAMIN Carla 1963 Trento 14/07 G.S. TRILACUM
5 5:18.28 D’ARATA Rosella 1965 Pontedera 27/06 LA GALLA PONTEDERA ATL.
6 5:19.25 MOSER Elisabeth 1961 Bastia Umbra 19/09 SUEDTIROL TEAM CLUB
7 5:20.22 SAIU Donatella 1965 Cagliari 18/07 CAGLIARI ATL.A LEG.
8 5:24.84 ANTICO Laura 1964 Roma 13/06 BANCARI ROMANI
9 5:29.24 CARBONI Alba 1963 Cassino 04/07 ATL. SAN GIOVANNI
10 5:30.69 MARDEGAN Elsa 1963 Mestre 13/06 LIBERTAS S. BIAGIO
11 5:31.90 CARDOSO Lopes 1961 Besana Br. 28/05 ATL. ERBA
12 5:32.13 SORRENTI Giuseppina 1963 Cassino 04/07 POD. PRENESTE
13 5:32.17 SAOTTINI-BRESCIANI A.M. 1964 Salò 22/04 ARIENI TEAM
14 5:32.95 PASSERINI Patrizia 1962 Sasso Marc. 09/06 ACQUADELA BOLOGNA
15 5:36.18 LOMBARDO Silvia 1963 Cassino 04/07 LYCEUM ROMA XIII 
16 5:38.32 SCHOB Susanne 1961 Siena 20/06 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
17 5:39.62 LUCAFERRO Manuela 1963 Desenzano G. 17/10 ATLETICA LONATO
18 5:40.69 TEDDE Maria pasquale 1963 Oristano 01/06 SHARDANA ASS. SPORT.
19 5:40.96 COSSOVEL Roberta 1964 Bastia Umbra 19/09 TRIESTE ATLETICA
20 5:44.58 PIGNATARO Roberta 1965 Montecassiano 20/06 S.E.F. MACERATA
indoor 5:03.02 FUSTELLA Elena  1961 Padova 15/02 ATL. LECCO-COLOMBO
indoor 5:20.57 SOUMA Spyridoula 1965 Ancona 28/02 COSENZA K42
       
SF55    
1 5:32.30 LORENZONI Maria 1957 Modena 27/06 ATLETICA 85 FAENZA
2 5:34.27 BARONE Francesca 1958 Cassino 04/07 AMAT. ATL. CASORATE S.
3 5:36.06 POLINA Maria 1959 Salò 22/04 ATL. DI LUMEZZANE 
4 5:38.00 BARLETTA Cinzia 1957 Lione 12/04 LIBERATLETICA
5 5:44.54 PATELLI Anna 1958 Latina 11/07 OLIMPIA 2004
6 5:47.60 PICONE Donatella 1959 Roma 13/06 ROMATLETICA 
7 5:51.18 TRUDU Marina 1960 Cagliari 18/06 CAGLIARI ATL. LEG.
8 5:58.81 SCARAMUCCI Susanna 1957 Bastia Umbra 19/09 ATLETICA VARAZZE
9 6:05.79 COLUCCI Anna 1959 Matera 11/07 G.S. MATERA
10 6:19.78 CIMASCHI Antonella 1956 Salò 22/04 ATL. DI LUMEZZANE 
11 6:24.45 FUMAGALLI Lorella 1958 Cinisello Bal. 11/07 ROAD RUNNERS CLUB MI
12 6:26.55 PFATTNER Herta 1958 Merano 17/06 QUERCIA TRENTINGR. ROV.
13 6:28.6m STEA Gabriella 1960 Lecce 18/04 ATLETICA GALLIPOLI
14 6:28.91 MARENDA Delfina 1960 Desenzano G. 17/10 ATL. REBO GUSSAGO
15 6:42.05 LAMBIASE Anna 1958 Salerno 11/04 ATL. VIS NOVA
16 6:42.56 SIDOTI Rosina 1957 Aosta 20/06 ATLETICA CANAVESANA
indoor 6:17.63 TOMA Grazia 1958 Ancona 28/02 ATL.MINNITI
       
  SF60    
1 5:47.92 MORAS Danila 1955 Cassino 04/07 ATL, BRUGNERA
2 6:03.25 SOLMI Renata 1954 Misano Adr. 13/06 LA FRATELLANZA MO.
3 6:06.66 D’ORAZIO Paola 1953 Cassino 04/07 RCF ROMA SUD
4 6:11.02 PATTIS Rosa 1952 Bastia Umbra 19/09 SUEDTIROL TEAM CLUB
5 6:11.52 CAMASSA Alessandra 1955 Cassino 04/07 C.U.S. LECCE
6 6:19.54 MANZONE Marialda 1955 Nizza 08/10 A.T.P. TORINO MARATONA
7 6:22.78 RONCHI Iole 1955 Nave 16/09 U.S. SERLE
8 6:41.70 ROSSI Rosanna 1955 Voghera 27/05 ATL. IRIENSE VOGHERA
9 6:47.08 GIAMMARIA Patrizia 1955 Bastia Umbra 19/09 ATLETICA DEI GELSI
10 6:50.26 PAGLIUCA Donata 1955 Bastia Umbra 19/09 ACQUADELA BOLOGNA
11 6:53.87 VALICH Tiziana 1954 Gorizia 20/06 TRIESTE ATLETICA
12 6:54.3m KELLY Patricia 1952 Salerno 03/10 HIPPOS CAMPI FLEGREI
indoor 6:06.27 PATTIS Rosa 1952 Ancona 28/02 SUEDTIROL TEAM CLUB
indoor 6:31.16 ROSSI Rosanna 1955 Ancona 28/02 ATL. IRIENSE VOGHERA
indoor 6:35.75 TOSETTO M. Eugenia 1955 Padova 07/02 ASSIND. SPORT PADOVA
       
  SF65    
1 5:54.96 EGGER Waltraud 1950 Lione 13/08 SPORTCLUB MERAN 
2 6:26.88 CIOTTI M. Linda 1949 Bastia Umbra 19/09 ROMATLETICA 
3 6:32.93 PICCOLO Liviana 1948 Mestre 12/06 ATL. INSIEME  VR
4 6:39.18 ANTONINI Ornella 1950 Cinisello Bal. 10/07 UNICREDIT CIRC. MILANO
5 6:56.84 CENEDELLA Marilena 1949 Mantova 12/06 ATL. AMBROSIANA
6 7:03.40 CENNI Paola 1947 Roma 10/09 G.S.D. LITAL
7 7:06.59 FRETTA Fiorella 1946 Lione 13/08 ROMATLETICA 
8 7:14.28 BOTTARELLI Valentina 1948 Gavardo 08/06 ATL. DI LUMEZZANE 
9 7:34.94 TURRI Liliana 1949 Merano 16/06 ATLETICA TRENTO
10 7:37.44 INVERNIZZI Carilla 1947 Voghera 26/05 ATL. PAVESE
indoor 6:59.69 FRETTA Fiorella 1946 Ancona 28/02 ROMATLETICA 
indoor 7:06.37 PIN Angela 1947 Ancona 28/02 ATLETICA AVIANO
       
  SF70    
1 8:48.81 ZEPPI Franca 1943 Roma 13/06 LYCEUM ROMA XIII 
2 9:27.0m SARACINO Palmira 1941 Lecce 11/07 GRECIA SALENTINA MART.
3 11:35.88 DE PACE Teresa 1945 Voghera 27/05 ATL. IRIENSE VOGHERA
indoor 7:42.59 BARBERINI Rosa 1944 Ancona 28/02 ATLETICA LONATO
       
SF75    
1 8:21.42 FADDA M. Antonietta 1938 Cagliari 20/06 ESPERIA CAGLIARI
indoor 8:29.73 SELLAN Jole 1940 Ancona 28/02 ATLETICA AVIANO
       
       
  Graduatorie OVER-35  
1 4:25.47 BERLANDA Eleonora 1976 Ponzano Ve. 03/07 FIAMME ORO PADOVA
2 4:33.79 PINNA Claudia 1977 Cagliari 09/05 C.U.S. CAGLIARI
3 4:39.23 SEGHEZZI Alessandra 1979 Busto Ars. 27/06 FREE-ZONE
4 4:42.15 FINIELLI Claudia 1979 Modena 27/06 ATL. REGGIO 
5 4:44.26 CERINI Mara 1971 Lodi 05/09 POL. CIRCOLO GIOVANILE
6 4:45.55 BAGATIN Erika 1974 Trento 14/07 MARATONINA UDINESE
7 4:47.21 BARTOLI Claudia 1977 Desenzano G. 30/05 ATLETICA LONATO
8 4:48.35 FAIOLA Antonella 1975 Cassino 04/07 RCF ROMA SUD
9 4:49.68 BEGNIS Elena 1976 Lodi 09/05 ATL. MIOTTI ARCISATE
10 4:50.38 COLZI Sara 1976 Campi Bis. 09/05 ATLETICA PRATO
11 4:50.76 BONESSI Micaela 1980 Majano 04/07 MARATONINA UDINESE
12 4:51.11 MELONI Cinzia 1973 Cagliari 27/06 ATL POD SAN GAVINO
13 4:51.48 TISELLI Paola 1973 Latina 11/07 TIRRENO ATL. CIVITAVECCHIA
14 4:52.07 MARTINI Sonia 1977 Imperia 04/07 CAMBIASO RISSO RUN.T. GE
15 4:53.69 BONVECCHIO Elektra 1978 Trento 14/07 ATLETICA TRENTO
16 4:53.91 TESTA Alessandra 1975 Rieti 06/06 ATL. ROMA ACQUACETOSA
17 4:54.67 PRUNEA Simona 1970 Sesto Fior. 06/06 LA GALLA PONTEDERA ATL.
18 4:56.09 LENA Alessandra 1970 Cassino 04/07 ATL. BRUGNERA 
19 4:57.18 BOELLIS Luana 1976 Matera 09/05 ATLETICA CAROVIGNO
20 4:57.68 BERGAMO Mirella 1969 Rovereto 08/09 VALSUGANA TRENTINO
21 4:57.69 D’ANGELO Francesca 1974 Macerata 09/05 MEZZOFONDO CLUB ASCOLI
22 4:58.66 SCIONTI Gaetana 1975 Messina 27/06 A.S.D. STILELIBERO
23 4:59.68 LUCHENA Rosa 1966 Matera 11/07 G.S. MATERA
24 5:01.05 MARONGIU Sonia 1974 Feltre 20/06 VALSUGANA TRENTINO
25 5:01.54 SOLTANE Samia 1967 Torino 09/05 ATLETICA S. CALVESI
26 5:01.72 AVIGO Laura 1967 Lodi 09/05 ATLETICA LONATO
27 5:02.47 TEISSL Christina 1966 Lione 12/08  SUEDTIROL TEAM CLUB
28 5:03.01 GIACOMOZZI Paola 1972 Roma 13/06 OLD STARS OSTIA
29 5:04.06 CUNEAZ Roberta 1972 Torino 09/05 ATLETICA S. CALVESI
30 5:04.9m DI TILLO Paola 1977 Avellino 24/06 GR. SPORTIVO VIRTUS
31 5:05.25 NOZZA-BIELLI Katiuscia 1975 Romano d.L. 11/04 ATL. BERGAMO 1959
32 5:06.48 GALLI’ Cristina 1968 Cassino 04/07 N. ATL. VARESE
33 5:06.55 GALLORINI Chiara 1974 Cassino 04/07 ATL. GROSSETO
34 5:06.62 ZUGNONI Cinzia 1970 Chiuro 12/09 C.S.I. MORBEGNO
35 5:07.15 LUALDI Marta 1979 Busto Ars. 25/04 ATL. SAN MARCO 
36 5:08.47 PETRI Claudia 1977 Modena 27/06 ATLETICA ESTENSE
37 5:09.45 PINTUS Lara 1980 Piacenza 06/06 ATL. REGGIO
38 5:09.94 RUGGIERI Simona 1971 Ancona 27/06 ASA ASCOLI PICENO
39 5:09.95 FEDERICI Monia 1971 Misano Adr. 14/07 ATL. SANTAMONICA MIS.
40 5:10.89 SIMONETTA Erika 1980 Besana Br. 28/05 ATL. LECCO-COLOMBO
indoor 4:23.98 VARGA Judit 1976 Padova 21/02 EDERA ATL. FORLI
indoor 4:50.35 LENA Alessandra 1970 Padova 07/02 ATL. BRUGNERA
indoor 4:55.19 AVIGO Laura 1967 Padova 11/01 ATLETICA LONATO
indoor 4:57.95 ZUGNONI Cinzia 1970 Ancona 28/02 C.S.I. MORBEGNO
indoor 5:03.02 FUSTELLA Elena  1961 Padova 15/02 ATL. LECCO-COLOMBO
indoor 5:05.44 ROSINI Paola 1977 Padova 15/02 ATL. BEDIZZOLE

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *