GRADUATORIE MASTER 2015: 3.000 MT. DONNE

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

 

 

Graduatorie dalla categoria virtuale SF30 e a seguire la SF35.

E’ stata aggiunta la Graduatoria OVER-35 (in 40, a partire da 11’15”57).

 

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune è pregato di segnalarle per email a wcorbelli@libero.it

 

 

(Nella foto di Nadia Dandolo)

 

  SF30        
1 9:30.69 LA BARBERA Silvia 1984 Torinob15/07 FORESTALE
2 9:45.19 DONATI Sara 1981 Sesto Fir. 20/05 CUS PISA ATL. CASCINA
3 9:57.98 BARALE Gloria 1985 Nembro 01/07 C.U.S. TORINO
4 10:08.34 BRAMBILLA Alessia 1985 Milano 23/04 CUS PRO PATRIA MI.
5 10:08.78 PATERLINI Veronica 1985 Trento 28/07 C.U.S. PARMA
6 10:13.39 BORGHESI Elena 1983 Faenza 16/09 ATL. LUGO
7 10:19.41 HANSPETER Kathrin 1982 Cles 02/06 SARNTAL RAIFFEISEN
8 10:24.75 FERRARI Lisa 1984 Parma 22/04 C.U.S. PARMA
9 10:25.06 TAVELLI Lia 1982 Modena 20/6 ATLETICA LONATO
10 10:27.90 GARIGLIO Marta 1982 Milano 30/05 SPLENDOR COSSATO
indoor 9:31.37 BERNASCONI Valentina 1985 Padova 17/01 ATLETICA MOGLIANO
       
  SF35    
1 9:25.57 WEISSTEINER Silvia 1979 Nembro 01/07 FORESTALE
2 9:42.01 ZANATTA Michela 1978 Conegliano 24/06 ATL. BIOTEKNA MARCON
3 9:49.88 BERLANDA Eleonora 1976 Trento 28/07 FIAMME ORO PADOVA
4 10:00.21 VARGA Judit 1976 Faenza 16/09 EDERA ATL. FORLI
5 10:01.52 FINIELLI Claudia 1979 Sesto Fior. 20/05 ATL. REGGIO 
6 10:05.24 DAL RI Federica 1980 Agordo 17/07 ESERCITO
7 10:25.07 BEGNIS Elena 1976 Milano 30/05 ATL. MIOTTI ARCISATE
8 10:29.9m BOELLIS Luana 1976 Lecce 18/04 ATLETICA CAROVIGNO
9 10:32.95 BOGLIONE Flavia 1980 Alba 09/07 ATLETICA SALUZZO 
10 10:33.47 COLZI Sara 1976 Sesto Fior. 20/05 ATLETICA PRATO
11 10:33.78 DURANTE Francesca 1977 Milano 23/04 N. ATL. FANFULLA LOD.
12 10:45.50 SIMONETTA Erika 1980 Mariano Co. 11/06 ATL. LECCO-COLOMBO
13 10:45.66 GOLIN Mara 1980 Agordo17/08 ATL. VITTORIO VENETO
14 10:47.14 DI TILLO Paola 1977 Frascati 08/07 GR. SPORTIVO VIRTUS
15 11:01.88 LABONIA Isabella 1977 Desenzano G. 13/05 ATL. PARATICO
indoor 10:45.40 DI TILLO Paola 1977 Ancona 27/02 GR. SPORTIVO VIRTUS
       
SF40    
1 10:10.33 SPAGNOLI Anna 1972 Imola 03/06 ATLETICA FUTURA.
2 10:26.55 BAGATIN Erika 1974 Trento 28/07 MARATONINA UDINESE
3 10:28.84 FAIOLA Antonella 1975 Frascati 08/07 RCF ROMA SUD
4 10:34.38 MARONGIU Sonia 1974 Grosseto 04/09 VALSUGANA TRENTINO
5 10:36.85 NOZZA BIELLI Katiuscia 1975 Milano 23/04 ATL. BERGAMO 1959
6 10:42.01 MELONI Cinzia 1973 Grosseto 04/09 ATL POD SAN GAVINO
7 10:44.44 GIACOMOZZI Paola 1972 Roma 04/06 OLD STARS OSTIA
8 10:56.7m KASPAROVA Frantiska 1974 Pordenone 27/05 G. P. LIVENZA SACILE
9 11:03.82 TESTA Alessandra 1975 Roma 12/09 ATL. ROMA ACQUACETOSA
10 11:04.25 FRATUS Elena 1975 Sassari 21/06 ATL. LEG. PORTO TORRES
11 11:05.37 CATARINA Loretta 1973 Desenzano G. 17/10 ATL. BRESCIA MARATHON
12 11:14.31 CUNEAZ Roberta 1972 Bastia Umbra 20/09 ATLETICA S. CALVESI
13 11:15.46 TERRACCIANO Elena 1971 Misterbianco 28/05 A.S.D. ARCHIMEDE
14 11:15.57 FEDERICI Monia 1971 Bastia Umbra 20/09 ATL. SANTAMONICA MIS.
15 11:16.67 DOTTORI Francesca 1974 Montecassiano 21/06 SPORT ATL. FERMO
16 11:19.20 SALVI Dorina 1975 Desenzano G. 13/05 ATL. RODENGO SAIANO
17 11:23.48 SERRA Eleonora 1973 Boissano 29/07 ATLETICA VARAZZE
18 11:25.41 RUZZA Irene 1975 Frosinone 18/06 COLLEFERRO ATLETICA
19 11:25.79 ALMONTI Morena 1972 Alba 09/07 G.S.R. FERRERO 
20 11:30.06 DI PASQUALE Ottavia 1975 Ferrara 09/07 POD. PONTELUNGO BO.
indoor 11:12.28 DOTTORI Francesca 1974 Ancona 27/02 SPORT ATL. FERMO
       
  SF45    
1 10:35.92 CARRARA Enrica 1967 Desenzano G. 23/05 C.U.S. BRESCIA
2 10:36.21 BERGAMO Mirella 1969 Trento 28/07 VALSUGANA TRENTINO
3 10:46.4m SANTAMARIA Marta 1970 Pordenone 27/05 ATLETICA BRUGNERA
4 10:57.35 VIGNANDEL Eva 1968 Codroipo 01/06 PODISTI CORDENONS
5 10:59.40 ZUGNONI Cinzia 1970 Sondrio 20/05 C.S.I. MORBEGNO
6 11:02.72 SOLTANE Samia 1967 Donnas 28/06 ATLETICA S. CALVESI
7 11:07.98 TIBURZI Valeria 1970 Desenzano G. 13/05 ATL. PARATICO
8 11:08.0m CAROBBIO Nives 1967 Bergamo 27/05 RUNNERS BERGAMO
9 11:11.3m OPI Sonia 1970 Bergamo 27/05 RUNNERS BERGAMO
10 11:12.71 PAGLIACCI Lorella 1968 Roma 14/06 ROMATLETICA
11 11:13.84 PINI PRATO Francesca 1968 Livorno 04/07 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
12 11:17.66 ILLINI Roberta 1970 Desenzano G. 13/05 RUNNING & ADVENTURE
13 11:20.32 IMPEDOVO Paola 1967 Roma 25/04 POL. UNIV. FORO ITALICO
14 11:25.2m CALVI Nadia 1970 Bergamo 24/07 ATL. VALLE BREMBANA
15 11:28.72 MASCITTI Rita 1968 Montecassiano 21/06 ATL. AVIS S.BENEDETTO T.
16 11:34.14 LUNGU Luminita 1969 Roma 14/06 BANCARI ROMANI
17 11:44.47 CHERCHI Renata 1967 Montecassiano 21/06 ATHLON BASTIA
18 11:45.97 RIZZA Graziella 1970 Gorizia 21/06 MARATONA CITTA’ DEL VINO
19 11:46.45 JACCHERI Elena 1967 Grosseto 04/09 LA GALLA PONTEDERA ATL.
20 11:49.23 PALLOTTI Romina 1970 Roma 14/06 LBM SPORT TEAM
indoor 10:17.03 LENA Alessandra 1970 Ancona 27/02 ATLETICA BRUGNERA
indoor 10:43.18 AVIGO Laura 1967 Padova 17/06 ATLETICA LONATO
indoor 10:44.26 ZUGNONI Cinzia 1970 Ancona 27/02 C.S.I. MORBEGNO
indoor 11:17.02 SANTONI Loredana 1969 Ancona 27/02 S.E.F. STAMURA ANCONA 
       
SF50    
1 11:16.06 SAIU Donatella 1965 Sassari 21/06 CAGLIARI ATLETICA LEG.
2 11:18.44 SAOTTINI-BRESCIANI A.M. 1964 Desenzano G. 13/05 ARIENI TEAM
3 11:19.14 FUSTELLA Elena 1961 Cernusco Sul Naviglio ATL. LECCO-COLOMBO
4 11:27.37 DAMIN Carla 1963 Trento 28/07 G.S. TRILACUM
5 11:41.63 D’ARATA Rosella 1965 Livorno 04/07 LA GALLA PONTEDERA ATL.
6 11:46.62 ANTICO Laura 1964 Roma 25/04 BANCARI ROMANI
7 11:54.43 GOLDSMITH Sally 1961 Mestre 14/06 ATL. INSIEME VR
8 11:55.81 PASSERINI Patrizia 1962 Misano Adr. 19/04 ACQUADELA BOLOGNA
9 12:03.04 ALIQUO’ Daniela 1963 Misterbianco 18/07 ATL. FORTITUDO CATANIA
10 12:06.89 PIGNATARO Roberta 1965 Montecassiano 21/06 S.E.F. MACERATA
11 12:08.13 VERGA Giusy 1962 Mantova 14/06 ROAD RUNNERS CLUB MI.
12 12:10.07 PALLARES Paulina 1965 Donnas 28/06 POL. SANT’ORSO AOSTA
13 12:11.26 DE MICHELI Chiara 1965 Sanremo 20/06 C.U.S. GENOVA
14 12:12.23 CAPPELLETTI Daniela 1961 Merano 18/06 SPORTCLUB MERAN 
15 12:15.84 COSSOVEL Roberta 1964 Bastia Umbra 20/09 TRIESTE ATLETICA
indoor 10:53.95 DANDOLO Nadia 1962 Torun 23/03 ASI ATLETICA ROMA
indoor 11:05.83 SOUMA Spyridoula 1965 Ancona 27/02 COSENZA K42
indoor 11:10.91 PIANI Carmen 1962 Torun 23/03 ATL. LECCO-COLOMBO
indoor 12:06.12 PIGNATARO Roberta 1965 Ancona 27/02 S.E.F. MACERATA
indoor 12:10.22 SCHOB Susanne 1961 Ancona 27/02 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
indoor 12:15.32 TEDDE M. Pasquale 1963 Ancona 27/02 SHARDANA ASS. SPORTIVA
indoor 12:17.38 MEDIZZA Danila 1961 Ancona 27/02 TRIESTE ATLETICA
       
  SF55    
1 11:38.32 LORENZONI Maria 1957 Desenzano G. 13/05 ATLETICA 85 FAENZA
2 12:14.66 BARLETTA Cinzia 1957 Bastia Umbra 20/09 LIBERATLETICA
3 12:19.55 PATELLI Anna 1958 Roma 25/04 OLIMPIA 2004
4 12:24.54 SCARAMUCCI Susanna 1957 Sanremo 20/06 ATLETICA VARAZZE
5 12:27.97 BARLETTA Cinzia 1957 Roma 14/06 LIBERATLETICA
6 13:07.63 TOMA Grazia 1958 Siderno 14/06 ASI ATL. MINNITI
7 13:17.82 CIMASCHI Antonella 1956 Desenzano G. 13/05 ATL. DI LUMEZZANE 
8 13:18.47 PFATTNER Herta 1958 Merano 18/06 QUERCIA TRENTINGR. ROV.
9 13:20.3m D’ANDREA Maria 1960 Pordenone 27/05 ATLETICA AVIANO
10 13:24.0m PENNISI Lorenza 1960 Misterbianco 12/04 ATLETICA FORTITUDO CT
11 13:27.00 FUMAGALLI Lorella 1958 Mantova 14/06 ROAD RUNNERS CLUB MI.
12 13:44.6m CANFARELLI Giovanna 1956 Bergamo 27/05 ATL. PRESEZZO
13 13:50.64 CINUS Maria cristina 1959 Selargius 03/07 POL LIBERTAS CAMPIDANO
14 13:59.81 SIDOTI Rosina 1957 Aosta 21/06 ATLETICA CANAVESANA
15 14:03.47 MASULLO Paola 1959 Frosinone 18/06 ATLETICA CECCANO
indoor 12:51.35 TOMA Grazia 1958 Ancona 27/02 ATL. MINNITI
       
  SF60    
1 12:15.64 MORAS Danila 1955 Gorizia 21/06 ATLETICA BRUGNERA
2 12:56.07 PATTIS Rosa 1952 Merano 18/06 SUEDTIROL TEAM CLUB
3 13:01.2m CAMASSA Alessandra 1955 Grottaglie 24/10 C.U.S. LECCE
4 13:35.51 BALLONI M. Grazia 1955 Bastia Umbra 20/09 SHARDANA ASS. SPORTIVA
5 13:41.48 MARCENCO Natalia 1954 Mestre 14/06 ASSIND. SPORT PADOVA
6 13:53.82 LEONCINI Federica 1954 Parma 22/04 ATL. CASONE NOCETO
7 14:03.46 PAGLIUCA Donata 1955 Bastia Umbra 20/09 ACQUADELA BOLOGNA
8 14:33.46 GRIGNANI Lucia 1955 Voghera 02/06 ACLI SCALO VOGHERA
9 14:46.57 ANGRISANI Anna 1955 Grosseto 04/09 POL. BELLANO 
10 14:51.25 TOSETTO Maria eugenia 1955 Grosseto 04/09 ASSIND. SPORT PADOVA
11 14:57.90 MAGGI Milena 1951 Voghera 02/06 AVIS PAVIA
12 15:05.70 PERGER Rosa 1951 Desenzano G. 13/05 ATL. PARATICO
13 15:09.88 TERRALAVORO Angela 1953 Bastia Umbra 20/09 ATL. VIS NOVA
14 15:15.0m ROTA Donatella 1954 Bergamo 27/05 ATL. PRESEZZO
15 15:15.7m CRIPPA Raffaella 1955 Bergamo 27/05 ATL. PRESEZZO
indoor 14:29.13 GIAMMARIA Patrizia 1955 Ancona 27/02 ATLETICA DEI GELSI
       
  SF65    
1 12:37.38 EGGER Waltraud 1950 Bastia Umbra 20/09 SPORTCLUB MERAN 
2 13:37.43 CIOTTI Maria linda 1949 Bastia Umbra 20/09 ROMATLETICA 
3 13:48.46 PICCOLO Liviana 1948 Bastia Umbra 20/09 ATL. INSIEME VR
4 14:19.5m ANTONINI Ornella 1950 Novara 07/06 UNICREDIT CIRCOLO MI.
5 14:40.12 CENEDELLA Marilena 1949 Bastia Umbra 20/09 ATL. AMBROSIANA
6 14:46.42 BOTTARELLI Valentina 1948 Desenzano G. 13/05 ATL. DI LUMEZZANE 
7 15:05.60 FRETTA Fiorella 1946 Bastia Umbra 20/09 ROMATLETICA 
8 15:48.34 INVERNIZZI Carilla 1947 Voghera 02/06 ATL. PAVESE
9 15:57.02 RIBERA-D’ALCALA Gabriella 1948 Napoli 21/06 ATLETICA POSILLIPO
indoor 14:32.48 FRETTA Fiorella 1946 Ancona 27/02 ROMATLETICA 
indoor 14:41.46 PIN Angela 1947 Ancona 27/02 ATLETICA AVIANO
       
  SF70    
1 16:23.66 PIRASTU Maria 1943 Voghera 02/06 AVIS PAVIA
2 18:05.64 AMICIZIA Orietta 1943 Tarquinia 04/07 BANCARI ROMANI
3 18:51.50 ZEPPI Franca 1943 Roma 14/06 LYCEUM ROMA XIII
       
SF75    
indoor 17:19.99 SELLAN Jole 1940 Ancona 27/02 ATLETICA AVIANO
       
       
Graduatoria OVER-35  
1 9:25.57 WEISSTEINER Silvia 1979 Nembro 01/07 FORESTALE
2 9:42.01 ZANATTA Michela 1978 Conegliano 24/06 ATL. BIOTEKNA MARCON
3 9:49.88 BERLANDA Eleonora 1976 Trento 28/07 FIAMME ORO PADOVA
4 10:00.21 VARGA Judit 1976 Faenza 16/09 EDERA ATL. FORLI
5 10:01.52 FINIELLI Claudia 1979 Sesto Fior. 20/05 ATL. REGGIO 
6 10:05.24 DAL RI Federica 1980 Agordo 17/07 ESERCITO
7 10:10.33 SPAGNOLI Anna 1972 Imola 03/06 ATLETICA FUTURA.
8 10:25.07 BEGNIS Elena 1976 Milano 30/05 ATL. MIOTTI ARCISATE
9 10:26.55 BAGATIN Erika 1974 Trento 28/07 MARATONINA UDINESE
10 10:28.84 FAIOLA Antonella 1975 Frascati 08/07 RCF ROMA SUD
11 10:29.9m BOELLIS Luana 1976 Lecce 18/04 ATLETICA CAROVIGNO
12 10:32.95 BOGLIONE Flavia 1980 Alba 09/07 ATLETICA SALUZZO 
13 10:33.47 COLZI Sara 1976 Sesto Fior. 20/05 ATLETICA PRATO
14 10:33.78 DURANTE Francesca 1977 Milano 23/04 N. ATL. FANFULLA LOD.
15 10:34.38 MARONGIU Sonia 1974 Grosseto 04/09 VALSUGANA TRENTINO
16 10:35.92 CARRARA Enrica 1967 Desenzano G. 23/05 C.U.S. BRESCIA
17 10:36.21 BERGAMO Mirella 1969 Trento 28/07 VALSUGANA TRENTINO
18 10:36.85 NOZZA BIELLI Katiuscia 1975 Milano 23/04 ATL. BERGAMO 1959
19 10:42.01 MELONI Cinzia 1973 Grosseto 04/09 ATL POD SAN GAVINO
20 10:44.44 GIACOMOZZI Paola 1972 Roma 04/06 OLD STARS OSTIA
21 10:45.50 SIMONETTA Erika 1980 Mariano Co. 11/06 ATL. LECCO-COLOMBO
22 10:45.66 GOLIN Mara 1980 Agordo17/08 ATL. VITTORIO VENETO
23 10:46.4m SANTAMARIA Marta 1970 Pordenone 27/05 ATLETICA BRUGNERA
24 10:47.14 DI TILLO Paola 1977 Frascati 08/07 GR. SPORTIVO VIRTUS
25 10:56.7m KASPAROVA Frantiska 1974 Pordenone 27/05 G. P. LIVENZA SACILE
26 10:57.35 VIGNANDEL Eva 1968 Codroipo 01/06 PODISTI CORDENONS
27 10:59.40 ZUGNONI Cinzia 1970 Sondrio 20/05 C.S.I. MORBEGNO
28 11:01.88 LABONIA Isabella 1977 Desenzano G. 13/05 ATL. PARATICO
29 11:02.72 SOLTANE Samia 1967 Donnas 28/06 ATLETICA S. CALVESI
30 11:03.82 TESTA Alessandra 1975 Roma 12/09 ATL. ROMA ACQUACETOSA
31 11:04.25 FRATUS Elena 1975 Sassari 21/06 ATL. LEG. PORTO TORRES
32 11:05.37 CATARINA Loretta 1973 Desenzano G. 17/10 ATL. BRESCIA MARATHON
33 11:07.98 TIBURZI Valeria 1970 Desenzano G. 13/05 ATL. PARATICO
34 11:08.0m CAROBBIO Nives 1967 Bergamo 27/05 RUNNERS BERGAMO
35 11:11.3m OPI Sonia 1970 Bergamo 27/05 RUNNERS BERGAMO
36 11:12.71 PAGLIACCI Lorella 1968 Roma 14/06 ROMATLETICA
37 11:13.84 PINI PRATO Francesca 1968 Livorno 04/07 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
38 11:14.31 CUNEAZ Roberta 1972 Bastia Umbra 20/09 ATLETICA S. CALVESI
39 11:15.46 TERRACCIANO Elena 1971 Misterbianco 28/05 A.S.D. ARCHIMEDE
40 11:15.57 FEDERICI Monia 1971 Bastia Umbra 20/09 ATL. SANTAMONICA MIS.
indoor 10:17.03 LENA Alessandra 1970 Ancona 27/02 ATLETICA BRUGNERA
indoor 10:43.18 AVIGO Laura 1967 Padova 17/06 ATLETICA LONATO
indoor 10:44.26 ZUGNONI Cinzia 1970 Ancona 27/02 C.S.I. MORBEGNO
indoor 10:45.40 DI TILLO Paola 1977 Ancona 27/02 GR. SPORTIVO VIRTUS
indoor 10:53.95 DANDOLO Nadia 1962 Torun 23/03 ASI ATLETICA ROMA
indoor 11:05.83 SOUMA Spyridoula 1965 Ancona 27/02 COSENZA K42
indoor 11:10.91 PIANI Carmen 1962 Torun 23/03 ATL. LECCO-COLOMBO
indoor 11:12.28 DOTTORI Francesca 1974 Ancona 27/02 SPORT ATL. FERMO

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *