GRADUATORIE MASTER 2015: 5.000 MT. DONNE

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

 

 

Graduatorie dalla categoria virtuale SF30 e a seguire la SF35.

E’ stata aggiunta la Graduatoria OVER-35 (in 40, a partire da 19’09”9).

 

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune è pregato di segnalarle per email a wcorbelli@libero.it

 

(Nella foto di Silvia Weissteiner)

 

 

  SF30        
1 16’04″04 LA BARBERA Silvia 1984 Alba 03/09 Forestale
RWA 16’28″00 MUSAKINDI Claudette 1982 Campi Bis. 10/05 Atletica 2005
2 16’34″73 BARALE Gloria 1985 Alba 03/09 CUS Torino
3 16’48″67 SOUFYANE Laila 1983 Jesolo 27/09 Bracco Atletica
4 17’05″45 PATERLINI Veronica 1985 Trento 21/07 CUS Parma
5 17’06″1m BERNASCONI Valentina 1985 Gavardo 17/05 Atletica Mogliano
6 17’24″20 DONATI Sara 1981 Pontedera 28/06 Cus Pisa Atl. Cascina
7 17’44″52 BORGHESI Elena 1983 Macerata 27/09 Atl. Lugo
8 17’47″13 BRAMBILLA Alessia 1985 Lodi 10/05 Cus Pro Patria Mi.
9 17’54″24 MARTINELLI Sarah 1981 Parma 27/05 Atl. Noceto Casone
10 17’57″58 FERRARI Lisa 1984 Modena 10/05 CUS Parma
       
  SF35    
1 15’35″66 WEISSTEINER Silvia 1979 Gavardo 17/05 Forestale
2 16’35″80 PINNA Claudia 1977 Torino 25/07 CUS Cagliari
3 16’41″55 DAL RI Fedeica 1980 Borgo Vals. 10/05 Esercito
4 16’54″27 FINIELLI Claudia 1979 Torino 25/07 Atl. Reggio
5 17’21″38 TONIOLO Deborah 1977 Trento 21/07 Forestale
6 17’24″49 SANTINI Simona 1980 Jesolo 27/09 Atl. Brescia 1950
7 17’24″16 QUAGLIA Emma 1980 Genova 10/05 CUS Genova
8 17’45″94 DURANTE Francesca 1977 Lodi 10/05 N.Atl. Fanfulla Lod.
9 18’00″04 BEGNIS Elena 1976 Milano 13/09 Atl. Miotti Arcisate
10 18’00″24 BOELLIS Luana 1976 Matera 10/05 Atletica Carovigno
11 18’10″88 BOGLIONE Flavia 1980 Alba 03/09 Atletica Saluzzo
12 18’20″91 BALDI Carolina 1978 Parma 07/05 Atl. Casone Noceto
13 18’30″14 CHUBAK Nadiya 1976 Modena 28/06 Atl. Lugo
14 18’39″95 ANANASSO Agnese 1976 Rieti 07/06 Acsi Campidolgio Pal.
15 18’51″98 LOCARDI Gisella 1980 Modena 10/05 Atl. Piacenza
16 19’01″08 COLZI Sara 1976 Campi Bis. 10/05 Atletica Prato
17 19’03″59 SCHILLANI Giulia 1979 Trieste 31/05 Sportiamo
18 19’17″47 PASCHINA Sara 1980 Cagliari 18/07 Shardana Ass. Sport.
19 19’17″7m TERRAZZINO Elisa 1978 S, Christophe 23/07 Atl. Monterosa
20 19’19″99 BURRONI Barbara 1979 Parma 27/05 Atl. Casone Noceto
       
  SF40    
MAR 16’45″34 LABANI Souiya 1975 matera 10/05 Ateratlet.Locorotondo
1 17’41″44 SPAGNOLI Anna 1972 Trento 21/07 Atl. Futura 
2 17’43″14 CACCIALANZA Elga 1974 savona 28/06 Atletica Due Perle
3 17’52″87 GABRIELE Annalisa 1975 Cassino 03/07 Amatori Villa Pamphili
4 18’00″66 FAIOLA Antonella 1975 Cassino 03/07 RCF Roma Sud
5 18’13″67 MELONI Cinzia 1973 Cagliari 10/5 Atl. Pod. San Gavino
6 18’17″02 MARONGIU Sonia 1974 Matera 27/09 Valsugana Trentino
7 18’18″96 PASQAULINI Silvia 1972 Caprino Ver. 28/06 N.Atl. S. Giacomo 
8 18’21″51 SCIONTI Gaetana 1975 Messina 28/06 ASD Stilelibero
9 18’23″86 MANCINI Marcella 1971 Macerata 27/09 Atl. Gran Sasso Teramo
10 18’34″57 SALVATORI Paola 1972 Cassino 03/07 US Roma 83
11 18’34″64 BAGATIN Erika 1974 Cassino 03/07 Maratonina Udinese
12 18’41″93 GIACOMOZZI Paola 1972 Rieti 07/06 Old Stars Ostia
13 18’55″18 MANCHIA M. Domenica 1974 Cagliari 18/07 Atl. Runners Oschiri
14 19’11″49 DAMIANI Chiara 1973 Modena 10/05 CUS Ferrara
15 19’14″67 CUNEAZ Roberta 1972 Torino 10/05 Atletica S. Calvesi
16 19’20″48 GALLORINI Chiara 1974 Pontedera 28/06 Atl Grosseto
17 19’21″01 DOTTORI Francesca 1974 Macerata 27/09 Sport Atl. Fermo
18 19’29″35 CARLIN Monica 1971 Trento 21/07 Valsugana Trentino
19 19’30″18 CATARINA Loretta 1973 Gavrado 04/07 Atl. Marathon Brescia
20 19’31″48 ARCURI Alessandra 1975 Lodi 10/05 Atletica Monza
       
  SF45    
1 17’54″85 BETTA Tatiana 1969 Messina 07/06 Podistica Messina
2 18’11″03 BERGAMO Mirella 1969 Borgo Vals. 10/05 Valsugana Trentino
3 18’15″57 ALFIERI Rosa 1970 Macerata 27/09 Atl. Reggio
4 18’16″91 SANTAMARIA Marta 1970 Udine 10/05 Atletica Brugnera
5 18’51″1m LUCHENA Rosa 1966 Matera 29/07 GS Matera
6 18’53″06 MASSA Emanuela 1966 Cassino 03/07 Cambiasso R. Run.T. Ge.
7 19’04″80 LENA Alessandra 1970 Jesolo 27/09 Atletica Brugnera
8 19’09″9m PAGLIACCI Lorella 1968 Civitavecchia 18/04 Romatletica
9 19’10″88 PINI-PRATO Francesca 1968 Pontedera 28/06 Assi Giglio Rosso Fi.
10 19’12″0m SOLTANE Samia 1967 S. Christophe 23/07 Atletica S. Calvesi
11 19’13″28 FERRU Roberta 1968 Cagliari 18/07 Cagliari Atl. Leg.
12 19’19″91 AGNESE Stefania 1969 Santhià 17/05 Atletica Saluzzo
13 19’23″39 TIBURZI Valeria 1970 Darfo Boario 22/07 Atl. Paratico
14 19’24″90 BRUSCIANO Loredana 1969 Napoli 28/06 Arca Atl. Aversa A. Av.
15 19’25″34 IMPEDOVO Paola 1967 Rieti 10/05 Pol. Unive. Foro Italico
16 19’25″9m IUSCO Mariantonietta 1966 Bari 12/07 Atletica Carovigno
17 19’41″37 SANTONI Loredana 1969 Ancona 10/06 SEF Stamura Ancona
18 19’44″95 ZUGNONI Cinzia 1970 Lione 047/08 CSI Morbegno
19 19’55″29 MASCITTI Rita 1968 Ancona 10/06 Atl. Avis S. Benedetto T.
20 19’56″98 BOGGIATTO Roberta 1967 Cassino 03/07 RCF Roma Sud
       
  SF50    
1 18’10″21 DANDOLO Nadia 1962 Lione 07/08 Asi Atletica Roma
2 18’46″30 CLERICI Cristina 1965 Lodi 10/05 GC Bernatese
3 19”57″47 MANFRINATO Antonella 1965 Biella 28/06 Olimpia Runners
4 20’22″07 DAMIN Carla 1963 Lana 27/06 GS Trilacum
5 20’39″53 BAZZANI Patrizia 1961 Parma 27/05 Atl. Casone Noceto
6 20’41″9m ZOFREA Nella 1964 Cosenza 27/06 Hobby Marathon CZ
7 20’49″33 PADOVAN Agnese 1963 Rovellasca 15/07 OSA Saronno Lib.
8 20’50″89 MARZI Claudia 1965 Piombino 18/07 GS Lammari
9 20’59″93 DI VITO Lorena 1962 Cisnisello Bals. 12/07 Cus Pro Patria Milano
10 21’09″90 TEDDE M. Pasquale 1963 Oristano 02/06 Shardana Ass. Sport.
11 21’15″4m BELLETTI Sandra 1963 Borgaretto 16/06 Brancaleone Asti
12 21’19″33 DE MICHELI Chiara 1965 Boissano 06/09 CUS Genova
13 21’30″09 CARDOSO Lopes 1961 Cisnisello Bals. 12/07 Atl. Erba
14 21’36″0m PANUCCIO Paola 1963 Siderno 29/03 Bancari Romani
15 21’36″24 FAGANDINI Mara 1962 Parma 12/05 GS Toccalmatto
16 21’51″82 ALIQUO’ Daniela 1963 Cassino 03/07 Atl. Fortitudo Catania
17 22’03″7m GAINFRESCO Maria 1962 Palermo 15/04 Dil. Marathon Altofonte
18 22’12″03 GHILLANI Stefania 1963 Parma 12/05 GS Toccalmatto
19 22’17″15 MOLIN Marcella 1965 Marcon 10/05 Trevisatletica
20 22’18″56 MAZZUCCHELLI Paola 1965 Darfo Boario 22/07 Atl. Paratico
       
  SF55    
1 20’10″46 LORENZONI Maria 1957 Cassino 03/07 Atletica 85 Faenza
2 20’48″14 BARONE Francesca 1958 Cassino 03/07 Am. Atl. Casorate S.
3 21’07″11 DE PASQUALE Silvana 1930 Pontedera 28/06 Atl. Sestese Femm.
4 22’03″2m COLUCCI Anna 1959 Matera 29/07 GS Matera
5 22’06″56 BARLETTA Cinzia 1957 Cassino 03/07 Liberatletica
6 22’26″60 PESAH Susanna 1959 Cassino 03/07 US Roma 83
7 22’29″60 TOMA Grazia 1958 Lione 07/08 ASI Atl. Minniti
8 22’40″30 SULIS Elisabetta 1957 Alba 03/09 Bancaleono Asti
9 23’09″97 FUMAGALLI Lorella 1958 Cinisello Bals. 12/07 Road Runners Club Mi.
10 23’44″13 GENNARI Silvia 1958 Parma 12/05 Polisportiva Torrile
11 23’49″36 DISETTI Domenica 1956 Darfo Boario 22/07 Atl. Paratico Atl. Rebo
12 24’00″57 MARENDA Delfina 1960 Darfo Boario 22/07 Atl. Rebo Gussago
13 24’09″36 GORLA Luisa 1960 Vigevano 13/09 GS San Martino
14 25’04″87 PEVERI Giuseppina 1958 Parma 27/05 Atl. Casone Noceto
15 25’34″4m PALENA Immacolata 1958 Foggia 12/09 Pod. Monte Sant’Angelo
       
  SF60    
1 21’37″80 MORAS Danila 1955 Cassino 03/07 Atletica Brugnera
2 22’31″68 VAGHI Annamaria 1951 Vigfevano 13/09 Atl. Pavese
3 22’47″62 MANZONE Marialda 1955 Nizza 05/10 ATP Torino Maratona
4 22’53″82 CAMASSA Alessandra 1955 Cassino 03/07 CUS Lecce
5 22’58″42 MARTINI Gabriella 1951 Lione 07/08 Cambiasso R. Run.T. Ge.
6 23’40″78 ROSI Rosanna 1955 Vigevano 13/09 Atl. Iriense Voghera
7 23’55″11 LEONCINI Federica 1954 Parma 27/05 Atl. Casone Noceto
8 24’52″63 PAGLIUCA Donata 1955 Bologna 13/09 Acquadela Bologna
9 25’45″6m MONEGO Piera 1955 Padova 03/10 Libertas S. Buagio
10 25’59″16 COMETTI Angela 1952 Vigevano 13/09 Atl. Pavese
11 27’54″21 MOFFA Adelaide 1951 Campobasso 18/10 Atl. Molise Amatori
12 28’38″3m CICCONE Carmela 1952 Foggia 12/09 Atletica Run & Fun
       
SF65    
1 22’07″54 EGGER Waltradud  1950 Lione 07/08 Sportclub Meran 
2 25’37″72 FRETTA Fiorella 1946 Cassino 03/07 Romatletica
3 25’45″2m VACCARI Gianna 1948 Biella 24/06 Atl. Lessona
4 27’05″99 BOTTARELLI Valentina 1948 Darfo Boario 22/07 Atl. Di Lumezzane
5 27’52″24 INVERNIZZI Carilla 1947 Vigevano 13/09 Atl. Pavese
6 30’40″40 POGGI Mariarosa 1950 Vigevano 13/09 Acli Scalo Voghera
       
  SF70    
1 28’28″62 PIRASTU Maria 1943 Vigevano 13/09 Avis Pavia
2 36’55″9m AUGUSTI Giovanna  1945 Biella 24/06 Olimpia Runners
       
       
  Graduatoria OVER-35  
1 15’35″66 WEISSTEINER Silvia 1979 Gavardo 17/05 Forestale
2 16’35″80 PINNA Claudia 1977 Torino 25/07 CUS Cagliari
3 16’41″55 DAL RI Fedeica 1980 Borgo Vals. 10/05 Esercito
MAR 16’45″34 LABANI Souiya 1975 matera 10/05 Ateratlet.Locorotondo
4 16’54″27 FINIELLI Claudia 1979 Torino 25/07 Atl. Reggio
5 17’21″38 TONIOLO Deborah 1977 Trento 21/07 Forestale
6 17’24″49 SANTINI Simona 1980 Jesolo 27/09 Atl. Brescia 1950
7 17’24″16 QUAGLIA Emma 1980 Genova 10/05 CUS Genova
8 17’41″44 SPAGNOLI Anna 1972 Trento 21/07 Atl. Futura 
9 17’43″14 CACCIALANZA Elga 1974 savona 28/06 Atletica Due Perle
10 17’45″94 DURANTE Francesca 1977 Lodi 10/05 N.Atl. Fanfulla Lod.
11 17’52″87 GABRIELE Annalisa 1975 Cassino 03/07 Amatori Villa Pamphili
12 17’54″85 BETTA Tatiana 1969 Messina 07/06 Podistica Messina
13 18’00″04 BEGNIS Elena 1976 Milano 13/09 Atl. Miotti Arcisate
14 18’10″21 DANDOLO Nadia 1962 Lione 07/08 Asi Atletica Roma
15 18’00″24 BOELLIS Luana 1976 Matera 10/05 Atletica Carovigno
16 18’00″66 FAIOLA Antonella 1975 Cassino 03/07 RCF Roma Sud
17 18’10″88 BOGLIONE Flavia 1980 Alba 03/09 Atletica Saluzzo
18 18’11″03 BERGAMO Mirella 1969 Borgo Vals. 10/05 Valsugana Trentino
19 18’13″67 MELONI Cinzia 1973 Cagliari 10/5 Atl. Pod. San Gavino
20 18’15″57 ALFIERI Rosa 1970 Macerata 27/09 Atl. Reggio
21 18’16″91 SANTAMARIA Marta 1970 Udine 10/05 Atletica Brugnera
22 18’17″02 MARONGIU Sonia 1974 Matera 27/09 Valsugana Trentino
23 18’18″96 PASQAULINI Silvia 1972 Caprino Ver. 28/06 N.Atl. S. Giacomo 
24 18’20″91 BALDI Carolina 1978 Parma 07/05 Atl. Casone Noceto
25 18’21″51 SCIONTI Gaetana 1975 Messina 28/06 ASD Stilelibero
26 18’23″86 MANCINI Marcella 1971 Macerata 27/09 Atl. Gran Sasso Teramo
27 18’30″14 CHUBAK Nadiya 1976 Modena 28/06 Atl. Lugo
28 18’34″57 SALVATORI Paola 1972 Cassino 03/07 US Roma 83
29 18’34″64 BAGATIN Erika 1974 Cassino 03/07 Maratonina Udinese
30 18’39″95 ANANASSO Agnese 1976 Rieti 07/06 Acsi Campidolgio Pal.
31 18’41″93 GIACOMOZZI Paola 1972 Rieti 07/06 Old Stars Ostia
32 18’46″30 CLERICI Cristina 1965 Lodi 10/05 GC Bernatese
33 18’51″1m LUCHENA Rosa 1966 Matera 29/07 GS Matera
34 18’51″98 LOCARDI Gisella 1980 Modena 10/05 Atl. Piacenza
35 18’53″06 MASSA Emanuela 1966 Cassino 03/07 Cambiasso R. Run.T. Ge.
36 18’55″18 MANCHIA M. Domenica 1974 Cagliari 18/07 Atl. Runners Oschiri
37 19’01″08 COLZI Sara 1976 Campi Bis. 10/05 Atletica Prato
38 19’03″59 SCHILLANI Giulia 1979 Trieste 31/05 Sportiamo
39 19’04″80 LENA Alessandra 1970 Jesolo 27/09 Atletica Brugnera
40 19’09″9m PAGLIACCI Lorella 1968 Civitavecchia 18/04 Romatletica

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *