GRADUATORIE MASTER 2015: 10.000 MT. DONNE

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

 

Graduatorie dalla categoria virtuale SF30 e a seguire la SF35.

E’ stata aggiunta la Graduatoria OVER-35 (in 40, a partire da 42’08”90).

 

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune è pregato di segnalarle per email a wcorbelli@libero.it

 

(Nella foto Claudia Dardini)

 

  SF30        
KEN 33’31″78 MUKASAKINDI Claudette 1982 Atletica 2005 Fucecchio 25/04
1 35’30″27 FACCIANI Martina 1985 Rubiera 26/04 Corradini Excelsior
2 36’37″88 MANCA Manuela 1981 Sassari 26/04 Cagliari Atl. Leg.
3 36’38″3m LA BARBERA Barbara 1984 Messina 11/04 RCF Roma Sud
4 36’50″65 MARTINELLI Sarah 1981 Rubiera 26/04 Atl. Casone Noceto
5 38’19″05 MENONNA Valentina 1982 Santhià 24/10 Atl. Candelo
6 38’35″75 GIACHI Chiara 1982 Fucecchio 25/04 Atletica 2005
7 38’40″4m LABIANCA Francesca 1983 Acquaviva d.F. 25/04 Atletica Carovigno
8 39’00″3m CHIOLO Giuseppina 1982 Mazzarino 07/06 Atl. Mazzarino
9 40’23″1m SANTELLA Bruna 1985 Avellino 12/04 Centro Ester Napoli
10 40’42″87 BERTOLOTTI Elena 1983 Fucecchio 25/04 Atl. Castello
       
  SF35    
1 32’32″41 STRANEO Valeria 1976 Cagliari 06/06 Runner Team 96 SBV
2 33’34″16 INCERTI Anna 1980 Cagliari 06/06 Fiamme Azzurre
3 33’52″09 PINNA Claudia 1977 Cagliari 06/06 CUS Cagliari
4 34’21″72 DAL RI Federica 1980 Isernia 17/05 Esercito
5 35’09″11 ZANATTA Micheòa 1978 Treviso 12/04 Atl. Biotekna Marcon
6 35’43″57 MARTINI Sonia 1977 Genova 30/05 Cambiaso R. Run.T. Ge.
7 36’10″40 PATELLI Eliana 1978 Castelcovati 11/04 Atl. Valle Brembana
8 37’17″90 CAVALLINI Denise 1979 Fucecchio 25/04 GS Lammari
9 37’33″75 BOELLIS Luana 1976 Ancona 23/05 Atletica Carovigno
10 37’46″58 DI TILLO Paola 1977 Ancona 23/05 Gr. Sportivo Virtus
11 38’39″49 VANNUCCI Veronica 1977 Fucecchio 25/04 Atl. Castello
12 39’24″85 ORSI Sara 1977 Fucecchio 25/04 GS Lammari
13 41’33″17 SPALLINA Elena 1976 Boissano 11/04 Cambiaso R. Run.T. Ge.
14 41’45″24 REDAELLI Claudia 1976 Guanzate 03/09 ALS Cremella
15 41’47″3m MORETTI M. Rosaria 1977 Acquaviva d.F. 25/04 GS Matera
16 41’56″61 LENTINI Francesca 1979 Fucecchio 25/04 GS Il Fiorino
17 43’08″42 FOIS Eleonora 1978 Sassari 26/04 Atl. Pod. San Gavino
18 43’30″7m MANTERO Teresa 1977 Novi Ligure 19/09 Atl. Novese
19 44’46″23 ROMAN Alina 1977 Boissano 11/04 Atletica Varazze
20 44’55″8m SCIBETTA Liliana 1977 Mazzarino 07/06 Pro Sport Ravanusa
       
  SF40    
1 35’20″73 IOZZIA Ivana 1973 Rubiera 26/04 Corradini Excelsior
2 36’01″04 CACCIALANZA Elga 1974 Genova 30/05 Atletica Due Perle
3 37’05″02 MANCINI Marcella 1971 Sanelpidio aM. 12/04 Atl. Gran Sasso Teramo
4 37’40″6m FIGINI Katia 1975 Novi Ligure 19/09 SAI Frecce Bianche Pod.
5 39’05″56 FRATUS Elena 1975 Sassari 26/04 Atl. Leg. Porto Torres
6 39’18″03 RUGGERI Simona 1971 Sanelpidio aM. 12/04 ASA Ascoli Picen
7 39’57″11 GIACOMOZZI Paola 1972 Ancona 23/05 Old Stars Ostia
8 40’01″77 GALLORINI Chiara 1974 Fucecchio 25/04 Atl. Grosseto
9 40’29″41 FREIRE M. Luz 1971 Sassari 26/04 Pod. Amatori Olbia
10 41’16″5m LATELLA Teresa 1973 Messina 11/04 Podistica Messina
11 41’22″34 MIACCI Annalisa 1975 Rieti 26/04 CUS Cassino
12 42’08″90 MARCHETTI Monia 1971 Milano 13/09 Atl. Pavese
13 42’38″29 COZZI Alessandra 1972 Fucecchio 25/04 Atl. Castello
14 42’39″99 SERRA Eleonora 1973 Boissano 11/04 Atletica Varazze
15 43’14″6m POCCIATI Barbara 1975 Alessandria 11/04 Atletica Valpellice
16 43’40″56 CESARINI Marilena 1973 Ancona 23/05 Atl. Amat. Osimo
17 44’19″89 BRUSA Micaela 1973 Fucecchio 25/04 Atl. Grosseto
18 46’58″58 CESARI Marzia 1975 Rieti 26/04 ACSI Campidoglio Pal.
19 47’39″47 CARAGLIU Laura 1973 Sassari 26/04 Atl. Olbia
20 48’36″90 RICHET Chrystelle 1971 Santhià 24/10 Olimpia Runners
       
  SF45    
1 36’32″20 DARDINI Claudia 1969 Fucecchio 25/04 GS Lammari
2 37’22″1m BETTA Tatiana 1969 Messina 11/04 Podistica Messina
3 38’17″50 ZUGNONI Cinzia 1970 Ancona 23/05 CSI Morbegno
4 39’33″6m LUCHENA Rosa 1966 Acquaviva d.F. 25/04 GS Matera
5 39’42″80 SANTAMARIA Marta 1970 Ancona 23/05 Atletica Brugnera
6 41’30″98 SANTONI Loredana 1969 Ancona 23/05 SEF Stamura Ancona
7 41’52″0m IUSCO Mariantonietta 1966 Acquaviva d.F. 25/04 Atletica Carovigno
8 42’01″70 PINI-PRATO Francesca 1968 Fucecchio 25/04 Assi Giglio Rosso Fi.
9 43’39″97 CAROTI-GHELLI Francesca 1970 Fucecchio 25/04 Atl. Castello
10 43’33″85 MASCITTI Rita 1968 Sanelpidio aM. 12/04 Avis S. Benendetto T.
11 45’05″9m GRACI Concetta 1967 Novi Ligure 19/09 A.T.A.
12 45’36″94 BIROLO Paola 1970 Santhià 24/10 Olimpia Runners
13 46’54″2m TOPORKOVA Svitlana 1969 Messina 31/10 PodisticaMessina
14 47’47″4m PETTTO Maria 1968 Alessandria 11/04 Atl. Castell’Alfero
15 49’02″94 SONZOGNI Giulia 1968 Guanzate 03/09 Fò di Pe
16 49’38″7m PAGLIERO Liliana 1968 Alessandria 11/04 Brancaleone Asti
17 50’54″78 FABBRI Marilena 1967 Guanzate 03/09 Atl. Rovellasca
       
  SF50    
1 39’22″85 CLERICI Cristina 1965 Ancona 23/05 GS Bernatese
2 40’47″10 PIANI Carmen 1962 Ancona 23/05 Atl. Lecco-Colombo
3 40’48″18 GILARDI Daniela 1965 Ancona 23/05 SEV Valmadreara
4 42’21″10 PIGNATARO Roberta 1965 Ancona 23/05 SEF Macerata
5 49’39″6m BUONO M. Rosaria 1965 Ancona 23/05 Cnatalupa 28/07
6 52’48″5m OLIVA Cinzia  1961 Ancona 23/05 Avellino 12/04
7 53’01″89 CINTI M. Gabriella 1963 Ancona 23/05 SEF Macerata
       
  SF55    
1 41’32″18 LORENZONI Maria 1957 Ancona 23/05 Atl. 85 Faenza
2 45’58″10 TOMA Grazia 1958 Lione 10/08 ASI Atl. Minniti
3 54’37″95 VENTURINI Lorenza 1957 Lione 10/08 Società Victoria
       
  SF60    
1 44’26″31 MORAS Danila 1955 Ancona 23/05 Atl. Brugnera
2 46’37″01 PATTIS Rosa 1952 Ancona 23/05 Suedtirol Team Club
3 47’18″29 MARTINI Gabriella 1951 Lione 10/08 Cabiaso Risso Run.T. Ge.
4 47’28″70 CAMASSA Alessandra 1955 Ancona 23/05 CUS Lecce
       
  SF65    
1 47’41″80 CIOTTI M. Linda 1949 Ancona 23/05 Romatletica
       
       
  Graduatoria OVER-35  
1 32’32″41 STRANEO Valeria 1976 Cagliari 06/06 Runner Team 96 SBV
2 33’34″16 INCERTI Anna 1980 Cagliari 06/06 Fiamme Azzurre
3 33’52″09 PINNA Claudia 1977 Cagliari 06/06 CUS Cagliari
4 34’21″72 DAL RI Federica 1980 Isernia 17/05 Esercito
5 35’09″11 ZANATTA Micheòa 1978 Treviso 12/04 Atl. Biotekna Marcon
6 35’20″73 IOAZZIA Ivana 1973 Rubiera 26/04 Corradini Excelsior
7 35’43″57 MARTINI Sonia 1977 Genova 30/05 Cambiaso R. Run.T. Ge.
8 36’01″04 CACCIALANZA Elga 1974 Genova 30/05 Atletica Due Perle
9 36’10″40 PATELLI Eliana 1978 Castelcovati 11/04 Atl. Valle Brembana
10 36’32″20 DARDINI Claudia 1969 Fucecchio 25/04 GS Lammari
11 37’05″02 MANCINI Marcella 1971 Sanelpidio aM. 12/04 Atl. Gran Sasso Teramo
12 37’17″90 CAVALLINI Denise 1979 Fucecchio 25/04 GS Lammari
13 37’22″1m BETTA Tatiana 1969 Messina 11/04 Podistica Messina
14 37’33″75 BOELLIS Luana 1976 Ancona 23/05 Atletica Carovigno
15 37’40″6m FIGINI Katia 1975 Novi Ligure 19/09 SAI Frecce Bianche Pod.
16 37’46″58 DI TILLO Paola 1977 Ancona 23/05 Gr. Sportivo Virtus
17 38’17″50 ZUGNONI Cinzia 1970 Ancona 23/05 CSI Morbegno
18 38’39″49 VANNUCCI Veronica 1977 Fucecchio 25/04 Atl. Castello
19 39’05″56 FRATUS Elena 1975 Sassari 26/04 Atl. Leg. Porto Torres
20 39’18″03 RUGGERI Simona 1971 Sanelpidio aM. 12/04 ASA Ascoli Picen
21 39’22″85 CLERICI Cristina 1965 Ancona 23/05 GS Bernatese
22 39’24″85 ORSI Sara 1977 Fucecchio 25/04 GS Lammari
23 39’33″6m LUCHENA Rosa 1966 Acquaviva d.F. 25/04 GS Matera
24 39’42″80 SANTAMARIA Marta 1970 Ancona 23/05 Atletica Brugnera
25 39’57″11 GIACOMOZZI Paola 1972 Ancona 23/05 Old Stars Ostia
26 40’01″77 GALLORINI Chiara 1974 Fucecchio 25/04 Atl. Grosseto
27 40’29″41 FREIRE M. Luz 1971 Sassari 26/04 Pod. Amatori Olbia
28 40’47″10 PIANI Carmen 1962 Ancona 23/05 Atl. Lecco-Colombo
29 40’48″18 GILARDI Daniela 1965 Ancona 23/05 SEV Valmadreara
30 41’16″5m LATELLA Teresa 1973 Messina 11/04 Podistica Messina
31 41’22″34 MIACCI Annalisa 1975 Rieti 26/04 CUS Cassino
32 41’30″98 SANTONI Loredana 1969 Ancona 23/05 SEF Stamura Ancona
33 41’32″18 LORENZONI Maria 1957 Ancona 23/05 Atl. 85 Faenza
34 41’33″17 SPALLINA Elena 1976 Boissano 11/04 Cambiaso R. Run.T. Ge.
35 41’45″24 REDAELLI Claudia 1976 Guanzate 03/09 ALS Cremella
36 41’47″3m MORETTI M. Rosaria 1977 Acquaviva d.F. 25/04 GS Matera
37 41’52″0m IUSCO Mariantonietta 1966 Acquaviva d.F. 25/04 Atletica Carovigno
38 41’56″61 LENTINI Francesca 1979 Fucecchio 25/04 GS Il Fiorino
39 42’01″70 PINI-PRATO Francesca 1968 Fucecchio 25/04 Assi Giglio Rosso Fi.
40 42’08″90 MARCHETTI Monia 1971 Milano 13/09 Atl. Pavese

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *