GRADUATORIE MASTER 2015: SIEPI E OSTACOLI DONNE

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

 

In questa uscita sono stati raggruppate

le graduatorie delle corse con siepi (2000 e 3000mt.)

e tutte le distanze previste con gli ostacoli.

 

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune è pregato di segnalarle per email a wcorbelli@libero.it

 

Nella foto Emanuela Baggiolini

nel rettilineo vincente ai Campionati Mondiali di Lione sui 400 ostacoli.

 

 

 

  SF30 3000 siepi      
1 11:09″54 MANENTI Carla  1985 Milano 23/04 ABC PROGETTO AZZURRI
2 11:34″79 GIACHI Chiara 1982 Campi Bis. 09/05 ATLETICA 2005
3 11:42″57 ROSATI Martina 1983 Genova 09/05 TRIONFO LIGURE
4 12:27″10 SALSI Anna 1982 Modena 09/05 SELF ATL. MONTANARI G.
       
  SF35 3000 siepi  
1 11:14″52 MARTINI Sonia 1977 Savona 27/06 CAMBIASO R. RUN.T. GE.
2 12:30″08 PELATI Elena 1978 Modena 27/06 C.U.S. PARMA
       
  SF40 2000 siepi  
1 7:57″34 DOTTORI Francesca 1974 Cassino 04/07 SPORT ATL. FERMO
2 8:07″37 SERRA Eleonora 1973 Lione 16/08 ATLETICA VARAZZE
  SF40 3000 siepi 1900
1 12:16″65 DOTTORI Francesca 1974 Ancona 28/06 SPORT ATL. FERMO
       
  SF40 2000 siepi  
1 8:41.86 RAGNETTI Francesca 1966 Cassino 04/07 LIBERATLETICA
2 8:45.32 LANG Edith 1968 Cassino 04/07 SPORTCLUB MERAN
       
  SF50 2000 siepi  
1 8:23.07 PASSERINI Patrizia 1962 Lione 16/08 ACQUADELA BOLOGNA
2 8:58.53 PITTIGLIO Fiorella 1963 Cassino 04/07 CUS CASSINO
  SF50 3000 siepi  
1 13:16.24 PASSERINI Patrizia 1962 Modena 09/05 ACQUADELA BOLOGNA

 

 

  SF30   100 ost.  h.0,84      
1 13″14 +1.7 TESSARO Giulia 1985 Torino 25/07 FIAMME ORO PADOVA
2 13″56 +0.0 GIOIA Maria helena 1981 Osimo 05/07 LAZIO ATL. LEG.
3 13″59 +2.0 CATTANEO Micol 1982 Torino 25/07 CARABINIERI BOLGNA
4 13″60 +2.0 ARIENTI Alessandra 1985 Torino 25/07 C.U.S. PARMA
5 13″89 +2.0 FRANZON Silvia 1984 Torino 25/07 ATLETICA SCHIO
6 14″65 -1.2 ROCKWELL Jennifer 1983 Logan 18/04 ACSI ITALIA ATLETICA
7 15″03 +1.0 PEZZOLESI Laura 1982 Modena 27/06 ATL. LUGO
8 15″51 -1.0 RUSTIGNOLI Barbara 1984 Macerata 09/05 SPORT ATL. FERMO
       
  SF35 100 ost.  h.0,84  
1 16″08 +1.8 PAGANELLI Cristina 1980 Lione 04/08 ATL. SESTESE FEM.
2 19″33 -2.5 DESSI’ Nicoletta 1978 Cassino 03/07 AMSICORA CAGLIARI
       
  SF40 100 ost.  h.0,84  
1 19″49 +1.5 DE LUCA Rebecka 1972 Orvieto 27/09 ATL. ROMA ACQUACETOSA
2 22″7 -0.6 TOSATTI Elena  1971 Novara 06/06 ATLETICA CUNEO
  SF40 80 ost.  h.0,76  
1 12″93 +0.3 GIULIVI Antonella 1975 Ancona 23/05 V. ALFIERI ASTI
2 13″09 +0.3 COLOMBO Roberta 1973 Ancona 23/05 ATLETICA MONZA
3 14″13 -1.9 FELLA Ivana 1974 Cassino 03/07 G, SCAVO 2000 ATL.
4 14″82 +1.4 CAMMELLI Francesca 1971 Piombino 18/07 ATLETICA PISTOIA
5 14″95 +0.3 DE LUCA Rebecka 1972 Ancona 23/05 ATL. ROMA ACQUACETOSA
6 15″36 -1.9 PAOLICCHI Paola 1971 Cassino 03/07 ATLETICA PISTOIA
7 15″52 +0.3 BARCHETTI Simona 1971 Ancona 23/05 LA FRATELLANZA MO.
8 15″54 -1.9 GANG Judy 1973 Cassino 03/07 SPORTCLUB MERAN
9 15″60 -1.9 SESSA Carla 1972 Cassino 03/07 C.U.S. SALERNO
w 12″46 +3.6 COLOMBO Roberta sara 1973 Lione 04/08 ATLETICA MONZA
w 14″72 +2.2 DE LUCA Rebecka 1972 Lione 04/08 ATL. ROMA ACQUACETOSA
       
  SF45 100 ost.  h.0,84  
1 15″13 -0.3 MORONI M. Costanza 1969 Biella 27/06 ERMENEGILDO ZEGNA
2 20″37 +2.0 SEREGO-ALLIGHIERI Viola 1970 Rieti 09/05 ATL. ROMA ACQUACETOSA
w 14″94 +2.9 MORONI M. Costanza 1969 Donnas 06/06 ERMENEGILDO ZEGNA
  SF45 80 ost.  h.0,76  
1 12″01 +1.3 MORONI M. Costanza 1969 Lione 14/08 ERMENEGILDO ZEGNA
2 13″89 -1.5 FERRIO Ivana 1970 Cassino 03/07 SAFATLETICA 
3 13″93 +0.8 ANSALDI Chiara 1968 Lione 04/08 VIRTUS CASTENEDOLO
4 14″85 +1.4 BARTOLINI Veronica 1970 Piombino 18/07 ATLETICA PISTOIA
5 15″14 -1.5 FRANCO Nunzia 1966 Cassino 03/07 ATL. LEGG. PORTICI
6 15″48 -1.5 LACAVA Giusy 1968 Cassino 03/07 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
7 17″04 +0.8 PARI Licia 1967 Bologna 12/09 ATL. SANTAMONICA MIS.
       
  SF50 80 ost.  h.0,76  
1 13″52 -1.5 NIEDERMAYR Erika 1961 Cassino 03/07 SUEDTIROL TEAM CLUB
2 13″57 -1.5 ZANNI Rossella 1964 Cassino 03/07 LA FRATELLANZA MO.
3 15″47 +1.5 GARIBOLDI Vittoriana 1965 Nizza 08/10 ATLETICA PISTOIA
4 15″50 -0.1 LO FAZIO Cinzia 1962 Latina 11/07 LIBERATLETICA
5 15″53 +2.0 RICCI Francesca 1962 Ancona 23/05 SUEDTIROL TEAM CLUB
6 17″64 n.r. PERGOLA Anna 1961 Salerno 11/07 ATL. VIS NOVA
7 17″96 +1.4 SANTOCHI Michela 1964 Piombino 18/07 CUS PISA ATL. CASCINA
       
  SF55 80 ost.  h.0,76  
1 17″45 +2.0 BETTELLA Barbara 1959 Ancona 23/05 G.I SCAVO 2000 ATL.
2 20″21 -0.1 OLIVIERI Patrizia 1959 Latina 11/07 G.I SCAVO 2000 ATL.
       
  SF60 80 ost.  h.0,69  
1 17″84 -0.5 GIOVANELLI Anna M. 1953 Ancona 23/05 ATL. ALMA JUVENTUS FANO
       
  SF65 80 ost.  h.0,69  
1 16″82 +0.8 ZORZI Ingeborg 1948 Lione 04/08 SPORTCLUB MERAN 

 

 

  SF35   200 ost.  h.0,76      
1 29″62 1,5 CARAVELLI Serena 1979 Roma 14/06 Atl. Dei Gelsi
2 37″63 -1,3 RUOTOLO Francesca 1977 Bari 14/06 Olimpia Club Molfetta
3 37″71 2,0 ZUNIGA Eliana 1977 Montecassiano 20/06 Athlon Bastia
       
  SF40 200 ost.  h.0,76  
1 29″65 -0,5 BAGGIOLINI Emanuela 1972 Milano 04/10 CUS Cagliari
2 33″39 n.r. GIULIVI Antonella 1975 Aosta 21/06 V. Alfieri Asti
3 35″99 1,3 PAOLICCHI Paola 1971 Siena 21/06 Atletica Pistoia
4 39″17 0,3 RIGANTE Sabrina 1971 Bastia Umbra 20/09 Atl. Alma Juventus Fano
5 41″34 -0,8 BAILHACHE Laure 1973 Bastia Umbra 20/09 Atletica Varazze
       
  SF45 200 ost.  h.0,76  
1 32″83 -0,7 FERRARINI Barbara 1967 Bastia Umbra 20/09 Virtus Castenedolo
2 33″66 1,2 TELLINI Susanna 1966 Mantova 14/06 Atl. Ambrosiana
3 36″02 n.r. LAVACA Giusy 1968 Salerno 11/04 Assi Giglio Rosso Fi.
4 36″20 -0,6 DODI Elisabetta  1970 Gorizia 21/06 Trieste Atletica
5 36″90 0,5 FRANCO Nunzia 1966 Napoli 21/06 Atl. Legg. Portici
6 37″45 0,4 KOFLER Renate 1969 Merano 18/06 Sportclub Meran
7 37″90 1,2 ANSALDI Chiara 1968 Mantova 14/06 Virtus Castenedolo
8 39″35 -1,5 SEREGO-ALLIGHIERI Viola 1970 Roma 14/06 Atl. Roma Acquacetosa
9 39″75 -0,8 BARTOLINI Veronica 1970 Bastia Umbra 20/09 Atletica Pistoia
10 41″60 1,6 PARI Licia 1967 Misano Adr. 14/06 Atl. Santamonica Mis.
       
  SF50 200 ost.  h.0,76  
1 33″51 1,6 ZANNI Rossella 1964 Misano Adr. 14/06 La Fratellanza Mo.
2 34″69 -0,7 NIEDERMAYR Erika 1961 Bastia Umbra 20/09 Suedtirol Team Club
3 39″07 -0,8 SANT Antonella 1961 Bastia Umbra 20/09 Trieste Atletica
4 40″27 1,6 PASSERINI Patriziza 1962 Misano Adr. 14/06 Acquadela Bologna
5 41″14 1,3 SANTOCHI Michela 1964 Siena 21/06 Cus Pisa Atl. Cascina
6 41″94 -0,8 COSSU Roberta 1964 Bastia Umbra 20/09 Atl. San Giovanni
7 43″20 0,5 PERGOLA Anna 1961 Napoli 21/06 Atl. Vis Nova
       
  SF55 200 ost.  h.0,76  
1 40″11 0,3 TURRENI Loredana 1959 Bastia Umbra 20/09 Romatletica
2 42″88 1,3 ALDROVANDI Daniela 1960 Siena 21/06 Assi Giglio Rosso Fi.
3 50″80 -0,8 OLIVIERI Patrizia 1959 Bastia Umbra 20/09 G. Scavo 2000 Atl.

 

 

  SF30 400 ost.  h.0,76      
1 56″63 CARAVELLI Marzia 1981 Matera 27/09 AERONAUTICA MILITARE
2 56″65 DOVERI Francesca 1982 La Chaux d.F. 05/07 C.S. ESERCITO
3 58″15 ROCKWELL Jennifer 1983 Provo 25/04 ACSI ITALIA ATLETICA
4 1:00″83 GIOIA Maria helena 1981 Rieti 20/09 LAZIO ATL. LEG.
5 1:01″52 SCARDANZAN Elisa 1985 Borgo Vals. 10/05 VALSUGANA TRENTINO
6 1:02″87 DAMIANI Lara 1981 Ancona 28/06 ATL. AVIS MACERATA
7 1:04″83 GANASSINI Helga 1981 Lana 27/06 QUERCIA TRENTING. ROV.
8 1:08″74 RUSTIGNOLI Barbara 1984 Fermo 07/06 SPORT ATL. FERMO
9 1:12″91 FAZIO TIRROZZO Silvia 1985 Caprino Ver. 28/06 ATL. VERONA U.S. PIND.
       
  SF35 400 ost.  h.0,76  
1 1:03″89 VALENTE Aida 1978 Marcon 10/05 ATL.VICENTINA
2 1:04″72 CARAVELLI Serena 1979 Cassino 03/07 ATLETICA DEI GELSI
3 1:07″23 CHIAROTTI Simona 1979 Aquila 28/06 ATERNO PESCARA
       
  SF40 400 ost.  h.0,76  
1 1:00″98 BAGGIOLINI Emanuela 1972 Torino 25/07 C.U.S. CAGLIARI
2 1:09″69 COLOMBO Roberta  1973 Cassino 03/07 ATLETICA MONZA
3 1:11″32 DELON Francesca 1973 Rieti 28/06 ACSI CAMPIDOGLIO PAL.
4 1:15″47 PAOLICCHI Paola 1971 Piombino 19/07 ATLETICA PISTOIA
       
  SF45 400 ost.  h.0,76  
1 1:16″82 LACAVA Giusy 1968 Lione 09/08 ASSI GIGLIO ROSSO FI.
       
  SF50 300 ost.  h.0,76  
1 56″06 GARIBOLDI Vittoriana 1965 Nizza 04/10 ATLETICA PISTOIA
2 56″58 NIEDERMAYR Erika 1961 Cassino 03/07 SUEDTIROL TEAM CLUB
3 1:00″43 PITTIGLIO Fiorella 1963 Cassino 03/07 CUS CASSINO
4 1:06″09 COSSU Roberta 1964 Cassino 03/07 ATL. SAN GIOVANNI
       
  SF55 300 ost.  h.0,76  
1 58″44 TURRENI Loredana 1959 Lione 11/08 ROMATLETICA 

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *