GRADUATORIE MASTER 2015: ALTO E ASTA DONNE

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

 

 

In questa uscita sono stati raggruppate le graduatorie

del Salto in Alto e quelle del Salto con l’Asta

 

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune è pregato di segnalarle per email a wcorbelli@libero.it

 

(Nella foto Chiara Ansaldi)

 

 

 

SALTO in ALTO

SF30        
1 1,82 MANNUCCI Maura 1985 Jesolo 26/09 Atl. Studentesca CaRiRi
2 1,79 LAMERA Raffaella 1983 Lodi 06/06 Esercito
3 1,75 BRAMBILLA Elena 1983 Jesolo 26/09 Fiamme Gialle
4 1,45 ANDRUSZKIEWICZ Aless. 1982 Macerata 09/05 Sport Fermo Atl.
indoor 1,85 LAMERA Raffaella 1983 Bergamo 11/01 Esercito
indoor 1,85 BRAMBILLA Elena 1983 Otrokovice 22/01 Fiamme Gialle
       
SF35    
1 1,56 PAGANELLI Cristina 1980 Lione 04/08 Atl. Sestese Femm.
2 1,51 GIGLIOLI Marzia 1977 Merano 13/06 SAF Laives
3 1,35 PAPPAGALLO Lucia 1979 Matera 09/05 Olimpia Club Molfdetta
4 1,35 BASSANO Paola 1978 Aosta 21/06 Atletica Vercelli 78
indoor 1,59 PAGANELLI Cristina 1980 Ancona 01/03 Atl. Sestese Femm.
       
  SF40    
1 1,50 COLOMBO Roberta 1973 Ancona 23/05 Atletica Monza
2 1,41 GIULIVI Antonella 1975 Santhià 16/05 V. Alfieri Asti
3 1,41 DE LUCA Rebecka 1972 Roma 14/06 Atl. Roma Acquacetosa
4 1,41 FELLA Ivana 1974 Cassino 04/07 G. Scavo 2000 Atl.
5 1,41 BARCHETTI Simona 1971 Bologna 12/09 La Fratellanza Mo.
6 1,38 VOLPE Veronica 1973 Aosta 21/06 Atl. Cogne-Aosta
7 1,32 SCROCCARO Isabella 1972 Pordenone 27/05 Atletica Aviano
8 1,32 FERRARI Gioia 1973 Siena 21/06 Assi Giglio Rosso Fi.
9 1,31 GUARISE Michela 1971 Gemona F. 31/05 Libertas San Biagio
10 1,31 MOROSINI Iris 1972 Grosseto 05/09 Atl. Erba
11 1,31 SERVADEI Silvia 1971 Bastia Umbra 20/09 Atl. Ambrosiana
12 1,26 CAMINI Chiara 1975 Merano 18/06 Quercia Trenting. Rov.
13 1,26 MORETTI Francesca 1974 Montecassiano 21/06 Athon Bastia
14 1,25 ROCCA Fulvia 1971 Novara 06/06 V. Alfieri Asti
15 1,23 RIGANTE Sabrina 1971 Ancona 23/05 Atl. Alma Juvenes Fano
indoor 1,56 PREGAZZI Irene 1974 Ancona 01/03 La Galla Pontedera Atl.
indoor 1,42 DE LUCA Rebecka 1972 Ancona 27/02 Atl. Roma Acquacetosa
indoor 1,33 PONTE Alessandra 1974 Ancona 27/02 Atl. Brescia Marathon
indoor 1,26 RIGANTE Sabrina 1971 Ancona 01/03 Atl. Alma Juvenes Fano
       
  SF45    
1 1,60 MORONI M. Costanza 1969 Santhià 11/07 Ermenegildo Zegna
2 1,53 ANSALDI Chiara 1968 Ancona 23/05 Virtus Castenedolo
3 1,52 BUIZZA Monica 1966 Cassino 04/07 Virtus Castenedolo
4 1,47 FERRIO Ivana 1970 Cassino 04/07 Safatletica SSD
5 1,45 PICONESE Tiziana 1966 Borgo Vals. 09/05 Lagarina Crus Team
6 1,44 ROSSETTI Stefania 1967 Lione 12/08 Virtus Castenedolo
7 1,39 ESPOSITO Antonella 1968 Enna 21/06 Scuola di Atl. Leg. Ct
8 1,31 URBANI Claudia 1967 Bastia Umbra 20/09 Trieste Atletica
9 1,30 DELL’ANGELO Sabina 1970 Novara 06/06 V. Alfieri Asti
10 1,29 MENCARINI Laura 1970 Roma 14/06 Atletica Dei Gelsi
11 1,23 ESPOSITO Raffaella 1968 Napoli 21/06 Atl. Legg. Portici
12 1,23 D’ALESSANDRO Carmela  1969 Napoli 21/06 Atl. Vis Nova
13 1,30 GEIJZOVA Jana 1968 Piombino 18/07 Atl. Borgo a Bugg.
14 1,20 IOELE Marcella 1968 Roma 28/03 Rifondazione Podistica
15 1,20 TREDICI Elisabetta 1966 Siena 21/06 Atletica Pistoia
16 1,17 LACAVA Giusy 1968 Ancona 23/05 Assi Giglio Rosso Fi.
17 1,17 FRANCHINO Patrizia  1970 Mantova 14/06 Cinisello Balsamo Atl.
18 1,17 BARTOLINI Veronica 1970 Siena 21/06 Atletica Pistoia
indoor 1,26 DODI Elisabetta 1970 Ancona 01/03 Trieste Atletica
indoor 1,26 TREDICI Elisabetta 1966 Ancona 01/03 Atletica Pistoia
indoor 1,24 BARTOLINI Veronica 1970 Ancona 27/02 Atletica Pistoia
indoor 1,20 GRECEANU Nely 1970 Ancona 01/03 Atl. Ambrosiana
       
  SF50    
1 1,46 DEROMEDI Guliana 1965 Bastia Umbra 20/09 Suedtirol Team Club
2 1,45 ZANNI Rossella 1964 Modena 27/06 La Fratellanza Mo.
3 1,40 JURI Francesca 1961 Novara 06/06 V. Alfieri Asti
4 1,29 PASSIGATO Chiara  1961 Mestre 14/06 Atl. Insieme Vr
5 1,29 SANT Antonella 1961 Gorizia 21/06 Trieste Atletica
6 1,28 LO FAZIO Cinzia 1962 Bastia Umbra 20/09 Liberatletica
7 1,28 DEGANO Marisa 1963 Bastia Umbra 20/09 Trieste Atletica
8 1,27 BARILLI Alessandra 1965 Misano Afr. 13/06 Atl. Santamonica Mis.
9 1,23 RICCI Francesca 1962 Ancona 23/05 Suedtirol Team Club
10 1,22 ZORZI Valentina 1963 Bastia Umbra 20/09 Atl. Insieme Vr
11 1,22 DE ANGELIS Ersilia 1962 Bastia Umbra 20/09 Atl. Vis Nova
12 1,22 ZAMBUSI Loredana 1965 Bastia Umbra 20/09 Libeatletica
13 1,20 SANNA Anna 1965 Rieti 09/05 Romatletica
14 1,20 PEDETTA Barbara 1965 Mantova 14/06 Road Runners Club Mi.
15 1,17 SALASSA Monica 1963 Roma 14/06 Lyceum Roma XIII
16 1,11 FOIS Patrizia 1964 Sassari 21/06 Delogu Nuoro
17 1,11 SENIGA Soniarossella 1964 Nave 16/09 Virtus Castenedolo
18 1,10 PATRIARCA Elisabetta 1965 Montecassiano 21/06 Atl. Vis Macerata
indoor 1,21 SANNA Anna 1965 Ancona 01/03 Romatletica
       
  SF55    
1 1,36 MICIELI Carmela 1957 Misterbianco 18/07 Dil. Femm. Diana
2 1,32 DINI Sandra 1958 Cassino 04/07 Atletica S. Calvesi
3 1,29 BETTELLA Barbara 1959 Ancona 23/05 G. Scavo 2000 Atl.
4 1,20 PALAZZOLO Francesca 1959 Sassari 21/06 Epseria Cagliari
5 1,16 MISMETTI Cinzia 1958 Bastia Umbra 20/09 Atletica S. Calvesi
6 1,16 ROSSI Luisella 1956 Bastia Umbra 20/09 Cus Pisa Atl. Cascina
7 1,15 COSI Beatrice 1960 Lecce 03/09 Running Club Le.
8 1,11 OLIVIERI Patrizia 1959 Latina 11/07 G. Scavo 2000 Atl.
9 1,08 DI BENEDETTO Marilena 1960 Roma 14/06 Bancari Romani
10 1,08 TOMATIS Daniela 1960 Aosta 21/06 Atletica Canavesana
11 1,06 STURA Giuseppina 1957 Montecassiano 21/06 Pol. Montecassiano
12 1,05 BELLI Eliana 1956 Bastia Umbra 20/09 Atl. Alma Juventus Fano
indoor 1,14 SERGI Giuseppina 1959 Aosta 08/03 Atletica S. Calvesi
       
  SF60    
1 1,13 MONTANARI Robert 1953 Bastia Umbra 20/09 Assi Giglio Rosso Fi.
2 1,11 GIOVANNELLI Anna M. 1953 Ancona 23/05 Atl. Alma Juventus Fano
3 1,08 RAFTI M. Grazia 1951 Cassino 04/07 Liberatletica
4 1,00 D’ALFONSO Giuseppina 1952 Napoli 21/06 Atletica Virgiliano
indoor 1,12 GIOVANNELLI Anna M. 1953 Ancona 27/02 Atl. Alma Juventus Fano
       
  SF65    
1 1,20 ZORZI Ingeborg 1948 Ancona 23/05 Sportclub Meran
2 1,05 CENTIONI Iolanda 1950 Bastia Umbra 20/09 SEF Macerata
3 1,00 DOORNHAIM Marijke 1946 Aosta 21/06 Atletica S. Calvesi
4 0,90 MATTA M. Caterina 1948 Selargius 24/05 Atletica Selargius
indoor 1,21 ZORZI Ingeborg 1948 Torun 23/03 Sportclub Meran
indoor 1,05 DOORNHAIM Marijke 1946 Aosta 08/03 Atletica S. Calvesi
       
  SF70    
1 0,95 MARTINI Rosa 1943 Bastia Umbra 20/09 Atletica Varazze
2 0,90 PORRU M. Rosa 1944 Sassari 21/06 Esperia Cagliari
indoor 0,95 CALVESI Liana 1944 Ancona 10/03 Atletica S. Calvesi
       
  SF75    
1 1,00 PERUGINI Giulia 1936 Bastia Umbra 20/09 SEF Macerata
       
  SF80    
1 0,85 BELLETTI M. Luigia 1934 Salerno 11/04 Atletica S. Calvesi
       
       
Graduatoria OVER-35  
1 1,60 MORONI M. Costanza 1969 Santhià 11/07 Ermenegildo Zegna
2 1,56 PAGANELLI Cristina 1980 Lione 04/08 Atl. Sestese Femm.
3 1,53 ANSALDI Chiara 1968 Ancona 23/05 Virtus Castenedolo
4 1,52 BUIZZA Monica 1966 Cassino 04/07 Virtus Castenedolo
5 1,51 GIGLIOLI Marzia 1977 Merano 13/06 SAF Laives
6 1,50 COLOMBO Roberta 1973 Ancona 23/05 Atletica Monza
7 1,47 FERRIO Ivana 1970 Cassino 04/07 Safatletica SSD
8 1,46 DEROMEDI Guliana 1965 Bastia Umbra 20/09 Suedtirol Team Club
9 1,45 PICONESE Tiziana 1966 Borgo Vals. 09/05 Lagarina Crus Team
10 1,45 ZANNI Rossella 1964 Modena 27/06 La Fratellanza Mo.
11 1,44 ROSSETTI Stefania 1967 Lione 12/08 Virtus Castenedolo
12 1,41 GIULIVI Antonella 1975 Santhià 16/05 V. Alfieri Asti
13 1,41 DE LUCA Rebecka 1972 Roma 14/06 Atl. Roma Acquacetosa
14 1,41 FELLA Ivana 1974 Cassino 04/07 G. Scavo 2000 Atl.
15 1,41 BARCHETTI Simona 1971 Bologna 12/09 La Fratellanza Mo.
16 1,40 JURI Francesca 1961 Novara 06/06 V. Alfieri Asti
17 1,39 ESPOSITO Antonella 1968 Enna 21/06 Scuola di Atl. Leg. Ct
18 1,38 VOLPE Veronica 1973 Aosta 21/06 Atl. Cogne-Aosta
19 1,36 MICIELI Carmela 1957 Misterbianco 18/07 Dil. Femm. Diana
20 1,35 PAPPAGALLO Lucia 1979 Matera 09/05 Olimpia Club Molfdetta
21 1,35 BASSANO Paola 1978 Aosta 21/06 Atletica Vercelli 78
22 1,32 SCROCCARO Isabella 1972 Pordenone 27/05 Atletica Aviano
23 1,32 FERRARI Gioia 1973 Siena 21/06 Assi Giglio Rosso Fi.
24 1,32 DINI Sandra 1958 Cassino 04/07 Atletica S. Calvesi
25 1,31 GUARISE Michela 1971 Gemona F. 31/05 Libertas San Biagio
26 1,31 MOROSINI Iris 1972 Grosseto 05/09 Atl. Erba
27 1,31 SERVADEI Silvia 1971 Bastia Umbra 20/09 Atl. Ambrosiana
28 1,31 URBANI Claudia 1967 Bastia Umbra 20/09 Trieste Atletica
29 1,30 DELL’ANGELO Sabina 1970 Novara 06/06 V. Alfieri Asti
30 1,29 BETTELLA Barbara 1959 Ancona 23/05 G. Scavo 2000 Atl.
31 1,29 MENCARINI Laura 1970 Roma 14/06 Atletica Dei Gelsi
32 1,29 PASSIGATO Chiara  1961 Mestre 14/06 Atl. Insieme Vr
33 1,29 SANT Antonella 1961 Gorizia 21/06 Trieste Atletica
34 1,28 LO FAZIO Cinzia 1962 Bastia Umbra 20/09 Liberatletica
35 1,28 DEGANO Marisa 1963 Bastia Umbra 20/09 Trieste Atletica
36 1,27 BARILLI Alessandra 1965 Misano Afr. 13/06 Atl. Santamonica Mis.
37 1,26 CAMINI Chiara 1975 Merano 18/06 Quercia Trenting. Rov.
38 1,26 MORETTI Francesca 1974 Montecassiano 21/06 Athon Bastia
39 1,25 ROCCA Fulvia 1971 Novara 06/06 V. Alfieri Asti
indoor 1,59 PAGANELLI Cristina 1980 Ancona 01/03 Atl. Sestese Femm.
indoor 1,56 PREGAZZI Irene 1974 Ancona 01/03 La Galla Pontedera Atl.
indoor 1,42 DE LUCA Rebecka 1972 Ancona 27/02 Atl. Roma Acquacetosa
indoor 1,33 PONTE Alessandra 1974 Ancona 27/02 Atl. Brescia Marathon
indoor 1,26 DODI Elisabetta 1970 Ancona 01/03 Trieste Atletica
indoor 1,26 TREDICI Elisabetta 1966 Ancona 01/03 Atletica Pistoia

 

SALTO con l’ASTA

  SF30        
1 3,70 VIAN Giorgia 1984 Lodi 10/05 N.Atl. Fanfulla Lod.
2 3,70 CAPORALETTI Nadia 1983 Fermo 07/06 Atl. Avis Macerata
3 3,40 BIZZO Marta 1985 Genova 10/05 Atl. Arcobaleno Savona
indoor 3,80 CAPORALETTI Nadia 1983 Ancona 31/01 Atl. Avis Macerata
indoor 3,80 VIAN Giorgia 1984 Saronno 15/02 N.Atl. Fanfulla Lod.
       
  SF35    
1 3,10 CAPPELLINI Barbara 1976 Cassino 03/07 Self Atl. Montanari G.
       
  SF40    
indoor 3,00 FERRARI Gioia 1973 Ancona 28/02 Assi Giglio Rosso Fi.
       
  SF45    
1 2,80 PARENTI Daniela 1967 Cassino 03/07 La Fratellanza Mo.
2 2,75 PICONESE Tiziana 1966 Lana 27/06 Lagarina Crus Team
3 2,70 MARANO Lorena 1967 Palermo 10/05 Scuola di Atl. Leg. Ct
indoor 2,90 PARENTI Daniela 1967 Ancona 28/02 La Fratellanza Mo.
       
  SF50    
1 2,70 MALANDRA Sabina 1964 Vigevano 17/05 Atl. Vigevano
       
  SF55    
1 2,70 FORCELLII Carla 1959 Lione 09/08 Atletica Dei Gelsi

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *