GRADUATORIE MASTER 2015: 4X100 E 4X400 DONNE

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  

 

 

In questa uscita sono stati raggruppate le graduatorie delle staffette 4×100 e 4×400.

 

Se qualcuno rilevasse imprecisioni o lacune è pregato di segnalarle per email a wcorbelli@libero.it

 

(Nella foto di Gualtiero Marastoni un cambio della 4×400 ai CDS di Bastia Umbra)

 

  SF35 4 x100  
1 57″37 OLIMPIA CLUB MOLFETTA Bari 13/06
    Pappagallo – Altamura – Taurisano – Ruotolo
     
  SF40 4 x100
1 54″23 ATLETICA DEI GELSI Bastia Umbra 19/09
    Di Serafino – Pozzi – Maggio – Ballistreri
2 55″34 DUE PONTI Cassino 05/07
    Fiori – Grenca – Amadori – Padula
3 56″46 ATLETICA PISTOIA Siena 20/06
    Cammelli – Benedetti – Bartolini – Paolichi
4 57″45 SCUOLA DI ATL. LEG. CATANIA Enna 20/06
    Marano – Torre – Esposito – Lo Giudice
5 57″67 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Piombino 18/07
    Fognani – Redini – Biondi – Reali
6 57″93 LA FRATELLANZA MODENA Bastia Umbra 19/09
    Zanni – Longo – Montinaro – Parenti
7 58″01 ATHLON BASTIA Montecassiano 20/06
    Rotini -Zuniga – Raponi – Cimarelli
8 59″37 POL. UNIVERSITA’ FORO ITALICO Roma 13/06
    Paronetto – Impedovo – Bazzucchi – Pappalardo
9 59″81 ATL. SAN GIOVANNI Sassari 20/06
    Puggioni – Giordo – Cossu – Mameli
10 1’00″26 CBA CINISELLO BALSAMO ATL. Cinisello Bals. 11/07
    Hornova – Di Padova – Sebastiani – Franchino
11 1’00″29 ATL. INSIEME VERONA Mestre 13/06
    Parrino – Bobbo – Danieletto – Dall’Agnola
12 1’01″52 ATLETICA OSIMO Fermo 12/04
    Ramazzotti – Dolcini – Dolcetti – Dolcini
13 1’02″80 ATLETICA POSILLIPO Napoli 20/06
    Scibila – Cotugno – Grippo – Galeano
  52″39 NAZIONALE W40 Lione 16/08
    Bartolini – Gariboldi – Sanulli – Baggiolini
     
  SF45 4 x100
1 54″04 ATLETICA AMBROSIANA Mantova 13/06
    Servadei – Nacchi – Tellini – Perlino
2 54″86 TRIESTE ATLETICA Roma 04/06
    Prenz – Dodi – Grasso – Capitanio
3 55″28 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Roma 04/06
    Lacava – Aldrovandi – Lanzini – Reali
4 55″50 ATL. INSIEME VERONA Mestre 13/06
    Bellucco – Tosini – Marchi – Di Luzio
5 56″44 ATLETICA LEGGERA PORTICI Cassino 05/07
    Marino – Diletto – Frezza – Franco
6 56″75 ATL. SAN GIOVANNI Cassino 05/07
    Piga – Angioni – Cossu – Latte
7 56″79 ATLETICA COGNE AOSTA Aosta 20/06
    Galeazzi – Rocca – Volpe – Conte
8 57″35 LA FRATELLANZA MODENA Misano Adr. 13/06
    Zanni – Longo – Barchetti – Parenti
9 57″45 ATL. SANTAMONICA MISANO Roma 04/06
    Pari – Cermaria – Spadini – Federici
10 57″98 POL. UNIVERSITA’ FORO ITALICO Passo Corese 03/05
    Conti – Impedovo – Bazzucchi Pappalardo
11 58″13 ATLETICA PISTOIA Piombino 18/07
    Gori – Paolicchi – Cammelli – Gariboldi
12 58″21 ATLETICA DEI GELSI Passo Corese 03/05
    Bruno – Guarato – Maggio – Ballistreri
13 59″43 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 04/06
    Olivieri – De Marchis – Marras – Fella
14 1’00″63 LIBERATLETICA Passo Corese 03/05
    Zambusi – Saccucci – Ragnetti – Razzi
15 1’01″18 ATLETICA SELARGIUS Sassari 20/06
    Secci – Lazzara – Paderi – Manca
16 1’01″31 DELOGU NUORO Sassari 20/06
    Saba – Marcialis – Pischedda – Mariani
17 1’01″89 ROMATLETICA Passo Corese 03/05
    Gennari – Berardi – Buracchia – Trombetta
18 1’02″06 LIBERTAS SAN BIAGO Cassola 26/04
    Tronchin – Olivier – Gaion – Guarise
19 1’02″29 S.E.F. MACERATA Fermo 12/04
    Stacchietti – Tiberi – Bianco  – Gentilucci
20 1’03″07 MASTEATLETICA VICENZA Mestre 13/06
    Righi – Spagnolo – Bevilacqua – Agostinetto
  50″92 NAZIONALE W45 Lione 16/08
    Roccamo – Moroni – Giorgi – Ruggeri
     
  SF50 4 x100
1 56″91 LIBERATLETICA Roma 04/06
    Zambusi – Zanoboni – Lo Fazio – Diretti
2 57″55 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Siena 20/06
    Fognani – Reali – Aldrovandi – Giannoni
3 57″61 ATL. SANTAMONICA MISANO Misano Adr. 13/06
    Spadini – Cirulli – Barilli – Cermaria
4 57″85 ATL. SAN GIOVANNI Bastia Umbra 19/09
    Piga – Angioni – Cossu – Pinna
5 57″94 ATLETICA VARAZZE Sanremo 20/06
    Fassi – Barabino – Ortombina- Vagnone Giacosa
6 58″25 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Chiari 18/04
    Ferroni – Quilleri – Pasini – Pasini
7 58″53 ROMATLETICA Rieti 09/05
    Sanna – Micheletti – Turreni – Buracchia
8 59″16 VITTORIO ALFIERI ASTI Aosta 20/06
    Spano – Valfrè – Giulivi – Giulivi
9 59″64 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 13/06
    Marras – Bettella – Olivieri – Fella
10 1’00″03 ATLETICA VIS NOVA Napoli 20/06
    De Angelis – Gabola – Pergola – De Luca
11 1’00″13 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA Bastia Umbra 19/09
    Biradi – Goseli – Serra – Dessì
12 1’00″18 CUS PISA ATETICA CASCINA Siena 20/06
    Ferrini – Caciagli – Rossi – Andreotti
13 1’01″06 ATL. INSIEME VERONA Cassola 26/04
    parrino – marchi – Luisetto – Nadali
14 1’02″12 LIBERTAS SAN BIAGIO Mestre 13/06
    Tronchin – Olivier – Butturini – Gaion
15 1’05″17 ATLETICA SANDRO CALVESI Aosta 20/06
    Dini – Locatelliu – Mismetti – Congiu
16 1’07″44 SPORTCLUB MERAN Cassino 05/07
    Pircher – Egger- Gang – Lnag 
     
  SF55 4 x100
1 56″72 ATL. VIRTUS CASTENEDOLO Bastia Umbra 19/09
    Quilleri – Pasini – Pasini – Signori
2 57″09 TRIESTE ATLETICA Gorizia 20/06
    Sangermano – Sant – Grasso – Capitanio
3 57″94 ROMATLETICA Rieti 27/06
    Sanna – Micheletti – Turreni – Chirra
4 58″99 SUEDTIROL TEAM CLUB Merano 17/06
    Barbi Lanziner – Mattedi – Niedermayr – Prast
5 59″64 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Bastia Umbra 19/09
    Bottcher – Aldrovandi – Lanzini – Giannoni
6 59″79 LIBERATLETICA Bastia Umbra 19/09
    Ruggeri- Rafti – Lo Fazio – Zanoboni
7 1’00″10 VITTORIO ALFIERI ASTI Bastia Umbra 19/09
    Juri -Valfrè – Spano – Binello
8 1’02″56 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Passo Corese 03/05
    Aragozzini – Bettella – Olivieri – Farruggia
9 1’04″49 SPORTCLUB MERAN Bastia Umbra 19/09
    Picher – Kofler – Zorzi – Lang
10 1’08″33 ATLETICA ALMA JUVENTUS FANO Montecassiano 20/06
    Saltarelli – Belli – Gasperini – Rigante
11 1’08″94 ACQUADELA BOLOGNA Bastia Umbra 19/09
    Di Falco – Masetti – Soffritti – Pachioli
12 1’11″12 ATLETICA SANDRO CALVESI Bastia Umbra 19/09
    Door heim – Locatelli – Mismetti – Congiu
13 1’12″36 ATLETICA CANAVESANA Aosta 20/06
    Ozella – Stefano – Camoletto – Bricarello
  58″40 NAZIONALE W55 Lione 16/08
    Quileri – Micheletti – Turreni – Fassi
     
  SF60 4 x100
1 1’05″62 S.E.F. MACERATA Bastia Umbra 19/09
    Copponi – Stacchietti – Tentella – Gantilucci
2 1’06″84 SPORTCLUB MERAN Roma 04/06
    Gruber – Zorzi – Egger – Pircher
3 1’07″44 LIBERATLETICA Passo Corese 03/05
    Spagnuolo – Ricci – Venditti – Stelori
4 1’16″01 ESPERIA CAGLIARI Sassari 20/06
    Loi – Tosato – Porru – Palazzolo
5 1’18″43 ATLETICA LONATO-LEM Mantova 13/06
    Barberini – Bellomi – Vecchi – Mombelli
     
  SF65 4 x100
1 1’12″89 S.E.F. MACERATA Fermo 12/04
    Tentella – Brandoni – nardi – Copponi  

 

 

 

  SF35 4×400
1 4’44″76 ATLETICA GROSSETO Cassino 05/07
    Coppi – Ferroglia – Gallorini – Ottobrino
2 5’12″24 ATLETICA BEDIZZOLE Chiari 18/04
    Borghi – Rosini – Braga – Tobanelli
     
  SF40 4×400
1 4’21″89 ATLETICA DEI GELSI Roma 14/06
    Pozzi – Maggio – Giorgi – Caravelli
2 4’37″12 ATHLON BASTIA Montecassinao 21/06
    Rotini – Moretti – Pannacci – Lanari
3 4’44″73 ATL. ROMA ACQUACETOSA Roma 14/06
    De Luca – Serego – Allighieri – Fukuoka
4 4’47″52 DUE PONTI Roma 12/07
    Padula – Cacciamani – Praticò – Grenga
5 5’06″17 ACQUADELA BOLOGNA Bastia Umbra 20/09
    Campanella – Mazzone – Fenorasi – Ferro
6 5’11″07 ATLETICA LEGGERA PORTICI Napoli 21/06
    Diletto – Di Matteo – Esposito – Marino
7 5’16″51 OLIMPIA 2004 Roma 12/07
    Nardini – Ventura – Gastaldello – Huizing
8 5’21″50 ATLETICA POSILLIPO Napoli 21/06
    Scibilla – Bruno – Fabricatore – Di Matteo
9 5’26″99 G.P. LIVENZA SACILE Gorizia 21/06
    Kasparova – Piovesana – Durante – Pilosio
10 5’31″74 G.S. MONTESTELLA Cinisello Blas. 12/07
    Colautti – Franceschetti – Bellicchi – Leone
  3’57″23 NAZIONALE W40 Lione 16/08
    Sanulli – Baggiolini – Ruggeri – Moroni
     
  SF45 4×400
1 4’26″11 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Bastia Umbra 20/09
    Lacava – Samielli – Reali – Malatesti
2 4’31″38 ATLETICA AMBROSIANA Bastia Umbra 20/09
    Servadei – Perlino – Prina – Nacchi
3 4’36″59 ATLETICA DEI GELSI Roma 12/07
    Tartaglia – Pozzi – maggio – Giorgi
4 4’37″97 SHARDANA ASSOCIAZIONE SPORTIVA Sassari 21/06
    Serra – Van Eijk – Cipullo – Cossu
5 4’40″08 LIBERATLETICA Passo Corese 03/05
    Razzi – Saccucci – Ragnetti – Lironcurti
6 4’42″33 ATLETICA PISTOIA Siena 21/06
    Gori – Benedetti – Paolicchi – Gariboldi
7 4’42″81 ATL. SAN GIOVANNI Bastia Umbra 20/09
    Salis – Carboni – Latte – Pinna
8 4’42″83 ROMATLETICA Passo Corese 03/05
    Micheletti – Buracchia – Lazzarotto – Trombetta
9 4’46″01 ATL. INSIEME VERONA Bastia Umbra 20/09
    Parrino – Nadali – Faraone – Dall’Agnola
10 4’47″29 ATLETICA SANTAMONICA MISANO Bastia Umbra 20/09
    Succi – Federici – Del Prete – Spadini
11 4’49″84 ATLETICA VIS NOVA Napoli 21/06
    D’Alessandro – Bianco – Gabola – De Luca
12 4’51″76 ATLETICA BRUGNERA Gorizia 21/06
    Cinca – Santamaria – Bradaschia – Lena
13 4’53″47 ATLETICA LONATO-LEM Mantova 14/06
    Bettoni – Paoli – Lucaferro – Avigo
14 4’54″54 ROAD RUNNERS CLUB MILANO Mantova 14/06
    Bestiani – Baracetti – Pedetta – Drelicharrz 
15 4’55″78 ATLETICA SELARGIUS Sassari 21/06
    Secci – Melis – Lazzara – Manca
16 4’56″32 VITTORIO ALFIERI ASTI Bastia Umbra 20/09
    Giulivi – Valfrè – Binello – Giulivi
17 4’57″70 SPORTCLUB MERAN Merano 18/06
    Gang – Kofler – Lang – Gruber
18 4’59″32 ATLETICA SANDRO CALVESI Aosta 21/06
    Teppex – Soltane – Stagnati – Cuneaz
19 4’59″75 ACQUADELA BOLOGNA Misano Adr. 14/06
    Campanella – Soffritti – Passerini – Mazzone
20 5’07″40 CAGLIARI ATLETICA LEGGERA Sassari 21/06
    Trudu – Piras – Vincis – Saiu
21 5’10″99 G.S. BANCARI ROMANI Roma 14/06
    Del Vescovo – Intilla – Cifani – Reali
22 5’21″87 RIFONDAZIONE PODISTICA Passo Corese 03/05
    Ioele – Paolessi – Pacca – Lichtner
23 5’23″82 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Roma 14/06
    Cogliandro – Robl – Verona – Celletti
24 5’27″58 TRIESTE ATLETICA Gorizia 21/06
    Capitanio – Cossovel – Gnoato – Marega
25 5’27″69 ATLETICA OSIMO Fermo 12/04
    Dolcini – Dolcini – Pereira – Ferri
  4’29″97 NAZIONALE W45 Lione 16/08
    Roccamo – Lacava – Giorgi – Gariboldi
     
  SF50 4×400
1 4’41″35 SUEDTIROL TEAM CLUB Bastia Umbra 20/09
    Ploner – Senfter – Moser – Teissl
2 4’43″86 ASSI GIGLIO ROSSO FIRENZE Siena 21/06
    Aldrovandi – Samuelli – Schob – Reali
3 4’45″47 GIOVANNI SCAVO 2000 ATL. Bastia Umbra 20/09
    Van Kampen – Celletti – Era – Farruggia
4 4’45″64 ATLETICA VARAZZE sanremo 21/06
    Polizzi Anselmo – Barabino – Vagnone – Giacosa
5 4’46″47 TRIESTE ATLETICA Bastia Umbra 20/09
    Bandelli – Prenz – Capitanio – Brezzoni
6 4’47″01 ATL. VIRTUS CATENEDOLO Bastia Umbra 20/09
    Quilleri – Ferrarini – Ferroni – Fusi
7 4’58″34 ROMATLETICA Bastia Umbra 20/09
    Piccolo – Faraone – Parrino – Nadali
8 5’13″84 ATL. INSIEME VERONA Cassola 26/04
    Tronchin – Gaion – Monego – Mardegan
9 5’22″14 LIBERTAS SAN BIAGIO Mestre 14/06
    Tronchin – Gaion – Monego – Mardegan
10 5’35″95 ATLETICA GROSSETO cassino 05/07
    Spano- Benedetti – Cianchi – Betti
     
  SF55 4×400
1 4’43″26 TRIESTE ATLETICA Gorizia 21/06
    Bandelli – Brezzoni – Grasso – Pegan
2 5’05″13 ROMATLETICA Roma 14/06
    Ciotti – Buracchia – Micheletti – Trobetta
3 5’35″20 S.E.F. MACERATA Bastia Umbra 20/09
    Tentella – Tiberi – Coppini – Stacchietti
     
  SF60 4×400
1 6’05″54 LIBERATLETICA Passo Corese 03/05
    Spagnuolo – Ricci – Venditti – Stelori  

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *